Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151436
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 41881 по 41920
№41881
15.01.2023 23:14
Всю рыбу распугали.
+1
Сообщить
№41882
15.01.2023 23:26
С середины января объявлены учения боевой авиации в Ростовской области и Белоруссии.
0
Сообщить
№41883
15.01.2023 23:28
Цитата, АлександрA сообщ. №41875
В 1990 году ВВП Грузинской ССР составлял 12 миллиардов советских рублей, каждый житель Грузии отдавал союзному бюджету $10,6 тысячи в год, а потреблял на $41,9 тысячи  
  Неужели знаменитая холмогоровская табличка)

Потребительские расходы 1990г в Грузии, 1312 долларов на душу населения.

Цитата, АлександрA сообщ. №41875
Вы сейчас на какой стадии отрицания?
Цитата, АлександрA сообщ. №41875
Как я жил при Советском Союзе! Цветы выращивал, возил на рынок в Ленинград. Деньги не знал куда девать!»
Поскольку с мандаринами вопрос решён, то на цветочной. Какие сорта обсудим: розы, лилии или гладиолусы?
0
Сообщить
№41884
15.01.2023 23:59
Цитата, Имран сообщ. №41874
на штур городов сгодиться если бронирование противопульное есть.
0
Сообщить
№41885
16.01.2023 00:01
Цитата, Воин3D сообщ. №41882
С середины января объявлены учения боевой авиации в Ростовской области и Белоруссии.
будем смотреть кого привлекут. Если начнут стягивать авиации с восточных округов то уже интересно.
0
Сообщить
№41886
16.01.2023 01:26
Цитата, Leron сообщ. №41884
на штур городов сгодиться если бронирование противопульное есть.
Лобовая броня должна держать минимум 12,7. "Джавелин", наверное, не сможет навестить на аппарат с электрическим двигателем. Главное подавить расчеты других ПТУР и РПГ. БЧ на 500-800 кг создаст дыру в обороне противника, убив, ранив и контузив кучу солдат. Можно впереди танков как приманку запускать. Если из какого-то окна полетит ракета — сразу туда один-два ОФС. Оператор может дать команду на подрыв заряда пока летит ракета.

Можно закидать позиции противника дымовым зарядами. Если машина приведёт заряд в действие метрах в двадцати от позиций противника, там уже мало кто останется боеспособным. Следующая заедет и добьёт.
0
Сообщить
№41887
16.01.2023 01:27
0
Сообщить
№41888
16.01.2023 01:49
0
Сообщить
№41889
16.01.2023 01:57
0
Сообщить
№41890
16.01.2023 02:00
0
Сообщить
№41891
16.01.2023 02:08
0
Сообщить
№41892
16.01.2023 02:16
Цитата, Корректор сообщ. №41860
Описать вам всю историю "войны полов" начиная с момента возникновения разделения труда? Так уже написано и очень много. :)))
"Разделение труда возникло ещё в первобытном обществе" "Обществознание" 8 класс. Нет, заблуждения Энгельса и Поршнева ещё раз повторять не надо. Не было никакой "войны полов" в первобытном обществе, по причине явного (и постоянно подкрепляемого  рукоприкладством) превосходства первобытного охотника над первобытной собирательницей. Первобытная носительница детей и прочих тяжестей на развод подать не могла, потому что без скорого на рукоприкладство первобытного носителя дубины и копья её шансы выжить стремились к нулю. И так у вида продолжалось десятки тысяч лет.
Цитата
Не я и не ей.
А кто и кому отдаёт Вашу зарплату? Или уже пенсию?
Цитата
Вы уже выясните что там было с имуществом в патриархальной семье. Семья это всегда про имущество и "капитал" семьи. :)))
Вам снова школьный учебник цитировать? Всё имущество имеющее у семьи считалось собственностью мужа, жена не получала никаких прав на совместно нажитое имущество. Единственное что оставалось в её собственности это полученное нею приданое – одежда, предметы быта, в том случае если муж умирал, а женщина выходила замуж вновь, то приданое она забирала с собой. Наследовали приданое только её дети. Своей земли простые крестьянки в условиях патриархата не имели в отличии от привилегированных сословий – так у княгинь в собственности могли быть целые города."
Цитата
Патриарх вы наш, вам бы выяснить хоть за что вы ратуете. Будете сильно удивлены. :))
Я уже описал за что я ратую. Нет, не на за патриархат, как Вы, я уверен, подумали. Полюбившийся Вам консьюмеристский матриархат, под прикрытием разговоров о всё ещё существующем гендерном неравенстве (понятно что якобы существующем в пользу мужчин), семимильными шагами ведёт развитые общества по дороге депопуляции. По этому роль осаживателя женских "хотелок", вместо постоянно завиноваченного и постоянно проигрывающего при столкновении с женской "логикой" современного мужчины, должно взять на себя неумолимое государство.
Цитата
А вы не отрывайтесь от реальности. Сейчас актуальна мобилизация, и потому вы готовы загнать женщин в армию. А если не будет актуальна, так и ваше предложение экономическая диверсия. :)))
Как что-то плохое. В Израиле незамужние бездетные женщины служат в армии с 18 лет, 24 месяца.  На этом примере понятно что Ваши заявления про "загнать" и про "экономическая диверсия" опровергнуты реальным опытом государства Израиль.
Цитата
Вы уже определитесь зачем конкретно вам женщины в армии нужны. :)))
Женщина нужна обществу для того чтобы рожать новых людей. Других особых предназначений, скажем спасть мир своей красотой, у женщины нет. Если молодая женщина не хочет рожать, что ж, пусть хоть как-то ещё послужит обществу, выступит в роли пусть не самого сильного и эффективного, но защитника этого общества. Авось в процессе поумнеет и образумится, обрётёт сознание того что у неё есть гражданский долг.
Цитата
Во-первых, материнство это не "гражданский долг". До этой чуши додумались только фашисты и восточные деспотии.
"Семейный кодекс РСФСР 1968 г. упростил процедуру развода, была восстановлена возможность установления внебрачного отцовства. Продвигалась идеология родительских потребностей советских граждан и сознательного материнства, последнее интерпретировалось не только как гражданский долг советской женщины, но и как главное условие ее личностной реализации."

Бгг. Участник Корректор до...говорился до того что брежневский СССР оказывается был восточной деспотией. Современный Израиль тоже восточная деспотия?
Цитата
Поведение женщины, это поиск "лучшего сочетания" наследственности и обеспечения детей и ее самой.
Корректор, там такая смесь биологического и социального, что это всё можно описать только  как: "Никто меня так не понимает как я сама себя не понимаю!" с дальнейшим "Ах, мама-мамочка, Как же ты была права!" лет этак в тридцать. Если Вы будете пытаться искать логику в поведении молодой женщины, то найдёте только "женскую".

Обществу же нужен определенный результат - здоровый первенец рождённый в возрасте матери 18-25 лет. А все эти ""старопервоипоследнеродящие" конечно же лучше чем совсем childfree, но лишь отсрочка неизбежного на несколько поколений, вместо того чтобы самоубиться за одно поколение.
Цитата
И в этом поиске государственные границы, национальности и даже "духовные скрепы" ее совершенно не волнуют.
Эти поиски ранее волновали общество внушавшее молодой девушке массу табу. Ну а теперь то да, твори что хочешь, а лучше всего пол поменяй, чтобы гарантированно стать  неспособной давать потомство. Вы мне хотите рассказать что идиократия - это стильно, модно, молодёжно и очень перспективно? Я Вам отвечу - просто у естественного отбора нашлись обходные пути, раз уж в развитых странах до 5 лет доживает ~99 из ста родившихся живыми младенцев.

Вообщем можете уже остановиться. Ваша концепция что гражданский долг защитника есть только у юноши, а у девушек никакого гражданского долга материнства нет - отлично продемонстрировала что Вы в очередной раз пытались рассуждать по  теме, в которой ни бельмеса не понимаете.
Цитата
Наверное вам это ничего не говорит, но род у них считается по женской линии. Это довольно забавно когда фанат "патриархальной семьи" ссылается на Израиль и культуру еврейского народа. Прямо хочется ржать во весь голос. :)))
Вы наверное очень удивитесь, но есть два Израиля, современный светский, и ультраортодоксальный религиозный. Так вот, с рождаемостью у современного светского Израиля ровно та же проблема что и у всех современных европеоидов. А вот ультраортодоксальных религиозных  изралитянок на военную службу не берету и те во славу Господа рожают как из пулемёта, обеспечивая сегодня Израилю более чем комфортный суммарный коэффициент рождаемости:

В 2021 году общий коэффициент рождаемости в Израиле увеличился на 0,1 ребенка и достиг 3,0 ребенка на одну женщину. Это увеличение было в основном связано с увеличением на 0,13 ребенка среди еврейских женщин. Среди женщин-мусульманок, являющихся гражданками Израиля, общий коэффициент
рождаемости увеличился всего на 0,02 ребенка.

Цитата
:))) Ничего не поменялось со времен Древнего мира. Сами догадаться не можете? :)))
Всё поменялось со времен древнего мира, но у Вас в голове просто недостаточно знаний чтобы это понять.
Цитата
Стараюсь быть реалистом и прагматиком насколько это возможно. :)))
А у вас опять приступ ксенофобии и шовинизма? :)))
Мне просто жаль что через 200 лет природные голубоглазые блондинки исчезнут. Ну а Вы конечно прогибайтесь под изменчивый мир - тоже стратегия выживания.
Цитата
Женщины не собственность государства. :)))
Так же как и мужчины женщины граждане государства. Ну а Вы по поводу гражданского долга явно давно решили что от этого долга надо отпетлять.
Цитата
Нельзя заставить женщин рожать против их воли, вы тут не первый с такой "гениальной идеей".
Все мои идеи уже где-то да применялись. Вас тоже нельзя заставить работать против Вашей воли. Однако ж нашлись методы против Кости Сапрыкина... Или не работаете, живёте воровством?
Цитата
Но можно создать условия когда они сами и добровольно будут реализовывать свое право на материнство. :))) Но а если нет, то нет.
Вы находясь в своём комфортном манямирке просто ищете отговорки. Я же просто отмечаю что существует гражданский долг (Вами банально не признаваемый. Изначально от безграмотности в обсуждаемом вопросе, сейчас уже просто из упрямства). И этот долг существует не только для граждан мужского пола, но и для граждан женского пола.

Ну а пока подумайте над вопросом какие требуется создать условия чтобы молодые мужчины добровольно отправлялись из родительского дома в казарму, а позднее, уже зрелые мужчины,  по получении повестки о мобилизации добровольно отправлялись на войну. Вдруг многочасовое размышление над концепцией долга добавит Вам понимания реалий.
Цитата
А так же кровная месть, клановые войны и бессилие государства. :)))
И над этим поразмышляйте.
Цитата
Как и исключительно высокая смертность мужчин. Почему и мальчиков рождали с запасом. Большинство сдохнет. :)))
На высокую свою смертность мужчины отвечали многоженством. Так и выжило человечество без так любимого Вами розового матриархата с понями.
Цитата
А женщина была очень ценным имуществом. Настолько ценным, что не все мужики могли себе позволить иметь женщину. :)))
У Вас в голове какие-то сказки про рыцарей и дам из времён куртуазных сказочников. На высокую женскую смертность ответом было многомужество (полиандрия). Встречалось не часто лишь по той причине что крайне нечастыми были случаи высокой женской смертности при более низкой смертности мужчин.

"В изданном в 1980 году «Этнографическом атласе» (англ. Ethnographic Atlas) было опубликовано исследование любовных отношений в 1231 человеческом обществе. В 186 из них была принята только моногамия, в 453 изредка встречалась полигиния, в 588 полигиния была более частым явлением, в 28 обществах (проживающих только в Гималаях) частым явлением была полиандрия, в четырёх обществах полиандрия встречалась изредка. Позднейшие исследования обнаружили практику полиандрии ещё в 50 обществах."
Цитата
Вы что хотите чтобы в России стало как в Афганистане? :)))
Темы роста населения Афганистана 2,9% в год (2021 г.). Видимо Вы что-то не знаете об Афганистане. Тот не вымирает, в отличие от современных обществ  европеоидов.
Цитата
Ну так следует изменить экономическую политику. :))) Или можем изменить экономическую политику, или не можем. :)))
Нет, общество не может выделить каждой женщине по олигарху. Придётся им размножаться с теми мужчинами, которые есть.
Цитата
Мне очень не нравится перспектива разбирать руины и убирать трупы после вашего "политического творчества".
Моё "политическое творчество" ни на что не влияет, ровно как и Ваше "не нравится". Каждый будет делать что должно.
Цитата
Ну прямо молодец! Прямо "доказали" что "матриархата не существует". :))) Поржал. :)))
Антропологи уже почти полвека  как признали гипотезу древнего матриархата антинаучной. Вы просто в очередной раз не в курсе. А современный, обусловленный сложившимися обычаями и правоприменительной практикой, матриархат в России существует. Вы просто в очередной раз не в курсе.
0
Сообщить
№41893
16.01.2023 03:29
Изготовлен первый боекомплект ядерных суперторпед "Посейдон" для атомной подводной лодки специального назначения "Белгород". Об этом нам сообщил источник, близкий к военному ведомству.

По его данным, раздельные испытания основных узлов "Посейдона", включая ядерную энергетическую установку, успешно завершены. Мы не располагаем официальным подтверждением этой информации.

https://t.me/tass_agency/176743
0
Сообщить
№41894
16.01.2023 04:22
Цитата, Имран сообщ. №41874

Музыка на видео — Automatica от Найджела Стэнфорда.
0
Сообщить
№41895
16.01.2023 04:30
Подобные машины можно использовать для логистики.
0
Сообщить
№41896
16.01.2023 07:30
Цитата, А.С.Б. сообщ. №41864
вот именно...как арифметика и геометрия...и ещё никому не удалось всякими идеалистическими утопиями обмануть арифметику и геометрию...нужен большой базар, и сила устанавливать на нём правила в свою пользу...пряник и кнут...самая эффективная пара на планете для человека...
Простите что отвлекаю Вас от ваших  империалистических фантазий, и возвращаю в суровую реальность арифметики и геометрии. Но океанского флота у нас нет, колоний нет, мировой рынок занят, ресурсный базис уменьшается, демография падает и мы завязли на Украине. И уровень промышленности у нас совсем не "роботизированные производства".
А вот у НАТО океанский флот есть, фактический контроль торговли есть, ЯО есть, и это к нам применяют кнут и пряник. Да и население блока НАТО миллиард человек, что означает мобилизационный потенциал больше чем все наше население включая стариков и детей.
Как и очевидно что Китая не собирается воевать в наших торговых интересах. А только будет следовать стратегии не допустить захвата наших ресурсов блоком НАТО. В смысле нас как общество и государство никто защищать не будет. Но могут оккупировать в случае беспорядков в России и риска утраты контроля за ядерными арсеналами или ресурсами. Чего прямо сейчас и добивается НАТО дестабилизацией кнутом и пряником.
И просто хочется спросит, вы вот это ваше предложение империалистической войны за колонии из окопов на Украине пишете? Или вы как настоящий патриот задумываетесь куда встроиться? Думаете вступить в коммунистическую партию Китая и подниматься на руководящие посты, или утроиться менеджером в одну из ТНК НАТО и подниматься на руководящие посты? Ведь других вариантов встроиться в "большой базар" просто нет. :))) И не будет. :)))
И все ведь читая правда, за исключением одного "нюанса". Именно такая суровая реальность арифметики и геометрии. И вы совершенно правы, как не привлекательны фантазии про империализм, но все сводится к трупам и экономике.
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Нет, заблуждения Энгельса и Поршнева ещё раз повторять не надо.
Но вы то конечно лучше знаете, и сейчас нам расскажите. Но прежде хотелось бы выяснить один момент. Вот это:
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
по причине явного (и постоянно подкрепляемого  рукоприкладством) превосходства первобытного охотника над первобытной собирательницей.
Это и есть главное и самое привлекательно для вас в "патриархальной семье"?
И если мы говорим про охотников и собирателей, то говорим про племена, и никакой семьи там не было. Семья это про имущество и земледельцев и скотоводов. Тоже знание уровня учебник истории из школьной программы. :)))
Предлагаете все это вернуть? Да вы однако коммунист. Но только первобытный. А еще вчера были на уровне Древний мир. Какой прогресс! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
А кто и кому отдаёт Вашу зарплату? Или уже пенсию?
Это у вас больной вопрос? Все не можете с супругой сформировать бюджет? Бюджетирование это слишком сложно для вашего сознания? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Всё имущество имеющее у семьи считалось собственностью мужа,
Я же сразу написал, об этом сегодня не принято говорить. Как не принято писать в школьных учебниках про гостевую проституцию, так не принято к имуществу патриархальной семь прямо относить всех женщин и девочек. :)))
Так когда будет устраивать биржу и интернет магазины женщин и сдавать их в залог ростовщикам, как оно было принято в патриархальной семье? :))) ТНК очень оценят ваше прогрессивное предложение. Они как раз не знали как подступиться к данному вопросу. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Я уже описал за что я ратую.
Сложно понять. Пока только понял что ратуете за право бить всех женщин, как это было в племенных формах организации. Ну еще есть подозрение на пропаганду беспорядочных половых связей. :))) В целом очень занимательные у вас эротические фантазии, но мне не интересные. Вы осудите это все со специалистом. Совсем необязательно это обсуждать публично. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
По этому роль осаживателя женских "хотелок", вместо постоянно завиноваченного и постоянно проигрывающего при столкновении с женской "логикой" современного мужчины, должно взять на себя неумолимое государство.
Вы уж меня простите, но государство не сексуальная игрушка. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
В Израиле незамужние бездетные женщины служат в армии с 18 лет, 24 месяца.  На этом примере понятно что Ваши заявления про "загнать" и про "экономическая диверсия" опровергнуты реальным опытом государства Израиль.
Вот и выясните как обстоят дела в Израиле. За вас все это снова поднимать не буду. Мне есть чем заняться.
А что касается России, так еще до начало СВО подробно объяснял про милицейский принцип формирования армии и его сочетание с высокопрофессиональной армией и коллективными средствами обороны. Как и предлагал вполне конкретные технические средства и методы подготовки и устойчивого управления. И да, такую армию сложно использовать нападении, но в обороне она гарантирована устойчива и будет успешно и эффективно воевать даже при полностью уничтоженном высшем командном составе. Все придумано до нас.
И тогда будут женщины в армии "на равных", но на своем месте. А не исполнять ваши сексуальные фантазии милитариста про женщин в армии.
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Женщина нужна обществу для того чтобы рожать новых людей.
Не подменяйте понятие государство понятием обществом. Если государству нужно рожать детей, вот пусть само рожает, воспитывает и обеспечивает. Вот прямо с буквально, начините с высших государственных должностей. :)))
Это государство для общества и только инструмент, а не люди для ТНК для государства. :)))
Не можете обеспечить экономические условия, значит не будет демографического роста. Но вы можете рассказывать любые сказки, вещать о любых "духовных скрепах", но победит экономика. Хотите демографический рост, меняйте экономическую политику.
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Других особых предназначений, скажем спасть мир своей красотой, у женщины нет.
Так значит настаиваете что женщина это имущество? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Авось в процессе поумнеет и образумится, обрётёт сознание того что у неё есть гражданский долг.
Или организуются и решат избавиться от дураков. Просто напоминаю, это женщины воспитывают детей. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Бгг. Участник Корректор до...говорился до того что брежневский СССР оказывается был восточной деспотией.
А что не было такой тенденции? И напоминаю СССР больше нет. :))) Желаете повторить? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Если Вы будете пытаться искать логику в поведении молодой женщины, то найдёте только "женскую".
Так значит значит настаиваете на признание женщин имуществом, и подбираете эмоциональное оправдание для этого? Но простите, про молодых мужчин можно еще более интересные вещи написать. Один тестостерон в башке и стайные инстинкты. :)))
Вот эти ваши "идейки" случайно не имеют биологическую природу? Ну там гормоны шалят. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Обществу же нужен определенный результат - здоровый первенец рождённый в возрасте матери 18-25 лет.
Если государству нужно ( не обществу), то путь имеет соответствующую экономическую политику и несет соответствующие экономические расходы. Люди это чертовки дорогое удовольствие. Банально очень дорого на современном технологическом уровне. Но мы всегда можете вернуться в первобытный коммунизм, и рождаемость и смертность снова вырастут пропорционально. :))) И никаких государственных расходов и экономической политики. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Эти поиски ранее волновали общество внушавшее молодой девушке массу табу.
Боюсь вы опять затронули сложную тему которую принципиально понять не способны. Вместо табу сегодня есть право. Только не путайте с законом. И право сильно эффективней примитива табу, но следует тем же сложным социально-экономическим целям. :)))
Но вы помнится настаиваете именно отменить эти элементарные "правила техники безопасности для сложных обществ". Права человека отменить, принципы судопроизводства игнорировать, и все для "интересов государства". Воинствующее средневековье и махровый мистицизм. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Я Вам отвечу - просто у естественного отбора нашлись обходные пути, раз уж в развитых странах до 5 лет доживает ~99 из ста родившихся живыми младенцев.
Опять ударились в социальный дарвинизм? Вы уровень гормонов то проверьте. :))) А то вас как-то сильно мотает. :)))
Шовинизм, дарвинизм, милитаризм, империализм, право собственности за женщин.
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
а у девушек никакого гражданского долга материнства нет - отлично продемонстрировала что Вы в очередной раз пытались рассуждать по  теме, в которой ни бельмеса не понимаете.
Снова возвращаемся к естественным правам и материалам Нюрнбергского процесса? Вы именно это пытаетесь опровергнуть. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Так вот, с рождаемостью у современного светского Израиля ровно та же проблема что и у всех современных европеоидов.
Ну так это капитализм детка! Все как и положено. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Всё поменялось со времен древнего мира, но у Вас в голове просто недостаточно знаний чтобы это понять.
Ой да надо же? :))) Так значит не нужно больше имущество мужа и семьи? А питаются теперь семьи солнечным светом, а дети заряжаются из розетки? :)))
В реальность вернитесь. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Ну а Вы конечно прогибайтесь под изменчивый мир - тоже стратегия выживания.
В отличии от вас понимаю почему возникают и существуют народы. И это история про ландшафт и способ хозяйствования. А не мистицизм национального единства. Такова суровая реальность. Хозяйственная практика и ландшафт отполирует любую генетику.
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Так же как и мужчины женщины граждане государства.
Но вы похоже настаиваете на обратном. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Все мои идеи уже где-то да применялись.
О да, археологи знают много погибших цивилизаций. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Вас тоже нельзя заставить работать против Вашей воли.
Снова будем начинать обсуждение с Древнего междуречья? :))) Оно то можно, но будет и коллапс обязательно. :))) Очередной наступает. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Вы находясь в своём комфортном манямирке просто ищете отговорки.
И ут вам нужно толкнуть речь: "Вам нужно выйти из зоны комфорта" и обязательно с цитатами. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
И этот долг существует не только для граждан мужского пола, но и для граждан женского пола.
И все для "бесценного государства" и того для того чтобы ничего не менять. Ну точно, это же как, изменить экономическую политику в интересах крупного капитала нельзя, и потому мы будем прибегать к методам принуждения. И "гайки" будет закручивать все круче и круче, пока не станется только одно простое насилие. Все верно? :))) И все как всегда в кризис на падающем ресурсом базисе. :)))
Но мы все знаем чем заканчиваются цивилизационный коллапсы. И такому государству не выжить. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Ну а пока подумайте над вопросом какие требуется создать условия чтобы молодые мужчины добровольно отправлялись из родительского дома в казарму, а позднее, уже зрелые мужчины,  по получении повестки о мобилизации добровольно отправлялись на войну.
Ну так уже отвечал вам на этот вопрос: патриотизм категория экономическая. Про общее имущество и общие хозяйственные практики. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Вдруг многочасовое размышление над концепцией долга добавит Вам понимания реалий.
И никакие "многочасовые размышления" тут не требуются если не впадать в мистицизм. Вопрос то экономический. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
На высокую свою смертность мужчины отвечали многоженством.
Так вы не только за патриархальную семью, так еще за многоженство? Логично! И сделаем из России Афганистан! :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
У Вас в голове какие-то сказки про рыцарей и дам из времён куртуазных сказочников.
Давайте без проекций. Я вам прямо написал про имущество семьи. И посоветовал не забывать про стилеты и грибы. :)))
Вот вам бодрая песня про токсины:

Наивность она опасна в антропологии. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Темы роста населения Афганистана 2,9% в год (2021 г.). Видимо Вы что-то не знаете об Афганистане.
Отлично! Переезжайте жить в Афганистан! Страна вашей мечты. Но не нужно превращать Россию в Афганистан.
Про постоянную оккупацию вспоминать не будем.
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Нет, общество не может выделить каждой женщине по олигарху. Придётся им размножаться с теми мужчинами, которые есть.
Или обществу урезать "хочушки" олигархов. Так кого будем урезать в "хочушках"? Олигархов или подавляющее большинство женщин?
Или типичная логика социал-шовинизма, свой капитал защитить, а народ всегда виноват?
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Моё "политическое творчество" ни на что не влияет, ровно как и Ваше "не нравится".
Вы вступаете со своими "гениальными идеями" о военной демократии, варварстве, патриархальной семье и рабстве публично. А это и есть политика. А про этические причины нашей дискуссии уже ответил годы тому назад. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41892
Вы просто в очередной раз не в курсе.
А может это вы в своем идеализм не можете усвоить что речь идет про капитал и имущество? :)))
0
Сообщить
№41897
16.01.2023 09:31
Телеграмм канал "Военный обозреватель":
"Украинские ТГ-каналы обратили внимание на несколько интересных особенностей российских ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры 14 января.
1. Целью стали объекты генерации электроэнергии, что подтвердили украинские власти. И это новый уровень ударов.
2. Системы ПВО Киева, которые основную часть времени не активны, чтобы не стать целью российских противорадиолокационных ракет, не включились по команде кураторов... как будто даже НАТОвские спутники не отследили пуски ракет по целям на территории столичного региона. "Ослепли"?
3. Накануне удара стало известно о переброске в Румынию самолётов AWACS... но раньше западным "союзникам" Киева хватало разведывательных возможностей."

Цитата, Имран сообщ. №41893
Изготовлен первый боекомплект ядерных суперторпед "Посейдон" для атомной подводной лодки специального назначения "Белгород". Об этом нам сообщил источник, близкий к военному ведомству.

Цитата, Leron сообщ. №41885
будем смотреть кого привлекут. Если начнут стягивать авиации с восточных округов то уже интересно.

Думаю, что начинается второй акт марлезонского балета. Тот акт где появляются новые части, аппаратура НАТО слепнет и агрессор получает удары на всю глубину инфраструктуры, вплоть до Ла Манша.
+1
Сообщить
№41898
16.01.2023 09:39
Цитата, Воин3D сообщ. №41897
аппаратура НАТО слепнет и агрессор получает удары на всю глубину инфраструктуры, вплоть до Ла Манша.
Куда-ж вас всех заносит-то?.. А вопросы интересные, да.
Меня сегодня вот это убило:
0
Сообщить
№41899
16.01.2023 10:02
Цитата, Hazzard сообщ. №41851
На 1:37 инструктор говорит что за 7 лет работы школы они подготовили 2-3 тыс стрелков и это только ОДНА частная школа!
У нас сделано все, чтобы сократить количество профессиональных пользователей до минимума проведя огромную кампанию по депопуляризации и дискриминации обладателей огнестрельного оружия.

Вместо того, чтобы развивать культуру обращения с оружием и популяризовать стрелковые виды спорта.

Население запугали шизофрениками (которые по факту представляют каплю в море легального оборота оружия) и не ко столу будет сказано, но ни факт что этих шизоидов не курировали как раз в рамках программы "дискриминации".

Зато теперь: "Диоген ищет воинов Человека"

Как там, про критинскую политику?

Цитата, Имран сообщ. №41873
Русские Мотолыги с корабельными пулеметными установками
Что было моветоном для паркетной армии вполне себе годно для армии воюющей.

Уж всяко лучше Мотолыга с КПВТ или ДШК, чем с одним ПКМом в лучшем случае.

Так же как и колхозно установленные Д-20, Д-30, Рапира, С-60 и пр на базу древнего Т-55 будут куда эффективнее, чем в оригинальном буксируемом виде.

Сегодня кстати прошла новость, что по результатам боев в Украине 777 планируют снять с вооружения, как не оправдавшие ожидания.

Долго сворачиваются, долго разворачиваются, от этого и живучесть не самая высокая.

Даже древняя буксируемая гаубица/пушка приваренная на место башни древнего танка будет куда более живуча за счёт подвижности и маневренности.
0
Сообщить
№41900
16.01.2023 10:07
Цитата, Корректор сообщ. №41896
Простите что отвлекаю Вас от ваших  империалистических фантазий, и возвращаю в суровую реальность арифметики и геометрии.
"самый большой базар" даст опережающее экономическое развитие его хозяину...то есть, инновации там будут окупаться в разы быстрее...кто к нему не присоединиться, повторит судьбу североамериканских туземцев...вот и вся арифметика...

либо свой базар, либо узкая очень успешная специализация на этом глобальном базаре...Россия никуда не двигается, ни по одному пути...в этом вся проблема...вот эту арифметику с геометрией не обмануть...никакими вашими фантазиями про "дайте людям работать"(с)...
0
Сообщить
№41901
16.01.2023 10:10
Цитата, Воин3D сообщ. №41897
и агрессор получает удары на всю глубину инфраструктуры, вплоть до Ла Манша.
И шашкой помахайте. Укров не можете на 10км отодвинуть.
+3
Сообщить
№41902
16.01.2023 10:24
По поводу Днепропетровска, ракета влетела в дом за которым, находятся несколько мостов и плотина.

Пишу со смарта, поэтому сложно вставить нормальные ссылки или скрины, но не суть.

Чтобы знать в какой из мостов или в плотину летела Х-22 нужно знать с какого направления она была выпущена.

Тогда можно будет положить линейку на монитор и понять куда она не попала.

Вероятнее всего, что она находилась на нисходящем участке траектории и летела на высоте меньше сотни метров, а объект атаки находился в сотнях метров-километре от места падения.

Попадание в неё могло отклонить её от цели, но могли на неё воздействовать и РЭБ (не исключено).

Сейчас наши будут бояться использовать данный тип ракет.

Так как в этом месте транспортный узел стратегического значения (+ плотина и ГЭС) вполне вероятно, что его обороняли от воздушных атак.

Но обосрались обоюдно, что мы что они.
0
Сообщить
№41903
16.01.2023 10:27
Hazzard, говорят в Львове облава на всех выходах из города.

Западенцев трогают. Мыколы в селах закончились, видимо.

Еще вариант - выбирают/выбивают актив, чтобы бабье не могло сопротивляться польскому осеменению освобождению.
+2
Сообщить
№41904
16.01.2023 10:35
Бои за Соледар (да и война в принципе) показали достаточно высокий боевой дух даже среди мобилизованных.

Они, даже толком не умея воевать, в большинстве случаев бьются до последней возможности, предпочитая смерть сдаче в плен.

Это достаточно хреново, потому что переводит войну в настоящий геноцид.

ВСУ будут рубиться до последнего патрона, даже умирая сотнями и тысячами.

Нужно решать проблему политического руководства и штабов.

Личная вражда двух "Наполеонов" положит в гробы сотни тысяч невинных граждан.
0
Сообщить
№41905
16.01.2023 11:21
Цитата, почти русский сообщ. №41898
Куда-ж вас всех заносит-то?.. А вопросы интересные, да.
Меня сегодня вот это убило:
ещё до Днепропетровска в сети гуляли звуковое сообщение, где хохлушка по телефону инструктирует ребенка с РФ про газ. Мол газовая служба звонит.
0
Сообщить
№41906
16.01.2023 11:47
А где поимённный состав расчёта украинского ЗРК, сбившего Х-22?
0
Сообщить
№41907
16.01.2023 11:49
Цитата, Восход сообщ. №41904

Я давно свыкся с мыслью, что победить Украину в сегодняшних реалиях можно только истребив сотни тысяч украинских солдат. Можно попытаться изменить реалии российской военной промышленности и армии, но для этого нужна политическая воля.
+1
Сообщить
№41908
16.01.2023 12:05
Минус подозрительный ангар.
0
Сообщить
№41909
16.01.2023 12:07
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41901
И шашкой помахайте.
Вы путаете, у него именной маузер. Он вас в овражек поведёт стрелять, когда Австралия вернётся в лоно империи.
+2
Сообщить
№41910
16.01.2023 12:13
Украинские военные прибыли в Оклахому, где их будут обучать работе с Patriot.

Всего планируется за несколько месяцев подготовить около сотни специалистов.

https://t.me/rian_ru/191325
0
Сообщить
№41911
16.01.2023 12:15
0
Сообщить
№41912
16.01.2023 12:43
Цитата, Немец сообщ. №41909
когда Австралия вернётся в лоно империи.
Я думал, что достаточно времени прошло, для прекращения шапкозакидательства. А империю ждём-с.
0
Сообщить
№41913
16.01.2023 13:33
Цитата, Восход сообщ. №41904
ВСУ будут рубиться до последнего патрона, даже умирая сотнями и тысячами.
Они будут рубится только, если будут перспективы.
Перспективы будут только при наращивании поставок вооружений.
НАТО не может дать победить России на Украине, потому что получит "разогретого" соседа с озлобленным и отмобилизованным населением, у которого взыгрался аппетит на дальнейшее расширение границ.
Ситуация патовая

Так забавно в Европе замолчали закрытие границ Украиной для выезда мужчин призывного возраста.
Где же оно святое право на свободу выбора ?! )))
+1
Сообщить
№41914
16.01.2023 13:42
Цитата, Имран сообщ. №41907
Я давно свыкся с мыслью, что победить Украину в сегодняшних реалиях можно только истребив сотни тысяч украинских солдат.
В реалиях, когда побеждать Украину никто не планирует, победить невозможно.
+1
Сообщить
№41915
16.01.2023 14:27
Цитата, Leron сообщ. №41905
ещё до Днепропетровска в сети гуляли звуковое сообщение, где хохлушка по телефону инструктирует ребенка с РФ про газ. Мол газовая служба звонит.

+1
Сообщить
№41916
16.01.2023 14:37

0
Сообщить
№41917
16.01.2023 14:49
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41901
Это  вам Аристович нашептал??))
Терпение терпение,но шашаки в сторону
Совсем нас ненадо со счетов сбрасывать
0
Сообщить
№41918
16.01.2023 15:33
Цитата, Alien сообщ. №41917
Это  вам Аристович нашептал??))
На хрена я его буду слушать?
Цитата, Alien сообщ. №41917
Совсем нас ненадо со счетов сбрасывать
У меня нету никаких счетов. России нужно иметь 2 группировки, Обе хорошо вооруженные со стабильной логистикой. Одна для надежного удержания Южной группировки укров, а вторая для рассечения Украины на 2 части, в районе Ровно и остановки потока западной техники. Для этого нужна мобилизация. Без этого будет, как и было - перемешивание говнён в ступе.
0
Сообщить
№41919
16.01.2023 15:39
Цитата, Восход сообщ. №41904
ВСУ будут рубиться до последнего патрона, даже умирая сотнями и тысячами.
это верно подмечено. Только петушиный навоз сдался а Мариуполе. Впрочем хохлов можно понять. У них война с агрессором.
+1
Сообщить
№41920
16.01.2023 17:14
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 18:49
  • 2
СВ Индии приняли на вооружение первый ОБТ Т-90С, модернизированный до уровня T-90 Bhishma Мк-III
  • 10.10 18:40
  • 4
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 10.10 18:23
  • 1
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 10.10 17:54
  • 2
Заложен португальский многофункциональный корабль
  • 10.10 17:32
  • 1
Путин считает оборону Союзного государства надежно обеспеченной
  • 10.10 16:49
  • 5135
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 16:41
  • 0
Инициативы Беларуси для безопасности населения Украины
  • 10.10 16:29
  • 0
Нерушимое братство-2024: Белорусские миротворцы на страже безопасности
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС