Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3166685
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 8001 по 8040
№8001
28.07.2014 16:52
Trapper
Цитата, q
Русский человек у себя в Тамбове и на Урале -  сколько угодно поучайте  как жить и что делать, но уж точно не на Украине.

так не признаем мы такого государства, тем более в таких границах, которые вам сначала Российская Империя подарила, а потом СССР. Так что, надеюсь, что Путин не сдрейфит. Если можешь задавитьб конкурента, то нужно это делать.
+4
Сообщить
№8002
28.07.2014 16:56
Цитата, q
В районе Саур-Могилы шел сильный бой.

В Торез, кстати, прибыло подкрепление ДНР, в Снежном — все в порядке, так что угроза Саур-Могиле нейтрализована.

0
Сообщить
№8003
Скрыто, низкий рейтинг.
№8004
28.07.2014 17:01
Цитата, q
Сегодня, 28 июля, около полуночи, многие жители города Бердянска Запорожской области и отдыхающие услышали звук взрыва.

По зданию СБУ было произведен 1 выстрел из РПГ "Муха", еще один выстрел неизвестные партизаны совершить не смогли, второй гранатомет не сработал.

На месте происшествия милиционеры обнаружили один использованный одноразовый гранатомет и один целый.

Место оцеплено правоохранителями, работают эксперты.
Интересно - когда до Киева дойдёт?
0
Сообщить
№8005
28.07.2014 17:03
Цитата, Trapper сообщ. №8003
К сожалению для Вас и таких горе--вато патриотов Путин и его окружение сильно любит деньги.
Кто без греха первый киньте в неё камень... Безгрешные вы наши с брёвнами в обоих глазах.
+7
Сообщить
№8006
28.07.2014 17:03
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №7987
А доказать это чем-то, кроме победных отчетов украинских генералов, по 100 раз на дню берущих города и в день убивающих по 1000 "террористов", сможете?

Понятно что я всей  оперативной инфы не знаю, а в интернете много всякого фейка выкладывается - но сейчас идет медленное - хотелось бы быстрее, с большими потерями к сожалению , но уверенное выдавливание ополченцев из многих городов и зона контролируемая ими нумолимо сужается - или вы с этим тоже будете спорить?
0
Сообщить
№8007
Скрыто, низкий рейтинг.
№8008
28.07.2014 17:13
Цитата, Trapper сообщ. №8007
Да всех и любят, но проблема в том что капиталы ВВП и его окружения завязы с международными финансами  и поэтому уязвимы. ИМХО
как видим, надежда на мифическую зависимость не спасла грузию, не помешала освобождению Крыма, убежищу Сноудена и уж точно, не помешает освобождению Новоросии. существуй замки Путина в реале, госдеп давно бы арестовал их, а не смешил "мировое сообщество" запретами на поездки жириновскому.
+7
Сообщить
№8009
28.07.2014 17:13
Цитата, Trapper сообщ. №8007
проблема в том что капиталы ВВП и его окружения завязы с международными финансами  и поэтому уязвимы
Да, видимо это самая большая проблема для украинцев на данный момент. Я вам сочувствую.
А может быть он всё-таки больше завязан на должность, которая принесла ему деньги и даёт возможность быть неприкасаемым? Должность президента одной из самых влиятельных стран в мире.
Так по моему логичнее.
0
Сообщить
№8010
Удалено
№8011
28.07.2014 17:30
Цитата, JackTheRipper сообщ. №7947
Фотошоп от Пентагона:
"Госдеп США обнародовал доказательства обстрела войсками РФ территории Украины"  18:41
  

Опять себя процитирую, но тут как говорится как в воду глядел. Официальное заявление МО РФ:

"Минобороны РФ: изображения, размещенные в Twitter послом США в Киеве, - фальсификация"  28 июля, 15:14
+4
Сообщить
№8012
28.07.2014 18:54
А я вот чойта подумал об этих "информационных войнах".

Вот катили на Медведева бочку по поводу Южной Осетии. Клеймили обоих тандемистов тиранами и кровавыми диктаторами, клеймили несоразмерным применением силы и прочее, с "информационной картинкой" было все в порядке.

Ну и где теперь Южная Осетия? А она без пяти минут в составе РФ, аналогично и Абхазия, где очень любящие РФ обвинили других любящих РФ в том, что они недостаточно любят РФ.

Сколько на Асада выливали дерьмо, сколько клеймили. А он сидит, зараза, никуда не уходит.

Или сейчас Крым - можно ну хоть обрисоваться кровавыми пейзажами - никто оттуда не уйдет, все, вопрос решен.

Я, собсна, о чем оффтоплю - не "информационные войны" войну выигрывают. Ее выигрывают танки, самолеты, солдаты, зеленые человечки. Имхо время показало, что "красивая картинка по ТВ" не может сдвинуть с места танк, если он сам не хочет уходить.

Вот сейчас ополченцы. Можно ну сколько угодно их клеймить - они как баловались сжиганием укровояк, так и будут. Заявления и санкции хреново спасают свидомитов от жарких поцелуев Фагота и объятий РПГ.  

Короче, мне начинает казаться, что мы вернулись туда, откуда начали. Информации стало так много, что к ней скоро антитела начнут вырабатываться. Лучше по старинке, Т-90-Абрамс-Меркаву пригнать и решить вопрос.

Как-то так.
+8
Сообщить
№8013
28.07.2014 18:57
Цитата, Trapper сообщ. №8006
Понятно что я всей  оперативной инфы не знаю
Ясное дело, скопипастили очередную победную утку про пэрэмогу от фейсбучных генералов, а теперь в кусты. Зато какой был пафос:
Цитата, Trapper сообщ. №7985
Саур Могилу утюжили несколько суток подряд. По данным источника в АТО, уничтожено больше двух сотен боевиков, масса укреплений и техники. Чем били - не признаются. Но курган выгорел практически весь. Теперь там силы АТО. Почему это важно? Теперь открыт коридор в ранее зажатые приграничные позиции, где стоит украинский десант. Кроме того, контроль над этой возвышенностью отрубит поставки техники и живой силы из РФ через Мариновку. Это судный день для террористов.
И, как всегда, все оказалось пуком в лужу от ваших жирных вонючих вождей. А вы это кушаете с удовольствием.
Цитата, Trapper сообщ. №8006
зона контролируемая ими нумолимо сужается - или вы с этим тоже будете спорить?
Не буду. Только вы, похоже, ещё не осознали масштабы потерь в этой "маленькой войнушке", особенно в людской силе. По мере осознания, будут крепнуть протестные настроения, уклонение, дезертирсство - все и так есть, будет только хуже. А до полной победы ещё оооййй как далеко вам...
+8
Сообщить
№8014
28.07.2014 19:00
#ANNA_news_Мнение
Перепечатка с чужого Фейсбук-аккаунта

Неизвестный мне гражданин Украины написал в личку что-то там про Бородая и «а как поступила бы РФ, если бы была нормальной западной страной?»

Если бы Россия была нормальной западной страной, она объявила бы спецоперацию по принуждению Украины к миру, в рамках которой на протяжении нескольких месяцев бомбила бы украинские города, в первую очередь — Киев. Одной из первых целей стал бы киевский телецентр.

Потом был бы подписан «взвешенный» мирный договор, утвержденный Совбезом ООН. Договор бы подразумевал вывод украинских войск с заявленной (не контролируемой повстанцами, а именно заявленной) территории Новороссии, ввод туда российских войск и миротворцев ООН (если миротворцы ООН против, то можно обойтись вообще без них, но в таких условиях миротворцы, конечно, будут за). При этом договор провозглашал бы Новороссию неотъемлемой частью Украины и давал бы старт мирным переговорам между Украиной и Новороссией.

Переговоры бы длились на протяжении десяти лет. За это время с территории Новороссии было бы выдавлено нелояльное Бородаю и Кº население, а Москва бы раз от разу заявляла, что если Украине и Новороссии не удастся договориться, то она признает Новороссию независимым государством. В таких условиях никакого резона договариваться у Новороссии, конечно, не было бы, и в один прекрасный день ее парламент (без всякого, заметим, референдума) провозгласил бы независимость Новороссии. Москва бы признала Новороссию, подчеркнув, что это является победой демократии, и мало ли что там в мирном договоре и декларации Совбеза ООН написано.

Бородай стал бы премьер-министром финансируемой Москвой Новороссии и его приняли бы в Кремле на высшем уровне. При этом полковник Гиркин (премьер-министр Новороссии в переходный период) был бы обвинен в военных преступлениях против украинского населения. Но ввиду того, что все свидетели по делу Гиркина общим числом в несколько десятков человек либо исчезли, либо были убиты, либо отреклись от своих показаний, суд оправдал бы Гиркина. Возглавив партию «Альянс за будущее Новороссии», он стал бы главным конкурентом Бородая в борьбе за высшие посты в новом государстве.

Россия и Новороссия создали бы торговую ассоциацию и начали бы переговоры о присоединении Новороссии к Евразийскому союзу.

Но все это, конечно, случилось бы только в том случае, если бы Россия была нормальной западной страной.

