Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3152484
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 47161 по 47200
№47161
31.03.2023 11:40
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47154
Цитата, discosurfer сообщ. №47152

    40 морских миль вместо 12ти общепринятых.



Сейчас условия - не общепринятые. Идет СВО.
Я вам привёл цитаты официальных лиц США по поводу изменения маршрутов. То что может прилететь "случайно" в виду проведения СВО это понятно. Но запрет?!
У вас имеется официальное заявление МО или МИДа про актуальные необщепринятые условия?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47154

Цитата, discosurfer сообщ. №47152

    если раньше в среднем эти аппараты пролетали мимо полуострова на минимальной дистанции 80-100 километров, то в этот раз дрон прошел на расстоянии 150 километров


И это, ИМХО, слишком близко.
Погодите, но Вы же утверждали о значимых последствиях?!
Цитата, q
Цитата, Андрей Л. сообщ. №46483

    Только он
    1. уже не там болтается, где был предыдущий
    2. уже не те задачи будет решать
    3. уже не полезет в зону поражения
    4. американцы начали думать над тем, что ценнее их БПЛА или информация, что он собирал.
Подъёмные статьи это замечательно, но тут вроде люди тоже не щи лаптем хлебают (с)
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47154
итата, discosurfer сообщ. №47152

    Не отказался, а не видит смысла. Ибо будет лёгкой мишенью для ПВО.


А до инцидента они об этом не знали? :))))))))))))))))))
Смешно, правда?
Ну так это сообщает "эксперт" газеты Взгляд. В статье которая перепечатана vpk.name, и на чьё экспертное мнение Вы сослались в вашем комментарии.
Цитата, q
В США сделали первые выводы после инцидента с дроном MQ-9 Reaper в небе над Черным морем. Во-первых, Штаты изменили маршруты полетов БПЛА – теперь они держатся подальше от Крыма. Во-вторых, Вашингтон отказался поставлять MQ-9 Reaper для ВСУ. Что означают на практике оба этих решения и к каким последствиям они приведут в будущем?
https://vpk.name/news/702716_rossiya_zastavila_ssha_uletet_ot_kryma.html
0
Сообщить
№47162
31.03.2023 12:02
Цитата, discosurfer сообщ. №47161
Во-вторых, Вашингтон отказался поставлять MQ-9 Reaper для ВСУ.
А раньше согласился, что ли?
0
Сообщить
№47163
31.03.2023 12:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47160
Грузия 888 - слепая самоуверенность и неспособность посмотреть на год вперед.
   У грузинов не было турецкой поддержки.
0
Сообщить
№47164
31.03.2023 12:58
Цитата, Корректор сообщ. №47150
Согласен, в вашей персональной вселенной совсем другая реальность. :)))
В Вашей параллельной Вселенной бандеровцы в этом году тоже получат от Запада свыше 1,5 тысяч танков? Бугага
Цитата
Ну и правда, кто бы мог подумать что нам могу потребоваться танки и армия? :)))
Укажите тех на планете, кто ожидал в 2020 годах реинкарнации позиционной войны индустриального времени. Как звали этих военных пророков и где они опубликовали свои пророчества?
Цитата
Но как же так, нам так долго доказывали что "совки" были дурачками. Строили избыточные и многократно дублированные производственные мощности, вместо прекрасной, оптимизированной и рыночной экономики отдельных изумительных результатов.
Поздний СССР погубило нежелание правящего слоя двигаться в будущее по пути научно-технического прогресса. Тому пример отказ от реализации Общегосударственной автоматизированной система сбора и обработки информации для учёта, планирования и управления, отказ от собственных архитектур ЭВМ в пользу ЕС ЭВМ (аналогов серий System/360 и System/370 фирмы IBM), отказ от Лунной и Марсианской пилотируемых программ и т.д.

В военно-технической сфере это выражалось к примеру в продолжении разработки аэростатных систем заграждения в середине 50-х годов - в эру ЗРК и сверхзвуковых реактивных перехватчиков второго послевоенного поколения вооруженных УРВВ.

"...В 1953 году прошел испытания образец аэростата «МАЗ-51», принятый на вооружение в 1955 году. Со стальным тросом диаметром 5 мм он имел практический потолок четыре километра при допустимой скорости ветра на потолке до 29 м/с. Его тормозное вооружение ТВ-1 и минно-режущее вооружение МВ-2 позволяли вести борьбу с летящими со скоростью до 700 км/час самолетами и беспилотными снарядами типа крылатых ракет.  В 1956 году был разработан высотный аэростат заграждения, рассчитанный на потолок до девяти километров при скорости ветра на рабочей высоте до 30 м/с. А с созданием ядерного оружия и средств их доставки и вплоть до начала 60-х прошлого века войсковые части аэростатных заграждений привлекались даже для защиты советских ядерных полигонов..."

В продолжении разработки буксируемых противотанковых пушек до конца 1980-х, в то время как в передовых западных государствах уже разрабатывали ПТРК третьего поколения "выстрелил и забыл".

"...В середине 1980-х годов в НАТО появились танки Леопард 2А4 и Абрамс M1A1, которые имели бронестойкость лба корпуса 700–800 мм от кумулятивных зарядов ПТРК и ПТУР. Самая мощная советская 100-мм противотанковая пушка МТ-12 «Рапира» с применением ПТРК «Кастет» достигала бронепробития в 550 мм по броне с динамической защитой, что было недостаточно для уничтожения новейших танков вероятного противника. В этой ситуации в СССР началась разработка более мощной противотанковой пушки. Ответственное задание было поручено ОКБ № 9 им. Ф. Ф. Петрова, которое возглавлял В. И. Голубев. При проектировании нового орудия коллектив ОКБ № 9 широко применял свои более ранние разработки. Трехстанинная лафетная часть была взята от гаубицы Д-30, а баллистика и боеприпасы были унифицированы с 125-мм танковой пушкой Д-81 (2А26), устанавливающейся на основные боевые танки Т-64, Т-72, Т-80, Т-90. Новое орудие получило название «Спрут-Б», индекс ГРАУ – 2А45М. Для перевода орудия «Спрут-Б», массой в 6 575 кг, из транспортного положения в боевое была предусмотрена специальная гидросистема. «Спрут-Б» буксируется автомобилем «Урал-4320» или тягачом МТ-ЛБ, кроме того, у пушки имеется встроенный двигатель, который позволяет производить самостоятельные передвижения артсистемы на поле боя со скоростью до 10 км/ч... В 1988 году 125-мм гладкоствольное самодвижущееся противотанковое орудие «Спрут-Б» (2А45М) прошло государственные испытания и было принято на вооружение Советской Армии..."

Факт того что мы вляпались в длящуюся уже год позиционную войну с армией нацистского failed state как раз демонстрирует неизбывную тягу к архаичности в отечественных подходах к организационному  строительству и военно-техническому перевооружению ВС в межвоенное время.

Вынужденное "догоняющее развитие" - отнюдь не наследие советского времени, это наш общий цивилизационный принцип. Как ни странно, сегодня он помогает, потому что Запад в своём развитии явно свернул в цивилизационный тупик постиндустриализма и декадентской "революции меньшинств".

Но на конец 80-х СССР проигрывал Западу по всем статьям, прежде всего в головах граждан самого СССР.
Цитата
Так мы будем создавать зоны A2/AD или "и так сойдет" и "вдруг прокатит"?
Повторюсь, на каких правовых основаниях следует НОТАМами организовывать бесполётные зоны даже не в своей исключительной экономической зоне (хотя даже тут объявление бесполётной зоны имеет весьма зыбкие правовые основания), а в исключительных экономических зонах других государств с которыми Россия не находится в состоянии войны ни в юридически, ни фактически?

Вы ж у нас записной юрист. Правовые основания для объявления таких бесполётных зон приведите.
0
Сообщить
№47165
31.03.2023 13:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47160
Грузия 888 - слепая самоуверенность и неспособность посмотреть на год вперед.
для Азербайджана либо сейчас, либо уже никогда...
0
Сообщить
№47166
31.03.2023 13:56
Цитата, discosurfer сообщ. №47161
Но запрет?!
У вас имеется официальное заявление МО или МИДа про актуальные необщепринятые условия?

В этом и есть вся прелесть ситуации, если Вы до сих пор этого не поняли.
Россия дала США по носу сказав, что вот здесь летать нельзя, потому что закрытая зона.
США запросили - а где ещё нельзя? Я уверен, что по спецканалам Россия точно дала линию, за которую нельзя, но публично мы их троллим тем, что - мы покажем вам место, где ещё нельзя, когда упадет следующая птичка.
По моему - это весело. Дважды. Во первых США не могут публично признать, что им что-то запретили, во вторых они вынуждены терпеть публичное издевательство, но при этом - соблюдать заданную дистанцию.

Цитата, discosurfer сообщ. №47161
Погодите, но Вы же утверждали о значимых последствиях?!

1. Мы отодвинули их на треть расстояния, от которого они летали раньше - и это почти в 13 раз дальше от возможности летать близ границ в обычных условиях
2. Мы "уронили" гордость США MQ-9
3. Мы сбили спесь с США и заставили их оказаться в роли оправдывающихся и испугавшихся

Вы считаете - это не значимые последствия?

Цитата, discosurfer сообщ. №47161
Смешно, правда?
Ну так это сообщает "эксперт" газеты Взгляд

А ещё это сказано в статье CNN, на которую я давал Вам ссылку и в ролике к статье газеты Взгляд, на которую Вы сейчас дали ссылку, только не специалистом газеты, а шефом Пентагона Ллойдом Остином :))))))
И да - правда смешно :)))))))))))
0
Сообщить
№47167
31.03.2023 14:13
Цитата, Имран сообщ. №47162
А раньше согласился, что ли?

MQ-9 Reaper: «Жнец» в небе Украины - 31 мая 2022

Цитата, q
Можно сказать, что свершилось: украинские военные выпросили себе партию «Жнецов» MQ-9 Reaper. Об этом заявили с помпой, расписывая перспективы. Полная перемога, потому дрожите, русские, «Жнецы» летят.

Уж долетели или нет - вопрос открытый, НО

Цитата, q
Аппаратура управления, с которой идет управление MQ-9А с земли, совместима с оборудованием MQ-1B. То есть, уже подготовленный для «Хищника» персонал при минимальной переподготовке может управлять «Жнецом».

А мы знаем, что Зачем США хотят поставить на Украину тяжёлые беспилотники MQ-1C

Цитата, q
1 июня агентство Reuters сообщило, что в составе нового пакета 700-миллионной военной помощи Украине (Сенат США также одобрил почти 40 миллиардов долларов) США продадут стране четыре разведывательно-ударных беспилотника MQ-1C Grey Eagle. При этом закупки турецких ударных дронов Bayraktar TB-2, ранее поставляемых ВСУ десятками единиц, снижаются практически до нуля.
0
Сообщить
№47168
31.03.2023 14:15
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47163
У грузинов не было турецкой поддержки.

Полагаю, что поддержка США, которая была у грузинов, покруче турецкой будет.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №47165
для Азербайджана либо сейчас, либо уже никогда...

А я и сказал - 888 Грузия, потому что их логика тогда была именно такой же... и Путин был в Пекине, и армия в полной жопе, и тоннель единственный, и миротворцев кот наплакал...
+1
Сообщить
№47169
31.03.2023 14:35
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47168
А я и сказал - 888 Грузия, потому что их логика тогда была именно такой же... и Путин был в Пекине, и армия в полной жопе, и тоннель единственный, и миротворцев кот наплакал...
ну Азербайджан не Грузия, уж как минимум, их армия победила...надо что бы и Россия занята была, и Иран...и в Турции выборы, возможно придут ставленники амеров, и не понятно как они ещё на это всё посмотрят...и ханьцы со своим "мирным планом"...

у Азербайджана жёсткий дедлайн, и ощущение что у них украли победу...самое время им рискнуть...
0
Сообщить
№47170
31.03.2023 14:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47168
Полагаю, что поддержка США, которая была у грузинов, покруче турецкой будет.
   Мы прекрасно помним, в чем выразилась "поддержка" амеров Тбилиси, собственно во время войны. А вот турки, в недавней войне в Карабахе, показали себя более чем решительно.
   Стоит ожидать, что и в нынешнем обострении, Анкара приложит все усилия, чтобы прикрыть своих друзей. И выборы тут не проблема, в отношении Азербайджана в Турции явный консенсус.
   Не стоит забывать, что ВС РФ увязли в Украине, и Москве сейчас совсем не с руки, ссориться с Турцией.
0
Сообщить
№47171
31.03.2023 15:09
0
Сообщить
№47172
31.03.2023 15:20
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47170
Не стоит забывать, что ВС РФ увязли в Украине, и Москве сейчас совсем не с руки, ссориться с Турцией.

Да мы в Сирии по грани ходим, по Зерновой сделке по краю ходим, разосрались по мирному турецкому посредничеству на украине - чего нам Карабах?
Турки тоже границу дозволенного знают. Если бы Турция не боялась пускать в ЧМ США, нам было бы чего опасаться, и мы бы точно хвост прижали - а тут то чего....
0
Сообщить
№47173
31.03.2023 15:48
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47172
по Зерновой сделке по краю ходим
   Уйма заявлений, а сухогрузы спокойно возят зерно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47172
разосрались по мирному турецкому посредничеству на украине
   Туркам плевать на Украину, Эрдоган поигрался в миротворца, не получилось, и хрен с ним. А вот зерновую сделку продавил, и она худо бедно работает)))
   А вот Азербайджан, это соовсем другой разговор.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47172
Если бы Турция не боялась пускать в ЧМ США
   А нахрена султану американцы в Черном море, турки считают что оно должно стать, как прежде, их внутренним озером)))
0
Сообщить
№47174
31.03.2023 16:13
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47173
Уйма заявлений, а сухогрузы спокойно возят зерно.
Как что-то плохое.

Фермеры Восточной Европы стали жертвами наплыва украинской пшеницы Le Figaro (Франция) 30 марта 2023 г.

"По восточноевропейским деревням прокатилась волна гнева. Поляки, румыны и болгары возмущены неконтролируемым наплывом зерновых с близлежащей Украины. В Польше уже много недель идут акции протеста: в феврале фермеры перекрыли движение грузовых машин на четырех дорогах, пересекающих границы. "Украинское зерно не идет на международные рынки или в Африку, как нам обещали политики. Оно оседает в нашей стране. На мою деятельность сильно повлияли низкие цены на кукурузу — ведь мои постоянные покупатели предпочли украинские зерновые. У меня в хранилище все еще осталась пшеница. В августе 2022 года я мог продать тонну за 340 евро. Сейчас, в начале марта 2023 года, ее покупали не больше, чем за 220 евро", — жалуется поляк Марцин Мисяк (Marcin Misiak), проживающий прямо у границы с Украиной. Столкнувшись с дешевым украинским зерном, польские фермеры не могут сбыть свою продукцию. Польские фермеры осуждают эту недобросовестную конкуренцию со стороны украинцев.

Рассмотрев все обстоятельства, в среду Еврокомиссия объявила о выделении 56,3 миллиона евро на поддержку земледельцев по программе "Единая сельскохозяйственная политика ЕС" (PAC). По официальному сообщению, этот пакет помощи должен компенсировать "экономические убытки, связанные с увеличением импорта зерновых и масличных культур", произведенных на Украине, и "ограничить дестабилизирующий эффект для рынка". Брюссель направит 29,5 миллиона евро Варшаве, 16,75 миллиона евро — Софии, 10,05 миллиона евро — Бухаресту. Более того, трем странам разрешено просубсидировать своих фермеров такими же суммами из их государственных бюджетов. ("Обычно ЕС запрещает "посткоммунистическим" стра хам субсидировать их фермеров или бывшие колхозы, ведь это создает конкурентов для французов и немцев с голландцами — прим. ИноСМИ.) Но этих средств недостаточно, считают затронутые "украинским" демпингом государства.

Страны, граничащие с Украиной, дорого платят за свою солидарность с Киевом..."
0
Сообщить
№47175
31.03.2023 16:21
Цитата, АлександрA сообщ. №47174
Как что-то плохое.
   Почему же, султан добился главного - вскрыл зерновую блокаду. Кто-то там чё-то заявляает, а сухогрузы возят зерно из Украины. А куда оно там попадает, Эрдогану плевать. Он уже показал, какой он крутой)))
0
Сообщить
№47176
31.03.2023 16:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47173
Туркам плевать на Украину, Эрдоган поигрался в миротворца, не получилось, и хрен с ним. А вот зерновую сделку продавил, и она худо бедно работает)))
   А вот Азербайджан, это соовсем другой разговор.

Так просто, как написать на сайте или поболтать на кухне - это в политике не работает.
Он не поигрался в миротворца, он проигрался в миротворца - по сути подорвал свой авторитет на международной арене, как возможный посредник в разрешении конфликтов.
Более того, он подорвал к себе доверие со стороны России больше, чем угробив наш истребитель в Сирии.

И Азербайджан, при таких раскладах - это действительно уже совсем другая история, не только для Турции.
0
Сообщить
№47177
31.03.2023 16:32
0
Сообщить
№47178
31.03.2023 16:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47175
Почему же, султан добился главного - вскрыл зерновую блокаду. Кто-то там чё-то заявляает, а сухогрузы возят зерно из Украины. А куда оно там попадает, Эрдогану плевать. Он уже показал, какой он крутой)))

Эта сделка дала возможность Эрдогану приостановить давление на него со стороны США по поддержке украины - он, как бы свой "долг" выполнил, с минимальными потерями для себя.

То, что США не сумели в рамках сделки протащить свои суда в ЧМ - это, по мыслям Эрди, проблемы США, он, всё что мог, не нарушая мировых договоров и конвенций сделал.

Если Россия закроет сделку через 60 дней, у Турции  будут огромные проблемы с США - даже больше, чем у нас. И их начнут нагибать и вдоль и поперек. Плюс у Эрдогана скоро выборы, а Россию в Турции очень любят, особенно после помощи в устранении землетрясения.

И если Турция в очередной раз кинет Россию и Россия не продлит сделку, то Эрди - персонально Эрди, по сути, конец. Поэтому он сейчас в двойне рвет попу, чтобы помочь России с продаже удобрений и аммиака - как по сделке оговорено.

Так что, Вы с Азербайджаном то не спешите...
+1
Сообщить
№47179
31.03.2023 16:49
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47166
Вы считаете - это не значимые последствия?
Если Вы спрашиваете, что я считаю, то многое из написанного вами голимое словоблудие.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47167
Уж долетели или нет - вопрос открытый, НО
И по Хищнику вопрос тоже уже давно был закрыт.
Цитата, q

10.11.2022
Администрация США отказалась передавать Киеву беспилотные летательные аппараты MQ-1C Gray Eagle из опасений, что это может привести к эскалации конфликта на Украине. Об этом сообщила в среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.По их данным, администрация президента США Джо Байдена "не передаст Украине продвинутые БПЛА, несмотря на просьбы Киева", а также представителей обеих партий в американском Конгрессе. Источники издания утверждают, что Пентагон отказал Киеву в поставке дронов MQ-1C Gray Eagle из соображений того, что их передача "может привести к эскалации конфликта и стать для Москвы сигналом, что США поставляют вооружения, которые могут быть использованы для ударов по позициям на территории России".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16286467
0
Сообщить
№47180
31.03.2023 16:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47175
Почему же, султан добился главного - вскрыл зерновую блокаду
Зерновую блокаду? Чью? Евросоюза? :)

"...Через эти "коридоры солидарности" удалось доставить 25 миллионов тонн зерна. Однако украинская продукция неожиданно подорвала позиции местных производителей. В Польше и Болгарии наблюдается избыток предложения, который сбивает цены. В Румынии, на центральной оси коридора, через который украинское зерно поступает во все остальные страны, перегружена логистическая инфраструктура. "Евросоюз не смог предвидеть краткосрочные эффекты конкуренции с украинским зерном", — объясняет Себастьян Абис (Sébastien Abis), исследователь аналитического центра IRIS и автор книги "Геополитика пшеницы". Думая не о голодных, а о своей выгоде, украинские операторы сделали все возможное, чтобы монетизировать ситуацию. В итоге в европейских портах началась дикая конкуренция, и вырваться вперед смогла именно продукция с Украины, потому что кто-то дал ей привилегии.
В Польше сильнее всего затронуты кризисом юго-восточные регионы — они находятся ближе к Украине. Там особенно заметны изменения в ценах. "У нас правит экономика спроса и предложения, — говорит Артур Портье (Arthur Portier), консультант в компании Agritel. — До конфликта такой наземной логистики просто не существовало, пшеница не шла в Польшу, а плыла в Африку по морю. А тут предприятия пищевой промышленности в странах-соседях Украины на этот раз получили огромный доход доход: они получили сырье в виде зерна по низким ценам благодаря послаблениям со стороны ЕС на таможне. А вот польские хлеборобы проиграли".
Как сообщает Financial Times, Лех Справка (Lech Sprawka), мэр города Люблин, заявил местному радиоканалу, что из 800 тысяч тонн зерновых, ввезенных в Польшу, только 4 тысячи тонн реэкспортировали за пределы ЕС, включая ряд африканских стран. Польский премьер-министр Моравецкий призвал Брюссель заблокировать или ограничить поставки украинской пшеницы в страну — Польша не должна быть конечным пунктом назначения. Политик может рассчитывать на поддержку со стороны своего соотечественника, комиссара ЕС по сельскому хозяйству Януша Войцеховского, который высказался в пользу этого предложения."

Зерно в любом случае было бы вывезено с Украины. Забавно что даже при наличии работающего морского коридора украинское зерно по большей части застряло в ЕС... где обрушило зерновые цены и ударило по местным фермерам.
0
Сообщить
№47181
31.03.2023 17:03
Цитата, discosurfer сообщ. №47179
Если Вы спрашиваете, что я считаю, то многое из написанного вами голимое словоблудие.

Я не удивлен, хотя все факты представлены в открытом доступе и подтверждены самими американцами.
Но когда аргументы заканчиваются - остается только то, что я вижу выше...

Цитата, discosurfer сообщ. №47179
И по Хищнику вопрос тоже уже давно был закрыт.

Вполне допускаю... Как и вполне допускаю факт продажи, после вычеркивания сделки в открытых источниках.
Напомню, что и сейчас нет уверенности в том, что американцы, сказав в слух, что не будут поставлять MQ-9 на украину, не сделают этого скрытно.
На самом деле это удобно - управлять им будут всё равно американцы, но если он будет в составе ВСУ, то как бы и эскалации нет...
0
Сообщить
№47182
31.03.2023 17:22
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47178
Если Россия закроет сделку через 60 дней, у Турции  будут огромные проблемы с США - даже больше, чем у нас.
   Ключевое слово если, вот если Россия закроет, тогда посмотрим что будет)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47178
Так что, Вы с Азербайджаном то не спешите...
   А между тем:
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47156
были взяты под контроль несколько господствующих высот, основных и вспомогательных дорог, а также обширная приграничная территория между селами Джагазур и Забух Лачинского района"
   Пока что, российские танки не делают, никаких восьмёрок)))
0
Сообщить
№47183
31.03.2023 17:23
0
Сообщить
№47184
31.03.2023 17:25
Цитата, АлександрA сообщ. №47180
Однако украинская продукция неожиданно подорвала позиции местных производителей. В Польше и Болгарии наблюдается избыток предложения, который сбивает цены
   А Эрдогану какое дело, до трудностей поляков с болгарами?)))
0
Сообщить
№47185
31.03.2023 17:26
0
Сообщить
№47186
31.03.2023 17:27
0
Сообщить
№47187
31.03.2023 17:40
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47184
А Эрдогану какое дело, до трудностей поляков с болгарами?)))
Эрдогану никакого. Нам тоже. Проблемы индейцев шерифа не интересуют.
0
Сообщить
№47188
31.03.2023 19:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №47182
Пока что, российские танки не делают, никаких восьмёрок)))

А Вам хотелось бы, что бы русские ребята опять вписались за продажных армян?
И создали им государство не территории Арцаха, как когда то создали государство Израиль на территории Палестины?
Я бы вообще вывел наш миротворческий контингент и базу из Армении.
Пусть их пендосы с пашиняном спасают. Там у пендосов посольство 20 тысяч КАРЛ!!!
Или они хотят свои войны вести руками русских?
Пора нам уже прекращать пестовать иудские режимы на пост советском пространстве.
Лучше на границах России иметь врагов, чем таких друзей.
0
Сообщить
№47189
31.03.2023 20:57
Цитата, Данилович сообщ. №47188
А Вам хотелось бы, что бы русские ребята опять вписались за продажных армян?
   Мне по барабану, просто если не впишутся - ОДКБ на свалку, и Россия окончательно теряет этот регион)))
0
Сообщить
№47190
31.03.2023 21:00
второй фронт...хорошо...хоть какие то хорошие новости...


при таких раскладах, слухи про корейцев, не такие уже и смешные, хохлы то давно про это говорят...ещё ЛДНР договор заключали с Кимом...
0
Сообщить
№47191
31.03.2023 21:11
0
Сообщить
№47192
31.03.2023 21:24
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47190
при таких раскладах, слухи про корейцев, не такие уже и смешные, хохлы то давно про это говорят...ещё ЛДНР договор заключали с Кимом
с появлением корейцев, африканцев мгновенно увидим поляков, румын и т.д с той стороны.
Но для начала бы увидеть помощь в техническом плане.
0
Сообщить
№47193
31.03.2023 21:31
Цитата, Leron сообщ. №47192
с появлением корейцев, африканцев мгновенно увидим поляков, румын и т.д с той стороны.
Но для начала бы увидеть помощь в техническом плане.
а почему вы думаете, что их не увидите?...как только наметится перелом, тут же подтянутся "неравнодушные граждане"...скорее всего не под своим флагом..."миротворцы" е-моё, по приглашению хохляцкого правительства...на сопредельные территории...

если амеры решаться на эскалацию, то вон теже поляки уже во всю "бьют копытом" в порыве энтузиазма...свою "кенску волость" обратно себе хотят...
+1
Сообщить
№47194
31.03.2023 22:10
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47193
почему вы думаете, что их не увидите?
на данный момент все зеркально. Дальше будем смотреть. Появление третьей стороны анонсируется с конца марта того года. Все ни как.
0
Сообщить
№47195
31.03.2023 22:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №47193
а почему вы думаете, что их не увидите?...как только наметится перелом... вон теже поляки уже во всю "бьют копытом" в порыве энтузиазма...свою "кенску волость" обратно себе хотят...
Перелом в какую сторону? :)))

Крайне неразумное поведение дождаться обрушения бандеровского фронта и только после этого принять участие. В смысле принять участие на стороне бандеровцев. А вот если на своей стороне - это пожалуйста. Такого можно ожидать от Польши - записной "гиены Европы". :)

Как там кстати объединения двух государств в польско-украинскую конфедерацию поживает? :)

Конфедерация Польши с Украиной — война и смерть. Воссоединение с Восточной Малопольшей — мир и благополучие.

"...Вырвав из кровавых лап шайки Зеленского эти территории и воссоединив их с Польшей, мы сможем остановить войну, прежде всего, тем, что лишим безумную труппу киевских клоунов призывных контингентов — то есть возможности пополнять свои полки и бригады новым «пушечным мясом». Граница по Збручу — единственный разумный выход из полыхающей сейчас на востоке войны. И именно от Польши зависит её завершение!"
0
Сообщить
№47196
31.03.2023 22:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №47167
Уж долетели или нет - вопрос открытый, НО
От них Украине не будет толку. На радарах светятся ярче чем "Байрактары", требуют  большей ВПП,  стоят дороже, не во всякий ангар влезут.
0
Сообщить
№47197
31.03.2023 22:45
Цитата, Leron сообщ. №47192
с появлением корейцев, африканцев мгновенно увидим поляков, румын и т.д с той стороны.
Да видим уже.
+3
Сообщить
№47198
31.03.2023 22:53
0
Сообщить
№47199
31.03.2023 22:56
0
Сообщить
№47200
31.03.2023 22:57
Цитата, АлександрA сообщ. №47195
Перелом в какую сторону? :)))
да в любую...следующий этап эскалации, прибытие на фронт "добровольцев" и "миротворцев"...
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 14.10 03:43
О достижении целей СВО
  • 14.10 03:18
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 14.10 01:06
  • 1
Экс-чиновник Минобороны ФРГ: Киев получает меньше оружия из-за успехов России в информационной сфере
  • 13.10 23:08
  • 2
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 13.10 22:47
  • 5148
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 13.10 22:15
  • 664
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 18:07
  • 4
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 13.10 15:48
  • 303
Космонавтика Илона Маска
  • 13.10 07:47
  • 2743
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке