Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3163370
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 921 по 960
№921
Удалено
№922
08.03.2014 14:00
Цитата, SU сообщ. №921
Вот хорошая картинка на тему украинских событий:
Картинка так себе. Ширпотребный лубок. Самое интересное то, что сей "художник" не напрягся даже размышлением кому какие слова вкладывает.
Тот кто справа - ни каплей не похож на Украинца. По книге это обыкновенный Русский, очеловеченный пёс. Основная его фраза "Взять и поделить, чего тут думать?". Правда "поделить" он применял не к Украине, как сейчас, но за 90 лет фраза занимает умы определённой части населения похожей на Шарикова.
Самое интересное то, что в данный момент который на фотке, Шариков требует у Филипп Филиппыча Московскую прописку ))). Характерный эпизод подобрали ))).
За голову схватился как раз представитель Русской интеллигенции. Тот которых сейчас "шариковы" называют "хомячками" со своими принципами либеразизьма и т.д.

Так что непонятно что хотел "лубочник", но получилось у него как всегда. Извините меня SU, надо было плюсик поставить, а я случайно сорвался на минусик. Прошу пардона ))).
-----------
В плане лёгкого юмора мне больше нравится эта картинка. Хотя юмор тут только визуальный. По смыслу картинка скорее зеркало происходящего на нашем ТВ....(стащил на Авиабазе)

http://fotki.yandex.ru/users/madmat-70/view/642123/
0
Сообщить
№923
08.03.2014 14:08
Цитата, q
В плане лёгкого юмора мне больше нравится эта картинка.
А как Вам нравится вот такая новость из Украины.?
http://iskra-news.info/news/segodnja_nochju_iz_borispolja_v_ssha_strartoval_samoljot_s_zolotym_zapasom_ukrainy/2014-03-07-9122
Цитата, q
Как сообщили нашему сайту работники аэропорта «Борисполь», этой ночью в 2-00, со взлётной полосы означенного аэропорта стартовал незарегистрированный транспортный самолёт…

По словам персонала «Борисполя», перед этим в аэропорт приехали четыре инкассаторские машины и два грузовых микроавтобуса Volkswagen, при этом, на всём прибывшем транспорте отсутствовали госномера. Из подъехавших машин вышли около пятнадцати человек в чёрной форме, масках и бронежилетах. Часть из них была вооружена автоматами. Эти люди загрузили в самолёт более сорока тяжёлых ящиков…

После чего, часть прибывших загадочных людей тоже зашли в самолёт. Вся загрузка осуществлялась в огромной спешке. После разгрузки машины без номеров незамедлительно покинули взлётную полосу, а самолёт в экстренном порядке взлетел…

Видевшие всю эту загадочную «спецоперацию» сотрудники аэропорта незамедлительно оповестили администрацию «Борисполя», от которой получили настоятельную рекомендацию «не лезть не в свои дела»…

Позже, в редакцию перезвонил один из ответственных работников бывшего Министерства доходов и сборов, который сообщил, что, по его информации, сегодня ночью, по распоряжению одного из «новых руководителей» Украины в США был вывезен весь золотой запас Украины…
Зная Вашу манеру критиковать всё и вся я не претендую на истину в последней инстанции так что прошу не вешать на меня всех собак и обвинения в провокации но в свете всего происходящего сейчас на Украине это вполне может оказаться правдой.
+4
Сообщить
№924
Скрыто, низкий рейтинг.
№925
08.03.2014 14:58
Цитата, q
А хранение золотого запасу в США, насколько я понимаю, естественная реакция Европейских стран на угрозу с востока. Насколько я знаю это и раньше практиковалось.
А.. Ну да.. конечно.. хранить золотой запас суверенной и независимой страны в государстве которое устроило весь этот майдан .. конечно это естественная реакция и нормально..
Цитата, q
А хранение золотого запасу в США, насколько я понимаю, естественная реакция Европейских стран на угрозу с востока.
Мадмат.. может хватит уже про угрозу с востока.. это уже не даже не смешно.. похоже на диагноз.. Вы хоть  сами то всерьёз верите в то что пишете.? перестаньте, я Вас умоляю..!
Цитата, q
Видимо очень боятся что "культурные, неидентифицированные зелёные человечки" могут случайно оказаться и в Киеве
да хватит уже пугать всех этими "зелёными человечками".. хватит делать из них каких то кровожадных монстров.. Мадмат скажите честно Вы россиянин..? У меня лично очень большие сомнения насчёт этого..
Цитата, q
Вот если бы какая-то из сторон конфисковала бы миллиарды Януковича и вернула бы их в Украинскую казну, вот это был бы жест!!!
а Вы обратитесь к новому украинскому правительству, они же ведь к власти пришли революционным путём и все поголовно кристально честные и такие борцы с коррупцией..
P.S. а если серьёзно то меня удивляет что взрослый человек так наивно верит в то что в современном мире в любой стране возможно то что бы кто то из правителей реально а не на словах озаботился тем как живут простые граждане а не своими какими то финансовыми или политическими проблемами..
+2
Сообщить
№926
08.03.2014 15:22
Цитата, SU сообщ. №925
Мадмат.. может хватит уже про угрозу с востока.. это уже не даже не смешно.. похоже на диагноз.. Вы хоть  сами то всерьёз верите в то что пишете.? перестаньте, я Вас умоляю..!
Я, конечно, могу ничего не писать. Тем более это становится небезопасно. Но Крым блокирован войсками. И только полный идиот(которых тут нет) может не догадываться откуда эти войска и что им надо. Ассоциативно или напрямую, но Крым(если ничего не произойдёт ещё более экстраординарного) войдёт в состав России.
Хорошие в Киеве или плохие, но не дураки и прекрасно понимают что следующим после Крыма МОЖЕТ быть Киев. Поэтому если сообщение о вывозе золота не очередная фальшифка пропаганды, то они просто перепрятывают золотишко чтобы его не лишиться. Вы же, наверное, тоже деньги держите в банках, сейфах, ячейках, зарываете в кубышках на даче и т.д. Здесь то же самое но в масштабе государства.
То что Вы такое отрицаете говорит о том, что Вы считаете себя умнее чем главы Европейских государств последних 50-60 лет. Я Вас ни поддерживать ни опровергать в вашем чувстве исключительности НЕ БУДУ. Просто констатирую факт что нас БОЯЛИСЬ и продолжают БОЯТЬСЯ. Факт прискорбный, потому что предпочёл чтобы меня УВАЖАЛИ.  И меня лично и меня как часть России.

Так понятно объяснил?
Цитата, SU сообщ. №925
Мадмат скажите честно Вы россиянин..?
Понимаю.... вопрос от незнания...
Родился в России, живу в Росии, двойных гражданств не имею. Нет даже загранпаспорта.
Так достаточно?
А Вы Россиянин? Спрашиваю потому что ник говорит об обратном. SU это абревеатура уже мёртвого государства.
Я Россиянин, но по Вашей картинке не из "Шариковых" а скорее из "Преображенских". Потому многих и раздражаю.
Цитата, SU сообщ. №925
а если серьёзно то меня удивляет что взрослый человек так наивно верит в то что в современном мире в любой стране возможно то что бы кто то из правителей реально а не на словах озаботился тем как живут простые граждане а не своими какими то финансовыми или политическими проблемами..
А  меня не удивляет. Я в 95-м работал с Финнами на строительстве полувоенного объекта в Лен области. И так как был бригадиром, много говорил с Финскими инженерами - мастерами. Так что из первых уст знаю что такие правительства есть и народ ими доволен на порядок больше, чем Вы хотите себе это предположить.
Заметьте ИЗ ПЕРВЫХ УСТ а не из передачек Киселёвых, Мамонтовых и Пушковых. Так что у меня в этом вопросе большая фора )))

А насчёт миллиардов Януковича это я так, пофантазировал. Во первых я не знаю где они, а во вторых то что у него осталось на Украине однозначно будет изъято. Но вот в пользу государства или в пользу новых хозяев я не знаю. Да и никто не знает.
-1
Сообщить
№927
08.03.2014 15:41
Цитата, q
Но Крым блокирован войсками. И только полный идиот(которых тут нет) может не догадываться откуда эти войска и что им надо.
Не буду с Вами спорить насчёт войск но учитывая такие марши как видео в посте 917 я лично считаю присутствие в Крыму войск принадлежащих России хотя это ещё официально никем не доказано абсолютно  справедливым..
Цитата, q
Хорошие в Киеве или плохие, но не дураки и прекрасно понимают что следующим после Крыма МОЖЕТ быть Киев.
Опять же учитывая последние заявления лидера неонацистов Дмитрия Яроша который кстати ещё и в президенты Украины собрался баллотироваться и требует открыть для его боевиков армейские склады с оружием и то что новый премьер Яценюк уволил троих генералов несогласных с такой постановкой вопроса тем самым выразив полную поддержку Ярошу считаю что вероятность похода этих войск на Киев повышается и на этом фоне будет выглядеть абсолютно справедливой.
Цитата, q
что нас БОЯЛИСЬ и продолжают БОЯТЬСЯ. Факт прискорбный, потому что предпочёл чтобы меня УВАЖАЛИ.  
Так это взаимосвязано.. Уважают тех кого боятся.. И наоборот..
Цитата, q
А Вы Россиянин? Спрашиваю потому что ник говорит об обратном. SU это абревеатура уже мёртвого государства.
Гражданин России. А что касается аббревиатуры SU то это как вы говорите уже мёртвое государство моя Родина и я в своё время присягал на верность именно этому государству и не собираюсь от этого отказываться.
Цитата, q
И так как был бригадиром, много говорил с Финскими инженерами - мастерами. Так что из первых уст знаю что такие правительства есть и народ ими доволен на порядок больше, чем Вы хотите себе это предположить
Да мне и предполагать ничего не надо.. У меня родственники живут в одной из таких стран. И я не по наслышке знаю о том что там и как.
Цитата, q
Заметьте ИЗ ПЕРВЫХ УСТ а не из передачек Киселёвых, Мамонтовых и Пушковых. Так что у меня в этом вопросе большая фора )))
насчёт форы Вы явно погорячились..
Цитата, q
А насчёт миллиардов Януковича это я так, пофантазировал.
Как то несерьёзно читать фантазии взрослого человека при обсуждении очень серьёзных тем..
+1
Сообщить
№928
08.03.2014 15:55
Ну вот я Вас и подвёл к тому что сами сформулировали то что Киев может быть захвачен вежливыми мотострелками и при этом удивляетесь действиям Киевских властей.... Я Вас всё больше и больше непонимаю. Нет логики в рассуждениях.
Я недавно приводил видео где Жириновский(который на каждых выборах как и Ярош хочет стать президентом России) обещал залить Украину кровью и перебить всех Украинцев. Это ЕСТЕСТВЕННО не фишизм, не нацизм...... так, лёгкая шутка. Только как по такой аналогии могут подумать про справедливость в остальном мире? Никогда не думали по этому поводу???
Цитата, SU сообщ. №927
Так это взаимосвязано.. Уважают тех кого боятся.. И наоборот..
Даааа??? Какая забавная логика ))). Т.е. если 3 быдлоподобных мордоворота в подворотне отожмут ЛИЧНО У ВАС телефон и выбьют зубы, по Вашей формуле Вы будете их не только бояться но и уважать? ..... Знаете, у нас очень разные взгляды. Я в себе раба вытравил и хамство с хамской силой никогда уважать не буду. Хоть и будет страшно ходить по тёмным подворотням.
Цитата, SU сообщ. №927
Да мне и предполагать ничего не надо.. У меня родственники живут в одной из таких стран. И я не по наслышке знаю о том что там и как.
да.... хочется только спросить что они, бедные, там делают а не едут обратно в райские кущи "справедливой России"? Спросите у них..... У меня тоже родственники живут в одной из Европейских стран. И говорят что доверие правительству там на порядок повыше будет....
Может у Вас родственники в одной из Ланоамериканских стран? Ну тогда вопросов нет. Я говорил про Европейские страны.
Цитата, SU сообщ. №927
Как то несерьёзно читать фантазии взрослого человека при обсуждении очень серьёзных тем..
И это говорит человек который опубликовал несуразную картинку в обсуждении серьёзной темы? ))) Картинку над смыслом которой он даже не захотел задуматься? ))). Где логика? )))))

Логика!!! - вот стержень Европейской цивилизации. И пока в рассуждениях людей логика будет на предпоследнем месте, такие люди никогда не поймут что такое Европа, хотя и будут повсеместно пользоваться плодами её развития )))
Всего хорошего )))
-2
Сообщить
№929
08.03.2014 16:07
Цитата, q
Я в себе раба вытравил и хамство с хамской силой никогда уважать не буду. Хоть и будет страшно ходить по тёмным подворотням.

А зачем мордоворотам ваше уважение? Вот не пофиг как к РФ относятся в каком-нибудь условном "Бангладеш".
+2
Сообщить
№930
08.03.2014 16:53
Цитата, q
Я недавно приводил видео где Жириновский(который на каждых выборах как и Ярош хочет стать президентом России) обещал залить Украину кровью и перебить всех Украинцев.
Нууу.. Вы пожалуйста уж не делайте из Владимира Вольфовича монстра какого то.. он конечно человек горячий и местами неадекватный но что бы залить кровью всю Украину и перебить всех украинцев это уже явный перебор.. И потом, между Ярошем и Жириновским есть огромная разница, Жириновский в своём подчинении не имеет большого количества хорошо обученных боевиков и его не поддерживает действующая исполнительная власть ни президент России и премьер.
Цитата, q
у вот я Вас и подвёл к тому что сами сформулировали то что Киев может быть захвачен вежливыми мотострелками
Я не говорил что может, я говорил что вероятность этого повышается. А это как говорят в Одессе две большие разницы.
Цитата, q
и при этом удивляетесь действиям Киевских властей....
А что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в отношении которого я и писал уже на Украине является официальным представителем власти.?
Цитата, q
Я Вас всё больше и больше непонимаю. Нет логики в рассуждениях.
Вот как раз я то Вас всё больше и больше не понимаю и вижу как раз в Ваших словах отсутствие логики.
Цитата, q
Только как по такой аналогии могут подумать про справедливость в остальном мире? Никогда не думали по этому поводу???
Господи..! О какой справедливости в мире вы говорите.? разве справедливо когда госсекретарь одной изхвестной страны размахивает пробиркой с неизвестным веществом выдавая его за якобы компонент химоружия и спустя некоторое время одну несчастную страну вбамбливают буквально в каменный век и без всяких церемоний оккупируют и публично вешают главу этой страны причём законнео избранного. И конечно же не находят никакого химоружия там. или считаете справедливым когда прикрываясь резолюцией Совбеза ООНо создании бесполётной зоны т.е. просто недопцущения порлётов правительственной военной авиации конкретной страны вместо этого её просто разбомбили в пух и прах а её лидера просто изнасиловали палкой  и забили до смерти.. или одну южноевропейскую страну вообще без всякой санкции ООН разбомбили  и никто даже не извинился за всё это.. Вам ещё примеры справедливости современного мироустройства привести или достаточно..?  И во всех этих случаях так называемое "мировое сообщество"  почему то не поднимало такого воя по поводу недопустимости агрессии и требования введения санкций против страны/ стран агрессоров..
Цитата, q
. Знаете, у нас очень разные взгляды. Я в себе раба вытравил и хамство с хамской силой никогда уважать не буду. Хоть и будет страшно ходить по тёмным подворотням.
А я вот в отличие от Вас не боюсь ходить по тёмным подворотням хотя тоже не считаю себя рабом и в случае нападения не побоюсь дать сдачи пусть даже и придётся в итоге пострадать.. или вы считаете это рабской психологией..? тогда мы с Вами действительно говорим на разных языках и никогда не поймём друг друга.
Цитата, q
Логика!!! - вот стержень Европейской цивилизации. И пока в рассуждениях людей логика будет на предпоследнем месте, такие люди никогда не поймут что такое Европа, хотя и будут повсеместно пользоваться плодами её развития )))
В Европе если и есть логика то весьма своеобразная.. И люди по крайней мере не зацикленные на своих взглядах уже давно и хорошо понимают что такое Европа,
Цитата, q
хотя и будут повсеместно пользоваться плодами её развития )))
Насмешили..  да уж.. Плоды развития Европы  уже всем дано и хорошо известны..
+2
Сообщить
№931
08.03.2014 16:59
Мадмат..И наконец по поводу уважения/неуважения России в мире:
http://thekievtimes.ua/society/335243-nemcy-udivili-mneniem-ob-armii-rf-v-krymu.html
Цитата, q
Как страны Запада должны отреагировать на введение Россией войск на территорию Украины? Немецкое издание Der Tagesspiegel организовало опрос среди своих читателей. Результаты опроса опубликовал на своей странице в Facebook пользователь Владислав Бриг.
На вопрос немецкой газеты отвечало более 9 тысяч граждан Германии, читателей издания.
Цитата, q
Мнения немцев распределились так. Всего 4% читателей издания считают, что Российскую Федерацию следует лишить права членства в международном клубе G8, включающем членов правительств стран «Большой восьмерки» — Германии, Италии, России, Канады, США, Японии, Франции и Великобритании.
За открытое военное вмешательство со стороны НАТО в случае, если Россия не прекратит эскалацию напряженности и не выведет свою армию из Крыма, отдали голоса столько же респондентов – 4%.
Цитата, q
Западные страны должны решить конфликт с Россией за столом переговоров, использовать для этого дипломатические каналы международного клуба «Большой восьмерки» — за такой путь проголосовало 14 % читателей Der Tagesspiegel.
И, наконец, оправдывают российскую политику наибольшее количество опрошенных – 78%. По мнению большинства опрошенных, общая политика ЕС и США по отношению к России отличается лицемерием.
+3
Сообщить
№932
08.03.2014 17:57
А вот на тему того как действуют американцы на Украине:
https://www.youtube.com/watch?v=LfE8VcEzv24#t=0
0
Сообщить
№933
08.03.2014 18:47
Цитата, Hazzard сообщ. №918
Несправедливость границ в Европе действительно компенсируется не только их открытостью, но и защищенностью меньшинств
Расскажите об этом восточным пруссам... если найдете хоть одного.
Цитата, Hazzard сообщ. №918
тут разлом совсем не по линии русские-не русские идет, а по сути, продолжение холодной войны.
, как и сама холодная война - по сути продолжение противостояния русские-не русские, длящегося много веков. Нелегитимность советской власти - лишь повод, небольшой этап гораздо более длительного цивилизационного противостояния.
Цитата, Hazzard сообщ. №919
Вы в курсе, что в Российской Федерации  куча субъектов с разными правами и обязанностями?
Нет, не в курсе, очень интересно бы послушать, чем отличаются права и обязанности перечисленных Вами субъектов, например Рязанской обл. и ...Татарстана.
0
Сообщить
№934
08.03.2014 18:53
Цитата, SU сообщ. №923
Позже, в редакцию перезвонил один из ответственных работников бывшего Министерства доходов и сборов, который сообщил, что, по его информации, сегодня ночью, по распоряжению одного из «новых руководителей» Украины в США был вывезен весь золотой запас Украины
Это нормально, многие развитые и богатые государства полностью или частично хранят свои ЗВР в США, в Федеральном резервном банке Нью-Йорка.

Целее будет, чем в сегодняшнем Киеве... если конечно именно туда повезли :(
0
Сообщить
№935
08.03.2014 19:10
Цитата, madmat сообщ. №926
Ассоциативно или напрямую, но Крым(если ничего не произойдёт ещё более экстраординарного) войдёт в состав России.  Хорошие в Киеве или плохие, но не дураки и прекрасно понимают что следующим после Крыма МОЖЕТ быть Киев.

Ну вот я бы во вторую очередь занялся бы не Киевом, а преимущественно русскоговорящими регионами, где наиболее сильные протесты и, соответственно, наименьшее сопротивление. Divide et impera. К тому же именно они представляют наибольший интерес для РФ. Это, помимо Крыма и Севастополя, еще 8 регионов и Приднестровье. Вот так как-то (тематика карты совсем другая, просто наиболее подходит):

Киев. конечно, - мать городов и все такое, надо там устроить что-то вроде Западного Берлина Левобережной Москвы.
-1
Сообщить
№936
08.03.2014 19:35
Цитата, q
Целее будет, чем в сегодняшнем Киеве... если конечно именно туда повезли :(
Ну да.. Только вот придётся распрощаться с этим золотым запасом уже навсегда..
0
Сообщить
№937
08.03.2014 20:45
Опасность велика как никогда. Враги нацелены не на Украину а на нашу Россию матушку.
      Иначе не было бы такой поддержки США и др стран. Нужно немедленно Укрепить не только противоракетную оборону и наши границы,( в том числе дальний восток), но и стратегические направления в энергетики и экономике. Враги в первую очередь стараются нас ослабить в важных направлениях, а поэтому аналитические группы,  созданные из мыслящих журналистов и других людей должны предугадывать действия противника. Нам приходится защищаться от  уже сделанных действий США, а предугадывания их действий (упреждающие шаги, нормально работающая контрразведка и разведка, аналитические группы Минобороны) повлекло бы менее опасные события.
Кроме того я уверен, что они отслеживают IP адреса, форумов лояльных им, а этих форумов прибавилось с падением ещё одной страны. Или к примеру если атакуют наш форум, то и наши IP адреса уплывут к этим товарищам.
А братьям на Украине скажу так:
Будьте бдительны, общаясь по СКАЙПУ, именно так они поймали народного губернатора донецкой области. Общайтесь в аське или в других интернет пейджерах (которые Русские то есть Российские ), НЕПИШИТЕ СМС НА АНДРОЙДЕ, (или ставьте кастомные прошивки на ваши аппараты от проверенных ромоделов ) а лучше избавиться от андройда, ВАС отслеживают через форумы и другие видео-чаты. Прежде чем тыкать кнопки на компьютере необходимо прочитать и научиться пользоваться анонимными прокси  серверами.
Будьте внимательны с прокси серверами – смотрите какой стране они принадлежат большая часть скоростных прокси серверов созданы непосредственно ЦРУ.
Вы ответственны за себя и берегите других. ДЕЛАЙТЕ ВСЁ РАЗУМНО.
А враги есть и будут.
   Что сказать «разделяй и властвуй», вот они так и делают, делют, властвуют, а мы не можем, только обороняться остаётся.
0
Сообщить
№938
08.03.2014 21:03
Цитата, BorSch сообщ. №935
Вот так как-то (тематика карты совсем другая, просто наиболее подходит):

Киев. конечно, - мать городов и все такое, надо там устроить что-то вроде

По мне так справедливее был бы раздел по 27 долготе, вот так вот:

+1
Сообщить
№939
08.03.2014 21:10
Вот свежие новости на украинскую тему:
http://politobzor.net/show-14791-ideologi-maydana-dadim-mrazyam-lyubye-obeschaniya-veshat-budem-potom.html
Цитата, q
Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации по внутренней политике Борис Филатов предложил вешать восставших в Крыму. Бизнесмен и юрист г-н Филатов – ближайший соратник нового губернатора-олигарха Игоря Коломойского. Они вместе организовывали и спонсировали Евромайдан, а теперь правят Днепропетровщиной. Сейчас по улицам космической столицы Украины ходят шеренги боевиков, скандирующих: «Москалей на ножи!». Единственный разрешенный митинг – «народное вече» в честь Тараса Шевченко, где будут читать вирши Кобзаря.

Однако Борису Альбертовичу мало такого счастья. Он решил разобраться с «сепаратистами» Тавриды. Откровенный рецепт выписан на персональной странице в Facebook: «На мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их будем потом». https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/603173516431216

По Филатову, «мрази» - это крымчане. Сотни тысяч мужчин и женщин, отказавшихся жить в нацистской стране. Их нужно обмануть «любыми уступками», чтобы потом затянуть смертную петлю. Вот такая получается украинская внутренняя политика.
И там же:
Цитата, q
Эмиссары Евромайдана берут под политический контроль вооруженные силы Украины. Так, к командирам всех подразделений 95-й Житомирской аэромобильной десантной бригады уже приставлены надсмотрщики из числа проверенных активистов-боевиков, особо отличившихся в ходе киевского путча. Они начали контролировать действия офицеров всех уровней. Следят за моральным духом командиров подразделений, не допуская «малодушия» и отказа от выполнения приказов майданного правительства. «Комиссары нации» наделены самыми широкими полномочиями. В том числе, получили право отстранять от должности командиров, недостаточно лояльных к новой власти

«Мы опасаемся, что появление в воинских частях агрессивно настроенных молодых людей с широкими полномочиями чревато дальнейшим разрастанием анархии», - говорят офицеры 95-й бригады, по понятным причинам пожелавшие остаться неизвестными.

Хотя есть военные, которые осмелились протестовать. В минувшую среду на закрытом совещании минобороны Украины группа военачальников резко высказались против «Правого сектора» в войсках. Было прямо сказано присутствовавшему на совещании Арсению Яценюку, что действия нынешней киевской власти по заигрыванию с радикалами лишают Украину шансов для обеспечения единства нации. И попросту губительно вовлекать военную структуру государства в такие опасные игры.

Как результат, и.о. майданного премьер-министра Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении сразу трех заместителей министра обороны.

- Освобожден от должности первый замминистра обороны Украины Александр Олейник, - сообщил источник в правительстве. - Также уволены заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко.

…Получив право надзора над кадровым офицерами, «Правый сектор» в ультимативной форме требует открыть для своих отрядов воинские арсеналы. Передать вооружение и технику, а также несколько войсковых учебных центров.

Дмитрий Ярош заявил, мол, «консервативные подходы» руководства силовых структур не позволяют ему навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты «в восточных и южных регионах Украины». Потому он готов более решительно вмешаться в деятельность министерства обороны.

Оружие и учебные центры, пояснил Ярош, необходимы «для качественной подготовки бойцов «Правого сектора», так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины».

У нацистов есть еще несколько методов, чтобы подчинить себе армию. Кроме политического контроля, решено устроить стратегическую ротацию военнослужащих. Служивые из восточных и южных регионов страны будут перемещены от мест, где проживают их родственники. Теперь гарнизоны Юго-Востока максимально заполнит контингент из Западной Украины.

- Это позволит исключить случаи массового перехода военнослужащих на сторону сепаратистов и обеспечит целостность наших Вооруженных Сил, - подтвердил задачу «и.о. президента» путчистов Александр Турчинов.

Одновременно украинским военным сулят новые супероклады, рекордно повышенные в 2,5 раза. Откуда деньги - правительство не сообщает. Тем более у Киева нет средств на бюджетную выплату гражданских зарплат и пенсий.

- Я приду в Крым, когда будет надо, - хрипит в видеокамеру Александра Музычко он же главарь «Правого сектора» Сашко Билый. Звезда Уoutube из западноукраинского Ровно пообещал крымчанам навести «бандеровский порядок» сразу после того, как полуостров зачистит украинская армия.

У пана Музычко большой опыт расправы с русскими. Охотно рассказывает, как воевал под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба.

В Чечню Сашко прибыл в 1994 году в качестве наемника. По официальной информации, как командир отряда украинцев и личный телохранитель Дудаева.

- Если мы переживем ту войну, тогда чего нам на Украине бояться?! - говорил тогда Сашко Билый. - Мы придем и наш порядок наведем.

Объявлено, что уже 10 марта проплаченные Коломойским колонны Автомайдана направятся в Крым. Провокаторы собирают силы на Днепропетровщине и намерены атаковать полуостров с двух направлений – в Армянске и Чонгаре.

Похоже, их время действительно пришло. Ровенский палач и либерал-вешатель из Днепропетровска плечом к плечу движутся на юг.
И  ещё там же:
Цитата, q
… Один из ведущих порталов Севастополя закончил опрос о предстоящем крымском референдуме. Результаты понятны – город-герой голосует за Россию. Однако интересно другое. Позиция севастопольцев вызвала бешеную ненависть со стороны интернет-нацистов. Каждый «сепаратист Крыма» объявлен врагом украинского народа и, соответственно, подлежит уничтожению. При этом пощады не будет никому – ни семьям, ни детям.

Организатор опроса, известный севастопольский журналист Сергей Кажанов имел неосторожность выложить на странице в Facebook фото своих малышей. Теперь ему пишут: «Твои дети еще не убиты, русская скотина? Твоим выродкам еще не прокололи колени шилом?..»
И на этом фоне появление в Крыму солдат без опознавательных знаков но по всем признакам российских выглядит более чем правомерным и своевременным..
+4
Сообщить
№940
08.03.2014 21:35
Цитата, Hazzard сообщ. №868
Крыму сразу 5 млрд + инфраструктурные проекты.

У них там непохие дороги, а вот если мы им предложим свои дороги (приезжайте в Ковров - все дороги исключительно для танкового биатлона Шойгу готовили - в городе герое) - боюсь, что и крымчане покинут свои родные земли!
+1
Сообщить
№941
08.03.2014 21:56
0
Сообщить
№942
08.03.2014 22:12
Вот один из возможных ответов России на санкции США:
http://3mv.ru/publ/rossija_mozhet_perestat_prinimat_inspektorov_v_ramkakh_dogovora_o_snv/1-1-0-23498
Цитата, q
Вопрос о приостановлении приема инспекционных групп в рамках обязательств по договору о СНВ и Венскому документу 2011 года прорабатывается в Минобороны РФ из-за угроз в адрес России со стороны США и НАТО из-за политики РФ в отношении Украины, заявил РИА Новости военно-дипломатический источник в российском военном ведомстве.

Как заявил источник, "на этот шаг мы готовы пойти в ответ на заявления Пентагона о приостановлении сотрудничества между военными ведомствами России и США".

"Поскольку такие инспекции являются мерой доверия, то в условиях фактически объявленных "санкций" со стороны США, нормальных регулярных двухсторонних контактов по соблюдению договоров быть не может", — пояснил собеседник агентства.

По словам собеседника, "необоснованные угрозы России со стороны США и НАТО в отношении ее украинской политики рассматриваются нами как недружественный жест и позволяют объявить форс-мажорные обстоятельства".
0
Сообщить
№943
08.03.2014 22:21
Цитата, Андрей Л. сообщ. №940
(приезжайте в Ковров - все дороги исключительно для танкового биатлона Шойгу готовили - в городе герое) -
хотелось бы статистику уплаты транспортного налога и сколько человек у кого авто мощностью свыше 150л.с. зарегистрировали их на бабушек и дедушек. далее сравните климат Крыма и Коврова и его влияние на дорожное полотно. плюс сейчас все дальнобои и строительные грузовики идут с адским перегрузом. плюс по весне водилам грузовиков проще дать взятку, чем покупать разрешение для проезда по дорогам с ограничениями до 3т. на ось. Андрей, взять хотя бы климат, проехайтесь по южным дорогам и поймете влияние климата на полотно так сказать практически.
0
Сообщить
№944
08.03.2014 22:25
Цитата, SU сообщ. №939
И на этом фоне появление в Крыму солдат без опознавательных знаков но по всем признакам российских выглядит более чем правомерным и своевременным..
сегодня показывали присягу крымских отрядов самообороны. состоят из бывших военных. вооружены ак-74 одеты в форму старого образца в РФ. форма все новехенькая. поможем братьям))))
+1
Сообщить
№945
08.03.2014 22:31
0
Сообщить
№946
08.03.2014 22:49
я тоже думал и был таким наивным как Мадмат...(((
только мне тогда было 16-18 лет... и НАТО не расширялось... (((

если ВВП сейчас даст слабину, то весь Крым вырежут ...
+1
Сообщить
№947
08.03.2014 23:00
Вот новость из Украины.. Украинская 95-я аэромобильная бригада, которая дислоцируется в Житомире, сегодня в полной боевой готовности покидает место постоянной дислокации и скорее всего направилась в Крым.
https://www.youtube.com/watch?v=eENtdRX2nYo#t=0
Судя по всему Киевские майдановцы Крым в покое не оставят и вряд ли дадут крымчанам провести референдум.. Для Крыма похоже наступают трудные деньки..
+1
Сообщить
№948
08.03.2014 23:12
Цитата, SU сообщ. №947
Вот новость из Украины.. Украинская 95-я аэромобильная бригада, которая дислоцируется в Житомире, сегодня в полной боевой готовности покидает место постоянной дислокации и скорее всего направилась в Крым.
https://www.youtube.com/watch?v=eENtdRX2nYo#t=0
вот это уже плохо....
0
Сообщить
№949
08.03.2014 23:15
наши грады не дремлют.. https://www.youtube.com/watch?v=CGm3IvBR8Zo  ( в последние секунды бтр 82 с имперским флагом)))) ),  а тем временем в неформальном общении военные сказали, что колонна движется маршем на Ровно.
80-й отдельный аэромобильный полк Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины - военная часть аэромобильных войск Украины и за организационно-штатной структурой входит в состав 13-го армейского корпуса  
  https://www.youtube.com/watch?v=6iYbVmr9wr4
0
Сообщить
№950
08.03.2014 23:30
Цитата, SU сообщ. №947
Судя по всему Киевские майдановцы Крым в покое не оставят и вряд ли дадут крымчанам провести референдум..
не удивлюсь если за семьями офицеров приглянут в отсутствие отцов добрые майдановские парни, чтоб глава семейства не думал о плохом....
+1
Сообщить
№951
08.03.2014 23:37
ну вот и крысы побежали с корабля http://vz.ru/news/2014/3/8/676222.html
+1
Сообщить
№952
08.03.2014 23:38
Цитата, q
не удивлюсь если за семьями офицеров приглянут в отсутствие отцов добрые майдановские парни, чтоб глава семейства не думал о плохом....
Так я же привёл выше ссылку что в украинских воинских частях уже назначили комиссаров из числа проверенных боевиков "Правого сектора".. так что думаю в Ваших словах есть серьёзная доля правды..
0
Сообщить
№953
08.03.2014 23:40
Цитата, q
ну вот и крысы побежали с корабля
Ааа... эти, ну они то наверняка заранее знали.. Вот и решили заблаговременно свалить.. Как бы не пришлось в Крыму "вежливым парням" если они ещё там в серьёзную заварушку угодить..
0
Сообщить
№954
08.03.2014 23:41
Цитата, SU сообщ. №947
Украинская 95-я аэромобильная бригада, которая дислоцируется в Житомире, сегодня в полной боевой готовности покидает место постоянной дислокации и скорее всего направилась в Крым.
Им понадобится аэродром в Крыму (если не будут сбрасывать Камазы с прицепами и БТР-80 на парашютах), Бельбек и Симферополь "не принимают", ПВО под контролем АРК. Добро пожаловать.
+2
Сообщить
№955
08.03.2014 23:48
Цитата, BorSch сообщ. №954
Им понадобится аэродром в Крыму (если не будут сбрасывать Камазы с прицепами и БТР-80 на парашютах), Бельбек и Симферополь "не принимают", ПВО под контролем АРК. Добро пожаловать.
им нужно просто напасть на перешейке на КПП что бы получить отпор и заорать о нападении РФ. Нужно авиабазы в крымске держать на готове а перешейк заминировать по самые не балуйся, 7км не такой уж большой фронт.
0
Сообщить
№956
08.03.2014 23:49
Цитата, q
Им понадобится аэродром в Крыму (если не будут сбрасывать Камазы с прицепами и БТР-80 на парашютах)
Так они судя по видео своим ходом выдвигаются..
0
Сообщить
№957
08.03.2014 23:52
кстати у меня на работе усиленно собирают составы из платформ под технику и это учитывая что эшелоны для учений были сформированы.
0
Сообщить
№958
08.03.2014 23:52
Цитата, q
им нужно просто напасть на перешейке на КПП
Перешеек охраняется крымским "Беркутом" и отрядами самообороны. фронт в 7 км действительно не такой уж большой но вот отсутствие тяжёлого вооружения у "Беркута" и отрядов самообороны не есть хорошо.. Поэтому видимо придётся задействовать российские части.
0
Сообщить
№959
08.03.2014 23:54
Цитата, SU сообщ. №956
Так они судя по видео своим ходом выдвигаются..
заметьте, гонят нам порцию свежих хамеров в кубинку.
0
Сообщить
№960
08.03.2014 23:55
Цитата, q
кстати у меня на работе усиленно собирают составы из платформ под технику и это учитывая что эшелоны для учений были сформированы.
Всё это какое то недоброе предвестие.. хотя будем надеяться что житомирская бригада десантников выдвигается в какое то другое место. хотя и маловероятно особенно в свете последних известий из Украины..
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.11 05:15
  • 5831
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.11 04:09
  • 1
Начало модернизации "Северной верфи" запланировали на конец 2025 года
  • 22.11 20:23
  • 0
В рамках "корабельной полемики".
  • 22.11 16:34
  • 1
Степанов: Канада забыла о своем суверенитете, одобрив передачу США Украине мин
  • 22.11 16:14
  • 11
Россия впервые ударила межконтинентальной баллистической ракетой по Украине. На что способен комплекс «Рубеж»?
  • 22.11 12:43
  • 7
Стало известно о выгоде США от модернизации мощнейшего корабля ВМФ России
  • 22.11 04:04
  • 684
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 22.11 03:10
  • 2
ВСУ получили от США усовершенствованные противорадиолокационные ракеты AGM-88E (AARGM) для ударов по российским средствам ПВО
  • 22.11 02:28
  • 1
Путин сообщил о нанесении комбинированного удара ВС РФ по ОПК Украины
  • 21.11 20:03
  • 1
Аналитик Коротченко считает, что предупреждения об ответном ударе РФ не будет
  • 21.11 16:16
  • 136
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 21.11 13:19
  • 16
МС-21 готовится к первому полету
  • 21.11 13:14
  • 39
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 21.11 12:14
  • 0
Один – за всех и все – за одного!
  • 21.11 12:12
  • 0
Моделирование боевых действий – основа системы поддержки принятия решений