Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152485
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 47201 по 47240
№47201
31.03.2023 23:04
0
Сообщить
№47202
31.03.2023 23:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47189
  Мне по барабану, просто если не впишутся - ОДКБ на свалку, и Россия окончательно теряет этот регион)))

Это мертворожденное дитя ОДКБ, смердящее продажными тварями, давно пора отправить на свалку.
Что касается того, что Россия там что то потеряет, так она там ничего и не имела, кроме проблем. Хватит уже всех спасать от самих себя.
А то вечно Россия всем чего то должна.
-1
Сообщить
№47203
31.03.2023 23:55
Цитата, Данилович сообщ. №47202
Что касается того, что Россия там что то потеряет, так она там ничего и не имела, кроме проблем. Хватит уже всех спасать от самих себя.
А то вечно Россия всем чего то должна.
   Отлично, выводите миротворцев из Карабаха, азербайджанцы только спасибо скажут, плюс высвободится контингент с техникой, в Украине сил явно не хватает)))
0
Сообщить
№47204
01.04.2023 00:36
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47200
да в любую...следующий этап эскалации, прибытие на фронт "добровольцев" и "миротворцев"...
Хочу уточнить, зачем для этого дожидаться "перелома"? Если ты собираешься расширять конфликт, зачем для его расширения дожидаться надлома ВСУ? Где логика? Или логики нет -   есть всего лишь эмоция?

Ведь раньше ты НЕ планировал расширять конфликт (я о "Пентагоне") на половину Европы. Раньше ты (я о  председателе Объединённого комитета начальников штабов Марке Милли) считал что: "Если Россия вторгнется на Украину, то Киев падет в течение 72 часов" и рекомендовал Госдепартаменту и внешнеполитическим ведомствам союзников до начала ожидаемых военных действий эвакуировать посольства из Киева.

А теперь, когда Киев не "падает" больше года, этим киевский режим в твоих глазах приобрёл такую неимоверную эмоциональную значимость и моральную ценность в ипостаси "защитника свободного мира" что ты (я о президенте США Байдене) готов ради него на военную эскалацию вплоть до ядерной войны? :)))

Давайте сойдёмся на том что тем же американцам на время показалось что Россия,  которой не удалось победить быстро, может увязнуть не в оккупационной, а в регулярной войне,  после чего проиграть именно в этом войне, а не в ранее для неё планировавшейся ловушке "устроим русским на Украине второй Афганистан".

Россия начала кратно увеличивать военное производство, а потом провела мобилизацию резервистов, и с её экономикой и обществом от всёго этого ничего страшного не случилось (про крайне слабый эффект от санкций Запада можно даже не вспоминать).

В результате момент надежды на "колосса на глиняных ногах" у американцев к ноябрю прошлого года прошёл (первая речь Марка Милли о переговорах) и уже несколько месяцев они пытаются придумать "стратегию выхода" из всей этой истории без потери лица. Но ничего не придумывается (последующие речи Марка Милли о переговорах).

Придумывается лишь придержать до осени 23-го года поставку "Абрамсов" и не давать F-16 (зачем лишать свою военную технику ореола непобедимости, когда можно утопить репутацию конкурирующих на рынке "Леопардов" и возможно ещё каких западноевропейских "литаков"?) и делать при этом вид что "всё идёт по плану".

Сойдёмся на том что американцы, которым ради хохлов жалко портить даже репутацию F-16, точно не собираются ради хохлов воевать в ядерной войне?

Или у Вас другое виденье? Опишите его подробно.
0
Сообщить
№47205
01.04.2023 01:06
0
Сообщить
№47206
01.04.2023 01:08
Цитата, АлександрA сообщ. №47204
Хочу уточнить, зачем для этого дожидаться "перелома"? Если ты собираешься расширять конфликт, зачем для его расширения дожидаться надлома ВСУ? Где логика? Или логики нет -   есть всего лишь эмоция?
потому что все хотят загребать жар чужими руками...ставки поднимают постоянно...амеры постепенно переступают все  наши"красные линии"...делают последовательно всё, что бы хохлы воевали долго и нудно...оружие передают что бы война длилась очень долго, системы передают постепенно, что бы контролировать уровень эскалации конфликта...но при этом постоянно передают всё более совершенное оружие...пускать России кровь, без формального открытого противостояния - джекпот для амеров...и они не откажутся от такого подарка судьбы...продолжат и дальше, им такой конфликт ничем не угрожает, а нас ослабляет...лучше расскажите зачем амерам отказываться от такого?...о каких эмоциях речь?

и продолжат и дальше так делать...чем сильнее будет нажим нашей стороны, тем более продвинутое оружие будут передавать(дальнобойный ракеты, авиация, пво-про)...тем более вероятно, что экипажи будут из стран НАТО...тем более вероятно установление "бесполётной зоны"...и уж конечно амеры захотят что бы этим занимались союзники, а не они сами...

никто не хочет доводить эскалацию до неуправляемого уровня, но и проигрывать никто не хочет...у амеров ещё полно вариантов как повышать уровень эскалации...войска нато, на территории хохляндии(пусть под чужим флагом, или флагом "миротворцев"), с продвинутым амерским оружием...если хохлы сами не сдюжат...
+3
Сообщить
№47207
01.04.2023 03:40
Цитата, Leron сообщ. №47143
минные поля пора разбавлять не только контактными тм-62...
Хотел, ответить на сообщение, но помудохался минут 30 с роботом сайта и оставил эту затею
+1
Сообщить
№47208
01.04.2023 04:27
Цитата, Восход сообщ. №47207
Хотел, ответить на сообщение, но помудохался минут 30 с роботом сайта и оставил эту затею

Аналогичная ситуация. Все слова пересмотрел, те, в которых может быть неблагозвучие разбил пробелами, но так и не смог отправить сообщение.
+1
Сообщить
№47209
01.04.2023 04:41
Интересно, бундесверовские противотанковые мины АТ2 реагируют на большое скопление металла, говрят, даже бронежилета достаточно, чтоб она сработала. Она на магнитящийся металл ведётся, или на алюминий тоже? Так бы можно было бы ложные цели гнать впереди техники, какие нибудь картонные коробки, обклеенные алюминиевым скотчем на радиоуправляемой тележке. Или даже шары для зондов скотчем обклеить и по ветру через поле запускать. Если на алюминий не реагирует, то деревянный ящик, жестью оббитый  так же, на тележке радиоуправляемой.
+1
Сообщить
№47210
01.04.2023 04:47
Цитата, wedmed5 сообщ. №47209
Интересно, бундесверовские противотанковые мины АТ2 реагируют на большое скопление металла, говрят, даже бронежилета достаточно,
Она может быть радарная, о чем я и пытался написать. Посылать нано или пикосекундные импульсы где нибудь в полосе 6-8ГГц и ловить их отраженный сигнал

P.S. хотя если на броник реагирует, частота и выше может быть 24-40ГГц
0
Сообщить
№47211
01.04.2023 05:21

Взрывозащищенные микроволновые датчики движения серии ДВГ-ШАГ (EMHA-WAKEUP)

Взрывозащищенные датчики движения ДВГ-ШАГ предназначены для автоматического включения и отключения нагрузки в заданном интервале времени при появлении движущихся объектов, в том числе механического характера, в зоне обнаружения датчика и в зависимости от уровня освещенности. Взрывозащищенные датчики движения ДВГ-ШАГ эксплуатируются в однофазных электрических сетях переменного тока 230 В и частотой 50/60 Гц. Взрывозащищенные датчики движения ДВГ-ШАГ работают по принципу радиолокации сверхвысокочастотными волнами 5,8ГГц получая эхо, отраженное от объектов.

Только масса в 4кг, мощность в 0,9Вт и напряжение 230В никуда не годится.

Напряжение 12-5,5В (постоянка), масса ~30-70гр, потребляемая мощность ~0,125Вт в режиме ожидания и до 2-5Вт в режиме коммутации, дальность сработки до 5м.
0
Сообщить
№47212
01.04.2023 06:26
Цитата, Данилович сообщ. №47202
Это мертворожденное дитя ОДКБ, смердящее продажными тварями, давно пора отправить на свалку.
Что касается того, что Россия там что то потеряет, так она там ничего и не имела, кроме проблем. Хватит уже всех спасать от самих себя.
А то вечно Россия всем чего то должна.
ОДКБ пора распустить, пока это можно сделать без потери лица.

Потому что очень скоро оттуда начнут выходить, громко хлопая дверью.

Возможно стоит подумать над созданием другого союза, может быть не только и не столько военного, сколько и экономического (который помогал бы каждой стране жить и выживать в условиях Нового Мирового Порядка и Международных санкций, ввести там универсальную цифровую валюту с высоким уровнем криптографической защиты и получать ей оплату за энергоносители, расплачиваться за подсанкционные технологии и пр.

А в союз можно позвать Афганистан*, Ирак*, Иран*, Ливию*, Сирию, Иран, Индию, Китай, Бирму, Венесуэллу, Кубу, КНДР, Белоруссию ну и др (от каждого по способности, каждому по потребности).

Смысл блока сформировать такой своеобразный "даркнет", где каждая (любая из состоящих в клубе) стран могла бы найти любые "запрещённые для неё официально товары и технологии" и приобрести их за цифровые деньги.

Так сформируются каналы поставщиков, маркетплейсы и т.п.

Кто-то сможет легко наладить каналы поставок чего-то одного и обменять это на другое.

Только продаваться там будут ОТРК, РСЗО, КР, УАБ, РВВ, ЗУР, карбон и спецпластики, авиационные и ракетные сплавы, элементная база класса Space и Milllitary, полупроводники и оборудование для его производства, прецезионные станки, станки с ЧПУ, промышленные 3D принтеры, высокомолекулярные соединения и полимеры и пр.
0
Сообщить
№47213
01.04.2023 06:57
Цитата, Восход сообщ. №47207
Есть мнение что т-54/55 можно в тралы переделать
0
Сообщить
№47214
01.04.2023 07:09
Цитата, wedmed5 сообщ. №47209
Интересно, бундесверовские противотанковые мины АТ2 реагируют на большое скопление металла, говрят, даже бронежилета достаточно, чтоб она сработала.
есть системы размагничивания техники, на тралы ставят. Вопрос в количестве.
0
Сообщить
№47215
01.04.2023 08:30
Цитата, Leron сообщ. №47213
Есть мнение что т-54/55 можно в тралы переделать



Можно поставить на трал или таскать на привязанной к коптеру верёвке. Или закрепить на вытянутом перед машиной шесте)))
+2
Сообщить
№47216
01.04.2023 08:42
0
Сообщить
№47217
01.04.2023 08:50
Все, что второй раз писал, все в стол и в итоге все удалить пришлось. Андрей, может нас можно как-то вывести из под этого бот-рецензора, мы же не вчера тут зарегались? А то всякое желание что-то вдумчиво объёмное отпадает струячить.
0
Сообщить
№47218
01.04.2023 09:30
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47153
мне вот не составляет труда на рыночных принципах финансировать своих "коров"...без всякой демагогии...
Хотите сказать на вашем предприятии большинство работников получает от 269 500 до примерно 539 000 рублей в месяц, а профессионалы еще больше? :))) ИНН не подскажите? :))) Врать нехорошо. :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47153
пока не предоставите результатов финансирования вашей секты...листы демагогии мне не интересны...
Да пожалуйста, прямо почти «готовая программа» финансирования: https://crystalbook.ru/
И мне казалось я достаточно доступно объяснил, что в обществе в котором есть ускорители вычислений, практический и функциональный ИИ, а скоро будут доступные квантовые ускорители вычислений, просто исчезает разделение труда за экономической бессмысленностью. А значить обесценивается любая частная собственность и меняется сущность государства. Что именно вам непонятно?
Цитата, АлександрA сообщ. №47164
В Вашей параллельной Вселенной бандеровцы в этом году тоже получат от Запада свыше 1,5 тысяч танков? Бугага
Да, да, очень смешно. Вот только, насколько помню, танки с танками не воюют. А количество поставленных ПТУР и «противотанковых» дронов мне не известно. Но что-то мне подсказывает что цифры будут вполне сопоставимы. А вы как считаете?
Цитата, АлександрA сообщ. №47164
Укажите тех на планете, кто ожидал в 2020 годах реинкарнации позиционной войны индустриального времени. Как звали этих военных пророков и где они опубликовали свои пророчества?
И правда, после расширения НАТО на восток, после выхода США из договора ПРО, было же так "сложно" догадаться. Еще сложнее после событий 2008 и 2014 года. И кто бы мог подумать? :)))
Ну и конечно это не мы с вами все это обсуждали в 2021 году:
Цитата, Корректор сообщ. №115
Вас ничего не смущает в данной дискуссии?
Вам человек, прямо позиционирующий себя как пацифист, прямо говори нужно готовиться к военному конфликту "по взрослому" и миллионных потерь мы избежать не сможем. А вы, фактически занимающий позиции милитаризма, утверждаете "все отлично и войны не будет и ничего менять не нужно, нам только нужно больше вундервафель". Нет ли ту какой "политической шизофрении"?
Вы уже задумайтесь о самой сути дискуссии. Просто о сути дискуссии и подходах к ней. Уже подумайте какими изменениями социально-экономической и промышленной политики можно избежать очевидного коллапса и действительно не ввязываться в мировую войну, да еще и получить преимущества от коллапса других. Что это может быть за политика?
И заметьте, ID: 19550, в чьей прямой заинтересованности в выживании США и выхода западного общества из коллапса можно не сомневаться, прямо вас поддерживает. Нет ли тут какой "политической шизофрении"?
Вы уже задумайтесь что вы действительно хотите доказать в этой дискуссии?
А вот еще вспоминается 2017 год:
Цитата, Корректор сообщ. №71
Но прекрасно понимаю, что военное разрешение "обычными средствами" конфликта НАТО - Россия перспектив не имеет принципиально. От слова совсем. С другой стороны, это не значит что нельзя изменить экономику и демографию "партнеров" иными средствами, включая военные. Просто не нужно лезть в старательно выстроенный США европейский загон для ядерной мясорубки.
Ну кто бы мог подумать? :)))
И вам еще раз напомнить дискуссию по теории игр? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №47164
Поздний СССР погубило нежелание правящего слоя двигаться в будущее по пути научно-технического прогресса.
И снова у вас исторический волюнтаризм. Хочу, не хочу, свободный художник и так вижу. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №47164
Тому пример отказ от реализации Общегосударственной автоматизированной система сбора и обработки информации для учёта, планирования и управления,
Что-то мне подсказывает, вы понятия не имеет о чем пишите. Эта тема явно выше вашего понимания. Если совсем кратко, на тот момент смыла в ней не было. Такая система не дала бы никаких практических результатов без гибких автоматизированных линий. А гибкие роботизированные линии потребовали бы полного изменения структуры экономики СССР. Говоря другими словами, если бы сделали, то получили бы «оракул катастроф» и "самосбывающееся предсказание".
Цитата, АлександрA сообщ. №47164
Факт того что мы вляпались в длящуюся уже год позиционную войну с армией нацистского failed state как раз демонстрирует неизбывную тягу к архаичности в отечественных подходах к организационному  строительству и военно-техническому перевооружению ВС в межвоенное время.
Ну да, а с экономикой и социально-экономическими отношениями у нас все прекрасно. Это просто «совки» виноваты. :))) И что это было? Опять русофобия и лекция про "паталогическую отсталость" и "вторичность" русской цивилизации? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №47164
Вынужденное "догоняющее развитие" - отнюдь не наследие советского времени, это наш общий цивилизационный принцип. Как ни странно, сегодня он помогает, потому что Запад в своём развитии явно свернул в цивилизационный тупик постиндустриализма и декадентской "революции меньшинств".
Да ты че, оказывается «отрицательный рост», это у нас теперь новый «принцип развития»? И опять русофобия, про "врожденную отсталость" и "вторичность" русской цивилизации? Да вы однако русофоб. :)))
Ну и конечно опять логика: "умри ты сегодня, чтобы я умер завтра". И "отставание" в забеге к обрыву цивилизационного коллапса вы преподносите как "достижение". Ну и конечно вопросы развития вы по идейным соображениям рассматривать, не будете, только коллапс без вариантов. Но очень вам хочется "умереть вторым". :))) Идейный самоубийца. :)))
И припоминаю, уже вас предупреждал про памятник:
Цитата, Корректор сообщ. №125
А транснациональные корпорации будут аплодировать стоя! Как для Китая такой конфликт и разрешение геополитических противоречий просто наилучший вариант. Поставят "монументы" в месте где была Москва и Вашингтон, а на них напишут "здесь жили идиоты отвергавшие законы исторического развития". Для Китая не останется конкурентов и будет он в Сибири строить "социализм с китайской спецификой".
И что касается "Запад свернул в тупик", то ничего подобного. Никуда они не свернули, историческая логика капитализм – империализм – коллапс и цивилизационная катастрофа, прямая как стрела. И неизбежная и неотвратимая последовательность.
Вот только непонятно почему вы тут агитируете тоже туда отправиться, в катастрофу и коллапс. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №47164
Но на конец 80-х СССР проигрывал Западу по всем статьям, прежде всего в головах граждан самого СССР.
Ну расскажите нам еще, какие «совки» были «дурачки», и как оно во всем проигрывал прогрессивному западу.  :))) Теперь то мы точно преуспели! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №47164
Повторюсь, на каких правовых основаниях следует НОТАМами организовывать бесполётные зоны даже не в своей исключительной экономической зоне (хотя даже тут объявление бесполётной зоны имеет весьма зыбкие правовые основания), а в исключительных экономических зонах других государств с которыми Россия не находится в состоянии войны ни в юридически, ни фактически?
Повторю вопрос, так мы способны создавать зоны A2/AD или не способны, или на наши зоны A2/AD всем глубоко наплевать? Простой вопрос про технологический уровень и промышленный потенциал.
А что касается правовых основания, просто напоминаю, что есть объективные пределы права.
Цитата, Имран сообщ. №47215
Можно поставить на трал или таскать на привязанной к коптеру верёвке. Или закрепить на вытянутом перед машиной шесте)))
Можно использовать коптеры для подробного картографирования минных полей. И если будет необходимость, использовать дроны для обезвреживания мин и создания коридоров.
Теперь повсюду нужны дроны и ракеты, и в огромном количестве. А людей нужно беречь и учить их применять роботизированные средства ведения войны и мыслить стратегически. Без этого уже никак. Как тут уже писал, нужно серьезно повышать уровень образования в армии, а значит в целом в обществе.
+1
Сообщить
№47219
01.04.2023 09:40
Цитата, Корректор сообщ. №47218
Хотите сказать на вашем предприятии большинство работников получает от 269 500 до примерно 539 000 рублей в месяц, а профессионалы еще больше? :)))
они работают на локальном российском рынке, и получают "выше рынка"...проблем с набором персонала у меня нет...когда смогут работать на глобальном рынке, тогда и зарплаты у них будут соответствующие...

не надо отрицать арифметику - и всё получится...

Цитата, Корректор сообщ. №47218
Что именно вам непонятно?
когда именно вы начнёте финансировать, из своего кармана, почти «готовую программу»...что бы убедится, что арифметика это не миф...
+1
Сообщить
№47220
01.04.2023 10:33
Вооруженные силы Украины (ВСУ) скопили в Запорожской области большое количество солдат для форсирования Днепра.

«Киевский режим скопил большое количество боевиков в районе села Разумовка, обученных для форсирования Днепра и захвата в том числе Запорожской АЭС»,


Чрезвычайно удобный случай, чтобы сделать все с точностью наоборот- перейти в контратаку, самим в этом районе форсировать Днепр (в этом месте его ширина всего 4км) и пойти молниеносным маршем на Кривой Рог с разворотом на Николаев и Очаков, с угрозой прямого выхода к Одессе.

Для этого предлагаю задействовать три воздушно-десантных дивизии (76-ю, 98-ю и 106-ю) сосредоточив их на Запорожскском направлении по легенде для отражении украинского десанта (на самом деле они должны находиться в готовности к маршру и форсированию Днепра, для этого пересажены на всю исключительно плавающую исправную технику), по второй легенде они должны будут штурмовать сам Днепр или Запорожье (но форсирование реки должно стать полной неожиданностью), даже командиры полков и дивизий не должны знать этого плана, хотя косвенно готовить технику и людей к нему под различными другими предлогами (деблокированием Крыма, Энергодара и пр).

Дивизии ВДВ беречь, в отражении украинской атаки не расходовать, украинцев в обороне должны разматывать другие части, а десы, как драгуны, должны сидеть в тылу в готовности к обходу с флангов и удару в глубокий тыл, маневрируя, между редутами и фортами.

Это будет очень быстрый, сильный и решительный ход, возможно в первый и в последний раз в истории ВДВ оправдают свое существование, как род войск (хоть и не будет парашютной высадки).

Они пересекут реку большой лавиной на достаточно широком участке, на своих алюминиевых танках и остановить их там будет практически нечем.

Главное не повторять совершенных ошибок, идти быстро, разными трассами и дорогами, обходить очаги сопротивления, не теряя на них скорости и времени.

Важно поднять в стране панику, разрушить все планы.

Можно попытаться усилить ВДВ несколькими батальонами танков, но нет гарантии, что они успеют проскочить по нескольким мостам и плотинам.

Во всяком случае все.

Хотя при такой внезапности кто знает...
0
Сообщить
№47221
01.04.2023 10:38
Цитата, Восход сообщ. №47212
А в союз можно позвать Афганистан*, Ирак*, Иран*, Ливию*, Сирию, Иран, Индию, Китай, Бирму, Венесуэллу, Кубу, КНДР, Белоруссию ну и др (от каждого по способности, каждому по потребности).
   Индия в эту котомку не полезет)))
0
Сообщить
№47222
01.04.2023 10:47
Цитата, Восход сообщ. №47220
самим в этом районе форсировать Днепр (в этом месте его ширина всего 4км
   Восход, Вы меня разочаровываете. "Всего 4км" форсировать, отличный способ утопить остатки ВС РФ под артой и стрелялками поменьше. Но есть профит - хоронить не надо)))
0
Сообщить
№47223
01.04.2023 11:07
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47222
Восход, Вы меня разочаровываете. "Всего 4км" форсировать, отличный способ утопить остатки ВС РФ под артой и стрелялками поменьше. Но есть профит - хоронить не надо)))
Вы представляете какой расход боеприпасов необходим?

Река, это ни узкая дорога.

Плыть в среднем 25 минут с одного берега на другой, плыть можно ночью.

Это на дорогах все перекрёстки пристрелены.

Это понтонную переправу поднять проще простого, а теперь представьте, как ночью, на ширине, допустим 6км заходит в воду в любом месте плавающая техника

Причём делает это часа в два ночи, возможно под прикрытием дымов.

Да сотни тысяч снарядов нужно выпустить, чтобы хоть в кого-то попасть

А тем временем на ту сторону уже ушли ударные вертолёты, беспилотники, туда были заброшены группы из 45 бригады СПН, они занимаются поиском и уничтожением батарей, ПТУРистов, минометчиков, пулеметных гнезд.

Понятно, что не без потерь.

В кого-то попадут, кто-то заглохнет, кто-то утонет, но основная масса благополучно форсирует.

Пока нам будут нож к горлу в Крыму подводить, мы им нож к Одессе подставим, ещё и лезвием по почкам в районе Николаева и Очакова поводим, ну и хороший удар сапогом в середину позвоночника получат, куда уж совсем не ожидают, так, что позвоночник в трусы высыпится.
0
Сообщить
№47224
01.04.2023 11:40
Цитата, Восход сообщ. №47223
   Ню ню, форсируйте, по моему российские генералы, при всех своих недостатках, ближе к реальности.
   П с, нужна плавающая техника которая плавает, не только на бумаге. В общем возвращайтесь на нашу грешную землю)))
0
Сообщить
№47225
01.04.2023 12:05
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47224
   Ню ню, форсируйте, по моему российские генералы, при всех своих недостатках, ближе к реальности.





Спрут прекрасно плавает, только их вупыстили пару десятков в лучшем случае



Хризантема плавает

БМП-3Ф так специально создавалась для МП чтобы плыть по неспокойному морю

Правда с навешиванием дополнительных решеток и экранов могла потяжелеть и потерять в плавучести





У нас в России огромный выбор рек, где можно попробовать насколько это реально (взять более широкую 6-8км, с более сильным течением, более сложными берегами и устроить заплыв из 20-30 ед техники с обеспечением катерами и водолазами), посмотрев по факту насколько это реально.
0
Сообщить
№47226
01.04.2023 12:39
Цитата, Восход сообщ. №47225
Спрут прекрасно плавает, только их вупыстили пару десятков в лучшем случае
   Показательные плавания нескольких образцов техники, не убеждают. Практика СВО показала и показывает что слишком много оказалось на бумаге. В том числе и плавающая техника, в массовом виде  оказалась уже не плавающей. Привет реальным методам содержания техники в частях.
   А для форсирования реки в 4км, занятия и главное удержания плацдарма. Требуется много действительно плавающей техники. И держаться надо до наведения переправы для тяжёлой техники, что происходит совсем не быстро на 4км)))
0
Сообщить
№47227
01.04.2023 13:12
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47226
Показательные плавания нескольких образцов техники, не убеждают. Практика СВО показала и показывает что слишком много оказалось на бумаге.
Послушайте, Вы хотите, хотя бы вдрыск не проиграть эту войну?

Хотя Вам, жителю Средиземноморья, возможно до этого чисто праздный интерес.

Нужно было сразу делать все настоящим образом.

И не делать алюминиевых танков, которых и десантировать нельзя и броня которых картонная, а плавающая способность- под "?"

Но раз оно так, как есть, то нужно играть с теми картами, которые имеем.

Во-первых необходимо сознательно занижать собственные возможности в людях, боеприпасах, вооружениях, ГСМ, во всем процентов на 30-40, чтобы у противника сложилось чувство уверенного превосходства над нами на эти 30-40% (а самый критический момент эти 4 туза из рукава сломали ему все планы на игру).

Так вот, что касается форсирования Днепра на штатной технике.

Для начала необходимо убедиться, что это возможно в принципе, возможно в массовом порядке.

Для этого нужно взять плавающую технику БМД-1, БМД-2, БМД-3, БМД-4, БТР-МД, БМП-2М, БМП-3, Нону (или лучше Вену), Хризантему, Спрут, БТР-82 в количестве не меньше 20 единиц, а лучше 30, а еще лучше - 40

И пустить их в условиях далеких от идеальных - состояние техники должно быть хорошим (лучшим из того, что можно отобрать для такого эксперимента), а вот экипажи должны быть самими обычными (ну прошедшими конечно теорию и практику форсирования небольшого стоячего водоема).

А дальше, как я сказал, берем реку, сложную, где трудно будет спуститься к урезу воды (намного труднее, чем в реальной ситуации) где технику будет сносить течением от места "прицеливания", где сама река будет процентов на 25-30% шире, места предполагаемого форсирования Днепра, где берег,  по которому придется заезжать будет крутой и глиноземный и т.д.

И если из 40 машин 36-37 благополучно форсируют (а 3-4 потеряют ход и подадут сигнал бедствия спасательным катерам с водолазами), то эксперимент можно считать удачным, а операцию годной и начинать к ней подготовку.

Из строевых частей оттягивать на ремзаводы плавающую технику, где отдавать ей первый приоритет срочности и качества ремонта (сдвигая вправо все остальные заказы).

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47226
А для форсирования реки в 4км, занятия и главное удержания плацдарма.
Да не будет никакого плацдарма, как только там перейдут от марша к созданию плацдарма, их начнут разматывать всем, чем можно. Нельзя давать противнику прийти в себя.

Скорость, маневр, наглость и внезапность.

Залетели несколько машин на бензоколонку УкрНафта (не концентрируясь больше 2-3 ед одновременно), в наглую посливали весь ГСМ и дальше влупили и так со всех заправок по ходу движения, потому что без тылов идти будут.

Все по классике, как до Ла-Манша, только в миниатюре.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47226
Требуется много действительно плавающей техники.

Единиц 350-400 как минимум, ну в масштабах 3 Мировой, это ничто.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47226
И держаться надо до наведения переправы для тяжёлой техники, что происходит совсем не быстро на 4км)))
Держаться там никто не позволит, там нужно будет лететь вперед.

Для тяжелой техники шанс проскочить по мостам и плотинам, ну это может 2-3 танковых батальона, если повезет, это максимум. На больше даже нет смысла рассчитывать.

Если не повезет, то хотя бы боями за эти плотины и мосты танкисты смогут сковать силы противника, дав фору десантникам, чтобы рвануть глубже.
0
Сообщить
№47228
01.04.2023 13:47
Цитата, Восход сообщ. №47227
Скорость, маневр, наглость и внезапность.

Залетели несколько машин на бензоколонку УкрНафта (не концентрируясь больше 2-3 ед одновременно), в наглую посливали весь ГСМ и дальше влупили и так со всех заправок по ходу движения, потому что без тылов идти будут.
   Звучит классно, правда классно, но рассыпав мелкие подразделения с лёгкой техникой, без опоры на плацдарм... В общем Буданов нервно курит в сторонке)))
Цитата, Восход сообщ. №47227
Послушайте, Вы хотите, хотя бы вдрыск не проиграть эту войну?
   Я выше уже писал, что наилучший способ на данном этапе - встретить удар, и на хвосте отступающих развить действительно толковое наступление, не в пример зерг рашам под Угледаром, Бахмутом и Авдеевкой.
   Например, если ВСУ решатся форсировать Днепр, потопить их в этой великой реке и сидя на пятках выживших переправить нормальные силы для развития успеха.
0
Сообщить
№47229
01.04.2023 13:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47228
Например, если ВСУ решатся форсировать Днепр, потопить их в этой великой реке и сидя на пятках выживших переправить нормальные силы для развития успеха.
   Вот кстати один из вариантов, развития Вашего "форсирования", но уже руками украинцев)))
   На нынешнем этапе войны.
0
Сообщить
№47230
01.04.2023 14:11
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47228
Звучит классно, правда классно, но рассыпав мелкие подразделения с лёгкой техникой, без опоры на плацдарм...
Противник вообще не рассматривает наше наступление с этого направления.

Он ждет нас с Приднестровья, из Белоруссии, он ждет штурм Харькова и повторный поход на Киев, но он не рассматривает то, что я написал выше.

Вот если мы начнем возню с тылами, плацдармами и пр. то замыслы вскроются и идея потеряет актуальность, противник начнет минировать берег и трассы, возводить фортификацию, подвозить резервы и т.д.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47228
Я выше уже писал, что наилучший способ на данном этапе - встретить удар, и на хвосте отступающих развить действительно толковое наступление, не в пример зерг рашам под Угледаром, Бахмутом и Авдеевкой.
Более того, в качестве бонусов вы еще можете получить его тыловые обозы, на той стороне Днепра, которые он не успеет переправить на нашу сторону в случае провала своего наступления.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47228
Например, если ВСУ решатся форсировать Днепр, потопить их в этой великой реке и сидя на пятках выживших переправить нормальные силы для развития успеха.
Вы не забывайте про битву за Крым, она будет и это будет финальная битва этой войны, одна из самых жестких.

Поэтому я не стал трогать ни 7-ю дивизию ВДВ, ни бригады МП, ни десантно-штурмовые бригады (11, 83, 31), они будут рубиться за Крым и Азовское побережье.

И да, уводите флот из Севастополя в Новороссийск и на Каспий, ни завтра, так через неделю в корабли и лодки на рейде полетят Джавеллины, а потом и что крупнее.

Интуиция мне подстказывает, что дротики и многое другое уже в Крыму и этого становится все больше и больше. Просто пока команды не было это использовать, а как команда будет за один день половину ЧФ перетопят в базе.

Наступление на Крым и битва за него неизбежна, но можно устроить хороший размен по линии Николаев-Одесса, когда ВСУ будут вынуждены снять осаду с Крыма, а мы разблокируем трассу М-05 Одесса-Киев и снимем осаду Николаева и Очакова с севера и отойдем от Кривого Рога.

Крайнее сообщение на сегодня
0
Сообщить
№47231
01.04.2023 15:23
Цитата, Восход сообщ. №47230
Противник вообще не рассматривает наше наступление с этого направления.
   Возможно, но накапливание сил, до сих пор, скрыть не удалось ни России, ни Украине.
   Просочиться может только мелкая, хорошо подготовленная ДРГ, до роты.
Цитата, Восход сообщ. №47230
Он ждет нас с Приднестровья, из Белоруссии, он ждет штурм Харькова и повторный поход на Киев
   Вот как раз эти направления, они не рассматривают всерьёз, от слова совсем))). Но если если кого-то посетит такая "светлая"...
Цитата, Восход сообщ. №47230
Более того, в качестве бонусов вы еще можете получить его тыловые обозы, на той стороне Днепра, которые он не успеет переправить на нашу сторону в случае провала своего наступления
  Вполне вероятно, но тут как карта ляжет)))
Цитата, Восход сообщ. №47230
Крайнее сообщение на сегодня
   Очень жаль(((
0
Сообщить
№47232
01.04.2023 15:29
Цитата, Корректор сообщ. №47218
Ну и конечно это не мы с вами все это обсуждали в 2021 году:
Люди удивительно забывчивы, когда забывчивость помогает скрыть собственные ошибки. Копнуть архивы форума, таких вангований найдется)))
- настоящий джигит всегда ездит только вперед!
~ А если ему нужно ехать назад?
- он разворачивается и едет вперёд!  


Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47231
Цитата, Восход сообщ. №47230

    Крайнее сообщение на сегодня

   Очень жаль(((
У меня тоже лимит на 3 сообщения в день, чему я кстати очень рад. ))
Лимиты тут многим не помешали бы
0
Сообщить
№47233
01.04.2023 15:46
+3
Сообщить
№47234
01.04.2023 15:59
Цитата, Leron сообщ. №47233
хорошие новости...без эффективной авиации хохлов не обороть...
+2
Сообщить
№47235
01.04.2023 16:12
Цитата, discosurfer сообщ. №47232
Лимиты тут многим не помешали бы
   Ха ха ха, это не Вам решать, и уж точно не мне)))
0
Сообщить
№47236
01.04.2023 16:31
0
Сообщить
№47237
01.04.2023 19:00
0
Сообщить
№47238
01.04.2023 19:20
Цитата, Leron сообщ. №47237
Использование украинскими военными системы разминирования M58 MICLIC, размещённой на буксире MRAP International MaxxPro.
   Скорее всего, это учения. Громкое разминирование производят непосредственно перед штурмом.
0
Сообщить
№47239
01.04.2023 20:19
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47206
потому что все хотят загребать жар чужими руками...ставки поднимают постоянно...амеры постепенно переступают все  наши"красные линии"...делают последовательно всё, что бы хохлы воевали долго и нудно...
Не всё. Для того чтобы хохлы просто продолжили нудно обороняться им нужно поставлять в разы больше боеприпасов, потому что даже в режиме экономии боеприпасов, как в последние месяцы, боеприпасов они сегодня расходуют больше чем получают и к лету их запасы сойдут на нет. Для того чтобы хохлы могли успешно наступать им не только боеприпасов, но  тех же танков в разы больше надо чем им пообещали поставить за весь 2023 год.

И главная проблема, хохлы сегодня всё ещё способны восполнять свои текущие потери в живой силе, но качество пополнений кардинально упало в сравнении с тем качеством что было весной прошлого года, и без зримых успехов на фронте хохлы могут сломаться психологически, утратить веру в то что их текущие жертвы не напрасны, способны изменить исход войны.

Вы сами понимаете что вопрос уже даже не в вероятности перелома - при текущем уровне западной поддержки перелом неизбежен, а в том когда этот перелом состоится. Известные мне западные эксперты пишут что летом.

Так вот, чтобы перелом не состоялся этим летом, чтобы хохлы продолжили воевать "долго и нудно", западная поддержка должна быть в разы выше той что наблюдается, причём ещё позавчера.

А в момент перелома гнать на фронт соединения румынской и польской армий будет уже поздно, катастрофы "восточного фронта" они уже не предотвратят. Гнать их надо сегодня, сейчас.

А раз их не гонят сейчас, то можно с уверенностью утверждать что вменяемой стратегии эскалации войны у  США нет. Их план не предусматривал неограниченной войны, а состоял в том что как бы у русских не шли дела на фронте, пусть даже они за неделю оккупируют всю 404 и начнётся долгая оккупационная фаза а ля США с союзниками в failed states Ирак и Афганистан, у русских от западных санкций рушится экономика - после чего вывод войск из Афганистана и вожделенный "крах путинского режима".

Когда выяснилось что экономика России не рухнула оказалось что альтернативного плана войны у США нет. Все "переступания красных линий" - лишь не способные кардинально изменить ситуацию импровизации военного времени, осуществляемые только потому что делать хоть что-то в сложившейся ситуации надо. ВС США совершенно не готовы к прямой военной конфронтации с Россией на территории 404. Погнать в 404 ещё и армии Румынии с Польшей, означает просто отдать на последующее растерзание русским ещё и этих двух верных  лимитрофов.
Цитата
и продолжат и дальше так делать...чем сильнее будет нажим нашей стороны, тем более продвинутое оружие будут передавать(дальнобойный ракеты, авиация, пво-про)...тем более вероятно, что экипажи будут из стран НАТО...тем более вероятно установление "бесполётной зоны"...и уж конечно амеры захотят что бы этим занимались союзники, а не они сами...
В распоряжении американцев нет того "самого совершенного" "вундерваффе" которое кардинально изменило бы баланс на этой войне. Вы ведь НЕ ожидаете что во всём блеске своего величия и со всей своей "амуницией" на поля сражений 404 явится бОльшая часть US Army, нет?  :)
Цитата
и уж конечно амеры захотят что бы этим занимались союзники, а не они сами...
"Коалиция желающих" уже выстроилась в очередь. Бугага

Даже против Ирака в 1991 г. и 2003 г. основу коалиционной боевой мощи и количественно и качественно составляли многосоттысячные контингенты ВС США. А тут нужно "продать" войну с Россией. Самостоятельно, а не "плечом  к плечу" с американскими "Джи-Ай", воевать с Россией нашлись только одни дураки, бандеровские. Всё что сегодня знают европейские сателлиты США о потерях бандеровских дураков за год войны делает идею прямого участия армий этих сателлитов в бойне на территории 404 совершеннейшим абсурдом. Впрочем Вы конечно можете ожидать отправки соединений армий Румынии и Польши на "восточный фронт" под видом "миротворцев", или под своим собственным видом.
0
Сообщить
№47240
01.04.2023 20:38
Цитата, Восход сообщ. №47210
Она может быть радарная, о чем я и пытался написать. Посылать нано или пикосекундные импульсы где нибудь в полосе 6-8ГГц и ловить их отраженный сигнал
Господа, Вы почитать про мину что-нибудь пробовали, прежде чем гадать?

Противотанковая мина АТ-2 (ФРГ)

Мина рассчитана на механизированную установку средствами дистанционного минирования - наземным, ракетными и авиационным. Устанавливается внаброс, имеет заряд направленного поражения и электронный взрыватель с датчиком в виде штыря высотой 600 мм. При установке ракетами имеет тормозной парашют, который при приземлении мины автоматически отсоединяется. Срабатывание мины произойдет при касании движущейся целью датчика взрывателя, при попытке изменить положение мины или по истечении заданного после установки срока (самоликвидация) - от нескольких часов до нескольких суток.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 14.10 03:43
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 22:15
  • 664
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке