Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151390
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 41601 по 41640
№41601
12.01.2023 23:33
Цитата, Имран сообщ. №41599

"...Мы могли бы закончить СВО ещё в мае, но передумали, чтобы провести модернизацию в армии и получить духовное развитие..."
Смело! Креативно!
Люся Арестович где-то грустно заплакал
0
Сообщить
№41602
13.01.2023 00:03
Цитата, АлександрA сообщ. №41592
Так вот, Россия и Китай будут этих идиотов спасать после того как их "по взрослому" накроет цивилизационный коллапс.
Главное чтобы идиоты не перепугались и не начали отбиваться всем что имеют от таких спасателей.
Цитата, АлександрA сообщ. №41592
нам сегодня приходится выковывать в ходе СВО из второй армии мира первую армию мира.
Интересно, как произойдёт технологический рывок без разбежавшихся учёных в отсутствии собственных разработок и производственных мощностей?
А что с демографией? Чтобы мамки детей нарожали и они выросли пройдёт 20 лет. Мужики в окопах все это время будут сидеть ?
Гитлеровская Германия пупок надорвала, хотя они со значительно лучшего старта в войну с полмиром влезли
+2
Сообщить
№41603
13.01.2023 00:41
Цитата, NANOBOT сообщ. №41524
Формулировки как всегда многословны, наукообразны и нежизнеспособны. Сколько народов из полутора сотен объединила ваша метаидеологическая матрица?
Это формулировки от профессионалов. Вы хотите чтобы коллектив авторов монографии "Россия в поисках идеологий: трансформация ценностных регуляторов современных обществ", или доктор философских наук, профессор, руководитель отдела Института социологии Российской академии наук Красин Юрий Андреевич в своей статье "Идеологический плюрализм и метаидеология нового гуманизма" формулировали свои мысли попроще?

Меня вполне устраивает сложность приведённых формулировок. Я прекрасно понял что хотели донести до читателя авторы.  Меня пугает простота которую Вы видимо хотите увидеть в обязательной для всех в будущем новой госидеологии России. Затребованная Вам простота означает что желаемая Вами новая госидеология будет не для умных. Вы выходит не подняться выше в своём понимании хотите, а опустить навязываемым сверху порядком "больно умных" до уровня тёти Фроси из соседнего подъезда? Или должны быть две госидеологии, одна посложнее, для элиты, другая, попроще, для народа? Раскройте подробнее Ваши пожелания на этот счёт.

Вам бы подумать какая метаидеологическая матрица объединила  читающих и пишущих в этом треде. Ведь всех присутствующих явно что-то объединяет, не смотря на присутствующий в их репликах идеологический плюрализм.

И да, чего мне здесь только уже не приписывали. Вот только что Вы приписали мне метаидеологическую матрицу профессора Красина.:)
Цитата
А сколько русских - этнос, без которого все остальные станут индейцами на непропорционально занимаемых территориях?
Как бы попроще написать - русские не только этнос. Как формулирует тот же Юрий Подоляка: "Наша идеология: русский — это не национальность, это состояние души"

Можно быть русским по национальности, но не быть русским по состоянию души. "Испугавшиеся" и разбежавшиеся с началом СВО кто в Израиль, кто в Грузию, кто в Казахстан, как раз среди них много таких, русских по национальности, но не русские по состоянию души. А можно не быть русским по национальности, при этом быть русским духовно. Общеизвестен глагол: обрусеть. "Лет через десять вы обрусеете не хуже своего земляка, который ментором сопровождает вас в финансовых экскурсиях по России, из Готлиба обратитесь в Ивана Ивановича, будете кушать чай с таким же аппетитом, с каким пьет он..." И. Т. Кокорев, «Самовар», 1849 г.

Я опять слишком сложно и многословно? Надеюсь хотя бы не наукообразно? :)
Цитата
А молодые стоят на остановках с 3-4 детьми, за метаидеологической матрицей сюда приехали.
Повторюсь, количество детей в семье определяется главенствующей ролью в семье мужчины (смотреть количество детей в семьях евреев ортодоксов и в семьях светских евреев). Вернуть в России мужчине главенствующую роль в семье при желании можно  быстро и путём минимальных изменений в законодательстве. Но современные поборники "всеобщего равенства",  такие как Корректор, подобное вопиющее нарушение прав на "равенство" человека-женщины, не одобрят.
Раз женщины в современных "равноправных" семьях не хотят рожать детей, и вообще предпочитают в 70-80 процентах браков развестись (в подавляющем большинстве случаев опять же по женской инициативе), то кто Вам виноват, приехавшие из местностей где роль мужчины в семье всё ещё главенствующая и стоящие на остановке с 3-4 детьми? Точно они виноваты?
Продолжу. Ели не они сами, то их дети обрусеют, в том самом посконном значении глагола обрусеть. У нас условия такие, специфические кварталы компактного проживания "инородцев", где можно жить без знания русского языка, на большей части территории России не  образуются. А с русским языком впитывается и русская культура, человек начинает считать "своими" не только лиц "своей" национальности, меняется состояние души.
Цитата
Александр, ваша риторика до боли напоминает поздний СССР, который вы не любите - та же вопиющая пропасть между реальностью и громкими лозунгами с псевдосмыслами. Результат тот же.
Какая "ваша риторика"? Цитаты от авторов "Россия в поисках идеологий: трансформация ценностных регуляторов современных обществ" и "Идеологический плюрализм и метаидеология нового гуманизма" Вы приписали к успехам моего красноречия? Мда, в чём меня только здесь уже не обвиняли.:)

Напишите подробнее о псевдосмыслах обнаруженных Вами в статье профессора Красина. И напишите подробнее какой "тот же" результат Вы разглядели в позднем СССР и в сегодняшней России.

"Я такая пост пост. Я такая мета мета...". :))
0
Сообщить
№41604
13.01.2023 00:59
Пока у нас штучные Ланцены, украинцы наладили производство массовых дешманских камикадзе и похоже очень эффективных

0
Сообщить
№41605
13.01.2023 01:14
Цитата, Alex454 сообщ. №41604
Пока у нас штучные Ланцены, украинцы наладили производство массовых дешманских камикадзе и похоже очень эффективных
"Ланцеты" совсем не штучные. Украинские "камикадзе" по сути кустарная, а значит штучная переделка гражданских коптеров.
0
Сообщить
№41606
13.01.2023 01:18
Цитата, Alex454 сообщ. №41604
Пока у нас штучные Ланцены, украинцы наладили производство массовых дешманских камикадзе и похоже очень эффективных
Без масштабной и открытой поддержки Кетая война клонов дронов может очень быстро закончится не в пользу России. Особенно если какие-нибудь корейцы креативно задействуют свои производственные мощности. Тут и Иран не спасёт.
Ползёт так штурмовой отряд по лесу, а с ним Alexa в пин-понг минами играет. =/
0
Сообщить
№41607
13.01.2023 01:26
Цитата, Немец сообщ. №41606
Без масштабной и открытой поддержки Кетая
    У Китая совсем другой подход - в качестве умной обезьяны, сидя на дереве наблюдать как два тигра рвут друг друга)))
0
Сообщить
№41608
13.01.2023 01:37
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41607
как два тигра рвут друг друга)))
Да какой там!
Тут медведь в одиночку от своры собак отмахивается, в то время как тигр уже на дерево за обезьяной лезет.
+2
Сообщить
№41609
13.01.2023 01:46
Там Конашенков уже четыре бредли уничтожил! Видимо призовой фонд его очень заинтересовал. И смех, и грех...
+3
Сообщить
№41610
13.01.2023 01:54
Цитата, Имран сообщ. №41599
АлександрА, это не Вы часом?
Я где-то утверждал что  СВО затянулась по желанию высшего политического руководства России? Сивков уже старенький, ему скоро 70 лет. В таком возрасте как правило уже заметны возрастные изменения когнитивных способностей. Вот и в этом отрывке он фактически нёс чушь про "СВО затянулась по решению нашего Президента".

СВО затянулась по объективным причинам. По этим же причинам, накопив в ходе боевых действий уникальный опыт современной крупномасштабной войны, наши ВС из второй армии мира станут первой армией мира. Уверяю Вас, "бурные 2020-е" гораздо безопаснее будет пережить имея в распоряжении первую армию мира.
0
Сообщить
№41611
13.01.2023 02:07
Цитата, Razgon сообщ. №41600
Очередной высер от автора речёвок СПСников Чубайса, Немцова, Кириенко и прочих новодворских, ярого почитателя Солженицына, а также русского националиста. Видимые противоречия никого не должны смущать, Холмогоров не является ни либерастом, ни националистом, просто очередной торговец совестью за деньги.
Какие однако отточенные у Вас "формулировки". Мне всё равно что Вы думаете о моральном облике автора статьи "Кто кого кормил в ССCР". Если хотите, попытайтесь опровергнуть приведенные в статье цифры и факты, раз Вы видите ней "видимые противоречия". Довод что автор статьи - плохой человек, редиска, по этому написанное в этой статье вводит читателя в заблуждение... ну Вы понимаете.

И так, с чего начнём? У Вас есть опровержение вот этой статистики?
0
Сообщить
№41612
13.01.2023 02:20
Цитата, АлександрA сообщ. №41611
Довод что автор статьи - плохой человек, редиска, по этому написанное в этой статье вводит читателя в заблуждение... ну Вы понимаете.
Репутация, не в цене.
Автор не редиска, а торговец совестью.
Вы даёте взятые из воздуха цифры, почему-то указанные в долларах, а не рублях. Отсутствуют методики расчёта уровня дохода и уровня потребления. Какие факты опровергать, того, что в едином организме правая рука взяла больше левой?
Прежде чем пыхтеть зазря, изучите данные времён конца СССР по процентному проживанию русских в постсоветских республиках, соотнесите с тезисами Холмогорова. Сделав выводы, наслаждайтесь оксюмороном из холмоговских фактов).
-2
Сообщить
№41613
13.01.2023 02:40
Цитата, Razgon сообщ. №41612
Вы даёте взятые из воздуха цифры
А от Вас только злоба, без каких-то доказательств. Я вам документ найду, за 1991 год от Минстата СССР о промышленном и прочем производстве. Уже закрыт этот вопрос давно. Вся индустрия допустим Украины держалась на дешевом газе. Нед дешевого газа - нет индустрии.
0
Сообщить
№41614
13.01.2023 02:42
Цитата, Немец сообщ. №41602
Главное чтобы идиоты не перепугались и не начали отбиваться всем что имеют от таких спасателей.
Напуганный идиот безусловно опасен. Но как Вы знаете проблема заключалась именно в том что идиоты веровали в своё 50 кратное экономическое и военное превосходство и нисколько не испугались ультиматума выдвинутого в конце 2021 года загнанной в угол Россией. Даже не стали разговаривать с Россией по существу этого ультиматума. Пришлось от слов перейти к делу. И вот тут то и выяснилось что никакого 50 кратного превосходства НАТО на самом деле нет.
Цитата
Интересно, как произойдёт технологический рывок без разбежавшихся учёных в отсутствии собственных разработок и производственных мощностей?
Ну это элементарно. Работающие на оборону ученые являются секретоносителями. У секретоносителей большие сложности с получением на руки загранпаспортов, даже если таковые у них есть. В результате работающие на оборону учёные с началом СВО "разбежаться" не смогли. Бугага

Расскажите подробнее какой именно военно-технологический рывок России Вы не заметили? Никакой не заметили? Даже  гиперзвуковые ракеты?

Производственных мощностей для выпуска каких типов и классов вооружений по Вашему сегодня нет у России?
Цитата
А что с демографией?
А что с демографией в крупнейших странах ЕС? А что с демографией "белых" в США?
Цитата
Гитлеровская Германия пупок надорвала, хотя они со значительно лучшего старта в войну с полмиром влезли
Вы видимо не поняли каков сейчас расклад. А расклад сейчас США versus Россия + Китай, и "страны золотого миллиарда" versus БРИКС.

В данный момент Россия щемит так же не понявших каков на самом деле расклад и тоже уверовавших в соотношение 50 : 1 бандеровских неонацистов. Когда же  весь "свободный мир" придёт спасать этих неонацистов, даже хотя бы половина "свободного мира"?

А то ведь бандеровцы эксплуатацию пары батальонов западных ОБТ и пары батарей ЗРК "Пэтриот" могут и не успеть толком освоить прежде чем у них фронт треснет и покатится на запад.
0
Сообщить
№41615
13.01.2023 02:52
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41613
А от Вас только злоба, без каких-то доказательств. Я вам документ найду, за 1991 год от Минстата СССР о промышленном и прочем производстве. Уже закрыт этот вопрос давно. Вся индустрия допустим Украины держалась на дешевом газе. Нед дешевого газа - нет индустрии.
Ещё один любитель либерастов. Что ж, вперёд, расскажите, какую нацию РСФСР кормила на УССР, почему промышленная география СССР ущербна и как надо было лучше. Ущербность подхода в сравнении уровня производства и потребления руки, ноги и головы одного организма, которым являлся СССР и ежу понятна, так же как и пропагандистский заказной характер статьи, разжигающей межнациональную рознь.
Разделяй и властвуй.
-1
Сообщить
№41616
13.01.2023 02:57
Цитата, АлександрA сообщ. №41610
СВО затянулась по объективным причинам.
Почему Вы не видели эти причины даже летом прошлого года? Я ведь ещё весной предупреждал об угрозе затягивания войны.

Цитата, АлександрA сообщ. №41610
По этим же причинам, накопив в ходе боевых действий уникальный опыт современной крупномасштабной войны, наши ВС из второй армии мира станут первой армией мира. Уверяю Вас, "бурные 2020-е" гораздо безопаснее будет пережить имея в распоряжении первую армию мира.
Сколько солдат надо для этого положить?
+2
Сообщить
№41617
13.01.2023 02:58
Цитата, Razgon сообщ. №41612
Вы даёте взятые из воздуха цифры, почему-то указанные в долларах, а не рублях.
"Торговец совестью" Холмогоров перепечатал цифры приведенные в газете "Советская
Россия" в далёком уже 1992 году. В 1992 году уже было принято брать цифры из воздуха? Ах какие нехорошие постсоветские журналисты, ещё несколько месяцев назад бывшие советскими.
У Вас есть другие цифры, опровергающие те что были приведены 31 год назад? Если есть, обнародуйте их. Если нет - у Вас нет контраргументации. Есть только мнение - автор плохой, цифры из воздуха.
+1
Сообщить
№41618
13.01.2023 03:20
Цитата, Имран сообщ. №41616
Почему Вы не видели эти причины даже летом прошлого года?
Приведите цитату какими именно словами я якобы не видел эти причины летом прошлого года.
Цитата
ведь ещё весной предупреждал об угрозе затягивания войны.
Я в начале апреля написал что нужен ещё миллион солдат. Мы об одном и том же предупреждали, или о разном?
Цитата
Сколько солдат надо для этого положить?
Для сбережения жизней скольких солдат Вы готовы стать "евреем XXI века"?
0
Сообщить
№41619
13.01.2023 04:41
Цитата, АлександрA сообщ. №41618
Приведите цитату какими именно словами я якобы не видел эти причины летом прошлого года.
Вот:
Цитата, АлександрA сообщ. №27012
Не вытанцовывается на мой взгляд "бесконечная" затяжная война по типу представленной в "1984", но Ваш сценарий "поражения Путина" добавлю в копилку.
Не лето, но самый конец весны.

Цитата, АлександрA сообщ. №41618
Я в начале апреля написал что нужен ещё миллион солдат. Мы об одном и том же предупреждали, или о разном?
Ну и что, наскребли миллион?

Цитата, АлександрA сообщ. №41618
Для сбережения жизней скольких солдат Вы готовы стать "евреем XXI века"?
Вы ответили вопросов на вопрос. Пейсы спрячьте.
+1
Сообщить
№41620
13.01.2023 06:03
Цитата, Leron сообщ. №41589
Я такого если честно ожидал от всяких армейский СпН, гру, ССО и т.д... да я в курсе кто а штате ЧВК из бывших.
Думаю Восход оценит.
Наверное это еще те, кто в СССР и постсоветский период учился этой работе.

А не ослоебов террористов по горам гоняли в 2000-е и 2010-е.

Во всяком случае готовили, скорее всего те, кто прошёл советскую школу ГРУ.

А там только через финскую границу было несколько десятков прорывов (ходили туда и обратно, выполняя учебно-боевые задачи), но финны никого ни разу так и не поймали.

И учились они работе по настоящим, штабам, арсеналам, КП, аэродромам, частям ПВО и РТВ, узлам связи и пр. на глубину до 300км, в условиях облав, кардонов, задействования ВВ, КГБ/ФСБ, усиления караулов и охраны атакуемых объектов.

А чем сейчас спецназ специален? Ну стреляют метко. Ну бегают быстро. Ну выносливые. Оснащены как правило хорошо.

Но где специфика, где специальность?

Какая сейчас философия у спецназа? Какое направление в тактической подготовке?

Прорывать гостиницу, как СПН ГРУ СССР (включая срочников!) они не умеют.

Создавать агентуру (вербовать население противника) их не учат.

Языкам противника (хотя бы на уровне экспресс допроса) их не обучают.

Инфильтроваться в города и действовать в городах, конролируемых противником, они не умеют.

Проникать на глубину до 300км, по территории противника (как лесами, полями, горами и болтами, так и поездами с автострадами) они не умеют тем более.

СПН, это просто профессиональные боевики, меткие стрелки, выносливые кабаны.

Разведки и диверсантов там совсем чуть чуть осталось, ровно столько, сколько необходимо для работы в прифронтовой зоне. Не больше.
+3
Сообщить
№41621
13.01.2023 06:09
Цитата, Razgon сообщ. №41615
так же как и пропагандистский заказной характер статьи, разжигающей межнациональную рознь.
Это тоже разжигает Вам?
Народное хозяйство СССР за 70 лет
0
Сообщить
№41622
13.01.2023 07:21
На фоне разгрома в Соледаре и тяжёлого положения в Бахмуте, я бы на месте генштаба ВСУ и Зеленского (которому нужна любая крупная победа любой ценой) попытался бы штурмануть ЗАЭС.

Даже если штурм не получится, то это вынудит перебрасывать наши самые боеспособные части из под Бахмута (ослабив там хватку и ухудшив наше положение), ну а если ЗАЭС захватят, то шах и мат.

Туда тут же завезут представителей Магатэ и захватить станцию повторно уже не представится возможным.

Поэтому оборона ЗАЭС со стороны каховского водохранилища критически важна.

Охранять ЗАЭС должен по меньшей мере один из наиболее боеспособных и закаленных боями батальон СПН.

И на расстоянии одного рывка на подстраховке должен находиться полк ВДВ (для усиления)

Если операцию по захвату получится сорвать, то всему миру можно будет представить авантюру ВСУ и Киева, как угрозу атомной безопасности на планете.

Ну и потери большие при штурме понесут, причём ни мобилизованного мяса, а дефицитных ССО

Кстати могут использовать водолазов 73 центра, попробовать забросить группу из под воды и возможно устроить диверсии или снять охранение и обеспечить удачную высадку амфибийных сил.

У них для этого есть неплохие кураторы из США и Англии.

Так что не помешает вооружить охрану станции противодиверсионными гранатометами ДП-64.

С воды угроза ЗАЭС, со стороны Каховского и Днепра
0
Сообщить
№41623
13.01.2023 07:35
Цитата, Leron сообщ. №41591
По гражданским дронам в мороз.

Раз на раз.
0
Сообщить
№41624
13.01.2023 07:46
Цитата, Leron сообщ. №41589
Я такого если честно ожидал от всяких армейский СпН, гру, ССО и т.д... да я в курсе кто а штате ЧВК из бывших.

Они в своём кино это показали.
0
Сообщить
№41625
13.01.2023 07:49
Цитата, Hazzard сообщ. №41623
Раз на раз.
в лайтовых белгородских морозах ( судя по каналу ветерана) у мотострелков так же мавики летают сейчас. Может другие производители не тянут
0
Сообщить
№41626
13.01.2023 07:52
Цитата, Leron сообщ. №41625
в лайтовых белгородских морозах ( судя по каналу ветерана) у мотострелков так же мавики летают сейчас. Может другие производители не тянут

Не путайте запуск пару раз и систематическую ежедневную работу. Моё оборудование рассчитанное на -10 будет и в -20 работать и даже в -30, но на постоянку если его в -20 гонять обязательно что-то где-то рано или поздно навернётся. Так же и тут.
+1
Сообщить
№41627
13.01.2023 08:19
Цитата, Razgon сообщ. №41531
Идеология и экономическая политика могут переплетаться с религией.
:))) Как же все запущено. Идеология, это просто объяснение экономической политики. Объяснение почему именно так. А все потому что за мороком идеологии всегда скрывается ответ на вопрос в интересах какой социальной группы создается будущая экономическая реальность. Так что даже "отсутствие идеологии", это тоже идеология, призванная скрыть в чьих интересах осуществляется экономическая политика.
Вот потому АлександА вам сейчас с кучей доказательств и ссылок докажет - идеология не нужна. И формально он прав. Чтобы иметь новую идеологию, нужно иметь новую экономическую политику. А чтобы иметь новую экономическую политику, нужно изменить социальную группу для которой формируется будущая экономическая реальность. И это даже не вопрос "кто у власти", а вопрос в чьих интересах власть. Все ровно так как это объясняли марксисты которых вы уровняли с религиозными демагогами.
Заслуга марксистов в том что они впервые открыли и понятным языком объяснили фундаментальные основы всей конструкции "насилие, религия, обман". И предложили решение как избавиться от всей этой "чудной" конструкции. Но объяснить конкретные механизмы общественного сознания приводящие в движение исторический процесс они уже не могли. Банально недостаточно знаний.
Знаний теперь достаточно. Срок годности системы "насилие, религия, обман" уже закончился и начинается коллапс товарного производства. Он же цивилизационный коллапс. Это коллапс нельзя остановить, нельзя притормозить. Весь вопрос только в том на какой глубине падения мы выйдем из этого коллапса.
А чтобы выйти из коллапса, требуется сменить способ хозяйствования:
1) Глубина разделение труда должна быть уменьшена, а производительность возрасти;
2) Доминирование товарного производства должно быть прекращено, при общем более высоком удовлетворении общественных потребностей;
3) Ресурсный базис системы должен быть увеличен за счет неприемлемых для жизни и экстремальных ландшафтов;
4) Требуется создать единую научно-технологическую систему, когда естественная, созданная природой, система свободной выборки и накопления знаний совпадает по сути с социально-экономической системой общества.
А на дне цивилизационного коллапса гибель 70-90% популяции. Мир теперь глобальный, а значит это касается всех народов. Хотят тут АлександрА сейчас с массой ссылок вам "докажет", что это не про Россию. :))) Но если его внимательно прочитать, то вольно или невольно он тут у нас делает все возможное для того чтобы мы не опоздали в общий цивилизационный коллапс. Все как всегда. Разжигание национальной розни, иллюзии превосходства и пропаганда милитаризма. Наивное желание "все поделить". Ну и конечно матерый идеализм, что выражается в "первичности молитв над экономкой". Вплоть до предложения останавливать баллистические  ракеты силой воли. :)))
Ну и конечно "ничего неметь не нужно", только "все порушить".
Цитата, Hazzard сообщ. №41532
Этого не будет. Вопрос был про то, что есть сейчас.
Не факт, у нас есть ЯО. Ну так и зеркальный вариант тоже описал. Все дружно радостно ломимся завоевывать рынок Китая в интересах США и с "ядерным огоньком". :)))
Есть еще третий вариант, в отсутствие колоний капитализм в России уходит в каннибализм уничтожая сам себя, а страна взрывается гражданской войной с "ядерным огоньком". К чему собственно сегодня и ведут нас страны НАТО, медленно поднимая градус эскалации на Украине и раскачивая социально-экономическую ситуацию внутри России. Это просто идеальный вариант для США, поскольку если уже блокировать Китай и проводить интервенцию в Китай, то географический лучший вариант со стороны России. И конечно же за счет России. Все совершенно очевидно. Немного геополитики в картинках: https://aftershock.news/?q=node/1199028
Могу только повторить, в мире "розовых пони" и "вечной радуги" ответов на то как выйти из всего этого безумия просто нет. Вопрос в другой плоскости.
Цитата, Hazzard сообщ. №41534
З'їсти то він з'їсть, та хто ж йому дасть?(с)
Напоминаю, у нас есть ЯО. И его действительно много. Как и что там хотят или думают украинцы никогда никого не интересовало. :))) И вас тоже никто не спросит. :)))
Цитата, Данилович сообщ. №41542
Кто Вам сказал, Корректор, что я представляю православную школу богословия?
Может вам следует начать с истории религии? Это значительно сократит путь. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41570
такая победа возможно точно не в 2023 году (если исходить из темпов и политики, что проводятся в СВО сейчас)
Вы имеете в виду победу в Третьей мировой войне? Очень занимательно. :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41570
зачем нам смешанная резервная валюта, если мы сами, в случае такой победы, будем на коне, который выше любой валюты?
Вы имеете в виду иметь самую развитую на планете банковскую систему и иметь долги всех проигравших в Третьей мировой войне? Очень занимательно. :)))
Уважаемый, прямо сейчас на наших глазах мировая система разделения труда разрушается, и для начала делится на два военных блока. Так что никакой "новый ФРС" уже не нужен. В нем больше нет экономического смысла. Все страны будут вынуждены выйти в автономность, что технически невозможно, и будет отличным топливом для Третьей мировой войны, как "всеобщий бунт" и "война всех против всех".
Цитата, А.С.Б. сообщ. №41576
то это значит что вы можете производить больше, так как покупательская способность такого рынка выше...а значит, больше потребность в углублении специализации, в "усложнении экономики"
:))) А как все будет динамично и весело, когда единый "колхоз" мирового "рынка" разделится на два враждующих экономических блока! :))) Вот это и есть цивилизационный коллапс, как "внезапно" наступившие предел сложности для системы. :))) Так что все верно, только вы не поняли последствия. :)))
Цитата, Hazzard сообщ. №41577
Капитализм = рынки сбыта. Чем больше рынки сбыта тем колосистее у тебя капитализм, и наоборот, чем меньше тем больше он уже у тебя выкачивает.
Капитализм = колонии. Чем больше у тебя колоний где аборигены работаю "за чашку риса", тем колосистее у тебя капитализм, и наоборот, если у тебя нет колоний, то придется делиться ресурсами "за так" и работать "за чашку риса". :))) Ничего личного, просто бизнес такой и концентрации капитала. И все по честному, "свобода рынка", равенство экономических возможностей, но при неравенстве капиталов. :)))
И никто никого не обманывает, и даже ничего не срывает. И это "честная конкуренция". :)))
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41580
В итоге, практически ни одна страна в ЕС не была экономически самодостаточна, даже при открытых еврпопейских рынках для них.
Удивительно правда? Наверное "случайно" так получилось? :)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №41584
в европе война уже идёт, разрывая евразийское сухопутное пространство на враждебные друг другу куски, на морях они будут доминировать, и душить морскую торговлю, в свою пользу...вроде бы всё логично они делают...
А какая красотища будет если еще станет возможна сухопутная операция против Китая со стороны России, так это просто сказка. Вот только тогда Россию придется сжечь.
Простые мысли, правда? И причем тут Украина? :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41586
Я Вам в сообщении №"40569,
Сослался на культурного детерминиста, который на полном серьезе доказывает что "молитвы первичны над экономикой". :))) Поржал.
Просто напоминаю, культура материальна в буквальном смысле, как вещи которые нас окружат. А какие вещи нас окружают, зависит от промышленности и экономики. И мы снова приходим к понятию "социальная материя".
И уже говорил вам, что не марксист. :)))
Цитата, АлександрA сообщ. №41592
Вы тут бахвалились своим знанием теории игр. Вы забыли что в теории игр означает понятие "игра с нулевой суммой"?
Тут выше А.С.Б. вполне доступно и на пальцах объяснил почему это совсем не "нулевая сумма", а в действительности "отрицательный рост". И будет так и только так. Если один "колхоз" разделить на части, то поплохеет всем без исключений.
Цитата, АлександрA сообщ. №41592
нам сегодня приходится выковывать в ходе СВО из второй армии мира первую армию мира.
Чтобы иметь "первую армию" мира, нужно иметь и самую передовую промышленность мира и самый передовой технологический уровень в мире. Просто факты. Все всегда начинается с промышленно-экономического потенциала.
Цитата, АлександрA сообщ. №41614
Занимательная у вас мания исключительности. :)))
И при этом вы снова раздуваете тему национальной розни "кто кого кормил". Идейный самоубийца.
0
Сообщить
№41628
13.01.2023 08:40
Цитата, Hazzard сообщ. №41583
В Китае и Индии тогда почему так же с самолётами об стену бьются? Потребителей (не населения, а именно потребителей) относительно мало, и вот вам на лицо резултьтат.

У Китая и Индии разные ситуации, ИМХО конечно.
В Индии точно такая же как и у нас - там коррупция очень развитой бизнес, прямо вот реально - бизнес. Поэтому Индия не самый удачный пример для сравнения.
Китай.. по Китаю я больше конечно могу угадывать, но насколько я понимаю ситуацию по Китаю - это просто технологическое отставание в сложной технике, которую довольно сложно скопировать сохранив уровень ресурсов агрегатов и цену.
Если  в военке с ценой никто не считается и плевать всем на ресурс двигателей и агрегатов - ещё наделаем, а на бой большинству машин хватит, ТО в гражданке - принципиально иная ситуация.

Но, с другой стороны, Ваш аргумент в пользу узости рынка из-за отсутствия именно потребителей ВАЖЕН, однако сыграет он (из перечисленных трех стран) только для Индии, потому что в России и Китае - ОГРОМНОЕ число людей, которое готово платить за перелеты и туризм тому яркое подтверждение, как и спрос на иностранные суда до наступления известных событий.

Цитата, Hazzard сообщ. №41583
Так Автоваз один чтоль на рынке? Был бы один горя бы не знал (зато потребители бы знали). Да и бюджетные машины делать, это уже давно не хайтек

Подождите, Вы пытаетесь уйти от темы. Тема была - маленький рынок. Минпромторг сказал Автовазу - сделай авто, а мы сделаем так, что ты на рынке будешь иметь любую долю, какую только потянешь по мощностям. Т.е. российский рынок  для Автоваза мог быть почти монопольным, при наличии достойной линейки.
Этого оказалось мало - дали ещё денег, хоть утони в них (и некоторые кстати до сих пор купаются).
Так что - Автоваз, как и ОАК (и много ещё больших и важных структур), это ярчайшие пример просера рынка из-за эффективных менеджеров, поощряемых государством, т.е. с откровенным выдавливанием сколько-нибудь грамотных специалистов со всех уровней.

Цитата, Hazzard сообщ. №41583
Условная Сирия чтоль будет самодостаточна в валютном союзе с Китаем?

Условно все страны будут несамодостаточны, если валюта БРИКС будет валютой одной из стран БРИКС, именно поэтому и обсуждают они, чтобы валюта БРИКС была взвешенной мультивалютой с обеспечением от всех стран участниц валюты БРИКС.

Мне такой подход импонирует тем, что если ты заявляешься в участники состава валюты БРИКС, то должен показать свое гарантированное обеспечение (судя по статье - это золото). Объем твоего обеспечения для участия должен находиться всегда не ниже предела обеспечения соответствующего курсу и объему БРИКС. Т.е. это как бы внутренняя акция для участников валюты БРИКС. не для всех членов БРИКС, а именно для участников.

Какие плюсы я вижу:
  1. у любой страны всегда есть шанс стать прямым участников содержимого валюты БРИКС, главное гарантировать порог обеспечения
  2. у любой страны всегда есть шанс потерять право на участие в содержимом валюты БРИКС, при снижении порога обеспечения ниже допустимого в течение оговоренного периода.
  3. ни одна из стран участниц или не участниц не получает финансовых преференций от участия в содержимом валюты, при получении права на участие в содержимом валюты БРИКС возникает право стать одним из узлов движения финансовых потоков, т.е. зарабатывать ещё и на этом - стимул классный на самом деле, смотрим на тот же Сингапур.

Всё это конечно моё личное мнение и не более, возможно и модель сама внутри выглядит совсем иначе, НО пока, лично я, в том, что валюта должна быть многонациональной, вижу только плюсы.
0
Сообщить
№41629
13.01.2023 08:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41628
то должен показать свое гарантированное обеспечение (судя по статье - это золото)
Оно тогда до 10,000 USD взлетит. И измерять в долларах не будут :)
0
Сообщить
№41630
13.01.2023 09:09
Цитата, А.С.Б. сообщ. №41584
почему это?...всё логично они сделали...если цель самый большой внутренний рынок на планете, то вот они и начали создавать АУКУС свой...

США - Британия - Австралия. Самый большой рынок на планете? Вы серьезно?
Британия - на глиняных финансовых ногах и вообще не имеет никаких средств защиты своих капиталов. Если с США что-то случиться - первой картой в этой игре будет именно Британия, даже без военных действий.
Австралия? Австралия для меня в списке оказалась очень неожиданной.
Там дола торговых отношений с США колеблется от 9 до 12%, у Китая и Японии куда больше.
Да - 13-е место в рейтинге по ВВП и практически стабильный рост ВВП последние 30 лет - это очень впечатляет на самом деле, НО туда США зашло, как мне кажется, чтобы там не стал доминировать Китай, который, кстати сказать, начал к этому процессу движение далеко не вчера.

АУКУС как альтернатива проекту Европа... реализуем лет через 50 лет, которые надо ещё как-то прожить, при условии, что только что своими руками уничтожаешь проект, которому больше 70 лет и несешь при этом колосальные финансовые, репутационные и гражданские убытки.
Не имея много инфы мне очень тяжело смотреть на 50 лет вперед... но для реализации такого плана, США надо победить не только Россию, но и Китай - причем второй надо победить как можно быстрее и как можно жестче или побеждать долго и изнурительно...

И я не верю в победу США над Китаем.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №41584
ну не знаю...торгового партнёра в виде ЕС душат, морские коммуникации будут брать под контроль...технологии блокируют...комплексная стратегия сдерживания готова и реализуется...

Китай поднялся на ширпотребе - и у него в этом такой опыт, какого нет ни у кого в мире. Мир беднеет и людей, готовых покупать дешманские чайники, вместо боша с регулировкой теспературы подогрева, куда больше на планете, чем бошевцев. Т.е. рынок сбыта Китая не станет меньше в принципе - и чем дольше будет идти война, и чем больше её будет на планете, тем шире и крупнее будет рынок именно у Китая с его ширпотребом.

Я не знаю о чем думали парни, верставшие комплексную стратегию сдерживания Китая, наверное о том, что Китай умрет без Mac'ов, а весь остальной мир без Apple, но вот у меня сейчас телефон на андроиде, который ставит всё ПО без play marketa, а все приложения Google можно безболезненно удалить и всё будет работать.
Так что - стратегия сдерживания, в отношении Китая, точно не работает и не верна.

Цитата, А.С.Б. сообщ. №41584
ну ничего личного, только бизнес...Германия решила отхватить себе больше, чем США готово было им позволить...вот щас будут ставить обратно в стойло...

А речь не об этом - речь о том, что США за закрытие своего же проекта теперь должно платить тройную цену:
  1. за поддержание всего военного потенциала внутри Европы, пока только большую часть, но доля оплат будет только расти
  2. за уничтожение промышленного потенциала и удержания от войны внутри Европы, пока нужные капитали и промактивы не будут вывезены - это очень немаленькие деньги, посмотрите только на ротацию военной составляющей, которая идет бесплатно - вы европейцы хлам краине, а я вам всё новое... Фига се, ярмарка распродаж... :))
  3. за поддержание конфликта Украина-Россия и Тайвань-Китай - да, я беру это в связке, потому что связь тут прямая, если хоть один из парнтеров окажется свободен от конфликта - он ударит экономически первым, если хоть один из партнеров поймет, что его шансы на выживание стремяться к нулю - то объединение этих партнеров, в том числе и военное - неизбежно, а значит будет ответный удар. Хрупкий баланс ВСЕГДА обходится дороже жестких подходов, особенно в военных делах.

Для меня очевидно, что я очень многого не понимаю в экономике США, потому что если смотреть на неё просто по статистике, из неё следует, что СЩА развязали кампанию, которая США явно не по карману, не только экономически, но и политически.

Но судя по тому, что с ними до сих пор ничего не случилось, делаю вывод, что статистика много чего не показывает..
0
Сообщить
№41631
13.01.2023 09:13
Цитата, АлександрA сообщ. №41603
Меня вполне устраивает сложность приведённых формулировок. Я прекрасно понял что хотели донести до читателя авторы.  Меня пугает простота которую Вы видимо хотите увидеть в обязательной для всех в будущем новой госидеологии России. Затребованная Вам простота означает что желаемая Вами новая госидеология будет не для умных. Вы выходит не подняться выше в своём понимании хотите, а опустить навязываемым сверху порядком "больно умных" до уровня тёти Фроси из соседнего подъезда? Или должны быть две госидеологии, одна посложнее, для элиты, другая, попроще, для народа? Раскройте подробнее Ваши пожелания на этот счёт.
Вам бы подумать какая метаидеологическая матрица объединила  читающих и пишущих в этом треде. Ведь всех присутствующих явно что-то объединяет, не смотря на присутствующий в их репликах идеологический плюрализм.
Абсолютно верно. Идеология, объединяющая людей, должна быть простой и понятной всем. Нас здесь объединяет переживания за судьбу нашей страны. И большинство людей тоже. А не ваши матрицы пытаются расширить русский суперэтнос до всех 20 млн. азиатских мигрантов, забыв только прописать требования (!) к сохранению самого русского этноса, ядра всей этой конструкции.  СССР за 70 лет не удалось сделать из республик истинно советского человека, у нас нет столько времени. Сейчас это расширение на ближайшие десятилетия будет маскировать замещение русского этноса. Ширма - вот что эта матрица.
Обрусели немцы, французы (у меня потомок солдата Наполеона работает), прочие, но на государственной службе, поколениями. А вот немецкие крестьяне Поволжья говорили 200 лет по-немецки и считать их обрусевшими не поднялась рука даже у фашистов и коммунистов.
Ваши среднеазиаты не Беринги и Минихи, поэтому всё это свист. Гетто уже есть, и не только в Москве с Питером, дальше будет как во Франции и Германии. Наши интеллектуалы и политики всё мечтают об особом пути, ничего для этого не делая и воруя в восемь рук.
+2
Сообщить
№41632
13.01.2023 09:31
Амеры уже 700 танков в Голландию из 1200 пишут переправили. Если все наши генералы армагедонцы не уничтожат наконец жд узлы, тяговые подстанции, НПЗ и пр., то второй прорыв обороны аля Гудериан, или миниПрохоровка, не на горами. Мы их перемолотим конечно, у нас и ПТРК, и вертолеты есть, и даже матрицы, но воевать у своего порога не комильфо.
+1
Сообщить
№41633
13.01.2023 09:32
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41628
потому что в России и Китае - ОГРОМНОЕ число людей, которое готово платить за перелеты и туризм тому яркое подтверждение, как и спрос на иностранные суда до наступления известных событий.

Дак вот здесь-то и собака порылась. Всё это огромное число людей не являются потребителями китайского или российского продукта, а значит являются чужим рынком сбыта. Да можно завтра грохнуть кулаком, нагнуть все авиакомпании и пересадить всех на Ту-204, ура, летаем на своём. А толку? Даже рынок РФ+рынок Китая будет капля в море относительно рынков ЕС, США и фактически всего остального шарика, а значит серия меньше, качество хуже и в конце-концов проигрыш в конкурентной борьбе.
А вот если создать достаточно крупный и управляемый рынок и уже там начать телодвиения, то может и выгореть.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41628
Т.е. российский рынок  для Автоваза мог быть почти монопольным, при наличии достойной линейки.

Он мог бы быть монопольным и при наличии отстойной линейки. Берёшь и закрываешь рынок да и вся недолга. Только вот что дальше?
Тут немного не такая логика. Рынок сбыта это не монопольная поляна какого нибудь концерна или чего то такого. Это сам по себе ресурс. Вот с тем же Автовазом, ума хватило не ограничивать конкуренцию, а угрожая закрыть рынок сбыта дискриминировать иностранцев заставляя их сборочные производства ставить, повышать локализацию и т.д., и у нас, в принципе уже была относительно неплохая автоиндустрия, а дальше бы дожимали переносили всё больше и больше бы, но... случилась бездарнейшая СВО и всё накрылось. Сейчас надо будет всё заново начинать.
Тот же Китай, сможет точно так же, манипулируя запретами доступа в "свою" юаневую/БРИКс или как там зону или наоборот преференциями, целые индустрии создавать и разрушать и чем она больше тем соблазнительнее это всё будет.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41628
Так что - Автоваз, как и ОАК (и много ещё больших и важных структур), это ярчайшие пример просера рынка из-за эффективных менеджеров, поощряемых государством, т.е. с откровенным выдавливанием сколько-нибудь грамотных специалистов со всех уровней.

И это тоже.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41628
Условно все страны будут несамодостаточны, если валюта БРИКС будет валютой одной из стран БРИКС, именно поэтому и обсуждают они, чтобы валюта БРИКС была взвешенной мультивалютой с обеспечением от всех стран участниц валюты БРИКС.

Все звери равны, но некоторые равнее других(с) Ну хоть как ты тут расприседайся, не будет Сирия равна Китаю в любом валютном союзе.
0
Сообщить
№41634
13.01.2023 10:11
Цитата, Hazzard сообщ. №41633
Даже рынок РФ+рынок Китая будет капля в море

Да ну перестаньте уже.
У нас потребность только для внутреннего рынка превышает возможности промышленности. До 30-го года мы поставим только на внутренний рынок 450 самолетов, а надо их куда больше, просто промышленность и авиаперевозчик темпов таких не выдержат.
Рынок Китая вообще резиновый, туда тысячами их можно было бы поставлять - будь у нас возможности их производить, обслуживать и обеспечивать ЗИпами и спецами.

Цитата, Hazzard сообщ. №41633
Он мог бы быть монопольным и при наличии отстойной линейки. Берёшь и закрываешь рынок да и вся недолга. Только вот что дальше?

Нет. Не мог бы. Минпромторг это уже проверил - закрывал. И потекло всё через СНГ, Германию, Японию и даже Китай. Шансов на такой вариант в России нет и не будет. И слава Богу в Минпромтоге поняли это сразу после первой попытки ограничений - задержались бы с выводами,рынок бы вообще потеряли, и контроль на ним ушел бы к бандитам.

Цитата, Hazzard сообщ. №41633
Вот с тем же Автовазом, ума хватило не ограничивать конкуренцию

Как раз иная картина - ума не хватило, опыт научил и приказ сверху, чтобы прекратили провоцировать насыщение рынка иностранной БУ техникой, в том числе и правым рулем.

Цитата, Hazzard сообщ. №41633
у нас, в принципе уже была относительно неплохая автоиндустрия, а дальше бы дожимали переносили всё больше и больше бы, но... случилась бездарнейшая СВО и всё накрылось.

Что????????????????
Вы, что тоже из тех, кто думает, что вот это "Правительство упростило требования к сертификации автомобилей" было сделано, чтобы россияне смогли продолжать покупать европейские БУ автомобили в условиях санкций?

У меня в свое время было Рено Лагуна в топовой комплектации. Она была 98-го года выпуска и у неё был такое количество функций и всяких фичей в машине, к которым наш Автоваз дай БОГ к 2030-му году доберется.

Цитата, Hazzard сообщ. №41633
Ну хоть как ты тут расприседайся, не будет Сирия равна Китаю в любом валютном союзе.

А и цели такой нет. Зато Сирия может получить шанс на сколько то лет стать финансовым центром финансового транзита для ряда регионов, если сможет войти в число стран, из валют которых сложена валюта БРИКС. А без БРИКС - у неё такого шанса не будет НИКОГДА.
0
Сообщить
№41635
13.01.2023 10:38
Цитата, Hazzard сообщ. №41626
Не путайте запуск пару раз и систематическую ежедневную работу. Моё оборудование рассчитанное на -10 будет и в -20 работать и даже в -30, но на постоянку если его в -20 гонять обязательно что-то где-то рано или поздно навернётся. Так же и тут.
систематически, ежидневно у 3МСД летаю мавики в районе Кременная Сватово.
А в Оренбурге по ссылке выше,  школа операторов БПЛА и летают там целый день а не эпизодически.
0
Сообщить
№41636
13.01.2023 10:46
Цитата, NANOBOT сообщ. №41632
Амеры уже 700 танков в Голландию из 1200 пишут переправили. Если все наши генералы армагедонцы не уничтожат наконец жд узлы, тяговые подстанции, НПЗ и пр., то второй прорыв обороны аля Гудериан, или миниПрохоровка, не на горами. Мы их перемолотим конечно, у нас и ПТРК, и вертолеты есть, и даже матрицы, но воевать у своего порога не комильфо.
1200 танков, если считать от чешских Т-72Б до Челенджеров-2, это конечно же силища и силища не слабое.

А если сюда добавить Страйкеры, Бредли и колёсные танки, то силища угрожающая.

Они такой армадой вполне до Ростова докатиться могут, несмотря на наше отчаенное сопротивление.

Причём далеко и долго они наступать или воевать на них не смогут.

Разнотипица танкового парка (Т-72, Леопарды, Челенжджеры, возможно Абрамсы, может Леклерки и даже К-2 (если РК не скажет "табу") создаст адовые трудности для частей МТО.

Такой салат будет крайне тяжело поддерживать более менее длительное время в боеготовом состоянии, тем более обеспечивать боеприпасами.

Т.е. единственный возможный (точнее рациональный) вариант это танковый раш на одной заправке и с одним БК на оперативно-тактическую глубину.

Т.е. одноразовые танки с одноразовыми экипажами.

Но они будут вполне способны дойти до Ростова или другого крупного российского города на дальности одной заправки.

В американских и НАТОвских штабах судя по всему хотят посмотреть на эффетивность/неэффективность тех или иных ОБТ на современном поле боя.

Что покажет себя лучше - более лёгкие и маневренные Леопарды/К-2 или тяжёлые и хорошо защищенные Абрамсы и Челенджеры-2.

Возможно из однотипных танков будут сформированы танковые группы имеющие разные задачи, исходя из преимуществ и недостатков отдельных ОБТ.

Так вот возвращаясь к тому, как их встречать - это хорошо рассчитывать на ударные вертолёты и штурмовики, но противник, не будь дураком перед рашем попытается их уничтожить максимальным количеством на аэродромах.

Так что во-первых полевые аэродромы необходимо рассредотачивать, создавать множество площадок на опушках, вблизи автострад, возможно приспосабливать гражданские объекты вроде стадионов и футбольных полей и не собирать в одном месте больше двух вертолетов-самолетов.

По всем точкам можно разбросать бочки с керосином, минимум необходимый для полевого обслуживания иметь больше запасных и ложных позиций, чем наличной авиатехники.

Во-вторых также нужно поступить с крупнокалиберными РСЗО, заранее разложив и замаскировав "пакеты" с БК на один залп на одну ПУ (чтобы не жахнули БК целой бригады одним ударом).

В-третьих необходимы системы дистанционного минирования - много.

Потому что заранее предугадать точные маршруты ударов - сложно.

Можно заминировать руками саперов наиболее вероятные направления, мосты, перекрёстки, участки дорог (также как их нужно заранее пристрелять, организовав там опорники), но можно угадать, а можно не угадать (угадать частично).

Противник же тоже не дурак, у него работает своя разведка, на него работают разведки его союзников, конечно он попытается двинуть там, где его ждут меньше всего.

Так вот там его должны встретить Смерчи, на это направление должны быть оперативно переброшены системы дистанционного минированирования (чтобы заминировать направление атаки буквально за несколько часов до того, как там пройдёт вражеская мотопехота) и туда должны быть переброшены многочисленные РДГ, чтобы максимально затруднить и замедлить наступление противника.
0
Сообщить
№41637
13.01.2023 10:58
Цитата, Восход сообщ. №41636
Так вот возвращаясь к тому, как их встречать
Можно все эти полумеры делать. А можно и мобилизацию провести, сейчас. И подготовить мобиков к военным действиям. Да и танков надо серийное производство налаживать. Если бы такое количество танков производили во время ВОВ, то писал бы я на немецком. А то и Ростов отдадите, "тактически".
0
Сообщить
№41638
13.01.2023 11:02
0
Сообщить
№41639
13.01.2023 11:06
Цитата, Корректор сообщ. №41627
Может вам следует начать с истории религии? Это значительно сократит путь. :)))

"Тебя без скуки слушать можно;
А жаль, что незнаком ты с нашим петухом;
Ещё б ты боле навострился,
Когда бы у него немножко поучился».
0
Сообщить
№41640
13.01.2023 11:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41634
До 30-го года мы поставим только на внутренний рынок 450 самолетов,

Это жалкая капля в море. Если Айрбус в год выпускает меньше 500 самолётов - то это плохой год. А ещё есть Боинг, Бомбардье, Эмбраер...

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41634
Рынок Китая вообще резиновый, туда тысячами их можно было бы поставлять - будь у нас возможности их производить, обслуживать и обеспечивать ЗИпами и спецами.

...и почему же они купят у нас, а не у себя или у Боинга с Айрбусом?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41634
Нет. Не мог бы.

Да легко мог бы. Запретительные пошлины на ввоз и новья, и б/у и все. И хрен бы кто что привёз, машина не пачка сигарет, её контрабандно не завезёшь и по дорогам незаметно не поездишь.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41634
Что????????????????

Относительно неплохая автоиндустрия. Примерно на уровне Турции образца 2010.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №41634
Зато Сирия может получить шанс на сколько то лет стать финансовым центром финансового транзита для ряда регионов

Что за зверь?
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 12:35
  • 5132
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока