Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151850
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 45001 по 45040
№45001
20.02.2023 14:10
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44999
Очень внимательно.
И да - это именно это!
Цитата, q
«В случае угрозы нашей территориальной целостности мы применим все огневые средства, в том числе, ядерное оружие, это не блеф».

Как передает ТАСС, об этом президент России Владимир Путин сказал в обращении к народу.
2022/09/21
Из старого
Цитата, q

Президент России Владимир Путин рассматривал возможность применения ядерного оружия при аннексии Крыма в случае вооруженного противостояния со стороны западных стран, рассказал он в документальном фильме Андрея Кондрашова «Крым. Путь на родину», показанном в воскресенье телеканалом «Россия 1». Фильм приурочен к первой годовщине российской аннексии Крыма.

«Мы готовы были это сделать [привести в боевую готовность ядерные силы]. Я же разговаривал с [западными] коллегами и говорил им, что это [Крым] наша историческая территория, там проживают русские люди, они оказались в опасности, мы не можем их бросить», - цитирует Путина ВВС со ссылкой на сайт ВГТРК.
Про опусы нашего Айфони скромно промолчим
0
Сообщить
№45002
20.02.2023 14:18
Цитата, Советник сообщ. №45000
принимать тысячи томагавков и прочих ракет, по заводам производящих оружие и боеприпасы.

Серьезно? А можно рассказать про конфликт в котором Альянс выпускал ТЫСАЧАМИ томагавки?

Цитата, Советник сообщ. №45000
Ну и лишится флота.

Хм... Это в смысле мы сами затопим или Вы на полном серьезе полагаете, что весь наш флот просто потопят потому что НАТО?

Цитата, Советник сообщ. №45000
Но если это, то полетят стратегические ракеты, и мы с Вами тут разговаривать не будем.

Мы с Вами точно не будем, а тут продолжим.
+1
Сообщить
№45003
20.02.2023 14:22
Цитата, discosurfer сообщ. №45001
«В случае угрозы нашей территориальной целостности мы применим все огневые средства, в том числе, ядерное оружие, это не блеф».

Да - у нас такая доктрина. Тут нет ничего нового. А причем здесь украина?

Цитата, discosurfer сообщ. №45001
Президент России Владимир Путин рассматривал возможность применения ядерного оружия при аннексии Крыма в случае вооруженного противостояния со стороны западных стран

Референдумом вошли - это наша территория. Читайте доктрину России.

И чем же это отличается от заявления Байдена, только простите не про США, а про любую территорию НАТО, которые не являются частью или собственностью США.
0
Сообщить
№45004
20.02.2023 14:28
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45002
Серьезно? А можно расскказать про конфликт в котором Альянс выпускал ТЫСАЧАМИ томагавки?
800 выпустили по Ираку, думаете пожалеют?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45002
Хм... Это в смысле мы сами затопим или Вы на полном серьезе полагаете, что весь наш флот просто потопят потому что НАТО?
У них просто в разы больше.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45002
Мы с Вами точно не будем, а тут продолжим.
На Рагозина интернете?
0
Сообщить
№45005
20.02.2023 14:33
Байден в Киеве, а где Искандеры?
0
Сообщить
№45006
20.02.2023 14:42
Цитата, Советник сообщ. №45004
800 выпустили по Ираку, думаете пожалеют?

Это за какой период?

Цитата, Советник сообщ. №45004
У них просто в разы больше.

Да кто же спорит. У них флот больше, у нас ракет больше.

Цитата, Советник сообщ. №45004
На Рагозина интернете?

Где Вы будете я не знаю...

Цитата, Советник сообщ. №45005
Байден в Киеве, а где Искандеры?

А что мы за его голову цену установили?
0
Сообщить
№45007
20.02.2023 14:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44999
Да уж какое есть. Были бы папуасы на нашей стороне - гладишь всё красивее смотрелось бы на их фоне.

Так я уже спрашивал:
Рипперы, Предаторы были? Палладины? Пэтриоты? Бредли? Абрамсы? Оспреи? Страйкеры? Апачи? F16&F15&F-22&F-35? Может немецкие Леопарды последних моделей? Пумы? Торнадо c Рафалями какие-нибудь? Флот может НАТОвский участвовал?
На Украину везут старьё одно. И партиями по 10-20 штук за редким исключением.

Цитата, Os сообщ. №44998
Нуланд, пусть косвенно, но подтверждает, что есть биологические лаборатории на Украине, о которых американцы знают, и знают о их деятельности столько, что их беспокоит, что их пытаются взять под контроль русские.
Естественно, что они не признают, что они финансировали исследования в области биологического оружия.

Более того никто не признаёт, ни немцы (которых мы кстати тоже в разработке биологического оружия обвинили), ни Евросоюз, ни ВОЗ, ни ООН, ни международные эксперты, ни даже наше научное сообщество.
Видишь суслика? Нет. А он есть!(с)
0
Сообщить
№45008
20.02.2023 14:46
С нынешней властью США разговаривать не собираются.
Кирби сообщил, что 21 февраля Байден выступит с обращением к Путину и россиянам
Завтро он разграничит для США и ее сталеитов действующую власть и население РФ,  это к слову о дестабилизации.
0
Сообщить
№45009
20.02.2023 15:00
Цитата, Hazzard сообщ. №45007
Рипперы, Предаторы были? Палладины? Пэтриоты? Бредли? Абрамсы? Оспреи? Страйкеры? Апачи? F16&F15&F-22&F-35? Может немецкие Леопарды последних моделей? Пумы? Торнадо c Рафалями какие-нибудь? Флот может НАТОвский участвовал?
На Украину везут старьё одно. И партиями по 10-20 штук за редким исключением.

Уже два источника подтвердили, что Украина получила первый американский БЛА MQ-9 Reaper. - май 2022 г.

США хотят испытать на Украине дальнобойные дроны MQ-1C Gray Eagle - было одобрено 4, потом официально приостановлено, НО... таких позиций много, а потом они все оказывались на украине.

Американские САУ M109 прибыли на Украину ещё в мае, однако применять их массово и эффективно у ВСУ не получилось

Всё остальное, перечисленное появится, в ближайшее время. Кроме наверное флота и F-35.
Флот у США хоть и большой, но потери в нем слишком для него болезненны. А F-35 не привезут на украину, просто чтобы конфуза какого не словить.
0
Сообщить
№45010
20.02.2023 15:04
Цитата, Hazzard сообщ. №45007
Более того никто не признаёт, ни немцы (которых мы кстати тоже в разработке биологического оружия обвинили), ни Евросоюз, ни ВОЗ, ни ООН, ни международные эксперты, ни даже наше научное сообщество.

1. пробирку от США по Ираку признали ВСЕ - и...? Видишь суслика?
2. Вам же дали цитату от официального лица - Нуланд.

Что надо ото всех поискать высказывания, чтобы опровергать Ваши бездоказательные посты? Какая-то уж больно странная игра получается... Вы - хопа слова в воздух. а мы тут чего-то цитатами доказываем, которые Вы потом просто игнорируете.
+3
Сообщить
№45011
20.02.2023 15:06
Цитата, Leron сообщ. №45008
Кирби сообщил, что 21 февраля Байден выступит с обращением к Путину и россиянам
Завтро он разграничит для США и ее сталеитов действующую власть и население РФ,  это к слову о дестабилизации.

какая была бы прелесть.
Дать ему выступить. Подождать пару недель и Путину передать власть кому-то из военных, только не Шойговйцам и Ко и Ро.
А потом посмотреть как-бы США придумывали почему они снова на диалог не идут :)))

Но так ведь не случиться такого. Путин вон тоже чего-то сказать сильно хочет.
Ждемс...
0
Сообщить
№45012
20.02.2023 15:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45009
Уже два источника подтвердили, что Украина получила первый американский БЛА MQ-9 Reaper. - май 2022 г.

Естественно, никаких ссылок на эти два источника нет.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №45009
США хотят испытать на Украине дальнобойные дроны MQ-1C Gray Eagle

Июнь 2022, и где?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №45009
Американские САУ M109 прибыли на Украину ещё в мае, однако применять их массово и эффективно у ВСУ не получилось

Падажжите, у них же "(ограниченный контингент высококвалифицированных профи) есть практически от всех стран альянса" и они 20 штук сильно не новых Палладинов не смогли освоить?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №45009
Всё остальное, перечисленное появится, в ближайшее время.

Так "появится" это будущее время, а "со всем НАТО" мы уже без пары дней год как воюем.
0
Сообщить
№45013
20.02.2023 15:15
Цитата, Hazzard сообщ. №45012
Естественно, никаких ссылок на эти два источника нет.

Вас забанили в Интернет? Там статей на эту тему не один десяток.

Цитата, Hazzard сообщ. №45012
Июнь 2022, и где?

на украине.

Цитата, Hazzard сообщ. №45012
Падажжите, у них же "(ограниченный контингент высококвалифицированных профи) есть практически от всех стран альянса" и они 20 штук сильно не новых Палладинов не смогли освоить?

Вы меня об этом спрашиваете? Вам ответ есть в статье, НО - главное Палладины там и были и есть!!!

Цитата, Hazzard сообщ. №45012
Так "появится" это будущее время, а "со всем НАТО" мы уже без пары дней год как воюем.

Половина из незатронутой, но озвученной Вами, номенклатуры уже в пути и обещано - 1-2 месяца и будет там, а часть уже там. Вы тоже можете поискать ссылки - они в них упоминаются и не раз.

И во всех войнах НАТО не всё оружие сразу применяло, но всё НАТО участвовало, если начинало поставлять оружие. Тут вон товарищ Ирак вспомнил. Ну так я не просто так вопрос про время задал, за которое те ракеты выпущены были. Там такая же история была. И только в конце силами, превышающими иракские в количестве от 3 до 10 раз НАТО начало массовую атаку.
0
Сообщить
№45014
20.02.2023 15:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45010
Вам же дали цитату от официального лица - Нуланд.

Виктория Нуланд: На Украине есть биологические исследовательские объекты, которые, на самом деле, очень нас беспокоят, ведь сейчас их пытаются взять под свой контроль российские войска, российские силы.
Где хоть слово что это лаборатории США?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №45010
Что надо ото всех поискать высказывания, чтобы опровергать Ваши бездоказательные посты?

А что мне доказывать? Я же вопросы задаю, а не факты накидываю. Вы утверждаете как факт, что нам угрожали ТЯО. После вопроса кто именно угрожал, начинаете объяснять, что фраза Байдена про то что они будут оборонять территорию стран НАТО даже если это будет 3я мировую - это на самом деле и есть те угрозы.
Нуланд сказала “Ukraine has biological research facilities which, in fact, we are now quite concerned Russian troops, Russian forces, may be seeking to gain control of,”
У Украиные есть биолаборатории, которые, как мы считаем русские войска пытаются захватить... Дак вот же признание о биолабораториях Пентагона с оружием.
Это называется фейкомётсво.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №45013
Вас забанили в Интернет? Там статей на эту тему не один десяток.

Угу, анонимные ЖЖшечки каких-то протоукров.
0
Сообщить
№45015
20.02.2023 15:26
СВОДКА Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 20 февраля 2023 г.)

ВИДЕОРЯД: https://disk.yandex.ru/d/ZyPpjt2XuvoCoA

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении огнём артиллерии и активными действиями подразделений «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов НОВОСЕЛОВСКОЕ Луганской народной республики, МАСЮТОВКА и КРАХМАЛЬНОЕ Харьковской области.

За сутки на данном направлении уничтожено до 50-ти украинских военнослужащих, один танк и три автомобиля.

На Красно-Лиманском направлении в результате ударов авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» в районах населенных пунктов ЯМПОЛОВКА Донецкой народной республики, СТЕЛЬМАХОВКА и ЧЕРВОНАЯ ДИБРОВА Луганской народной республики, уничтожено до 100 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, две гаубицы Д-30, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

На Донецком направлении в ходе успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов во взаимодействии с подразделениями ВДВ, при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии «Южной» группировки войск, полностью освободили населенный пункт ПАРАСКОВИЕВКА Донецкой народной республики.

За сутки на данном направлении противник потерял свыше 115-ти военнослужащих, боевую машину пехоты, три боевые бронированные машины, два автомобиля, две установки РСЗО «Град», гаубицу Д-30, противотанковую пушку «Рапира», а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов УГЛЕДАР, ДОБРОВОЛЬЕ Донецкой народной республики, ГУЛЯЙПОЛЕ и ЮРКОВКА Запорожской области.

Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 60-ти военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины, гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30.

Кроме того, уничтожены три склада боеприпасов ВСУ в районах населенных пунктов МАЛИНОВКА Запорожской области, УГЛЕДАР и ВОДЯНОЕ Донецкой Народной Республики.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожены самоходная гаубица «Акация», буксируемая пушка «Гиацинт», самоходная гаубица «Гвоздика» и три гаубицы Д-30.

Также, в районе города ХЕРСОН поражён склад боеприпасов ВСУ.

Армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки поражены 98 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, а также живая сила и техника в 124-х районах.

Истребительной авиацией ВКС России в районе города ИЗЮМ Харьковской области в воздушном бою сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины.

Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачен один реактивный снаряд системы залпового огня «HIMARS», а также уничтожено 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов ВЛАДИМИРОВКА, КОЛОМЫЙЧИХА, ЗМИЕВКА, РУБЕЖНОЕ, ПЛОЩАНКА, КРАСНОРЕЧЕНСКОЕ, КРЕМЕННАЯ Луганской народной республики, ЕГОРОВКА, НОВОАНДРЕЕВКА, ВОЛНОВАХА, ЕЛЕНОВКА Донецкой народной республики и ЛЕСНОЕ Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 386 самолетов, 210 вертолетов, 3193 беспилотных летательных аппарата, 405 зенитных ракетных комплексов, 7945 танков и других боевых бронированных машин, 1031 боевая машина реактивной системы залпового огня, 4157 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8465 единиц специальной военной автомобильной техники.

Итог за 19-20.02.23 уничтожено в ВСУ:
  • Полностью освобождены: ПАРАСКОВИЕВКА Донецкой народной республики = 1 населенный пункт
  • Солдаты:  50 + 100 + 115 + 60 = 325 человек
  • Танки: 1 + 1 + = 2 танка
  • ББМ: 2 + 4 + 2 + = 8 бронированных машин
  • Артиллерия:  8 (Д-30) + 1 (Рапира) + 1 (Д-20) + 1 (Акация) + 1 (Гиацинт) + 1 (Гвоздика) = 13 арт. систем
  • РСЗО:  2 (Град) = 2 реактивных системы залпового огня
  • ЗРК: 1 (Бук-М1) = 1 зенитно-ракетный комплекс
  • РЛС: 1 (AN/TPQ-37) + 1 (AN/TPQ-36) =  2 радиолокационные станции
  • Склады и центры подготовки: 3 + 1 = 4 склада с боеприпасами
  • *Центры подготовки и управления: 0 центров управления
  • Вертолеты: 0 вертолетов
  • Самолеты: 1 (Су-27) = 1 самолет
  • БЛА: 15 штук
0
Сообщить
№45016
20.02.2023 15:36
Цитата, Hazzard сообщ. №45014
Где хоть слово что это лаборатории США?

Американский канал OAN: Русские правы — на Украине проводятся опасные биоэксперименты

Цитата, q
Как отмечается в репортаже, русские были правы — существуют доказательства того, что правительство США выделяло украинским лабораториям деньги на исследование вируса Covid-19 в 2019 году — за три месяца до пандемии.

Как сообщалось, Вашингтон всегда отрицал свою причастность к работе биолабораторий в республиках бывшего СССР. Под давлением доказательств бывший официальный представитель Госдепа США Виктория Нуланд была вынуждена признать, что на Украине есть исследовательские центры, которые не должны были попасть в руки российских военных.

В частности, это подтверждает бывшая украинская биолаборатория «Фармбиотест» в городе Рубежное (ЛНР), в которой велась работа с опасными биопатогенами. В этой незаконной биолаборатории украинские и американские специалисты испытывали на военнослужащих и гражданских лицах неизвестные препараты, после которых фиксировались осложнения со здоровьем и летальный исход.

Daily Wire: существование биолабораторий на Украине уже признали Пентагон и Госдеп, но некоторые не унимаются с обвинениями в лжи и предательстве

Цитата, q
ТУЛСИ ГАББАРД: Перед нами неоспоримые факты. На Украине есть от 25 до 30 биолабораторий, которые финансируют США. Как заявило американское правительство, в этих биолабораториях проводятся исследования опасных патогенов. На Украине сейчас проходят боевые действия, много где идут бомбардировки и обстрелы. И эти объекты, даже в самых безопасных условиях, могут запросто оказаться в уязвимом положении, из-за которого произойдёт утечка патогенов.

Как и COVID-19, эти патогены не различают границ. Если случайно или намеренно произойдёт утечка, они стремительно распространятся по всей Европе, Соединённым Штатам и всему остальному миру и повлекут за собой неописуемые страдания и смерть. Поэтому чтобы защитить американский народ, народ Европы, народ во всём мире, эти лаборатории необходимо незамедлительно закрыть, а патогены, которые находятся в их распоряжении, уничтожить.

Джон Кирби подтвердил наличие биолабораторий США на Украине

Цитата, q
Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби подтвердил, что американские специалисты сотрудничали там с украинскими учеными. Правда, по его словам, занимались вполне мирными исследованиями — в сфере предотвращения пандемии. Биооружие в этих лабораториях якобы не разрабатывали, а в дальнейшем их и вовсе закрыли.

Цитата, Hazzard сообщ. №45014
Это называется фейкомётсво.

Вообще - то что делаете Вы уже две страницы называется фейкометство!
+2
Сообщить
№45017
20.02.2023 15:38
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №44997
Прям жёлтая пресса, каким боком катастрофы и

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой.
За тот же период в США на железных дорогах было около 1300 летальных случаев.
0
Сообщить
№45018
20.02.2023 15:40
Чума и сибирская язва у наших границ: США признали наличие секретных биолабораторий на Украине

Цитата, q
В то же время Китай призвал США прояснить свою деятельность с биологическим оружием. Об этом 8 марта заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь.

- Мы еще раз призываем американскую сторону полностью прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом, — заявил Лизцянь во время брифинга.
Он подчеркнул, что под контролем Америки находятся 336 биолабораторий в 30 странах мира.

Но китайцы конечно же тоже врут....
+1
Сообщить
№45019
20.02.2023 15:44
0
Сообщить
№45020
20.02.2023 15:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45003

И чем же это отличается от заявления Байдена, только простите не про США, а про любую территорию НАТО, которые не являются частью или собственностью США.
Цитата, q
Ядерное оружие – основа коллективной безопасности НАТО с момента ее создания. В течение более 70 лет, благодаря как ядерным арсеналам государств-членов НАТО (США, Соединенного Королевства и Франции), так и американскому ядерному оружию передового развертывания в Европе, обеспечивалось сдерживание для Североатлантического Альянса и дополнительная уверенность для стран НАТО. Главы государств и правительств стран НАТО неоднократно заявляли, что НАТО – ядерный союз и останется таковым до тех пор, пока существует ядерное оружие.
https://www.nato.int/docu/review/ru/articles/2020/06/08/yadernoe-sderyoivanie-segodnya/index.html
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45003

Да - у нас такая доктрина. Тут нет ничего нового. А причем здесь украина?
Действительно, а при чем здесь Украина?
Если мы применяем ЯО на территории Украины это какая такая доктрина? Или мы говорим территория Украины это наша территория?
Ну НАТО примет в срочном порядке Украину в НАТО. Или изменит доктрину соответственно. Передергивать все умеют.

Дискуссия все больше напоминает.
Цитата, q
И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам!

— Слушай, слышал? Под землёю город строют —
Говорят, на случай ядерной войны!
— Вы слыхали? Скоро бани все закроют
повсеместно,
Навсегда — и эти сведенья верны!
0
Сообщить
№45021
20.02.2023 16:02
Цитата, discosurfer сообщ. №45020
дерное оружие – основа коллективной безопасности НАТО

Ну так я вроде и спросил - и чем же это отличается от позиции НАТО?
Как Вы и показали - ничем. Так какие тогда претензии к России? она также бахвалится ЯО, как и США, только провокаций с ЯО на ядерных объектах украины не делает.
Это ведь США дали добро на стрельбу по АЭС на украине своими Хаймарсами - хохлы сказали. что цели выбирает США.

или хохлам тоже не верить? и США не верить? И России не верить? Вам верить? :)))))

Цитата, discosurfer сообщ. №45020
Если мы применяем ЯО на территории Украины это какая такая доктрина? Или мы говорим территория Украины это наша территория?

Вроде Путин про нашу территорию говорит. Если кто-то у Вас не признает наши референдумы, т.е. наши территории и наши права - то это скорее ваши проблемы, чем наши.

Цитата, discosurfer сообщ. №45020
Ну НАТО примет в срочном порядке Украину в НАТО.

ну вот пусть и попробует принять!!! Это будет потом очень весело для НАТО - внутри самого НАТО.

Цитата, discosurfer сообщ. №45020
Или изменит доктрину соответственно. Передергивать все умеют.

О да... это мы в курсе!!!
0
Сообщить
№45022
20.02.2023 16:04
Цитата, discosurfer сообщ. №45020
Дискуссия все больше напоминает.

Господа - я привожу ссылки!!! А Вы...

Цитата, Hazzard сообщ. №45014
А что мне доказывать? Я же вопросы задаю, а не факты накидываю.

Так может Вам изменить подход к дискуссии, чтобы она ничего такого не напоминала?
0
Сообщить
№45023
20.02.2023 16:04
+3
Сообщить
№45024
20.02.2023 16:08
0
Сообщить
№45025
20.02.2023 16:09
Цитата, Hazzard сообщ. №45007
Более того никто не признаёт, ни немцы (которых мы кстати тоже в разработке биологического оружия обвинили), ни Евросоюз

Еще бы члены банды против своего главаря выступали.

Цитата, Hazzard сообщ. №45007
ни даже наше научное сообщество

Расскажите подробнее, желательно со ссылками.
0
Сообщить
№45026
20.02.2023 16:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45021
Ну так я вроде и спросил - и чем же это отличается от позиции НАТО?
У кого Вы спросили ?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44971
НО заключается только в одном - с какой целью заявлять об этом публично сейчас?
Ну цель США понятна, а вот цели ФРГ, Франции, Нидерландов, Бельгии, Польши, Прибалтики, Румынии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Испании и Португалии вообще непонятны...
чьё-то частное мнение притащили сюда и будем обсуждать как факт? Серьёзно?
0
Сообщить
№45027
20.02.2023 17:23
+1
Сообщить
№45028
20.02.2023 17:37
0
Сообщить
№45029
20.02.2023 17:41
+2
Сообщить
№45030
20.02.2023 18:26
Цитата
"США незадолго до визита Байдена на Украину связывались с РФ для исключения конфликтных ситуаций".П.С. По другому такие вещи не делаются.
Визиты европейских премьеров на Украину ещё в марте начались. То есть шайка фашистов не только не уничтожается, но и фактически поддерживается, путём возможности такого рода визитов. Перемалывание всу, демилитаризация, победа? В чём смысл?
+1
Сообщить
№45031
20.02.2023 19:06
Цитата, Razgon сообщ. №45030
Визиты европейских премьеров на Украину ещё в марте начались. То есть шайка фашистов не только не уничтожается, но и фактически поддерживается, путём возможности такого рода визитов. Перемалывание всу, демилитаризация, победа? В чём смысл?
В Кремле твёрдо уверенны в том, что на войне должны умирать лишь холопы. Сотни тысяч людей погибнут, но у господ ни один волос не должен упасть с головы.
+3
Сообщить
№45032
20.02.2023 19:51
Сегодня к приезду Бидона наши решили показать фигу, запустили Сармат, но вторая ступень сработала нештатно, поэтому в СМИ сегодня молчок. Вопросы к отказавшему узлу были и раньше, но продавили, хоть доработают его теперь.
+1
Сообщить
№45033
20.02.2023 20:11
Президент Владимир Путин присвоил новым командующим Восточным и Западным военными округами генерал-лейтенантам Рустаму Мурадову и Евгению Никифорову звания генерал-полковника. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.
Мурадов, которого Минобороны в июле 2022 года назвало командующим российской группировкой войск «Восток» на Украине, ранее руководил объединенным стратегическим командованием войсками Восточного военного округа.
0
Сообщить
№45034
20.02.2023 20:41
Цитата, Имран сообщ. №44987
Неразрушающейся транспортной инфраструктуры не бывает. Протяженность железных дорог на 2022 год в США 293564 км., в России 85500 км.
Конкуренция "Имран", конкуренция. Железные дороги в США в своё время развивались так что большая часть этих 293 тыс. км конкурирует друг с другом (дублирует) принадлежа разным компаниям. И состояние значительной части примерно такое как на этом видео:
Знаете какова протяженность скоростных железных дорог в США? 362 км.
Цитата
РЖД не публикует статистику сходов поездов с рельсов.
Всего 2020 году произошла 202 случая схода с рельс, из них 65 случаев (32%) допущено по причине нарушения текущего содержании пути. Похожая статистика наблюдалась и в 2019 году: 219 случаев схода, из которых из-за состояния пути 75 (34,3 %).
Цитата
Но я нашёл данные о погибших в железнодорожных катастрофах за 2016 год
Вы решили сравнить по числу погибших ж/д с развитыми пассажирскими перевозками с ж/д с неразвитыми пассажирскими перевозками?
Цитата
Стапельные козловые краны относятся к судостроении. Хотите сказать, что США не могут строить больше судов чем может Россия?
От гражданского судостроения в США осталось лишь остаточное строительство судов средних и малых размеров. На 2014 год из 137 тыс. человек занятых в отрасли более 109 тыс. человек (около 80% всех работающих) работали на нужды ВМС США.

Что же на счёт России.

Общее количество прямых рабочих мест — около 180 000, с привлечением предприятий по оборудованию судов, обслуживанию, ремонту судов — всего 700 000 рабочих мест.

Да, сегодня Россия может строить больше судов чем США.

А стапельных козловых кранов грузоподъёмностью свыше 1000 тонн сегодня в России два.

0
Сообщить
№45035
20.02.2023 21:10
Цитата, АлександрA сообщ. №45034
В этом доке будут строить буровые платформы, супертанкеры и газовозы водоизмещением до 350 тысяч тонн —
Источник: https://deita.ru/article/488087 © DEITA.RU

Кто бы сомневался, торгаши пока досуха Россию не высосут, не успокоятся.
Вот это и есть развитие России?
Оно понятно что раньше ещё и покупали эти танкеры у корейцев, за то теперь свои...
А боевых кораблей океанской зоны как не было,так и нету...

Вот ещё из  этих достижений... Вот это разворот! Россия запустила ДВУХкилометровые поезда
+1
Сообщить
№45036
20.02.2023 21:15
Цитата, Hazzard сообщ. №45014
Виктория Нуланд: На Украине есть биологические исследовательские объекты, которые, на самом деле, очень нас беспокоят, ведь сейчас их пытаются взять под свой контроль российские войска, российские силы.
Где хоть слово что это лаборатории США?
0
Сообщить
№45037
20.02.2023 22:27
Цитата, АлександрA сообщ. №45034
Конкуренция "Имран", конкуренция. Железные дороги в США в своё время развивались так что большая часть этих 293 тыс. км конкурирует друг с другом (дублирует) принадлежа разным компаниям. И состояние значительной части примерно такое как на этом видео:
Значительная — это какая? Железнодорожнве сети остаются недозагруженными из-за конкуренции, или что?
0
Сообщить
№45038
20.02.2023 22:28
Цитата, Данилович сообщ. №45035
Кто бы сомневался, торгаши пока досуха Россию не высосут, не успокоятся.
Высосут и продадут уважаемым партнёрам.
+1
Сообщить
№45039
20.02.2023 22:44
Цитата, Данилович сообщ. №45035
Кто бы сомневался, торгаши пока досуха Россию не высосут, не успокоятся. Вот это и есть развитие России?
Ваши предложения? :)
Цитата
Вот это и есть развитие России?
Да - это и есть развитие России до того как удастся запустить замкнутый ядерный цикл.

Цитата
А боевых кораблей океанской зоны как не было,так и нету...
1. Вы видимо хотели написать что нет боевых надводных кораблей океанской зоны? В Северном Ледовитом океане пока что таковые не очень то и нужны. Флот подводных атомоходов у России есть.

2. Сталинский СССР тоже не успел построить "Большой флот". Стать одной из держав – победительниц во Второй мировой войне это не сильно помешало.
Цитата
Вот ещё из  этих достижений... Вот это разворот! Россия запустила ДВУХкилометровые поезда
Я сейчас простую вещь напишу. Человечество построило технологическую цивилизацию основанную на энергетике.  Люди собирающиеся перейти к цивилизации энергетика которой обеспечит освоение Солнечной системы через цивилизацию энергетика которой основана на энергии ветра, солнца, приливов и отливов и т.п.  - безграмотные идиоты. Вы в курсе где сегодня особенно высока концентрация таких идиотов. Они сегодня думают что воюют с нами, а не друг с другом. И ещё они думают что разворот на 360 градусов, это разворот на обратный курс.
+1
Сообщить
№45040
20.02.2023 22:47
Вновь на фронтах появились бтр-4. С начала февраля четвертый или пятый видос с этими машинами. С ремонта или новые??? Все лето было не видно этих БТР.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 20:52
  • 5145
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 19:20
  • 659
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 13:27
  • 2742
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"