Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151404
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 41681 по 41720
№41681
13.01.2023 16:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41666
Вы вырываете слова из контекста и начинаете их раскручивать - я говорил это о первой партии, т.е. это применимо к первой, ну максимум двум первым партиям - и это неизбежно и всегда так, выход на рентабельность это процесс первичного производства.

А после первой партии, что изменится?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41666
Сертификация является заградителем лишь отчасти

Сертификация это инструмент защиты и применения стандарта. А вот стандарт — это уже ресурс. Однако создать стандарт может далеко не каждый, а только тот, кто имеет такой рынок сбыта, чтобы задавать на нём стандарты, извините за тавтологию. Устоявшийся стандарт невероятно сложно заменить на другой. И т.н. "западная валютная система" это стандарт не хуже розеток 220 вольт или там ЮСБ выходов, или ТВЭЛов для атомных электростанций (вам как владельцу сайтов наверно известна война браузеров за стандарт HTML) и именно такой стандарт, а значит и право сертифицировать и администрировать его в финансах и пытаются создать китайцы.
Администрирование стандарта это не какая-то банальная заградительная пошлина, это гораздо выше уровнем - это переформатирование "под себя" как конкурента, так и союзника.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41666
При желании, любой пропускной пункт на границе можно сделать непреодолимым препятствием для обеих сторон границы, но назвать это манипулированием -  у меня ни язык, ни мозг не поворачиваются.

Потому что это не манипулирование, а прямое директивное управление.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41666
Но уровень доверия, как и стабильности - у неё никуда не делся и не пропадал. Так что - Снгапур рулит.

Ещё как пропал. Как только они раскрылись перед финансовыми разведками/отказались от принципа банковской тайны.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41666
Дело не в серости и грязности, а в банальной технической необходимости, для быстрого, корректного и управляемого свершения этих самых транзакций.

Обязательно. А то что транзакционные центры обычно в офшорах, это просто такое совпадение.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41666
И, лично я, не отношу крипту к чему-то серому или грязному.

Конечно нет. Этовсего лишь анонимная трансграничная мгновенно перемещаемая по миру валюта, которую невозможно отследить. Убивает не оружие, а люди которые из него стреляют.
0
Сообщить
№41682
Удалено / По просьбе автора
№41683
13.01.2023 16:49
Цитата, АлександрA сообщ. №41655
"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" Виктор Пелевин
Почему тайная ложа не может быть явной лажей?
Архонты, мироправители тьмы века сего, и есть проводники лжи в этом мире.
У них задача такая, удержать мир в узах лжи.
Пока человек верит лжи, то авторы этой лжи имеют над ним власть.
Далеко за примерами ходить далеко не нужно... На дурака не нужен нож...
0
Сообщить
№41684
13.01.2023 16:55
Цитата, Восход сообщ. №41680
Меня одного посетила такая мысль, что новое назначение Герасимова, это просто официальная попытка назначить виновного?
   На мой взгляд, это желание ограничить махновщину пригожина. Калдырыч вернулся в чечню заниматься своими прямыми обязанностями, а Суровикин стал замом в СВО.
0
Сообщить
№41685
13.01.2023 16:57
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41658
Кроме патронов, все производится малыми партиями, или единичными экземплярами. Сколько танков(новых) вы произвели за последний год?
Несколько эшелонов совсем новых Т-90М. Счёт явно идёт на сотни. Дальше больше, потому что сборочный конвейер Уралвагонзавода переведён на круглосуточную работу:
0
Сообщить
№41686
13.01.2023 16:59
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41658
Кроме патронов, все производится малыми партиями, или единичными экземплярами. Сколько танков(новых) вы произвели за последний год?
Несколько эшелонов совсем новых Т-90М. Счёт явно идёт на сотни. Дальше больше, потому что сборочный конвейер Уралвагонзавода переведён на круглосуточную работу.

Цитата
А самолетов военных? 20? У укров розовые трусы, а у Вас розовые очки.
Произведенные за 2022 год новые боевые самолёты удалось подсчитать точно. Их 30.

6 - Су-57, 7 Су-35С, 4 Су-30СМ2, 10 Су-34М, 2 учебно-боевых Як-130,  один (первый) Ту-160М новой постройки. Второй Ту-160М новой постройки произвели, но передать ВКС в 2022 году не успели. " 30 декабря 2022 года ОАК объявила о выкатке и передаче на лётно-испытательную станцию КАЗ второго бомбардировщика Ту-160М новой постройки, однако данный самолёт (предположительный серийный номер 9-01) пока еще не поднимался в воздух."

Но... в отличие от танковой промышленности, результаты промышленной мобилизации в авиационной промышленности, в виде увеличения числа экземпляров готовых пилотируемых боевых самолётов новой постройки, ещё не проявились.

Как я уже неоднократно отмечал современный реактивный истребитель собирается с нуля до выкатки из цеха готовой продукции минимум 14 месяцев (танк, примерно 8 месяцев).

Расскажите каковы первые результаты мобилизации военной промышленности в западных странах. Или эта мобилизация в 2022 году так и не началась?
+2
Сообщить
№41687
13.01.2023 17:02
Цитата, АлександрA сообщ. №41675
Ну а потом будем смотреть кто первым сдохнет, 170 миллионная Россия (170+ миллионов в сумме с не сбежавшим в ЕС населением бывшей УССР), или белое, по историческим меркам сравнительно уже скоро меньшинство, в США
Эвона как.... у вас оказывается противостояние с белым населением США. Которое к слову и воевать то не собирается пока что. Но должно вымереть, пока Россия будет демонстрировать продолжительный демографический рост. Мужики на фронте, бабы дома, рожают по 3 ребенка и более.
И негры и латиносы в армии США не воюют, чтоб не портить вам цифры.
Забористо!!)))
+3
Сообщить
№41688
13.01.2023 17:05
Цитата, mikhalich сообщ. №41679
Про ящик он прав - нельзя рушить институты ради кратковременных затей.
Пока защита суверенитета является "кратковременной затеей" мы будем там где находились до сих пор. И ни какие заклинания про "эффективных менеджеров" нам не помогут. Мы не готовы жертвовать малым ради великого. "Малым" я называю чувство собственной исключительности и готовность поливать нечистотами даже  самые святые вещи. Замечу, что "+" вам поставил гражданин государства, которое разрушает собственность своих врагов - физически. Что в очередной раз убедило меня в его не случайном нахождении на данном ресурсе.
0
Сообщить
№41689
13.01.2023 17:07
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41684
На мой взгляд, это желание ограничить махновщину пригожина. Калдырыч вернулся в чечню заниматься своими прямыми обязанностями, а Суровикин стал замом в СВО.
Я не вижу механизма, как это можно сделать.

Ну кроме как накидать говна, отказать в арт/авиа поддержке, слить координаты врагу.

Самый честный способ ограничить, это сделать лучше.

Можешь сделать лучше? (быстрее, эффективнее, с меньшими потерями) ну так сделай! (это я и к МО и Кадырову)

Соревновательность заставляет эволюционировать, а под лежачий камень...

В зачёт идёт только результат (с)

Но это честная соревноватедьность, а не междуусобная грызня, ослабляющая и тех и тех на радость врагу.
0
Сообщить
№41690
13.01.2023 17:09
Цитата, Немец сообщ. №41687
И негры и латиносы в армии США не воюют, чтоб не портить вам цифры.
Забористо!!)))
Вяловато, вы там у себя в ЦИПСО отделением тексты крапаете. Не Достоевский, даже близко.
+1
Сообщить
№41691
13.01.2023 17:12
Цитата, Немец сообщ. №41687
Эвона как.... у вас оказывается противостояние с белым населением США.
Понимаете ли, белое население США является главным носителем идеологии американской исключительности (american exceptionalism) из за которой с 40-х годов XX века США пытаются залезть в каждую жопу мира с целью обнаружения и вооруженной защиты там американских интересов.

Когда белое население США станет меньшинством... США в лучшем случае превратятся в этакую Супермексику, и об american exceptionalism можно будет забыть.

