Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166696
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 8121 по 8160
№8121
29.07.2014 23:13
Цитата, q
РАЗВЕЛИ ВАС ВСЕХ ,)))))))))))))))))
Признали Сторону - Народ Донбасса!
Цитата, q
Мирный план Киева предусматривает диалог с ополченцами с участием международного сообщества, заявил госсекретарь США

Боюсь, что это нас разводят как лошар уже третий раз - просто хунте нужна передышка, новые апачи и абрамсы.
+3
Сообщить
№8122
29.07.2014 23:14
мне кто нибудь скажет что за I-корпус???? они не хило сливают и дескредитируют русских добровольцев. что не видос так только добровольцы с РФ!?  ни разу не показали украинских местных добровольце. в начале войны  не было этого корпуса.  
+3
Сообщить
№8123
29.07.2014 23:24
+2
Сообщить
№8124
29.07.2014 23:25
+1
Сообщить
№8125
29.07.2014 23:25
+1
Сообщить
№8126
29.07.2014 23:29
Цитата, leron(62rus) сообщ. №8118
это будут отряды камикадзе.
... исключительно в больной голове и только после второй-третьей литры на рыло ))). Утверждать о нападении Украины в современной ситуации на Россию это редкостный бред(хотя чему я удивляюсь).
+1
Сообщить
№8127
30.07.2014 00:08
Ха, занятный человек этот Маирбек Плиев. Почитал только потому что фамилия того места где я вырос. Фраза его:
Цитата, q
Я не понимаю, почему вот такое вот население. С одного миллионного города, <...>, десять тысяч ополчения не могут собрать.
А Вы тут спорите кто там, ополчение или ........ Они сами не скрывают что местным эта война не нужна.....
Блин, не думал что на своей жизни увижу братоубийственную гражданскую войну и как отморозки будут ей радоваться. Остаётся радоваться что идёт она пока что далеко от меня...
-1
Сообщить
№8128
Скрыто, низкий рейтинг.
№8129
30.07.2014 02:41
Цитата, Trapper сообщ. №8128
они чувствуют себя там героями, ведь в своей стране России они никто в большинстве своем
Я называю это выходом "чёрной энергии"( в шутку). Не знаю как это в психологии называется, но это что-то вроде критического возраста у мужчин. Когда хочется кого-то убить или избить а законодательство не позволяет. Т.е. злоба и сила есть, а выхода в положительное русло никакого.... И в определённый момент срывает тормоза или у отдельного индивида или у всей страны. Последний раз это было в начале 90-х. Но тогда обошлось малой кровью если не считать вырвавшуюся наружу искуственно сдерживаемую пружину малиновопиджачничества. Вроде как с этим справились и бандитизм вошёл в "цивилизованное русло" превратившись в коррупцию. Но тогда ушло одно поколение со своим критическим возрастом. Теперь появилось другое. И им подвернулся свой шанс. Где они ещё могут пострелять по живым мишеням не опасаясь преследования по закону? Есть, правда, угроза получить пулю в то место где у людей мозг, но это - адреналин. Нормальный закон жанра. Много "чёрной энергии" останется там, но часть вернётся. Вон пишут что многие настрелялись и частично возвращаются. Теперь дело за властями(я сейчас про Россию). Смогут обуздать эту чернуху, останется это просто грязным пятном на истории. Не смогут - жди беды. Ведь психика от этого не восстановится.
Тут уже были озвучены глупости что в России будут свергать власть те кто там не настрелялся. Понятное дело что это была очередная глупость. Но если делать глупости очень часто, они становятся обыденными, входят в привычку и имеют обыкновение (иногда) сбываться. Т.е. маленький нарыв может перерасти в большую гангрену.
тут вон этот Плиев не даром сказал что население не записывается в добровольцы. Я вот тут думаю, а если вдруг(при отсутствии реакции властей) появятся бородатые отморозки где-нить под Питером? Ведь населению будет наплевать. Никто с ними воевать не станет. Нет у нас гражданского общества!!! НЕ-ТУ!!!. Ну да ладно. Всё равно никто читать и думать не будет.

Как раз на bmpd подоспела картинка про эти "странную энергию". слов нет. хочется только вспомнить Доцента: "этот нехороший человек уронил мне гранатубатарею на ногу, падла"... Как там пошутили что Гиркину не сказали что это не реконструкция (((
0
Сообщить
№8130
30.07.2014 02:44
Цитата, madmat сообщ. №8126
только после второй-третьей литры на рыло ))).
У этого рыла даже фамилия есть - Порошенко
+2
Сообщить
№8131
30.07.2014 02:48
Цитата, PGS сообщ. №8130
У этого рыла даже фамилия есть - Порошенко
Вау, он отдал приказ наступать на Крым? Где, когда??? Или опять как всегда? "Типа если так не сказал то подумал".
Я говорил про действия а не про фантазии воспалённых мозгов. А ссылки, если не ошибаюсь, были на каких-то "мудрых" аналитиков-предсказателей а не на Порошенко.
И если Порошенко это и вправду сделает( 2014 год научил не верить в адекватность высших политиков) то он будет в кубе тупее своего предшественника.
ну а кучка отморозков-камикадзе и вправду найтись может. Ну или инсценировка таких камикадзе.
-1
Сообщить
№8132
30.07.2014 03:13
Цитата, madmat сообщ. №8131
Вау, он отдал приказ наступать на Крым? Где, когда??? Или опять как всегда? "Типа если так не сказал то подумал".
Свой пост перечитайте. Вы предположили, что вряд-ли найдется идиот, который захочет напасть на Крым, я предположил, что такой идиот имеется. Или после всего что произошло на Украине он вам не кажется неадекватным?
Цитата, madmat сообщ. №8131
ну а кучка отморозков-камикадзе и вправду найтись может
      Тоже уже есть. "добровольческие батальоны" называется.
      А вариант (я об этом писал несколько страниц назад) вторжения в Крым вполне возможен в случае скатывания Украины в полномасштабный кризис с дефолтом.
     Если уже действительно экономика (а за ней и государственность) должна рухнуть, почему бы не спихнуть все на Россию?
Украина объявляет "операцию по возвращению оккупированной территории". "Мировое сообщество", состоящее из западных стран и Японии, расценивает действия Украины как "оправданные". Сами в конфликт не лезут, иначе вдруг - Третья мировая.
     Как итог - Украина смачно огребает от России, рухнувшая украина списывается на агрессию России, Порошенко и Ко бежит через окиян и пишет мемуары о том, как он хотел сделать Украину европейской страной, но тут пришла Россия и как всегда обломала украинцам весь кайф. Итог - против России - новая Холодная Война. Идеальное преступление.
Вариант верен если:
1) Украинская экономика действительно коллапсирует
2) Санкции Запада - подготовка к новой Холодной войне, а не блеф.
+3
Сообщить
№8133
30.07.2014 03:29
Цитата, PGS сообщ. №8132
Свой пост перечитайте
Перечитал. Объясняю. Приказ начать атаку может тот кто после2-3 литров и т.д.
Вы ответили что это - Порошенко.
Естественно я спросил откуда дровишки? Он УЖЕ ОТДАЛ ТАКОЙ ПРИКАЗ? или это в головах отечественных "вангистов"?
А пока ни он ни кто другой не отдавал такие приказы, всё это не более чем ФАН-ТА-ЗИ-И. Предположения.
Как только все "50 Украинских танковых дивизий" двинут на Крым, тогда можно будет сказать что этот идиот - лично Порошенко.
Логично? Понятно?

Ну дальше напоминает "назло бабушке пойду без шапки и отморожу уши". Какая война при коллапсе??? Кто воевать будет??? Ещё раз говорю. Несколько отморозков там найтись могут которые устроят провокацию. Или отморозки которые инсценируют устройство провокации.
А пойти на Крым они смогут только если рядом будут стоять пара Американских дивизий. Но во первых это на сегодня полный бред, а во вторых это уже соооооовсем другая история. Тут уж, сами понимаете, Порошенко никто и спрашивать не станет.

Цитата, q
1) Украинская экономика действительно коллапсирует
У них с экономикой реально всё очень плохо(я думаю). У нас тут уже сообщения что нам эти "реконструкции" обойдутся куда более 100 млрд. Но это цветочки могут быть.
Цитата, q
2) Санкции Запада - подготовка к новой Холодной войне, а не блеф.
Ну да, а все умилялись что "трепещите буржуины" из уст первого вице премьера ядерной сверх державы это такие местные шутки юмора ))). ну давайте юморить дальше ))). Я ещё пол года назад сказал что Рубикон перейдён и теперь всё дело времени и (если повезёт) наличия здравого смысла. Время течёт, здравый смысл не появляется. Как там советовал покойный Лившиц??? -"........ тогда расслабьтесь и получите удовольствие"....
0
Сообщить
№8134
30.07.2014 03:29
Скай,вы чего в своих постах хотите донести? Привели выступление лысого " прпвославного" и что? Вы вообще слушаете, что несете. Человек несет осознанно делает ошибочные выводы прибегая к логическим ошибкам, а по сути - врет. Не знаю, как возможно иметь митинги поддержки на территоррии где ежедневно людей убивают тяжелой артиллерией и РСЗО. [оскорбление - удалено ВПК.name] Чувак, если вы не в курсе, то митинги были , некоторые даже закончились референдумом. Некоторые были подавлены силой и путем террора. Кстати , дракон от петуха отличается длиной гребешка, надеюсь вы сами поймете.
0
Сообщить
№8135
Удалено
№8136
30.07.2014 07:08
Цитата, q
Утверждать о нападении Украины в современной ситуации на Россию это редкостный бред

Ну почему, вполне себе вариант. Одно дело режим проиграл войну каким-то мутным реконструкторам, другое дело могучей и ужасной России. Если в первом случае новый Майдан без вариантов, то во втором все море косяков нынешней власти списываются на обстоятельства непреодолимой силы, да и денежек срубить с Европки и америкосов под "противостояние агрессии" можно. Конечно выбор между полная задница и глубочайшая задница, но в их ситуации и таким вариантам радоваться надо.

З.Ы. Сегодня принял на работу парня из Сум. Побежали люди с Фрунзе.
+3
Сообщить
№8137
30.07.2014 08:33
— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…

Белая Гвардия, Булгаков М.А.
+6
Сообщить
№8138
30.07.2014 09:06
Цитата, BrIg сообщ. №8072
Ну к примеру, полковник ГРУ Гиркин, со своими подчинёнными убивают людей, прикрываясь якобы благими целями, в их понимании. Весь вопрос в том, что понимать под благими целями.

Весь вопрос в том, кто нападает а кто вынужден защищаться.
Если Ваша логика говорит, о том, что все поголовно на Украине и в мире должны следовать исключительно Вашему восприятию ситуации, то тогда можно конечно сказать, что они не защищаются, а террористы - что собственно и происходит.

Но что Вы скажите, если ситуация измениться и восточная Украина пойдет на западную и будет там всё бомбить и громить? Кто тогда будет террористом? Всё равно восточная?

Цитата, BrIg сообщ. №8072
В моём понимании благая цель это защита территориальной целостности  моей страны, в борьбе в том числе и и иностранными наёмниками.

Тогда Вам в Киев!!!! Бороться с СБУ!
И странно, что среди благих целей нет сохранения человеческих жизней - по моему это должно быть главной целью, а всё остальное вторично. Если не будет нации - кому нужна будет эта целостность и территория?

Цитата, BrIg сообщ. №8073
оэтому думаю до сноса моего дома дело не дойдёт.)))

Ну... это главное!!!!
А об остальном спросите чехов и поляков, как их спрашивают и как плюют на мнение населения этих стран!!!!

Цитата, BrIg сообщ. №8077
В отношении Хасавюртовского соглашения, уж точно не повторим.

Ох BrIg - Вы уже ошиблись дважды
1-й раз когда говорили, что Майдан не перерастет в войну на Украине
2-й раз, когда говорили, что Украина и народ принимают самостоятельные решения и всё зависит только от воли народа (видимо в Крыму то для Вас не народ)

Теперь Вы ошибаетесь в третий раз, а возможно это четвертый уже - ещё же военное присутствие США может случиться. которое Вы также отрицали...
+7
Сообщить
№8139
30.07.2014 09:07
Цитата, q
Скай,вы чего в своих постах хотите донести? Привели выступление лысого " прпвославного" и что? Вы вообще слушаете, что несете. Человек несет осознанно делает ошибочные выводы прибегая к логическим ошибкам, а по сути - врет. Не знаю, как возможно иметь митинги поддержки на территоррии где ежедневно людей убивают тяжелой артиллерией и РСЗО. Вы идиот что ли. Чувак, если вы не в курсе, то митинги были , некоторые даже закончились референдумом. Некоторые были подавлены силой и путем террора. Кстати , дракон от петуха отличается длиной гребешка, надеюсь вы сами поймете.

Я привел три источника, которые не самые слабые по уровню информированности о том, что происходит в регионе. А.Н. Кочергин - офицер российской армии и специалист по подготовке спецназа, я к его мнению отношусь с уважением. Красной линией проходит нить, что в регионе не все так замечательно, как хотелось бы.
-1
Сообщить
№8140
30.07.2014 09:31
Madmat
№ 8129

Цитата, q
Я называю это выходом "чёрной энергии"( в шутку). Не знаю как это в психологии называется, но это что-то вроде критического возраста у мужчин. Когда хочется кого-то убить или избить а законодательство не позволяет. Т.е. злоба и сила есть, а выхода в положительное русло никакого.... И в определённый момент срывает тормоза или у отдельного индивида или у всей страны

Цитата, q
Теперь появилось другое. И им подвернулся свой шанс. Где они ещё могут пострелять по живым мишеням не опасаясь преследования по закону? Есть, правда, угроза получить пулю в то место где у людей мозг, но это - адреналин.

Очень хорошо написано про причины, побудившие к "майдану", а также мотивацию нацгвардии и
фашиствующих наемников на стороне ВСУ.
+1
Сообщить
№8141
30.07.2014 09:50
Цитата, BrIg сообщ. №8090
Ну вы то справились в Чечне. А наёмников там было хоть отбавляй, Всякие там Хаттабы и пр.
Вы нашли КОГО сравнивать... Украина - не Россия...
Цитата, BrIg сообщ. №8095
Соотечественники — лица, родившиеся в одном государстве
Всё сходится - мы все и Вы "сделаны в СССР"
Цитата, BrIg сообщ. №8098
Да, он не такой большой и сладкий как ваш, но на нас нефтедоллары с неба (пардон из земли) не падают.
С неба???
Вы Бриг извините - не борзейте!!!
Сгоняйте-ка вон на Ямал... зимой -50 с ветром, летом - мошка, гнус, болота...
Поработайте-ка в таких условиях...на улице...

Что за свинство и неуважение к людям???

А Вы с ними ещё и рассчитываться не хотите за их каторжный труд...
Цитата, BrIg сообщ. №8101
Кто от кого раньше отрёкся, я уже неоднократно писал.
а я Вам неоднократно доказывал, что первой была УССР:
Акт от 24.08.1991, в котором даже нет упоминания об СССР,
"исключительно законы Украины" и референдум в декабре 1991г
Цитата, Kali4 сообщ. №8113
Я о том, что приведенный аргумент об отсутствии данного положения в конституции - не аргумент с точки зрания международного права и юридической силы в международном суде не имеет.
Я это уже устал доказывать, три раза объяснял, ссылки давал - бесполезно :)
Цитата, BrIg сообщ. №8096
Так кто из нас врёт? )))
Цитата, Павел 1978 сообщ. №8086
Я доказал Вам, что Вы врёте, когда говорите, что Ваша
страна уважала мнение Востока,
который мирно 2 месяца просил референдум ????

Видите: Знаки вопроса в конце стоят!!!! - это значит я вопрос задал!!!
я НЕ утверждал, а спрашивал!!!

Вы так и не ответили:
1) Я ответил за свой базар, что Вы врёте???
2) Вы врёте, или "ошибаетесь"??
раз
Цитата, BrIg сообщ. №8089
Вы ничего не доказали.
, то
3) Если уважение к просящим референдум все-таки было,
то в чём оно выразилось???
Приведите примеры.
ДОКАЖИТЕ!!!
0
Сообщить
№8142
30.07.2014 09:56
Цитата, q
Если Ваша логика говорит, о том, что все поголовно на Украине и в мире должны следовать исключительно Вашему восприятию ситуации

Имхо, там нет логики. Чистый иррационал, особенно у русскоязычных украинцев. Ими движет 2 иррациональных  вещи - страх и вера. А то чем тут занимаются Бриг и Траппер - попытка избавиться от когнитивного диссонанса с реальностью через рационализацию (для украинцев такой рационализацией как раз и стала "российская агрессия").  Ею можно обосновать всё. Заткнуть все дыры в восприятии реальности. Оправдать любое поведение. Не замечать благодаря ей очевидных вещей. Верить благодаря ей в откровенную несуразицу. Поддерживать благодаря ей уже и даже массовые убийства мирных жителей. И т.д. и т.п.
+10
Сообщить
№8143
30.07.2014 10:01
Ещё на пост № 8129.

А по поводу мотивации ополчения  - есть ещё такая мужская потребность, как защитить того, кого считаешь своим или того, который рядом с тобой оказался в беде.
0
Сообщить
№8144
30.07.2014 10:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8138
Весь вопрос в том, кто нападает а кто вынужден защищаться.
Ну с этим то всё понятно. На нас напали иностранные наёмники, им регулярно идёт "гуманитарная помощь" в виде тяжёлого вооружения, и нам естественно приходится защищать свою территорию. Не мы пришли на вашу территорию, а вы на нашу.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8138
Если Ваша логика говорит, о том, что все поголовно на Украине и в мире должны следовать исключительно Вашему восприятию ситуации,
Моя логика это моя логика, и моё восприятие ситуации это моё восприятие ситуации, и эти понятия никакого отношения не имеют к тому, как воспринимают ситуацию в мире и на Украине.  Как думают, и воспринимают ситуацию в мире и в Украине? По разному думают, и воспринимают.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8138
И странно, что среди благих целей нет сохранения человеческих жизней - по моему это должно быть главной целью
Вот и я удивляюсь, почему такой благой цели нет у В.В. Путина. Ведь достаточно одного его звонка, и вооружённое противостояние быстро сойдёт на нет. Но вместо этого мы видим ежедневные поставки "гуманитарной помощи", которые только обостряют ситуацию. Хотя да, Кургинян сказал, что это исключительно помощь российского "гражданского общества", и надо полагать, что Путин тут совсем не причём.)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8138
Ох BrIg - Вы уже ошиблись дважды
1-й раз когда говорили, что Майдан не перерастет в войну на Украине
Действительно, то что произойдёт аннексия Крыма, засылка российских наёмников на Донбасс, вряд ли кто мог предположить.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8138
2-й раз, когда говорили, что Украина и народ принимают самостоятельные решения и всё зависит только от воли народа (видимо в Крыму то для Вас не народ)
Я и сейчас это говорю. А что касается Крыма, то я уже не раз говорил, что право народа на самоопределение, даже если наплевать на украинские законы по этому поводу, входит в противоречие с не менее основополагающим правом -  правом государства на территориальную целостность. Это противоречие в большинстве случаев разрешается военной силой, что и произошло в данном случае. Кстати в РФ самоопределение трактуется довольно оригинально - без права выхода из РФ.)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8138
Теперь Вы ошибаетесь в третий раз
Это в чём же?
-3
Сообщить
№8145
Скрыто, низкий рейтинг.
№8146
30.07.2014 12:10
Цитата, q
Американцы выложили в сеть видео выстрела ЗРК БУК по малазийскому Боингу

http://rusjev.net/2014/07/29/amerikantsyi-vyilozhili-v-set-video-vyistrela-zrk-buk-po-malaziyskomu-boingu/

Какой-то бред?
точно бред, вот с тем же видео....
Цитата, q
США зафиксировали выстрел артиллерии с территории России по позициям украинских войск. ВИДЕО со спутника
http://censor.net.ua/video_news/295873/ssha_zafiksirovali_vystrel_artillerii_s_territorii_rossii_po_pozitsiyam_ukrainskih_voyisk_video_so_sputnika
0
Сообщить
№8147
30.07.2014 12:25
Цитата, madmat сообщ. №8133
Вы ответили что это - Порошенко. Естественно я спросил откуда дровишки?
Он типа президент Украины и Верховный главнокомандующий. Естественно, что приказы такого уровня принимаются "Верховным".
Цитата, madmat сообщ. №8133
А пока ни он ни кто другой не отдавал такие приказы, всё это не более чем ФАН-ТА-ЗИ-И. Предположения.
Естественно предположения. Предположения, не лишенные оснований, скажем так.
Цитата, $$$ сообщ. №8134
Ну дальше напоминает "назло бабушке пойду без шапки и отморожу уши". Какая война при коллапсе??? Кто воевать будет??? Ещё раз говорю. Несколько отморозков там найтись могут которые устроят провокацию. Или отморозки которые инсценируют устройство провокации.
Война должна начаться за  некоторое время до наступления коллапса. Тогда крах  можно будет списать на агрессию России, а не на банду ублюдков, захвативших власть в Украине.
Цитата, madmat сообщ. №8133
Несколько отморозков там найтись могут которые устроят провокацию. Или отморозки которые инсценируют устройство провокации.  А пойти на Крым они смогут только если рядом будут стоять пара Американских дивизий.
Ну во первых не несколько, а несколько тысяч. Я уже писал, что эти отморозки не гипотетические - они уже воюют в "добровольческих батальонах".
А во вторых, зачем американские дивизии? Многие из них уверены, что на Донбассе они воюют именно с Россией, а не с местными повстанцами. Если они одержат верх там, это придаст им уверенности и они пойдут на Крым (естественно мое ИМХО, но, как уже сказал, не лишенное оснований. России надо быть готовой к такому варианту развития событий).
0
Сообщить
№8148
30.07.2014 12:35
Цитата, BrIg сообщ. №8144
и нам естественно приходится защищать свою территорию

вы же свою территорию утюжите вроде - нет? или это Вы тоже отрицаете?
или Вы так Россию наказываете уничтожая украинцев причем без разницы в поле и возрасте?

Цитата, BrIg сообщ. №8144
Как думают, и воспринимают ситуацию в мире и в Украине? По разному думают, и воспринимают.

так может вы им право думать то не так как Вы оставите, а не каленым железом прививать будете? это я кстати и про Вашу молодежь, которой идеалы политиков безразличны и про людей с западной Украины, которым эта война тоже нафиг не нужна!

Цитата, BrIg сообщ. №8144
Вот и я удивляюсь, почему такой благой цели нет у В.В. Путина. Ведь достаточно одного его звонка, и вооружённое противостояние быстро сойдёт на нет.

И Ваши наемники просто будут к стенке сотнями русскоязычных ставить, как сейчас баб да детей расстреливают. Вы посмотрите на видео в этой ветке!!!!
Мы все помним высказывания ваших олигархов - и атомную бомбу на русских, и вырезать нас всех, и сейчас дать всё, а потом резать и резать...
А кто у руля Украины "народом выбран" - олигархи...

Кому война не нужна уезжают из страны....

Цитата, BrIg сообщ. №8144
Но вместо этого мы видим ежедневные поставки "гуманитарной помощи", которые только обостряют ситуацию.

ещё раз повторю - с обеих сторон. у Украины давно уже нет ни средств, ни мат- и мед- средств, но война за счет чего-то ведется и мат-, мед- и фин- средства появляются и даже техника появляется...
Вы этого не желаете ни понять ни услышать, ни увидеть! И начала это не Россия!!!

Цитата, BrIg сообщ. №8144
Действительно, то что произойдёт аннексия Крыма, засылка российских наёмников на Донбасс, вряд ли кто мог предположить.

Ну так может быть Вы наконец взглянете на ситуацию под другим углом, раз уж понимание, что Вы не видите верного будущего всё-таки к Вам пришло?

Цитата, BrIg сообщ. №8144
Я и сейчас это говорю

Т.е. это Ваш народ мечтал убивать друг-друга? Боже... куда же Вас самообман завел....

Цитата, BrIg сообщ. №8144
Это в чём же?

в этом

Цитата, BrIg сообщ. №8077
В отношении Хасавюртовского соглашения, уж точно не повторим.
+3
Сообщить
№8149
30.07.2014 12:41
Цитата, BrIg сообщ. №8145
Я уважаю любой труд, но здесь я имел в виду одну простую вещь - богатство ваших недр не является вашей заслугой, и все ваши "пряники" в значительной степени обусловлены именно тем, что природа (Бог), так распорядилась.
ну глядя на Украину, совсем не факт, что наличие "богатых недр" как то гарантирует экономическое процветание...да и грех вам(Украине) жаловаться, на наши недра...до 2004 года ЕМНИП вы вообще газ по внутрироссийским ценам получали...да за транзит каждый год от 2 до4 ярдов баков получали...у вас, и долгов СССР не было, и армию содержать не надо...и дохрена всего вам СССР оставил...стартовые условия хорошие были, да вот только не в коня корм получился...у РФ не только недра-ресурсы, а ещё и не самый плохой вариант их использования...а вот про Украину этого не скажешь...
+3
Сообщить
№8150
30.07.2014 12:46
Цитата, PGS сообщ. №8147
Он типа президент Украины и Верховный главнокомандующий. Естественно, что приказы такого уровня принимаются "Верховным".
В моменты анархий и коллапсов это не обязательно. У нас вот вроде пока такого нет, ан нет же всякого рода Гиркины и Кургиняны делают свои делишки прикрываясь именем России. Так что Порошенко - да, отдать приказ(теоретически) может. Но достаточно найтись нескольким отморозкам чтобы произвести "нападение". Или отморозки с другой стороны чтобы инсценировать это нападение.
Цитата, PGS сообщ. №8147
Естественно предположения. Предположения, не лишенные оснований, скажем так.
Ну да. Тут давний спор о наполнении стакана. Просто один думает что он полуполный другой полупустой. Я тоже думаю что такое возможно. Ну примерно на 1 процент. Чуть больше чуть меньше. Именно по приказу президента а не по понятиям.
Цитата, PGS сообщ. №8147
Война должна начаться за  некоторое время до наступления коллапса.
Да ничего она никому не должна. В СССР был коллапс в 1991г, но война(какое чудо) не началась и СССР на США (почему-то) не напал. В России в 1998г был коллапс и войну я н припомню, чтобы мы на кого-то нападали(Чечню не вспоминать это внутренние разборки).
С чего она ТУТ ДОЛЖНА начаться я не пойму. Может??? Возможно. Вероятность я уже чуть выше озвучил. Боюсь при этом что вероятность начала войны по ДРУГИМ ПРИЧИНАМ на порядок-другой более вероятна.
Цитата, PGS сообщ. №8147
Ну во первых не несколько, а несколько тысяч. Я уже писал, что эти отморозки не гипотетические - они уже воюют в "добровольческих батальонах".
Ну тут Бриг много об этом говорил. Даже не собираюсь впрягаться...
Цитата, PGS сообщ. №8147
А во вторых, зачем американские дивизии? Многие из них уверены, что на Донбассе они воюют именно с Россией, а не с местными повстанцами.
Да при чём тут ОНИ. Вот слова именно представителя "повстанцев" родом...... из Осетии:
Цитата, q
Там , где я был(Южная Осетия), там местное население просто готово было разорвать, если там... само рвалось в бой. Все. А тут...(Донбас) Я не понимаю, почему вот такое вот население. С одного миллионного города, <...>, десять тысяч ополчения не могут собрать.
Так что это не они уверены что воюют с Россией, это "ополченцы" в этом уверены (((. Или Вы опять будете полностью игнорировать его же слова? Он же представитель Вашего лагеря. Не УкроСМИ, ни Брига, ни Порошенко. Один же из Вас это и говорит!
Цитата, PGS сообщ. №8147
России надо быть готовой к такому варианту развития событий).
Это и напрягает. Не то что кто-то нападёт. Там и Крымских войск будет достаточно. А то что кто-то захочет разыграть фальшивку липового нападения(как Немцы в августе 39-го).
-1
Сообщить
№8151
30.07.2014 13:06
Цитата, BrIg сообщ. №8145
Того государства давно уже нет, и мы живём в разных государствах, поэтому естественно мы соотечественниками быть не можем. Ваши соотечественники в РФ, мои в Украине.
соотечественников бывших не бывает,
они либо есть, либо их нет... это как состояние души...

Цитата, BrIg сообщ. №8145
Я уважаю любой труд, но здесь я имел в виду одну простую вещь - богатство ваших недр не является вашей заслугой, и все ваши "пряники" в значительной степени обусловлены именно тем, что природа (Бог), так распорядилась.
Ладно хоть так... уважаете чужой труд...:)

Как это не является заслугой?
На Бога надейся, а сам не плошай! Слышали???
Вы вот сидите в теплом климате, у Вас там тепло, всё растёт и т.п.
А здесь все эти просторы надо было сохранить, освоить, построить, защитить, развить...
Я и все (известные мне) мои предки жили в Сибири,
т.е. осваивали её,
пока другие на солнышке грелись и пузо чесали...

Печку надо топить по четыре раза в сутки,
урожай может замерзнуть из-за заморозков в июне или августе,
или его может затопить, или он засохнет.
Да и земля - не ваш чернозем...растет плохо...
Зона рискованного земледелия, однако...

в 21 веке из-за повышенного расхода тепла, газа, э/энергии
платим больше, чем южные регионы...продукты тоже дороже..
продолжительность жизни меньше...
Осваивать нужно было это всё, пахать,
а в таких климатических условиях это не так просто...

Зима - полгода, здесь не курорт... витаминчиков нет... море близко, но оно - Карское...
приезжайте - живите - работайте, раз тут "Бог распоряжается".
Чего не переехали-то? Ведь СССР был.
Будете тут как у Христа за пазухой... Хе-хе...

Если зимой на трассе авто сломалось, то есть 2 часа на жизнь.
Прощелкаешь - замерзнешь насмерть...
Цитата, BrIg сообщ. №8145
А я вам тоже неоднократно писал, что Декларация о суверенитете РСФСР, это фактически означало выход из СССР,  а ссылка на мифический ССГ, это не аргумент.
Бриг, Вы чего? Выпили что ли?
В нашей Декларации написано:
"создать демократическое правовое государство в составе обновлённого Союза ССР".
В Вашем Акте такого уже нет, нет вообще никакого упоминания об СССР.
Ссылки на доки я давал... не поленитесь... посмотрите ещё раз...
Вы не можете тексты сопоставить что ли???
Не похоже на Вас... :(
Я ни на какое ССГ не ссылался, доказательства в студию..., плиз.
Цитата, BrIg сообщ. №8145
Оно выразилось в том, что  виду невозможности проведения референдума, по известным причинам, регионам была предложена глубокая децентрализация власти.
Кем предложена? Когда? Кому? Документы? Какие законы изменили?
Постановления Рады, "Правительства", Президента были ???

Они 2 месяца митинговали мирно, а хунта сиськи мяла...
они не просили федерализации.... они просили референдум о федерализации
А это разные вещи, я надеюсь Вы понимаете...
можно было включить
1) унитарная страна
2) федерация
3) децентрализованная страна
и люди бы проголосовали бы, и у Вас были бы козыри на руках...
а теперь Вы таскаете горящие каштаны из костра...

потом начались захваты зданий,
Губарева и многих например арестовали, вместо того, чтобы с ними договариваться,
а не делать из них Нельсона Манделлу.
Глупо всё это, крайне глупо...
Потом Вы начали стягивать войска,
потом , начались гонки местных жителей на Нивах
по полям за танками (помните???) или это тоже Гиркин гонялся???, потом
подтянулись ВСУ и начали робкие обстрелы КПП... и  понеслось...
+2
Сообщить
№8152
30.07.2014 13:14
Цитата, Павел 1978 сообщ. №8078
Разве было бы не дешевле и гуманней провести референдум???

Один из немногих моментов, где я с Вами соглашусь - после зачтистки територии Донбасса от террористов - местных и интервентов из России - стоило бы провести показательный референдум - при чем реальный с привлелечением независимых наблюдателей и из всех международных организаций - не такой как проводился Россией  в Крыму. То что не предусмотрено в Конституции - было бы желание можно изменить.
-2
Сообщить
№8153
30.07.2014 13:20
Цитата, Trapper сообщ. №8152
не такой как проводился Россией  в Крыму
а что там не так было? помимо якобы нарушения конституции окраины?
+2
Сообщить
№8154
30.07.2014 13:24
Цитата, Trapper сообщ. №8152
после зачтистки територии Донбасса от террористов - местных и интервентов из России - стоило бы провести показательный референдум
ага)))).....прям так и прёт креатив...а ещё лучше идейноправильных "украинцев" завезите откуда нибудь)))....что бы показательный референдум прошёл как надо)))...а то действительно есть сомнения, что не смотря на все украинские усилия, референдум может оказаться по результатам близким к крымскому...опять поди будите говорить, что местных убивать законно, а свалить с Украине незаконно, да?
+2
Сообщить
№8155
30.07.2014 13:25
Цитата, Имран сообщ. №8059
Судя отсутсвитию тенденции к замедлению роста числа потерь, опыт приобретается с большим трудом и в мизерных количествах.


Тут некорорые ехидничали и злорадствовали   по поводу потерь добровольческого батальона "Айдар" - еще раз говорю что вооют в основном представители совершенно мирных профессий  - которые учатся по ходу, если Вам это так смешно, то давайте все вместе по-юморим- над десятками погибших , а может и больше - точно инфы нет - бойцов прошедших службу в Вашем 45 отдельном  полку специального назначения ВДВ - так это люди прошедшие нехилую подготовку и вообще можно сказать элита.  Выкладывать не буду, дабы не травмировать Ваши чувства, весь интернет завален фотографиями их до и после.
-2
Сообщить
№8156
Скрыто, низкий рейтинг.
№8157
30.07.2014 13:34
Цитата, Trapper сообщ. №8156
Никого никуда завозить не надо  - это российская фишка:-))) - что любой человек с паспортом России  находящийся в Крыму мог проголосовать зак что бы Крым отделился - от Украины - нужно было только сказать - что я тут живу или просто люблю Крым:-))
да неужто 10 млн россиян приехало в Крым голосовать? :))) а у вас то не так будет что ле в Луганске да Донецке?...главное всех местных вырезать...а там ваши "революционеры достоинства" побегают по избирательным пунктам, да проголосуют как надо...вон Порошенко же выбрали "всенародно"...и тут думаю справятся...
+3
Сообщить
№8158
Скрыто, низкий рейтинг.
№8159
30.07.2014 13:43
Купающийся в море американский советник из числа тех 180, что прибыли недавно на Украину, был прострелен насквозь снайперской пулей, после чего погрузился под воду. Пока его соратники пытались найти место для укрытия, которого на голом пляже так и не оказалось, раненый американец успел благополучно захлебнуться.

Это уже третий американский инструктор, убитый в бывшем городе Жданове. Двое американских советников уже были застрелены в Мариуполе 24 июля.    
+3
Сообщить
№8160
30.07.2014 13:46
Цитата, madmat сообщ. №8150
Да ничего она никому не должна. В СССР был коллапс в 1991г, но война(какое чудо) не началась и СССР на США (почему-то) не напал. В России в 1998г был коллапс и войну я н припомню, чтобы мы на кого-то нападали(Чечню не вспоминать это внутренние разборки).
   СССР не напал на США по простой причине - это была бы Третья мировая и первая Термоядерная война.  Слишком высоки риски для всей планеты. Россия в 1998 - ну так а с кем воевала Россия в 1998? На кого она должна была напасть и под каким предлогом? А вот у Украины предлог есть - с утра до вечера по всем центральным каналам рассказывают о агрессии России по отношению к Украине. На политических ток-шоу выступают известные политики и говорят открытым текстом, что Россия идет войну с Украиной.
    Самое интересное, что Россию стратегическим врагом Украины называли со сцены Майдана еще до событий в Крыму - я в то время частенько поглядывал прямые трансляции оттуда, и помню прекрасно (это к вопросу, кто первый начал).
    
Цитата, madmat сообщ. №8150
Боюсь при этом что вероятность начала войны по ДРУГИМ ПРИЧИНАМ на порядок-другой более вероятна.
   Ну так просветите, по каким другим причинам.
  
Цитата, madmat сообщ. №8150
Ну тут Бриг много об этом говорил. Даже не собираюсь впрягаться...
   А что Бриг? Бриг не владеет монополией на не предвзятое мнение по Украине, впрочем , как и все остальные.
  
Цитата, madmat сообщ. №8150
Так что это не они уверены что воюют с Россией, это "ополченцы" в этом уверены (((. Или Вы опять будете полностью игнорировать его же слова? Он же представитель Вашего лагеря. Не УкроСМИ, ни Брига, ни Порошенко. Один же из Вас это и говорит!
   Ну а здесь вы уже просто перекручиваете слова того ополченца, причем я не уверен, что вы сами поняли, что хотели сказать)). Жители Донбасса естественно в основной своей массе не считают, что воюют с Россией, так считают те, кто расстреливает и бомбит жителей Донбасса - укровояки (как регулярные, так и добровольческие соединения). Так понятно?
   А то что в составе ополчения воюют гораздо меньше местных чем могло бы, говорит о том, что большинство людей воевать не хотят и не готовы, а не то, что они за единую Украину.
  И уж тем более мало кто из жителей Донбасса готов воевать на стороне Украины с ополченцами или с Россией. В составе  укровойск  добровольцев из Донбасса очень мало (судя по информации из сети).
+4
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей