Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151855
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 45121 по 45160
№45121
21.02.2023 20:33
Цитата, Hazzard сообщ. №45117
такая большая-большая табличка

Когда Вы перестанете вестись на "большая-большая табличка", а поищете другую информацию, ту, которую, действительно, дают российские официальные лица, а не манипуляторы, то Вы сможете даже узнать, что речь идет вовсе не о безобидных штаммах, как в той лапше, что свисает с Ваших ушей или которую Вы пытаетесь вешать другим:

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1803269/
Цитата, q
От сотрудников украинских биолабораторий получена документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. В частности, речь идёт об указании Минздрава Украины относительно оперативной ликвидации хранящихся запасов опасных патогенов, направленном во все биолаборатории. С данными материалами можно ознакомиться на интернет-портале Минобороны России.
+2
Сообщить
№45122
21.02.2023 20:34
Цитата, Os сообщ. №45119
Там вся статья одна большая манипуляция и передергивания. Ваш отсылки к ней попросту несостоятельны.

Ну тоесть, Corynebacterium pseudodiphteriticum — это не повсеместно распространённые бациллы, часть нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей и кожи человека, а Сибирская язва. А вот Corynebacterium xerosis — это не подвид коринебактерий, в редких случаях способен вызвать воспаление слизистой у человека, которое лечится наружными средствами, а африканская чума свиней.
Понятно, ну желаю вам тогда безобидных Bacillus anthracis и Asfarviridae.

Цитата, Os сообщ. №45119
И чтобы подсветить полную несостоятельность этой статьи вернемся к заявлению Нуланд, которую почему-то очень беспокоило, что Россия может получить доступ к лабораториям, в которых, оказывается, исследовались ничем не примечательные штаммы.

А вы, естественно, в оригинале читали её слова и в курсе контекста что именно её беспокоило? Или вы в переводе "патриотических" телеграммов только читали. Я вот, из-за вас, прочитал че она там наговорила и на какие вопросы отвечала.
0
Сообщить
№45123
21.02.2023 20:36
Цитата, Hazzard сообщ. №45122
прочитал че она там наговорила и на какие вопросы отвечала.

И что там с контекстом? "Не виноватая я"?
0
Сообщить
№45124
21.02.2023 20:41
Цитата, Os сообщ. №45121
От сотрудников украинских биолабораторий получена документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. В частности, речь идёт об указании Минздрава Украины относительно оперативной ликвидации хранящихся запасов опасных патогенов, направленном во все биолаборатории. С данными материалами можно ознакомиться на интернет-портале Минобороны России.

Ну давайте, вот. Две последние страницы, где там возбудитель сибирской язвы Bacillus anthracis? Туляремии Francisella tularensis? Может быть холеры Vibrio cholerae? Нету? А как же так?
Они даже не заморачиваются, быдло схавает, никто проверять не будет.
0
Сообщить
№45125
21.02.2023 20:45
Цитата, Os сообщ. №45123
И что там с контекстом? "Не виноватая я"?

Примерно. Но суть в том что там никакого признания не то что военной программы, а вообще наличия американских лабораторий нет. За что, кстати, её можно было бы поймать, ложь конгрессу это для американцев хуже чем тысячи умерших от заболеваний украинцев и русских. Но у нас же умненькие ребятки пропагандой занимаются, и ЦА у них соответствующая.
+1
Сообщить
№45126
21.02.2023 20:45
Цитата, Hazzard сообщ. №45124
Ну давайте, вот.

Что вот? Что Вы привели? Ссылку на документ Минздрав Украины?
+1
Сообщить
№45127
21.02.2023 20:48
Цитата, Os сообщ. №45126
Что вот? Что Вы привели? Ссылку на документ Минздрав Украины?

У вас проблемы с когнитивными функциями?)))) Вы же сами написали: В частности, речь идёт об указании Минздрава Украины относительно оперативной ликвидации хранящихся запасов опасных патогенов, направленном во все биолаборатории. С данными материалами можно ознакомиться на интернет-портале Минобороны России.
Собственно с сайта Минобороны России я это указание и взял.
0
Сообщить
№45128
21.02.2023 20:49
Цитата, Hazzard сообщ. №45125
ложь конгрессу это для американцев хуже

Ой ладно эти сказки рассказывать.
Чтобы напасть на Ирак не потребовалось врать конгрессу, чтобы он дал добро на войну?
0
Сообщить
№45129
21.02.2023 20:51
Цитата, Hazzard сообщ. №45127
Вы же сами

У вас проблемы с когнитивными функциями?
Минздрав издаст открытый указ в котором перечислит Сибирскую язву и холеру?
Подобный указ не попадет в открытый доступ - Вам написали, что это информация от сотрудников украинских лабораторий.

Цитата, Hazzard сообщ. №45127
Вы же сами написали

А я написал о том, что в источнике на который Вы ссылаетесь, не указаны те патогены, которые, видимо, называла Россия.
0
Сообщить
№45130
21.02.2023 20:57
Цитата, Os сообщ. №45129
Минздрав издаст открытый указ в котором перечислит Сибирскую язву и холеру?

От сотрудников украинских биолабораторий получена документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. В частности, речь идёт об указании Минздрава Украины относительно оперативной ликвидации хранящихся запасов опасных патогенов, направленном во все биолаборатории.С данными материалами можно ознакомиться на интернет-портале Минобороны России.
Тоесть Минобороны России просто так выложили левое указание, чтобы все поняли что НА САМОМ ДЕЛЕ есть некий секретный приказ))) Пожалуй, я бы даже не догадался такого уровня отмазы лепить. Вот уж точно, ты им нагадь в лицо, а они пускай потом объяснят почему так и надо было.
+1
Сообщить
№45131
21.02.2023 21:09
Цитата, Hazzard сообщ. №45098
Есть такая наука, логика. Так вот логика утверждает что:
а). Доказывать тезис должен заявивший его.
б). Доказать отсутсвие чего-то невозможно, возможно доказать только наличие чего-либо.

Ну так может быть Вам и стоило начать с доказательства Вашего утверждения, что приведенного Вами перечня вооружений на украине нет? Или Вы таким образом логику сломать не можете? Это другое?

Цитата, Hazzard сообщ. №45100
Укажите на них, да и всё.

Оп... и снова - вы даете утверждение, человек Вам указывает, что как-бы - это глупость. А Вы ему - а ты покажи мне... Логика не ломается - нет? Это другое?
0
Сообщить
№45132
21.02.2023 21:09
Цитата, Hazzard сообщ. №45130
просто так выложили левое указание

Не просто так.  Этот указ говорит о том, что им есть, что скрывать.
Какая нужда срочно уничтожать штаммы, которые и так распространены и, как Вы сами утверждаете, не являются опасными?
То есть тут есть подтекст, как и в заявлении Нуланд, которую Вы, как бы послушали, но сказать, почему она так опасалась, что материалы лабораторий попадут России так и не можете.
0
Сообщить
№45133
21.02.2023 21:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45090
Вагнеры пользуются не одним самолётом. К тому же, это Су-24 т е бомбер. Авианаолёты таких аппаратов, предполагают серьёзное планирование. А что мы видим? - Ковбойский вылет пригожина, и подставленного лётчика, ради пропагандистского вые*бона(((
Подготовка боевого вылета на модернизированном Су-24М с СВП-24 занимает от постановки боевой задачи до начала выруливания самолёта около 3 часов. До модернизации занимала более 9 часов:


Подготовка полётного задания после модернизации занимает не несколько часов, а 45 минут:




Вы что ж думаете, там "ключ повернул и полетели"? О каком отсутствии серьёзного планирования вылетов Су-24М "Вагнера" Вы пытаетесь рассуждать?

Если Вы не заметили то за всё время СВО точно известно лишь об одном сбитом и одном подбитом Су-24М, что говорит о том что самолёт при выполнении воздушных ударов практически неуязвим.

Если Вы не заметили то и Пригожин в штурманском кресле слетал, и позднее Су-24М на котором он слетал был подбит в тёмное время суток. Т.е. самолёт способны обстреливать лишь зенитные комплексы пригодные для работы ночью (подавляющее большинство ПЗРК имеющиеся на вооружении бандеровцев, в том числе поставленные из США ПЗРК "Стингер", ночными прицелами не оснащены). Таким образом Су-24М был подбит из современного "тяжелого" ПЗРК оснащенного ночным тепловизионным прицелом (Mistral, RBS-70) или из чего потяжее, к примеру ракетой британского ЗРК Stormer.

О какой "браваде на камеру" Вы рассуждаете если Су-24М в сравнении с другими ударными самолётами в СВО за год применения продемонстрировал ничтожные потери и отменную живучесть - из двух поражённых один был сбит, один вернулся на аэродром вылета в ремонтопригодном состоянии?

Я сомневаюсь чтоб ещё какой либо ударный самолёт 3-го поколения сегодня против всех этих разнообразных используемых бандеровцами комплексов ПВО демонстрировал бы такую выживаемость как Су-24М. Более того, Су-24М похоже продемонстрировали выживаемость значительно более высокую чем решавшие аналогичные ударные задачи Су-30СМ и Су-34 поколения 4+, в отличие от Су-24М оснащенные современными контейнерными станциями активных помех.
+1
Сообщить
№45134
21.02.2023 21:32
Цитата, Данилович сообщ. №45104
Я в курсе, что добывают вольфрам
Цитата, Данилович сообщ. №45045
все мировые запасы карбида  вольфрама.  
Я же Вам сказал, смешная фраза.

Цитата, Данилович сообщ. №45104
Карбид получают несколькими способами не имеющими ничего общего с порошковой металлургией.
Смешивание двух порошков, брикетирование и спекание, не имеет ничего с методами порошковой металлургии?
0
Сообщить
№45135
21.02.2023 21:51
Цитата, Имран сообщ. №45105
У идиотов за океан, у нас в небытие, причём начала ещё 30 лет назад, а не в этом веке.
Я Выше привел информацию демонстрирующую что сегодня отечественное судостроение мощнее чем судостроение США.  Вы к примеру в курсе что мы зерно сегодня на мировом рынке продаём многими десятками миллионов тонн? В сезоне 2021-22 гг. - 49 млн. тонн, в этом сезоне видимо будет 55-60 млн. тонн, чего никогда не было во времена СССР.  

Вы упустили момент когда разрушительные тенденции в постсоветской России поменялись на созидательные. Вы похоже всё ещё мысленно в 90-х годах, а они прошли, более 20 лет назад.
0
Сообщить
№45136
21.02.2023 22:10
Цитата, Данилович сообщ. №45110
Вы, как я понял, на зарплате у Миллера, и обещаете уже русским лохам энергию из Гелия-3, которого завались на Луне.
Ох уж наш любимый пенсионер-фантазёр "Данилович". Прежде чем вплотную заняться термоядерной генерацией на гелии-3 нужно освоить замкнутый ядерный топливный цикл о котором Вы пока я не рассказал похоже даже не слышали.

Далее, о добыче на Луне гелия-3 рассуждал не Миллер, а:

"Николай Николаевич Севастьянов (род. 30 апреля 1961 года, Челябинск, СССР) — российский конструктор космической техники, генеральный конструктор системы спутниковой связи «Ямал», основатель и генеральный директор АО «Газпром космические системы» (1992—2005) (до 2008 г. ОАО «Газком»), президент, генеральный конструктор РКК «Энергия» им. С. П. Королёва (2005—2007), заместитель Председателя Правительства Амурской области по созданию космодрома «Восточный» (2008 г.), генеральный конструктор АО «Газпром космические системы» (2008—2018), заведующий кафедрой «Промышленные космические системы» Томского государственного университета, и. о. первого заместителя генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» (2018)[5], и. о. генерального директора ФГУП ЦНИИмаш (2018—2019), генеральный директор РКК «Энергия» (с 5 марта 2019 года). Заслуженный конструктор РФ, доверенное лицо Президента РФ В. В. Путина с 2012 года."

Стала известна подоплека увольнения главы РКК «Энергия»: амбициозное письмо

"...Заслуженный конструктор космической техники Николай Николаевич Севастьянов уже дважды уходит с поста гендиректора РКК «Энергия». Первый раз это произошло в 2007 году, когда, по данным РИА «Новости», руководство Роскосмоса ставило ему в упрек смелое продвижение идей освоения дальнего космоса, в частности, строительства лунной базы, добычи на Луне полезного ископаемого гелия-3, а также продвижение амбициозного проекта строительства космического крылатого корабля «Клипер»..."

В Газпроме уже задумались что они будут делать потом.

А о чём задумались Вы "Данилович", кроме: "Не сметь сосать газ и нефть!"  ?

Проблемы нужно решать последовательно и гелий-3 - это далёкая перспектива.

А какую перспективу можете предложить Вы, "Данилович"? Переход от газового отопления на отопление дровами?
0
Сообщить
№45137
21.02.2023 22:30
Цитата, NANOBOT сообщ. №45111
Ровно год, как об этом говорим мы в этой теме. Рад, что теория цивилизационного коллапса 12 в. до н. э. и 3-7 вв. н.э. заинтересовала и вас.
И Вы уже заметили что весь Запад претендует сегодня вновь отыграть роль Западной Римской империи, а Россия хочет увернуться как тогда, в 3-7 вв. н.э. увернулась Византия?
Цитата
Во-первых, основные достижения в Италии были после чумы 538-40 годов, во-вторых, если бы не он, то не факт, что появился Арабский халифат.
Чёрт, половина населения Империи Юстиниана I вымерло во время юстиниановой чумы, и после ещё были какие-то основные достижения в Италии. Не задумывались над тем какие были бы достижения если бы не юстинианова чума?

"Император Юстиниан Великий, почти восстановивший былое могущество Рима, был остановлен посередине рывка.  Страна опустела, население сократилось в разы. Считается, что пандемия чумы убила от 30 до 40 % всего человечества.

[...]

По мнению многих историков, наступление Темных Веков и превращение Восточно-Римской империи в феодальное государство, замена латинского приоритета греческим и многие другие изменения –есть следствия Юстиниановой чумы."
0
Сообщить
№45138
21.02.2023 22:58
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45114
Это работа су25, Су-24 же предполагает комплексную работу. Чёрт возьми, су25 тоже эффективнее использовать комплексно. Но что мы видим? Ковбойский вылет, с вызовом Зеленского на воздушный бой. И борт отхватил ракету ПЗРК. Мне плевать на уголовника пригожина, но я рад что отличный лётчик довёл горящую машину, посадил и выжил!!!
"Мы" — это кто? Лично я не вижу той картины, которую нарисовала ваше воображение. Пригожина не было на борту когда самолёт подбили.
0
Сообщить
№45139
21.02.2023 23:20
Цитата, АлександрA сообщ. №45135
Я Выше привел информацию демонстрирующую что сегодня отечественное судостроение мощнее чем судостроение США.  Вы к примеру в курсе что мы зерно сегодня на мировом рынке продаём многими десятками миллионов тонн? В сезоне 2021-22 гг. - 49 млн. тонн, в этом сезоне видимо будет 55-60 млн. тонн, чего никогда не было во времена СССР.  

Вы упустили момент когда разрушительные тенденции в постсоветской России поменялись на созидательные. Вы похоже всё ещё мысленно в 90-х годах, а они прошли, более 20 лет назад.
Посмотрите здесь:
https://unctadstat.unctad.org/wds/TableViewer/tableView.aspx

Выберите "Individual economies", посмотрите сколько строит Россия и Россия, порадуйтесь. А посмотрите сколько построил Вьетнам, Филиппины, сколько построили Франция, Германия, Италия. Ну и уже потом посмотрите сколько построили Япония, Южная Корея и Китай. Для наглядности можно переключить таблицу в режим отображения тоннажа вместо процентов.
Как у нас гражданскиц авиапром? Уже раскатали "Боинг" и "Эйрбас" в тонкий блин?
0
Сообщить
№45140
22.02.2023 00:24
Цитата, Имран сообщ. №45139
Посмотрите здесь:
https://unctadstat.unctad.org/wds/TableViewer/tableView.aspx

Выберите "Individual economies", посмотрите сколько строит Россия и Россия, порадуйтесь

По Вашей ссылке  No report was specified.
Цитата
А посмотрите сколько построил Вьетнам, Филиппины, сколько построили Франция, Германия, Италия.
Простите мы сравниваем мощь судостроения России не с мощью судостроения "гипериндустриальных" США? С США уже не хотите сравнивать? Почему?

По итогам 2020 г. наблюдался рост совокупной стоимости сданных судов и кораблей по сравнению с 2019 г. на 67 %, до 229,5 млрд руб. Совокупный тоннаж вырос на 59 %, до 542 тыс. т. При этом количество сданных заказов сократилось в гражданском судостроении почти на 18 %, до 62 ед., а в военном увеличилось на 18 %, до 32 кораблей.
В 2020 г. Россия вышла на лидирующие места в мире по объемам судостроения. Об этом свидетельствует рейтинг международного агентства Clarkson Research по итогам III квартала. Российские судостроители вошли в тройку мировых лидеров впервые. Такие результаты были достигнуты благодаря количеству построенных гражданских
судов, в т.ч. ледоколов. На рис. 1 (см. вклейку) представлена структура строящихся и законтрактованных судов на конец I квартала 2021 г.

Цитата
Как у нас гражданскиц авиапром? Уже раскатали "Боинг" и "Эйрбас" в тонкий блин?
А как у нас военный авиапром в сравнении с военным авиапромом США?

Я хочу услышать сказку как Запад индустриально раздавит Россию выпуском многих тысяч танков и боевых самолётов в год, а Вы мне пытаетесь рассказать сказку что в авиалайнерах для туристов Запад гораздо сильнее.

"Сколько дивизий у Папы?"(С)
0
Сообщить
№45141
22.02.2023 00:34
0
Сообщить
№45142
22.02.2023 00:49
0
Сообщить
№45143
22.02.2023 01:01
Братушки собираются открыть новые производственные линии, чтобы поставлять снаряды странам НАТО, а по факту Украине.
0
Сообщить
№45144
22.02.2023 01:02
Цитата, Советник сообщ. №45134
Смешивание двух порошков, брикетирование и спекание, не имеет ничего с методами порошковой металлургии?

Послушайте, Советник, а смешивание порошковых ингредиентов для сухой прессовки кирпичей, а затем их спекание в печах это тоже порошковая металлургия?

Порошок вольфрама спекают с сажей для насыщения вольфрама углеродом, и это промежуточный процесс, поскольку потом полученный продукт, измельчают, просеивают через сита и отделяют примеси и калибруют по размеру.
И только потом этот порошок попадает к металлургам. Они добавляют в него кобальт в качестве связующего до 10%, немного углерода и только после этого прессуют и спекают.
0
Сообщить
№45145
22.02.2023 01:06
0
Сообщить
№45146
22.02.2023 01:25
Цитата, АлександрA сообщ. №45140

По Вашей ссылке  No report was specified
https://unctadstat.unctad.org/wds/TableViewer/tableView.aspx?ReportId=89493

Цитата, АлександрA сообщ. №45140
Простите мы сравниваем мощь судостроения России не с мощью судостроения "гипериндустриальных" США? С США уже не хотите сравнивать? Почему?
Потому сравнивание с США не опровергает и не подтверждает мой тезис о релокации российской промышленности промышленности в небытие. США вывели производство в другие страны, а Россия вывела в никуда.

Цитата, АлександрA сообщ. №45140
А как у нас военный авиапром в сравнении с военным авиапромом США?

Я хочу услышать сказку как Запад индустриально раздавит Россию выпуском многих тысяч танков и боевых самолётов в год, а Вы мне пытаетесь рассказать сказку что в авиалайнерах для туристов Запад гораздо сильнее.

"Сколько дивизий у Папы?"(С)
Что, серьёзно? Одних только F-35 выпущено более 890 единиц. Это больше чем было произведено Су-30 и Су-35 вместе взятых с 1992 года.
0
Сообщить
№45147
22.02.2023 01:38
Цитата, Имран сообщ. №45146
Что, серьёзно? Одних только F-35 выпущено более 890 единиц. Это больше чем было произведено Су-30 и Су-35 вместе взятых с 1992 года.
Он серьезно. Он схватился за пшеницу, и не видит сколько кукурузы они производят. Сколько говядины, свинины, курятины. В разы и десятки раз больше! А продавать зерно много ума не надо. Хотя я за Россию рад. Сельское хозяйство подняли как никогда раньше.
0
Сообщить
№45148
22.02.2023 03:16
0
Сообщить
№45149
22.02.2023 03:51
Байден уехал — пошли "Грады" по городам.
0
Сообщить
№45150
22.02.2023 03:52
0
Сообщить
№45151
22.02.2023 06:31
Цитата, АлександрA сообщ. №45120
Я разве написал что я работаю в Госкорпорации "Росатом" и занимаюсь проектом "Прорыв"?
Сами того не понимая вы написали что задача падающего EROI решается благодаря технологии замкнутого цикла, и что это единственно верное решение. :))) Это мягко говоря не соответствует действительности. На что вам и ответил. Ни что так не свидетельстве о глупости как искренняя уверенность в собственном интеллектуальном превосходстве. :)))
Как и ответил "лук и стрелы", что является просто образцовым и показательным решением задачи падающего EROI в условиях истощение ресурсного базиса. :)))
Но вы как обычно ничего не поняли. :))) Или прикинулись что не поняли. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45120
Просто приведите современные примеры интеграции источников энергии непосредственно в производство.
В том то и дело, что такие технологии есть и очень давно, но "технология" капитализм просто не позволяет применять такие технологи. А вот например решения по использованию высокотемпературных газоохлаждаемых ядерных реакторов в химической и металлургической промышленности вполне себе существуют. Как минимум на стадии проработанных проектов. Думаю тут не нужно много ума чтобы понять очевидное повышение EROI при данном решении. Но да, частный бизнес это никогда не потянет, поскольку фонд оплаты труда будет просто чудовищным для частника. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45120
А то извините я представил цеха с гибкими робототехническими линиями увешанные солнечными батареями, ветряками... и взоржал.:D
И очень напрасно. :))) Дискретное производство при дискретном низкопотенциальным источнике энергии. Так что все верно, если говорим о производстве потребительских товаров из энергоемких компонентов и на основе безлюдного производства. И совсем не смешно. :))) Само производство будет "аккумулятором энергии".:)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45120
Сразу до пояса астероидов, или может до лун Сатурна недоступные сырьевые ландшафты освоить? :)
У нас тут Сибирь не освоена и побережье Северного ледовитого океана не используется в хозяйственной деятельности. И ресурсов там просто немерено. Так что никакой фантастики, простой прагматизм. А почему не можем использовать, так смотрите почему не используем ЯСУ непосредственно в производстве. Существующие социально-экономические отношения не позволяют. Вот потому и цивилизационный коллапс и "отрицательный рост". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45120
"Корректор", не согласный с текущей политикой партии и правительства, размахивая копьем в одной рукой и луком и стрелами в другой, указывает простому народу на реальную энергетическую альтернативу". :))
Я тут просто задаю банальные вопросы, а вы тут постоянно выдаете развернутый рецепт коллективного самоубийства. Прямо скажем, поражаюсь вашему упорству. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45120
Незаурядная смесь идеализма и материализма. Жаль в своих проповедях Вы крайне неконкретны. :)
Да куда уже конкретней. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №45137
И Вы уже заметили что весь Запад претендует сегодня вновь отыграть роль Западной Римской империи, а Россия хочет увернуться как тогда, в 3-7 вв. н.э. увернулась Византия?
А вы не припомните как погибла Византия и почему? :)))
0
Сообщить
№45152
22.02.2023 06:55
0
Сообщить
№45153
22.02.2023 06:57
0
Сообщить
№45154
22.02.2023 07:23
Цитата, q
Переможник — человек, который сильно политизирован или заинтересован в ином противостоянии, и живёт только этим самым противостоянием и попытками доказать всем и себе, что он побеждает.

Встречаются переможники в длительных и неочевидных противостояниях, где победитель неизвестен. Вовлеченные люди внимательно смотрят за развитием событий и начинают вопить о перемоге всякий раз, когда видят хоть что-то, напоминающее таковую. Информацию при этом часто не проверяют, отчего становятся объектами насмешек со стороны независимых наблюдателей.
0
Сообщить
№45155
22.02.2023 07:27
Цитата, АлександрA сообщ. №45140
В 2020 г. Россия вышла на лидирующие места в мире по объемам судостроения. Об этом свидетельствует рейтинг международного агентства Clarkson Research по итогам III квартала.
Статистика кларксон послужила источником множества статей в стиле испорченный телефон, любопытно, что даже Крыловский центр поучаствовал.
Доклад кларксон касался тоннажа заказов, полученных судоверфями в третьем квартале 2020, именно тогда судостроительный комплекс "Звезда" заключил контракт на строительство 10 танкеров-​газовозов ледокольного класса Arc 7. Суда будут построены в интересах ПАО Новатэк для проекта Арктик СПГ-2. Сейчас сроки сдачи сдвинулись вправо ввиду санкций на комплектующие.
Начав работу 10 лет назад, сегодня можно было производить свои танкеры-газовозы.
https://neftegaz.ru/news/Suda-i-sudostroenie/770459-v-rosatome-razrabatyvayut-tanker-gazovoz-dlya-kruglogodichnoy-raboty-na-sevmorputi/
+1
Сообщить
№45156
22.02.2023 07:29

Ухх как задвинул. И подписота в канал пошла. Эдак придётся youtub скоро закрывать.
0
Сообщить
№45157
22.02.2023 07:52
Ка уже надоели эти эксперты... Осталось теперь на глубину 120-150 родить панцыри и буки...
Время реакции в два раза?? А ЭПР цели не уменьшилось случаем??? Раза в три
+2
Сообщить
№45158
22.02.2023 08:08
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45131
Ну так может быть Вам и стоило начать с доказательства Вашего утверждения, что приведенного Вами перечня вооружений на украине нет? Или Вы таким образом логику сломать не можете? Это другое?

Нет это именно то о чём я писал. Классика демагогии: "Докажите мне, что вы не верблюд".
б). Доказать отсутсвие чего-то невозможно, возможно доказать только наличие чего-либо.
Мне вот интересно. Как вы вообще себе это представляете? Фото пустого места подтверждающего, что вооружения нет надо показать или как? Как по вашему выглядит "доказательство отсутствия"?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №45131

Оп... и снова - вы даете утверждение, человек Вам указывает, что как-бы - это глупость. А Вы ему - а ты покажи мне... Логика не ломается - нет? Это другое?

Урок логики два. "Вы всё врёти" - это не аргумент. Аргумент это: "Вы врёте вот здесь и здест, так как это опровергается тем то и тем то". (И да, вы врёте потому что нет ни единого доказательства, это тоже факт) А вот когда началась конкретика, то выяснилось, что я вру потому что:
а). Такого не говорили (как выяснилось говорили).
б). НА САМОМ деле надо читать между строк, а то что говорят антинаучную херню, перевирают слова и подтверждающие документы левые - это такой хитрый план и надо понимать подтекст.

Цитата, Os сообщ. №45132
Не просто так.  Этот указ говорит о том, что им есть, что скрывать.
Какая нужда срочно уничтожать штаммы, которые и так распространены и, как Вы сами утверждаете, не являются опасными?

Указ об уничтожении штаммов пневмонии и прочей чешуи в биологической лаборатории в обстреливаемом городе во время войны, говорит о том что у них была программа по созданию биологического оружия. Всё чётко сходится! Железобетон просто. Бегом в международный суд! Ах да, мы же так и сделали... А над нами смеются. Русофобы наверно.

Цитата, Os сообщ. №45132

То есть тут есть подтекст, как и в заявлении Нуланд, которую Вы, как бы послушали, но сказать, почему она так опасалась, что материалы лабораторий попадут России так и не можете.

Подтекст! Чтож, желаю чтобы вас осудили на основании подтекста. Прокурор лучше знает что вы там НА САМОМ ДЕЛЕ имели ввиду.
+1
Сообщить
№45159
22.02.2023 08:16
0
Сообщить
№45160
22.02.2023 08:35
Цитата, Leron сообщ. №45157
Время реакции в два раза??
Не в два, к счастью, побольше - скорость тоже меньше, чем у ракеты. Соответственно, легче поразить. Ну ЭПР конечно да...
Но управляемая траектория делает из неё мини-крылатую ракету, которая может обойти районы ПВО.
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 13.10 00:37
  • 661
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 00:08
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 12.10 20:52
  • 5145
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 13:27
  • 2742
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"