Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151350
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 41281 по 41320
№41281
09.01.2023 19:18
Цитата, forumow сообщ. №41246
за исключением пожалуй родственных румынам галичан
Очередная сенсация от британского ученого, бесподобно.
Цитата, Имран сообщ. №41245
Да-да, украм же больше делать нечего кроме как вооружившись отвёртками аккуратно разбирать оконные рамы
А Вам о чем! Рамы от взрыва должны оказаться внутри здания, а не снаружи, аккуратно сложенные вокруг и внутри воронки. На имеющихся в сети фотографиях внутри здания нет битого стекла, никаких признаков термического воздействия, цела декоративная пенопластовая плитка на потолке. Вокруг здания ни ночью сразу после взрыва, ни на следующее утро, нет ни специальных, ни коммунальных служб, ни оцепления, вообще ни души, подстриженный кустарник цел, в стенах здания ни единой выбоины, в 10 метрах от эпицентра слева под крыльцом трогательные застекленные окошки, наспех разбитое кувалдой само крыльцо, с несметенными взрывом пластиковыми панелями и тряпками ветрозащиты, по газону аккуратно разложены несколько камней, а вот на крышах находящегося поблизости гаражного кооператива на площади около гектара "множество осколков". "Общежитие ПТУ" в непосредственной близости похоже на элитный многоквартирный дом новой постройки и не имеет повреждений. Сам факт появления видеообзора от местного жителя с комментариями безумно рискован в прифронтовом городе, оккупированном и наводненном нацистами.

Это клюква и мерзость в том, что она беспрерывно повторяется - фейк публикуется, активно муссируется несколькими озабоченными иностранцами из Конотопа, после разоблачения их интерес моментально пропадает и переключается на следующий фейк, выложенный ими самими или местными паникерами.
Цитата
Итак, мои дорогие фоловеры, здравствуйте)
Да уж, муви стар до предела ушлепался.
0
Сообщить
№41282
09.01.2023 19:20
Цитата, Данилович сообщ. №41259

Автору этого пламенного разоблачительного опуса, нужно было обратить внимание на то что свет в общежитии горит как то странно, освещая одним источником сразу несколько комнат.
Не скажет ли нам автор, куда девались межкомнатные перегородки в общежитии?
Здание старое и межкомнатные перегородки в нем как минимум из гипсолита толщиной 20-25 см. Это я как строитель говорю.
Может, там один цех или актовый зал, а не несколько комнат.

Цитата, Данилович сообщ. №41259
И какой силы взрыв должен быть, который вынес сразу все стекла вместе с рамами?
Даже выпущенный из HIMARS-а M31 вырывает оконные рамы из проёмов когда падает рядом со зданием.
0
Сообщить
№41283
09.01.2023 19:30
Цитата, Данилович сообщ. №41259
Не расскажет ли нам автор разоблачения, и примкнувшие к нему повизгивающие от радости субъекты-правдорубы, какого класса был боеприпас, вынесший межкомнатные перегородки и оконные рамы во всем здании и какой силы был баротермический эффект от взрыва?
Автор опуса видел это здание с другой стороны? Интересно посмотреть как там дела обстоят со стеклами и рамами, и есть ли там вообще стены?
Или Вы думаете, что хохлы опубликуют самый плачевный ракурс разбитой общаги?
Я думаю что Конашенков лично ходил там и пересчитывал трупы вээсушников. Аж 600 насчитал.
0
Сообщить
№41284
09.01.2023 19:33
Цитата, Leron сообщ. №41270
А к обеду хохлы полезли на Кременную
Ну ничего, Конашенков снова нанесёт им страшные потери. Вербально.
0
Сообщить
№41285
09.01.2023 19:37
Цитата, АлександрA сообщ. №41280
Рассылаемая в учебных материалах идеология с "единственно верным учением" нужна тем у кого плохо развито абстрактное мышление - т.е. детям, и женщинам, которые этим детям уроки в школах преподают.:))
Назовите, пожалуйста, сильную страну в мире, соответствующую вашему мнению.
0
Сообщить
№41286
09.01.2023 19:43
"Взрыв, прозвучавший сегодня, слышали в Николаеве и даже на Херсонщине.В Очакове повреждено более 100 домов - разрушение окон и кровель, 8 пострадавших уже в больницах, люди продолжают поступать".

Видео по ссылке, пора уже сделать на сайте возможность заливать видео сюда. Около 4.8 км до места взрыва где-то, хорошо сдетонировало.
https://s02.yapfiles.ru/files/2856952/eadb3f099e7ffc72f837bbfb0f01340c.mp4?token=MDI4NTY5NTItMTY3MzI4MjA0MQ
0
Сообщить
№41287
09.01.2023 19:59
понемногу колхозят свои Мавики


+1
Сообщить
№41288
09.01.2023 21:23
+3
Сообщить
№41289
09.01.2023 21:31
+3
Сообщить
№41290
09.01.2023 21:42
Цитата, Имран сообщ. №41289
про новые камеры на БПЛА от zala  пост будет)?
0
Сообщить
№41291
09.01.2023 21:53
Цитата, Leron сообщ. №41290
про новые камеры на БПЛА от zala  пост будет)?


+2
Сообщить
№41292
09.01.2023 22:00
Похоже, ОДАБ-ы прилетели.
+1
Сообщить
№41293
09.01.2023 22:01
Цитата, Имран сообщ. №41289
Цитата, q
В Ижевске тем временем начинается проект преобразования торгового центра в серийное производство беспилотников.
Петушок прожаренный, я бы даже сказал, подгоревший. Но таки всё же клюнул в место мягкое кое кого...
+1
Сообщить
№41294
09.01.2023 22:08
Цитата, Alex454 сообщ. №41287
понемногу колхозят свои Мавики
Есть люди и рукастые, и бошкавитые. Один только Игорь Негода чего стоит. Вот бы его подтянуть к производству.
0
Сообщить
№41295
09.01.2023 22:09
"Напомню, что летом главный конструктор Zala Aero предложил переоборудовать ТЦ под производство беспилотников".

Вообще странно переделывать ТЦ в цеха. По несущей способности перекрытий станочный парк можно разместить в 90% случаев только на 1 этаже. Лифты нужны грузовые, шахты не переделать из пассажирских. Системы принудительной вытяжки возле столов монтажниц сделать несложно. Как быть с отстойником для травильного участка, окраски и пр.?
В городе нет ни одной промзоны (пардон, индустриального кластера)? Я вижу если не спальный район, то жилой массив. Как тут обеспечить режим, непонятно. Зону радиоглушения тоже не сделаешь, ждём прилётов БПЛА или подрыва легковушки. ТЦ им захотелось совсем по другим причинам.
Сами по себе Zala молодцы, достойный продукт вопреки дуракам сделали.
+1
Сообщить
№41296
09.01.2023 22:16
Цитата, NANOBOT сообщ. №41295
ждём прилётов БПЛА или подрыва легковушки
Тоже подумалось про слабую защищённость такого объекта. Плюс ко всему вами сказанному, такое размещение подвергает опасности гражданские объекты вокруг.
0
Сообщить
№41297
09.01.2023 22:20
Цитата, Восход сообщ. №41249
В процессе проведения испытаний до Польши (по неофициальным военно-дипломатическим каналам) можно довести информацию, что в случае ее вторжения в Беларусь или официального вступления в войну с нами, по ним будет применено тактическое ЯО
Польша там с немцев пытается 1,3 трлн репараций снять, за ущерб от второй мировой, угрожает подать требования во все мировые инстанции, России надо намекнуть полякам, что если они не поумерят свой пыл в отношении Украины, то в этом вопросе они получат поддержку от России на каждой мировой площадке. Западных союзничков накроет когнитивный диссонанс и Польша больше не сможет ни шантажировать немцев, ни надеяться на какую копейку)
0
Сообщить
№41298
09.01.2023 22:24
https://t.me/JokerDPR/310
Цитата, q
Мои шпионы из СБУ сообщили, что сегодня были нанесены очень результативные ракетные удары по пунктам временной дислокации украинских солдатиков в Херсоне
0
Сообщить
№41299
09.01.2023 22:41
Цитата, wedmed5 сообщ. №41298
красиво пишут. Очень...
0
Сообщить
№41300
09.01.2023 22:46
Опять что то замышляют. Вот интересно, если рядом наш борт с РЭБ подвесить и поглушить работу БПЛА!? Или к примеру наш БПЛА Орион с птурами.
0
Сообщить
№41301
09.01.2023 22:46
Цитата, Razgon сообщ. №41297
России надо намекнуть полякам, что если они не поумерят свой пыл, то в этом вопросе они получат поддержку от России на каждой мировой площадке.
Вы в какой-то другой реальности живёте)))
+2
Сообщить
№41302
09.01.2023 22:56
Цитата, Военный
Спустя 5 часов после нашего поста, БПЛА RQ-4B Global Hawk работающий вдоль Крымского полуострова все еще продолжает находится в небе над Черным морем.
Российские производители беспилотников совсем не интересуются устройством этого американского корыта.

Цитата, Немец сообщ. №41301
Вы в какой-то другой реальности живёте)))
Считаете, что после столь блистательной командной работы, этот повод для шантажа останется во вменяемой плоскости?
+2
Сообщить
№41303
09.01.2023 22:57
Временной лаг, такое дело. И в правду хохлы шумели  у Кременной .
0
Сообщить
№41304
09.01.2023 23:10
Цитата, Leron сообщ. №41299
красиво пишут. Очень...

"Мои шпионы из СБУ"))) А так да, хорошо попали, около 80 погибших, до 100 раненых.
0
Сообщить
№41305
09.01.2023 23:14
Цитата, NANOBOT сообщ. №41295
Вообще странно переделывать ТЦ в цеха. По несущей способности перекрытий станочный парк можно разместить в 90% случаев только на 1 этаже. Лифты нужны грузовые, шахты не переделать из пассажирских. Системы принудительной вытяжки возле столов монтажниц сделать несложно. Как быть с отстойником для травильного участка, окраски и пр.?
В городе нет ни одной промзоны (пардон, индустриального кластера)? Я вижу если не спальный район, то жилой массив. Как тут обеспечить режим, непонятно. Зону радиоглушения тоже не сделаешь, ждём прилётов БПЛА или подрыва легковушки. ТЦ им захотелось совсем по другим причинам.

https://vpk.name/news/68293_izhmash_izbavlyaetsya_ot_treti_svoih_ploshadei.html

https://regnum.ru/news/2600936.html
0
Сообщить
№41306
09.01.2023 23:18
Цитата, Leron сообщ. №41300
Опять что то замышляют. Вот интересно, если рядом наш борт с РЭБ подвесить и поглушить работу БПЛА!? Или к примеру наш БПЛА Орион с птурами.
Иранцы сбивали американские БПЛА. А кремлёвские "мачо" боятся это делать.
Воздушную разведку в пользу Украины следует рассматривать как участие в нападении на Россию. Ошивающиеся в Чёрном море "Глобал Хоуки" являются легитимной мишенью для ВС России.
+5
Сообщить
№41307
09.01.2023 23:19
Цитата, Hazzard сообщ. №41304
Мои шпионы из СБУ"))) А так да, хорошо попали, около 80 погибших, до 100 раненых.
на сколько я понял где то в том районе работают веселые РСЗО уровня торнадо-с. Играют в хаймерс. Видим одиночные прилеты небольших боеприпасов. Думаю одна ракета 300мм не сложит здание.
0
Сообщить
№41308
09.01.2023 23:21
Цитата, Имран сообщ. №41306
Иранцы сбивали американские БПЛА. А кремлёвские "мачо" боятся это делать.
иранцы сбивали в нейтральных водах??? Если да, то мы как минимум силами РЭБ должны мешать работе БПЛА. Где там ил-22 прорубщик!?
0
Сообщить
№41309
09.01.2023 23:23
Цитата, Leron сообщ. №41307
на сколько я понял где то в том районе работают веселые РСЗО уровня торнадо-с. Играют в хаймерс. Видим одиночные прилеты небольших боеприпасов. Думаю одна ракета 300мм не сложит здание.

Дак там и артой достать можно.
Интересно, неужто за столько времени, что аж памятники и зоопарк вывезли, не могли там пару фугасов прикопать под административными зданиями.
0
Сообщить
№41310
09.01.2023 23:23
Цитата, Leron сообщ. №41308
иранцы сбивали в нейтральных водах??? Если да, то мы как минимум силами РЭБ должны мешать работе БПЛА. Где там ил-22 прорубщик!?
По заявлениям американской стороны да, в нейтральных водах.
Действия американских БПЛА не такие нейтральные как воды, в которых они совершаются.
+1
Сообщить
№41311
09.01.2023 23:42
Реально, Global hawk могли бы и сбить, тем более над морем. Не понимаю, чего телятся.
+4
Сообщить
№41312
09.01.2023 23:43
Цитата, Hazzard сообщ. №41309
Дак там и артой достать можно.
Интересно, неужто за столько времени, что аж памятники и зоопарк вывезли, не могли там пару фугасов прикопать под административными зданиями.
для краснополя светить нужно, БПЛА увидят. Для торнадо-с такое не требуется.
0
Сообщить
№41313
09.01.2023 23:46
Цитата, Leron сообщ. №41312
для краснополя светить нужно, БПЛА увидят.

Светить и с земли можно.
0
Сообщить
№41314
10.01.2023 00:05
Забугорные поставки хохлам переправляются воздушным путём в Польшу, на приграничные аэродромы, а оттуда ухе на Украину. Почему бы не устроить удар к.р. по приграничным с Польшей объектам в момент ожидания заветного самолёта? Глядишь хохло ПВО и зацепило бы тот самолётик...
0
Сообщить
№41315
10.01.2023 00:08
Цитата, Hazzard сообщ. №41304
"Мои шпионы из СБУ"))) А так да, хорошо попали, около 80 погибших, до 100 раненых.
100500 убитых хохолов
Такие попёрли красивые перемоги. И прям со всех сторон.
+1
Сообщить
№41316
10.01.2023 00:15
Цитата, Razgon сообщ. №41302
Считаете, что после столь блистательной командной работы, этот повод для шантажа останется во вменяемой плоскости?
Извините, но я не вижу повода для шантажа. В какой плоскости и на каких мировых площадках? Право голоса в совбезе ООН, в остальном влияния почти нет.
0
Сообщить
№41317
10.01.2023 00:21
Цитата, Немец сообщ. №41315
Такие попёрли красивые перемоги. И прям со всех сторон
Вроде Джокера на вранье не ловили.
0
Сообщить
№41318
10.01.2023 00:29
Цитата, Немец сообщ. №41316
Извините, но я не вижу повода для шантажа. В какой плоскости и на каких мировых площадках? Право голоса в совбезе ООН, в остальном влияния почти нет.
Во всех институтах мира, добра и демократии, заботливо созданных по всему миру. Или вы о таких не слышали?) У любимой жены господина, голос всегда громче.
Колоссальные убытки Польши, понесённые в период  оккупации немцами, разумеется. Как известно каждому нынешнему цивилизованному союзнику Польши, попытки взыскать должок, были пресечены последующим тоталитарным оккупационным режимом Москвы.) Или, думаете, у Германии возникли бы какие-либо возражения в части данных мной определений?
В Беларуси, кстати, в последнее время усиленно занимаются делами Великой Отечественной: усиленно проводят раскопки мест боёв, занимаются изучением архивных материалов, проводят исторические изыскания. Генеральная прокуратура предварительно оценивает ущерб, минимум в 500 млрд.
Интересно, придёт ли сия светлая идея ещё кому-нибудь в голову. Чисто случайно, разумеется.
0
Сообщить
№41319
10.01.2023 00:43
Цитата, Немец сообщ. №41315
100500 убитых хохолов
Такие попёрли красивые перемоги. И прям со всех сторон.

У вас есть что сказать по сути? Хохлы плоть от плоти, кровь от крови, у них ровно те же проблемы. ВНЕЗАПНО начались холода, а куда и как ЛС размещать никто не озаботился заранее. Вот и сидят, как и мы, по каждому возможному углу поверх боеприпасов и солярки. Со всеми вытекающими.
+1
Сообщить
№41320
10.01.2023 01:48


+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 07:37
  • 1
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:16
  • 5128
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока