Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151844
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 44921 по 44960
№44921
18.02.2023 14:59
Цитата, discosurfer сообщ. №44919
на самом деле весь коллективный Запад не может бандеровцам быстро батальон ОБТ "Леопард-2" наскрести
0
Сообщить
№44922
Удалено / Спам
№44923
18.02.2023 16:48
Цитата, Корректор сообщ. №44908
Я начинаю думать что вы скрытый марксист, раз так часто вспоминаете марксизм-ленинизм.
Я помянул Петра III и его мину под Империю с "вольностью дворянства" и Вы тут же вспомнили Ленина. После этого я марксист?! Марксист тут Вы, потому что ни к селу ни городу пользуетесь всеми "наработками" марксизма, от формационного подхода, до утопического "всеобщего вооружения народа" опровергнутого революционной практикой уже в 1917-1918 гг.
Цитата
Ну так и почему это произошло? Пётр III просто дурачком был?
Для  Вас важно почему Петра III подвёл социальный интеллект? Я думаю что у него был синдром Аспергера. Вас сегодня не эта историческая деталь волновать должна, а почему "римлянки перестали рожать":


Потому что Запад сейчас на новом уровне повторяет этот этап истории античного Рима: "Римлянки не хотят рожать, римляне совершенно не хотят идти служить в армию".
Цитата
Ой, наверное дурочка была? А сегодня вот это "больше свободы бизнесу" это тоже само получилось? :)))
Приведите полнее цитату из речи государственного деятеля которого Вы сейчас процитировали. Обсудим дурачок ли он, или дурочка .
Цитата
Если меня отнести к левым, то вы получается правый экстремист. Простите, но вы сами выбрали эту систему политических координат.
Мне всё равно какого цвета кошка пока она ловит мышей. Отмечу при том что никакого СССР V2.0 при позитивном сценарии точно не будет. Поздний СССР оказался несостоятелен настолько что при обычном внешнем давлении развалился изнутри. Какой будет Россия после падения Западной Римской империи Запада, вопрос  безусловно интересный. Без рабов - успокойтесь. Я Вам подскажу новую цель Вашей правозащитной деятельности в светлой России будущего - готовьтесь бороться за равные права роботов... и животных (против "зоофашистов").
Цитата
Ну да конечно, у вас как обычно "имперские розовые пони штурмую Европу".
За права розовых "поней" тоже.
Цитата
А мне то казалось что со времен Французской революции разобрались что привилегий быть не должно, а то и подохнуть коллективно можно.
Привилегии ветеранов — 6 (шесть) букв

Мы живём в эпоху глобального кризиса представительной демократии:
Вас похоже устраивает охлократия, где "каждая Тихановская" с улицы "право имеет". Меня, нет. Выход известен - право избираться или быть избранным лишь у тех кто платит (частично выплатил) свой гражданский долг. Выход описал в своём романе Шекли. От мысли о какой-то там гражданской инициации "данных по праву рождения прав" Вас похоже корёжит как одержимого на пороге церкви.
Цитата
Если у вас проблемы с взаимопониманием с женщинами, то не нужно в свои семейные разборки вмешивать государство
Я Вам предлагаю поговорить с childfree о материнском долге, а Вы мне в ответ твердите о моих проблемах с взаимопониманием с женщинами...  Уже поговорили? Напишите что поняли из разговора и как оправдали. Вы ведь уже оправдали гражданок с не развитым супер-эго реализующих своё право НЕ рожать детей, не так ли? Все ещё "социально-бытовые условия рабочих" в депопуляции римских патрициев виноваты? :)

"...Римские политики вполне понимали опасность снижения рождаемости. Октавиан Август предпринимает меры, чтобы остановить депопуляцию. В его действиях можно найти поразительное сходство с политикой современных правительств. В целом эти действия можно охарактеризовать, как попытку повлиять экономическими мерами на явление, носящее внеэкономический характер..."
Цитата
Вы вот это все про флот написали чтобы доказать что? Что СССР неправильно готовил флот к войне за мировые рынки? :))))
Может быть Вам ещё подумать чтобы обнаружить низкую степень корреляции между понятиями "сбалансированный ВМФ" и "мировые рынки". А то можно подумать что адмирал Кузнецов пытался строить ВМФ СССР исходя из представлений о будущей неизбежной войне за мировые рынки, а Сталин - любитель суперкрейсеров,  и Хрущёв, любитель ракет, были против.
Цитата
Войну ракет предсказал за долго до начала СВО
Ошибочно предсказали. Вышла война артиллерии - где 75-90% потерь от артогня.

Заместитель министра обороны Анна Маляр отметила, что россия выпускает более 60 тысяч снарядов в сутки — в 10 раз больше, чем украинцы.
Цитата
Да ты че? :))) А количество инженеров для обслуживания и управления всеми этими высокотехнологичными системами вы уже посчитали? :)))
Вооруженных инженеров? Так у Вас не всеобщее вооружение народа, а всеобщее вооружение инженеров и техников? :))) У Вас же высокотехнологичные военные системы в мирное время обслуживать и управлять ими не надо, только во время войны. Стоит такая высокотехнологичная система, к примеру условная А-235. В мирное время обслуживать и управлять не надо, а как военное - как съедутся со всей округи инженеры, как обслужат, как поуправляют... Мда

Каких только чудовищ не родит сон разума лишь бы "обосновать" как ненужность многочисленных военных профессионалов, так и ненужность военной подготовки в ходе срочной службы остальных граждан.
Цитата
Простите, но за средневековье и новые темные века ратуете тут только вы.
Я информирую - уже случавшийся в истории человечества кризис высшего порядка у ворот. А Вы значит ратуете за неостановимый прогресс по экспоненте? Ратуйте.

0
Сообщить
№44924
18.02.2023 17:25
Для тех кто переживает что хохлам оружия не хватит. Это из то же оперы что газ будет по 3000 и вобще Европа замёрзнет.
Крч до последнего украинца...
На этой конференции все все уже высказали, секретов больше нет. Они готовились так же как и мы.
0
Сообщить
№44925
18.02.2023 17:31
Цитата, discosurfer сообщ. №44919
Не может или не считает целесообразным?
Не может.
Цитата
Что там у нас с экспортом зерна и аммиака?
Про экспорт аммиака расскажите Вы, а с экспортом зерна всё хорошо.

Таким образом, с начала текущего сезона (с 1 июля 2022 года - ИФ) до 15 февраля 2023 года экспорт зерна оценивается в 36,9 млн. тонн, в том числе 32,5 млн тонн пшеницы, около 3,1 млн тонн и 1,4 млн тонн кукурузы".
0
Сообщить
№44926
18.02.2023 17:38
Почему бы радиоактивную границу между Европой и окраиной не устроить. От чумных ограждаться следует. Охота за проводниками власти США на окраине не то что не объявлена но и не проводится, что и позволяет безнаказанно утилизировать мужское население окраины и гибнуть российским гражданам.
0
Сообщить
№44927
18.02.2023 17:40
ЦИПСО клевещет
0
Сообщить
№44928
18.02.2023 18:18
Цитата, Hazzard сообщ. №44927
Всякого уже насмотрелись и наслушались про СВО ,но вот про довольсвие ни одного негатива от ребят не слышал.
ХЗ если так массово хай Шойгу за яйца возьмут думаю ни кто против не будет у нас)))
Наши даже не шевелятся видать Кремль все таки решил при всех обстоятельствах игру на долгую вести.
0
Сообщить
№44929
18.02.2023 20:46
Владлен отменяет анонсированное им наступление масштабное
0
Сообщить
№44930
18.02.2023 20:55
и сетка не спасла
0
Сообщить
№44931
18.02.2023 21:20
Один хохол героически отбивает атаку, второй, менее героический, заряжает РПГ, подаёт магазины и гранаты:
Надеюсь в следующий раз героическому хохлу не повезёт и его окоп забросают гранатами.
0
Сообщить
№44932
18.02.2023 22:06
0
Сообщить
№44933
18.02.2023 22:11
0
Сообщить
№44934
18.02.2023 22:19
+2
Сообщить
№44935
18.02.2023 22:25
+2
Сообщить
№44936
18.02.2023 23:36
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
Я помянул Петра III и его мину под Империю с "вольностью дворянства" и Вы тут же вспомнили Ленина. После этого я марксист?! Марксист тут Вы, потому что ни к селу ни городу пользуетесь всеми "наработками" марксизма, от формационного подхода, до утопического "всеобщего вооружения народа" опровергнутого революционной практикой уже в 1917-1918 гг.
Ради всего святого, только не трогайте Героев Революции! Не хочу даже вникать в суть того, кто с кем ведет полемику. Аж колотить начинает и руки тянутся сами к клавиатуре, когда вижу нечто подобное. Чапаю было 32 года, когда его убили. Щорсу было 24, когда его не стало. Они воевали за ИДЕАЛЫ, за народ и Светлое Будущее. Мы на фоне тех настоящих героев - хипстеры какие-то новомодные, диванные причём. Мемы. Мы изнежены, мы не чета им. Мы скорее кажемся, чем есть. А вот они по настоящему были!

_
+5
Сообщить
№44937
19.02.2023 00:03
Это я уж не говорю о том, что за белыми стояли в то время интервенты, то есть весь совокупный Запад! Только об этом сейчас почему-то не вспоминают как-то. Удобно обошли эту тему, ставя всё новые и новые памятники белым офицерам. Ну вот и сейчас перед нами опять, как и тогда снова встаёт весь совокупный Запад. G7 и их саттелиты.

Интервенты
0
Сообщить
№44938
19.02.2023 06:20
"Украинские военные в Черниговской области опасаются брать провизию от местных жителей после массового отравления едой, полученной от волонтеров. Об этом рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Уточняется, что инцидент произошел в начале февраля. «По информации, полученной от источника в [Вооруженных силах Украины] ВСУ, в первых числах февраля у 40 военнослужащих одного из подразделений ВСУ в Черниговской области были выявлены симптомы острого отравления после употребления в пищу полуфабрикатов, полученных от представителей волонтерской организации», — сообщил собеседник агентства. По его словам, после этого командование запретило бойцам ВСУ в регионе принимать продукты и воду от местных жителей".

Странный запрет, отравили полуфабрикатами, словно не было термической обработки. Реальная причина схожа наверно с той, по которой нашим ротируемым силовикам в 2022 запретили брать еду у местных после угощения преднамеренно отравленной едой. Всё-таки на Украине ебанутые по своему, то штаны снимают, то скачут, то травят, то вещают о краже унитазов - махровый селюкизм. У нас с перерезанием ленточки открывают мусорки, драпируют разваленные здания, взрывы называют хлопками - чувствуется наследие византийской империи и многовековая государственная традиция даже в таких извращенных случаях.
+1
Сообщить
№44939
19.02.2023 09:49
Цитата, АлександрA сообщ. №44914
Вы в последние месяцы всё завываете про неимоверную мощь The Capital Group, Vanguard,  BlackRock и Bank of China. А меня всё подмывает спросить сколько у Папы римского The Capital Group, Vanguard,  BlackRock и Bank of China дивизий?
Вы что издеваетесь? Сколько было дивизий IG Farben? А теперь у The Capital Group, Vanguard,  BlackRock вся армия НАТО. Каждый генерал Пентагона работает на их деньги и мечтает на пенсию уйти работать в их финансовые структуры. ФРС США это только бухгалтерия. А Bank of China это вся армия Китая. И каждая из групп очевидно действует в своих собственных экономических интересах.
И мы встряли между этими титаническим экономическими интересами в битве за мировой рынок. Как между молотом и наковальней.
Цитата, АлександрA сообщ. №44914
А на самом деле весь коллективный Запад не может бандеровцам быстро батальон ОБТ "Леопард-2" наскрести.
Вы так и не поняли? Наши мелкие разборки мало интересны. Но приятный бонус для ТНК. А тем временем серьезные пацаны рубят бабки и разворачивают военное производство для мировой войны. И мировая война еще не началась, а у нас уже экономические проблемы и сложности с производством.
Все только начинается. И явно не так как в ваших нездоровых фантазиях про "имперских розовых пони".
Цитата, Hazzard сообщ. №44920
Кому война, кому мать родна.
НУ так обыкновенный капитализм. Он всегда именно такой. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
и Вы тут же вспомнили Ленина. После этого я марксист?! Марксист тут Вы, потому что ни к селу ни городу пользуетесь всеми "наработками" марксизма, от формационного подхода, до утопического "всеобщего вооружения народа"
Так значит формационный подход вы тоже будете отрицать? Что еще будете отрицать, озвучите пожалуйста сразу весь список. :)))
А марксизм вы теперь постоянно вспоминаете, поскольку сколько не отрицай реальность, а она все напоминает о себе. :)))
И еще раз, марксизм это формальная и доказанная теория. И как всякая формальна и доказанная теории не может быть опровергнут. Вы можете найти массу дополнений, но вы принципиально не можете опровергнуть само формальное доказательство. Как бы не пытались. Суровая математика.
Так что отрицать Маркса сегодня, это как отрицать Ньютона. И не важно какие ваши политические убеждения, математика и физика работает независимо от вашего идеализма. Вопрос в другом, чего в марксизме нет и почему это "частный случай". Но вы явно не придете к пониманию неполноты теории начиная с отрицания объективных законов природы. :)))
А теперь жду очередную цитату и "доказательство" что "марксизм устарел". А пока напоминаю вам что история движима объективными причинами и жестокой нуждой, и в этом смысле альтернативы "вольности дворянской" просто не было. Так или иначе. Как сегодня вот это "больше свободы бизнесу" не имеет альтернативы. Как и приведет к неизбежному результату. Так или иначе. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
Потому что Запад сейчас на новом уровне повторяет этот этап истории античного Рима: "Римлянки не хотят рожать, римляне совершенно не хотят идти служить в армию".
Послушайте, это же очень утомительно каждый пост вам объяснять объективные причины и механизмы цивилизационных коллапсов. :))) Но хочется вам напомнить что падение Рима это процесс который занял не год не два и даже не десятки лет. Так что ваши "розовые пони" про крушение блока НАТО, это мягко говоря принятие желаемое за действительное. Все только начинается.
И в процессе НАТО не станет слабее в военном или организационном плане. Равно обратное, как и всегда бывает для империализма. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
Мне всё равно какого цвета кошка пока она ловит мышей. Отмечу при том что никакого СССР V2.0 при позитивном сценарии точно не будет.
Ой, а что именно вы называете "позитивным сценарием"? Происходящее сейчас это "позитивный сценарий"? И да СССР 2.0 явно не будет. Но это нисколько не отменяет философию и устремления миллионов к возникновению СССР. Отрицать математику, физики и географию задача неблагодарная. Корову нужно кормить или все мы сдохнем. А как это делать мы уже знаем из истории СССР. :))) Так или иначе. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
Поздний СССР оказался несостоятелен настолько что при обычном внешнем давлении развалился изнутри.
Да вы понятие не имеете почему развалился СССР. Вы же идеалист, и всегда готовы привести любые мистические теории, но никогда не станете разбираться в объективных исторических причинах. :)))
А любое ваше "объяснение" будет обязательно основано на теории элит. Вы же не мыслите мир без "богаизбранных". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
Без рабов - успокойтесь.
Простите, но это у вас сверхценная идея получить рабынь за счет государства. :))) Вы теперь без этого не можете и постоянно возвращаетесь к этой теме. А еще к идеям вернуть "дворянство". :)))
Просто удивительно как вы еще не догадались вернуть практику варварства, награждать бойцов рабынями. :))) Шовинизм и экстремизм придумали не вы, все придумано до вас, еще в древнем мире. :))) Вы просто плагиатор. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
Меня, нет. Выход известен - право избираться или быть избранным лишь у тех кто платит (частично выплатил) свой гражданский долг. Выход описал в своём романе Шекли.
Так значит творчество американских писателей фантастов возьмем в качестве инструкции по построению Российской государственности? Нет ли тут какой политической шизофрении? :)))
Во-первых, какой экономический базис такая и демократия. Если основной источник финансирования государства ТНК, то безразлично какой там представитель будет выбран. Выбирайте хоть лошадь или профессионального клоуна. Вот например Украина. И тем более безразлично кто и как выбирает. До хоть методом розыгрыша в Спортлото. :)))
Во-вторых, всеобщее избирательно право ввели не потому что это модно и креативно. А потому что жизнь заставила. Аристократия отнюдь не добровольно передали власть представительной демократии. Выбора не было. :)))
И наконец в-третьих, государство и общество будет стабильно в условиях военной демократии только в случае если основным источником финансирования государства является военные грабежи. Вот оно как получается. Так вы вы не только требуете рабынь от государства прикрываясь патриотизмом, так еще призываете государство и общество жить банальным грабежом. Все как всегда. Своим трудом жить не хотим, а грабить очень увлекательно. Ну и конечно призываете к грабительским походам в Европу в надежде на личное обогащение. И как оно обычное сами лично и персонально вы не стремитесь в окопы. Отсюда и лицемерный патриотизм. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
Я Вам предлагаю поговорить с childfree о материнском долге, а Вы мне в ответ твердите о моих проблемах с взаимопониманием с женщинами...
Ну так это ваши частные и личные проблемы. И не нужно их решать за счет государства. Тем более прикрываясь патриотизмом.
Если вам лично нужны рабыни, то они нужны не всем, и тем более дико требовать рабынь от государства. :))) Не нужно вмешивать в ваши сексуальные фантазии государство. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
Ошибочно предсказали. Вышла война артиллерии
Ну так "позиционная война", мясорубка артиллерии и глубина 70-150 км именно по причине "войны ракет". :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
Вооруженных инженеров? Так у Вас не всеобщее вооружение народа, а всеобщее вооружение инженеров и техников? :)))
В правильном направлении мыслите, нет численного превосходства в общественном производстве инженеров и высококвалифицированных техников, не будет и современной высокотехнологичной армии. А значит получаем позиционную войну на истощение и глубину линии фронта до 1500 км. Чистой воды медленное самоубийство.
Как и уже нет вопроса вооружать или не вооружать инженеров и техников. Однозначно вооружать, но прежде всего коллективными средствами обороны. И перечень таких средств ведения войны не будет обширным. И обязательно будут политические и экономические последствия такой трансформации. А произойдет это или не произойдет, это уже вопросы выживем или сдохнем. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
Каких только чудовищ не родит сон разума лишь бы "обосновать" как ненужность многочисленных военных профессионалов, так и ненужность военной подготовки в ходе срочной службы остальных граждан.
Это только в ваших нездоровых фантазиях. :))) Говорил про совсем другое. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №44923
Я информирую - уже случавшийся в истории человечества кризис высшего порядка у ворот.
Вот вы бы еще понимали суть этого кризиса и коллапса, было бы замечательно. Но вы почему-то требуете "темные века" и личных привилегий. :))) В смысле хотите быть "удельным князем" в 21 веке, и править рабынями. :))) Изумительно дикие у вас фантазии. :)))
Цитата, JackZ сообщ. №44936
Не хочу даже вникать в суть того, кто с кем ведет полемику. Аж колотить начинает и руки тянутся сами к клавиатуре, когда вижу нечто подобное.
А нужно разбираться и нужно понимать кто из нас кто в действительности. Чтобы объединиться, нужно сначала старательно размежеваться. А выжить можно только объединившись. Тут без вариантов. Нужно точно понимать с кем мы очень скоро все окажемся в окопах и в какие окопы каждому из нас.
0
Сообщить
№44940
19.02.2023 13:40
СВОДКА Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 18 февраля 2023 г.)

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/yoKGBbQ0rzxqrg

Вооруженными Силами Российской Федерации продолжалось проведение специальной военной операции.

На Купянском направлении в результате наступательных действий подразделений «Западной» группировки войск полностью освобожден населенный пункт ГРЯНИКОВКА Харьковской области.
Кроме того, ударами штурмовой и армейской авиации, огнем артиллерии нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов НОВОСЕЛОВСКОЕ Луганской народной республики, ЗАПАДНОЕ, МАСЮТОВКА и КРАХМАЛЬНОЕ Харьковской области.
Потери ВСУ на данном направлении составили до 80-ти военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубица «Мста-Б» и самоходная гаубица «Гвоздика».
На Красно-Лиманском направлении группировкой войск «Центр» нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов СТЕЛЬМАХОВКА, ЧЕРВОНОПОПОВКА и ЧЕРВОНАЯ ДИБРОВА Луганской народной республики.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше ста украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля, самоходные гаубицы «Акация» и «Гвоздика», а также гаубицы Д-20 и Д-30.
На Донецком направлении при поддержке ударов штурмовой и армейской авиации, огня артиллерии, продолжено наступление подразделений «Южной» группировки войск.
За сутки уничтожено до 150-ти украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин, три автомобиля, боевая машина РСЗО «Град» и самоходная гаубица «Гвоздика».
Также в районах населенных пунктов АВДЕЕВКА и КРАСНОГОРОВКА Донецкой народной республики уничтожены три cклада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» наносилось огневое поражение скоплениям живой силы и техники противника в районах населенных пунктов УГЛЕДАР, ПРЕЧИСТОВКА Донецкой народной республики и ПОЛТАВКА Запорожской области.
Потери противника составили свыше 50-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые бронированные машины, два пикапа и гаубица Д-20.
Кроме того, в районе населенного пункта УГЛЕДАР уничтожен склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ.
На Херсонском направлении в результате огневого поражения противника за сутки уничтожено до 20-ти украинских военнослужащих, а также четыре самоходные гаубицы «Гвоздика».
Армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 85-ти артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 112-х районах.
Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито три реактивных снаряда системы залпового огня «HIMARS» и уничтожены 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов ЛИМАН ВТОРОЙ Харьковской области, МЕЛОВАТКА, НИЖНЯЯ ДУВАНКА, ГОЛИКОВО, РУБЕЖНОЕ, ЧЕРВОНОПОПОВКА, КОЛОМЫЙЧИХА Луганской народной республики и ГЕРОЙСКОЕ Херсонской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 385 самолетов, 210 вертолетов, 3172 беспилотных летательных аппарата, 404 зенитных ракетных комплекса, 7915 танков и других боевых бронированных машин, 1028 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4133 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8440 единиц специальной военной автомобильной техники.

Итог за 17-18.02.23 уничтожено в ВСУ:
  • Полностью освобождены: ГРЯНИКОВКА Харьковской области = 1 населенный пункт
  • Солдаты:  80 + 100 + 150 + 50 + 20 = 400 человек
  • Танки: 0 танков
  • ББМ: 3 + 2 + 5 + 4 = 14 бронированных машин
  • Артиллерия:  7 (Гвоздика) + 1 (Мста-Б) + 1 (Акация) + 2 (Д-20) + 1 (Д-30) = 12 арт. систем
  • РСЗО:  1 (Град) = 1 реактивная система залпового огня
  • ЗРК: 0 зенитно-ракетных комплексов
  • РЛС:  0 радиолокационных станций
  • Склады: 3 + 1 = 4 склада с боеприпасами
  • Вертолеты: 0 вертолетов
  • Самолеты: 0 самолетов
  • БЛА: 11 штук
+3
Сообщить
№44941
19.02.2023 16:27
СВОДКА Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 19 февраля 2023 г.)

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/JyjTpT_9Xmy_cQ

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования поражен пункт дислокации 383-го полка беспилотных летательных аппаратов ВСУ в районе города ХМЕЛЬНИЦКИЙ и склад артиллерийских боеприпасов в районе железнодорожной станции ГРЕЧАНЫ Хмельницкой области.

На Купянском направлении активными действиями подразделений и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов ДВУРЕЧНАЯ, КРАХМАЛЬНОЕ Харьковской области и НОВОСЕЛОВСКОЕ Луганской народной республики.
За сутки на данном направлении уничтожено до 70-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, автомобиль и боевая машина РСЗО «Град».

На Красно-Лиманском направлении в результате ударов оперативно-тактической авиации, огня артиллерии, тяжелых огнеметных систем и наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» поражена живая сила и техника ВСУ в районах населенных пунктов ТЕРНЫ Донецкой народной республики, СТЕЛЬМАХОВКА, ЧЕРВОНОПОПОВКА, ЧЕРВОНАЯ ДИБРОВА Луганской народной республики и Серебрянского лесничества.
За сутки на красно-лиманском направлении потери противника составили свыше 200 военнослужащих убитыми и ранеными, боевая машина пехоты, пять боевых бронированных машин, самоходная гаубица «Гвоздика» и гаубица  Д-20.

На Донецком направлении в ходе продолжения наступательных действий подразделений «Южной» группировки войск за сутки уничтожено до 250-ти украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, шесть автомобилей, гаубицы Д-20 и Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства.
В районе населенного пункта ПЕРВОМАЙСКОЕ Донецкой народной республики вскрыта замаскированная позиция и уничтожена самоходная пусковая установка украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».
В районах населенных пунктов ЧАСОВ ЯР Донецкой народной республики и ДЕМУРИНО Днепропетровской области уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36.
В районе населенного пункта МАРЬИНКА Донецкой народной республики уничтожен cклад боеприпасов ВСУ.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районе населенного пункта УГЛЕДАР Донецкой народной республики.
Потери противника составили до 70-ти военнослужащих убитыми и ранеными, один танк, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины, две гаубицы Д-30 и одна гаубица Д-20.
Кроме того, в районе населенного пункта ВОДЯНОЕ уничтожены два склада 72-й механизированной бригады ВСУ с боеприпасами, а также топливом для военной техники.

На Херсонском направлении в результате нанесения огневого поражения за сутки уничтожены до 15-ти украинских военнослужащих, пять автомобилей, самоходная гаубица «Акация», самоходная гаубица «Гвоздика», а также гаубица «Мста-Б».
Кроме того, в районе города ХЕРСОН и населенного пункта МИХАЙЛОВКА Херсонской области поражены четыре склада ВСУ с боеприпасами.

Армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 92-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 118-ти районах.

В районах населенных пунктов МАЛИНОВКА Запорожской области и УГЛЕДАР Донецкой Народной Республики поражены командные пункты 102-й бригады территориальной обороны и 72-й механизированной бригады ВСУ.

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов БЕРЕСТОВОЕ Донецкой народной республики, ГОЛИКОВО, КУЗЬМИНО, РУБЕЖНОЕ, ЖИТЛОВКА Луганской народной республики и города ХЕРСОН.

  Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 385 самолетов, 210 вертолетов, 3178 беспилотных летательных аппаратов, 405 зенитных ракетных комплексов, 7935 танков и других боевых бронированных машин, 1029 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4144 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8458 единиц специальной военной автомобильной техники.

Итог за 18-19.02.23 уничтожено в ВСУ:
  • Полностью освобождены: 0 населенных пунктов
  • Солдаты:  70 + 200 + 250 + 70 + 15 + = 605 человек
  • Танки: 1 = 1 танк
  • ББМ: 2 + 6 + 3 + 3 = 14 бронированных машин
  • Артиллерия:  2 (Гвоздика) + 3 (Д-20) + 3 (Д-30) + 1 (Krab) + 1 (Акация) + 1 (Мста-Б) = 11 арт. систем
  • РСЗО:  1 (Град) = 1 реактивная система залпового огня
  • ЗРК: 1 (Бук-М1) = 1 зенитно-ракетный комплекс
  • РЛС: 1 (AN/TPQ-50) + 1 (AN/TPQ-36) =  2 радиолокационные станции
  • Склады и центры подготовки: 2 + 1 + 4 = 7 складов с боеприпасами
  • *Центры подготовки и управления: 2 + 2 = 4 центра управления
  • Вертолеты: 0 вертолетов
  • Самолеты: 0 самолетов
  • БЛА: 6 штук

* - Добавлен в анализ пункт - "Центры подготовки и управления", в котором будет отражаться информация по уничтожению центров подготовки подразделений ВСУ, командных пунктов и пунктов управления войсками.
0
Сообщить
№44942
19.02.2023 17:01
Минобороны России

Цитата, q
В Минобороны России опровергли сообщения отдельных источников о якобы увольнении офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов после их вхождения в состав российских вооруженных сил.

С 1 января 2023 года личный состав 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса в полном составе с техникой, вооружением и материальными средствами включены в состав Вооруженных Сил Российской Федерации.

При этом, подчеркиваем, что информация о якобы увольнении после принятия в состав российских вооруженных сил офицеров данных армейских корпусов абсолютно не соответствует действительности.

Ни одного приказа минобороны России об увольнении военнослужащих 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса не существует и не издавалось.

Все военнослужащие данных соединений, принятые в состав Вооруженных Сил РФ с 1 января т.г., достойно и самоотверженно выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции.
0
Сообщить
№44943
19.02.2023 18:34
Цитата, АлександрA сообщ. №44935
Мелочь.
0
Сообщить
№44944
19.02.2023 18:34
0
Сообщить
№44945
19.02.2023 18:37
19 февраля 1954 года состоялось заседание Президиума Верховного Совета СССР, на котором был подписан указ:
«О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР».
Отто Куусинен, председатель Президиума Верховного Совета Карело-Финской ССР:
"Такой великий народ, как русский, без всяких колебаний великодушно передал другому братскому народу одну из своих областей".
Председатель Президиума Верховного Совета УССР Демьян Коротченко:
"Это замечательный акт братской помощи"
А ведь могло быть еще хуже - Кириленко требовал передать Украине Ростов, Ставрополь, Краснодар, мотивируя это тем что это казачьи области, а казаки - це Украина.
0
Сообщить
№44946
19.02.2023 18:37
К апрелю. "Всего лишь" 50.
0
Сообщить
№44947
19.02.2023 19:03
Цитата, Hazzard сообщ. №44945
УССР Демьян Коротченко:
"Это замечательный акт братской помощи"
Братья.
0
Сообщить
№44948
19.02.2023 19:33
0
Сообщить
№44949
19.02.2023 19:50
Минобороны России

Цитата, q
Киевский режим перед началом работы 11-й чрезвычайной спецсессии Генассамблеи ООН продолжает подготовку к проведению масштабной провокации для обвинения Российской Федерации в якобы «грубом нарушении» в ходе специальной военной операции обязательств Конвенции о ядерной безопасности.

Для реализации данной провокации с территории одного из европейских государств на Украину в обход таможенного досмотра доставлены несколько контейнеров с радиоактивными веществами, которые будут использованы для инсценирования локального заражения местности в районе одного из подконтрольных киевскому режиму радиационно опасных объектов.

Целью провокации является обвинение Вооруженных Сил Российской Федерации в якобы нанесении неизбирательных ударов по радиационно опасным объектам Украины, приведшим к утечке радиоактивных веществ и заражению местности.
0
Сообщить
№44950
19.02.2023 19:56
0
Сообщить
№44951
19.02.2023 20:03
0
Сообщить
№44952
19.02.2023 20:04
0
Сообщить
№44953
19.02.2023 20:06
Цитата, Имран сообщ. №44950
прогнозы, прогнозы... Сколько их было... Тем временем ЧВК перекидывают часть сил на Запорожье
Не отбив предпологаемое настроение ВСУ на юге, смысла нам переходить в атаку нет. Ну а Бахмут видитьмя огромным котлом где теперь можно сжигать ВСУ в полукотле
0
Сообщить
№44954
19.02.2023 20:06
Цитата, Имран сообщ. №44951
вот она советская унификация... Жаль против нас.
0
Сообщить
№44955
19.02.2023 20:10
Надеюсь что мы то же начали играть в эти игры
+1
Сообщить
№44956
19.02.2023 20:22
0
Сообщить
№44957
19.02.2023 20:23
0
Сообщить
№44958
19.02.2023 20:27
0
Сообщить
№44959
19.02.2023 22:36
0
Сообщить
№44960
19.02.2023 22:51
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 20:52
  • 5145
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 19:20
  • 659
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 13:27
  • 2742
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"