Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151856
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 45161 по 45200
№45161
22.02.2023 08:39
0
Сообщить
№45162
22.02.2023 08:47
Цитата, Hazzard сообщ. №45158
Мне вот интересно. Как вы вообще себе это представляете? Фото пустого места подтверждающего, что вооружения нет надо показать или как? Как по вашему выглядит "доказательство отсутствия"?

Т.е. типа Вы будете и дальше на ВС и Россию говно накидывать и другие должны ДОКАЗАТЬ, что ваши слова - это балабольство?
Ну так больше не будет.

Цитата, Hazzard сообщ. №45158
Урок логики два. "Вы всё врёти" - это не аргумент. Аргумент это: "Вы врёте вот здесь и здест, так как это опровергается тем то и тем то".

Уроки поведения персонально для Вас:
  • Урок 1: заставлять играть по своим логическим правилам можно тогда, когда ты запустил и управляешь игрой
  • Урок 2: хотите, что-то сказать - только с доказательствами.
  • Урок 3: хотите высказать свои мысли - только с пометкой ИМХО
  • Урок 4: будут просто посты вбросы против России и ВС, как те, что мне пришлось опровергать фактами выше - буду их тупо удалять.

После первого логического урока от Вас - просто порекомендовал снять корону. Смотрю - не снимается. Ок - забьем её по глубже в голову.
0
Сообщить
№45163
22.02.2023 08:52
Цитата, почти русский сообщ. №45153
Пресс-служба Пригожина заявила, что потери ВСУ составили 110 тысяч. Она не сказала 110 тысяч было убито "Вагнером". Как правило, большую часть потерь на войне составляют раненые, а помимо убитых и раненых есть ещё и пленные.

Админ канала "76 гв дшд ВДВ Псков Z" делает выводы на основе выложенных противником видео. Пленные говорят то, что им приказали сказать хохлы. Под конец видео вообще пошла шаблонная военная пропаганда. Интересно, почему это противник так активно ведёт информационную войну конкретно против российского командования на Угледарском направлении?
0
Сообщить
№45164
22.02.2023 08:58
Скажу честно -выступление не смотрел, но отслеживал основные тезисы по мере их появления.

Абсолютно ничем не удивлен, вполне ожидаемое соплежуйство, как обычно все абстрактно лавировали лавировали,  но невылавировали.

Что нам дает приостановление ДОВСЕ?

Ну ничего оно нам не дает в ближнесрочной-среднесрочной перспективе. Ничего не дает.

А про мораторий на запрет ядерных испытаний - что-то невнятное.

Может быть, когда нибудь, вдруг, если наши противники первыми начнут ядерные испытания, у нас есть такая информацию, нужное быть к этому готовыми, но сами мы начинать не будем, сами мы правильные, законопослушные и богобоязненные, вы только ничего плохого не подумайте...

Что за убогий комплекс вины?

Да все выступление можно было в 10 минут уложить, сказать о возобновлении работы полигона "Новая Земля" по прямому предназначению и по мораторию на ядерные испытания.

Виноватый всегда оправдывается (с)
0
Сообщить
№45165
22.02.2023 09:00
Цитата, Имран сообщ. №45163
Да, паника разгоняется качественно. Но, благодаря этому приоткрываются новые детали происходящего с разных сторон (в основном комментаторами с мест). Нам больше неоткуда это узнавать. Читая разные источники понемногу складывается картина, близкая к реальности.
+2
Сообщить
№45166
22.02.2023 09:03
Цитата, Leron сообщ. №45157
Время реакции в два раза?? А ЭПР цели не уменьшилось случаем??? Раза в три
Плюс ещё способность GLSDB заходить на цель из одной точки через разные направления. То если выпущенные из одного пакета снаряды (по сути крылатые бомбы) могут атаковать одну цель с разных сторон одновременно.
+1
Сообщить
№45167
22.02.2023 09:05
0
Сообщить
№45168
22.02.2023 09:06
0
Сообщить
№45169
22.02.2023 09:08
Цитата, почти русский сообщ. №45165
Да, паника разгоняется качественно. Но, благодаря этому приоткрываются новые детали происходящего с разных сторон (в основном комментаторами с мест). Нам больше неоткуда это узнавать. Читая разные источники понемногу складывается картина, близкая к реальности.
76-я дивизия ВДВ не имеет отношения к Углелару. А показаниям пленных (российских, и чужих) на камеру я научился не верить задолго до СВО.
0
Сообщить
№45170
22.02.2023 09:10
Цитата, Восход сообщ. №45164
ДОВСЕ
ДСНВ.
+1
Сообщить
№45171
22.02.2023 09:10
Цитата, Имран сообщ. №45169
Я же сказал: с разных сторон. А 100% доверия нет никому. Кстати, видео с пленными не смотрю никогда. Ничьи. Нет смысла - и так понятно, что говорить будут.
Цитата, q
76-я дивизия ВДВ не имеет отношения к Углелару
Личные связи никто не отменял.
0
Сообщить
№45172
22.02.2023 09:27
Цитата, почти русский сообщ. №45160
однако отличная замена авиации ВСУ.
+1
Сообщить
№45174
22.02.2023 10:37
Цитата, почти русский сообщ. №45171
Личные связи никто не отменял.
Через ципсошные видеоролики?
0
Сообщить
№45175
22.02.2023 10:43
Цитата, Leron сообщ. №45172
однако отличная замена авиации ВСУ.

0
Сообщить
№45176
22.02.2023 10:53
По данным нашей разведки около двух недель назад американцы передали Украине ещё 12 установок Хаймерс с дальнобойными ракетами до 150 км дальностью. Ракеты новые, возможно эксперементальные. Их ТТХ держатся в строжайшем секрете. И это не декларируемые ранее GLSDB.

@NeoficialniyBeZsonoV

https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/22535
0
Сообщить
№45177
22.02.2023 11:12
Цитата, q
Израиль поддержит «формулу мира», которую предложил президент Украины Владимир Зеленский. Об этом заявил израильский министр иностранных дел Эли Коэн на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой, передает «Интерфакс-Украина».
https://rtvi.com/news/izrail-zayavil-o-podderzhke-formuly-mira-na-ukraine-kotoruyu-predlozhil-zelenskij/
    По всей видимости, Иерусалим не оценил заигрывания с Ираном. Эли Коэн, всё же вёл себя сдержанно, и не назвал СВО войной, что немало раздражает Киевские элиты.
0
Сообщить
№45178
22.02.2023 11:19
Цитата, Имран сообщ. №45176
Ракеты новые, возможно эксперементальные. Их ТТХ держатся в строжайшем секрете. И это не декларируемые ранее GLSDB.
ER GMLRS скорее всего.
https://topwar.ru/180944-upravljaemaja-raketa-er-gmlrs-pervye-uspehi-i-buduschee-reaktivnoj-artillerii-ssha.html
0
Сообщить
№45179
22.02.2023 11:22
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45177
Иерусалим не оценил заигрывания с Ираном
Заигрывания с Ираном касаются Украины, а не Иерусалима. Последний видать взяли за яйца хабадники, мечтающие о новой Хазарии. Ну и связи с США, само-собой.
0
Сообщить
№45180
22.02.2023 11:32
Цитата, Имран сообщ. №45175
да да, количество и качество ВТО возрастает у ВСУ
0
Сообщить
№45181
22.02.2023 11:54
Цитата, forumow сообщ. №45179
Заигрывания с Ираном касаются Украины, а не Иерусалима.
   Любые хороводы с Тегераном, касаются Иерусалима.
Цитата, forumow сообщ. №45179
Последний видать взяли за яйца хабадники,
   Хабадники не занимаются политикой, принципиально. Это им запретил их Ребе.
  
    В свете последних событий, я с пониманием отнесусь к отправке меня в бан. Меня всегда интересовали только интересы Израиля! И я, и сейчас считаю что в интересах Иерусалима сохранение за РФ полуострова Крым, и крымского коридора!!!
0
Сообщить
№45182
22.02.2023 11:55
0
Сообщить
№45183
22.02.2023 11:56
https://t.me/c/1558764025/10784

Че там, под Угледаром размотали наших, отступают судя по сводке?

Там от былой 155-й одно название судя по всему осталось.
0
Сообщить
№45184
22.02.2023 12:10
0
Сообщить
№45185
22.02.2023 12:11
Цитата, Восход сообщ. №45183
https://t.me/c/1558764025/10784

Че там, под Угледаром размотали наших, отступают судя по сводке?

Там от былой 155-й одно название судя по всему осталось.
Ссылка на закрытый канал.
0
Сообщить
№45186
22.02.2023 12:16
Цитата, Восход сообщ. №45183
Там от былой 155-й одно название судя по всему осталось.
    Думаю, укомплектуют заново, всё же название достаточно громкое(((
0
Сообщить
№45187
22.02.2023 13:07
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №45186
Думаю, укомплектуют заново, всё же название достаточно громкое
Укомплектовать укомплектуют, но только состав уже далеко не того уровня будет, как в первые месяцы войны и основные вехи бригады.

Что там с 5-ю дивизиями морской пехоты, которые наши неадекваты хотели развернуть на месте 5 бригад и полков?)

Из крайности в крайность кидает.

Флот нужно выводить из под управления тупых сапогов, вроде Мурадова иначе они его загубят без единого морского сражения и да, 155-ю одну, вполне можно развернуть обратно в 55-ю дивизию.

Так было и лучше, если так и будет.

А остальные соединения МП пусть уже бригадами и полками остаются, не хватит людей и техники на такие глобальные преобразования.
0
Сообщить
№45188
22.02.2023 13:31
Цитата, АлександрA сообщ. №45136
Ох уж наш любимый пенсионер-фантазёр "Данилович". Прежде чем вплотную заняться термоядерной генерацией на гелии-3 нужно освоить замкнутый ядерный топливный цикл о котором Вы пока я не рассказал похоже даже не слышали.
Это Вы у нас фантазер, любезный...
Рассказываете нам про вкус яичницы, когда курочка в гнезде, а яичко в п***е

Цитата, q
Далее, о добыче на Луне гелия-3 рассуждал не Миллер, а:

"Николай Николаевич Севастьянов (род. 30 апреля 1961 года, Челябинск, СССР) — российский конструктор космической техники, генеральный конструктор системы спутниковой связи «Ямал», основатель и генеральный директор АО «Газпром космические системы» (1992—2005) (до 2008 г. ОАО «Газком»)

А Вы что ожидали от ген. директора "Газкома", что он расскажет всем как "Газпром" выкачивает из страны НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ресурсы, в результате чего нашим потомкам останется фига на Луне из Гелия-3???



Стала известна подоплека увольнения главы РКК «Энергия»: амбициозное письмо

Цитата, q
В Газпроме уже задумались что они будут делать потом.
А о чём задумались Вы "Данилович", кроме: "Не сметь сосать газ и нефть!"  ?
Я задумался о том, что во все века, находились люди, которые оправдывали действия клептократов их благими намерениями, осчастливить всё человечество...
Есть такая болезнь игромания, так вот люди больные этим заболеванием вынося из дому ценные вещи и закладывая квартиру, считают что они действуют во благо семьи и хотят сделать эту семью богатой.
То же самле происходит с вашим братом капиталистом страдающим ненасытимостью.
Цитата, q

А какую перспективу можете предложить Вы, "Данилович"? Переход от газового отопления на отопление дровами?
Послушайте меня АлександрА, большевики за семьдесят лет своей власти создали сверхдержаву не имея и сотой доли тех ресурсов которые просрали вы за 30 лет своего существования.
И теперь Вы собираетесь учить меня жизни и рассказываете про Гелий-3 и замкнутый ядерный цикл?
Расскажите мне лучше, что вы не развалили из того наследия СССР до которого дотянулись ваши липкие потные ручки?
Армия в ауте...
Медицина в ауте...
Образование исправно производит дебилов-манкуртов, на бессмертных лживых трудах Солженицина и Ельцин центра. Коли из Уренгоя бегут сейчас из России как крысы с тонущего корабля.
Академическая наука на сегодняшний день на половину состоит из проплаченых западом оборотней, готовых продать западу себя с потрохами.
Культуру отдали пидарасам и еврожопым сатанистам.
Электронику убили
Станкостроение угробили
Угробили базу станкостроения - ГПЗ
Из промышленности процветают только ресурсодобывающие отрасли и ориентированные на это смежники.
Понятное дело, в последнее время спохватились, начали восстанавливать то что с таким упоением недавно разрушали организовывая на месте заводов торговые и развлекательные центры.
В послании Путина, конечно всё замечательно, одни успехи в стране и на мировой арене.
Кстати о дровах, я от вашего брата ожидаю любых сюрпризов, поэтому делая ремонт в своей 100 летней хате оставил дымоходы от старой доброй печи.
PS.
Знаете АлександрА, когда я поверю, что в нашей стране начались перемены?
Тогда когда вы перестанете забивать Мавзолей Ленина фанерой на День Победы, и когда снесете Мемориал Предателя земли Русской, и уберете из учебной программы пасквили мерзавца и предателя, призывавшего конгресс США бомбить СССР ядерными бомбами.
+2
Сообщить
№45189
22.02.2023 14:16
Цитата, Данилович сообщ. №45188
Это Вы у нас фантазер, любезный...
Только переход значительной части энергетики на замкнутый ядерный топливный цикл обеспечит развитие человеческой цивилизации во второй половине XXI века. Работа, и весьма успешная, над замыканием ядерного топливного цикла ведётся только в России!

Хотелось бы услышать Ваши предложения по энергетике будущего, кроме критики в стиле: "Хватит сосать нефть и газ!".

Или Вы не в курсе что если критикуешь, то надо что-то, какую-то альтернативу предлагать? Предлагайте.
Цитата
Рассказываете нам про вкус яичницы, когда курочка в гнезде, а яичко в п***е
Или Вы вместо озвучивания энергетических альтернатив замкнутому ядерному топливному циклу предпочтёте покривляться и похохмить? :)
Цитата
Послушайте меня АлександрА, большевики за семьдесят лет своей власти создали сверхдержаву не имея и сотой доли тех ресурсов которые просрали вы за 30 лет своего существования.
Послушайте меня "Данилович". Советские партийные бонзы просрали советскую сверхдержаву, а советский народ променял её на фирменные джинсы, жвачку и мечту о выборе среди ста сортов колбасы в продмаге.

Как Советский Союз оказался на "нефтяной игле"

Хватит уже ностальгировать по временам когда бабы вокруг были красивые и у Вас в штанах стоял. Эти времена безвозвратно ушли. Мы здесь и сейчас. Сосредоточьтесь на мыслях о будущем Ваших внуков и ожидаемых правнуков. Если у Вас нет внуков, то тогда конечно уважу одинокого старика, не буду Вам мешать ностальгировать по прошлому.
Цитата
Понятное дело, в последнее время спохватились, начали восстанавливать то что с таким упоением недавно разрушали организовывая на месте заводов торговые и развлекательные центры.
"На третий день Орлиный Глаз заметил, что у сарая нет одной стены."(С) Рад что Вы наконец то, через два десятилетия, заметили смену тренда с разрушения на созидание.


Цитата, q
В послании Путина, конечно всё замечательно, одни успехи в стране и на мировой арене.
Или Вы не выслушали послание, или у Вас что-то со слухом.
Цитата
Кстати о дровах, я от вашего брата ожидаю любых сюрпризов, поэтому делая ремонт в своей 100 летней хате оставил дымоходы от старой доброй печи.
Какой Вы предусмотрительный. Переоборудование погреба под противорадиационное убежище предусмотрели?
Цитата
Знаете АлександрА, когда я поверю, что в нашей стране начались перемены?
Тогда когда вы перестанете забивать Мавзолей Ленина фанерой на День Победы, и когда снесете Мемориал Предателя земли Русской, и уберете из учебной программы пасквили мерзавца и предателя, призывавшего конгресс США бомбить СССР ядерными бомбами
Вам стоило наконец-то осознать перемены в России уже тогда, когда в 404 стали сносить памятники Ленину, а в России их не тронули, символист Вы наш. Могли бы уже тогда догадаться что пути движения в будущее бывших крупнейших советских республик - РСФСР и УССР, бесповоротно разошлись. Но Вы ничего не заметили и рассказывая мне про современную Россию ведёте репортаж из постсоветской 404 которую ударно разворовывали более 30 лет.
0
Сообщить
№45190
22.02.2023 14:34
Цитата, Восход сообщ. №45164
Абсолютно ничем не удивлен, вполне ожидаемое соплежуйство, как обычно все абстрактно лавировали лавировали,  но невылавировали.

Что нам дает приостановление ДОВСЕ?

Ну ничего оно нам не дает в ближнесрочной-среднесрочной перспективе. Ничего не дает.
Господи, "Восход", знаете почему Вам как правило лучше жевать, а не говорить? Потому что 13 июля 2007 года президент России Владимир Путин подписал Указ «О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооружённых силах в Европе и связанных с ним международных договоров»
0
Сообщить
№45191
22.02.2023 14:50
Цитата, Восход сообщ. №45187
Укомплектовать укомплектуют, но только состав уже далеко не того уровня будет
    А Вы посмотрите на действия предыдущего состава. Не привыкать, тут я пытался объяснить что хирурга с 18 лет стажем следовало отправить в госпиталь отправить, а не мотострелком. В общем я никого не убедил((( А Вы вдруг идивляетесь что моряков отправили мотострелками.
0
Сообщить
№45192
22.02.2023 16:33
0
Сообщить
№45193
22.02.2023 16:34
+5
Сообщить
№45194
22.02.2023 16:38
0
Сообщить
№45195
22.02.2023 16:59
0
Сообщить
№45196
22.02.2023 17:15
0
Сообщить
№45197
22.02.2023 17:33
Цитата, Имран сообщ. №45192
Как известно, Путин заявил о приостановлении участия России в нём.
А вот сегодняшнее заявление МО РФ:

Россия будет соблюдать ограничения СНВ-3 по количеству носителей ядерных боезарядов, продолжится обмен уведомлений.

То есть пункт 1 и 2 никуда не делся, видимо коснётся только инспекций.

Оооо... Это либо полное фиаско Путина, либо не только Пригожин не может договориться с нашим МО, но и президент.
Как то по мере разбора Послания - на деле получается конкретный президентский пшик...
+3
Сообщить
№45198
22.02.2023 17:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45197
либо не только Пригожин
    Простите, но ВС России, на данный момент, представляют лебедь рак и щуку. Во время войны за независимость, прибыл корабль "Алталена" с так необходимым оружием. Но привёзшие оный, не подчинялись общему командованию Израиля. Соответственно, корабль потопили, и произошел бой между подразделением ЦаhаЛа и ЭЦэЛь.
    Я считаю эту акцию совершенно правильной. И сегодня, в Израиле нет какой-либо бандитской армии!!! А что мы видим в СВО? - ВС РФ, Вагнер и НМ ЛДНР((((
0
Сообщить
№45199
22.02.2023 18:05
Цитата, Андрей Л. сообщ. №45197
Оооо... Это либо полное фиаско Путина, либо не только Пригожин не может договориться с нашим МО, но и президент.
Как то по мере разбора Послания - на деле получается конкретный президентский пшик...
Инспекции и передача телеметрии временно прекращаются. Ограничения на количество боеголок и их носителей остаются в силе. Демарш против Запада слабенький на фоне того, что Запад себе позволяет.
+4
Сообщить
№45200
22.02.2023 18:07
Сообщают, что министр обороны Испании Маргарита Роблес заявила в испанском парламенте, что Испания передаст Украине шесть проходящих сейчас ремонт танков Leopard 2A4, хотя в дальнейшем не исключено увеличение этого количества. Танки будут переданы из числа 53 машин, находящихся на хранении испанской армии в Касетас в Сарагосе (фото). На ремонтное предприятие компании Santa Barbara Sistemas в Севилье пять из этих танков были доставлены из Касетас в начале февраля, а еще один - несколько дней назад. Испанская армия также уже ведет обучение в Сарагосе на данные танки 55 украинских военнослужащих.

https://t.me/bmpd_cast/14961
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 13.10 00:37
  • 661
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 13.10 00:08
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 12.10 20:52
  • 5145
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 13:27
  • 2742
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"