Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152575
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 47721 по 47760
№47721
07.04.2023 20:50
0
Сообщить
№47722
07.04.2023 21:10
Рекомендую посмотреть
0
Сообщить
№47723
07.04.2023 21:18
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47718
Подскажите какой сейчас легитименый............?.Ваш в Гаге или ООН)))))))))))))))?Плевали все на эти суды и первые начали не мы
0
Сообщить
№47724
07.04.2023 22:00
Цитата, Alien сообщ. №47723
Подскажите какой сейчас легитименый............?.Ваш в Гаге или ООН)))))))))))))))?Плевали все на эти суды и первые начали не мы
   Если в Гааге показания выбиваются побоями и пытками, как в этом "суде" над новым Рустом - он тоже нелегитимный.
   Другими словами, ваши же СМИ доказывают не легитимность российского суда. Стреляете себе в ногу (((
0
Сообщить
№47725
07.04.2023 22:04
Цитата, Alien сообщ. №47723
Ваш в Гаге
   Иерусалим не подписывал римский статут. Так что Путин может приезжать к нам в гости если захочет. У нас давно нехилые тёрки с этой политизированной шаражкой)))
0
Сообщить
№47726
07.04.2023 22:14
Цитата, Leron сообщ. №47722
Рекомендую посмотреть
Радиообмен у операторов БПЛА со штурмовой группой плохо формализован - ориентиры не согласованы, стихийные ("подбитый танк"). Оператор коптера должен точно сообщать что наблюдает, любые изменения обстановки, а не элементарные рекомендации по штурму постройки раздавать "сначала в окно гранату брось, потом влетай..." Отвлеклись на отходящий M113 и отставшего пехотинца противника, начали юморить, перестали в этот момент следить за пехотой противника среди построек. Вообщем группе БПЛА ещё надо поработать над процедурами правильной информационной поддержки штурма населенного пункта.

Противотанковые средства... ПТРК или танка пасущего подход по дороге к населённому пункту не было. Эвакуационный БТР M113 и БРДМ-2 катались туда сюда безнаказанно.

Миномёты, артиллерия, танки. Огневой удар на случай возможного отхода пехоты противника по дороге в тыл был подготовлен плохо, слабенько по отходящей пехоте противника прилетело.

Мне показалось что противник действовал чётче, но боевая устойчивость бандеровской пехоты низкая - превосходя по численности та отошла. А вот экипажи БТР M113 и БРДМ-2 действовали смело, даже отморожено. Экипаж БТР M113 чуть гранату РПГ "в подарок" не получил. С другой стороны бандеровский танковый взвод действовал осторожно. Можно сказать что дисциплинированно в засаде сидел.
0
Сообщить
№47727
07.04.2023 22:34
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47718
В том-то и проблема, что ничего. Если бы просто грохнули в сторонке, и не показывали никаких видео. Тогда пропал некий новоявленный Руст, что с ним - хз.
   А так все российские суды теряют международную легитимность. Другими словами, вы сами стреляете себе в ногу (((
    Не понимаю, какой идиот придумал бравировать беззаконием в России, выложив этот цирк в тырнет!!!
Легитимность перед кем?
+1
Сообщить
№47728
07.04.2023 23:07
0
Сообщить
№47729
07.04.2023 23:20
0
Сообщить
№47730
07.04.2023 23:29
0
Сообщить
№47731
07.04.2023 23:44
Цитата, Имран сообщ. №47730
Не буди Лихо, пока оно тихо, но по ударным БПЛА которые наносят фатальные повреждения мы хохлов обгоняем. ФПВ массово, красиво но дальность не та. В основном охотятся на технику вдоль линии фронта на передке. И на тех кто люк забывает закрывать по тем или иным причинам.
0
Сообщить
№47732
08.04.2023 00:20
Не довезли до бандеровца настоящую американскую бронепанель из карбида бора:
0
Сообщить
№47733
08.04.2023 00:22
Цитата, Leron сообщ. №47731
ФПВ массово, красиво но дальность не та. В основном охотятся на технику вдоль линии фронта на передке

Мне одно не понятно: Мин. обороны не может выделить деньги на массовую закупку fpv?
Как бы ни было эффективность у них достаточно высокая. Могут бить в верхнюю полусферу.
Если правда, что стоимость ракеты "Корнета" $80 тысяч, то вместо одной ракеты можно купить ~ 200 fpv-дронов и уничтожить в несколько раз больше вражеской техники.

Где дешевые дроны для истощения боезапаса ЗРК, где fpv для более экономически и тактически эффективного ведения войны?
Все-таки, старперам из власти надо уходить. Или какие-то тесты вводить при занятии высокой должности на гибкость мышления и способность воспринимать и принимать новое.
0
Сообщить
№47734
08.04.2023 01:15
+1
Сообщить
№47735
08.04.2023 01:45
Цитата, Os сообщ. №47733


Там необучаемые

0
Сообщить
№47736
08.04.2023 02:34
Цитата, Alex454 сообщ. №47735
Там необучаемые

Из-за косности системы гибнет больше, чем могло бы и обойдется дороже, чем могло бы.
Экономия на тех же fpv в десятки миллионов долларов сейчас выльется в дополнительные сотни миллионов, когда нужно будет годами выплачивать пособия за погибших и инвалидам войны.

Это как и с пропагандой - жались выделять на НПО, СМИ, политиков и работу с людьми в странах СНГ. В результате - война и убытки на десятки, если не сотни миллиардов, которых могло не быть, выдели пару-тройку миллиардов своевременно.
0
Сообщить
№47737
08.04.2023 09:35
Цитата, Alex454 сообщ. №47735
Только спустя 4 (!!!) месяца был подписан приказ зам министром о закупке.
Школа Мантурова рулит.
Наблюдал эту трагикомедию, на совещании с Путиным..., и думал, а ведь в отличии от Сталина, Мантуров выторговал у Путина целый месяц.
Тут похоже работает принцип, проси больше, больше останется после урезки.
Вот что такого сложного в подписании контракта, ведь у них там в министерстве сотни юристов? Времени требуется максимум ТРИ дня. Сталин дал бы три часа. Путин дал месяц!!!
Из этого делаю вывод. Путин не въезжает, что этот капиталистический колхоз, где председатель Мантуров разводит его как лоха, в силу его некомпетентности.
В общем и целом, бюрократы угробили социализм, угробят и капитализм с человеческим лицом. Как при коммунистах гадили, вставляя палки в колеса развития страны, так и тут гадят.
0
Сообщить
№47738
08.04.2023 10:42
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47694
арифметику не Адам Смит придумал...но вы даже и на таком уровне в экономике поучаствовать не желаете... а зря...вам надо убедиться что арифметика не миф...прежде чем тут демагогию разводить...
А другие доводы, кроме "подсознательной арифметики" у вас есть? :)))
Ну например практически экономические расчеты, объективные экономические законы?:)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47697
воу-воу...а то что, фактически все бывшие союзники теперь по ту сторону окопа, почему не подчёркивается?...мелочь что ли?...против объединенного Запада Россия то как раз никогда не воевала...ну разве кроме Крымской войны...и успехи российской дипломатии как раз и заключались в том, что бы не дать западу выступить консолидированной силой...а нынче эпик фейл...
А вы чего ожидали то? Если в окружении матерых империалистических государств под управлением ТНК продвигать наивные идеи "свободы торговли и предпринимательства", топить за "многополярный мир" где "больше свободы бизнесу", и условиях убывающего ресурсного базиса по всему миру, какой по вашему должен был получиться результат? Тут бы никакая дипломатия не справилась. :)))
Все как всегда, империалистические хищники остаются империалистическими хищниками. И если убывающий ресурсный базис, вся свора империалистических хищников в любой удобный момент готова накинуться на показавшего слабость, чтобы растерзать его и разделить на части. А Россия действительно огромная страна и очень богатая природными ресурсами. Результат предсказуем - нас хотят уничтожить.
Опять же, есть русская культура и история СССР, и ее никогда не забудут крупнейшие капиталы на этой планете. Они помнят как вломили IG Farben и порушили мировую колониальную систему. Так что пленных брать не будут. И сделают все возможное для "пересмотра результатов ВМВ", чтобы никого шанса на возрождения ведущей исторической роли в мировой истории России не осталось. И в целом им есть почему нас бояться.
Ведь совсем не давно, капиталистическая Россия ясно и однозначно заявила "газ за рубли", то фактически означает восстание против мирового неравноценного обмена. Как и мы не скрываем что затеяли порушить систему доминирования доллара в мировых расчетах. Что не что иное как восстание периферийного капитализма прости неравноценного обмена с метрополией. Так что в глазах ТНК НАТО мы восставшая колонии которую следует показательно наказать. А с учетом истории СССР, у них нет иного выбора кроме как уничтожить нас полностью и даже стереть из мировой истории воспоминания о нас. Все как всегда. Восставших рабов просто уничтожают. И всеми доступными техническими и экономическими средствами.
Да с чего у на должны появиться союзники? Если мы сами тоже капиталистическое государство, и хоть и восставший периферийный капитализм, и выступаем против неравноценного международного обмена, но только претендуем на место новой метрополии воспользовавшись убывающим ресурсным базисов и общим структурным кризисом  мировой системы капитализма. Так с чего им нам помогать? Ведь мы не предлагаем ничего принципиально нового, а только топим за возврат к "капитализму который мы потеряли" и прочем набору "традиционных ценностей".
И давайте различать интересы народов мира и интересы империалистических государств. Многие народы мира готовы нас поддержать если мы действительно выступаем за разрушение мировой системы неравноценного обмена и выдвигаем на обсуждение создание мировой системы равноценного обмена. Если сказали А "за уничтожение неравноценного обмена", то нужно говорить и Б "предлагаем систему равноценного международного обмена". Что фактически означает интернационализм и выступать за ликвидацию мирового капитализма. И доказать это практически своей внутренней политикой и политикой интернационализма в отношении Украины.
Но для такого изменения в политике нужно сначала признать суровую реальность империализма по всему миру избавиться от иллюзий про "розовых пони", а значит признать что невозможно победить империализм капитализмом. Это просто теоретически невозможно. Элементарные экономические расчеты показывают что мы не можем победить ТНК НАТО не изменив структуру экономики и методы организации производства.
А теперь так или иначе мы столкнемся с боком НАТО в неразрешимом конфликте. Как и события однозначно показывают, что Китай воевать за нас не будет, и не будет за нас развивать нашу промышленность. Китай тоже империалистическое государство. А значит придется рассчитывать только на собственные силы. И весь вопрос в том как мы организованы. И абсолютно точно мы не самый сильный империалистический хищник на этой планете. Если хотим выжить, значит нужно перестать играть по правилам ТНК и пытаться стать империалистическим хищником, в этом мы запаздываем больше чем на столетия. Но мы знаем как действительно можно снова  вломить ТНК НАТО и снова определять развитие мировой истории. Достаточно вернуться к исторически проверенным рецептам отказаться от иллюзий.
Цитата, Os сообщ. №47702
Большинство людей поддержало изменение Конституции, чтобы остался Путин и многие другие решения.
Большинству людей по большей части даже не интересно чем там занята политическая система и для них это просто картинка в телевизоре или подборка развлекательных новостей на экране смартфона. Что ясно нам демонстрирует стабильно никакая явка на выборы. Говоря проще, если политическая система игнорирует чаяния и ожидания людей, то людям дела нет до политической системы пока это прямо их не касается. И это вполне в традиции русской культуры.
Но вот теперь население может очень заинтересоваться политикой. И точно очень скоро заинтересуется. Но это точно история не про выборы. Что тоже вполне русская традиция решения политических вопросов.
Цитата, АлександрA сообщ. №47706
Вы НЕ можете рассуждать о ценности того что я Вам пишу. Вы банально терминов предметной области не знаете.
Ну что вы, я очень даже оценил научную ценность ваших постов, о чем сразу прямо написал. :))) Пишите еще. :)))
И вы так и не ответили на вопрос: Вы дурак или провокатор? Диктатуры развития начинаются с военного переворота. И все ставили задачи "больше свободы рыночным отношениям и больше свободы предпринимательству" и обязательно отказ от любых социальных обязательств государства. И по сути это "стальная перчатка" ТНК в обернутая в мишуру и демагогию "диктатур развития", а по результатам всегда горы трупов "не вписавшихся в рынок". Конкуренция триллионных капиталов с миллионными капиталами за ресурсы и рабочую силу по средством государственной и военной машины подавления.
Вы уверены что мы можем себе позволить еще убить часть населения как "не вписавшихся в рынок"? Ну так вы дурак или провокатор?
Цитата, АлександрA сообщ. №47706
Я поделюсь с Вами (по секрету) сведениями из курса обществознания за 6 класс средней школы:
Так может вам стоит открыть учебник СССР или вспомнить любимого вами фантастического автора Роберта Хайлайна и его "Луна суровая хоязйка", где прямо говорится что семья это про накопление семейного капитала и имеет совершенно экономическую природу. А то что вы называете семьей, это просто набор устойчивый традиций обеспечивающий формирование и сохранение экономической формы накопления и наследования семейного капитала. Как и сама эта система наследования и накопления прямо основана на разделении труда и частной собственности. Как и всегда отражает доминирующие в обществе хозяйственные практики. Вот так и получаются различные формы семьи. Семья это всегда про имущество применяемое в хозяйственной практике. Как и в высокоиндустриальном обществе и в условиях капитализма всегда возникает неувязка с  семьей. И все потому, что в таком обществе подавляющее большинство семей не имеет никаких материальных средств производства и принципиально владеть не может. Потому что монополизация и картели. А значит как бы вам не хотелось, но вернуть традиции семьи экономически невозможно. Банально нет нужных экономических интересов.
С другой стороны, в высокотехнологичном обществе преобладает интеллектуальный труд в производстве, что порождает объективные экономические интересы наследования сложных системных знаний об обществе и окружающем мире создающих объективные экономические преимущества. Особенно в условиях катастрофической деградации массового образования и культуры. Что и формирует иную форму семьи, где главным предметом наследования становится практический жизненный опыт и сложные системные представления, а только затем имущество.
А вы тут яркий пример отсутствия сложных системных представлений и "упрощенного понимания". Как уже написал, можно целую диссертацию по вашим постам написать.
Говоря проще и другими словами, если вам нечего практического сказать или передать свой жене и детям, то никакая "патриархальная семья" вам не поможет. И даже право бить жену вам не поможет. Экономика возьмет свое. И ваша "единоличная власть" будет только сплошные убытки. :)))
И за меня не беспокойтесь. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №47706
Фантазия что "столкнули Россию и Украину" для "возращения патриархата в наше общество" -  Ваша собственная, "Корректор".
Позвольте, но вот это ваше творчество:
Цитата, АлександрA сообщ. №47443
Хотя, Вам ли, у кого в семье бабы составляют большинство, не знать о бытовом матриархате в России? Война исправляет эту нелепость. Решение не терпеть убийства русских людей на Донбассе, а воевать - мужское решение. За это решение многим мужчинам сегодня приходится платить кровью, здоровьем, зачастую жизнью. А бабы хотят мира, без уточнения - мира на каких условиях. Спросите глупую бабу Дарью Трепову зачем она убила солдата и сломала себе жизнь? Она ответит что хотела мира.
Причем не в первый раз пишете изумительную чушь. Вы просто не перестаете удивлять. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №47706
"Корректор", Вы вообще читаете то, что я Вам цитирую?
Очень внимательно читаю. И все время задаюсь вопросом читаете вы сами или читаете но не способны понимать написанное ? Или просто вы GPT-4 используете не утруждаясь мыслить самостоятельно. :)))
Добавлю тут вам "огонька" про ИИ: https://habr.com/ru/articles/723660/ Расскажите как вы собираетесь совместить патриархальную семью и существование ИИ. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №47706
Семья, "Корректор", испокон веков создавалась для рождения, содержания и воспитания детей. И это была традиционная семья.
Ага, и никакого имущества? Верно? Чудный у вас идеализм оторванный даже от бытовой реальности. Рожали на улице? Питались травой? Или там было что-то про земельный надел, дом, религию и государство?
Цитата, АлександрA сообщ. №47706
1. Кем доказано? Имена, явки, пароли, ссылки назовите.
И снова Энгельс. :))) Обратное еще никто не доказал. Как и не удалось опровергнуть Маркса. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №47706
Пусть они там с традиционной семьей завязывают - нужна повсеместная депопуляция.
Ну для этого придется снова провести индустриализацию этих территория. А без высокотехнологической промышленности у них все хорошо. :))) Вот только последние события однозначно подсказывают, что промышленность нужна, нужна избыточная и географически распределенная промышленность. И получается "совки" совсем не были дураками имея избыточную, многократно дублированную и географически распределенную промышленность. Без этого оказывается и подохнуть можно. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №47710
Интересные у вас картинки. Вы бы еще смысл их понимали. А то большая часть юмора для вас непонятна.:))) А очень жаль, что не понимаете что именно в этой картинке смешного. :)))
0
Сообщить
№47739
08.04.2023 10:45
0
Сообщить
№47740
08.04.2023 11:22
Цитата, Корректор сообщ. №47738
Ну например практически экономические расчеты, объективные экономические законы?:)))
у меня то есть главное...и называется это - положительный финансовый результат...его у вас нет...и возможность реально участвовать в процессе, брать на себя риски, и инвестировать...а демагогией не заниматься...

