Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151423
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 41761 по 41800
№41761
14.01.2023 09:39
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41715
Нет, можете ее съесть.
Не фанат австралийской кухни.
0
Сообщить
№41762
14.01.2023 09:42
Александр, у вас ошибка в самом базисе. Современную женщину рожать 2-3 детей не заставит даже государство. Она рожала тогда, когда не могла относительно терпимо жить без мужчины + давление религии. Как только экономика развилась до уровня занятости в ней женщин, они перестали рожать, поставив усиление финансовой независимости впереди хотелок мужиков и государства. Развитие контрацепции поставило точку, обеспечив безопасный секс.
Как только экономика и средства производства рухнут до уровня занятости одних мужчин, так возродится институт семьи. Будут ли рады цивилизационному коллапсу государства и сами мужики, риторический вопрос.
Демографический кризис наблюдался в Др. Греции в 3 в. до н. э., и в 4-5 вв. н. э., как видим, люди его пережили, в отличие от государств.
0
Сообщить
№41763
14.01.2023 10:10
Цитата, NANOBOT сообщ. №41762
Демографический кризис наблюдался в Др. Греции в 3 в. до н. э., и в 4-5 вв. н. э., как видим, люди его пережили, в отличие от государств.
Уже сейчас ничто не запрещает делать людей in vitro. Если государству нужны граждане, можно их просто делать, воспитывать в государственных учреждениях и выпускать на свободу, после 10 лет в армии. Гарантированное гражданство.
0
Сообщить
№41764
14.01.2023 11:20
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41723
  Ознакомьтесь с законами РФ)))
Я у Вас спросил, Вы можете доказать незаконность ЧВК "Вагнер"??
Вы мне звоните про законы РФ.
Вы уверены, что вывеска ЧВК "Вагнер", не ширма для экспедиционного корпуса финансируемого из бюджета РФ и созданного для решения многих задач за рубежом?
0
Сообщить
№41765
14.01.2023 12:00
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41752
Ню ню, если не можете дать нормального подтверждения от МО. На этом спор окончен ?
   Вывод: провагнерам нечего представить))
Пост в ОФИЦИАЛЬНОЙ телеге МО воплне себе подтверждение.


Правая иконка. Надеюсь, найдете её.
0
Сообщить
№41766
14.01.2023 12:06
Цитата, Данилович сообщ. №41764
Я у Вас спросил, Вы можете доказать незаконность ЧВК "Вагнер"??
Вы мне звоните про законы РФ.

УК РФ Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

Цитата, Данилович сообщ. №41764

Вы уверены, что вывеска ЧВК "Вагнер", не ширма для экспедиционного корпуса финансируемого из бюджета РФ и созданного для решения многих задач за рубежом?

В таком случае, те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения - наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
+1
Сообщить
№41767
14.01.2023 12:11
Цитата, Hazzard сообщ. №41766
УК РФ Статья 359. Наемничество

Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
0
Сообщить
№41768
14.01.2023 12:27
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41758
Есть ссылки?
Ссылки на что, на видосики с эшелонами?

Напомним, что «Уралвагонзавод» приступил к серийному производству танков Т-90М «Прорыв» в феврале 2021 года.

The Military Balance 2022, дающий цифры по началу года (февраль), насчитал в составе ВС РФ 67 Т-90М.

Подождите  The Military Balance 2023, узнаете западные оценки поставок танков Т-90М ВС РФ в 2022 году.

А пока, на начало декабря 2022 года:

Сообщается о поступлении в зону СВО около 200 новейших танков Т-90М «Прорыв»
0
Сообщить
№41769
14.01.2023 12:47
Цитата, Hazzard сообщ. №41766
В таком случае, те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения - наказываются лишением свободы на срок от
Послушайте Хазард, испокон веков,  государство вербует. своих граждан и забрасывает их за рубеж под различными легендами и знает о них очень маленький круг лиц.
И вот эти вербовщики забыли блин у Вас разрешения спросить на вербовку и заброску.

Вот например Вы тут, под легендой бизнесмена-патриота выполняете задание пендосов по раскачиванию политической ситуации в России и никакой лицензии на эту деятельность не имеете..., и ничего, чувствуете себя неплохо. А почему? А потому что Вашу враждебную деятельность нужно доказать фактами.
Вот и я говорю, у Вас есть доказательства, что ЧВК Вагнер незаконное бандформирование?
Если есть то напишите заявление в прокуратуру и да пребудет с Вами сила.
+2
Сообщить
№41770
14.01.2023 12:54
Цифры не озвучиваются:
"Уралвагонзавод" (госкорпорация "Ростех") успешно завершил очередной контракт на поставку танков Т-90М "Прорыв". Как сообщили в четверг, 12 января, в пресс-службе предприятия, партия бронетехники отправлена в адрес Минобороны России.

Сегодня подразделение, где расположен танковый конвейер, работает круглосуточно – так же, как и другие цехи механосборочного производства завода.
+1
Сообщить
№41771
14.01.2023 12:58
Цитата, Имран сообщ. №41767
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Цитата, Данилович сообщ. №41769
Послушайте Хазард, испокон веков,  государство вербует. своих граждан и забрасывает их за рубеж под различными легендами и знает о них очень маленький круг лиц.

Если Пригожин = государство. То какая официальная должность у Пригожина?

Цитата, Данилович сообщ. №41769
А почему? А потому что

...а потомучто дед опять не пьёт таблетки.
-1
Сообщить
№41772
14.01.2023 13:14
Цитата, Razgon сообщ. №41759
Константин Душенов -  автор статей "О Путине и жидах", "Жиды - враги моего отечества!"
Вы хотите дискредитировать рассказ пожилого подводника в отставке указав на антисемитские завихрения у него в башке? Я Вам в ответ приведу следующую байку: "В случайной толпе людей собравшейся на автобусной остановке около 40 процентов в той или иной степени нуждается в психиатрической помощи".

А дискредитировать рассказ Душенова о доходах семьи его торпедиста из Грузии следует НЕ так. Дискредитировать следует найдя информацию что закупка  у населения в Грузии мандаринов осуществлялась не по 1 рублю за килограмм, а по 10 копеек за килограмм, так же как закупка у населения картошки в Смоленской области.

Как в СССР мандарины превращались в «Волги» и дворцы

"...Колхоз принимал мандарины по 80 копеек за килограмм, братья платили больше. Далее следовало, оценив предстоящий объем поставок, ударить по рукам с грузинскими и азербайджанскими оптовиками, которые примут товар и повезут по рынкам в Москву, Воронеж, Ленинград, а также дальше на Север по железной дороге. Чем больше денег удасться «отжать», тем успешнее вся операция. Кроме того, необходимо было заинтересовать руководителей местных автохозяйств, чтобы те вовремя предоставили транспорт и подготовили надежные документы. Ну и, конечно, предстояло решить вопросы на всех постах ГАИ по ходу следования груза: фуры должны проехать быстро и без лишних проверок.

Когда доходило до дела, братья и вовсе пропадали из дома. Лично сопровождая многотонные машины, они решали возникающие в пути проблемы, раздавая купюры из тугих пачек, перетянутых резинками. Упрямый сержант на посту получал сотенную бумажку, несговорчивый малый на весовом контроле — две сотенных, санитарный инспектор на границе областей — тысячу рублей. Добравшись до оптовиков и разгрузив машины, братья с набитыми деньгами сумками садились на самолет в Москву. И только там позволяли себе откупорить бутылку коньяка.

Ну, а дальше была большая шумная Москва, комната у родственников, рестораны и комиссионный автомагазин. И новая белая Волга, купленная у знакомых армянских кидал-спекулянтов в Южном порту. А еще шубы, ковры, хрусталь, дубленки — все, что удавалось тогда достать в советской столице за деньги. Забили багажник и салон под самый потолок — тронулись в долгий обратный путь по заснеженным дорогам. По приезду старший сразу отдавал отцу оставшиеся деньги, 50-60 тыс советских рублей. На эти деньги семья Давидян неплохо жила до следующего мандаринового сезона."


Напомню, простой инженер тогда зарабатывал 120 рублей в месяц, а зарплата в 200 рублей в месяц считалась уже весьма неплохой.

Эксперт: Грузия была самой богатой республикой в СССР

"..."Тогда 6% нашей грузинской благородной земли были в частных руках. По Союзу это было 2%. На этих 6% земли грузинские крестьяне, которые формально были колхозниками, получали около 70% от общего урожая. И все это можно было вывезти на колхозные, частные рынки в той же Москве, Ленинграде, других местах", — подчеркнул Мамрадзе.

Грузия экспортировала цветы, цитрусы, а также другие продукты, и эта деятельность была настолько доходной, что торговцы могли позволить себе каждый год покупать новенький "Жигули" — самый престижный автомобиль на то время, пояснил эксперт...  Теперь положение в Грузии радикально изменилось, сказал Мамрадзе. "Поразительная цифра — 80% пищевых продуктов, которые потребляет население Грузии, поступает из-за рубежа. Мы стали банановой республикой, только без своих бананов, бананы нам тоже приходится завозить. Из года в год у нас сейчас катастрофически отрицательный экспортно-импортный баланс — 6 миллиардов с лишним долларов каждый год", — отметил эксперт.

В наши дни огромная часть населения Грузии вынуждена становиться трудовыми мигрантами, отметил Мамрадзе.

"Более миллиона грузин находится за рубежом, работают, не покладая рук. Среди них очень много женщин, которые ухаживают за пожилыми людьми, детьми и присылают сюда деньги, заработанные непосильным трудом. По выражению известного нашего экономиста Сосо Арчвадзе, Грузия — территория, где настоящие деньги – это доллары, евро, которые грузины присылают из-за рубежа — обмениваются на те товары, которые также поступают из-за рубежа", — заключил эксперт..."


Напомню что:

31 марта 1991 года в Грузии состоялся референдум по вопросу о восстановлении независимости республики. За выход из состава СССР проголосовали почти 99% участников опроса. 9 апреля 1991-го председатель республиканского Верховного Совета Звиад Гамсахурдия объявил о восстановлении государственной независимости Грузии.

Хорошо ли я проиллюстрировал свою мысль о низкой способности современного "цивилизованного" человека понять последствия?

А после ухода "книжной цивилизации" эта способность стала ещё ниже:

Ветеран ВОВ: мы потеряли СССР и перестали читать

"...- Самая большая проблема сегодняшней жизни, по вашему мнению…

— Самое страшное, что молодые перестали читать. Я был учителем, преподавал биологию и химию. Каждая поездка в Москву была для меня событием, потому что привозил оттуда книги. Книги всю жизнь были со мной, а я – с книгами.

Книги умирают, и вместе с ними уходит духовность. Может быть, это страшнее, чем распад СССР..."


"Цивилизованный мир" как никогда ранее заселён высокофункциональными (т.е. как правило не демонстрирующими свои идиотизм в быту) идиотами не понимающими не только долгосрочных, даже среднесрочных последствий.
0
Сообщить
№41773
14.01.2023 13:37
Цитата, Hazzard сообщ. №41771
...а потомучто дед опять не пьёт таблетки.

аргументы закончились? стареете, Хаззард) может тоже пора за таблеточками? )))

+1
Сообщить
№41774
14.01.2023 13:37
Цитата, Имран сообщ. №41765
Пост в ОФИЦИАЛЬНОЙ телеге МО воплне себе подтверждение.
   Почему нет подтверждения в официальном сайте?
0
Сообщить
№41775
14.01.2023 13:44
Улыбнуло)

+1
Сообщить
№41776
14.01.2023 13:44
Цитата, АлександрA сообщ. №41754
значит неумолимо требовать от женщины выполнения  её женского долга перед обществом должны институты государства.
Урсула вон дер Ляен будучи в своё время министром армии выдвинула требования к поступающему в рамках перевооружения новому БТР Пума.
Цитата, q
Поэтому воздух внутри Puma должен быть настолько чистым, чтобы даже беременные женщины могли безопасно ездить.
Беременные военнослужащие Карл!! )))
Цитата, q
Вот уже прошло 20 лет с того момента как женщины могут занимать любые должности в Бундесвере. В некоторых подразделениях спецназа сегодня есть женщины. Однако до сих пор ни одна из них не стала бойцом элитного спецназа или боевым пловцом.
В спецподразделения уже баб тащат, и условия равные для всех. Все как вы хотели )))


Цитата, q
Однако 11 января 2000 года все коренным образом изменилось. Европейский суд постановил, что законодательство Германии, полностью запрещающее женщинам служить в вооруженных силах, нарушает принцип равенства мужчин и женщин. Затем последовала конституционная поправка. С тех пор все карьеры бундесвера в Германии были открыты для женщин без ограничений.
Так что АлександрА, немцы умеют "в крестик и трусы" )))
Бабы не только в быту боевые
0
Сообщить
№41777
14.01.2023 13:54
Цитата, StranNick сообщ. №41773
аргументы закончились?

УК РФ это у нас не аргумент, а вот завывания: "Ципсо-ципсоооооо!111" - это да, впрочем, кому я это говорю. Бисер перед свиньями.
+2
Сообщить
№41778
14.01.2023 14:29
Цитата, Немец сообщ. №41776
Урсула вон дер Ляен будучи в своё время министром армии выдвинула требования к поступающему в рамках перевооружения новому БТР Пума.
Какие требования выдвинула Урсула к БМП "Пума" в которую кстати не помещается действительно рослый мотопехотинец? Требование на транспортировку беременных мотопехотинцев?

"Как результат, слишком высокий солдат больше не может применяться в качестве гренадера мотопехоты. Текущие требования безопасности в настоящее время исключают размещение военнослужащих с ростом выше 1,84 метра. Поэтому все бойцы Panzergrenadierverbände, которые размещаются в «Пуме» или скоро перейдут на эту модель бронетехники, должны пройти через замеры тела. Особое внимание уделяется соответствующим пропорциям. Например, расстояние между ягодицей и коленом, ширина плеча или ширина локтя подлежат учету в рамках так называемого «антропометрического измерения»."

Транспортировать беременных мотопехотинцев до какой недели беременности?
Цитата
В спецподразделения уже баб тащат, и условия равные для всех. Все как вы хотели )))
Я хочу призыва бездетных женщин на срочную военную службу с 21 года (или позднее, по завершении отсрочки от призыва на период обучения в учебном заведении), а не призыва бездетных женщин в боевые подразделения и их военной службы на должностях стрелков, пулемётчиков, механиков-водителей, наводчиков-операторов, командиров танков и т.д. и т.п.  

До какого идиотизма доходит на Западе "битва за гендерное равенство" я в курсе.

Цитата
В спецподразделения уже баб тащат, и условия равные для всех. Все как вы хотели )))
Выше головы не прыгнешь. Даже хорошо тренированная женщина не может метнуть ручную гранату на уровне среднетренированного мужчины. Женщина не должна служить там где критически востребована мужская физическая сила и способность к марш-броску по пересечённой местности "с полной выкладкой". Если всякие "Урсулы фон дер Ляен и Co" этого не понимают, то мне приходится лишь констатировать их идиотизм.

В отличие от Корректора я утверждаю что люди НЕ равны в своих возможностях. То что мужчины и женщины НЕ равны в своих способностях и возможностях понимает даже ребёнок, но не типичный борец против "дискриминации N гендеров".
0
Сообщить
№41779
14.01.2023 15:10
Цитата, АлександрA сообщ. №41778
До какого идиотизма доходит на Западе "битва за гендерное равенство" я в курсе.
Да где вы увидели битву за равенство?))
Битва была и остаётся за привилегии.
А то начнёте мне рассказывать как долго бабы добиваются прав ходить работать на завод и работать шпалоукладчицами )))
Капиталистам/Коммунистам нужна была баба на заводе чтобы повысить производительность.  Сейчас баб умело тащат в армию, израильтяне в этом уже преуспели.
Цитата, АлександрA сообщ. №41778
Выше головы не прыгнешь. Даже хорошо тренированная женщина не может метнуть ручную гранату на уровне среднетренированного мужчины.
Бабы метатели ядра или молота по вашему плохо натренированы. Нуну ))) Я бы посмотрел на вас в партере с чемпионкой Европы в грекоримской борьбе )))
Цитата, АлександрA сообщ. №41778
Женщина не должна служить там где критически востребована мужская физическая сила и способность к марш-броску по пересечённой местности "с полной выкладкой"
Мы с вами о разном. Никто не говорит что баба должна. Тут речь о том что желающие могут себя попробовать. Квот нет.
Если же брать физиологию: Бабы слабее, но значительно выносливее.
В современных реалиях армия не состоит из Рэмбо. Водить танк или стрелять из автомата особых навыков или физической силы не требуется
+1
Сообщить
№41780
14.01.2023 15:34
Цитата, Немец сообщ. №41779
Да где вы увидели битву за равенство?))
Битва была и остаётся за привилегии.
Что ж, Вы отлично понимаете этот doublespeak. "Девочки" в "битве за равенство" нахватали привилегий и делают вид что им должны ещё.
Цитата
Бабы метатели ядра или молота по вашему плохо натренированы. Нуну )))
Давайте не подменять армейские требования к усреднённому пехотинцу результатами высших достижений профессионального спорта. Вы же понимаете что я хотел бы видеть призыв на срочную военную службу бездетных женщин с 21 года не потому что "нужна баба на заводе в армии"  а для того чтобы снизить средний возраст женщины при рождении первого ребёнка до 20-24 лет, а не как сейчас, в 28-29 лет.

Второе, раз уж даже в этом случае значительная часть женщин в этом возрасте "принципиально" не родит и будет призвана, можно будет суметь заполнить в увеличенной по численности до 1,5 миллионов военнослужащих армии некомплект военнослужащих срочной службы на небоевых должностях без того чтобы увеличивать продолжительность срочной службы с 1-го года до 2-х лет.

Я ведь о России, не о Германии.
Цитата
Мы с вами о разном. Никто не говорит что баба должна. Тут речь о том что желающие могут себя попробовать. Квот нет.
В том то и дело, что баба тоже гражданин и тоже должна исполнять свои гражданский долг. Не хочешь рожать? Значит выполняй свой гражданский долг как мужчина - в армии отслужи. А позиция: "Я девочка - по этому никому ничего не должна" - а точнее общественное согласие с этой позицией, привели "цивилизованные общества" "северных европеоидов" к той катастрофе с демографией, которая, если ничего не править, сведёт "северных европеоидов" на нет за какие нибудь считанные сотни лет.
+1
Сообщить
№41781
14.01.2023 16:26
Цитата, АлександрA сообщ. №41780
"Девочки" в "битве за равенство" нахватали привилегий и делают вид что им должны ещё.
Это чисто русский феномен.
Тут я с вами полностью согласен.))

На примере немцев я вам хотел показать как работает привлечение женщин на равных правах во все сферы.
Цитата, АлександрA сообщ. №41780
позиция: "Я девочка - по этому никому ничего не должна" - а точнее общественное согласие с этой позицией, привели "цивилизованные общества" "северных европеоидов" к той катастрофе с демографией, которая, если ничего не править, сведёт "северных европеоидов" на нет за какие нибудь считанные сотни лет.
Бабы в Германии должны, уже давно.
Как в это "должны" впихнуть рождение детей вопрос сложный. Высказанный вам подход к решению проблемы достаточно интересен))
0
Сообщить
№41782
14.01.2023 17:23
Цитата, АлександрA сообщ. №41780
Не хочешь рожать? Значит выполняй свой гражданский долг как мужчина - в армии отслужи.
Ну так они отслужат, а потом скажут: а какого хера нами командуют мужики. И понеслось со всеми вытекающими)))
Я поэтому и написал, что с женщинами не получится так просто, либо трусы либо крестик. На выходе безумные по сути требования к бмп Пума)))
0
Сообщить
№41783
14.01.2023 17:27
Есть практика секретных указов. Они секретны не только по своему содержанию, но и по наличию. Так, что если людей вербуют на зонах они спокойно воюют не относясь к федеральным ведомствам, а прокуратура этого не видит. Следовательно, все законно. Просто вы не имеете доступа к этому закону. И правильно Данилович говорит. Обращайтесь в прокуратуру, если вам что-то не понятно, а не смущайте умы российских граждан на форумах.
+2
Сообщить
№41784
Удалено / Оскорбление
№41785
14.01.2023 17:42
Цитата, BorSch сообщ. №41784
Попытка подмены понятия "исполнения официальных обязанностей" на "официальная должность". Все что у Вас получается метать это не бисер, а жидкий понос. Впрочем паре фолловеров такое нравится:
А что вам так не нравится? С каких это пор "орать ципсо" считается у вас аргументом? Слезте с дерева
Повторю специально для вас
Цитата, q
И детсад люто плюсующий вашу боротьбу за неимением яиц самостоятельно ответить жалок))

И плюсовали вы голимый наброс.
Мне же не знать, что происходило с моей родней по немецкой линии. Про депортации, про содержания в трудовых лагерях.
Все выдуманно же (facepalm)
Цитата, q
Расскажите про репрессии.
Вы ведь именно того возраста, что там были и знаете, что происходило.

Цитата, q
Трудармия была расформирована только в 1947 году. Выжившим немцам разрешалось вернуться только в места выселения: Урал, Сибирь, Казахстан, где находились их родственники. Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР № 133/12 д. № 111/45 от 26 ноября 1948 года все выселенные в годы ВОВ были приговорены к ссылке навечно, с наказанием в виде 20-летней каторги за побег с мест обязательного поселения.

До 1956 года подавляющее большинство немцев в местах своего проживания находились на спецпоселении и вынуждены были отмечаться ежемесячно в комендатуре. Исключением из этого являлись в основном немцы, проживавшие до 1941 года в азиатской части СССР и не подвергавшиеся выселению.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%B5%D0%B2_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
+1
Сообщить
№41786
14.01.2023 17:55
Цитата, Hazzard сообщ. №41777
УК РФ это у нас не аргумент, а вот завывания: "Ципсо-ципсоооооо!111" - это да, впрочем, кому я это говорю. Бисер перед свиньями.

Мои завывания  Ципсооооо..., абсолютно вналогичны Вашим завываниям: УКааааааРФ...., Не законнооооооо....
Вы кого тут стыдить собрались в несоблюдении УК?  Путина? Или Даниловича?
Пишите заявление в прокуратуру, не хотите в прокуратуру, пишите в Спортлото или в Гаагский трибунал.
Или Вас пендосы  сюда послали что бы Вы требовали играть по правилам с аферистами?
Так в Писании написано: "С лукавым - по лукавству его".
Как по мне, у Вагнера эффективная система управления войсками, и эта система на данный момент не стыкуется с системой управления МО, поэтому Вагнеры брали Соледар без помощи от регулярных частей.
0
Сообщить
№41787
14.01.2023 17:59
Цитата, Воин3D сообщ. №41783
Есть практика секретных указов. Они секретны не только по своему содержанию, но и по наличию. Так, что если людей вербуют на зонах они спокойно воюют не относясь к федеральным ведомствам, а прокуратура этого не видит. Следовательно, все законно.

Логично. Логично. А можно например издать секретный приказ расстрелять Воин3d, если прокуратура этого не увидит, значит все законно.
А потом те же люди удивляются че это их опять проклятые коррупционеры отымели, а никто не чешется. Дак секретный приказ же.

Цитата, BorSch сообщ. №41784
Все что у Вас получается метать это жидкий понос. Впрочем паре свиней нравится:

Если бы не было Борща, его бы стоило придумать. А вообще, что не охранитель, то выпуклейший персонаж.
0
Сообщить
№41788
14.01.2023 18:05
Цитата, Данилович сообщ. №41786
Вы кого тут стыдить собрались в несоблюдении УК?

Я? Стыдить? Волка, что он овец жрет? Или в данном случае бандита, что он по понятиям, а не по законам живёт? Пф. Глупостями я не занимаюсь. Мне клинически интересно, что заставляет не принадлежащих к банде усиленно и агрессивно её оправдывать. Стокгольмский синдром какой-то или что...

Цитата, Данилович сообщ. №41786
Как по мне, у Вагнера эффективная система управления войсками, и эта система на данный момент не стыкуется с системой управления МО, поэтому Вагнеры брали Соледар без помощи от регулярных частей.

Так я не спорю, уголовники во главе с ресторатором эффективнее армии. Это о многом говорит.
0
Сообщить
№41789
14.01.2023 18:27
Цитата, Hazzard сообщ. №41771
Для признания наемником нужно чтобы соблюдались все три условия, а не одно из трёх условий.
0
Сообщить
№41790
14.01.2023 18:29
Цитата, Hazzard сообщ. №41788
Так я не спорю, уголовники во главе с ресторатором эффективнее армии.
   Как оказалось, до подхода армейских десантников ничего не сдвинулось. А может махновцы не так сильны, как их пиарит пригожин?
0
Сообщить
№41791
14.01.2023 18:32
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41774
Почему нет подтверждения в официальном сайте?
Спросите у них. Будете теперь настаивать на том, что в шапке официального сайта висит ссылка на телегу самозванцев?
0
Сообщить
№41792
14.01.2023 18:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41790
Как оказалось, до подхода армейских десантников ничего не сдвинулось. А может махновцы не так сильны, как их пиарит пригожин?
Ничего себе "не сдвинулось. Когда десантники подошли, "Вагнер" уже был в центре Соледара, а бои шли за западные окраинны города. Минобороны лихо запрыгнуло в последний вагон уходящего поезда.
0
Сообщить
№41793
14.01.2023 18:37
Цитата, BorSch сообщ. №41784
Все что у Вас получается метать - это жидкий понос. Впрочем паре свиней нравится:
Может обойдёмся без оскорблений любезный?
Hazzard использовал пословицу. Её применение я не плюсовал и никого свиньёй здесь не называл.
+1
Сообщить
№41794
14.01.2023 18:46
Цитата, Имран сообщ. №41791
Спросите у них.
   Зачем, вот когда появится подтверждение на официальном сайте, тогда и приходите)))
0
Сообщить
№41795
14.01.2023 18:47
Цитата, Имран сообщ. №41792
Ничего себе "не сдвинулось. Когда десантники подошли, "Вагнер" уже был в центре Соледара, а бои шли за западные окраинны города. Минобороны лихо запрыгнуло в последний вагон уходящего поезда.
   Это Вам пригожин сообщил?
+1
Сообщить
№41796
14.01.2023 19:22
Понятно, в суповом наборе под названием  BorSch яйца "забрать свои слова назад" в инградиентах отсутствуют.  
Будет продолжать втихаря ссать в тапки от бессильной злобы.
Вынужден признать вашу правоту Hazzard, перед свиньями действительно не стоит )))
0
Сообщить
№41797
14.01.2023 19:27
О-о, мой родной флаг вернули)))
0
Сообщить
№41798
14.01.2023 19:34
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41797
О-о, мой родной флаг вернули
Как то в целом сайт подглючивает, или чисто эта тема, не пойму. Может перегружена, слишком много страниц?
0
Сообщить
№41799
14.01.2023 20:09
Генерирующие мощности пошли в ход
+1
Сообщить
№41800
14.01.2023 20:20
Цитата, wedmed5 сообщ. №41798
Как то в целом сайт подглючивает, или чисто эта тема, не пойму. Может перегружена, слишком много страниц?
    Мне мой флаг, на некоторое время сняли, потом вернули, и снова сняли. А вот сейчас снова вернули.))) Видимо это некая форма наказания.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 17:23
  • 1
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:03
  • 1
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха