Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151351
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 41361 по 41400
№41361
10.01.2023 12:40
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41359
Не хихикали, урод! А радовались каждой бомбежке и смерти моих родственников на Донбассе и Луганщине.
Кто хихикал кретин? Читать не умеешь что ли ?
МОИ РОДСТВЕННИКИ РУССКИЕ... НИКОГДА НЕ ХИХИКАЛИ А ПОДДЕРЖИВАЛИ РОССИЮ.
а теперь они в бегах
0
Сообщить
№41362
10.01.2023 12:50
Цитата, Немец сообщ. №41361
Кто хихикал кретин?
Ошибка закралась, дебил :). Почитайте опять.
0
Сообщить
№41363
10.01.2023 12:54
Цитата, Немец сообщ. №41355
И я бегущим от войны русским и украинцам помогаю в Германии сводить концы с концами.

А чего из Германии, а не из России? Ах, да - "обстоятельства непреодолимой силы" - понимаю.
И помочь русским и украинцам в Германии, это тоже важно. У меня сейчас много знакомых. которые "под напором обстоятельств" "оказались", кто в Европе, кто в Азии, а кто и в США. Тоже очень переживают за русских и украинцев. Всей душой.

Но когда начинаешь с ними разговаривать по принципу "ну хорош, я тебя знаю уже N лет", то всё радикально меняется и мы, Россия, даже для них становимся во всем виноватыми, и их мы бедных изгнали "своим поведением и политикой".

Да как же "мне вас всех жаль", Боже ты мой...

Цитата, Немец сообщ. №41355
Враг у русских, украинцев и как выяснилось у немцев - сша и экспансивный неолиберальный капитализм.

Ваг у русских и украинцев как раз не один, а разные, но у обеих наций он одинаковый - это для нас те сами русские, которые не с Россией, даже когда они проживают внутри страны и даже когда сидят в Кремле. А у украинцев - украинцы, которые, также украинцы, которые не живут Украиной и пусть даже они проживают на Украине и сидят в офисе Зеленского.

Цитата, Немец сообщ. №41355
Именно им это я и вдалбливаю с примерами используя каждую возможность. Их страна будет разрушена, народ отправится работать на заводы, земля уйдёт финансовым компаниям. Но это те кто выживет.
Посему не торопитесь с выводами не разобравшись как следует

До событий 14 года здесь было несколько очень вменяемых украинцев, которые спокойно беседовали и мы тут все дружно пытались доказать им тоже самое. НО - им не надо этих наших и ваших доказательств. Им абсолютно всё равно кто владеет землей, на которой они могут жить веками, обрабатывать, растить детей и т.д.
Всё, что им было нужно - чтобы никто не указывал им, что им нужно!!!

Понятно это стало слишком поздно и им, и нам.
Так что Вы доказываете никому не интересную фигню. Мы занимались этим почти 4 года, пока в итоге наиболее грамотные украинцы не покинули форум.

Мы тоже многое можем сейчас пытаться доказывать русским, живущим в Германии и рассказывающим нам, как надо жить, кого беречь и т.д. Но мы уже вроде научились на своем опыте не делать этого.
Теперь у нас задача доказать "уехавшим", что с отъездом они лишились не только могил отцов и матерей, но и прав указывать людям, которые здесь остались, как и что делать.
Особенно, когда русские уезжают в страны, враждебные нашей стране.
Вы бежите к "хорошей жизни", значит бежали от плохой!!! Значит Вам туда дорога, ну а нам - сюда!!!
+5
Сообщить
№41364
10.01.2023 12:59
Цитата, Немец сообщ. №41356
Если бы вы ещё что-то кроме своего форума читали то знали бы про пацифисткое движение в Германии, про открытое письмо шольцу с требованием прекратить поставки оружия. Что Германия должна помнить свое историческое наследие не нести смерть через оружие.