Но это в лучшем случае. В худшем случае в США в перспективе считанных лет начнётся гражданская война в которой цвет кожи участников будет играть далеко не последнюю роль. И всё это будет весьма и весьма кроваво. Как никак свыше 300 млн. стволов огнестрельного оружия на руках у населения.
+1
Сообщить
№41692
13.01.2023 17:36
Цитата, Восход сообщ. №41689
Я не вижу механизма, как это можно сделать.

Ну кроме как накидать говна, отказать в арт/авиа поддержке, слить координаты врагу.
   Чёт Вас опять в крайности потянуло, просто махновцу с кувалдой, указали на его место. И он пока что примолк.
   Дело в том, что армия должна быть единым организмом. А махновцам, не положено посылать нах НГШ, с непосредственной поддержкой пригожина.
0
Сообщить
№41693
13.01.2023 17:39
а чего(...Теплинского в отставку отправили?...у нас новый командующий ВДВ?...

мрак какой то...
0
Сообщить
№41694
13.01.2023 18:13
Цитата, Razgon сообщ. №41676
В таблице уровень среднемесячного потребления на душу в РСФСР в 620 рублей и в Грузии 2200 рублей. При курсе 0.63р за доллар. Очень правдоподобно. Нет, ну может кто из форумчан и подтвердит, что нечто подобное имело место.)
0
Сообщить
№41695
13.01.2023 18:56
Цитата, АлександрA сообщ. №41691
белое население США является главным носителем идеологии американской исключительности
Главным, но не единственным.
Обама наверное именно за невмешательство премию мира то и получил )
И вообще очень мирные негры, режут друг друга нещадно в африке.
Цитата, АлександрA сообщ. №41691
Когда белое население США станет меньшинством.
По Википедии белые сравняются с цветными в сша к 2045му году, но куда исчезнет deep State мне не понятно...
Цитата, АлександрA сообщ. №41691
В худшем случае в США в перспективе считанных лет начнётся гражданская война в которой цвет кожи участников будет играть далеко не последнюю роль.
А может и не начнётся. Бабка надвое сказала. Америку давно хоронят, а воз и ныне там.
Расскажите нам о динамике рождаемости среди русского населения в России? Можно с числами, для сравнения с англосаксами.

И куда припишем тех активных половозрелых призывного возраста мужчин уезжающих из страны ввиду проведения сво ?
За ними и молодые женщины поедут. Кто рожать будет?
0
Сообщить
№41696
13.01.2023 19:06
Razgon, у вас белорусский флаг, предположу, что вы белорус или украинец. Белоруссия в СССР дармоедом не была, это был сборочный цех страны. С учетом чистых потерь в ВОВ и польского фактора на безграмотность и забитость это вообще достойно уважения.
Украина работала не хуже, особенно на востоке, но снабжение продуктами велось не пропорционально РСФСР. У меня два офицера служили там и могут долго рассказывать о десятках сортах колбасы и конфет, недоступные в России. То есть сырьё для производства не изымалось, чтобы разделить на весь СССР, да ещё подкидывалось.
Прибалтика как витрина СССР отдельный разговор. Тоже отдельное снабжение и особое отношение.
Про Среднюю Азию можно сказать так - половина населения питалась в аулах хлебом со сладким чаем при 5-7 детях, я свидетель. В городах получше, но игрушки как русским им не покупали в 80%. 50-60% горожан там были русские, украинцы, белорусы, евреи...
Закавказье жило за счет дорогих фруктов, вина, чая и пр., и тотальной коррупции и приписок по сданному урожаю.

Россия вполне могла наладить сборку высокотехнологичной продукции у себя, а не в Белоруссии, Украине и Прибалтике. Закупать чай с сором и фрукты по ценам ниже. Вкладываться в ту же инфоаструктуру на окраинах поменьше. Но идеология страны говорила выравнивать уровень жизни всех её граждан, что тоже верно. Всё споткнулось о то, что выравнивать пришлось за счет России в основном, и идиотизм управления после Сталина.
Вроде писал, коллега вышла замуж в центральной России, и пригласила деда из центра Украины (Черкассы). Он посмотрел на магазины, прошелся по бедности в России и уехал. Вот так рождался миф о кормящей сиське Украины. О том, что продукция каждой республики во всесоюзной кооперации востребована только внутри, никто не думал. Как и о цене энергоресурсов, удобрений, леса, стали из России.
Единственно верная статистика по дележке союзного пирога - вклады (накопления) населения на человека. Есть прямая корелляция между русофобией и потерянными вкладами. В Прибалтике и в Закавказье они были под 30-50 тыс. рублей. В России это 5-10 тысяч.
+2
Сообщить
№41697
13.01.2023 19:45
0
Сообщить
№41698
13.01.2023 19:48
Цитата, Немец сообщ. №41695
И вообще очень мирные негры, режут друг друга нещадно в африке.
Кто и кого будет резать в США - это вообщем-то внутренние проблемы самих будущих США. Главное что США перестанут создавать проблемы остальному миру.
Цитата
По Википедии белые сравняются с цветными в сша к 2045му году, но куда исчезнет deep State мне не понятно...
С учётом свежих оценок возможно уже к 2030-му году.

Deep state? А куда исчезло deep state в ЮАР? А ведь какая была держава "превосходства белых", как воевала на юге Африки, шесть атомных бомб успела собрать.
Цитата
А может и не начнётся. Бабка надвое сказала.
Речь конечно же о вероятном будущем. При резком падении уровня жизни населения США высока вероятность что вторая гражданская война (первая гражданская война состоялась в 1861-1865 гг.) всё-таки начнётся там уже в этом десятилетии.
Цитата
Расскажите нам о динамике рождаемости среди русского населения в России? Можно с числами, для сравнения с англосаксами.
Знаете, пытался сравнить рождаемость среди русского населения в России с рождаемостью среди белого населения в США. Увы нашёл лишь что коэффициент рождаемости на одну белую женщину в США сегодня 1,1 - но в очень "попсовом" источнике.
0
Сообщить
№41699
13.01.2023 19:51
❗️Задача штурма городских кварталов Соледара, оккупированных ВСУ, была успешно решена действиями добровольцев штурмовых отрядов ЧВК "Вагнер", заявили в МО РФ.

Наступательные действия, завершившиеся разгромом ВСУ и овладением городом Соледар, велись разнородной группировкой российских войск, отметили в ведомстве.

https://t.me/tass_agency/176515
+1
Сообщить
№41700
13.01.2023 19:53
Под конец взятия Соледара подкинули туда горстку десантников, чтобы присвоить себе победу?
-1
Сообщить
№41701
13.01.2023 19:55
0
Сообщить
№41702
13.01.2023 20:19
Цитата, Имран сообщ. №41700
Под конец взятия Соледара подкинули туда горстку десантников, чтобы присвоить себе победу?
   Либо без помощи армейских десантников, вагнеровские суперпупер, не могли взять разнесчастный Соледар)))
0
Сообщить
№41703
13.01.2023 20:27
У победы много отцов, и уж точно не зеки, тут более уважаемые чины есть на поощрение, награды и почет.
0
Сообщить
№41704
13.01.2023 20:34
Да то, что МО как то упомянуло Вагнеров уже какой-то сдвиг.
0
Сообщить
№41705
13.01.2023 20:47
Цитата, wedmed5 сообщ. №41704
Да то, что МО как то упомянуло Вагнеров уже какой-то сдвиг
   Или же пригожин переусердствовал в перетягивании одеяла на себя)))
    Хватит уже устраивать лебедь рак и щуку. Для достижения цели, надо скоординированные действия всех сил экспедиционного корпуса!!!
+2
Сообщить
№41706
13.01.2023 21:14
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41702
Либо без помощи армейских десантников, вагнеровские суперпупер, не могли взять разнесчастный Соледар)))
Армейские блокировали где-то фланг (по словам МО), и то под конец, когда "вагнеры" дошли до центра.
Армейские в город не заходили.
0
Сообщить
№41707
13.01.2023 21:20
Цитата, Имран сообщ. №41706
Армейские в город не заходили.
   Это Вам пригожин сообщил?
0
Сообщить
№41708
13.01.2023 21:36
Цитата, АлександрA сообщ. №41698

Латиносы, вторая по величине группа после белых в сша, многие поддерживают трампа. У них с репродукцией все в порядке))
+1
Сообщить
№41709
13.01.2023 21:45
Цитата, Немец сообщ. №41708
Латиносы, вторая по величине группа после белых в сша, многие поддерживают трампа. У них с репродукцией все в порядке))
"Вместе с белым населением Америка теряет свою имперскую философию и идеологию, представление о своей роли в мире, которое шло после Второй мировой войны, а самое главное — свое предназначение быть глобальным лидером. Меньшинства не имеют подобного рода идеологии, они ориентированы на внутренние американские дела и их не очень волнует внешний мир», — пояснил эксперт."

Повторюсь, кто кого там в превратившихся в Супермексику США будет резать или любить уже не интересно. Главное что "цветные" США перестанут создавать проблемы всему остальному миру. Смотреть на трансформацию ЮАР из государства "белого супрематизма" до сегодняшнего состояния.
0
Сообщить
№41710
13.01.2023 21:49
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41707
Это Вам пригожин сообщил?
Министерство Обороны. Читайте выше.
-1
Сообщить
№41711
13.01.2023 21:50
0
Сообщить
№41712
13.01.2023 21:58
Цитата, Имран сообщ. №41710
Министерство Обороны. Читайте выше.
   Читаю выше:
Цитата, Имран сообщ. №41706
Армейские в город не заходили.
    Это Ваши голословные слова?)))
Вот я и поинтересовался, откуда Вы это взяли.
0
Сообщить
№41713
13.01.2023 22:03
Цитата, АлександрA сообщ. №41709
Смотреть на трансформацию ЮАР из государства "белого супрематизма" до сегодняшнего состояния.
Так а что с репродукцией у русского населения ?
Отток людей постоянный и приток иммигрантов из средней Азии
0
Сообщить
№41714
13.01.2023 22:11
Цитата, Имран сообщ. №41706
Армейские в город не заходили.
тут шепнули на ухо, что и в Попасной не одни Вагнера были... Как правильно сказали не создав напряжённость на флангах ( попытка взять в котел) в город не смогли бы штурмовики ЧВК зайти. И это нормальная практика должна быть
0
Сообщить
№41715
13.01.2023 22:14
Цитата, Razgon сообщ. №41676
Мне прочесть эту книгу?
Нет, можете ее съесть.
-1
Сообщить
№41716
13.01.2023 22:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41705
Хватит уже устраивать лебедь рак и щуку. Для достижения цели, надо скоординированные действия всех сил экспедиционного корпуса
Так на это и гадеемся. Ранее МО про Вагнеров молчали совсем.
0
Сообщить
№41717
13.01.2023 22:38
Цитата, Leron сообщ. №41714
тут шепнули на ухо, что и в Попасной не одни Вагнера были... Как правильно сказали не создав напряжённость на флангах ( попытка взять в котел) в город не смогли бы штурмовики ЧВК зайти. И это нормальная практика должна быть
    Если и так, я сильно сомневаюсь что вошли без десантников.
    Даже если в попасной создали угрозу, всего лишь. И снова вопрос - зачем тянуть одеяло на себя? Вот махновцу и дали по носу, хватит устраивать лебедь рак и щука!!!
0
Сообщить
№41718
13.01.2023 22:42
Цитата, wedmed5 сообщ. №41716
Ранее МО про Вагнеров молчали совсем.
    И правильно делали, в России ЧВК не имеют законности)))
0
Сообщить
№41719
13.01.2023 22:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41717
Если и так, я сильно сомневаюсь что вошли без десантников.
Сомневайтесь на здоровье, или Вы решили что кто то должен Вас в чем то убеждать...
0
Сообщить
№41720
13.01.2023 22:59
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41718
 И правильно делали, в России ЧВК не имеют законности)))

А Вы можете доказать её незаконность?
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 12:35
  • 5132
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока