Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151320
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 41121 по 41160
№41121
07.01.2023 16:29
Цитата, Leron сообщ. №41118
там +7 температура пару дней назад была
    Вы видео смотрели, я прекрасно знаю как выглядит трава, даже если не выпал снег.
0
Сообщить
№41122
07.01.2023 16:49
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41111
У меня за окном тоже зелёная трава, но я в Израиле, а не в России.
А у меня желтая трава, лето жаркое началось, дожди будут только в Апреле.
+1
Сообщить
№41123
07.01.2023 16:57
Цитата, Mihoel 1
я прекрасно знаю как выглядит трава, даже если не выпал снег.
Как засохшие стебельки с ветками?
0
Сообщить
№41124
07.01.2023 17:24
Цитата, Корректор сообщ. №41116
А как по вашему должен выглядеть коллапс системы, как его отражение в общественном сознании?
Тяжело ответить. Если говорить о Германии то здесь небывалый разгул инакомыслия. Люди перестают верить в общепринятые постулаты. Антипрививочники, свидетели всемирного заговора Билла и Мелинды Гейтс и прочее.
Но я связывал это с наступлением новой информационной эры. Неограниченный доступ к информации и неограниченный выбор любых толкования. Каждый находится в информационном пузыре и по мнению большинства его мнение истинно верное. Ведь он в лёгкую найдёт этому тьму доказательств: роликов на ютубе, книг и даже выступлений учёных самого разного толка.
Поисковые системы и ИИ подбирают тебе контент который тебя интересует и крышка захлопывается. Отсутствие идеалов и примеров для подражания, ставка на индивидуальность, полностью похерен институт авторитетов. Каждый суслик в поле генерал.
При этом утеря когнитивных и просто умственных способностей. Отупение масс это не последствия кризиса хозяйствованния, а побочка перехода в новую информационную эпоху. элиты это тоже часть народа, их это развитие коснулось не меньше. От этого такой жуткий шухер в геополитике
0
Сообщить
№41125
07.01.2023 17:38
Цитата, Leron сообщ. №41120
Цитата, q
Ввиду слабой эффективности зенитных пушек для работы по современным авиационным средствам,
Против "Геранеобразных" должны работать.
0
Сообщить
№41126
07.01.2023 17:46
Цитата, Корректор сообщ. №40866
Я никуда не тороплюсь. Но исторический процесс тем до кого медленно доходит обязательно ставит "волшебный пендель".
С интересом жду Вашего влезания на броневичок с "апрельскими тезисами". В булочной возле дома ассортимент ещё не обеднел, нет? Ещё мальчики и девочки с криками что у них нет хлеба подле Вас не забегали? Я ведь не в курсе что там сегодня происходит в Вашей Вселенной.  Во Вселенной Гиркина самая современная техника НАТО с каждым месяцем всё более и более масштабно поступает бандеровцам. Во Вселенной "Немца"  российская армия сегодня отступает. Я эти новости из параллельных Вселенных узнаю с интересом.
Цитата
Вот смотрите как вы до начало СВО радостно сообщали "мы всех порвем", а я вас предупреждал, что в лучшем случае будет "Пиррова победа". Уже чувствуете себя "победителем"?
Зачем пересказывать своими словами? Процитируете моё "всех порвём"?  Греческий царь Пирр одержал свою "пиррову победу"  против римлян в Италии. Вот когда мы будем воевать в Италии можете влезать со своим замечанием про "пиррову победу" и с прочим "нам чужой земли не надо". А сегодня мы воюем на своей земли. И в окопах противника с автоматами тоже сидят в основном свои, только зомбированные нацистской бандеровской пропагандой. Если Вы не в курсе - идёт отложенная на три десятилетия гражданская война. В гражданских войнах "пирровых побед" не бывает.
Цитата
Но есть очень много про хозяйственные практики. Или в вашем сказочном мире электричество берется из розетки, а технологии результат божественного озарения? :)))
Хозяйственная практика - это процесс обеспечения жизни людей, посредством производства, распределения, обмена и потребления благ. Каких благ сегодня в Вашей Вселенной  не хватает? Технологии - не результат божественного озарения. Не надо за уши тянуть в этот вопрос креационизм. Любая новая технология - результат технологической эволюции.
Продолжу, выясняется что ранее  "про сущность культуры и науки" и про "объективные причины технологических ограничений" Вы на площадке vpk.name не выступали. Желаете?
Цитата
В действительности важно системное представление об обществе и экономике. :)))
Вы обвиняете сформулировавших термин технологический пакет в несистемности мышления?
Цитата
Но все еще не поняли о чем идет речь. :))) Точнее не хотите понять, поскольку тогда объективно все люди равны и один не может быть выше другого. Как и не может быть никаких наследуемых экономических преимуществ. Как и прежние заслуги не являются индульгенцией на будущее.
У Вас интересные верования о том чего "не может быть", увы противоречащие объективной реальности  в  рамках которой один человек сильнее, другой умнее и т.д., в рамках которой существует к примеру наследственное и авторское право.

Продолжайте строить в своей голове коммунистическую утопию совершенно не понимая на каком технологическом базисе (сумме технологических пакетов) может быть основано общество счастливого будущего в котором действительно станет возможным равенство и в котором "каждому по потребности". А пока... много Вас утопистов было, начиная с Платона (умствования более ранних утопистов просто до нас не дошли).

Так в чём различие коллективной природы разума и социальной природы разума? :)
Цитата
В том числе про ваше любимое государство, которое для вас важнее чем общество и его выживание. :)))
Государство - это вот уже несколько тысяч лет такой технологический пакет для долговременного выживания общества. Без государства сколь нибудь долго выживают лишь общества основой которых служит религия. И то пример евреев демонстрирует что с еврейским государством у них получается выживать лучше, чем без еврейского государства. Все деятели стремящиеся разрушить государство тем самым пытаются подорвать основы выживания общества.

Можно сказать так: страна - общество, существующее на определенной территории, непременно имеющее государство, т.е. такую свою часть, которая сохраняет, защищает это общество и его территорию в четких границах, руководит, управляет ими от имени своих граждан. Значит, общество, государство, территория - это неотрывные друг от друга компоненты целостного образования, именуемого страной.

Индивиды которым надоела территория одной седьмой части суши и та часть общества которая сохраняет и защищает проживающее на одной седьмой части суши всё общество людей могут подыскать себе какую нибудь безгосударственную территорию (в Антарктиде весь ещё осталось, да?) для ожидаемого ими счастливого безгосударственного существования. Другие индивиды могут честно заявить что им НЕ надоела территория какого-то другого государства и на территории России они борются с государством российским в интересах какого-то другого государства к примеру США, Германии или даже, есть и такие умственно ущербные индивиды, failed state 404.

Поделитесь потенциальный выживальщик в обществе без  государства Корректор в интересах какого государства Вам активно НЕ нравится сегодняшнее государство российское? В интересах прекрасной безгосударственной России будущего? А  она точно будет,  эта прекрасная Россия будущего если сегодняшнее государство российское подорвать, разрушить, расчленить? Пример разрушенного (как тут отмечают в погоне за колбасой) СССР ничему не научил? И да, сейчас то какого рожна не хватает, хамона из Испании, итальянского пармезана,  краковской колбасы?
Цитата
А вы будете отрицать что человек смертен и феномен Маугли? Есть еще доказательство "языка". Вот вы сейчас на русском языке в письменной форме излагаете свои мысли?
В сообщении №"40546 от 29.12.2022 г. Вы писали:
Цитата
Возня вокруг создания ИИ приведет не к созданию "сильного ИИ", а к понимаю истинной природы человеческого разума. К практическому доказательству утверждения "человеческий разум имеет социальную и коллективную природу в буквальном смысле".
Можно ли уже констатировать что практического доказательства "парадигмы" "человеческий разум имеет социальную и коллективную природу в буквальном смысле" у Вас ещё нет? Или можно констатировать что у Вас просто проблемы с  письменным изложением своих мыслей на русском языке?
Цитата
А что касается культуры, так неоднократно вас предупреждал что данное явление сильно ваше вашего понимания. Но если совсем кратко, то культура есть материализации концепций общественного сознания. И культура есть результат практики хозяйствования в ресурсно-ландшафтных условиях.

Общепринятым определением понятий пользоваться не пробовали?

КУЛЬТУРА — система  исторически развивающихся внебиологических программ  человеческой жизнедеятельности,  обеспечивающих воспроизводство и  изменение социальной жизни во всех основных проявлениях,  сфера свободной самореализации личности.

В Вашем определении нет объяснения того как практика хозяйствования в одинаковых ресурсно-ландшафтных условиях порождает власовцев и прочих бандеровцев с одной стороны, патриотов с другой стороны. А дело Корректор в свободной самореализации личности. Путь власовца/бандеровца всегда начинается с того что его маленькое и близкое личное оказалось выше большого  и далёкого общественного Москали зъили наше сало!. Под эту драму конечно же подводится идеологический базис. Нет, не "я мальчиш-плохиш готовый на многое за банку варенья и пачку печения", а другой базис: "народ не тот", "государство не то" - народ менять, с государством бороться!

Хорошо хоть конкретно Ваша боротьба не выходит дальше ожидания момента когда защищающие текущие достижения  "идейные самоубийцы" как Вы полагаете об кого-нибудь самоубьются и расчистят Вам площадку для строительства Вашего первобытного коммунизма светлого будущего, где все люди Вашего племени будут равны  на поприще охоты и собирательства. :)
Цитата
Вот вам и кажется что обществом можно управлять по средством "сказок". Голый идеализм... Или Стрелков требующий "официальной идеологии" для "спасения нации". :))) И что самое удивительное, вы получается со Стрелковым в одних окопах. :)))
Вы невнимательны и всех путаете. Вот и меня сейчас ни с того ни с сего причислили к страдальцами по якобы отсутствующей  в России идеологии готовым таковую хоть с завтрашнего дня начать продать народу. Со своей стороны уточню, Вы сказку про "все люди равны" готовитесь рассказывать в светлом будущем, когда Ваше маленькое племя будет собираться у костра? Готовьтесь. Внушить людям идеологему противоречащую очевидному совсем непросто.
Цитата
Я вас предупреждал, что патриотизм категория экономическая.
У мальчишей-плохишей патриотизм - категория экономическая. У нормальных людей  патриотизм - категория духовная. У Вас, как у представителя современного пролетариата, нет отечества, да?
Цитата
Если пологая часть кривой просто лежит в минимуме воспроизводства населения, то начинается "отрицательный рост" и "демографический коллапс". И такому обществу следует забыть про экспансию, особенно про военную экспансию. :))) ... А из вершины кривой, где материальных благ больше всего, будет просто сыпаться дикие и фантастические идеи про "все хорошо" и "мы живем в лучшем из миров". И прочий идеализм.
А хотите иначе, так поднимайте пологую часть кривой распределения как можно выше. Что опять же технически возможно только за счет "общих практик хозяйствования и общего имущества". И опять же, чем выше уровень технологий, тем выше нужно поднимать пологую часть кривой распределения. Прямо до уровня пока она не станет прямой линией.
Ну вот мы в процессе дискуссии и выяснили кто тут у нас богатей с вершины социальной пирамиды, а кому  из основания этой пирамиды на печенье и варенье для детишек не хватает не удовлетворён всей семьёй желудочно. :)

