Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3106884
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
Удалено
№42
Удалено
№43
Удалено
№44
Удалено
№45
Удалено
№46
Удалено
№47
Удалено
№48
Удалено
№49
Удалено
№50
Удалено
№51
Удалено
№52
28.02.2014 12:48
Интересно, а "это по теме"? ;)

Блеф Путина: разведслужбы США говорят, что Россия не вторгнется на Украину.
Цитата
Разведка США пришла к выводу, что Россия не намерена вторгаться на Украину, сообщает The Daily Beast. Это заключение сделано, несмотря на российские военные учения и целый ряд публичных предостережений, с которыми выступили официальные лица США и НАТО, отмечает журналист Эли Лейк.

Неназванный высокопоставленный сотрудник разведки США сказал изданию: "Уже сам факт выбора момента [для учений], если учесть, что творится на Украине и обратить внимание на внезапный характер учений, должен вызывать тревогу". Но он добавил: "С точки зрения разведки мы не имеем никаких резонов полагать, что это не просто военные учения".

На чем основано мнение американской разведки? Один из аргументов привел некий источник в аппарате Конгресса США: "Слишком мало медицинских подразделений, которым приказано сопровождать российские войска к украинской границе". Иными словами, на подготовку к войне не похоже. Тот же источник сказал, что при перехвате переговоров не выявлены какие-либо планы вторжения, передает издание.

Фиона Хилл, директор Center on the United States and Europe в Brookings Institution, тоже не ожидает наземного вторжения России на Украину, однако оговаривается: "Есть одно место, где они действительно могут предпринять что-то милитаристское, - Крым".

Хилл рассуждает так: если, кроме нападений на административные здания в Крыму, будут атаки против объектов Черноморского флота РФ или российских военных либо гражданских сотрудников, это действительно может подтолкнуть Россию к действиям. "Пока мы ничего подобного не видим", - подчеркнула она.
+3
Сообщить
№53
28.02.2014 13:22
Русский отряд самообороны ;) в аэропорту Симферополя



Ну прямо партизаны!!! Ржунимагууу))) rusische partizanen ja
+11
Сообщить
№54
Удалено
№55
Удалено
№56
28.02.2014 14:31
Цитата, q
но, тем не менее, правительства западных страны, особенно США, напомнили России об опасности «военного авантюризма».
Произнося эту фразу, им бы стоило чаще смотреться в зеркало.....
+9
Сообщить
№57
Удалено
№58
28.02.2014 15:21
а по моему где бы сейчас ВС РФ не проводили бы учения,
то и тогда кое-кто "сказал" что готовится агрессия
в страну начинающуюся на одну из последних букв алфавита. (политкорректность).

хотя ещё раз повторю, США и РК ближе к развязыванию войны с КНДР. и вполне вероятно выплеск такого большого прессинга на Россию с помощью тем про страну У. просто попытка чтото прикрыть своё.
0
Сообщить
№59
28.02.2014 16:04
Меня больше напрягают угрозы воссоздать за 3-6 месяцев ядерное оружие,
прозвучавшие от экстремистов в Киеве!!!
Это под силу ВПК Украины???
+2
Сообщить
№60
28.02.2014 16:47
Цитата, Павел 1978 сообщ. №59
Меня больше напрягают угрозы воссоздать за 3-6 месяцев ядерное оружие,
прозвучавшие от экстремистов в Киеве!!!
Это под силу ВПК Украины???
да, да))) тоже слышал такие веселые новости.
+2
Сообщить
№61
28.02.2014 17:00
Цитата, Павел 1978 сообщ. №59
воссоздать за 3-6 месяцев ядерное оружие
Воссоздавать могут Снежинск и Арзамас-16, если потеряют технологии, а Украниа может только _создавать_, и то начинать надо с инфраструктуры добычи и обогащения. На счет добычи на их территории не знаю, а обогащение расчитано только на энергетический уран.
0
Сообщить
№62
28.02.2014 17:02
Цитата, Павел 1978 сообщ. №59
Меня больше напрягают угрозы воссоздать за 3-6 месяцев ядерное оружие,прозвучавшие от экстремистов в Киеве!!!
Учитывая неопределенность Украины в вопросе "ориентации", им это не позволит Европа в первую очередь.
А то вдруг через пяток лет - новый Майдан, с другим знаком. Получить неконтролируемую страну с ЯО у себя под боком - гейропе это даже в кошмаре не приснится.
Хотяяя... это мысль - вооружиться ЯО и шантажровать мир, как это успешно проделывает КНДР уже много лет...
+3
Сообщить
№63
28.02.2014 17:44
Цитата, Павел 1978 сообщ. №59
Меня больше напрягают угрозы воссоздать за 3-6 месяцев ядерное оружие,
прозвучавшие от экстремистов в Киеве!!!

Если оно (ядерное оружие) было не по карману им в более благоприятные предшествующие этому Майдану годы, то теперь-то и подавно будет не по карману:

Цитата
Ядерные заряды, в отличие от обычных бомб и снарядов, нельзя положить на склад и забыть, пока не пришла в них нужда. Причина - постоянно идущий внутри ядерных зарядов процесс, в результате которого меняется изотопный состав заряда, и он быстро деградирует.

Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в российской баллистической ракете - 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний. Ядерное оружие - дорогое удовольствие, требующее содержания целой индустрии по постоянному обслуживанию и замене зарядов. Александр Кузьмук , министр обороны Украины с 1996 по 2001, рассказал в интервью, что в Украине имелось в наличии 1740 ядерных боеприпасов, Кузьмук - "однако срок эксплуатации тех ядерных боеприпасов истек еще до 1997 года". Поэтому, принятие Украиной безъядерного статуса было не более чем красивый жест
+4
Сообщить
№64
28.02.2014 18:28
"Грязную" бомбу сварганить могут. Думаю, интелектуально и технологически Украина за весьма короткое время (5-7 лет) может и нормальную сделать, но тут, ИМХО, главный вопрос где брать расщепляющиеся материалы?
0
Сообщить
№65
28.02.2014 18:51
Вот нашёл в гугле http://www.instructables.com/id/Cheap-and-Easy-Airsoft-Grenades/. Чем вам не спецназ бундесвера?;)
0
Сообщить
№66
28.02.2014 19:01
Цитата, q
Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в российской баллистической ракете - 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний. -
№ 63

Уважаемый JackTheRipper !
Посмотрите хотя бы в Википедии: каков период полураспада Pu-239. И тогда не возникнет необходимость цитирования  о том, что необходимо менять плутоний из-за процесса ", в результате которого меняется изотопный состав заряда".
0
Сообщить
№67
28.02.2014 19:15
Цитата, Олег сообщ. №66
Посмотрите хотя бы в Википедии: каков период полураспада Pu-239
Стесьняюсь спросить, а при чем тут период полураспада? Т.е. боеголовка только тогда становится негодной, когда в ней распадется половина заряда?
+5
Сообщить
№68
Удалено
№69
Удалено
№70
Удалено
№71
Удалено
№72
Удалено
№73
Удалено
№74
Удалено
№75
Удалено
№76
28.02.2014 21:52
видяхи с учений уже в сети. не бряцанием только сильны) шум лопастей наверняка громче будет
+2
Сообщить
№77
Удалено
№78
Удалено
№79
Удалено
№80
Удалено
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.05 07:43
  • 1234
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.05 07:21
  • 10
Американские «Гадюки» получат ракету большой дальности
  • 10.05 03:44
  • 4
Визит канцлера в Прибалтику. Все в этот день заставляет воскликнуть: переломный момент! (Der Spiegel, Германия)
  • 10.05 01:20
  • 0
В добавление к мифам - миф новейший, и ОЧЕНЬ надоедливый.
  • 09.05 23:17
  • 1
О некоторых заблуждениях касательно задач и возможностей танков.
  • 09.05 16:32
  • 2720
Как насчёт юмористического раздела?
  • 09.05 12:44
  • 14
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 09.05 10:26
  • 10
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 09.05 09:14
  • 1
Не верьте военной машине Вашингтона: Путин не собирается нападать на страны НАТО (Newsweek, США)
  • 09.05 09:01
  • 1
Китайская станция Chang'e-6 успешно вышла на окололунную орбиту
  • 09.05 08:55
  • 1
"Дни неприступных крепостей прошли". Украинский фронт вот-вот посыплется (Advance, Хорватия)
  • 09.05 02:07
  • 5
NASA успешно передало данные по лазерному лучу на 226 миллионов километров
  • 09.05 02:07
  • 1258
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 09.05 02:06
  • 2
Компания из США презентовала перепрограммируемую систему РЭБ
  • 08.05 19:09
  • 3
С аэродрома Новосибирского авиазавода 75 лет назад поднялся в воздух первый построенный здесь самолет