У меня тоже где-то письмо в ЖЭЦ с подписью жильцов об увеличении напора воды лежит...
Ну как бы ушло и пропало, а вода как текла, так и течет. И ЖЭЦ как было пофиг - так и есть, и я как положил на них прибор и мне их нисколько ни жаль, хоть уволят всех - так и будет.

К сведению, если бы вы читали форум не с 2022 года, то смогли бы заметить, что я много что читаю и далеко не всем говорю то, что о них думаю. Но раз уж сказал, значит человек уж совсем берега в своих высказываниях потерял.
0
Сообщить
№41365
10.01.2023 13:03
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41364
К сведению, если бы вы читали форум не с 2022 года, то смогли бы заметить, что я много что читаю и далеко не всем говорю то, что о них думаю.
Ну мне то Вы сказали, что я, говорю - ВАМ!!! - как жить! Мол, не по Сеньке шапка. Спасибо. Я понял.
0
Сообщить
№41366
10.01.2023 13:06
Цитата, Немец сообщ. №41337
Не далее как вчера мне рассказали что похоронки стали приходить массово. Надеюсь вам эта новость доставит радость .....

А они что хотели, хотели что бы массово приходили грузовики с награбленным в Донбассе?
Любишь медок люби и холодок. Пусть вкушают вкус войны. Они к этому долго и уверенно шли.
Когда Порошенко обещал что дети Донбасса будут сидеть по подвалам, Вы Немец, не митинговали, а сейчас вдруг озаботились сидящими в подвалах Джавелинами и Байрактарами.
Пока каждый хохол не выпьет эту чашу до дна он не изменится. Вот эта мутотень типа Америказнамы или весьцивилизованныймирзнамы..., из мозгов не уйдет.
0
Сообщить
№41367
10.01.2023 13:09
Цитата, Данилович сообщ. №41366
Когда Порошенко обещал что дети Донбасса будут сидеть по подвалам, Вы Немец, не митинговали
Он это считал нормальным.
0
Сообщить
№41368
10.01.2023 13:14
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41362
Ошибка закралась, дебил :). Почитайте опять.
Ты в сарказм умеешь бинарнологичный?
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41367
Он это считал нормальным.
Ну конечно. Тебе там из-за лужи виднее. Чтож ты не едешь в Россию яхонтовый наш ? Как Андрей Л. Пишет разделить участь народа?
Квакаешь урапатриотизмом из-за лужи. Подгавкивать безопаснее оттуда, понятно
+1
Сообщить
№41369
10.01.2023 13:18
Цитата, Немец сообщ. №41368
Ты в сарказм умеешь бинарнологичный?
Как Андрей сказал, ты тут пройденный этап. Мы видели много "немцев" и прочих. И Вы не оригинальны. Попытайтесь быть оригинальным. Слабо?
0
Сообщить
№41370
10.01.2023 13:19
Цитата, Немец сообщ. №41339
Да, хихикали. Родственники мои русские из Харькова сбежавшие на чужбину от бомбёжки и ракет. И девушке из Херсона с ребенком мать которого погибла убирающейся у меня дома. Надо будет объяснить им,  РУССКИМ людям. Которые не улыбаются вообще больше.

А шож они Ваши русские родственники бежали на чужбину?
Вроде как в Россию бежать ближе? Или Вы, Немец, соблазнили их сладкой западной жизнью?
И РУССКОЙ девушке из Херсона бежать в Крым точно ближе, чем к Вам в Европу... И денежных мешков в Крыму которым нужны горничные тоже не меньше.
Почему они не улыбаются Немец??? Не потому ли, что Вы их кинули, благодетель забугорный?
+2
Сообщить
№41371
10.01.2023 13:26
Я поддерживаю родственника из Украины - он 62 года и полный укроп. Россию ненавидит, меня жалеет, говорит, ты мужик хороший, но не понимаешь политику. Их там превратили в зомби. Я когда приехал, в 1993 году, думал тут все СМИ правдивые, никто не врет...
Какой молодой я был...
0
Сообщить
№41372
10.01.2023 13:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41364

У меня тоже где-то письмо в ЖЭЦ с подписью жильцов об увеличении напора воды лежит...
Ну как бы ушло и пропало, а вода как текла, так и течет. И ЖЭЦ как было пофиг - так и есть, и я как положил на них прибор и мне их нисколько ни жаль, хоть уволят всех - так и будет.
А что вы ожидаете от поверженной и подавленной немецкой нации? С американскими базами и штатом подконтрольных американцам политиков ?
На кого опереться? Армии и флота нет. Северные потоки нагло взорвали и молчок. Хоть бы в правительстве рот кко открыл. Кроме оппозиции молчат все.
Давайте, всех в радиоктивную пыль. Виноваты!
А ещё посмотрите какие шествия устраивали на праздник 9го мая в Берлине, цветы возлагали к могиле неизвестного солдата.
0
Сообщить
№41373
10.01.2023 13:27
Цитата, Восход сообщ. №41252
А Вы вкурсе, что сам сам ловец из охотника может превратиться в жертву, а окружающий может быть сам окружен?
Так Вы ждёте этого нашего крупномасштабного наступления, или боитесь его? Хотя чего я спрашиваю, понятно что и то, и другое - диалектика!  

С окружениями у ВСУ в прошлом году не получилось ни разу, даже при многократном  превосходстве наступающих бандеровцев в силах над нашими обороняющимися войсками.

Наши ВС окружили бандеровцев в Мариуполе, но только лишь потому что командование ВСУ сознательно оставило обороняющуюся группировку  в крупном городе (предвоенная численность населения свыше 400 тыс. жителей) для того чтобы связать значительные наши силы  более чем трехмесячной операцией по блокированию, рассечению и ликвидации этой группировки.
Цитата
Вы, наверное в курсе, что начиная с 1943г немецкая промышленность начала резко уходить под землю?
Какой процент мощностей по производству шарикоподшипников (которые пытались выбомбить в 1943 г., первой половине 1944 г.) по Вашим сведениям ушёл под землю?
Цитата
Вы видели какие у них промышленные рабочие в полосатых "пижамах" собирают баллистические ракеты? Это их дух они собирались сломить?:-)
Так что британский главный маршал авиации Харрис искренне заблуждался? Я Вам так скажу, на самом деле выбомбить из войны стратегическими бомбардировками фактически удалось одну Японию. Этому поспособствовали следующие факторы - крайне пожароопасные японские города, крайне слабая японская ПВО и гениальная смена способа атак с "точечных" бомбардировок промышленных целей с больших высот фугасными бомбами, на "ковровые" бомбардировки городов со средних высот кассетными бомбами с суббоеприпасами M69 с напалмом. История хорошо описана в видео начиная с 49:50  :


И то этот американский успех был "смазан" советской победой разгромом главного "стратегического актива" Японии на континенте - Квантунской армии, которая вместе с оперативно подчиненными ей армией Маньчжоу-Го, войсками Внутренней Монголии  и Суйюаньской армейской группой насчитывала 1 млн. 320 тыс. человек. По этому нельзя заявлять что Японию удалось вынудить к капитуляции одними лишь стратегическими бомбардировками без стратегического наступления на суше приведшего к полному разгрому самой сильной группировки японской Императорской армии.

Таким образом история Второй Мировой войны подсказывает всем желающим что одними лишь стратегическими бомбардировками без успеха широкомасштабных наступательных операций приводящих к разгрому крупных группировок сухопутных войск противника победить нельзя.

Цитата, Восход сообщ. №41254
А если такие вопросы начнут задавать военные, то власти станет совсем неудобно.

Потому что перед тем, как поехать на Киев, танки могут заехать в Москву...
Серьёзно? Вопросы начнут задавать те кто больше всего облажался в 2022 году? Если Вы изучите историю военных переворотов то в крупных странах их организацией занимается генералитет. Не полковники, не майоры и не лейтенанты.

Так вот, в 2022 году наши генералы как раз больше всего и облажались. Но так как другого генералитета у нас нет приходится воевать с тем что есть, отстраняя и снимая с должностей лишь самых неспособных к руководству боевыми действиями на фронте и самых проворовавшихся в тылу.
0
Сообщить
№41374
10.01.2023 13:28
Цитата, Данилович сообщ. №41370
А шож они Ваши русские родственники бежали на чужбину?
А это вопрос Данилович к вам. Почему русские не бегут в Россию
0
Сообщить
№41375
10.01.2023 13:28
Цитата, Немец сообщ. №41372
авайте, всех в радиоктивную пыль. Виноваты!
Да не нужны вы никому.
0
Сообщить
№41376
10.01.2023 13:33
Цитата, Данилович сообщ. №41366
А они что хотели, хотели что бы массово приходили грузовики с награбленным в Донбассе?
Любишь медок люби и холодок. Пусть вкушают вкус войны. Они к этому долго и уверенно шли.
Так я им это и предрекал. Будет кроваво и плохо. И это еще не начали применять яо. С соседями надо уживатся, а не заглядываться на запад, который все равно кинет.
Бери ношу по себе как говорится.
0
Сообщить
№41377
10.01.2023 13:37
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41375
Да не нужны вы никому.
Да ладно.
Тут половина форума готова мне кровь пустить за то что я жалею мирняк. Молодцы, до хохлов остался один шаг.
0
Сообщить
№41378
10.01.2023 13:39
Цитата, Немец сообщ. №41372
Давайте, всех в радиоктивную пыль. Виноваты!

А тут дело не во мне. Я повторюсь, но будет очень уместно



И цветы на 9 мая в Германии нам тут не показывают, и я думаю, Вы должны уже понять - почему!!!

Цитата, Немец сообщ. №41377
Молодцы, до хохлов остался один шаг.

Да Вам уже не о хохлах надо думать
+1
Сообщить
№41379
10.01.2023 13:39
Цитата, Немец сообщ. №41376
ак я им это и предрекал.
Ничего ты не предрекал. Убожество.
0
Сообщить
№41380
10.01.2023 13:42
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41379
Убожество.

Перестаньте пожалуйста ВСЕ пуляться оскорблениями - это никуда никого не приведет.
+1
Сообщить
№41381
10.01.2023 13:48
Для идиотов - Waltzing Matilda — это не имя Матильды, которая танцует Вальс. Матильда — это плащ-палатка, которую как в первую мировую, сворачивают в трубу, как солдаты. А человек с этой Матильдой - путешественник, который вальс танцует с ней. Поняли, необразованные хамы?
0
Сообщить
№41382
10.01.2023 13:51
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41378
Да Вам уже не о хохлах надо думать
О детях я думаю Андрей о детях.
План "ноев ковчег" уже проработан.
0
Сообщить
№41383
10.01.2023 13:53
Цитата, Немец сообщ. №41382
О детях я думаю Андрей о детях.
Неужели?
0
Сообщить
№41384
10.01.2023 14:17
Вам, не понять мои чувства, когда я уезжал в 1992 году в Австралию. Я видел, что эта страна перестаёт быть моей. И становится Рагулией.
0
Сообщить
№41385
10.01.2023 14:25
Цитата, NANOBOT сообщ. №41285
Назовите, пожалуйста, сильную страну в мире, соответствующую вашему мнению.
Россия.

"Как отмечает Шварцмантель, «можно сказать, что разрозненному обществу больше соответствуют фрагментированные или сетевые формы организации, которые отказались от идеи «прекращения революций» и жесткой идеологии» [2, c. 296]. Немаловажным фактором является и то, что, будучи созданной в индустриальную эпоху, классическая идеология в постиндустриальном обществе обнаруживает свою неповоротливость и отчасти неуместность."

"Более того, логика ценностей не могла не восприниматься в Москве как нечто враждебное – как логика западного вмешательства в дела других государств и попыток распространять ценности (демократические) по всему миру. Ответом Москвы была не ответная идеология, а реализм и жесткое обозначение своих интересов. Именно эта позиция – вынужденная и постидеологическая – в итоге оказалась привлекательной для многих политических сил в мире, в том числе крайне правых, видевших в распространении либеральных ценностей угрозу своему существованию..."

Идеология  американского "превосходства" и американской "исключительности" в США, вводит своей догматикой в заблуждение, порождая огромное число неадекватов, в том числе в политическом слое "лиц принимающих решения".

А уж западная либеральная идеология породившая всех этих фриков яро отрицающих что полов у людей лишь два, мужской и женский...

Напишите почему Вам так хочется утянуть Россию назад во времена "единственно верной" идеологии? Вас пугает неопределенность и необходимость в новом "обществе риска" каждодневно думать и принимать решения самостоятельно?

"...Постиндустриальное общество, открывая перед личностью новые возможности, одновременно требует и решения им проблемы возрастания рисков, возникающих перед ним. Оно требует умения выживать в условиях накопления рисков, мириться с их постоянным наличием, учитывать риск как новый фактор при планировании своей деятельности. Иначе говоря, общество риска требует от личности быть «элитой», используя терминологию Ортеги-и-Гассета [8], на что единичный человек, как правило, не способен. Ведь, по нашему мнению, человеку мало дать свободу, нужно подготовить человека к ее принятию, воспитать в нем понимание возросшей ответственности..."

Вслед за Корректором хотите "качать права", но избегать долга и ответственности?
0
Сообщить
№41386
10.01.2023 14:28
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41363
А чего из Германии, а не из России? Ах, да - "обстоятельства непреодолимой силы" - понимаю.
Не понимаете, а опять натягиваете сову на глобус.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41363
У меня сейчас много знакомых. которые "под напором обстоятельств" "оказались", кто в Европе, кто в Азии, а кто и в США.
Я уехал в Германию в 94м году. Какой напор обстоятельств?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №41363
Приезжайте на танке и лишите меня гражданства, можете законопроект утвердить и сделать это заочно.
И судя по высказываниям некоторых здесь фейки о пытках и казнях тиражирующиеся хохлами могут оказаться совсем не фейками.
Такие вот пирожки у нас. С котятами (с)
Стройте стену, железный занавес и лучше сразу всех в радиоктивную пыль.
+1
Сообщить
№41387
10.01.2023 14:48
Цитата, Немец сообщ. №41352
эффективнее убивать. Давайте уж называть вещи своими словами. Эффективнее воевать это про другое.
И про что же, про другое?
Научите нас сирых из ваших светлых Европ... А то мы никак не можем ублажить вашу публику.
Уже и двойное КУ делали перед вашими светлыми лицами наши президенты, и газ вам по трубам гнали за бесценок, запустили вашу шпионскую шоблу на все оборонные заводы..., угробили в угоду вам всю свою индустрию. Но вы сцуко, продолжали пропихивать НАТО к нашим границам.
Вы что ждали, насрав в суп генералу? Искать себя в списках награжденных?
Мне сейчас пофигу на Вашу ципсошную легенду, по которой, Вы живете где то там в Европе..., а может в Тернополе. Копайте себе землянки в лесу.
Потому как вам мудакам, удалось выманить медведя из берлоги...
А помнящие, чем это чревато у вас уже вымерли...
Теперь вы снова Четвертый Райх, под окупацией пендосов, копайте схроны.
0
Сообщить
№41388
10.01.2023 15:00
Цитата, Данилович сообщ. №41387
Уже и двойное КУ делали перед вашими светлыми лицами наши президенты, и газ вам по трубам гнали за бесценок, запустили вашу шпионскую шоблу на все оборонные заводы..., угробили в угоду вам всю свою индустрию. Но вы сцуко, продолжали пропихивать НАТО к нашим границам.
Вы что ждали, насрав в суп генералу? Искать себя в списках награжденных?
Опять таблетки не выпили ?
С кем это вы в своей голове разговариваете?
Русский в эмиграции должен отвечать за то, что вы натворили в стране.
Все те кому вы "благодарны" у вас во власти до сих пор, чествуемы и почитаемы.
Как и хохлам вам в шаровары кто-то насрал. Бедный несчастный Данилович.
-1
Сообщить
№41389
10.01.2023 15:57
Цитата, Hazzard сообщ. №41358
К сожалению, война пошла по худшему для нас сценарию

Выскажу кощунственную мысль.
Предположим, хохлы сдались в марте-апреле 2022 г. Мы думаем, что у нас действительно самая передовая армия и всё супер гуд. Реформ в армии и на флоте  после этого уже точно не дождаться.
Хохлы бы заключили перемирие и привычно нас нае***ли. Чем мы бы удерживали большую территорию уркаины? 200 тыс. группировки точно не хватило бы. Плюс мощное партизанское движение + терроризм по всей территории. Кошмар бы только усиливался с каждым месяцем. Тут можно многое добавить.
Итог: ...
Сейчас тоже не хорошо. Но проблемы настолько явно видны, что думаю часть их будет так или иначе решена. Хохлы, как бы не скакали, с каждым месяцем будут всё больше и больше страдать. Они должны пройти "все круги ада", чтобы когда мы их победим, сама мысль о предательстве казалась самым страшным кошмаром.
Как то так. Имхо, конечно.
+3
Сообщить
№41390
10.01.2023 16:03
Цитата, Корректор сообщ. №41323
Это вы описываете коллапс товарного производства. И он нисколько не влияет на глубину разделения труда. Более того, является следствием предельного уровня разделения труда, пределом сложности системы и исчерпание легкодоступных ресурсов.
Это я описываю идущую полным ходом деглобализацию.
Глобализация углубляет разделение труда между странами, повышая таким образом общую производительность. Но ее оборотной стороной является увеличение зависимости стран друг от друга и уязвимость к злой воле партнера, — объясняет профессор НИУ ВШЭ Александр Скоробогатов. — Когда отношения портятся и каждый стремится навредить другому, на первый план выходят соображения безопасности. Страны закрываются друг от друга, торговля между ними сокращается и всем приходится опираться на себя даже в тех отраслях, где у них отсутствуют сравнительные преимущества".

Так как глобализация была "игрой с нулевой суммой":

Насколько устойчивым было международное разделение труда, существовавшее до коронавирусного кризиса? Перез-Санчес с коллегами провели анализ роли Соединенных Штатов, Европейского Союза и Китая в международном разделении труда с использованием концепции многомасштабного комплексного анализа социального и экосистемного метаболизма (MuSIASEM), который показал, что на глобальном уровне торговля овеществленным трудом – это игра с нулевой суммой. Этот факт ставит под сомнение долгосрочную жизнеспособность нынешней модели развития, которой пользуются ЕС и США, а также возможность для развивающихся экономик завершить аналогичный переход к постиндустриальной экономике.

То наибольшие потери от идущей деглобализации несут и будут нести в дальнейшем прежние главные её бенефициары - ЕС и США. А Россия от деглобализации сегодня только выигрывает:

Экс-премьер Бельгии и нынешний депутат Европарламента Ги Верхофстадт заявил, что антироссийские санкции оказались неэффективными, несмотря на тот факт, что принято уже девять пакетов ограничительных мер. Об этом сообщает Telegram-канал Readovka.

По его словам, эффективность санкций против РФ ниже нуля. При этом политик уверен, что Россия только выиграла от ограничительных мер, поскольку торговый оборот государства вырос в прошлом году.


А Вы получается совершенно не в курсе всех этих деталей? Что ж, и такое бывает.
Цитата
А что касается иллюзии "многополярного" мира, то значит противостояние Китай-НАТО и близкая мировая война это у вас "многополярность" и "прогресс"?
Сильнейшие страны Запада, которым сегодня так трудно выделить сражающимся вместо них хохлам по батальонному комплекту БМП или ОБТ из наличия собственных ВС, Вы правда с серьёзным видом считаете что они готовы к мировой войне? Им к внутренним гражданским войнам полным ходом готовиться надо. Подготовку к мировой войне они уже просрали.
Цитата
Вы еще расскажите "война двигатель прогресса". :)))
Война безусловно двигатель военно-технологического прогресса. И война безусловно уменьшает накопившиеся социальные риски. Вы вообще читаете то, что я Вам цитирую? Надо цитировать повторно?

"За счет этих накапливаемых социальных рисков происходит эрозия связей как между государством и обществом, так и между социальными группами в таком обществе. Эпизодически эти риски могут быть уменьшены через масштабные социально-политические трансформации, такие как войны, смены форм собственности, экономические и политические кризисы и т. п. О том, что именно войны минимизируют социальные риски, указывает все тот же А. Фурсов."
Цитата
Забавные у вас "розовые пони". Вы сами то себя читаете? Вы думаете в России нет антропологической катастрофы?
Вы не читаете то что я Вам цитирую. ",,,Суровая реальность различных и мультикультурных западных обществ заключается в том, что коллапс вызовет потери от 50 до 80 процентов населения в зависимости от ряда факторов, но в целом самые разнообразные, мультикультурные, многонациональные и богатые (самый высокий уровень жизни) пострадают больше всего..."

Вот что такое настоящая катастрофа! Какой смысл с Вами дискутировать если Вы "токуете" о "розовых пони" расписываясь в собственной неспособности прочитать и понять то, что Вам цитирует собеседник?
0
Сообщить
№41391
10.01.2023 16:03
Цитата, Данилович сообщ. №41387
Уже и двойное КУ делали перед вашими светлыми лицами наши президенты,
Кто-то очень хотел быть рукопожатным на западе, кто-то хотел сильно влится и приобщиться к элитам.
Цитата, Данилович сообщ. №41387
и газ вам по трубам гнали за бесценок,
Продавали недра страны и покупали футбольные клубы и яхты. Воровали и вывозили капитал мимо народа.
Цитата, Данилович сообщ. №41387
запустили вашу шпионскую шоблу на все оборонные заводы..., угробили в угоду вам всю свою индустрию.
Иуды раскрыли всю агентурную сеть. Продали секретные военные технологии. Ради личного обогащения пустили под нож всю индустрию. Закрывали воровали и вывозили .
Цитата, Данилович сообщ. №41387
Но вы сцуко, продолжали пропихивать НАТО к нашим границам.
Ах как неожиданно получилось. Прям в 2014 взяло нато и продвинулись.
Цитата, q
В 1994 году было принято решение о принятии в НАТО бывших республик СССР и государств-членов Организации Варшавского договора.

Цитата, q
Когда при нем душили его любимую жену, он стоял возле да уговаривал: потерпи, может быть, все обойдется. (с)
Хохлам тоже все время срал кто-то в шаровары. Вы от рогуля не далеко ушли
0
Сообщить
№41392
10.01.2023 16:06
Цитата, Razgon сообщ. №41353
Великолепный рецепт ненависти для остатков лояльного к России населения Украины. Взят за основу СМИ.

Опять попытки жить образом в чужих глазах.
0
Сообщить
№41393
10.01.2023 16:07
Цитата, Немец сообщ. №41388
Опять таблетки не выпили ?

Типичный тролль.
С первых дней пропихивает повестку: "Россия виновата, что НАТО расширялось", "Давайте обсудим заявление Путина о том, что он давно собирается захватить Европу".

Если задают неудобные вопросы, то он их игнорирует, переходит на личности и вешает ярлыки.

Если не тролль, то, выражаясь его языком, конкретно "Под облучателями".
+5
Сообщить
№41394
10.01.2023 16:15
Цитата, Os сообщ. №41393

Типичный тролль.
С первых дней пропихивает повестку: "Россия виновата, что НАТО расширялось", "Давайте обсудим заявление Путина о том, что он давно собирается захватить Европу".

Если задают неудобные вопросы, то он их игнорирует, переходит на личности и вешает ярлыки.
О, срыватель покровов. Тут как тут. Опять шапка на вас горит ?
Давайте приписываете мне и убийство кеннеди чего уж там мелочиться.
Продолжайте наблюдение(с)
0
Сообщить
№41395
10.01.2023 16:18
Цитата, Немец сообщ. №41394
О, срыватель покровов. Тут как тут. Опять шапка на вас горит ?
Давайте приписываете мне и убийство кеннеди чего уж там мелочиться

Ну вот, как раз типичный пример поведения тролля.
На вполне конкретные факты его, мягко говоря, неоднозначных заявлений начинается передергивание, глупости про какие-то шапки.
Следующий пост, если бы я сейчас это не написал, был бы уже киданием грязью.
+1
Сообщить
№41396
10.01.2023 16:24
Цитата, Немец сообщ. №41374
А это вопрос Данилович к вам. Почему русские не бегут в Россию
Да потому, что они такие же русские как я марсианин. Русский это тот кто остается на своей родине в любое лихолетье.
Там жопа подгорать начнет, побегут в Россию, размахивая паспортами РФ и рассказывая как они там за бугром страдали. И Вы Немец будете в первых рядах, но до этого успеете всласть высраться на Россию, что сейчас с успехом делаете.
+4
Сообщить
№41397
10.01.2023 16:34
Цитата, Os сообщ. №41395
На вполне конкретные факты его, мягко говоря, неоднозначных заявлений начинается передергивание, глупости про какие-то шапки.
С троллем я буду говорить только на языке тролля.
Цитаты приводите, а не вашу вольную интерпретацию.
0
Сообщить
№41398
10.01.2023 16:35
Александр, то есть страны, деидеологизированной, но успешной и являющейся сверхдержавой, вы не знаете. Статус сверхдержавы России даёт территория, технологии и ЯО. Всё это получено в наследство от РИ и СССР, в эпоху идеологии от "Москва - третий Рим" и "Бог, царь, отечество", до марксизма-ленинизма и плановой экономики под руководством КПСС.
Но наследство за 30 лет проели, мы воюем на Украине оружием и технологиями СССР, включая гиперзвук, научная и инженерная школы которого заложены в СССР. На днях умер создатель российского "Калибра", 86 лет.
А рисковое развитие личности прекрасно реализовал Чубайс, он сейчас в Англии, в элитном поселке в Суррее обоими руками поаплодировал бы вам. Идеология позволяет направлять людей и концентрировать ресурсы для общей пользы, т.е. стране. Сейчас общество бедных и богатых эгоистов, одинаково равнодушных к судьбе страны. Всегда можно уехать в Лондон или Казахстан. Вот это и есть результат деидеологизации,  о чем и позаботились США, законодательно запретив у нас идеологию руками либералов.
+3
Сообщить
№41399
10.01.2023 16:38
Цитата, Немец сообщ. №41391


Эти вердикты своим властям я вынесу без Ваших бандеровских соплей Немец.
И мнение беглых манкуртов меня меньше всего заботит.
+1
Сообщить
№41400
10.01.2023 16:42
Цитата, Немец сообщ. №41397
Цитаты приводите

Да, пожалуйста, дешевый тролль:
Цитата, q
На резонный вопрос, а не благодаря ли действиям главнокомандующего ната расширился и сплотился- кричат: не сметь! Есть хитрый план, но он пока не просматривается ))

Цитата, q
Давайте оставим бабку Меркель и поговорим о том, что Путин еще в 2010 сказал, что Россия намеревается захватить всю Европу до Лиссабона и сво начало всех тех планов о которых постоянно упоминал в своих выступлениях.