Корреляцию между коэффициентом Джини и коэффициентом рождаемости на одну женщину по странам мира в подтверждение Ваших умствований продемонстрируете, или как водится схоласты не утруждают себя доказательствами?
Цитата
С того самого момента как появилась пишущая машинка многие "осознали себя писателями". А появлением интернета большинство мнит себя великими творцами, учеными и гениями искусства. Так что только киньте кличь, и к вам набежит целая куча "писателей сказок". И вы даже может "создать сказку" безупречно технически грамотно и "онтологически правильно". Да и сейчас таких "сказок" вы найдете немало в интернете. Можете даже использовать нейронную сеть, для "методом перебора". Но суть вашей "сказки" - бумагомарательство и "еще один мультик"
1. Сказки нужны детям и подросткам. 2. Так как кино для детей снимается для семейного просмотра, взрослых  оно тоже должно хоть чем-то заинтересовать. 3. На "Чебурашку" то сходили, или не с кем?
Цитата
Так что простите, но у вас получится треш новой антиутопии, и не более того. Таковые экономические показатели. Причем вы сами это подтверждаете вспомнив "Звездный десант". Это же милитаристский треш! :)))
"Звездный десант" опубликован в 1959 г., в эпоху беби-бума. Читали? Или только сатиру по мотивам Пола Верховена  представленную в 1997 г. посмотрели, в которой режиссёрский троллинг нацистских тенденций в западном обществе настолько толстый, что местами даже и тонкий?
Цитата
Спасибо, но у меня нежная детская психика и высокая впечатлительность. Постараюсь воздержаться от травмирующих психику зрелищ.:)))
Гарантирую, "Чебурашка" не травмирует Вашу нежную психику. Разве что пара скупых слёз в одном эпизоде скатиться по Вашим щекам.  Отвлекитесь семейным кино 6+ от постоянных видений скорого "ядерного огонька".
Цитата
А что касается "бронескафандров", так мне кажется уже всем популярно и доступно объяснили ракеты HIMARS. :))) Могу еще добавить про про кинетические ракеты. Простая ньютоновская физика говорит что все это просто неадекватные "сказки про рыцарей".
Что Вам объяснили ракеты HIMARS, что силовые скафандры не нужны, тем более в эру релятивистских снарядов? Нет Кооректор, пехота будет нужна даже в гипотетическую эпоху межзвездных перелётов. Разве что это будет не человеческая пехота. Ответьте Корректор, зачем техносфере эпохи межзвёздных перелётов на Ваш взгляд будет нужен род людской?
Цитата
При правильном критическом прочтении в "Звездном десанте" очень много интересного, прямо начиная с причин военного конфликта. :))) Такой махровый империализм. :)))
Империализм свойственен Западу уже тысячелетия. Почему в 1959 г. западный автор должен был видеть межзвездноё будущее иначе как Империю человечества? А вот любезный Вам анархо-коммунизм - пока-что не имеющая реального технологического базиса утопия.
Цитата
Спасибо, но вы давно меня убедили что вы "идейный самоубийца". И явно "диванные войска". Кто мерз на голой земле, сидел в грязи, крови и дерьме, то мыслит гораздо более прагматично. :)))
В отличие от Вас я знаю как звали сержанта переиначенный призыв которого Хайнлайн использовал в качестве эпиграфа к первой главе своего  романа.  Его звали Дэниел Джозеф Дейли. А Вы правда полагаете что будете жить вечно? Вы большой оптимист.:)
Цитата
99% так называемых "имперцев" живут с своих иллюзиях, а столкновение с суровой реальностью вызывает у них шок.
С суровой реальностью чего Корректор? Родиной решили меня напугать? Вам сколько лет?:)
Цитата
И если вам так нравится "Звездный десант", может вам пора на Украину?
Мне нравится A Requiem for Homo Sapiens Зинделла. Мне нравится Anathem Стивенсона. Мне НЕ нравится когда всякая увильнувшая от службы в армии пацифиствующая "интеллигенция" имеет те же избирательные права что  и я.

Володин предложил брать на госслужбу только отслуживших в армии. Это же касается избрания депутатами и главами регионов, которому, по мнению спикера Госдумы, также должно предшествовать получение военной специальности

Есть подвижки в правильном направлении. Ещё вопросы?
Цитата
Помнится вам объяснял что грань между фашизмом и "имперскость" очень тонкая.
Помнится я объяснял Вам главные отличия между фашизмом и нацизмом. Запомнили? А запомнили что Россия не государство-нация, не имперское государство, а государство-цивилизация? Нет?
Цитата
Или будущее для всех без исключений, или только для "избранных" и "привальных". :)))
У пи;%::&*ов и примкнувших к ним нет будущего. Расстроены из-за такой дискриминации?
0
Сообщить
№41127
07.01.2023 17:52
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41122
А у меня желтая трава, лето жаркое началось, дожди будут только в Апреле.
    Поздравляю, но Австралия на южном полушарии)))
0
Сообщить
№41128
07.01.2023 18:26
Цитата, wedmed5 сообщ. №40882
Америке будут верить, даже если они скажут, что Путин лично насилует каждого оппозиционера двухметровым фаллосом из обсидиана, смазанным горчицей.
Как известно Путин избрал Трампа за 150 тысяч долларов.

Напоминаю про автоматический перевод озвучки видео в яндекс браузер:

Как думаете сколько потратил Путин чтобы купить героя "Бури в пустыне", экс-советника главы Пентагона, полковника Армии США в отставке Дугласа Макгрегора?
0
Сообщить
№41129
07.01.2023 18:29
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41127
Во Вселенной "Немца"  российская армия сегодня отступает. Я эти новости из параллельных Вселенных узнаю с интересом.
Чем изощренней сознание тем сложнее конструкция самообмана.
сегодня не было ни в одном моем сообщении.
Киевская область, Изюм, Херсон
0
Сообщить
№41130
07.01.2023 18:56
Цитата, Немец сообщ. №41129
Чем изощренней сознание тем сложнее конструкция самообмана.
сегодня не было ни в одном моем сообщении.
Киевская область, Изюм, Херсон
В сообщении № 40854 опубликованном 03.01.2023 г. Вы вопрошали: "По вашему никакого масштабного вооружения нет, а армия почему то отступает. Это чем же это хохлы воюют если озвучиваемые ежедневно Конашенковым цифры не врут?))"

В русском языке:

Армия отступает - настоящее время.
Армия отступала - прошедшее время.

Вы стали забывать русский язык, или в вашей Вселенной российская армия всё ещё отступает?

Во Вселенной Дугласа Макгрегора 04.01.2023 г. российская армия  локально наступает, а если морозы продержаться две недели вероятно будет наступать гораздо более масштабно:


Какие разные Вселенные.
0
Сообщить
№41131
07.01.2023 20:21
Цитата, Немец сообщ. №40922
Махровые капиталисты взывают к памяти о величии СССР. Но при этом отрицают необходимость смены экономической модели. Танцы с бубном напоминает.
Государство, в том или ином виде, сейчас контролирует половину российской экономики. Об этом сообщил сегодня заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач. По его словам, речь идет о всех формах участия — это и госкорпорации и доли в крупнейших компаниях, типа Газпрома или Сбербанка, передает «Эхо Москвы«.Замминистра отметил, что в среднем в мире присутствие государства в экономике составляет около 30%  2 июля 2009 года
____________________________________________________________________________________________

Государство стремительно наращивает присутствие в экономике. Вклад его и госкомпаний в ВВП вырос до 70% в 2015 г. с 35% в 2005 г., пишет ФАС. Количество государственных и муниципальных унитарных предприятий за три года утроилось, ссылается служба на данные ЕГРЮЛ (см. график)  29 сентября 2016 года
____________________________________________________________________________________________

Государственный сектор экономики существует во всех странах. Об этом свидетельствует, в частности, величина ВВП, перераспределяемая и концентрируемая в руках государства. В конце 1980-х и начале 1990-х годов она стояла на уровне 33,9 процента стоимости ВВП в Японии, 37,0 процента — в США, 45,2 процента — в Великобритании, 47,3 процента — в ФРГ, 53,6 процента — во Франции. В 1991 году, когда в СССР был ликвидирован Госплан, во Франции осуществлялся «XI план экономического и социального развития страны».

После кризиса 2008—2009 годов многие исследователи и аналитики отмечают возросшую роль крупных государственных корпораций в экономиках развитых стран. Заговорили о том, что «госкапитализм возвращается».

Правительства, а не частные акционеры, уже владеют крупнейшими мировыми нефтяными компаниями и контролируют 75 % общемировых запасов энергоносителей...


Экономическая модель поменялась - а мужики то не знают.
0
Сообщить
№41132
07.01.2023 20:25
Цитата, АлександрA сообщ. №41130
В русском языке:
Перелома в череде отступлений я ещё не увидел...ах да! Соледар. Продолжайте победоносить.
жду когда приедете на танке в Берлин, подобьем итоги. Угощу вас чаем )))
0
Сообщить
№41133
07.01.2023 20:54
https://t.me/topwar_official/68747
ВСУ применили по Вагнеровцам неизвестное химическое оружие. Группа бойцов доставлена в госпиталь с химическими ожогами дыхательных органов.
0
Сообщить
№41134
07.01.2023 20:57
Цитата, Немец сообщ. №41129
сегодня не было ни в одном моем сообщении.
Ему по барабану, он знает, что Вы имели в виду.
0
Сообщить
№41135
07.01.2023 21:11
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41134
Ему до барабана, он знает, что Вы имели в виду.
Человек в окопе информационной войны. Обеспечивает виртуальные успехи, стабилизируя информационный фронт против всепропальщиков вроде меня )
+1
Сообщить
№41136
07.01.2023 21:14
Цитата, Имран сообщ. №41112
И я в России, на широте боевых действий, позавчера было +10 сегодня -6.
Трава зелёная кругом.
0
Сообщить
№41137
07.01.2023 22:14

0
Сообщить
№41138
07.01.2023 22:41
Цитата, Razgon сообщ. №40936
Если ваша идеология - свободная воля, то довольно странно априори выражать неприязнь к людям имеющим свои ценности, которые быть может даже вполне совпадают с вашими.
Почему мы решили что я априори выражаю неприязнь к людям? Может быть я выражаю неприязнь к известным мне альтернативным ценностям? К примеру Hazzard, я НЕ согласен с  провозглашаемыми им ценностями. НО если его предприятие продолжает бесплатно снабжать простейшими металлическими кошками военнослужащих, я испытываю к нему уважение. Вы ж понимаете что его призывы здесь остаются "малопубличным" бухтением, а реальная польза от кошек произведенных на принадлежащем ему оборудовании есть. Дела гораздо важнее слов.  Провозглашаемые Hazzard-дом ценности - ценности меньшинства. Пусть меньшинство выговориться, а большинство его выслушает. У меньшинства всегда должно быть право явить публично свои альтернативные ценности. У большинства, узнать об альтернативе. Вдруг ценности меньшинства придутся по сердцу и уму большинству - станут мейнстримом? Каждый должен решать сам. И это должно быть информированное решение. На то она и свобода воли.

А тут мне вдруг сообщают что оказывается нам не хватает спускаемой сверху государственной идеологии, её идеологических пастырей и поводырей, ритуалов. Пусть те, кому не хватает, сам ищет себе пастырей, поводырей и места для отправления своей нужды в идеологии. Я от такого "пусть безобразно, зато единообразно" для нашего российского общества отказываюсь. Большинство общества, думаю тоже. Общественного запроса на формализованную единую госидеологию в нашем постидеологическом обществе нет.
Цитата
Наибольший успех в производстве оригинального культурного контента я наблюдаю в музыке, в кино застой, примитив   и постидеологичность латентная цензура хуже советской,  по анимации лучшее что видел - смешарики.
Серия «Маши и Медведя» – в топ-10 видео ютуба за всю историю с 4,5 млрд просмотров: как так вышло и чем отличается от других
Цитата
Высказывания Переслегина  о необходимости вступления в мировую науку а-ля некий научный аналог вто, да ещё и с отрицанием необходимости-возможности развития науки собственной, считаю безумием, столь вопиющий игнор опыта последних 30 лет, недопустим.
Не бывает особой "национальной" науки - научная истина везде одна. Если научная истина вдруг становится зависима от той или иной идеологии - это уже не наука. О таком критерии научной эффективности как  индексы цитирования  (научных статей) следует забыть - они, зло.
Цитата
Не противник, а свои же солдаты, а противник, вестимо,  должен испытывать страх и трепет.
У нас намерение победить. Пусть противник испытывает ужас неопредёленности от незнания того как именно мы планируем победить и каковы наши критерии победы. Мы к примеру знаем что победа для хохлов это не меньше чем границы 1991 г. Хохлы серьёзны, а нам с них смешно.
Цитата
В смысле необходимости разработки методики оценки качества работы человека, понятно, что в разных сферах деятельности методика будет разниться. Оценка качества работы гос-чиновников должна быть полностью открытой
Так почему только госчиновников? Почему не всех? Потому что все боятся "цифрового концлагеря", а чиновников большинству не жалко?
0
Сообщить
№41139
07.01.2023 23:09
Цитата, Данилович сообщ. №41136
И я в России, на широте боевых действий, позавчера было +10 сегодня -6.
Трава зелёная кругом.
я в 100 км. У нас тут снежочком припорошило. Покрасило улицы в белый цвет, а так совсем мало выпало.
0
Сообщить
№41140
07.01.2023 23:28
Цитата, Немец сообщ. №41044
Ждём выхода АлександрА с продолжением занимательной истории как "НАТО не наращивает поставок современного вооружения"
Вы видимо не в курсе что "новейшая" AMX-10RC на вооружении французской армии с 1981 года?

Новейшая французская "техника НАТО" - это  EBRC Jaguar, которые с 2021 года сменяют AMX-10RC во французской армии. И да, вот это вот AMX-10RC:


Вот это модернизированная AMX-10RCR:


На что поспорим что хохлы получат именно AMX-10RC, все такие из 80-х, а НЕ модернизированные AMX-10RCR? :)
Цитата
О! Начинаются поставки брэдли и мардер
Ну хоть "Брэдли" то будут модификации M2A3, а "Мардер" 1A5 из начала 2000-х (про "Брэдли" M2A4 и "Мардер" 1A5A1 я просто молчу),  а  не как обычно, "здравствуй 80-е"?:)
Цитата, Восход сообщ. №41046
На Украину поставляется все более современное оружие (М16А2 уже засветились, хотя они конечно далеко ни самые новые).
Гирькин вещал про новейшую технику НАТО. Винтовка M16A2  принята на вооружение Армии США в 1983 году.
0
Сообщить
№41141
07.01.2023 23:30
Цитата, Данилович сообщ. №41137
Julian Röpcke
пропагандист. У него знатно подгорало, когда в сирии щемили зелёных бармалеев. Все кричал надо спасать алеппо )
Сейчас даёт военные сводки на первом канале смакуя кадры сожженой российской техники. Та ещё мразь =)
Будет теперь активно педалировать тему: дайте Украине леопарды иначе мордор захватит всю Европу!!
0
Сообщить
№41142
07.01.2023 23:40
Цитата, АлександрA сообщ. №41140
Вы видимо не в курсе что "новейшая"
Зачем вы передергиваете АлександрА?)
Я написал современная. Стоящая на вооружении = современная.
Цитата, АлександрA сообщ. №41140
Ну хоть "Брэдли" то будут модификации M2A3, а "Мардер" 1A5 из начала 2000-х (про "Брэдли" M2A4 и "Мардер" 1A5A1 я просто молчу),  а  не как обычно, "здравствуй 80-е"?:)
А мне любое море, море по колено
А мне любые горы по плечу. ...
(с)
Удобно противостоять супостату сжимая рукой мышку, а не цевье автомата. И шапками их шапками )))
Садитесь в танк и приезжайте, чай с меня  ))
+1
Сообщить
№41143
08.01.2023 00:01
Цитата, Немец сообщ. №41142
Зачем вы передергиваете АлександрА?)
Я написал современная. Стоящая на вооружении = современная.
Вы Гиркина подвизались защищать, а тот вещал про самую современную, т.е. новейшую технику НАТО. AMX-10RC (скорее всего уже AMX-10RCR) с 2021 года сменяет во французской армии  ББМ EBRC Jaguar.  Вот EBRC Jaguar самая современная, а не AMX-10RC.

На что поспорим что и модификации "Брэдли" c "Мардер" будут с хранения, уже снятые с вооружения Армии США и Бундесвера?

И да, после потока в сотни Т-72 разных модификаций (которые в Европе уже почти закончились) десятки колёсных AMX-10RC с противопульной броней м 105 мм пушкой, плюс десятки "Брэдли" и "Мардер" с 25 мм и 20 мм автопушечками (на "Брэдли" хотя бы будут ещё ПУ ПТУР TOW, а вот укомплектуют ли "Мардер" ПУ ПТРК  MILAN, не факт) - это то самое "с каждым месяцем всё более и более масштабно"?


Мда, тот ещё бронеход.

Когда вангуете первые поставки батальонных комплектов ОБТ "Абрамс" и "Леопард-2"?

Цитата
Цитата, Восход сообщ. №41046
Если бы 5 марта США приняли решение о поставке Украине 50 брэдли, батареи Пэтриотов и Хаймерсов, какова была бы реакция Москвы, да и остального Мира?
Если бы 5 марта США приняли решение о поставке Украине 50 брэдли, батареи Пэтриотов и Хаймерсов, какова была бы реакция Москвы, да и остального Мира? Да это бы воспринималось бы, как то, что сама Америка объявила нам открытую войну.
А сейчас как воспринимается?
Не, ну тогда то поставки многих тысяч ПЗРК и противотанковых средств, в том числе ""святой Джавелины" как  лёгкая шалость воспринимались. А сейчас - несколько десятков БМП, батарея HIMARS, батарея "Пэтриот"-  это же конечно! Это мы по настоящему проглотили!  Это ж самая настоящая война! Это же аларм!
0
Сообщить
№41144
08.01.2023 00:30
Цитата, АлександрA сообщ. №41143
Не, ну тогда то поставки многих тысяч ПЗРК и противотанковых средств, в том числе ""святой Джавелины" как  лёгкая шалость воспринимались. А сейчас - несколько десятков БМП, батарея HIMARS, батарея "Пэтриот"-  это же конечно! Это мы по настоящему проглотили!  Это ж самая настоящая война! Это же аларм!
Ручеек пересох. Что и следовало ожидать. Вопрос ресурсов в войне первостепенен. И воюют не цифры на мониторе, а конкретные тонны металла и горючего. И показательно то, что нефтяные запасы США за год просели в два раза, инфляция достигла таких значений, когда начинают возникать проблемы с исполнением обязательств у корпораций и домохозяйств, т.к. они в отличии от государства деньги не печатают. В этом всегда проблема кризиса - чем выше база, тем ощутимей снижение. И в США и Европе, ощутят все намного сильнее, чем в России. Поэтому сворачивают поставки, при этом выделяя сумасшедшие бабки. Демократы торопятся пока у власти украсть очень много денег.
0
Сообщить
№41145
08.01.2023 00:39
Цитата, Немец сообщ. №41129
Во Вселенной "Немца"  российская армия сегодня отступает. Я эти новости из параллельных Вселенных узнаю с интересом.
    Я этого не писал
0
Сообщить
№41146
08.01.2023 01:00
Цитата, АлександрA сообщ. №41143
Вы Гиркина подвизались защищать, а тот вещал про самую современную, т.е. новейшую технику НАТО.
Вам шашечки, или ехать?(с)
Давайте без "то есть".
Он вам лично не нравится или вы его осуждаете за патриотическую активность ?
0
Сообщить
№41147
08.01.2023 01:01
Цитата, Немец сообщ. №41101
У меня к вам вопрос. Вы как отнесетесь к перемирию, если оно будет заключено? Поддержите или осудите руководство за этот шаг?
Какое перемирие? Ведь боевые хомячки США бандеровцы недоговороспособны. Они согласятся на перемирие разве  тогда, когда Запад полностью перекроет им кислород поставки вооружения и боеприпасов. Запад этого не сделает пока не придётся начать "по взрослому" отбирать вооружение у собственных армий, т.е. не в перспективе ближайших месяцев. Текущая война "до последнего украинца" не то чтоб Запад полностью устраивает, просто там не знают как в обозримой перспективе выйти из  сложившегося положения без потери лица. Бандеровские "хомячки" сорвались с поводка и явно сбесились, а западные политики сегодня в заложниках того пафоса про "с Украиной до победы" что уже успели наговорить своему электорату. Перемирие в ближайшие месяцы не более вероятно чем официальный визит инопланетян. Гораздо более вероятен сценарий  в котором позиционный фронт у бандеровцев всё таки треснет и начнёт откатываться на запад.
0
Сообщить
№41148
08.01.2023 01:38
Цитата, АлександрA сообщ. №41138
Провозглашаемые Hazzard-дом ценности - ценности меньшинства. Пусть меньшинство выговориться, а большинство его выслушает.

Хорошо, что те кто были на Майдане, не представляли интересов большинства. Ну или, к другому примеру, мелкая фракция большевиков, по сравнению с эсерами в советах, тоже совсем маргинальные люди были. Иначе показалось бы, что организованное и спаянное  меньшинство может неорганизованное и атомизированное большинство к своим целям гнать, что невозможно, исходя из изысков АлександрА.
+1
Сообщить
№41149
08.01.2023 01:45
Цитата, АлександрA сообщ. №41143
"Брэдли" хотя бы будут ещё ПУ ПТУР TOW

Эти хотя бы все и решает. с дальностью в 4 км будут легко бить любую российскую бронетехнику
Эти Брэдли в Ираке в основном и жгли иракские Т-72.
Натовское старье даже лучше новой российской бронетехники.
-2
Сообщить
№41150
08.01.2023 01:55
Цитата, Немец сообщ. №41132
Перелома в череде отступлений я ещё не увидел...ах да! Соледар. Продолжайте победоносить.
Победоносить - это синоним "термина" победобесить?

Перелома Вы не увидели потому что его ещё нет. Я и сам не в восторге от этого прогрызания штурмовыми группами в стилистике конца Первой мировой, но... это такое наступление ВС России. Что там у нас по нему за 7 января?

В ЛНР узнали о полученном ВСУ приказе на отступление из Соледара в ближайшее время

Соледар не захвачен РФ, идут тяжелые бои, оккупанты несут максимальные потери
Цитата
жду когда приедете на танке в Берлин, подобьем итоги. Угощу вас чаем )))
Пренепременно! Однако надеюсь что на танке ограничимся Варшавой. А немцы, когда русские будут вразумлять вновь замечтавшуюся об "от можа до можа" польскую "шляхту", сохранят нейтралитет.
0
Сообщить
№41151
08.01.2023 02:04
Цитата, Немец сообщ. №41146
Он вам лично не нравится или вы его осуждаете за патриотическую активность ?
За публичное нытье я его осуждаю. Сидел бы тихо, осуждать бы было не за что.
0
Сообщить
№41152
08.01.2023 02:18
Цитата, Hazzard сообщ. №41148
Хорошо, что те кто были на Майдане, не представляли интересов большинства. Ну или, к другому примеру, мелкая фракция большевиков, по сравнению с эсерами в советах, тоже совсем маргинальные люди были.
Дела важнее слов. Вот когда Вы в реальности займётесь делом насильственным изменением конституционного строя - никакие безвозмездные поставки кошек на фронт Вас не оправдают. А просто ругать власть - ругайте. Ведь всегда есть за что. На публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации Ваша ругань не тянет.
0
Сообщить
№41153
08.01.2023 02:39
Цитата, Alex454 сообщ. №41149
Эти хотя бы все и решает. с дальностью в 4 км будут легко бить любую российскую бронетехникуЭти Брэдли в Ираке в основном и жгли иракские Т-72.
США  уже поставили бандеровцам тысячи ракет TOW вместе с пусковыми на HMMWV.

Несколько десятков дополнительных ПУ на борту заметных издали бронесараев "Брэдли" (высота 3,6 метра) что-то кардинально изменят? Ну надейтесь.
0
Сообщить
№41154
08.01.2023 02:48
Цитата, Имран сообщ. №41109
Попытки разбить ВСУ уничтожением их материального имущества тщетны. Придётся истребить на поле боя как минимум несколько сотен тысяч украинских мужчин. Это выбор Украины, это цена, которую она платит за поставки западного оружия.
Не думали, что и попытки истребить их на поле боя в конце концов также окажутся тщетны?

Они положат ещё 100, 200, 300 тысяч, но с западной помощью достигнут поставленных целей, даже если для этого придётся перелазить через горы трупов?

А по поводу того, что удары по инфраструктуре не эффективны, я бы не говорил так однозначно (хотя к самим ударам и тем кто их планирует есть много вопросов ).

Просто представьте, как будет мучительно больно, когда через время, после окончания войны, какой нибудь Резников или Арестович признает, что они были на грани коллапса и что для этого не хватило всего одной или двух волн ракетных ударов. Локти кусать не будете?

Ну и сами удары, конечно, можно было бы сделать на порядок более эффективными.

Пока на мой взгляд идёт имитация ударов, а не их реальное нанесение.

Поэтому очень много вопросов как к командованию Дальней Авиации, так к разведке и ОУ ГШ.

Где-то там сидят или агенты влияния сочувствующие,  шпионы или откровенные дегенераты.

Потому что до настоящего момента функционирует аэропорт Львова (самый крупный на Украине), через который идут поставки западных вооружений, через который летают различные президенты и министры, который частично может использовать транспортно-боевая авиация ВСУ.

Я уже не говорю про более мелкие аэропорты.

До того же Борисполя вполне Искандеры могут достать.

Функционирует Кременчугский НПЗ, снабжающий топливом ВСУ (это вообще в голове не укладывается - не сделано ничего, чтобы лишить противника и его армию ГСМ!!!)

Не уничтожен нефтеналивной терминал и нефтеперевалочные пункты в Одессе.

Возможно частично функционирует Одесский НПЗ.

В стране противника вообще нет дефицита топлива!

Это хоть в одной штабной башке вызывает правильные нейронные связи, или там конченные сидят?

Не уничтожена ни одна подстанция 750кВ.

Львиная доля ракет была выпущена по подстанциям 110/330кВ, вместо того, чтобы бить по объектам генерации (ТЭС, ТЭЦ, ГЭС).

По электростанциям стреляли ни с целью их уничтожить (это кстати тоже поднимает вопрос о врагах внутри штабов и управлений), а только для того, чтобы продемонстрировать, что по объектам генерации также наносятся удары.

Но если бы стояла задача уничтожить эти электростанции, то сейчас на их месте была бы груда кирпичей (значит задачи такой никто не ставил, а от этого возникают неудобные вопросы).

Сколько ракет суммарно было выпущено по 110/330?

А если бы все эти ракеты полетели ни в трансформаторы, а в электростанции?

На секунду просто представьте.

Может пора уже по ночам ездить на воронках по квартирам командующих и высших начальствующих офицеров?

Не уничтожен ни один тоннель или стратегический мост в Закарпатье и на западной Украине, по которым идут железнодорожные поставки оружия и боеприпасов.

Не уничтожены тяговые подстанции и локомативные депо.

Не уничтожены стратегические мосты через Днепр.

Какого эффекта от ударов по украинской инфраструктуре мы ждём, если изначально не определены адекватные цели?

Идёт игра в имитацию.

Нас ведут к стратегическому поражению и ведут из собственных штабов, неужели это ещё не очевидно?
+4
Сообщить
№41155
08.01.2023 03:41
Цитата, Корректор сообщ. №41116
Воля субъективное восприятие реальной действительности. Точка.
Воля вообще не относится к восприятию. Точка.

Цитата, Корректор сообщ. №41116
Но вы можете проверить "магию" на ракете или снаряде. :)))
Зачем мне проверять её на снаряде или ракете?

Магия относится к области энерго-информационной составляющей биологических объектов, как объектов генерации и приема электромагнитных излучений сверхмалой интенсивности и взаимодействующих друг с другом практически во всем диапазоне спектра (наиболее интенсивно в КВЧ диапазоне, от 30 до 300ГГц).

Изучать это начали ещё до революции (Турлыгин и Кажинский кажется), но тогда не было ни точных измерительных приборов ни лабораторных генераторов.

Все, что было, это электромагнитные экраны - металлические сетки с различным размером ячеек.

Их устанавливали перед медиумами и оценивали способность блокировать информационный канал восприятия.

Так вот медиумы теряли возможность сверхчувствительного восприятия, когда их экранировали сеткой, ячейка которой была приблизительно равна длине волны, составляющей максимум реликтового излучения (~140-160ГГц).

В 60-х годах на НПП Исток (не без опоры на трофейные разработки немецких инженеров) были созданы лампы обратной волны (ЛОВ), генерирующие волны в миллиметровом и субмиллиметровом диапазоне.

Тогда же Девятковым были открыты эффекты биологического отклика клеток живых организмов в КВЧ диапазоне (клетки и органы обмениваются информацией на резонансных частотах, а живые организмы обмениваются информацией с другими организмами- такой вот биологический WiFi).

Но львиную долю научных работ по этим направлениям понятное дело засекретили и проводили в интересах КГБ и МО СССР.

В интересах Минздрава сделали только аппарат резонансной КВЧ терапии Явь (хотя экспериментальные аппараты делали с самого начала обнаружения эффекта, с 60-х, опять же в интересах МО, КГБ, отряда космонавтов, спецполиклиники Кремля).

Но попытка понять магию с точки зрения электромагнитной природы, равносильна попытке слепца описать слона, потрогав одну его ногу.

Цитата, Корректор сообщ. №41116
Не удивительно что наше восприятие реальности чудовищно искажено
Это фильтр восприятия и он искажается наслоением личного опыта и психологических травм, которые замутняют это самое стекло, через которое мы смотрим.

Поэтому в магии/шаманизме это стекло регулярно протирают через различные церемонии приёма растений силы (псилоцибиновые грибы, мескалиновые кактусы, ДМТ содержащая лоза или листья и т.д.), эти растения и их духи (эгрегоры) помогают сублимировать полученный человеком опыт (в том числе негативный) и не рефлексировать на нем (что происходит при замутнении "стекла восприятия")

Цитата, Корректор сообщ. №41116
Но эта самая "информационная реальность" не имеет прямой связи с реальной действительностью.
Есть реальность индивидуальная, а есть реальность коллективная.

Индивидуальная реальность иерархично встраивается в коллективную реальность (как сота)

Так вот маг или шаман может менять свою реальность и реальность отдельных людей и это не будет субьективным изменением восприятия окружающей действительности.

Это будет реальное влияние на вещи и события, которые в жизни мага или тех, кто к нему обращается.

Цитата, Корректор сообщ. №41116
А у вас махровый мистицизм и примитивная мифология уровня "шаманизм".
Я опираюсь на свой эмпирический опыт и отнюдь никого ни к чему не призываю и не заставляю поверить.

Разубеждать борщевиков в правильности Капитала - Маркса, дело неблагодарное.

Цитата, Корректор сообщ. №41116
Так, просто для справки, явление "шаманизм" и государство явления несовместимые. Либо одно, либо другое.
Поэтому государством это явление и отвергается на официальном уровне (но только на официальном), потому что для управления массами нужна религия.

Цитата, Корректор сообщ. №41116
Восход ударился в шаманизм и ищет "духовные причины" всему происходящему.
Причины происходящего кармические - ну суждено было прийти к власти идиоту-маньяку, который под конец своего правления решил устроить мясорубку и положить сотни тысяч человеческих жизней.

Как и людям было суждено пройти эту мясорубку или сгинуть в ней.

Сценарий написан давным давно, есть коридор девиации, в русле которого этот сценарий имеет некую степень свободы, но основные реперные точки предопределены заранее.

Цитата, NANOBOT сообщ. №41119
Знаю на основании своего опыта, очень маленького, но эффект был впечатляющим и материальным. Сейчас на Украине отыгрывают свои роли те души, кому не хватило ВМВ для получения опыта.
Сейчас, в конце веков финале, отыгрываются души тех, кто получил последний шанс.

Кто не отыграться (большинство) - пройдут через своеобразный "уничтожитель бумаги", который порежет их в лохмотья и они потеряют целостность, как самостоятельные души.

Как-то так.

Поэтому и пророков много будет в обычном земном воплощении и тиранов и других достаточно известных по истории душ.
0
Сообщить
№41156
08.01.2023 03:57
Цитата, Восход сообщ. №41155
Поэтому в магии/шаманизме это стекло регулярно протирают через различные церемонии приёма растений силы (псилоцибиновые грибы, мескалиновые кактусы, ДМТ содержащая лоза или листья и т.д.), эти растения и их духи (эгрегоры) помогают сублимировать полученный человеком опыт (в том числе негативный) и не рефлексировать на нем (что происходит при замутнении "стекла восприятия")

Теперь понятно, а то Вы 99% времени нормальный и очень логичный человек, а как в церемонии поучаствуете, так и не узнать. Спасибо за разъяснение.
+1
Сообщить
№41157
08.01.2023 04:30
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №41156
Теперь понятно, а то Вы 99% времени нормальный и очень логичный человек, а как в церемонии поучаствуете, так и не узнать. Спасибо за разъяснение.
Ахаха, спасибо, посмеялся)
+2
Сообщить
№41158
08.01.2023 06:05
Цитата, Восход сообщ. №41154
Не думали, что и попытки истребить их на поле боя в конце концов также окажутся тщетны?

Они положат ещё 100, 200, 300 тысяч, но с западной помощью достигнут поставленных целей, даже если для этого придётся перелазить через горы трупов?
Я говорю о бо́льших числах.
Цитата, Восход сообщ. №41154
А по поводу того, что удары по инфраструктуре не эффективны, я бы не говорил так однозначно (хотя к самим ударам и тем кто их планирует есть много вопросов ).

Просто представьте, как будет мучительно больно, когда через время, после окончания войны, какой нибудь Резников или Арестович признает, что они были на грани коллапса и что для этого не хватило всего одной или двух волн ракетных ударов. Локти кусать не будете?
Я про имущество ВСУ.
0
Сообщить
№41159
08.01.2023 06:09
А где многоразовые БПЛА с ПТУР?
0
Сообщить
№41160
08.01.2023 06:15
"Люстра"

"Зажигалка"
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 03:32
  • 0
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:16
  • 5128
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока