Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152522
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 47321 по 47360
№47321
02.04.2023 22:57
Цитата, Имран сообщ. №47298
За каждого убитого журналиста надо уничтожать телецентры
Чтобы вы понимали что такое из себя представляют украинские журналисты:
0
Сообщить
№47322
02.04.2023 22:57
Цитата, Имран сообщ. №47318
контрразведка не прошляпит утечку информации.
   Ну-ну это не ко мне)))
0
Сообщить
№47323
02.04.2023 23:19
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47320
либо БЛА будет днями висеть над разбитой техникой, вдруг воскреснет
У них и так уже есть привычка водить БПЛА над полем боя в поисках трупов.
0
Сообщить
№47324
02.04.2023 23:27
0
Сообщить
№47325
02.04.2023 23:29
+2
Сообщить
№47326
03.04.2023 00:02
Выглядит не очень обнадеживающе.
0
Сообщить
№47327
03.04.2023 00:06
Цитата, Имран сообщ. №47323
У них и так уже есть привычка водить БПЛА над полем боя в поисках трупов.
   Не думаю, просто видео с мониторинга местности сохраняется, для более детального изучения и извлечения опыта. Благо объёмы современных накопителей памяти позволяют это. Ну а "сладкие" кадры вырезают чтобы порадовать публику.
   А специально разыскивать трупы, никто не станет. Это расточительно с разведывательными ресурсами. И создаёт опасность прозевать реальную угрозу. Да и искать их не нужно, при мониторинге их полно попадается - ведь поле боя, а не лужайка в ботаническом саде)))
0
Сообщить
№47328
03.04.2023 00:06
0
Сообщить
№47329
03.04.2023 00:37
0
Сообщить
№47330
03.04.2023 00:42
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47327
Не думаю, просто видео с мониторинга местности сохраняется, для более детального изучения и извлечения опыта. Благо объёмы современных накопителей памяти позволяют это. Ну а "сладкие" кадры вырезают чтобы порадовать публику.
   А специально разыскивать трупы, никто не станет. Это расточительно с разведывательными ресурсами. И создаёт опасность прозевать реальную угрозу. Да и искать их не нужно, при мониторинге их полно попадается - ведь поле боя, а не лужайка в ботаническом саде)))
Они снижают дроны специально чтобы заснять трупы поближе.
0
Сообщить
№47331
03.04.2023 00:43
  • P.S.
0
Сообщить
№47332
03.04.2023 00:46
+1
Сообщить
№47333
03.04.2023 01:08
0
Сообщить
№47334
03.04.2023 01:15
Цитата, Leron сообщ. №47053
где в реальном времени краснополем по танку в движении стреляют??

Цитата, q
КМ-2 «Краснополь-М2» — 155-мм вариант управляемого артиллерийского снаряда «Краснополь-М» (под стандарты НАТО). Включает в себя корректируемый осколочно-фугасный снаряд К155М калибра 155 миллиметров, с полуактивным самонаведением на цель, подсвеченную лазером. Предназначен для поражения неподвижных и движущихся бронированных и небронированных целей и инженерных сооружений на расстоянии до 25 км, с первого выстрела.

Мне кажется, было видео с поражением движущихся целей.
0
Сообщить
№47335
03.04.2023 01:34
Цитата, Имран сообщ. №47330
Они снижают дроны специально чтобы заснять трупы поближе.
   Рутинная проверка, вдруг ДРГ лежат россыпью и косят под трупы. Чтобы когда БЛА свалит, просочиться и устроить нежданчик. Война - искусство обмана (Сунь в Дзы). На войне в искусстве обмана, изголяются по полной)))
0
Сообщить
№47336
03.04.2023 05:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47268
я то как раз работаю на глобальном, и поэтому могу ВЗЯТЬ НА СЕБЯ риски инвестирования в мою "корову"...потому что имею избыток источников финансирования...могу нанимать экспатов и релокантов...могу платить "выше рынка"...могу принять НА СЕБЯ отрицательный фин.результат...и покрыть его могу, если вижу перспективу выхода на самоокупаемость...
А не слишком ли вы высокого мнения о своих возможностях? Или это просто мечты? Кажется тут уже объяснял, что «рыночная экономика», это когда на «равных» конкурируют капиталы в миллион и триллион. И все по-честному. Но побеждает всегда самый крупный капитали в этом суть империализма - власть и политика крупнейших капиталов. И пока вы мечтаете о «большом базаре», действительно крупные капиталы организуют такой процесс:
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47241
зачем им являться?...их устраивает всё так, как есть...им и победа хохлов не нужна...как раз таки кардинальный перелом им не нужен...амерам нужно что бы Россия и дальше тратила свои ресурсы в войне...и чем дольше, тем лучше...и Китаю тоже самое надо...и Европа не против...
И это тоже конкуренция и бизнес-процесс. Просто вы мечтаете, а The Capital Group, Vanguard,  BlackRock покупают целые государства и используют в своих бизнес операциях. И это тоже «рыночная экономика» и «конкуренция». И ваше мнение никто не спрашивает и оно даже не интересно.
Вы уж меня простите, но по сравнению с действительно крупными капиталами, вы просто излишне самоуверенный голодранец. Одни покупают менеджеров, а другие государства и армии. И если играть по их правилам, то вы просто «кормовая база». И времена нынче сложные, так что вас собираются отправить на мясо. И тоже никто не спросит ваше мнение.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47268
а как раз таки мои сотрудники, работают на российском рынке, пока, по крайней мере...и пока не смогут работать на экспорт, мирового уровня зарплат им ожидать нет смысла...
Это вам нет смысла ждать выхода на мировой рынок в отсутствие технологического и промышленно-экономического потенциала мирового уровня, и военно-политической силы с которой будут считаться на мировом уровне. И как бы вы не старались, вам не стать The Capital Group, Vanguard,  BlackRock или Bank of China. И вы просто не в состоянии устроить мировую войну для передела мирового рынка. А вот они могут и сделают. И опять ваше мнение никто не спрашивает.
Так что простите, но ваша наивная самоуверенность тут просто смешна, как и ваш детский империализм. Это не вы тут устанавливаете правила игры, это вас ведут по на бойню крупнейшие капиталы планеты. А если хотите иначе, опять суровая математика, сначала инвестировать, и только потом дивиденды. Сначала корову кормить, и только потом доить. Сначала создание технологического и промышленно-экономического потенциала мирового уровня и продвижение его интересов военно-политическим средствами. Сначала дивиденды никак не получится. :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47268
когда вы начинаете свою левую демагогию, про финансирование на нерыночных принципах...необходимо иметь ИЗБЫТОК, а не дефицит источников финансирования...ваша корова, вообще, не имеет шансов на самоокупаемость, в отличии от моей...
Я привел вам конкретную модель финансирования и проверенную историей. Вы «книжку с картинами» Кристалл роста уже прочитали? Все придумано до нас. :)))
А вашу корову скоро пристрелят. Уже открытым текстом крупнейшие политики мира говорят - мы идем к мировой войне. Как и прямо говорят, возврата к прежнему не будет. И таких событий действительно не было минимум сто лет. :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47270
нет...я сначала сверюсь с арифметикой, посчитаю и примерно оценю шансы выхода моей коровы на самоокупаемость...это будут арифметические подсчёты...примерный расчёт объёма инвестиций...посчитаю и прикину риски...посчитаю и прикину позволяет ли мне моя система мани - и риск менеджмента взять НА СЕБЯ такие риски...а потом уж начну инвестировать...
События показывают, что The Capital Group, Vanguard, BlackRock и Bank of China за вас уже все посчитали и оценили риски. А вы тут просто жратва и абориген на поле боя картелей. И опять же, вас никто не спрашивает. :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47270
сначала я хочу увидеть, что моя корова имеет ШАНСЫ СТАТЬ САМООКУПАЕМОЙ,
Все еще верите в «розовых пони»? Во-первых, есть исторический опыт СССР, и он однозначно говорит не просто о самоокупаемости, а о самых высоких темпах экономического развития в мировой истории. Во-вторых, если продолжится текущая экономическая политика, то вы увидите как будут реализованы планы The Capital Group, Vanguard, BlackRock и Bank of China в их эпическом противостоянии за мировое господство. И будет это форме ракетных ударов, БПЛА и интервенции. И прямо сейчас вы находитесь на том самом поле боля, где все будет разворачиваться.
Простите, но это вы тут отрицаете суровую и беспощадную математику экономических интересов крупнейших картелей и корпорация планеты. Вы уже между молотом и наковальней империалистических монстров. Вам просто не хочется признать, что вас уже засунули в историческую мясорубку, и вам хочется как прежде верить в «розовых пони». Но все ваши иллюзии теперь обязательно осыпаться окалиной. Вопрос только в том будет ли среди этой окалины ваш труп и трупы ваших близких. Империализм нельзя победить капитализмом.
Очень занимательная позиция АлександрА, вы с ним спорите, а фактически это ваши интересы он защищает стоя на позиции «все хорошо, и ничего менять не нужно». Но суровая математика не оставляет выбора. Так или иначе.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47305
.  Кстати, есть идея, разместить на корпусе и башне специальные блоки с горючей смесью, которая поджигается экипажем изнутри, при падении артснаряда неподалёку от танка. А когда смесь выгорит, должно быть что-то, что будет ещё долго дымить.
Вы изобретаете велосипед. А нужно просто иметь автоматическую систему постановки дымовой завесы на всей технике. Все придумано до нас.
Цитата, АлександрA сообщ. №47303
Вместо попытки его логического разрешения Вы стали демонстрировать женскую логику с характерными для неё обобщениями - "ничего", "всё" и обвинениями собеседника в демагогии. Для женщины  такая манера "ведения дискуссии" простительна. Такое поведение у мужчины - признак гормональных проблем.
Ну как всегда, теперь у вас все разговоры только о бабах и женских гормонах. :))) Ни о чем другом, и других доводов у вас нет. :))) Очень занимательно. :))) Даже интересны предпосылки вашего женоненавистничества. Это был травмирующий опыт или воспитание? :)))
0
Сообщить
№47337
03.04.2023 08:35
ТОС теперь и в ВДВ.
0
Сообщить
№47338
03.04.2023 08:41
В Мелитополе, по предварительным данным, взорван автомобиль, сообщили городские власти
https://t.me/rian_ru/198725
0
Сообщить
№47339
03.04.2023 08:57
Цитата, Корректор сообщ. №47336
Вы изобретаете велосипед. А нужно просто иметь автоматическую систему постановки дымовой завесы на всей технике. Все придумано до нас.
   Система постановки дымов, либо из выхлопной трубы, либо стрельба из мортирок. Уничтоженные колонны, показывают что для защиты от арты при корректировке с БЛА, эти средства малоэффективны. К тому же, если постановка дымов оказалась удачной, это лишь оттягивает печальный конец. От колонны не отстанут. Я же предлагаю, обмануть противника, чтобы он потерял интерес к якобы загоревшейся технике.
   Особенность этой обманки, в том что такие контейнеры можно изготовить на коленке.
0
Сообщить
№47340
03.04.2023 09:02
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47277
агентурная разведка доставляла добытую информацию, через очень много времени.
Этого было достаточно, чтобы срисовать основную конфигурацию обороны, установить господствующие высоты, позиции батарей (которые были стационарными) и редутутов.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47277
2. Связь - всякие посыльные, плюс условленные знаки, вроде выстрела пушки, что пора идти в атаку.
Свистки, горны, сигнальные ракеты (которые уже появились).

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47277
. Скорость передвижения, ограничена скоростью пешего солдата, ну и шумахеры на конях
Что сейчас изменилось? Сейчас в условиях УРов и минных полей все так же измеряется скоростью продвижения пехоты, причём зачастую ползущей...


Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47277
Дальность поражения сухопутных средств , не превышала пары км. А корабельные орудия могли обстреливать только берег, и с невообразимо низкой точностью,
Корабельные пушки, высокой точности и дальности (превосходившие сухопутные пушки того времени) были сняты с русской эскадры перед её затоплением и установлены на батареях Севастополя.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47277
Картинки надо было довезти в виде фотоплёнки, проявить и только потом приступить к изучению - огромный пласт информации уже устарел.
Кинофотопулемет штурмовика-бомбардировщика прекрасно документировал штурмуемые им позиции, которые уехать никуда её могли.

Да, требовалось больше трудозатрат, но это ничто. Через сутки после налёта у противника уже были снимки и карты.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47277
Агентурная разведка была крайне уязвима при передаче радиограмм. В силу того что наличие передатчика в то время, автоматически выявляло шпиона, с последующим раскрытием разведсети.
Передатчик запеленговать в то время, тем более в условиях боевых действий, было не самым простым делом.

Японцы очень долго не могли на Зорге выйти, хотя периодически перехватывали в эфире подозрительные радиограммы.

Группу Рамзая вовсе не запеленговали, а слили его.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47277
Дальность поражения очень сильно уступает совершенной арте как ракетной так и ствольной. Плюс ВТО у немцев было в единичных экземплярах во время взятия Крыма.
Дальность поражения крупнокалиберной корабельной артиллерии можно было соотнести с дальностью современных ракетных систем.

Но немцы не могли подогнать к Севастополю свои тяжёлые артиллерийские крейсера, потому что не могли подавить наши тяжёлые береговые башенные батареи N30 и N35 (ну и ряд более мелких и менее значимых).

Т.е. крейсера могли бы подавить нашу сухопутную оборону Крыма, но при этом сами крейсера рисковали быть утоплёнными.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47278
Джанкое. И крымский мост уже почти не у дел, даже без разрушения. Напоминаю Джанкой находится неподалеку от Перекопа.
   Во время ВОВ, снабжение обеспечивал Красный Флот. У немцев в то время ПКР и корректируемые по радио авиа бомбы, были разве что, в единичных экземплярах.
Если Вы реально хотите оборонять Крым (а не сделать из этого медийную историю, что мы пытались изо всех сил, но у нас не получилось), то вы должны сразу забыть и про мост и про сухопутный коридор и аккумулировать запасы (оружие, боеприпасы, продовольствие, гсм, опреснители, топливо, медикаменты, вещи, стройматериалы и мн мн др в подземных хранилищах Крыма и Севастополя, тщательно защищая их от украинских диверсантов).

Вы сейчас можете использовать мост и коридор в полную силу для сотен тысяч грузовиков и фур, чтобы завести все необходимое для полной блокады полуострова.
0
Сообщить
№47341
03.04.2023 09:25
0
Сообщить
№47342
03.04.2023 09:25
0
Сообщить
№47343
03.04.2023 09:35
Цитата, Корректор сообщ. №47336
А не слишком ли вы высокого мнения о своих возможностях?
я работаю на открытом глобальном финансовом рынке...мои результаты позволяют финансировать инвестиции в России(и не только), и брать на себя риски...не так всё ужасно и невозможно как вы тут уже годами рассказываете, обязательное требование - арифметику надо признавать, и нельзя её отрицать...

Цитата, Корректор сообщ. №47336
Все еще верите в «розовых пони»? Во-первых, есть исторический опыт СССР, и он однозначно говорит не просто о самоокупаемости, а о самых высоких темпах экономического развития в мировой истории.
опять арифметику отрицаете...
0
Сообщить
№47344
03.04.2023 09:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47281
похоронят кавалерийский наскок с северного направления. А если ПМР с дуру полезет - примут удар и демонтируют ПМР.
Поэтому если и бить, то там, где не ждут и лучше, как в боксе бить "вразрез".

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47284
Хотите повторить удар Шарона в войну Судного Дня?
Мне больше другой пример из истории нравится

Днём позже на другом участке фронта ПТ-76 69-го танкового полка, опять-таки с гуркской пехотой на броне, совершали обходной маневр. Пройдя 55 км по заболоченным джунглям, форсировав несколько рек, они неожиданной атакой 12 декабря заняли г. Богра. Во время штурма огнём 76-мм пушек были уничтожены танк М24 «Чаффи», два 106-мм безоткатных орудия M40 и захвачено 55 3-х тонных грузовиков.

За две недели боёв было уничтожено и повреждено 13 индийских танков ПТ-76. Пакистанцы потеряли все танки что имели в Восточном Пакистане, 66 М24 «Чаффи» и 6-7 ПТ-76.


Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47285
Кривой Рог один из самых длинных городов. И там уйма карьеров, целый лабиринт, в котором разбираются только местные. Карьеры и всякая хрень вокруг, легко превратить в очень широкую и эффективную оборону.
Зачем лезть в карьеры? Сколько суток потребуется чтобы подготовить город к обороне?

Они уже через несколько часов после форсирования Днепра в нем будут, а там кроме полиции, СБУ, военных в увале, и жидких ТЕРо никого нет по сути, это тыловой мирно живущий город.

Там бой примет НГУ (менты, сбушники, ополчение) у которых в основном только лёгкая стрелковка.

Вот к Николаеву и Очакову уже смогут пособрать какие-то более серьёзные остатки и то это будут тащить со всей страны чуть ли ни на мотоциклах.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47285
Неужели, Вы отправляете внушительную группировку головой в пчелиный улей, из расчета что ВСУ будут действовать как египтяне в войну Судного Дня?
Тут важнее, кто будет нашими управлять и пример им подавать, чтобы не тупили.

Любой затуп и потеря времени могут очень дорого стоить.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47301
Вы лучше подумайте о снабжении Ваших увязших рассекателей на подступах, после отсечения ударами из Николаева и Одессы, и там и там есть достаточно сил для того чтобы воспользоваться Вашей глупостью.
В Кривом Роге, если его займут фактически без боя, разоружат местных силовиков, посливают ГСМ с заправок, под Николаевым крупная нефтебаза, я думаю, что сама угроза выхода в этот район такой ударной группировки поставит ОП и Западников перед фактом переговоров.

Это слишком высокий риск для них, который они вряд ли смогут принять.

А для нас будет очень высокий соблазн- захватить Одессу, но вот здесь нас может ждать разгром.

Т.е. угрожать и выбивать для себя выгодные условия это одно, а отжимать в реальности- не прокатит.
0
Сообщить
№47345
03.04.2023 09:48
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47342
PS Денежные потери от Ковида – 3-4 трлн. долларов, истраченных на его купирование администрацией США – тоже не сравнятся с копейками, которые Вашингтон выделяет Украине.

Какие потери от ковида???
Какие триллионы долларов???
Все эти бабки осели на счетах заинтересованных лиц.
Вам перечислять заинтересантов, производящих вакцины, одноразовые маски, аппараты ИВЛ и другую сопутствующую хрень?
Я уж не говорю о чиновниках сидящих на этих потоках.
А миллион умерших американцев..., так они просто не вписались в золотой миллиард, вот и всё.
+1
Сообщить
№47346
03.04.2023 10:23
Цитата, Данилович сообщ. №47345
Какие потери от ковида???
Так как экономика сейчас финансово-виртуальная, т.е. котировки акций не зависят от промышленного потенциала, то потеря миллиона, а самое страшное, инвалидизация на порядок большего числа американцев, действительно утрата небольшая. Отрыв экономических показателей от труда его граждан дает в перспективе разрушение государства. При условии исчезновения механизма перетока ресурсов извне.
0
Сообщить
№47347
03.04.2023 11:06
Цитата, Восход сообщ. №47340
Этого было достаточно, чтобы срисовать основную конфигурацию обороны, установить господствующие высоты, позиции батарей (которые были стационарными) и редутутов.
   Агенты срисовали, и как минимум пару месяцев передавали информацию англо французам. А вот маневрирование гарнизона, подготовка вылазки и прочая ситуативная осведомленность - по нолям.
Цитата, Восход сообщ. №47340
Корабельные пушки, высокой точности и дальности (превосходившие сухопутные пушки того времени) были сняты с русской эскадры перед её затоплением и установлены на батареях Севастополя.
   В сравнении с современным и системами прицеливания, эти ваши "высокоточные" корабельные орудия середины 19го века - полный хлам.
Цитата, Восход сообщ. №47340
Да, требовалось больше трудозатрат, но это ничто. Через сутки после налёта у противника уже были снимки и карты.
   Больше трудозатрат и главное - больше времени, Восход времени!!!
   И манёвренные части ПВО немцев после очередного налёта илов, с их фотопулеметами меняли конфигурации (ну те у кого на это к сожалению хватало мозгов). Меняли не много, но достаточно чтобы подготовить пару сюрпризов - и снова ситуативная осведомленность на меняющуюся ситуацию.
Цитата, Восход сообщ. №47340
Дальность поражения крупнокалиберной корабельной артиллерии можно было соотнести с дальностью современных ракетных систем.
   Действительно крупнокалиберные корабельные орудия стреляли далеко и довольно точно, это отлично работало в морских сражениях. А вот при обстреле суши корабли не реализовывали свою дальнобойность и точность по маневрирующему противнику. У них не было современных средств целеуказания.
Цитата, Восход сообщ. №47340
Передатчик запеленговать в то время, тем более в условиях боевых действий, было не самым простым делом.

Японцы очень долго не могли на Зорге выйти, хотя периодически перехватывали в эфире подозрительные радиограммы.
   Я говорю о факте наличия передатчика, как 100% маркер шпиона, которому надо регулярно выходить на связь.
   Сегодня же мобильный телефон, не вызывает у соседей подозрения, чтобы сообщить куда следует)))
   Теперь про Зорге и прочих долгонеуловимых - эффект выжившего. Т е, конкретно этих долго не могли вычислить и об этих неуловимых все знают и восхищаются, потому что было огромадное количество засыпавшихся шпионских ячеек.
Цитата, Восход сообщ. №47340
то вы должны сразу забыть и про мост и про сухопутный коридор и аккумулировать запасы
   Ну я понял, Азовсталь не даёт Вам покоя. Напомнить Вам, чем закончилась эта эпопея?
0
Сообщить
№47348
03.04.2023 11:07
Цитата, Восход сообщ. №47340
а не сделать из этого медийную историю, что мы пытались изо всех сил, но у нас не получилось
   По моему, как раз Ваша идея с героической обороны Крыма, и есть красивое медийное трепыхание перед сдачей полуострова.
   Я же предлагаю сосредоточить силы на удержание крымского коридора. Для этого можно пожертвовать луганской областью. Но не оставлять в одностороннем порядке. А оставить заслоны, с разработанным планом. Отступать с короткими арьегардными боями, ни в коем случае, не ввязываться в затяжные столкновения, стараться заманивать в засады. И так оперативно отойти, по принципу сжимающейся пружины, отойти к основным силам, на подступах к коридору.
  И надо это провернуть так, чтобы противник в азарте преследования оторвался от своих тылов. Вот тогда, можно основными и свеженькими силами, разгромить раздухарившуюся, ударную группировку противника.
   Ну а далее, быстро возвращается Луганская область, и переход в наступление в направлении Славянска.
0
Сообщить
№47349
03.04.2023 11:53
Цитата, Восход сообщ. №47344
Мне больше другой пример из истории нравится

Днём позже на другом участке фронта ПТ-76 69-го танкового полка, опять-таки с гуркской пехотой на броне, совершали обходной маневр. Пройдя 55 км по заболоченным джунглям, форсировав несколько рек, они неожиданной атакой 12 декабря заняли г. Богра. Во время штурма огнём 76-мм пушек были уничтожены танк М24 «Чаффи», два 106-мм безоткатных орудия M40 и захвачено 55 3-х тонных грузовиков.

За две недели боёв было уничтожено и повреждено 13 индийских танков ПТ-76. Пакистанцы потеряли все танки что имели в Восточном Пакистане, 66 М24 «Чаффи» и 6-7 ПТ-76.
   Бой состоялся перед официальным началом войны, по сути, за независимость Бангладеша. Соответственно все местные всемерно помогали, союзной индийской армии.
   Что никак нельзя сравнивать с Вашим хитрым планом, засунуть голову в пчелиный улей с абсолютно враждебным населением Кривого Рога, и особенно сёл вокруг этого города, жители которых и в советские времена никогда не говорили по русски.
Цитата, Восход сообщ. №47344
В Кривом Роге, если его займут фактически без боя, разоружат местных силовиков
   Ха ха ха, это Вам Симоньян сказала?
Цитата, Восход сообщ. №47344
Зачем лезть в карьеры?
   Потому что ими окружён город. Потому-то он и такой длинный. Вытянулся кишкой между карьерами. По мере разработки открытым способом, город вытягивался в длину.
0
Сообщить
№47350
03.04.2023 11:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47348
  Ну а далее, быстро возвращается Луганская область, и переход в наступление в направлении Славянска.

Фигня это все Михоел, лучше я вас евреев научу как палестинцев с иранцами победить. Собираете хабари и всем табором уходите в Аравийскую пустыню. Тупые палестинцы с иранцами устраивают за вами погоню с целью загеноцидить, а вы, имея 40-ка летний опыт блуждания по пустыне их водите за собой пока они все не передохнут.
А потом триумфально возвращаетесь и захватываете все земли от можа до можа.
0
Сообщить
№47351
03.04.2023 11:58
Цитата, Данилович сообщ. №47350
лучше я вас евреев научу как палестинцев с иранцами победить.
   А вот и местный юдофоб возбудился ? видимо, весеннее обострение. Пейте таблетки данилыч, не забывайте про своё здоровье)))
0
Сообщить
№47352
03.04.2023 12:17
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47351
   А вот и местный юдофоб возбудился

Наоборот, я подобно Вам русофобу очень переживаю за иудеев. Поэтому подобно Вам предлагаю сдать свои земли, что бы потом быстро и с победой их вернуть сторицей.
Что не так?
Чем мой план хуже Вашего?
0
Сообщить
№47353
03.04.2023 12:34
Цитата, Корректор сообщ. №47336
Ну как всегда, теперь у вас все разговоры только о бабах и женских гормонах. :)))
Я не виноват что в треде есть комментаторы истерящие как дамочки по тому или иному поводу. Есть в треде так же комментаторы с гениальными мыслями как мгновенно добиться победы в СВО, более того, как нам обустроить Россию и мир в целом. Им бы в полководцы и мировые лидеры! Есть так же комментатор борец за права женщин (их у него в семье много, так что всё в рамках демократии!) предрекающий скорую неизбежность ядерной войны потому что такая война крайне выгодна всесильным The Capital Group, Vanguard и BlackRock. Здорово что этот комментатор  спасётся от последствий ядерной войны во глубине Сибири (там где ресурсы) и на развалинах старого мира построит новый мир счастья, справедливости и гибких автоматизированных производств! :)

Если кого и его уникальность забыл упомянуть в этом паноптикуме - всё исправимо, только намекните! :)

P.S. А я что? Я скучный ни чем не примечательный цисгендерный се ксист постоянно о бабах думаю вызывающий своей тривиальностью у всех уникальных личностей лишь раздражение! :D
0
Сообщить
№47354
03.04.2023 12:41
0
Сообщить
№47355
03.04.2023 12:42
Цитата, Данилович сообщ. №47352
оэтому подобно Вам предлагаю сдать свои земли, что бы потом быстро и с победой их вернуть сторицей.
Что не так?
Они это уже сделали. Правда, не сторицей.
0
Сообщить
№47356
Удалено / По просьбе автора
№47357
03.04.2023 12:49
Польские власти передали Украине несколько истребителей МиГ-29, сообщил представитель польского президента Марчин Пшидач в эфире радиостанции RMF.
https://t.me/tass_agency/186561
0
Сообщить
№47358
03.04.2023 12:59
Цитата, Данилович сообщ. №47352
Поэтому подобно Вам предлагаю сдать свои земли, что бы потом быстро и с победой их вернуть сторицей.
Что не так?
   Для того чтобы не пришлось сдавать землю, надо иметь достаточно сил её удерживать. А для этого надо было ещё три месяца назад, начать вторую волну мобилизации, когда освободились полигоны, от первой волны. И не гнать бойцов в утилизацию зерг рашами. Которую тут, кстати хором одобряли, мол перемалываем укропов. Ну что напемалывались?
   Так что, это Вы настоящий руссофоб, а я сионист. И считаю что, России надо чтобы она смогла, хотя бы удержать крымский коридор с полуостровом.
0
Сообщить
№47359
03.04.2023 13:03
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47358
И не гнать бойцов в утилизацию зерг рашами. Которую тут, кстати хором одобряли, мол перемалываем укропов. Ну что напемалывались?

У Вас есть статистика наших потерь? В том числе потерь среди мобилизованных?
У Вас есть данные потерь наших бойцов в сравнении с потерями ВСУ?
0
Сообщить
№47360
03.04.2023 13:25
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47358
Для того чтобы не пришлось сдавать землю, надо иметь достаточно сил её удерживать. А для этого надо было ещё три месяца назад, начать вторую волну мобилизации, когда освободились полигоны, от первой волны. И не гнать бойцов в утилизацию зерг рашами.
Вообщем то Вы в одном этом абзаце по моему скромному мнению уже выступили на состав преступления по статье 280 УК РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации..."

Руководствуясь принципом презумпции невиновности первым делом я допущу что Вы искренне заблуждаетесь.

Хотелось бы уточнить на каком статистическом источнике  о потерях военных формирований России с одной стороны и вооруженных формирований бандеровцев с другой стороны в зимней кампании 2022-2023 гг. основано Ваше мнение  о том что сегодня по численности военная группировка России значительно уступает противостоящей ей военной группировке бандеровцев, а случилось это потому что гнали "бойцов в утилизацию зерг рашами"?

Или Ваше мнение основано не на хоть какой-то статистике потерь сторон, а на просмотре бандеровской пропаганды в Telegram и других источниках?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 14.10 11:54
  • 665
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 11:46
  • 4
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины