28.02.2014
США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины
26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.
59965 комментариев, отображено с 881 по 920
№881
BorSch
07.03.2014 20:35
Цитата, Hazzard сообщ. №879
Просто вы термин "взятие" воспринимаете в парадигме.. а я имел ввиду.******
Цитата, Hazzard сообщ. №879
Инкорпорирование стран в наднациональные структуры с целью вывода всех прибылей в эти структуры и распределения их среди наиболее "весомых" членов этих структур, и сброс всех убытков, в том числе и убытков "весомых членов" обратно на национальное государство.Пермь - весомый член? ...хотя, полагаю, Вам плевать на Пермь, там бизнес, а не Родина.
Ваше рассуждение цинично и лицемерно.
Очень надеюсь, что взгляд руководства России на взаимоотношения с Украиной отличаются от Ваших, иначе, при таком ущербном подходе, мы не только ничего не приобретем, но и свою территорию сохранить не сумеем.
0
Сообщить
№882
Илья
07.03.2014 20:40
Цитата, Hazzard сообщ. №880
А что? Абстрагируясь от политических предпочтений, ведь все верно сказал.Нет, ну я конечно понимаю, что окружающий мир жесток и циничен. Но он НЕНОРМАЛЕН, люди, вы не находите?
В нормальном мире карьера любого политика ли, чиновника - закончится сразу после таких слов. В нашем мире - этот человек занимает высокий пост в команде правительства, имеющего широчайшую поддержку всех развитых стран мира кроме двух. Стран, которые ВО ГЛАВУ своей политики "ставят" демократию и права человека...
А мы, также полагая себя цивилизованными людьми, буднично обсуждаем, что "по сути то верно сказано"...
+1
Сообщить
№883
BorSch
07.03.2014 20:52
К п. 881.
...Подход Евросоюза неприемлем, потому что при всем громком декларировании мультикультурализма и толерантности, в глубине души немцу или англичанину глубоко плевать, как живется сербу, греку или румыну.
А вот пермскому русскому не все равно как живется донецкому, харьковскому или приднестровскому русскому. И наоборот.
Как это можно игнорировать?! ...или не видеть.
На уловках и хитростях пытаться заново сколачивать империю? - это путь в тупик, туда уже ходили, жаль что не все сделали выводы.
+1
Сообщить
№884
SU
07.03.2014 21:01
Вот видео на тему вмешательства России во внутренние дела Украины. А говорит это не просто рядовой американец а экс-кандидат в президенты США:
https://www.youtube.com/watch?v=3JUnvePpbfk#t=0
https://www.youtube.com/watch?v=3JUnvePpbfk#t=0
0
Сообщить
№885
Hazzard
07.03.2014 21:06
Цитата, q
Пермь - весомый член?
Россия весомый член. А Пермь часть России.
Цитата, q
Ваше рассуждение цинично и лицемерно.
Очень надеюсь, что взгляд руководства России на взаимоотношения с Украиной отличаются от Ваших, иначе, при таком ущербном подходе, мы не только ничего не приобретем, но и свою территорию сохранить не сумеем.
Идеалистов во главе государств не бывает. А если и бывает раз в сто лет, то такие государства очень плохо кончают.
0
Сообщить
№886
Hazzard
07.03.2014 21:12
Цитата, q
На уловках и хитростях пытаться заново сколачивать империю? - это путь в тупик, туда уже ходили, жаль что не все сделали выводы.
Ага. А империи обычно честно и крайне дружелюбно сколачиваются...ну ну.
0
Сообщить
№887
Leron
07.03.2014 21:22
Русская смекалка Россияне заблокировали выход из Донузлава затопленными кораблями http://www.sobytiya.crimea.ua/news/14/39177
0
Сообщить
№888
Враг
07.03.2014 22:07
Но войска не вводили, враньё всё это. А на фото и видео - стихийная самооборона Крыма, купившая форму в магазине.
0
Сообщить
№890
BorSch
07.03.2014 22:15
Цитата, Hazzard сообщ. №885
Россия весомый член. А Пермь часть России.Пермь - часть России, а Харьков, в случае присоединения, будет некоей территорией второго сорта, по Вашему рассуждению. Так вот, уважаемый пермяк, Харьков имеет гораздо больше оснований относиться к территории метрополии и собирать "сливки", а Пермь - к сырьевой колонии, из которой можно высасывать все доходы и не тратиться на развитие. Вы со своим цинизмом самого себя посадили в лужу.
Цитата, Hazzard сообщ. №885
Идеалистов во главе государств не бывает. А если и бывает раз в сто лет, то такие государства очень плохо кончают.Идеализм здесь ни при чем, плохо кончает государство, не имеющее национальной идеи, и руководители, игнорирующие необходимость иметь эту идею и считающие свое население безвольными идиотами, а жителей присоединенных территорий - вообще скотом. Последний пример - Украина и Янукович. Ваш план ведет именно к такому сценарию.
Цитата, Hazzard сообщ. №886
Ага. А империи обычно честно и крайне дружелюбно сколачиваются...ну ну.Империя - это присоединение территорий с культурно и ментально чуждым населением к метрополии. Если Вы не заметили, сегодня во взаимоотношениях РФ и Украины решается совершенно другая задача - воссоединение титульной нации (многонациональной российской, чтобы провокаторы даже рты не разевали), собор единого культурного исторического пространства - русского мира.
Так вот эта задача в принципе не имеет силового или к.-л. подложного, обманного решения - исключительно добровольно, честно и крайне дружелюбно и никак иначе.
Недоброжелатели и враги конечно есть, как у любого великого дела и защищаться от них нужно, но это уже другой, отдельный вопрос.
-1
Сообщить
№891
Hazzard
07.03.2014 22:45
Цитата, q
Так вот, уважаемый пермяк, Харьков имеет гораздо больше оснований относиться к территории метрополии и собирать "сливки", а Пермь - к сырьевой колонии, из которой можно высасывать все доходы и не тратиться на развитие. Вы со своим цинизмом самого себя посадили в лужу.
Харьков на Украине, Пермь в России. Остальное - лозунги.
Цитата, q
Идеализм здесь ни при чем, плохо кончает государство, не имеющее национальной идеи, и руководители, игнорирующие необходимость иметь эту идею
Да ладно. Двадцать лет всем было с колокольни нагадить на этих хохлорусских, да что там двадцать лет, год назад было точно так же плевать, а тут ВНЕЗАПНО национальная идея... Не смешите.
Цитата, q
Если Вы не заметили, сегодня во взаимоотношениях РФ и Украины решается совершенно другая задача - воссоединение титульной нации (многонациональной российской, чтобы провокаторы даже рты не разевали), собор единого культурного исторического пространства - русского мира.
А ЕС собирает "европейскую цивилизацию", США с Британцами "трансатлантические и англосаксонские ценности", Китай "сферу процветания".... Главное названия покрасивее назвать, философская глубина чтобы была, чтобы глаза горели и не видели реальности.
0
Сообщить
№892
SU
07.03.2014 22:54
Вот новость от украинской власти:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1026262
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1026262
Цитата, q
КИЕВ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трех заместителей министра обороны Украины в связи с тем, что они были против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в украинском правительстве. "Яценюк освободил от должности первого замминистра обороны Украины Александра Олейника, - уточнил он. - Также были освобождены от должностей заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко".
Цитата, q
По словам собеседника, в среду на закрытом совещании в минобороны Украины эти военачальники резко высказались против придания боевикам "Правого сектора" статуса регулярных военизированных подразделений. "Они заявили, что законодательное принятие этой инициативы приведет к окончательному расколу общества и страны, а в деятельность силовых структур государства привнесет хаос", - уточнил источник.
Он также сообщил, что "присутствовавшему на совещании Арсению Яценюку одним из этих военачальников открытым текстом было сказано, что действия нынешней киевской власти по заигрыванию с националистическими радикальными организациями лишают Украину шансов для обеспечения единства нации и в такие опасные игры военную организацию государства вовлекать просто губительно".
"В этой ситуации власти оказались перед необходимостью принятия соответствующих кадровых решений. И они реализованы", - добавил собеседник, напомнив, что новым замминистра обороны Украины назначен Петр Мехед.
+2
Сообщить
№893
Leron
07.03.2014 23:05
Цитата, SU сообщ. №892
Вот новость от украинской власти:http://www.vz.ru/news/2014/3/7/676022.html
Цитата, q
По словам источника, главная цель ротации – «переместить военных – выходцев из восточных и южных регионов страны от мест, где проживают их родственники, и заменить их военнослужащими из Западной Украины». «В первую очередь это коснется командного состава», – добавил он.
«Необходимость такой ротации обсуждалась с украинскими военачальниками в ходе посещения в ночь с 5-го на 6 марта исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым главного командного пункта управления вооруженных сил страны», – отметил источник.
Он пояснил, что, по мнению Турчинова, такой перевод военных «позволит исключить случаи массового перехода военнослужащих на сторону сепаратистских сил в данных регионах и обеспечит целостность вооруженных сил страны».
+2
Сообщить
№894
Leron
07.03.2014 23:13
Цитата, Враг сообщ. №888
Крыма, купившая форму в магазине.это автоклуб любителей авто ТИГР и пару техничек. ни чего нового) пару лет назад около 50 одинаковых авто так на байкал клубом ехали.
0
Сообщить
№895
BorSch
07.03.2014 23:24
Цитата, Hazzard сообщ. №891
Харьков на Украине, Пермь в России. Остальное - лозунги.Вы имеете в виду свой п. 860?
Крым должен быть первой ступенькой для взятия всей Украины, а не откусанным от неё куском.
Уж определитесь - к умным или к красивым.
Цитата, Hazzard сообщ. №891
Двадцать лет всем было с колокольни нагадить на этих хохлорусских, да что там двадцать лет, год назад было точно так же плевать, а тут ВНЕЗАПНО национальная идея... Не смешите.Не судите по себе.
И еще - двадцать лет эту идею искали, но не могли найти. Сейчас появился шанс сплотить нацию. Это большого стоит - даже НЕидеалист должен бы понимать.
Цитата, Hazzard сообщ. №891
А ЕС собирает "европейскую цивилизацию", США с Британцами "трансатлантические и англосаксонские ценности", Китай "сферу процветания".... Главное названия покрасивее назвать, философская глубина чтобы была, чтобы глаза горели и не видели реальности.А нам значит, этого делать не нужно? Или у Вас есть свои предложения? - валяйте, обсудим, покритикуем.
0
Сообщить
№896
BorSch
07.03.2014 23:38
Я тут сформулировал один вопрос, точно по теме статьи (в отличие от всей идущей беседы :), как мне показалось, даже остроумно немного, но пост оказался в конце страницы и, скорее всего, почти никому не попался на глаза.
Повторю, может кто прокомментирует.
№840
- А тем временем эсминец Truxtun пошёл в Чёрное море. Это уже не безобидный фрегатец, который заходил туда во время олимпиады
- Каков его боевой потенциал в ограниченной акватории ЧМ, помимо "геройски погибнуть за идеалы демократии"?
Повторю, может кто прокомментирует.
№840
- А тем временем эсминец Truxtun пошёл в Чёрное море. Это уже не безобидный фрегатец, который заходил туда во время олимпиады
- Каков его боевой потенциал в ограниченной акватории ЧМ, помимо "геройски погибнуть за идеалы демократии"?
0
Сообщить
№897
madmat
07.03.2014 23:54
Цитата, BorSch сообщ. №896
- А тем временем эсминец Truxtun пошёл в Чёрное море. Это уже не безобидный фрегатец, который заходил туда во время олимпиадыА что тут комментировать. Извините, но вопрос имеет крайне низкую смысловую нагрузку.
- Каков его боевой потенциал в ограниченной акватории ЧМ, помимо "геройски погибнуть за идеалы демократии"?
Во первых, как я читал сообщения в инете этот визит был согласован ещё в прошлом году. Хотя в любом случае появятся сторонники теории всемирного заговора, которые будут доказывать что это пол года назад спланированная агрессия )))))))))
Во вторых вопрос скорее тем, кто месяц назад развёл тут апокалиптический с...ч о колоссальной опасности от захода почти безоружного Американского фрегата и безоружного штабного корабля. Они быстро накидают пару сценариев как одним эсминцем можно уничтожить всё Чёрное море )))
А если серьёзно, ЕСТЕСТВЕННО эсминец идёт туда не воевать. даже вывозить Януковича на своём борту оттуда уже поздно. Элементарная НАТОвская рутина перемещения боевых кораблей.
Всем же известно, что если Американцы хотят "жахнуть", то собирают флот превосходящий противника в разы. Это было особенно заметно когда год назад они шуганули Сирию, типа щас жахнем, не имея рядом никакого флота. И вежливым коням было понятно что берут на испуг ))) Прокатило )))
Так и сейчас. Зайдёт эсминец, проведут пару учений и через недельку - другую уйдёт обратно ))) Делов-то....
-2
Сообщить
№898
Hazzard
08.03.2014 00:16
Цитата, q
Вы имеете в виду свой п. 860?
Нет. Я имею ввиду то, что написал. Все плюсы-минусы города в составе РФ уже интегрированы в действительность РФ. А новые территории в любом случае будут интегрироваться на новых основаниях, в которых центр будет максимально отжимать плюсы и скидывать с себя минусы.
В общем, я уже писал свое имхо:
Идеальный вариант для России - целая, неделимая Украина в составе ТС, в экономике которой доминирует российский капитал, но социалку и т.д. тянет её собственный бюджет.
Цитата, q
Не судите по себе.
Ну да. 20 лет все только о укрорусских думали. Когда там последний раз был митинг в поддержку Крыма в Москве на 65 тыщ человек?
Цитата, q
И еще - двадцать лет эту идею искали, но не могли найти. Сейчас появился шанс сплотить нацию.
И в чем у нас национальная идея теперь будет?
Цитата, q
А нам значит, этого делать не нужно? Или у Вас есть свои предложения? - валяйте, обсудим, покритикуем.
Почему не нужно? Нужно. Но "русский мир" это ширма, так же как "европейские ценности" или там "трансатлантические отношения". Реальные цели у всех другие.
0
Сообщить
№899
madmat
08.03.2014 00:21
Цитата, Hazzard сообщ. №898
И еще - двадцать лет эту идею искали, но не могли найти. Сейчас появился шанс сплотить нацию.Отжать..... Правда эта идея не нова. Вокруг неё уже лет 20 всё тут вертится. Просто сейчас идея выходит на новый уровень. Телефонами, дачными участками, домами, заводами и даже корпорациями уже не ограничиваемся....
И в чем у нас национальная идея теперь будет?
-4
Сообщить
№900
это я опять
08.03.2014 00:46
Цитата, q
Отжать..У всех свое понимание национальной идеи)))
+2
Сообщить
№901
madmat
08.03.2014 00:52
Цитата, это я опять сообщ. №900
У всех свое понимание национальной идеи)))А есть другое понимание? Поделитесь )))
0
Сообщить
№902
это я опять
08.03.2014 01:08
Цитата, q
Но "русский мир" это ширма,Вы , Хаззард, на удивление бьете в точку, но к сожалению вы правы, в настоящее время никакого русского мира нет в политическом восприятии, но есть процесс самоидентификации, это необходимо, что бы выжить в современном мире, если русские, украинцы, и другие народы России, Украины не поймут этого, то их ждет "национальное обнуление". В рамках единого государства, которое противостоит уже многие столетия уничтожению и глобализации возможно сохранение национальной самоидентификации в рамках своих государственных образований, например, Пермской области.Еще есть огромная проблема уважения ценностей и традиций коренных народов и переселенцев, диаспор. Но это скорее проблема административная и связана с неправильным подходом государства к проблемам миграции. В общем работы у правительства много, нерешенных проблем еще больше, а тут еще и Украина в полной гондоле.
+1
Сообщить
№903
это я опять
08.03.2014 01:15
Цитата, q
А есть другое понимание? Поделитесь )))Ну ,к примеру , в свете нынешних событий , обратить внимание на проблемы внутри страны и попытаться решить их с инициативными ( не профурсетками) людьми.
0
Сообщить
№904
madmat
08.03.2014 01:26
Цитата, это я опять сообщ. №903
Ну ,к примеру , в свете нынешних событий , обратить внимание на проблемы внутри страны и попытаться решить их с инициативными ( не профурсетками) людьми.Т.е. Внутри страны у кого-то территорию отжать? Ничего не понял.....
А кто решать будет и какие проблемы? Может проблема основная в том что нет никого кто хотел бы ДЛЯ СТРАНЫ а не для себя чего-либо решать?
Ну тогда замкнутый круг. Да и как-то скорее на правоохранительную идею похоже а не на национальную.... как-то мелковато берёте )))
------
Саммит АТЭС - 20 млрд, олимпиада 50 млрд, более сотни миллиардеров в списке ФОРБС(второе или третье место по странам) ..... Вам не кажется что "инициативные .... люди" давно уже активно роют свои идеи ))))
0
Сообщить
№905
это я опять
08.03.2014 01:28
Цитата, q
как-то мелковато берёте )Боюсь , что она совпадает с национальной
0
Сообщить
№906
madmat
08.03.2014 01:29
Цитата, это я опять сообщ. №905
Боюсь , что она совпадает с национальной...звучит как диагноз.... у великой страны не может быть мелкой идеи. Это идея скорее для какого-то Гондураса или что-то около (((
0
Сообщить
№907
это я опять
08.03.2014 01:34
Цитата, q
у великой страны не может быть мелкой идеи. Это идея скорее для какого-то Гондураса или что-то около (((Ну, великая страна и отличается от Гондураса тем, что даже мелкая идея может перевернуть мир.
+1
Сообщить
№908
madmat
08.03.2014 01:38
Цитата, это я опять сообщ. №907
Ну, великая страна и отличается от Гондураса тем, что даже мелкая идея может перевернуть мир.....нда.... (((
+1
Сообщить
№909
BorSch
08.03.2014 02:35
Цитата, Hazzard сообщ. №898
Все плюсы-минусы города в составе РФ уже интегрированы в действительность РФ. А новые территории в любом случае будут интегрироваться на новых основаниях, в которых центр будет максимально отжимать плюсы и скидывать с себя минусы.Если это полноправный регион России - какие, нахрен, могут быть новые основания?! А если Вы попробуете что-то отжимать и скидывать - Вас пошлют далеко и грубо, все регионы без исключений.
И еще. Есть разница между интеграцией Николаевской области или Туркмении. Вы эту разницу, как можно понять, не видите. Что ж, в третий раз объяснять смысла не вижу :(
Цитата, Hazzard сообщ. №898
В общем, я уже писал свое имхо: Идеальный вариант для России - целая, неделимая Украина в составе ТС, в экономике которой доминирует российский капитал, но социалку и т. д. тянет её собственный бюджет.М-да и Вы упрекаете кого-то в идеализме. То, что Вы обрисовали - утопия, батенька, бредовая, полная и невыполнимая.
Если Украина смогла бы остаться единой, да к тому же способной самой тянуть социалку, т. е. самоокупаемой, рентабельной, - это означало бы, что они сумели примириться внутри себя, начали очень быстро развиваться, нах.. им тогда и ТС и рубль, России пришлось бы говорить с Украиной на равных, в порядке общей очереди с Китаем, Европой и США.
Но Украина не сумела, там живут два совершенно разных народа не понимающих друг друга, один из которых - наша неотъемлемая часть, и теперь у РФ два пути по отношению к юго-востоку - принять как полноправные субъекты, умерив некоторые собственные амбиции, но при этом увеличив на порядок индустриальный, технологический, агропромышленный потенциал, объем внутреннего рынка, геополитический вес.
Или потерять их навсегда... заодно, боюсь, и себя. Нам останется привыкать к таджикскому акценту и обманывать себя, что цивилизационное будущее - на востоке. А им - читать на латинице She ne vmerla ukraina...
+2
Сообщить
№910
BorSch
08.03.2014 02:58
Цитата, madmat сообщ. №897
ЕСТЕСТВЕННО эсминец идёт туда не воевать. даже вывозить Януковича на своём борту оттуда уже поздно. Элементарная НАТОвская рутина перемещения боевых кораблей. Всем же известно, что если Американцы хотят "жахнуть", то собирают флот превосходящий противника в разы.Что касается "превосходящий в разы" - как я понял флот стоит прямо за проливами, в полном составе, "только свистни".
Сейчас авианосец «Джордж Буш» стоит на якоре в Греции, в порту Пирея. Расстояние оттуда к Крыму составляет около 600 миль, тогда как для 100 % эффективности авианосец может стоять на рейде от целей в двух тысячах миль.
Авианосец сопровождают 17 кораблей и три субмарины.
Да и насчет рутины сомневаюсь - ведь "эсминец", если не ошибаюсь, по современной терминологии наиболее мощный надводный корабль после авианосца.
Вот почему задал вопрос про его боевой потенциал и сможем ли мы, если че... ну Вы поняли.
0
Сообщить
№911
madmat
08.03.2014 03:13
Цитата, BorSch сообщ. №910
Что касается "превосходящий в разы" - как я понял флот стоит прямо за проливами, в полном составе, "только свистни".Ну совсем вопрос странный тогда.
Да и насчет рутины сомневаюсь - ведь "эсминец", если не ошибаюсь, по современной терминологии наиболее мощный надводный корабль после авианосца.
Вот почему задал вопрос про его боевой потенциал и сможем ли мы, если че... ну Вы поняли.
Если взять во внимание что за проливами стоит целый флот а рядом НАТОвские страны, то у нас шансов нет. Да у них тоже. Потому как втягивание целого флота в перекидку ракетами 100% закончится ядерными ударами. Если же взять "условного вежливого коня в вакууме", т.е. каким-то мистическим образом исключить обмен ядрёными ракетами, то надо знать с каким грузом ракет он идёт. С томагавками или без. Кто первый начнёт удар, он или не он?
В любом случае он один будет в Чёрном море как Варяг в Чемульпо. Правда в отличии от Варяга эсминец может немалых делов натворить. Потенциал позволяет.
Сильнее эсминца есть ещё крейсер. Особенно у нас, так как у них что крейсер что эсминец сейчас почти одно и то же.
Ну и последнее.
Цитата, BorSch сообщ. №910
Да и насчет рутины сомневаюсь - ведь "эсминец", если не ошибаюсь, по современной терминологии наиболее мощный надводный корабль после авианосца.Дело в том что эсминец и крейсер из надводных кораблей США - основная масса. Есть несколько ещё фрегатов, но они в таком состоянии, что скорее патрульные корабли а не ракетные фрегаты. Поэтому кроме эсминцев -то и заходить почти некому. Зато этих эсминцев у них - до одного места!!!
Так что если мы вдруг, с какого-то перепоя, на него нападём, мы его утопим. Только это будет полный бред!!! Ну а если бы они ВДРУГ хотели бы напасть, думаю там бы половина всего Американского флота была бы точно.
+1
Сообщить
№913
Павел 1978
08.03.2014 07:43
Цитата, Trapper сообщ. №912
Кстати в Абхазии вы тоже русский мир строите?:-)))
Вы действительно такой наивный???
СССР в 90-х обнулил всю Большую Игру... Сдал все позиции...
В итоге - развалился сам...
На Западе это почему-то восприняли как капитуляцию, поражение России !!!
А я вот помню, что не было никакой капитуляции... был искренний порыв народа жить в свободной стране и чтобы в магазинах появились продукты и одежда... хотели строить "общеевропейский дом, без сфер влияния" - как говорил Миша... (((
Рейган объявил кажется в 88-м, что холодная война закончилась, проигравших НЕТ, есть только Победители!!!
И что мы получили???
Расширение НАТО в 90-х
(хотя при объединении ФРГ были даны обещания этого не делать!!!)
+ Выход из Договора ПРО !!!
Хотя на тот момент никаких поводов так поступать с Россией не было.
Угрозы она уже не представляла...
И тут все поняли, что Большая игра продолжается
и она НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ. Иллюзии растаяли...
В Абхазии нас "Сукашвили" спровоцировал и получил на обед галстук!!!
Там люди гибли...
И в Крыму их погибло (накануне появления "вежливых людей") - 3 человека!!!
Ждали "поезд Дружбы" из Киева...
Сейчас там была бы кровавая баня и войска НАТО!!!
А спровоцировали - Ваша продажная элита и Ваша продажная оппозиция и привычка
бесконечно (!!!!!!) "майданить" с бесконечными заигрываниями с НАТО, русским языком и бандерой.
+ Факт вмешательства в Ваши дела Запада.
Это не Любовь к Родине...
Это изнасилование Родины и садизм к Родине
впрочем это Ваша Родина - Ваша, что хотите то и делайте.
А Большая игра продолжается и не Россия её возобновила!!!
Я надеюсь это то ВЫ понимаете???
+4
Сообщить
№914
SU
08.03.2014 07:45
Цитата, q
Если взять во внимание что за проливами стоит целый флот а рядом НАТОвские страны, то у нас шансов нет. Да у них тоже. Потому как втягивание целого флота в перекидку ракетами 100% закончится ядерными ударами.Вот только маааленький нюанс.. Воевать с Россией, ядерной державой по крайней мере в открытую и собственными силами в НАТО и в США охотников что то не видно.. А вот гадить всячески чужими руками как сейчас на Украине это всегда пожалуйста.
Цитата, q
В любом случае он один будет в Чёрном море как Варяг в Чемульпо.Я бы не стал так категорично говорить.. при поддержке авиации с авианосца и наземных авиабаз в той же Турции он сможет натворить делов будь здоров..
Цитата, q
Потенциал позволяет.А вот с этим полностью согласен.
Цитата, q
Сильнее эсминца есть ещё крейсер.Для начала просто сравните потенциалы тех же американских эсминцев и крейсеров.. они и по размерам и по водоизмещению и по боевому потенциалу практически равнозначны..
Цитата, q
Особенно у нас,Ну у нас то в настоящее время как таковых эсминцев современных просто нет.. проект 956 "Сарыч" это как эсминцы в настоящее время безнадёжно устарели.. А крейсеров у нас раз-два и обчёлся.. да и по боевому потенциалу они за исключением одного "Пётр Великий" практически ничем не превосходят те же американские эсминцы растиражированные уже в количестве 62 штук..
Вообще если в сухопутных войсках, ВВС и в ПВО у нас в последнее время ситуация более менее обнадёживающая то вот в ВМФ Увы..! близка к катастрофической..
+2
Сообщить
№915
SU
08.03.2014 09:48
А вот комментарий пресс-секретаря президента России на заявление Дмитрия Яроша о требовании открыть арсеналы с оружием на Украине для боевиков "Правого сектора":
http://ria.ru/world/20140307/998667005.html#ixzz2vMch3au5
http://ria.ru/world/20140307/998667005.html#ixzz2vMch3au5
Цитата, q
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова лидера "Правого сектора" Украины Дмитрия Яроша, заявил, что Россия не может остаться безучастной в ситуации, когда в отношении русских применяют насилие, особенно в соседней стране.
Ранее лидер националистов потребовал от властей Киева открыть военные арсеналы для отрядов самообороны "правого сектора".
"Сможет ли Россия остаться безучастной к ситуации, когда над русскими где-то в мире, а тем более в соседней Украине, нависает смертельная опасность? Ответ простой, об этом неоднократно говорил президент Путин: "Нет, не может Россия оставаться безучастной", — сказал Песков в эфире телеканала "Россия 1" в ответ на просьбу прокомментировать слова Яроша.
"И она не останется безучастной, потому что Россия — это страна, на которой зиждется русский мир, и президентом страны является Путин, и именно Путин является, наверное, главным гарантом безопасности русского мира. И Путин весьма недвусмысленно заявил о своей позиции", — отметил пресс-секретарь главы государства.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140307/998667005.html#ixzz2vLbfktwu
+2
Сообщить
№916
SU
08.03.2014 10:26
А вот видео немецкого журналиста о том как освещают события на Украине западные и украинские СМИ:
https://www.youtube.com/watch?v=p4cuJZQdfvo
https://www.youtube.com/watch?v=p4cuJZQdfvo
+3
Сообщить
№917
SU
08.03.2014 10:40
А вот марш "мирных митингующих" в Киеве:
https://www.youtube.com/watch?v=elEtiFGhgsk#t=0
так и подмывает взять ручной пулемёт и патронов побольше..
https://www.youtube.com/watch?v=elEtiFGhgsk#t=0
так и подмывает взять ручной пулемёт и патронов побольше..
+2
Сообщить
№918
Hazzard
08.03.2014 10:48
Цитата, q
Главное вовремя это идею подкинуть и подать в разгогретом виде - чтобы народ простой не думал, почему он бедно живет и безправно и окружает его воровство и коррупция, а жил идеей русского мира - а по факту, как-бы откусить у других суверенных государств кусочки и анклавы, где проживают типа притеснямые рускоязычные меньшинства...Кстати в Абхазии вы тоже русский мир строите?:-)))
Расскажу свое имхо.
Прочитал тут где-то в интернете статью, там задается вопрос - границы в Европе раскроены во многом несправедливо – но там таких прецедентов как Осетия, Абхазия, Приднестровье или Крым не было. Единственное исключение - Югославия, но о ней позже. В этой же статье сказано, что несправедливость границ компенсируется их открытостью, торговыми связями и защитой национальных меньшинств. Вот в этом то собака и зарыта.
Несправедливость границ в Европе действительно компенсируется не только их открытостью, но и защищенностью меньшинств. Это позволяет всем жить нормально и не поднимать вопросы о политической перекройке границ: национальные меньшинства, которым не повезло попасть в чужую страну, чувствуют себя комфортно. Везде – но только не в странах бывшего СССР и Югославии. Почему так?
На мой взгляд – эта проблема заключается в нелегитимности для т.н. Запада огромного куска прошлого – советского прошлого – и всех черпающих легитимность и признающих это прошлое (русские, абхазы, сербы, приднестровыцы, белоруссы). Не уверен даже, что если русские начнут на европейский манер каяться – нас простят. По крайней мере, очень не сразу, вон сербов до сих пор не особо простили. Что касается наших инициатив и прав – то по мнению Европы мы должны вести себя так, как вела себя побежденная Германия. То есть – полностью отказаться от какого-либо самостоятельного внешнеполитического курса, выделить огромные компенсации «жертвам тоталитаризма» и постоянно на вербальном уровне подтверждать наше покаяние и осуждение прошлого. Тот факт, что мы не только не каемся, но и идем на собственном курсе по мнению Европы – преступление.
В этом контексте распад СССР приравнивается к военному разгрому, а попадание русских в чуждую и агрессивную среду – как территориальные капитуляции. Унижение русских и попытки переделать их в украинцев – воспринимаются как законные действия, а сопротивление русских – как преступление и рецидив советского завоевательного прошлого.
Так что тут разлом совсем не по линии русские-не русские идет, а по сути, продолжение холодной войны.
+3
Сообщить
№919
Hazzard
08.03.2014 11:01
[
Вы вкурсе, что в Российской Федерации куча субъектов с разными правами и обязанностями? Рязанская область, Еврейская АО, Чечня, Татарстан и город федерального подчинанеия Москва это далеко разные вещи.
Сейчас то не посылают, а вот завтра вдруг пошлют.
"Тянуть социалку" - это не допускать социального взрыва, не более. А этого можно достигать разными методами.
Цитата, q
Если это полноправный регион России - какие, нахрен, могут быть новые основания?!
Вы вкурсе, что в Российской Федерации куча субъектов с разными правами и обязанностями? Рязанская область, Еврейская АО, Чечня, Татарстан и город федерального подчинанеия Москва это далеко разные вещи.
Цитата, q
А если Вы попробуете что-то отжимать и скидывать - Вас пошлют далеко и грубо, все регионы без исключений.
Сейчас то не посылают, а вот завтра вдруг пошлют.
Цитата, q
Если Украина смогла бы остаться единой, да к тому же способной самой тянуть социалку, т. е. самоокупаемой, рентабельной,
"Тянуть социалку" - это не допускать социального взрыва, не более. А этого можно достигать разными методами.
0
Сообщить
№920
Павел 1978
08.03.2014 13:14
Цитата, Hazzard сообщ. №918
В этом контексте распад СССР приравнивается к военному разгрому, а попадание русских в чуждую и агрессивную среду – как территориальные капитуляции. Унижение русских и попытки переделать их в украинцев – воспринимаются как законные действия, а сопротивление русских – как преступление и рецидив советского завоевательного прошлого.
Так что тут разлом совсем не по линии русские-не русские идет, а по сути, продолжение холодной войны.
вот-вот, а разгрома не было... были переговоры и взаимные уступки...
и экономическая несостоятельность СССР...
говорили об "общеевропейском доме" и т.д и т.п.
это называется: "аппетит пришёл во время еды"
0
Сообщить