По крайней мере, Республика Косово появилась именно так.
+9
Сообщить
№8015
Скрыто, низкий рейтинг.
№8016
28.07.2014 19:20
Цитата, Trapper сообщ. №8015
По крайней мере на территории Украины РАШИЗМ терпит неудачу.

Ну чтож, уже прогресс - территорию Крыма украинской уже не считаете, похвально =)
+4
Сообщить
№8017
28.07.2014 19:42
Trapper
Цитата, q
По крайней мере на территории Украины РАШИЗМ терпит неудачу
У ВАС страны не будет через 3 месяца!
ОЧНИСЬ!

Цитата, q
Саур Могилу утюжили несколько суток подряд. По данным источника в АТО, уничтожено больше двух сотен боевиков, масса укреплений и техники. Чем били - не признаются. Но курган выгорел практически весь. Теперь там силы АТО. Почему это важно?


Вас ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ))))))))))))))))))
+6
Сообщить
№8018
28.07.2014 19:44
Цитата, q
А то что  украинские силовики продвигаются, так я это знаю и это факт как бы вы тут не ерничали и не зубоскалили и не юморили что хохлы совершенно не умеют воевать  и меня это радует.  

Вы уже один раз продвинулись, 3 бригады в котел загнали. Сейчас, как только ваши войска долбя в лоб пехоту в городах потеряют инициативу и завязнут, получите следующие котлы. Ну да ничо, 4ую мобилизацию объявите.
+5
Сообщить
№8019
28.07.2014 20:17
Цитата, q
Информационные войны это первый этап любой современной войны..Далее следует внутриполитическая эскалация в стране жертве агрессии (пример майдан на Украине), далее организация  вооружённого противостояния власти и оппозиции как раз то что и происходит сейчас в Донбассе и луганщине. далее если в результате всех этих последовательных этапов агресси не удаётся добиться целей агрессии то в ход идут уже непосредственно танки и самолёты стран агрессоров как последний аргумент.. Вот примерно как то так..Современная война это далеко не то же самое что например Вторая мировая.. Совсем другие технологии и средства ведения войны.. Вот очень хорошая статья на эту тему от советника президента России Сергея Глазьева:
http://cont.ws/post/37539
0
Сообщить
№8020
28.07.2014 20:32
Цитата, SU сообщ. №8019
Информационные войны это первый этап любой современной войны

И мы теряем внезапность. В случае с Сирией это вообще отменило военную кампанию.

Цитата, SU сообщ. №8019
Совсем другие технологии и средства ведения войны..

Сирия - танки, самолеты, артиллерия, солдаты
ЮОсетия - танки, самолеты, артиллерия, солдаты.

Если в Сирии фронт размазан, то в случае с ЮО, ИГИЛом и ДНР-ЛНР - все вроде не так уж сильно и отличается.
+1
Сообщить
№8021
28.07.2014 20:37
http://cont.ws/post/38664
Цитата, q
Санкций против российского энергетического сектора — маловероятны. Причина проста:

«Если Запад решится на реальные экономические санкции с торговой блокадой, цены на нефть взлетят выше 200 долларов за баррель, считает старший экономист Oxford Economics Адам Слейтер.» (http://www.vz.ru/news/2014/7/24/697057.html )

Для Европы такой сценарий — это гарантированный экономический крах и, скорее всего, европейцы будут делать что угодно, кроме введения санкций против российского нефтегазового экспорта.

Означает ли вышесказанное что можно делать что угодно, не боясь последствий? К сожалению, нет. Пока нет.

Санкции — ледяная вода. При плановом закаливании можно стать моржом. А если попробовать сразу переплыть Волгу зимой и подо льдом — смерть не заставит себя долго ждать. Вывод: важна дозировка.

Второй аспект — очень важно не допустить ситуации, при которой ЕС будет все-таки превращен в одну большую Грецию, которая станет экономическим придатком США, по той же схеме по которой Болгария превратилась в придаток Германии-Франции. Фактически, борьба сейчас идет именно за то, чтобы не допустить продления жизни американской экономики за счет Европы. Можно провести историческую параллель: капиталистическую Францию нельзя было назвать страной — другом СССР, но ее падение в борьбе с Германией было для нас невыгодно, так как давало Гитлеру дополнительные ресурсы для борьбы с нами.

Я хочу закончить на максимально оптимистичной ноте. Пути назад уже нет: национализация элит, импортозамещение, отвязка от доллара — уже неотвратимы. Это не означает, что все будет просто. Наоборот, будет очень сложно и очень страшно, но мы сейчас встаем на единственный путь, который имеет шанс дать нашей стране роль одного из лидеров пост-американского мира.
+3
Сообщить
№8022
28.07.2014 21:22
Свершилось)
После 3х недель уговоров меня таки отпустили из штаба на фронт. Буду в Шахтерске, там как раз сегодня прорыв укропов с востока ликвидировали. Не знаю, смогу ли писать.
+15
Сообщить
№8023
28.07.2014 21:30
Гражданин СССР
Солдатской Вам УДАЧИ!!!!!
Берегите себя и бейте ВРАЖИНУ!
Вы уже Человек и Мужчина для многих из нас!
И Ваши поступки заставляют чаше биться сердца настоящих патриотов!
С Богом! Вы Патриот! Патриот не по словам, а по делам! А это - достойнейшее из качеств!
+10
Сообщить
№8024
28.07.2014 21:35
На п. 8014
Жалко, что Россия слишком слаба, чтобы действовать так...
+1
Сообщить
№8025
28.07.2014 21:41
а тем временем чет совсем непонятна политика помощи ополченцам. то гражданин СССР говорит про отошедшие части добровольцев, сегодня наткнулся на инфу что гуманитарку ополчению на границе тормозят.... или шифруються или х.з.... раньше с гуманитаркой проблем не было, чуть ли не погранцы помогали перегружать.
короче ополчению помогают только на так чтоб они могли сидеть в глухой обороне, ни о каких рашах на Киев можно и не мечтать.
0
Сообщить
№8026
28.07.2014 22:59
похоже бригу повестка пришла, ....молчит , а траппер легко нашел 2т.баксов для отмазки и радостно строчит дальше.
Цитата, leron(62rus) сообщ. №8025
чет совсем непонятна политика помощи ополченцам
кургинян и к0 возможно от критики перешли к палкам в колеса.
+1
Сообщить
№8027
Скрыто, низкий рейтинг.
№8028
29.07.2014 01:27
Селекат

Здесь я исполнял много должностей, с медициной я был связан лишь в начале. Гражданские больницы вполне себе справляются, слава Богу не мировая война. А после того что я видел, было бы кощунством отсиживаться в тылу. Жажда крови тут не при чем - специальность моя такова, что к смерти я отношусь спокойно. И если Вы не понимаете, зачем я иду на фронт - увы, никто Вам ничего объяснить не сможет.
+12
Сообщить
№8029
29.07.2014 02:08
Цитата, komix сообщ. №8026
похоже бригу повестка пришла, ....молчит , а траппер легко нашел 2т.баксов для отмазки и радостно строчит дальше.

Да чего вы за нас так беспокоитесь:-)) - когда мне придет я соообщу, а у Брига взрослый сын, так что наверно по возрастным ограничениям повестки не будет - но это лучще он сам ответит.
0
Сообщить
№8030
29.07.2014 02:12
Дед 85 лет из Славянска - в здравом уме и хорошим юмором, приятно слушать, так что видать сепары там достали всех:-)):



Кстати русскоязычный не какой-то там Бандеровец :-))
+1
Сообщить
№8031
29.07.2014 02:41
Нацисты (давайте вещи называть своими именами) расстреляли дом престарелых в Луганске:

"Нацгвардия цинично расстреляла дом престарелых в Луганске: пятеро погибших"  29.07.2014  / 01:18:05
0
Сообщить
№8032
29.07.2014 03:38
интересная статья. http://vz.ru/politics/2014/7/28/697653.html а действительно что нам ещё терять!?
+1
Сообщить
№8033
29.07.2014 08:54
Цитата, Trapper сообщ. №8029
а у Брига взрослый сын, так что наверно по возрастным ограничениям повестки не будет - но это лучще он сам ответит.
Да Trapper, Вы совершенно правы, я уже даже по возрастному ограничению для генералов (65) не прохожу. Разве что в партизаны.))) Но это тогда, когда Fata Morgana поведёт свои войска на Киев.)))
0
Сообщить
№8034
29.07.2014 09:06
Цитата, leron(62rus) сообщ. №8032
интересная статья. http://vz.ru/politics/2014/7/28/697653.html а действительно что нам ещё терять!?
Не менее интересный материальчик.
http://sprotyv.info/ru/news/2776-pautina-lzhi-putina-economist
0
Сообщить
№8035
29.07.2014 09:33
BrIg
Цитата, q
Путин продолжает спихивать всю вину за сбитый Боинг на Украину, но именно он является автором данной катастрофы. Изобилие свидетельств указывает на то, что именно про-российские сепаратисты выпустили ракету со своей территории по самолету, который они приняли за украинский военный транспорт. Лидеры сепаратистов успели похвалиться сбитым самолетом в социальных сетях, и наговорили лишнего в телефонных звонках, перехваченных украинцами и идентифицированных американцами.

Вина на Путине лежит дважды. Во-первых, похоже, что ракетный комплекс пришел из России, его команда была обучена в России, и после печального выстрела он был отвезен обратно в Россию. Во-вторых, вина Путина имеет и более широкое измерение — вокруг идет именно его война. Ключевыми фигурами дутой Донецкой народной республики являются вовсе не украинские сепаратисты, а российские граждане — бывшие или настоящие сотрудники спецслужб. Их бывший коллега Путин оплачивает эту войну и вооружает их танками, БТРами, артиллерией и комплексами ПВО. Сепаратисты нажали кнопку «пуск», но дирижировал ими Путин.

бугагага. Бриг, после этого пассажа можно дальше не читать. "изобилие свидетельств", гггггггг :)))))) да, реально, там изобилие свидетельств - то бук под днепропетровском, то рядом с донецком в рядах ВСУ, за несколько дней до сбития. ТАк а всесильная американская разведка уже показала фото пуска бука с территории сепаратистов? :)
+6
Сообщить
№8036
29.07.2014 11:08
Гражданин СССР

Цитата, q
И если Вы не понимаете, зачем я иду на фронт - увы, никто Вам ничего объяснить не сможет.

  Да ,нет -  кто-кто  , а я  Вас   как-раз таки  отлично понимаю . Я лишь  не понимаю многих из присутствующих на сайте ,а не в окопах  , оголтелых патриотов , которые конечно же хотят , но не могут - в силу многочисленных моральных и прочих обязательств перед всеми кем только  возможно - рисковать своей бесценной особой . Для них это и еще один сериальчик  , размером с не большой пакетик попкорна ...
+3
Сообщить
№8037
29.07.2014 11:26
Цитата, BrIg сообщ. №8034
Не менее интересный материальчик.
Прочитал всего лишь два предложения, до:

Цитата
В 1991 году, когда развалился Советский Союз, казалось, что русские имеют шанс стать нормальной западной демократией. Но...

И закрыл как бред.
+9
Сообщить
№8038
29.07.2014 11:38
Цитата, q
Я лишь  не понимаю многих из присутствующих на сайте ,а не в окопах  , оголтелых патриотов , которые конечно же хотят , но не могут - в силу многочисленных моральных и прочих обязательств перед всеми кем только  возможно - рисковать своей бесценной особой

Джихад имуществом равен джихаду душой.
+1
Сообщить
№8039
29.07.2014 11:51
Цитата, mikhalich сообщ. №8020
Сирия - танки, самолеты, артиллерия, солдаты
ЮОсетия - танки, самолеты, артиллерия, солдаты.
  Всё верно. Только если бы не информационная подготовка, танков, самолетов и солдат могло и не быть.
0
Сообщить
№8040
29.07.2014 12:14
Кургниняновцы и "АйКорпус" пишут кряузы на "АННА Ньюз".
https://www.youtube.com/user/newsanna1945

0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.11 20:12
  • 6033
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.11 14:46
  • 2
Индия планирует направить космическую станцию для изучения Марса
  • 28.11 13:12
  • 1
«Трудности с самого начала службы»: британский обозреватель рассуждает о необходимости консервации одного из авианосцев страны
  • 28.11 13:09
  • 1
Российские ученые разработали полимер для укрепления арктических дорог
  • 28.11 13:07
  • 1
В США раскрыли последствия удара «Орешника»
  • 28.11 05:18
  • 1
Медведев: Наша ракета изменит ход военной операции на Украине
  • 28.11 01:11
  • 1
В британском парламенте призвали Стармера прекратить эскалацию на Украине
  • 28.11 00:28
  • 0
Ответ на "Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk"
  • 27.11 23:58
  • 1
Китай испытал на орбите надувной модуль
  • 27.11 22:55
  • 1
Парламентская ассамблея НАТО призвала членов альянса предоставить Киеву ракеты средней дальности, включая Tomahawk
  • 27.11 22:48
  • 5
Чемезов вновь предупредил о рисках остановки экспорта: кредиты при текущих ставках чреваты будущим банкротством
  • 27.11 22:44
  • 1
Уволенный Анашкин возглавил академию Фрунзе. О каких еще перестановках в МО стало известно
  • 27.11 21:34
  • 3
Медведев заявил, что новые вооружения на СВО изменили каноны войны
  • 27.11 21:33
  • 1
Семнадцать мгновений Ростеха
  • 27.11 20:39
  • 0
Что такое "изучение танка"