Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152521
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 47361 по 47400
№47361
03.04.2023 13:26
0
Сообщить
№47362
03.04.2023 13:40
0
Сообщить
№47363
03.04.2023 14:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47359
У Вас есть статистика наших потерь? В том числе потерь среди мобилизованных?
   Я смотрю на карту, и вижу два тактических окружения, Бахмута и Авдеевки. И эта ситуация продолжается уже месяцы Карл.
   Вывод прост, на вытягивание клещей истратили все резервы, гениальными зерг рашами. И теперь не хватает ни резервов, ни ресурсов на то чтобы завершить окружение. И ситуация уже складывается не в пользу ВС РФ - либо вы завершаете окружения, либо ВСУ срежет все четыре клешни, с разоружением ударных сил, в этих клешнях. Есть и третий вариант задвинуть клещи обратно, и выровнять фронт.
+1
Сообщить
№47364
03.04.2023 14:43
Цитата, АлександрA сообщ. №47360
Вообщем то Вы в одном этом абзаце по моему скромному мнению уже выступили на состав преступления по статье 280 УК РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации..."
   Ха ха ха, подайте на меня в суд, либо отправьте меня в бан)))
0
Сообщить
№47365
03.04.2023 14:55
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47363
Есть и третий вариант задвинуть клещи обратно, и выровнять фронт.

Т.е. - у Вас никаких данных, кроме

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47363
Я смотрю на карту, и вижу два тактических окружения, Бахмута и Авдеевки. И эта ситуация продолжается уже месяцы Карл.

А Вы не думали над 4-м вариантом, что наша задача, как раз засосать сюда как можно больше ресурсов, для того, чтобы и перемалывать всё это добро на удобных для удержания наших позициях?
Нет у Вас такого варианта в списке?
Для чего нам такой ход... можно догадываться, если хотеть...
Однако, захлопнув клещи, мы по сути, резко снижаем "зелемотивацию" на "спасение" Бахмута...

НО, я задам Вам ещё раз вопрос:

Цитата, Андрей Л. сообщ. №47359
У Вас есть данные потерь наших бойцов в сравнении с потерями ВСУ?

Вот когда они у Вас появятся, Вы сможете не гадать, а адекватно рассуждать о том, кто, что и как перемолол по Бахмутом.
0
Сообщить
№47366
03.04.2023 15:20
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47364
Я смотрю на карту, и вижу два тактических окружения, Бахмута и Авдеевки. И эта ситуация продолжается уже месяцы Карл.
   Вывод прост, на вытягивание клещей истратили все резервы, гениальными зерг рашами. И теперь не хватает ни резервов, ни ресурсов на то чтобы завершить окружение. И ситуация уже складывается не в пользу ВС РФ - либо вы завершаете окружения, либо ВСУ срежет все четыре клешни, с разоружением ударных сил, в этих клешнях.
Понятно. Вы даже не пытались работать с цифрами. Ваш мозг работал с визуальным образом, с "клешнями", которые всё никак не сомкнутся.

Пример работы с цифрами:



И собственно "о клешнях":



Цитата
Ха ха ха, подайте на меня в суд, либо отправьте меня в бан)))
Подавать на Вас в суд бессмысленно. Вы вне юрисдикции российского суда. И потом Вы подтвердили что Ваши суждения о "зерг раше" и сошедших с ума бандеровских пулемётчиках - результат искреннего заблуждения основанного на визуальной оценке многомесячных "клешней". Собеседник который искренне заблуждается не может вызвать у меня отрицательных эмоций. Наоборот, Вы вызываете искреннюю симпатию. И потом я надеюсь что Вы как-нибудь расскажете каким оборудованием располагает пулемётчик ЦАХАЛ для обнаружения мин и фугасов.:)
0
Сообщить
№47367
03.04.2023 15:22
+2
Сообщить
№47368
03.04.2023 15:39
0
Сообщить
№47369
03.04.2023 16:35
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47365
А Вы не думали над 4-м вариантом, что наша задача, как раз засосать сюда как можно больше ресурсов, для того, чтобы и перемалывать всё это добро на удобных для удержания наших позициях?
   Я обдумывал этот вариант, и отверг его. Потому что, в окопы они посадили именно мобиков и ТРО. Как раз для таких задач они наиболее эффективны, хотя действительно мобики и в окопе, несут больше потерь чем нормально подготовленная пехота.
   В Бахмуте, когда боевые действия сдвинулись в городскую застройку, большую часть, Бахмутских мобиков, заменили небольшим количеством бойцов, подготовленных для боёв в городе. Что совершенно логично, я бы так и сделал. Щж
   В в Авдеевке до сих пор большинство мобиков, потому что, бои в окопах.
   Это азы тактико организационных мероприятий. Когда у вас в наличии огромное количество слабоподготовленных мобиков. Гнать мобиков на штурм, я искренне считаю, преступлением против своей страны.
   Добавлю ещё аргумент: на Бахмуте свет не сошёлся, и гораздо целесообразнее, захлопнуть уже мешок. Поставить заслоны, чтоб они там в развалинах не скучали. Сковырнуть батарею с возвышенности, которая до сих пор, пьёт кровь вёдрами. Отправиться уже на Словянск. В результате вуйки примутся кидаться на Зеленского (это именно его решение не оставлять Бахмут). А запад впадёт в размышления, чья это была идея вкладывать столько бабла в лузеров. Так что, 4й вариант не выдерживает критики, и остаются истощённые резервы.
   Поймите, я достаточно циничен, чтобы разглагольствовать о гуманности. Всё что тут я долдоню - как целесообразно использовать военные ресурсы (в данном случае личный состав).
0
Сообщить
№47370
03.04.2023 17:01
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47369
Потому что, в окопы они посадили именно мобиков и ТРО.

Кто - они?
0
Сообщить
№47371
03.04.2023 17:43
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47369
Я обдумывал этот вариант, и отверг его. Потому что, в окопы они посадили именно мобиков и ТРО. Как раз для таких задач они наиболее эффективны, хотя действительно мобики и в окопе, несут больше потерь чем нормально подготовленная пехота.

Цитата
В Бахмуте, когда боевые действия сдвинулись в городскую застройку, большую часть, Бахмутских мобиков, заменили небольшим количеством бойцов, подготовленных для боёв в городе. Что совершенно логично, я бы так и сделал.


0
Сообщить
№47372
03.04.2023 17:44
0
Сообщить
№47373
03.04.2023 17:45
0
Сообщить
№47374
03.04.2023 18:11
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47370
Кто - они?
   Мобилизованные в линейные войска и территориальная оборона, т е довольно слабо подготовленные бойцы, их в штурм не пошлёшь, а вот в окопе могут кое как защищаться.
0
Сообщить
№47375
03.04.2023 18:12
Это всё бои за один опорник.
Наступление наших:



Наступление противника:



Эти танки должны были сгореть, но "Ланцеты" летали где-то в другом месте, Ка-52 превратились в летающие РСЗО, а у артиллерии, наверное, опять не хватает снарядов.
0
Сообщить
№47376
03.04.2023 18:14
Пока мы не уничтожим несколько сотен тысяч украинских солдат, мы не победим. И потратить на это надо не 10 лет, иначе успеет вырасти мног нового мяса для мобилизации.

Время на относительно бескровную войну с потерями менее двухсот тысяч с каждой стороны окончательно упущено.
+1
Сообщить
№47377
03.04.2023 18:50
Цитата, Имран сообщ. №47376
Пока мы не уничтожим несколько сотен тысяч украинских солдат, мы не победим. И потратить на это надо не 10 лет, иначе успеет вырасти мног нового мяса для мобилизации.
Каким образом уничтожение нескольких сотен тысяч солдат Украины обеспечивает победу?
0
Сообщить
№47378
03.04.2023 19:00
Цитата, Razgon сообщ. №47377
Каким образом уничтожение нескольких сотен тысяч солдат Украины обеспечивает победу?
Воевать на её стороне будет некому. Оружие у них будет до конца войны.
0
Сообщить
№47379
03.04.2023 19:13
Цитата, Имран сообщ. №47378
Воевать будет некому. Оружие у них будет до конца войны.
Чтобы воевать было некому счёт на миллионы нужно вести.
На мой взгляд, без установления, как минимум, жёсткого политического и информационного контроля над Украиной, на десятилетия, считать завершение конфликта победой, будет сомнительно, и крайне маловероятно, что такого контроля можно добиться перемалыванием нескольких сотен тысяч солдат.
+3
Сообщить
№47380
03.04.2023 19:24
Цитата, Razgon сообщ. №47377
Каким образом уничтожение нескольких сотен тысяч солдат Украины обеспечивает победу?
   Отечественная война 1812, наглядно проиллюстрировала что войну вожно выиграть, только уничтожив армию.
+2
Сообщить
№47381
03.04.2023 19:39
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47380
   Отечественная война 1812, наглядно проиллюстрировала что войну вожно выиграть, только уничтожив армию.
Параллель разве что в том, что в 1812 война была.
На Украине, в текущих условиях, армию можно наращивать до последнего гражданина. Так победим? Очевидно - нет.
0
Сообщить
№47382
03.04.2023 19:44
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47374
Мобилизованные в линейные войска и территориальная оборона, т е довольно слабо подготовленные бойцы, их в штурм не пошлёшь, а вот в окопе могут кое как защищаться.

Дайте данные об их числе в Бахмуте с нашей стороны.
0
Сообщить
№47383
03.04.2023 20:14
0
Сообщить
№47384
03.04.2023 20:18
Цитата, Razgon сообщ. №47379
Чтобы воевать было некому счёт на миллионы нужно вести.
На миллионы, так на миллионы. Главное — определиться, хотим ли мы победить или всё-таки сохранить жизни украинским (да и своим тоже) солдатам.

Цитата, Razgon сообщ. №47379
На мой взгляд, без установления, как минимум, жёсткого политического и информационного контроля над Украиной, на десятилетия, считать завершение конфликта победой, будет сомнительно, и крайне маловероятно, что такого контроля можно добиться перемалыванием нескольких сотен тысяч солдат.
Это возможно только после ликвидации ВСУ. С партизанскими бандеровцами нужно разбираться уже потом.
+2
Сообщить
№47385
03.04.2023 20:28
Цитата, Razgon сообщ. №47381
На Украине, в текущих условиях, армию можно наращивать до последнего гражданина. Так победим? Очевидно - нет
   Глупости, проведите окружение и полный разгром нескольких бригад, и поставки танков будут сняты с повестки дня, а к тем что уже поступили перестанут поставлять запчасти и БК.
   Проведите ещё пару толковых операций, не десять метров в месяц. И поставки вернутся к ПТРК и стрелковке, ну и прочих приблуд для партизанской войны, этого они прекращать не станут.
0
Сообщить
№47386
03.04.2023 20:30
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47382
Дайте данные об их числе в Бахмуте с нашей стороны
   Вон у АлександрА видимо есть свой агент в ГШ РФ и Украины. Он выше даже картинку показал состава сил?
0
Сообщить
№47387
03.04.2023 20:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47385
Глупости, проведите окружение и полный разгром нескольких бригад, и поставки танков будут сняты с повестки дня, а к тем что уже поступили перестанут поставлять запчасти и БК.

Глупости. Как только мы проведем такие операции и пойдем дальше по территории, пойдут поставки более современных систем и наемников со всего света.
Мы только что дважды проверили это на практике.
+2
Сообщить
№47388
03.04.2023 20:33
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47386
Вон у АлександрА видимо есть свой агент

А я не АлескандрА спрашиваю, а Вас, человека, который утверждает, что у нас в бахмуте стоят мобики и террики, а Вагнер и контрактники участвовали только в штурме.
Я спрашиваю человека, который утверждает вещи, не соответствующие действительности - и я хочу, чтобы Вы подтвердили свои слова или забрали их назад.

Только не надо мне показывать в качестве доказательства Хаззардово поле с цветами...
0
Сообщить
№47389
03.04.2023 20:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47387
Глупости. Как только мы проведем такие операции и пойдем дальше по территории, пойдут поставки более современных систем и наемников со всего света.

Может быть и нет. Мне кажется, поставляют пока верят, что есть смысл в затратах.
Уверенные победы на фронте могут поменять взгляд, изменить общественное мнение в странах, несущих расходы на поддержку Украины.
Возможно, что ситуация и иначе повернется. Но, обычно, в проигранное дело не инвестируют.
+1
Сообщить
№47390
03.04.2023 20:54
Корректор, наконец, Вы обратили внимание в Вашей с АСБ дискуссии, что оба спорите об уходящих в прошлое экономических отношениях. ИИ и последующая массовая роботизация полностью поменяют экономические основы и правила игры.
Уровень благосостояния будет обеспечиваться рабами-роботами.
Люди перестанут быть нужны, как потребители товаров (выгодны для капиталистов) и станут просто потребителями ресурсов (не нужны капиталистам).
Как будет происходить уменьшение человеческой популяции и под какими лозунгами (загрязнение планеты, недостаток ресурсов, больше места животным и т.п.) пока не ясно, но происходить будет.
0
Сообщить
№47391
03.04.2023 21:01
Цитата, Os сообщ. №47389
Мне кажется, поставляют пока верят, что есть смысл в затратах.

Давайте представим, что мы полностью освободили все 4 присоединенных субъекта.
Как Вы думаете - это дает основания говорить о том, что украина проиграла войну и в неё, как в оружие истощения России можно больше не вкладывать?
0
Сообщить
№47392
03.04.2023 21:08
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47391
Как Вы думаете - это дает основания говорить о том, что украина проиграла войну и в неё, как в оружие истощения России можно больше не вкладывать?

Нет, конечно.
Не знаю, что подразумевал Михоэл. Когда я написал об уверенных победах, то имел в виду, что они будут демонстрировать видимый перелом в войне в пользу России. И после этого перелома поддержка может и уменьшиться.

Мне также кажется, что война на истощение интересна только американцам и особо русофобским странам в Европе. Остальные, кто не будет видеть профита в виде победы Украины - будут как могут открещиваться от поддержки.
+1
Сообщить
№47393
03.04.2023 21:24
Цитата, Имран сообщ. №47375
Это всё бои за один опорник.
Честно скажу, короткометражная военная драма в четырех частях "Бій за "Т-образку" и "Повернення "Т-Образки. Страшний фінал для окупантів" - тянет на кинопремию.  

Режиссура - верх профессионализма. Танки с флагами - точно лучше чем у Михалкова в "Утомленных солнцем 2: Предстояние". Когда танк на общем плане давит в окопе уже мертвых и ещё живых - тот же приём в "Чистилище" Невзорова вспоминается лишь как бледная тень. И потом - это милосердие к ещё живым поверженным врагам в финальной сцене...

Операторская работа - снимаю шляпу. Смонтировано отлично. Звукорежиссёр - настоящий профессионал, озвучено даже как танки продираясь через лесополосу ломают кусты и стволы деревьев. Музыка умело нагоняет на зрителя саспенс. Спецэффекты... в ряде сцен точно использованы реальные боеприпасы - использование компьютерной графики минимально! Так хорошо снятого постановочного военного кино с претензией на документальность я честно говоря даже припомнить не могу.

Вас не смутило что фильм снят с нескольких камер, смонтирован и озвучен профессионалами кинопроизводства?

Вот этот то профессионализм всей съёмочной команды, даже работа композитора и та с хорошо  подобранными музыкальными темами, пробудил во мне Станиславского.

Плюс конечно же то что обстрелянные солдаты под неприцельным огнём одного автоматчика не залегают цепью в нескольких десятках метров от штурмуемого окопа. В особенности когда  по ним начинает артиллерийско-миномётным огнём прилетать.

Они, млять, с громким криком ура, метая на ходу наступательные гранаты, рывком преодолевают оставшиеся десятки метров и дочищают окоп автоматным огнём в упор. Во всяком случае так меня учили ещё в 80-е.

Вообщем работа киносъёмочной команды выше всяких похвал. А вот военные консультанты немного подкачали. Но снято, повторюсь ещё раз, крайне профессионально. Я даже не сразу понял что это постановочное кино.

Буду ждать новых кинопроизведений аналогичной силы воздействия на зрителя от этой команды. Их эмблему К2 с летучей мышью я запомнил.

В следующий раз возможно в съёмках примет участие профессиональный гримёр и блюрить актёров статистов, а так же манекены изображающие разорванные трупы, не придётся. Хотелось бы так же увидеть  хорошо поставленные сцены ближнего боя с нашлемных камер и милосердие к поверженным врагам крупным планом.
+1
Сообщить
№47394
03.04.2023 21:24
Цитата, Os сообщ. №47392
демонстрировать видимый перелом в войне в пользу России.

И что, на Ваш взгляд, это за события или череда событий? Взятие чего?

Цитата, Os сообщ. №47392
Остальные, кто не будет видеть профита в виде победы Украины - будут как могут открещиваться от поддержки.

Вам не кажется, что будет уже поздно?
Просто на мой взгляд уже поздно это делать Польше странам Прибалтики - тем более, что как раз их территории и инфраструктура нам были бы очень кстати. Даже более того, я слабо себе представляю гарантированный мир в Европе, пока эти перечисленные мной территории находятся или могут попасть под управление враждебно настроенными силами.
0
Сообщить
№47395
03.04.2023 21:27
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47394
И что, на Ваш взгляд, это за события или череда событий? Взятие чего?

Очевидно, разгром, окружение, уничтожение значительной группировки(вок) бандеровских войск.
0
Сообщить
№47396
03.04.2023 21:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47394
Вам не кажется, что будет уже поздно?
Просто на мой взгляд уже поздно это делать Польше странам Прибалтики

Эти вообще должны быть наказаны.
Уже писал про восстановление баланса с помощью яо по Варшаве.
Кому-то это может показаться кровожадным, но если порассуждать, то станет очевидно, что происходящие события (и оголтелая русофобия на Украине и нынешняя война) - во многом дело рук поляков. Чтобы ни говорили, не верю, что соотношение 1/7 по погибшим. Максимум 1/2. Если я прав, то погибло не менее 100 тысяч россиян.
Соответственно, удар по Варшаве с гибелью десятков тысяч - это просто восстановление баланса. Кровь за кровь, как говорится.
0
Сообщить
№47397
03.04.2023 21:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47387
Мы только что дважды проверили это на практике.
   Назовите толковые успешные операции, проведенные ВС РФ, после того как инерция от внезапного нападения иссякла, и российская армия застряла через пару месяцев от начала вторжения)))
0
Сообщить
№47398
03.04.2023 21:39
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47397
Назовите толковые успешные операции, проведенные ВС РФ

Наше второе отступление.
Вам может показаться это странным, но если Вы посмотрите и почитаете заметки фашистов в ВОВ от 1941-го года, то они особенно восхищались умением русских выходить из заведомо проигрышных позиций с минимальными потерями и максимальным вовлечением вражеских сил в организацию попыток их блокирования.
0
Сообщить
№47399
03.04.2023 21:39
Цитата, Имран сообщ. №47376
Пока мы не уничтожим несколько сотен тысяч украинских солдат, мы не победим. И потратить на это надо не 10 лет, иначе успеет вырасти мног нового мяса для мобилизации.
Вы ведь в курсе что их по минимальным оценкам уже уничтожено более 100 тысяч, по средним, в районе 200 тысяч, а по некоторым, я считаю несколько завышенным оценкам, в районе 300 тысяч солдат?

Если взять минимальную оценку 100 тысяч за год и Ваши 10 лет - это будет миллион.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47386
Вон у АлександрА видимо есть свой агент в ГШ РФ и Украины. Он выше даже картинку показал состава сил
Да, доложил мне что никаких 60-ти бригад (пусть и неполного состава) у бандеровцев в районе Бахмута нет.?
0
Сообщить
№47400
03.04.2023 21:41
Цитата, АлександрA сообщ. №47399
Если взять минимальную оценку 100 тысяч за год и Ваши 10 лет - это будет миллион.

За 10 лет еще полмиллиона солдат подрастет и встанет под ружьё.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 14.10 11:54
  • 665
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 14.10 11:46
  • 4
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 14.10 03:43
  • 0
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины