Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3103460
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 201 по 240
№201
02.03.2014 14:37
Ирман гляда на ваше видио прям вспомнил своих знакомых , якобы русских нацистов–ультрас (звучит смешно ) те же парни лет 17–25, у них так же спрашивал , что они думают о своей идее, и так же как на видио они двух слов не могли связать... типичное пушнчное мясцо в руках командиров.
+1
Сообщить
№202
02.03.2014 14:39
Ребята, предлагаю обратиться к Андрей.Л с просьбой открыть новую ветку форума по Украине. В начале прописать специальные правила поведения на ветке, чтобы не было срача и экстремистских призывов. Не?
+8
Сообщить
№203
Удалено
№204
02.03.2014 14:44
Цитата, Любитель сообщ. №189
Российская армия начала штурм украинской части в Севастополе:
http://ru.tvi.ua/new/2014/03/02/rossijskaya_armiya_nachala_shturm_ukrainskoj_chasti_v_sevastopole

деза...написано ниже в комментариях...
+2
Сообщить
№205
02.03.2014 14:45
А вот интересные комментарии пользователей на интернет сайте американской газеты "Нью Йорк Таймс"
http://vk.com/feed?w=away-62338399_506217
Советую прочитать для понимания настроений простых американцев и граждан других стран запада по украинской теме..
+3
Сообщить
№206
02.03.2014 14:52
Цитата, q
Только мне не надо рассказывать. Нахватались ярлыков - "националисты, фашисты"...
По поводу гражданской войны можно почитать здесь http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_boi-za-harkov-takticheskie-pobedy-i-porazheniya-pravogo-sektora/545072 Цитата с этого ресурса
"Теперь люди собираются защищать свою землю по всей Украине, в том числе с огнестрельным оружием", - подчеркнули активисты.
Любитель, вас кормят пропагандой еще как, на Укр. ресурсах можно такие статьи [оскорбление - удалено ВПК.name] найти, что задавать вопросы почему все так происходит надо в вашем случае только себе.
0
Сообщить
№207
02.03.2014 14:56
Цитата, Любитель сообщ. №189
Российская армия начала штурм украинской части в Севастополе:http://ru.tvi.ua/new/2014/03/02/rossijskaya_armiya_nachala_shturm_ukrainskoj_chasti_v_sevastopoleПехотинцы ВМС Украины отказались покидать свои позиции в Феодосии:http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17198613/?frommail=1
Рад вас снова увидеть ув. Любитель.
Новости действительно интересные. Смущает только одно почему эти подразделения сами не вышли на СМИ или на оборот, СМИ не вышли на этих людей? Скорее всего деза. В любом случае через день-два узнаем.
+1
Сообщить
№208
02.03.2014 14:58
Цитата, q
Восход, Вы ничего не путаете.. Это обязательное условие для всех стран кандидатов в члены НАТО
Это не только обязательное условие для вступление в НАТО, но и  ЕС, да и вообще это обязательное условие для признания правительства и других органов власти субъектами международного публичного права, без контроля над территориями они не больше , чем группа бандитов, или революционеров, кому как нравится.
+1
Сообщить
№209
02.03.2014 15:02
Цитата, q
. Смущает только одно почему эти подразделения сами не вышли на СМИ или на оборот
«Как только что сообщил по телефону один из офицеров 1-го батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии, личный состав батальона на общем собрании принял решение стоять за Украину до последнего матроса», — написал офицер в отставке.

Да бред это полный, пропаганда о том, что их там пытают, а украинцы молчат, читал на укр ресурсе, что Российские военные уже все сбежали, улицы пусты, россияне ушли, были ли они вообще?
0
Сообщить
№210
02.03.2014 15:03
А  вот интересные подробности от задержанного российскими пограничниками русского участника майдана в Киеве.Там в ссылке есть видео на котором он всё подробно рассказывает:
http://www.rg.ru/2014/03/02/naemniki-site.html
+2
Сообщить
№211
02.03.2014 15:05
Цитата, это я опять сообщ. №206
"Теперь люди собираются защищать свою землю по всей Украине, в том числе с огнестрельным оружием", - подчеркнули активисты.
События в Харькове нарастают. Что-то я за BrIg опасаюсь, что-то давно его не слышно.  BrIg если возможно отпишитесь, что у Вас в городе происходит.
+2
Сообщить
№212
02.03.2014 15:15
А вот и новости из Киева:
http://society.lb.ua/accidents/2014/03/02/257814_neizvestnie_rasstrelyali_otryad_gai.html
Цитата, q
В воскресенье, около 2-х часов ночи, на КПП на Броварском проспекте неизвестные застрелили троих инспекторов ГАИ.

По предварительной информации, Daewoo Lanos серого цвета, не доезжая несколько десятков метров до КПП, остановился, из него вышли трое мужчин, подошли к посту ГАИ и практически в упор расстреляли из автоматического оружия двух инспекторов ГАИ, находившихся в служебном автомобиле и одного инспектора, стоявшего возле здания КПП. После этого забрали табельное оружие, вернулись к своему авто и поехали в направлении города Бровары.

Находившиеся на КПП активисты "самообороны" передали патрульным, проезжавшими неподалеку, ориентировку на автомобиль и через короткое время пустой Daewoo Lanos, на котором скрылись стрелявшие, нашли на дороге на Зазимье. Преступники же скрылись в неизвестном направлении. На месте преступления работают эксперты-криминалисты.
+1
Сообщить
№213
02.03.2014 15:18
А вот картинка на тему "российской оккупации" в Крыму:
+6
Сообщить
№214
02.03.2014 15:30
И вот ещё сообщение от агентства ANNA-NEWS о событиях на Украине:
http://anna-news.info/node/13818
Цитата, q
Из Запорожья вышла артиллерийская колонна. Из Днепропетровска, прорвав оцепление безоружных демонстрантов, вышли пять Уралов с десантниками. Все направляются в Крым.
Олег Царев: "В Днепропетровской области, Новомосковском районе в Гвардейском, перед КПП двадцать пятой десантной аэромобильной бригады идут реальные боевые действия. Граждане Днепропетровска, вместе с моими помощниками, выставили пикет для того, чтобы заблокировать выдвижение военных на Крым. На полной скорости грузовик с военными попытался проехать прямо через людей. Переодели десантников в гражданскую одежду и под видом якобы правого сектора попытались напасть на наших сторонников. Ребята у нас крепкие, поэтому атака десантников была отбита. Один из них задержан. У него под одеждой была форма десантника. Атмосфера накалена. Стреляли.
На территории воинской части сейчас идет офицерское собрание. Офицеры не хотят выполнять преступный приказ.
Созвонился с их Киевским руководством. Мне попытались рассказать сказку о том, что это у них якобы такие маневры.
Сейчас пытаюсь созвониться с начальником гарнизона Микас Олег Михайловичем, сказать ему о том, чтобы он не совершал преступления, не отправлял воевать военных против своего населения. Их, военных, отправляют воевать с нашим Крымским Беркутом, который охраняет переезд через Сиваш. Украинских военных отправляют стрелять в украинцев. Эта провокация может перерасти в международный конфликт. Я уверен, что поведение каждого офицера будет в дальнейшем обязательно разобрано. Если погибнут люди, то виновным, что на территории Украины, что за территорией Украины не скрыться.
Пока задерживали один Урал, еще пять проскочили по другой дороге. Десантники вооружены и движутся в сторону Крыма".
Как я и писал уже выше сейчас власти Цкраины попытаются решить вопрос с непокорными регионами и прежде всего с Крымом который явился главным возмутителем неповиновения Киеву силовым путём.
+3
Сообщить
№215
02.03.2014 15:40
А вот и ещё одно скандальное заявление одного из представителей новой власти на Украине. Виталия Кличко.. Он призывает вычеркнуть из памяти Великую Отечественную войну так как якобы в Европе куда стремится Украина такого понятия нет. в данной ссылке есть видео на эту тему:

http://vk.com/feed?z=video8926579_167218100%2F778081357d3284684c
+1
Сообщить
№216
02.03.2014 15:57
Цитата, SU сообщ. №214
Вышли пять Уралов с десантниками. Все направляются в Крым.



Да жалко даже с ними воевать, честное слово. Их, этих несчастных срочников разделают, как Бог черепаху. Эту колонну из нескольких грузовиков может сжечь отделение диверов.

Цитата, SU сообщ. №214
Из Запорожья вышла артиллерийская колонна.
Тоже самое. Ладно, это нациков можно на голову разгромить и добить, а солдаты они люди подневольные и кстати сейчас в отличии от Майдана они свою Родину едут защищать и если они погибнут в абсолютно неравном бою, то за них (за Героев) вся Украина закипит.

Даже само то, что какая-то рота нашла в себе силы, чтобы поехать на откровенный убой у меня уже вызывает уважение.
+1
Сообщить
№217
Скрыто, низкий рейтинг.
№218
02.03.2014 16:10
Нужно, как в 17-м году, выслать навстречу "народных депутатов", остановить колонну и заагитировать
0
Сообщить
№219
02.03.2014 16:12
Цитата, q
Эту колонну из нескольких грузовиков может сжечь отделение диверов.
Надеюсь на месте они договорятся, наши тоже не мясники. яйценюк, турчинов и вся остальная пбратия, не остановятся ни перед чем, им наплевать на своих граждан, военных, милиционеров всех на жертвенный камень европы.
0
Сообщить
№220
02.03.2014 16:13


На 2:50 все красиво сделали- ночью разоружили всю часть, вывели из строя технику. Без убитых и раненных.
+3
Сообщить
№221
02.03.2014 16:13
Траппер, вы говорите об уровне коррупции, но с каких пор состояние в надгосударственной структуре помогает решить внутригосударственные проблемы?
+2
Сообщить
№222
02.03.2014 16:16
Цитата, это я опять сообщ. №219
Надеюсь на месте они договорятся, наши тоже не мясники.
Надеюсь, что им просто не дадут доехать до места- хотя бы все колеса пробьют, чтоб они не смогли марш продолжить. Вроде как и укры не опозорятся (не сдались) и наши до греха доводить не будут.
+1
Сообщить
№223
02.03.2014 16:57
Восход, нельзя недооценивать возможных противников, они едут Родину защищать, хотя сами не понимают от кого.
0
Сообщить
№224
02.03.2014 16:57
Кто знает о состоянии ВС Украины?
0
Сообщить
№225
02.03.2014 16:59
Нужно быть реалистом - за 20 лет независимотси Украины никто так и не смог концептуально и идеологически ее объединить. Мало стран так друг друга ненавидят (а часть если и толерантна, то не приемлет идеологически) как запад и восток Украины. И если прошлая власть просто хапала и ей было пофиг, то новая "команда" цинично игнорирует мировоззрение большой части населения, насаждая свою идеологию - не все хотят валить памятники Ленину, считать Беркут врагами народа а Правый Сектор - героями. Такой идеологический цинизм вылился в силовое противостояние.
--------
Иногда влюбленным нужно на какое-то время расстаться, чтобы улеглась буря амбивалентных эмоций. Может для запада и востока Украины это также вариант?

P.S. А куда делся Brig? Он забанен? Надеюсь он не пострадал во время Харьковских событий.

Диман

Цитата, q
Восход, нельзя недооценивать возможных противников, они едут Родину защищать, хотя сами не понимают от кого.

Ну да...

Цитата, q
И услышал казак - ты идешь воевать! За народную власть - со своим же народом...
+2
Сообщить
№226
02.03.2014 17:30
Цитата, SU сообщ. №215
А вот и ещё одно скандальное заявление...
можно поинтересоваться на какой секунде вашего видео он делает такое заявление?
его голос звучит только под конец ролика и касается только рекламы спиртного
остальное время голос какой-то тетки заливает мозг "нужной" инфой
можете свою мысль прямым текстом(видео, цитата) Кличко подтвердить ?
0
Сообщить
№227
02.03.2014 17:36
Цитата, gerrfrost сообщ. №192
В одном из источников проскочила информация, что экстренное принятие постановления о применении войск обусловлено тем, что стало известно время ввода украинских войск(сил) для установления порядка в Крыму.
можно подробнее про источник и что же там проскочило?
0
Сообщить
№228
02.03.2014 18:01
Цитата, q
можете свою мысль прямым текстом(видео, цитата) Кличко подтвердить ?
;К сожалению прямого видео или текста не нашёл поэтому данная информация мной воспринимается просто как инфа и я не настаиваю на её 100% точности.
Цитата, q
можно подробнее про источник и что же там проскочило?
Я вроде бы источник приводил..
0
Сообщить
№229
02.03.2014 18:04
Цитата, q
Да жалко даже с ними воевать, честное слово. Их, этих несчастных срочников разделают, как Бог черепаху.
Восход, позволю с Вами не согласится.. например на майдане срочники из ВВ стояли насмерть даже когда их давили погрузчиком.. так что нельзя утверждать однозначно что их так легко будет разбить. Тем более что Вы сами сказали  что они едут Родину защищать а это морально очень сильно стимулирует.
+3
Сообщить
№230
02.03.2014 18:23
А вот интересное заявление Рамзана Кадырова по ситуации на Украине:
http://alfanews.com.ua/news/17082
Цитата, q
Глава Чеченской Республики – об обращении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша к Доку Умарову Украинский народ переживает трагические дни. Националисты свергли законно избранную власть, унизили сотрудников полиции, пролили кровь мирных граждан. Особую активность проявляли представители так называемого «Правого сектора», которые стремятся в своей агонии и ненависти к России ввергнуть Украину в пучину кровавого хаоса. О том, что из себя представляют эти молодчики, свидетельствует обращение лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша к Доку Умарову. Он призывает международного террориста к активизации действий против России. Ярош утверждает, что много украинцев с оружием в руках воевало на Кавказе. По его словам, теперь настало время поддержать Украину. Эту поддержку он видит в том, чтобы Умаров организовал террористические действия в России. Крыша у сумасшедшего Яроша совсем поехала! Он просит о помощи бандита, который давно уже отправился туда, откуда возврата нет. Умаров и его приспешники уничтожены. Если же Ярош признается, что с оружием воевал в Чечне, то будут приняты все меры, чтобы он понес заслуженное наказание. Ему выпишут, как и его другу Умарову, билет в один конец! Что касается украинского народа, то мы переживаем за него, мы братья, мы и будем всегда братьями! Ярошей скоро не станет, а русскому, украинскому, чеченскому народам жить в мире и согласии. Президент России Владимир Путин никогда не объявлял и не объявит войну Украине и её народу. Речь идет о необходимости защиты сотен тысяч граждан России, российского Черноморского флота и, конечно, украинского народа от расползающейся по всей стране угрозы развязывания кровавого конфликта. Если не сделать это сегодня, то завтра будет поздно. Яроши надолго развяжут гражданскую войну, которая приведет страну к краху, к миллионным потокам беженцев. У России достаточно земли. Она не претендует на чужие территории. Но Россия не может молча наблюдать, как братский народ стоит у края пропасти, как рядом возникла угроза большой войны. Америка и Европа не сделают украинский народ счастливым. По их вине разрушены десятки стран, погибли миллионы людей. Украинскому народу сегодня Россия протягивает руку поддержки. И если её не пожать, то завтра может быть поздно.
+1
Сообщить
№231
02.03.2014 18:41
Цитата, SU сообщ. №228
К сожалению прямого видео или текста не нашёл поэтому данная информация мной воспринимается просто как инфа и я не настаиваю на её 100% точности.
такая "просто инфа" разрывает мозг ветеранам - это собственно цель
а достоверность? кого это волнует после разрыва мозга


Я бы начал с ДОСТОВЕРНОСТИ информации, так глядишь и не было бы "повода" оккупировать территорию суверенного государства, кстати, вопреки факту что Россия, США и Великобритания являются гарантами нашей неприкосновенности, за то что мы отказались от ядерного оружия.
Повторюсь, оставайтесь людьми в любой ситуации...
+1
Сообщить
№232
02.03.2014 18:49
nervus

Крайне сложно играть по правилам, когда оппонент не обращает на них внимания. Оппонентом является, естественно, не Украина, она лишь разменная монета в противостоянии запада и России - как ни прискорбно это сознавать. Договоренности от 21го числа дезавуированы, на их исполнение никто не обращает внимания. Ну а мнение мирового сообщества как всегда солидарно, мы не сомневались)

Пора бы определиться. Если апеллируете к букве закона - извольте дать правовую оценку майдану. Если к духу закона - оцените действия в Крыму с точки зрения его, по большей чксти пророссийского, населения. А то двойные стандарты не то что в моду вошли, а просто нормой уже стали.
+8
Сообщить
№233
02.03.2014 18:51
Цитата, q
такая "просто инфа" разрывает мозг ветеранам - это собственно цель
а достоверность?
Достоверность.. Пожалуйста.. У меня родственники в германии живут и я Вам однозначно заявляю что там такого понятия как Великая Отечественная война в нашем понимании нет.. И праздник там отмечают почему то 8 мая и очень скромно не так как у нас да и то далеко не все..
0
Сообщить
№234
02.03.2014 18:51
У нашей компании два завода на Украине было (один продали, перекрыли подачу сырья люди Якуковича), в Европе четыре завода. В нашем крае есть Хенкель и Кнауф и т.д. Думаю поклацают зубами и договорятся.
0
Сообщить
№235
02.03.2014 19:03
Цитата, nevrus сообщ. №231
Я бы начал с ДОСТОВЕРНОСТИ информации, так глядишь и не было бы "повода" оккупировать территорию суверенного государства
Хотелось бы верить в правдивость ваших политиков.
Вот видео, где Кличко делает официальные заявления.


Запомним эти заявления и посмотрим, что будет происходить дальше.
0
Сообщить
№236
02.03.2014 19:24
Вот интересные видео по поводу влияния США на ситуацию а Украине.

http://www.pravda-tv.ru/2014/02/28/39096
+3
Сообщить
№237
02.03.2014 20:07
А вот реакция Госдепа на предоставление права Путину на использование войск для  защиты граждан на Украине:
http://newsru.com/world/02mar2014/kerrywarning.htm
Цитата, q
По словам главы Госдепа, он обсудил с рядом иностранных коллег события на Украине, и его собеседники выразили готовность добиться изоляции России в этом вопросе, вплоть до "заморозки активов". Как отмечает NBC, Керри не указал, как скоро может быть принято решение о блокировании активов и кого оно коснется.

Также Керри сообщил: "Путин, вероятно, пробует аннексировать Крым... Он проиграет в международном плане, Россия проиграет, народ России проиграет. А он лично потеряет весь флер, что остался от Олимпиады, его 60-миллиардной выходки".

У России есть "серьезная потребность в торговле и инвестициях", которой будет нанесен ущерб, если российские военные не покинут Украину. "Это общее мнение министров иностранных дел, с которыми я вчера разговаривал - всех из G8 и многих других - что они просто изолируют Россию, никто не будет подходить к России как к обычному деловому партнеру".

Помимо прочего, указал Керри, могут быть введены ограничения на выдачу виз для россиян для поездок в Европу, США и, возможно, другие страны.
остаётся ждать как отреагирует на подобное заявление ВВП.?
0
Сообщить
№238
02.03.2014 20:36
Цитата, Trapper сообщ. №217
И вопрос, если этот форум позиционирует себя как честный и объектиный - почему было потерто мое сообщение, что вчера в штурме Харьковской ОДА

Ваш пост не потерт, а получил низкий рейтинг, который выставляют пользователи сайта,
Соглашусь с тем, что позиция пользователей сайта к Вашим постам не объективна - но совсем этому не удивлен, если честно.

В Ролике Кличко очень улыбнула фраза "я обещаю, что лично выступаю гарантом этого..." - хочется спросить, а что профессиональные боксеры могут являться гарантами безопасности государств? Ему бы конституцию своей страны хотя бы почитать, уж про знать то я не говорю...

Бриг - не забанен, его просто нет и он кстати сказать исчез до того, как я закрыл ветку. Причин не знаю...

Другие забаненные возвращены не будут.
Ветку Украина не открою - второго повторения ошибки не будет. По поводу того, что будут соблюдаться правила - посмотрите хотя бы на эту ветку, даже в ней уже есть два конфликта...

Вроде по организационной части всё...
+3
Сообщить
№239
02.03.2014 21:00
У семьи г. Керри бизнес в России, выпускают и продают кетчуп Heinz и другие дела.
+1
Сообщить
№240
02.03.2014 21:02
Мое мнение, что в Украине Европой и Западом разыгрывается не карта Крыма. Крым это такая запасная ветка, на случай возможности создания условий появления кровопролития, как дополнительной карты в колоде.

Давайте порассуждаем - что даст референдум в Крыму? Признание автономии желания вступления в состав России?
А конституционно решения референдума одной автономии достаточно для пересмотра границ государства? Хм...

На что мы рассчитываем в данном вопросе - на то, что нам просто дадут подвинуть границы?

Мы связаны Януковичем, как законной властью...

Европе и Западу крайне необходимо решить вопрос о легитимности новой власти в Украине. Это выбьет козырь у нас и развяжет им руки в возможностях создания дорожной карты вхождения Украины в состав ЕС и НАТО.
Полагаю, что это и будет главной целью - легализация власти.
Досрочные выборы. Это то, что будет проталкиваться.

Кандидата по идее должны поддержать деньгами и это не будут лидеры майдана и не будет Юля. Кто бы это ни был он будет под финансовые гарантии Европы и политические НАТО.

В качестве программы может быть и предложена та самая дорожная карта вхождения Украины в ЕС и НАТО.
Преодоление препятствующих такому вхождению вопросов может быть предложено к совместному решению с временным разделением финансовых (под контроль расходования внешнего финансирования) и военных (под предлогом обеспечения соблюдения безопасности и недопущения кровопролития, а также насильственного разделения государства) полномочий.

Украинцам это (поданное под привлекательного, незапятнанного майданом и работой на госслужбе, кандидата) может очень понравиться, даже при меньшем объеме финансирования, чем предлагала Россия. Потому что деньги, которые предлагала Россия всё равно бы были сворованы (и главное в этом уверена вся Украина), а здесь есть "дорожная карта". Куда ведет эта карта вопрос не возникнет, потому что ответ очевиден - в ЕС и НАТО, ну а уж что там... это и раньше никого не волновало особо.

В этой связи у нас появляется ещё одна проблема - разговор по газу (единственному инструменту быстрого и эффективного влияния на Европу через Украину) придется вести с представителями временного финансового контроля в Украины, которые по сути и будут являться европейцами.

Вот такую карту, на мой взгляд сейчас будут пытаться разыграть, а Крым для них - если выгорит драка, то это просто будет сказкой для Европы и Запада.

Вы Восход говорите о срочниках - вот потому и срочники, что очевидные жертвы политических игр, исполняющие свой долг перед Родиной. Нам их в пору защищать даже от случайной гибели и даже болезней... если уж так совсем то грубо...