Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151843
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 44961 по 45000
№44961
19.02.2023 23:09
0
Сообщить
№44962
19.02.2023 23:42
Когда же уже увидим краснополь работающий по координатам...
0
Сообщить
№44963
19.02.2023 23:47
Цитата, Имран сообщ. №44943
Мелочь.
0
Сообщить
№44964
20.02.2023 00:20
Когда уже "Леопарды-2" подвезут то?


Дальность ~1,6 км. Наклон бронелиста 83 градуса. По принятым взглядам должен быть рикошет.

Ну и чтобы два раза не вставать, AMX-10RC c дистанции ~700 метров попадает своим 105 мм БОПС в борт Т-72Б3 c "Контакт-5".


Не пробил. Лишь поцарарал. Угол подлёта БОПС 27 градусов, почти на пределе безопасных углов маневрирования +-30 градусов.
0
Сообщить
№44965
20.02.2023 00:33
Цитата, АлександрA сообщ. №44963
Ерунда полная.
Цитата, q
За последний год более тысячи поездов в США сошли с рельс.
Тоже мне сенсация.
Вот тут можно посмотреть статистику: https://safetydata.fra.dot.gov/officeofsafety/publicsite/summary.aspx
Нажимаете кнопку "Generate" и вперёд наслаждаться загниванием железнодорожной сети США.
Строка 9: "Derailments".
+2
Сообщить
№44966
20.02.2023 00:56
Цитата, Имран сообщ. №44965
Ерунда полная.
Что именно "ерунда полная", состояние американской железнодорожной сети?
Цитата
Вот тут можно посмотреть статистику: Строка 9: "Derailments".
За 2022 год - 1044. Нет, ну понятно что в 2019 году было - 1242. Так что зримое улучшение!
0
Сообщить
№44967
20.02.2023 01:07
Цитата, АлександрA сообщ. №44966
Что именно "ерунда полная", состояние американской железнодорожной сети?
Раздувание перемоги из заурядной по меркам США статистики.
+1
Сообщить
№44968
20.02.2023 01:30
Цитата, Имран сообщ. №44967
Раздувание перемоги из заурядной по меркам США статистики.
Просто не стоит считать страну с разрушающейся транспортной инфраструктурой, одним стапельным козловым краном грузоподъёмностью свыше 1000 тонн (произведён в 1975 году германской Krupp Krantechnik. Изначально 900 тонн, после модернизации в 2000-х -  1050 тонн. Работает на  верфи "Ньюпорт-Ньюс Шипбилдинг") и одним по сути танкоремонтным заводом с производительностью 12 капремонтов  танков в месяц - этаким гипериндустриальным титаном, который, если его левая пятка захочет, тут же всех в большой войне победиша, и Россию и Китай.

Если не путать сегодняшние США с теми США которые когда-то, много десятилетий назад, действительно существовали, то понимание объективной реальности налаживается.
0
Сообщить
№44969
20.02.2023 02:20
Интересное мнение. Но есть одно НО. Применение ТЯО неизменно приведет к применению СЯС
+1
Сообщить
№44970
20.02.2023 04:15
Цитата, Leron сообщ. №44969
Интересное мнение. Но есть одно НО
Не верится как то, но есть одно НО, ещё ровно год назад я не верил в войну между Россией и Украиной...
+1
Сообщить
№44971
20.02.2023 08:10
Цитата, Leron сообщ. №44969
Интересное мнение. Но есть одно НО.

НО заключается только в одном - с какой целью заявлять об этом публично сейчас?
Ну цель США понятна, а вот цели ФРГ, Франции, Нидерландов, Бельгии, Польши, Прибалтики, Румынии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Испании и Португалии вообще непонятны...
0
Сообщить
№44972
20.02.2023 08:34
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44971
А разве руководители вышеупомянутых стран говорят, что их цели отличаются? Или хотя-бы они могут такое сказать?
0
Сообщить
№44973
20.02.2023 08:37
Цитата, почти русский сообщ. №44972
А разве руководители вышеупомянутых стран говорят, что их цели отличаются? Или хотя-бы они могут такое сказать?

Для меня понятно, что нас приглашают нанести упреждающий удар - по сути, это заявление свидетельствует именно об этом. Понятно, что удар ТЯО в этом случае прилетит не по США. Следовательно - прилетит по Европе.
На это и рассчитывают США - мы ударили первыми и ударили не по ним.

А вот о чем думает Европа? Каким образом, при такой логике цели США и Европы могут совпадать?

Вы вдумайтесь в слова: Столтенберг: риск эскалации конфликта на Украине для НАТО несопоставим с риском победы РФ
0
Сообщить
№44974
20.02.2023 08:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44973
Каким образом, при такой логике цели США и Европы могут совпадать?
Только если удастся нас заставить отступить. Проще говоря - запугать. США, я думаю, устраивает оба варианта.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44973
А вот о чем думает Европа?
Ещё раз - могут РУКОВОДИТЕЛИ современной Европы возразить США? Даже ради спасения своих стран?  Интересный вопрос.
0
Сообщить
№44975
20.02.2023 09:09
Цитата, Имран сообщ. №44967
Раздувание перемоги из заурядной по меркам США статистики.

Та и то так, главное что метро в Нью Йорке работает и печатный станок не выключается..., Главное для пендосов, что бы печатный станок не сломался.
Когда есть печатный станок, то можно и вовсе без ЖД обойтись.
0
Сообщить
№44976
20.02.2023 09:28
Цитата, wedmed5 сообщ. №44970
Не верится как то, но есть одно НО, ещё ровно год назад я не верил в войну между Россией и Украиной...
Впереди вас ждет много удивительно и ранее немыслимого. А вы думали в сказку попали? Так сказка страшная, чем дальше в лес, тем крупнее волки.
Цитата, Leron сообщ. №44969
Интересное мнение. Но есть одно НО. Применение ТЯО неизменно приведет к применению СЯС
Ну это совсем не обязательно, если в России дестабилизируется политическая система. Вот этого и добиваются.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44971
НО заключается только в одном - с какой целью заявлять об этом публично сейчас?
Это называется "дипломатия канонерок". Империализм он как всегда империализм. :)))
Ну и опять же, капитализм и заявление для внутреннего потребления. Приглашение инвестировать в военную промышленность и государственные гарантии что прибыль будет и очень большая. :))) Это просто бизнес и капитализм катастроф. :)))
Все сильно иначе чем нам радостно докладывают из телевизора и вещает тут АлександрА.
и
Вот оно как оказывается. Все как всегда, империализм решает свои проблемы старинным способом - мировой войной. И даже это еще только просто "разминка намечается". :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44973
А вот о чем думает Европа? Каким образом, при такой логике цели США и Европы могут совпадать?
У пацанов из The Capital Group, Vanguard,  BlackRock мнение полностью совпадет. А что там думает население Европы или России никого не интересует. Вас никто не спрашивает.:)))
Вот только не нужно тут вопли "а как же национальные интересы", капитал национальности не имеет. :))) Всегда не имеет. :))) А все эта болтовня про национальные интересы и социально-ответственный бизнес, это просто болтовня. :))) Причем хорошо оплаченная ТНК. :)))
А вы думали если ввязаться в схватку с крупнейшими и старейшими капиталами планеты это будет "легкой прогулкой"? Да ничего по настоящему еще даже не начиналось.
Цитата, почти русский сообщ. №44974
Только если удастся нас заставить отступить. Проще говоря - запугать. США, я думаю, устраивает оба варианта.
А как по вашему должна выглядеть эскалация? Так именно так. :)))
Цитата, почти русский сообщ. №44974
Ещё раз - могут РУКОВОДИТЕЛИ современной Европы возразить США?
Зачем? Пчелы против меда? :)))
Цитата, почти русский сообщ. №44974
Даже ради спасения своих стран? 
Каких  еще стран? Да плевать все хотели на эти страны. Их можно и заново заселить. Главное прибыль. :)))
На кону мировая экономическая власть, а вы про какие-то страны вспоминаете. Ну вы еще про население вспомните. :))) Все плевать. :)))
Слишком много людей, слишком много производств, а платежеспособное население с точки зрения ТНК населением (людьми) не являются, и просто балласт мешающий извлечению прибыли подлежащий и утилизации в мировой войне. :))) А вы что думали? Это капитализм, детка. :)))

Ну и да, не могу удержаться и не написать: "Я же говорил!". :)))
+1
Сообщить
№44977
20.02.2023 09:40
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44971
НО заключается только в одном - с какой целью заявлять об этом публично сейчас?

А кто заявлял-то? Телеграмм "Образ будущего"?
+1
Сообщить
№44978
20.02.2023 10:10
Цитата, Hazzard сообщ. №44977
А кто заявлял-то? Телеграмм "Образ будущего"?

В какой то мере соглашусь, однако О целях с цитатами, показывает, что такой дискусс (как описывает Образ будущего) вполне мог иметь место.
Особенно на фоне таких заявлений от официальных российских красно-линейщиков:

Цитата, q
"В контексте кризиса вокруг Украины именно американцы и их союзники активно пытаются ввести в публичный оборот ядерную риторику", - отметил он в интервью газете "Аргументы и факты".

Цитата, q
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в США «неназванные официальные лица» угрожают «физически устранить» президента России Владимира Путина. Он также отметил, что у Москвы не получается выстроить нормальное общение с Вашингтоном из-за позиции администрации Байдена. Кроме того, политика Соединенных Штатов и их союзников по НАТО повышает риск «скатывания к прямому вооруженному столкновению ядерных держав». Главные заявления Лаврова
0
Сообщить
№44979
20.02.2023 10:20
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44978
дискусс (как описывает Образ будущего) вполне мог иметь место.

Ага. Оккупация европейской части России с привлечением сил Португаллии и Дании, но без Прибалтики и Великобритании, при этом французы и немцы отдают свои разведку бриттам(!), а Израиль скрытно вывозит миллион человек.... Дичь же полная.
+2
Сообщить
№44980
20.02.2023 10:51
Цитата, Hazzard сообщ. №44979
Дичь же полная.

Я тоже крайне удивлен - отсюда и мои вопросы. НО Бывший главный раввин Москвы посоветовал евреям уезжать из России и сам уже уехал.

Ну и разве не дичь, что всякие литвы, португалии и т.д. сейчас поставляют оружие украине? Разве не дичь, что германия гонит свои танки на украину, понимая какой психологический козырь этим дает в руки российской власти?

Да на этой СВО столько дичи, что перечислять можно устать... А она (СВО) есть.
0
Сообщить
№44981
20.02.2023 11:14
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44980
Ну и разве не дичь, что всякие литвы, португалии и т.д. сейчас поставляют оружие украине?

А кто-то ожидал иное?
0
Сообщить
№44982
20.02.2023 11:14
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44973
На это и рассчитывают США - мы ударили первыми и ударили не по ним.
Надо чётко дать понять, что если придётся ударить первыми, то бить будем по ним. Хотя, после всех красных линий, кто нам поверит...
+1
Сообщить
№44983
20.02.2023 11:28
Цитата, Hazzard сообщ. №44981
А кто-то ожидал иное?

Да я думаю многие ожидали другое.
В ряде перечисленных стран вообще ни хорошо, ни плохо к России не относились - они просто и знать не знали о её существовании и им дела не было до таких знаний. И вдруг...
Самое удивительное - это идея оборонительного союза от идеологии полного нейтралитета к которому шла Европа - и во многих странах (исключая бывший соц. лагерь) идеологически подготавливала своё население именно к этому.

Такой резкий разворот им точно был никому не нужен. И сейчас он, по сути, их не касается, НО... Ведь одно дело поддержать украину (у каждой страны в Европе своё мировоззрение на происходящее) и совсем другое поставки летального оружия и товаров двойного назначения с четким военным назначением.
0
Сообщить
№44984
20.02.2023 11:28
Тут многие пророками себя считают. Напрасно. Я думаю, люди не настолько оглупели. Ядерная война сделает богатыми и сильными не теперешних избранных. Я не думаю, что они не понимают этого.
0
Сообщить
№44985
20.02.2023 11:31
Цитата, wedmed5 сообщ. №44982
Надо чётко дать понять, что если придётся ударить первыми, то бить будем по ним. Хотя, после всех красных линий, кто нам поверит...

Кто у нас в стране в высшей политическом, да даже военном, руководстве, способен дать западу хоть что-то серьезное четко понять, и самое главное - потом это выполнить?
Назовите мне хоть одну фамилию!!!!
Я может быть сотру какую-нибудь из красных линий Лаврова, Захаровой, Медведева и Патрушева, да и Путина тоже.
+2
Сообщить
№44986
20.02.2023 11:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44983
В ряде перечисленных стран вообще ни хорошо, ни плохо к России не относились - они просто и знать не знали о её существовании и им дела не было до таких знаний. И вдруг...

Вот именно. Они первое время и не отсвечивали, та же Германия ничего кроме касок даже не собиралась поставлять. Но против лома нет приёма, вечно отсидется в кустах не получится, ты должен выбрать сторону и нести ответственность за последствия, а и ежу понятно, что последствия выбора стороны России гораздо печальнее чем выбор стороны США. Вот и маемо шо маемо.
0
Сообщить
№44987
20.02.2023 11:48
Цитата, АлександрA сообщ. №44968
Просто не стоит считать страну с разрушающейся транспортной инфраструктурой, одним стапельным козловым краном грузоподъёмностью свыше 1000 тонн (произведён в 1975 году германской Krupp Krantechnik. Изначально 900 тонн, после модернизации в 2000-х -  1050 тонн. Работает на  верфи "Ньюпорт-Ньюс Шипбилдинг") и одним по сути танкоремонтным заводом с производительностью 12 капремонтов  танков в месяц - этаким гипериндустриальным титаном, который, если его левая пятка захочет, тут же всех в большой войне победиша, и Россию и Китай.

Если не путать сегодняшние США с теми США которые когда-то, много десятилетий назад, действительно существовали, то понимание объективной реальности налаживается.
Неразрушающейся транспортной инфраструктуры не бывает. Протяженность железных дорог на 2022 год в США 293564 км., в России 85500 км. РЖД не публикует статистику сходов поездов с рельсов. Но я нашёл данные о погибших в железнодорожных катастрофах за 2016 год: https://newizv.ru/news/2017-12-04/vgudok-raskryl-chislo-avariy-i-katastrof-na-zheleznyh-dorogah-254839
1802 погибших.

Стапельные козловые краны относятся к судостроении. Хотите сказать, что США не могут строить больше судов чем может Россия?  Стапельный кран грузоподъёмностью 1000 тонн может поднять какой-нибудь "Буян" или "Каракурт" целиком.
0
Сообщить
№44988
20.02.2023 12:03
Цитата, Hazzard сообщ. №44986
а и ежу понятно, что последствия выбора стороны России гораздо печальнее чем выбор стороны США. Вот и маемо шо маемо.

Тогда в чем Ваше удивление на угрозы ТЯО? Маемо шо маемо - не по США же прилетит, зато у них будут руки развязаны на любые действия и ряд стран остального мира могут на другую сторону переметнуться.

С провокацией по ЯО США же не просто так карту разыгрывают - понимают, что не везде правда будет показана, а новые козыри по любому сразу в руках окажутся. А уж там куда ветер подует по Европе после того, как всё это развеют - им же пофиг.
0
Сообщить
№44989
20.02.2023 12:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44988
Тогда в чем Ваше удивление на угрозы ТЯО?

Кто кому угрожал ТЯО? Только наши "краснолинейщики" постоянно несут то про злобных американцев, то про какие-то грязные бомбы, то биологические лаборатории, то ещё какое фэнтези чтобы поддерживать легенду "Мы воюем со всем НАТО", а экзальтированные телеграммы это подхватывают.
+1
Сообщить
№44990
20.02.2023 12:55
Цитата, Hazzard сообщ. №44989
Кто кому угрожал ТЯО?

Я могу поискать подольше и обязательно найду, потому что об этом и в нашу сторону и в сторону Китая говорил и Блинкен и Байден.
Сейчас просто из раннего Will defend Nato territory even if it means WW3, says Biden, что в целом не сильно различается.

Это не звучит как ТЯО - это звучит "любыми доступными средствами"
Ну так и мы про ТЯО только на форумах говорим, да ещё "эксперты" по ТВ - ах да, ещё США нас обвиняют в том, что мы про это говорим.
0
Сообщить
№44991
20.02.2023 13:02
Цитата, Hazzard сообщ. №44989
то биологические лаборатории, то ещё какое фэнтези

На Украине не было биологических лабораторий США?
0
Сообщить
№44992
20.02.2023 13:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44990
Это не звучит как ТЯО - это звучит "любыми доступными средствами"

Ну тоесть они говорили что-то типа: "Мы должны не дать победить России любыми доступными средствами". И из этого делается вывод, что НАТО угрожают ТЯО? А че не СЯС сразу?

Цитата, Os сообщ. №44991
На Украине не было биологических лабораторий США?

Конечно есть, под Азовсталью, рядом с бункером, где генерал НАТО сидел.
0
Сообщить
№44993
20.02.2023 13:32
Цитата, Hazzard сообщ. №44989
то ещё какое фэнтези чтобы поддерживать легенду "Мы воюем со всем НАТО", а экзальтированные телеграммы это подхватывают.

Ого - я это даже пропустил сперва.
Тут Вы можете ленту нашу почитать - заголовки, какая страна, что поставляет из вооружения. А потом на их языках послушать, какие страны не запрещают, разрешили и приветствуют участие своих граждан в конфликте на стороне украины. А автрийцы даже рецепт отправки военных на украину публично озвучили. Поискать или Вы всё таки что-то знаете о "воюем со всем НАТО".
Хотя.. можете просто байдена внимательно послушать - он это прямым текстом говорит. Слово - воюем, на участие заменяет.
0
Сообщить
№44994
20.02.2023 13:33
Цитата, Hazzard сообщ. №44992
"Мы должны не дать победить России любыми доступными средствами". И из этого делается вывод, что НАТО угрожают ТЯО? А че не СЯС сразу?

А что ссылку не судьба открыть и почитать?
0
Сообщить
№44995
20.02.2023 13:37
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44993
что-то знаете о "воюем со всем НАТО"
Не воюете вы со всем НАТО. Они поставляют оружие, боеприпасы, обучают укров и дают данные разведки. Воевать со всем НАТО — это другое.
0
Сообщить
№44996
20.02.2023 13:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44994
Тут Вы можете ленту нашу почитать - заголовки, какая страна, что поставляет из вооружения.

Старьё, амуницию, пехотное оружие, немного пушек и РЗСО + боеприпасы. Хиловатое какое-то НАТО.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №44993
А что ссылку не судьба открыть и почитать?

А вы сами её читали?
Will defend Nato territory even if it means WW3, says Biden
0
Сообщить
№44997
20.02.2023 13:54
Цитата, Имран сообщ. №44987
Но я нашёл данные о погибших в железнодорожных катастрофах за
Прям жёлтая пресса, каким боком катастрофы и

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой.
+1
Сообщить
№44998
20.02.2023 13:58
Цитата, Hazzard сообщ. №44992
Конечно есть, под Азовсталью, рядом с бункером, где генерал НАТО сидел.

Цитата, q
Марко Рубио: У Украины есть химическое или биологическое оружие?
Виктория Нуланд: На Украине есть биологические исследовательские объекты, которые, на самом деле, очень нас беспокоят, ведь сейчас их пытаются взять под свой контроль российские войска, российские силы. Поэтому мы работаем с украинцами и стараемся не допустить, чтобы исследовательские материалы попали в руки российских войск, если те приблизятся.

Нуланд, пусть косвенно, но подтверждает, что есть биологические лаборатории на Украине, о которых американцы знают, и знают о их деятельности столько, что их беспокоит, что их пытаются взять под контроль русские.
Естественно, что они не признают, что они финансировали исследования в области биологического оружия.
0
Сообщить
№44999
20.02.2023 13:58
Цитата, Советник сообщ. №44995
Не воюете вы со всем НАТО. Они поставляют оружие, боеприпасы, обучают укров и дают данные разведки. Воевать со всем НАТО — это другое.

И что-же это - другое? Закроют небо, привезут ещё больше оружия и появятся их войска?
Ну так оружия там уже какого только нет.
Войска (ограниченный контингент высококвалифицированных профи) есть практически от всех стран альянса.
Небо закроют? Ну пусть попробуют закрыть небо..
Это будет считаться войной со всем альянсом?

Про экономическую войну со всем альянсом я не буду упоминать - хорошо? Тут то надеюсь для Вас всё очевидно?

Цитата, Hazzard сообщ. №44996
Старьё, амуницию, пехотное оружие, немного пушек и РЗСО + боеприпасы. Хиловатое какое-то НАТО.

Да уж какое есть. Были бы папуасы на нашей стороне - гладишь всё красивее смотрелось бы на их фоне.
А с другой стороны - в Афгане всё новенькое побросали, небозакрыватели...

Цитата, Hazzard сообщ. №44996
А вы сами её читали? Will defend Nato territory even if it means WW3, says Biden

Очень внимательно.
И да - это именно это!
0
Сообщить
№45000
20.02.2023 14:10
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44999
И что-же это - другое? Закроют небо, привезут ещё больше оружия и появятся их войска?
Да, воевать с НАТО это воевать с их регулярными частями, принимать тысячи томагавков и прочих ракет, по заводам производящих оружие и боеприпасы. Ну и лишится флота. Но если это, то полетят стратегические ракеты, и мы с Вами тут разговаривать не будем.
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 12.10 20:52
  • 5145
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 12.10 19:20
  • 659
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 12.10 18:47
  • 0
Ответ на "Войско Польское в политической ловушке"
  • 12.10 14:12
  • 132
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 12.10 13:27
  • 2742
Как насчёт юмористического раздела?
  • 12.10 00:39
  • 1
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 1
  • 12.10 00:24
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 3
  • 11.10 22:44
  • 0
Ответ на статью "ПВО: прошлое и настоящее", часть 2
  • 11.10 16:27
  • 1
Названы уникальные характеристики российского истребителя Су-35
  • 11.10 16:21
  • 1
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 11.10 14:26
  • 0
Войско Польское в политической ловушке
  • 11.10 14:10
  • 0
ПВО: прошлое и настоящее
  • 11.10 09:50
  • 2
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 11.10 06:10
  • 14
МС-21 готовится к первому полету
  • 11.10 04:46
  • 0
В связи с темой "СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С"