а мне не интересно обсуждать арифметику вкус устрицы, с тем кто не только её не ел, но и ещё и отрицает её существование...
+1
Сообщить
№47741
08.04.2023 13:07
Цитата, Корректор сообщ. №47738
Ну что вы, я очень даже оценил научную ценность ваших постов, о чем сразу прямо написал. :))) Пишите еще. :)))
Если Вы тупо повторяетесь как Вы там оценили, мне придётся ещё раз указать что Вы некомпетентны. Вы даже элементарного словаря предметной области не знаете. Более того, даже не пытаетесь его выучить.

Ваше "знание" - заблуждения Баховена, а вслед за ним и Энгельса из конца XIX века про "гинекократию", и академика Поршнева, из 50-60-х XX века.

Наука движется вперед, а в Вашей голове застряли опровергнутые современной антропологией "байки" про "гинек ократию" и про то как палеоантропы выращивали для своего пропитания неоантропов.

Зато у Вас очень буйная фантазия. Призыв женщин на военную службу = массовые из наси лования женщин военнослужащих в "комнатах для изнаси лований". Упоминание о диктатурах развития = намёк на близкий военный переворот в России.

Буйн ая и явно нездоро вая фантазия. Пацифисты - они зачастую такие, проблемные на голову. Пример пацифистки, вега нки и просто ТП Даши Треповой показателен. Вы часом не ве ган "Корректор"?
Цитата
И вы так и не ответили на вопрос: Вы дурак или провокатор?
Так и Вы не ответили на вопрос: Вы Т П или изв ращ енец?
Цитата
Диктатуры развития начинаются с военного пер евор ота.
С какого военного пере ворота началась диктатура развития Дэ н Сяоп ина? Или может вспомним либер аль ный ст рах: "Китай строит у себя цифровую диктатуру!"
Цитата
Так может вам стоит открыть учебник СССР или вспомнить любимого вами фантастического автора Роберта Хайлайна и его "Луна суровая хоязйка", где прямо говорится что семья это про накопление семейного капитала и имеет совершенно экономическую природу.
Так откройте учебник, хоть какой, вместо любимых Вами бредней Хайнлайна про "идею безвластия и самоуправления людей с точки зрения рациональной культуры идеального будущего общества". Артель мужиков на от хож ем промысле имеет экономическую природу. А традиционная семья, "Корректор", это прежде всего про рождение и воспитание детей. Не ребёнка, "Корректор", а детей. Ведь умеющие в экономику мужики самостоятельно разм ножа ться не могут, а сменившая в послевоенном СССР традиционную патриархал ьную детоцентристская семья по природе малодетна. Т.е. типы семьи сменившие традиционную патриарх альную - это уже НЕ про раз мно жение людей, а про их сокращение в каждом следующем поколении, вне зависимости от того какой там экономический строй за окном: капитализм, социализм, да хоть рабовладение (смотреть в учебниках про депопуляцию в Римской Империи).

Не для Вас пишу. Вы всё равно не поймёте. Для того кому вопрос депопуляции человеческих обществ интересен. Как только семья переставала быть традиционной патриархальной - пиши пропало, депо пуляция.

"Семья и дети - высшие социальные ценности"

"Когда Древний Рим стал богатым государством, распространилась мораль гедонизма, с позиций которой дети стали рассматриваться как обуза и помеха на пути получения удовольствий. Следствием стал процесс снижения рождаемости и сокращения населения. В итоге в слабозаселенные богатые провинции империи началось массовое переселение германских, славянских и прочих племен. Постепенно, за несколько веков, пришедшие народы сменили коренное население.
Аналогичные процессы повторяются в современных развитых странах: когда требуемых работников из числа коренных жителей становится все меньше, а желающих развлекаться все больше, приходится прибегать к ввозу иностранных рабочих. Все это мы наблюдаем в Западной Европе и России. Миллионы коренных жителей становятся офисными служащими (появился даже термин «офисный планктон»), всевозможными «менеджерами», охранниками, безработными, получающими пособие, а вместо них в целом ряде отраслей работают трудовые мигранты.
Когда уровень рождаемости опускается ниже порога простого воспроизводства населения (в демографии таким порогом является значение суммарного коэффициента рождаемости (СКР), равное 2,15), начинается замещение коренного населения мигрантами..."

Что там Ваши дочери заявляют? "Хотят пожить для себя"? Это гедонизм, "Корректор".
Как только бабоньки получают "равноправие", тут же мгновенное по историческим меркам происходит падение нравов, а рождаемость в обществе уже не обеспечивает простого воспроизводства населения.

Особенности семьи и сек са в эпоху Римской империи

"Согласно новозаветным свидетельствам, римские мужчины перестали уделять внимание женщинам[1].

Одновременно с этим резко усилилась свобода римских женщин, которые стали вести расп утный образ жизни, и как бы поменялись местами с мужчинами, в том числе даже в интимной сфере, если верить Сенеке, который писал, что римские:

"Женщины и полуночничают, и пьют столько же, состязаясь с мужчинами в количестве вина. И в похоти они не уступают другому полу:…придумали такой извращенный род рас путства, что сами сп ят с мужчинами, как мужчины"[2].

Также Сенека говорил: «Ты не присоединилась к большинству женщин и избежала величайшего зла нашего века, порочности»[3].
То, что раньше было редким и осуждаемым явлением, например, развод и измена жены, стало обыденностью. Измена жён стала такой обыденностью, что не вызывала никаких возмущений мужей, даже если они были римскими императорами:

Ювен ал выражал бурное негодование тем, что даже императрица торгует телом в публичном доме. Петроний не жалел красок, описывая их сек суаль ные забавы: «Женщинам то и подавай, что погрязнее: сладос трастие в них просыпается только при виде раба или вестового с подобранными полами. Других распаляет вид гладиатора, или покрытого пылью погонщика мулов, или, наконец, актера, выставляющего себя на сцене напоказ»... О похождениях и связях скандального толка дочерей и жен императоров все говорили вслух[4].

Но несмотря на сек суальную свободу, рождаемость падала, и население старело:
Смертность повысилась, а рождаемость снизилась. Вдобавок ко всему в римском обществе был слишком велик процент людей преклонного возраста, не способных защищать государство с оружием в руках[5].

Не исключено, что политика «хле ба и зрелищ»[6], при которой государство взяло на себя заботу о римлянах, которые могли праздно целыми днями наблюдать игры в цирке и в Колизее, не заботясь о хлебе насущном, сыграла негативную роль, способствуя деградации римского населения, пьянству и т. п.

В Риме времён империи процветало обжорство, полнота и т. д., с которым даже пытались бороться, например, ещё в 161 г. до н. э. римский сенат вынес постановление, обязывающее людей, которые в дни апрельского праздника великой матери богов Кибелы сне тратить на еду больше определённой суммы.
Се к с между мужем и женой вышел из моды, тем более что нередкой стала имп отен ция[7].

Римлянки эпохи империи гуляли с разными варварами[8] — рабами, гладиаторами и тому подобными мигрантами, поэтому римляне утратили к римлянкам остатки уважения:
Знатные римлянки выбирали себе любовников чаще всего из тутов, гладиаторов и комедиантов. В своей 6-й сатире Ювенал описал историю этой постыдной прос титуции. Не щадят римлянок и злые эпиграммы древних поэтов. У Петрония они изображены в таком же виде: они ищут объекта для своей любви исключительно среди подон ков общества, так как страсти их вспыхивают только при виде рабов или слуг в подобранных платьях. Другие без ума от гладиатора, запыленного погонщика мулов или гримасничающего на сцене шута. «Моя любо вница, — говорит Петроний, — из числа именно таких женщин. Она в сенате совершенно равнодушно проходит мимо первых четырнадцати рядов скамеек, на которых сидят всадники, и подымается в самые верхние ряды амфитеатра, чтобы среди черни найти предмет для удовлетворения своей страсти»[9].

Рас путству способствовали те же игрища, религиозные праздники (эр отические культы Приапа и Венеры) и термы (общие бани).
Не исключено, что деградация семьи у римлян стала следствием их бесчисленных войн: мужчины отправлялись в долгие походы, тем временем их жёны и дочери были предоставлены сами себе. Одновременно с этим, благодаря войнам, в Рим прибывали пленные мужчины и прочие иностранцы. Оказалось, что успешные в войнах римляне уступали в любовном темпераменте завоеванным, и те покорили римлянок.

Женщины постепенно получили в Риме полную свободу действий: «Все народы, — говорил Катон, — господствуют над женщинами, мы же, господствуя над всеми народами, являемся рабами женщин»"


Вопросы?
Ваши тараканы всё ещё единогласно голосуют против возрождения традиционной патриархальной семьи?
Цитата
Позвольте, но вот это ваше творчество
Ваш логический Вывод состоит в том что война исправляющая нелепости бытового матриархата эпохи потребления была специально кем-то спланирована именно для того чтобы исправить нелепости бытового матриархата эпохи потребления? Мысль о том что это неожиданное побочное последствие, к слову достаточно слабо выраженное (потому что государство успешно поддерживает достигнутый потребителями уровень потребления во избежание волнений среди таковых) которое никем не планировалось Вам в голову не приходила? Сразу же включился участочек Вашего мозга отвечающий за конспирологические фантазии, да?  
Цитата
Причем не в первый раз пишете изумительную чушь. Вы просто не перестаете удивлять. :)))
Изумительную чушь, к примеру конспирологическую теорию представленную в вопросах чуть выше,  выдумывают тараканы в Вашей голове, пусть даже и по прочтении моих реплик.
0
Сообщить
№47742
08.04.2023 13:29
Цитата
Расскажите как вы собираетесь совместить патриар халь ную семью и существование ИИ. :)))
Я ничего не планирую. Строят какие-то планы процитированные мной выше авторы ратующие за государственную поддержку традиционной семьи. Я же давно махнул рукой на 95% и хрумкая поп корн с интересом жду когда точно станет ясно как долго продлиться новое "темновековье", десять-двадцать лет, или двести-триста.
Цитата
Рожали на улице? Питались травой? Или там было что-то про земельный надел, дом, религию и государство?
Для того чтобы питаться не травой и жить в доме, молится в церкви, не обязательно быть семейным человеком. Или мне рассказать Вам про мужские и женские монастыри, монашеские ордена? А вот для того чтобы успешно плодиться и размножаться нужна семья, причём традиционная. Любые иные виды семьи на выходе дают лишь депопуляцию населения в большей или меньшей степени. Поддерживаемая сегодня на государственном уровне на Западе гомос ексуальная семья так и вообще даёт депопуляцию максимальными темпами.
Цитата
И снова Энгельс. :))) Обратное еще никто не доказал
Если по Вашим представлениям в науках о человеке и человеческом обществе за прошедшие после и издания в 1884 году "Происхождение семьи, частной собственности и государства" без малого 140 лет ничего не произошло, то мне Вас жаль. Вы невежда.

Метание бисера с цитированием опубликованных в XXI веке статей по социологии, антропологии и истории закончено.
0
Сообщить
№47743
08.04.2023 13:38
0
Сообщить
№47744
08.04.2023 14:15
Итак, господа, я не оправдываю теракт в Петербурге, я лишь хочу, чтобы Вы для себя уяснили разницу между убийством комбатанта и некомбатанта.

Так к кому принадлежал погибший Владлен (успевший в незалежной до 2014 года отмотать часть срока за разбойное нападение на отделение банка) к комбатантам или некомбатантам?

Как СБУ и ГУР классифицировала для себя Максима Фомина (Владлена Татарского) ?

Во все времена ВЧК/НКВД/КГБ убирало одиозных фигур, лидеров движений и идеологий.

При финансовой и военной поддержке Германии Коновалец мечтал создать независимую и свободную от коммунистов Украину.

Около полудня за столик к Коновальцу подсел мужчина — явно хорошо ему знакомый. «Самоуверенная осанка, возраст около 30-35 лет, 1,7-1,8 метра ростом, аккуратно одетый и гладко выбритый человек», — так позже опишет его официант. Коновалец недолго беседует с гостем, и тот вскоре уходит, тепло попрощавшись и оставив на столе подарок — коробку шоколадных конфет. Коновалец, конечно, не догадывался, что его собеседник — советский разведчик Павел Судоплатов, а его визит в «Атланту» — финальный этап операции советских спецслужб. Примерно через 30 минут Коновалец решил отведать конфет, открыл коробку — и прогремел взрыв...


Убийство Коновальца бомбой в кафе, это терракт или подвиг разведчика?

Или, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку?

Трепова просто исполнительница, она или конченная дура или конченная идейная, скорее всего первое.

Ей можно только посочувствовать.

Но вот ее кураторы операцию провели блестяще, наши уже давно ничем подобным похвастаться не могут.

Самое крайнее, что я могу припомнить, это за 2017 год

В Мариуполе взорвали полковника СБУ

И то исполнительницу закладки СВУ определили/сдали, ее вызвали на подконтрольную Киеву территорию под предлогом замены документов и арестовали.

Больше ничего громкого не происходило, не взорвали ни одного полковника/подполковника СБУ/ГУР, не обстреляли из шмелей ни одно из территориальных Управлений, не заминировали ни одного ведомственного или личного автомобиля.

Зато хохлы почти каждую неделю что-то взрывают или кого-то убивают (коллаборантов).

И то, что Трепову поддерживает определенный срез населения, в этом тоже нет ничего удивительного, у каждого из них свои мотивы, но это наши люди и далеко не все они поддерживают эту войну (а значит для них является антагонистом все что ее оправдывает и популяризует) и это их право и выбор (но сочувствовать Треповой, допустим, как дуре и топить за теракты/диверсии, это конечно разные вещи, Вы меня простите).

Сегодня кстати был на морском кладбище, видел длинный рядок свежих могил с флагами, в основном январские, хотя и ноябрьские встречаются и совсем свежие мартовские.
0
Сообщить
№47745
08.04.2023 14:59
Цитата, Восход сообщ. №47744
отвечу Вам общепризнанными понятиями.
Диверсии осуществляют:

1) специальные воинские подразделения (спецназ, «зеленые береты» и т.п.);

2) диверсионно-разведывательные группы, создаваемые спецслужбами;

3) повстанцы или партизаны.

Диверсии следует отличать от актов террора, осуществляемых экстремистами, участниками радикальных политических движений, религиозными фанатиками, психически больными людьми и т.п.. Главной целью террора является либо устрашение населения, создание обстановки общественно-политического хаоса, массовой паники, либо ликвидация конкретных политических и других деятелей.

Объектами диверсий являются:

1) центры управления и связи (штабы, правительственные учреждения, радио- и телестанции, ретрансляторы);

2) транспортные объекты (мосты, туннели, шлюзы);

3) энергетические объекты (электростанции, трансформаторные подстанции);

4) радиолокационные станции;

5) пусковые установки баллистических и крылатых ракет;

6) склады боеприпасов, топлива, вооружения, техники и пр.;

7) другие объекты, разрушение которых вызывает серьезные последствия (например – гидротехнические сооружения).
0
Сообщить
№47746
08.04.2023 15:42
Leron, Коновалец и Татарский были жертвами террора/терактов или специальных операций/диверсий, спланированными и проведенными (курируемыми) соответствующими службами?

Потому что между этими двумя ликвидациями можно поставить знак =

Направо и налево вижу летящие ноги и руки. Кровавая масса, его туловище с большим размахом летит за тротуар и падает метров за двадцать на улицу. Я чувствую шок от тяжёлой взрывной волны воздуха, но удерживаюсь на ногах. Господин, который идёт передо мной, падает, а его одежда горит (…) Длилось всё это несколько секунд. Сразу после взрыва раздаётся дикий грохот разбитого стекла. Со всех сторон летят на улицу стёкла. Я убегаю на проезжую часть дороги, чтобы уклониться от летящих осколков стекла… ликвидация Коновальца Судоплатовым
0
Сообщить
№47747
08.04.2023 15:54
Цитата, Восход сообщ. №47746
Leron, Коновалец и Татарский были жертвами террора/терактов или специальных операций/диверсий, спланированными и проведенными (курируемыми) соответствующими службами?
Вы приравняли главу ОУН к военкору.
+2
Сообщить
№47748
08.04.2023 15:56
+2
Сообщить
№47749
08.04.2023 16:04
Цитата, Имран сообщ. №47747
Вы приравняли главу ОУН к военкору.

Я приравнял способы ликвидации, а на счет военкора:

По данным на конец 2022 года, на Telegram-канал Татарского было подписано 500 тысяч человек.

Институт изучения войны отметил, что «Фомин был заметной фигурой в российском националистическом провоенно настроенном информационном пространстве, хотя и не более, чем ряд других»

В начале февраля 2022 года вернулся на службу в батальон «Восток». После начала полномасштабного российского вторжения снова принимал участие в военных действиях. По его словам, он помогал с запуском военных дронов и с устройством укреплений.

С осени 2022 года начал активно критиковать Минобороны России после череды неудач на фронте, из-за чего его причисляли к медиа-пулу Евгения Пригожина, который также был недоволен командованием российской армии


Противоречивая личность, сумевшая нажить, как множество сторонников, так противников и врагов, разумеется.
0
Сообщить
№47750
08.04.2023 16:55
Цитата, Восход сообщ. №47749
Я приравнял способы ликвидации
Хорошо. Какой способ предпочтительнее? Электрический стул, ледоруб, наезд автомобилем, виселица, инъекция яда, расстрел, сброс с большой высоты, утопление, гильотина, перерезание горла, сожжение заживо, скармливание хищным животным, яма с ядовитыми животными, отправка в космос без скафандра?

Цитата, Восход сообщ. №47749
Противоречивая личность, сумевшая нажить, как множество сторонников, так противников и врагов, разумеется.
Вам-то с этого какая печаль? Вы один из врагов из Максима Фомина?
0
Сообщить
№47751
08.04.2023 17:05
Не в ту степь занесло. Где аристократия, там монархия.
+2
Сообщить
№47752
08.04.2023 17:06
Цитата, Имран сообщ. №47750
Какой способ предпочтительнее?
Способ определяется контекстом, близостью к субъекту ликвидации (возможностью подобраться), уровнем и профессионализмом охраны, личными предпочтениями, фобиями и пр.  

Цитата, Имран сообщ. №47750
Вам-то с этого какая печаль? Вы один из врагов из Максима Фомина?
Никакой. Я даже не знал кто это такой, до того, как его взорвали. Ну упоминания какие-то, возможно встречал, но подписан не был, блог не читал.

Просто уже давайте "или трусы или крестик" и случай с "Владленом", это только повод разобрать тему "или мы их тоже взрываем, срывая маски или начинаем что-то кричать про нечестную игру" (как это сейчас невнятно и неубедительно происходит)
+1
Сообщить
№47753
08.04.2023 17:19
Цитата, Восход сообщ. №47752
Способ определяется контекстом, близостью к субъекту ликвидации (возможностью подобраться), уровнем и профессионализмом охраны, личными предпочтениями, фобиями и пр.  
Теракт от нетеракта отличается именно способом убийства?

Цитата, Восход сообщ. №47752
Просто уже давайте "или трусы или крестик" и случай с "Владленом", это только повод разобрать тему "или мы их тоже взрываем, срывая маски или начинаем что-то кричать про нечестную игру" (как это сейчас невнятно и неубедительно происходит)
Я уже предлагал в ответ бомбить украинские телецентры в ответ на убийство военкоров.
+4
Сообщить
№47754
08.04.2023 17:31
Они считают, что наши пропагандистисты должны умирать. Почему мы должны думать, что их пропагандисты имеют право на жизнь?
+3
Сообщить
№47755
08.04.2023 19:54
Цитата, Имран сообщ. №47754
Они считают, что наши пропагандистисты должны умирать. Почему мы должны думать, что их пропагандисты имеют право на жизнь?
   Вот Восход и спрашивает, почему не принесли бюстик Гордону, коробку шеколада Цимбалюку и не похимичили с зажиганием машины петрушевского?
   Есть сильное подозрение, что просто нет такой возможности.
-1
Сообщить
№47756
08.04.2023 19:57
Цитата, Имран сообщ. №47754
Почему мы должны думать, что их пропагандисты имеют право на жизнь?
А кто к этому Вас призывает Имран? Помню только здесь когда-то АлександрА был против уничтожения гражданской инфраструктуры. Но чтоб пропагандистов жалеть, не припомню
+1
Сообщить
№47757
08.04.2023 20:04
Цитата, Восход сообщ. №47749
Я приравнял способы ликвидации, а на счет военкора:
Вы, с подачи некоего "Института изучения войны" приравняли главу бандеровских нацистов и писавшего книги и ведшего Telegram канал солдата спасителя своей малой родины от бандеровских нацистов.

Если Владлен Татарский был националистом то хотелось бы уточнить, националистом какой нации - татарской? Запомните, Россия - это не национальное государство. Россия - это государство-цивилизация.

Вы приравняли селюковскооо нациста и защитника многонациональной цивилизации. Крайне неудачное сравнение.
+2
Сообщить
№47758
09.04.2023 00:20
Цитата, Имран сообщ. №47754
Они считают, что наши пропагандистисты должны умирать. Почему мы должны думать, что их пропагандисты имеют право на жизнь?

Потому что КВНщик назначил профи Буданова молодого, а у нас спецслужбами рулят 70 летние старцы нанятые по дружбе
+1
Сообщить
№47759
09.04.2023 00:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47755
Вот Восход и спрашивает, почему не принесли бюстик Гордону, коробку шеколада Цимбалюку и не похимичили с зажиганием машины петрушевского?
   Есть сильное подозрение, что просто нет такой возможности.
Зачем бюстик, если можно доставить полтонны взрывчатки и поражающих элементов в любую точку на карте Украины?
0
Сообщить
№47760
09.04.2023 01:08
Список интересных мишеней в Киеве:
https://mestam.info/ua/kiev/data-centri
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 14.10 11:54
  • 665
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 11:46
  • 4
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины