Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151321
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 41081 по 41120
№41081
07.01.2023 00:50
Цитата, Немец сообщ. №41078
Танки, авиация, беспилотники и крылатые ракеты не помеха. Пусть везут. Мы их одной левой.
Не только левой, но всё это выносится старыми Су-24, Ми-24 и прочим советским оружием при условии подавления ПВО. Наяривать на БПЛА как на танки в ПМВ, ошибка. Это новый инструмент, не отменяющий требований советских планов по подавлению ПВО зубастого НАТО образца 80-х. Скулить, что вертолеты и бомбардировщики - прошлый век, идиотизм. Задача - подавить ПВО, используя советские методы и современные БПЛА.
+1
Сообщить
№41082
07.01.2023 01:00
Цитата, АлександрA сообщ. №41080
Разница между первыми и вторыми ВС мира две десятитысячных. Две десятитысячных, Карл! Такого не было за всю историю метеонаблюдений индекса. Остаётся только гадать, то ли Вы чего-то знаете про ВС РФ, чего не знают западные эксперты, то ли наоборот, подсчитывавшие c 2005 г. индекс Global Firepower эксперты что-то такое знают о ВС разных стран мира, чего не знаете Вы.

Какие западные эксперты. Один левый блогерок делает
----------------------------------------------------------------------------------------------
К деятельности ресурса причастен американский блогер и веб-предприниматель Дэниэл Пучек, который владеет сетью информационно-развлекательными порталов. Global Firepower не раскрывает методологии работы, которые он применяет для расчета рейтингов, а данные об экспертах и авторах на сайте отсутствует, поэтому претендовать на серьезную научную оценку не может.
+2
Сообщить
№41083
07.01.2023 01:34
Цитата, Leron сообщ. №41077
И да) не факт что на Юго-восток состав идёт судя по локомотиву.
А там вообще стоят самолёты?
0
Сообщить
№41084
07.01.2023 01:35
Ну наконец то... Надеюсь такие БПЛА будут устанавливать на технику. Дополню автора, ещё не страшны ему РЭБ

?? Новый беспилотник привязного типа прошёл испытания и организовано изготовление 50 комплексов для проведения опытной эксплуатации в зоне СВО

"В октябре этого года на общевойсковом полигоне Западного военного округа в интересах командования ВДВ проведен военно-технический эксперимент по оценке функциональных возможностей комплекса с беспилотным летательным аппаратом привязного типа. В ходе эксперимента подтверждены его заявленные характеристики и организовано изготовление 50 комплексов беспилотных летательных аппаратов для проведения опытной эксплуатации в зоне СВО", - сообщил заместитель министра обороны России генерал армии Павел Попов.

По словам Павла Попова, изготовление этих беспилотных комплексов и их последующую модернизацию планируется осуществить на базе технополиса ЭРА.

Как отметил заместитель министра обороны, технополис ЭРА активно разрабатывает различные беспилотные комплексы. Так, на его базе уже изготовлено более 200 единиц дронов различного типа и 90 универсальных прицепных устройств для крепления боеприпасов к авиабеспилотникам. "Все изделия переданы в воинские части Воздушно-десантных войск, участвующие в специальной военной операции", - добавил он.

Применение привязных дронов позволяет решить проблему зависимости от топлива или батарей. По сути беспилотник подключается к электростанции на земле через трос. Кроме того, через трос может обеспечиваться связь дрона с командным пунктом. Подобные беспилотники успешно применяются в целях мониторинга.
+1
Сообщить
№41085
07.01.2023 01:35
0
Сообщить
№41086
07.01.2023 01:41
Цитата, Имран сообщ. №41083
А там вообще стоят самолёты?
от Воронежа до Крыма много аэродромов.
0
Сообщить
№41087
07.01.2023 01:42
Цитата, Leron сообщ. №41086
от Воронежа до Крыма много аэродромов.
Я уж было подумал о бывшем юго-востоке Украины.
0
Сообщить
№41088
07.01.2023 01:43
0
Сообщить
№41089
07.01.2023 01:51
0
Сообщить
№41090
07.01.2023 01:53
0
Сообщить
№41091
07.01.2023 02:07
-1
Сообщить
№41092
07.01.2023 02:13
Цитата, NANOBOT сообщ. №41081
Не только левой, но всё это выносится старыми Су-24, Ми-24 и прочим советским оружием при условии подавления ПВО.
Да да....
НАРами все эти танки и ФАБами закидать.
Нужно ещё попросить чтоб в колонны выстроились, чтоб наверняка. мало ли, с кабрирования разлет большой.
Цитата, Имран сообщ. №41088
Полный список того, что США передадут Украине в рамках нового пакета военной помощи:
Зачем американцам честно сообщать, что дают а что нет? Война это путь обмана (с)
+1
Сообщить
№41093
07.01.2023 05:01
Цитата, Немец сообщ. №41075
Почему в России такая склонность к мистизиму?
Мистицизм, это то, что является необычным и труднообъяснимым.

Маги же оперируют вполне конкретными силами, процессами и энергиями.

И если бы магии не существовало, она наряду с шаманизмом не выдержала бы критического испытания тысячилетиями, являясь к настоящему времени древнейшей системой знаний.

Хотя впрочем для самой магии (практической, а ни показной) лучше когда о ней думают, как о шарлатанстве, привлекая тем самым минимум лишнего внимания.

Внимание кстати в магии/шаманизме, ни какой-то абстрактный термин, а вполне конкретная сила, которой оперируют так же как и волей.

Цитата, NANOBOT сообщ. №41076
Все видели, как блеял Нарышкин, судя по всему, он подключен напрямую к самой Ванге.
  
Я не знаю с кем он советовался, но в системе ГРУ ГШ была своя в/ч экстрасенсов, пока ее не сократил Сердюков, вместе сотнями других.

0
Сообщить
№41094
07.01.2023 05:51
Цитата, Восход сообщ. №41093
Я не знаю с кем он советовался, но в системе ГРУ ГШ была своя в/ч экстрасенсов, пока ее не сократил Сердюков, вместе сотнями других.

Восход, гипноз к экстрасенсорике имеет такое же отношение, как астрономия к астрологии. То есть никакого вообще.
0
Сообщить
№41095
07.01.2023 05:59
Цитата, АлександрA сообщ. №41080
Сидят на Западе агенты Путина так сказать эксперты и каждый год рассчитывают индекс  Global Firepower по странам

Эх запоздали вы. Уже ушел груз из тапиков (аж 50 штук образца 1957 года удалось урвать!), буржуек, теплого белья, пижам и спортивных костюмов. Чуть раньше бы написали, я бы эту табличку распечатал и в каждую посылку сложил.

З.Ы. про жуков это все занимательно, но даже близко не по теме.
0
Сообщить
№41096
07.01.2023 07:12
Цитата, Os сообщ. №41094
Восход, гипноз к экстрасенсорике имеет такое же отношение, как астрономия к астрологии. То есть никакого вообще.
Вы дальше посмотрите, чем начало видео.

Вождение рук над топографическими картами с целью определения мест дислокации и размещения вооружений противника относится к гипнозу или все таки к экстрасенсорике?

Ну как и сам гипноз, в частности регрессивный,  с погружением в прошлые инкарнации, это по-вашему больше наука или эзотерика и магия?)
0
Сообщить
№41097
07.01.2023 10:43
Цитата, АлександрA сообщ. №41080
Сидят на Западе агенты Путина так сказать эксперты и каждый год рассчитывают индекс  Global Firepower по странам. Только что опубликованные цифры:
Отделам пропаганды и запудривания мозгов объявить благодарность, вручить награды и повысить в звании.
Рисованные армии, бумажные аналоговтамнеты уверенно сократили технологическое отставание.
Удалось ввести в заблуждение даже разведки крупнейших держав. Предрекавших падение Украины за несколько дней.
Особо отличился сводный полк стриптизеров гипнотизеров и экстрасэксовсенсов.
Это беззаговорочная победа товарищи. Ура!
+1
Сообщить
№41098
07.01.2023 11:40
Цитата, Немец сообщ. №40854
И продолжили ездить по личности Гиркина.
Так как Гирькин не мой оппонент, то в рамках дискуссии о нём я могу озвучивать мнение о Гирькине как взаимодействовавших с ним ранее людей так и своё собственное, основанное на разборе его свежих утверждений.
Цитата
На какие такие данные вы опираетесь в своём утверждении да еще и по месяцам?
Я опираюсь на данные поставок ПУ HIMARS по месяцам озвученные в открытых источниках. Есть другие данные? Нет?

И так, открытые источники демонстрирую что никакого снабжение бандеровцев самой современной техникой НАТО "с каждым месяцем всё более и более масштабно" нет.

Гирькин сам себя НЕ защитит. Защитите Гирькина (раз сами подвизались). Приведите примеры всё более и более масштабного снабжения бандеровцев в последние месяцы самой современной техникой НАТО (военная техника - техника, предназначенная для ведения и обеспечения боевых действий).  У Вас нет таких примеров?
Цитата
По вашему никакого масштабного вооружения нет, а армия почему то отступает.
Всё более и более масштабного снабждения бандеровцев самой современной техникой НАТО нет. Чья армия и на каких участках фронта сегодня по Вашим сведениям "почему отступает"? Бандеровская в Соледаре?
Какая-то ещё?
Цитата
Вам уже сообщали здесь что читают ваши простыни редко. А если они полны демагогией, то интерес пропадает вовсе
Пишите от своего лица, не прячьтесь за других. Расскажите подробнее чья армия и на каких участках фронта в Вашей реальности сегодня отступает.
+1
Сообщить
№41099
Удалено / По просьбе автора
№41100
07.01.2023 12:29
Цитата, АлександрA сообщ. №41098
Так как Гирькин не мой оппонент, то в рамках дискуссии о нём я могу озвучивать мнение о нём как взаимодействовавших с ним людей так и своё собственное, основанное в частности на разбора его утверждений.
- А где у вас здесь туалет?
~ Вам? Везде!
(с)
Цитата, АлександрA сообщ. №41098
Я опираюсь на данные поставок ПУ HIMARS по месяцам озвученные в открытых источниках. Есть другие данные? Нет?

И так, открытые источники демонстрирую что никакого снабжение бандеровцев самой современной техникой НАТО "с каждым месяцем всё более и более масштабно" нет.
Тогда опритесь уже на открытый и официальный источник МО РФ со статистикой по уничтоженной технике и решительно констатируйте факт разгромленного дважды укровермахта.
Обязательно возьмите конспекты со сделанными умозаключениями из самых открытых источников и езжайте на фронт. Убедите генералов, летчиков, танкистов, что мы уже победили, враг разбит, боезапас пуст, поставок вооружений нато нет. Пусть берут дубинки и щиты и едут колоннами разгонять бандеровский майдан. Так победимъ!!!!
Цитата, АлександрA сообщ. №41098
Расскажите подробнее чья армия и на каких участках фронта в Вашей реальности сегодня отступает
Что значит "сегодня"? где в своих сообщениях я выстанавливал определение временного окна ?
Цитата, сама козёл
.......
Я нёс добро и конструктив,
Стремясь к консенсусу, когда
Мой конструктив не оценив,
Ты мне ударила туда.
Ты мне ударила туда,
Где я носил твоих детей,
Послав туда же навсегда
Двух уважаемых людей.
 
Гордишься рано ты собой,
Щенячьей радости полна.
Пускай сейчас проигран бой,
Но не проиграна война.
Вернувшись завтра в этот дом
С дурацкой фабрики своей,
Ты снова встретишь за столом
Трех уважаемых людей.
 
Трех уважаемых людей,
Ничем не сломленных людей,
Интеллигентнейших людей,
Прошедших армию друзей.
0
Сообщить
№41101
07.01.2023 13:00
АлександрА.
У меня к вам вопрос. Вы как отнесетесь к перемирию, если оно будет заключено? Поддержите или осудите руководство за этот шаг?
0
Сообщить
№41102
07.01.2023 13:09
Цитата, Имран сообщ. №41085
Бойцы ЧВК «Вагнер» сбили украинский Су-25 из ПЗРК под Бахмутом
   На видео зелёная трава, на зиму не похоже)))
0
Сообщить
№41103
07.01.2023 13:15
Цитата, Восход сообщ. №41046
Не удивлюсь, если поставят пару десятков Палладинов и ближе к лету или следующей зиме Абрамсы.
0
Сообщить
№41104
07.01.2023 13:56
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41102
На видео зелёная трава, на зиму не похоже)
Там сейчас +10.
0
Сообщить
№41105
07.01.2023 13:57
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41102
На видео зелёная трава, на зиму не похоже)))
У меня прямо сейчас за окном зелёная трава.
0
Сообщить
№41106
07.01.2023 14:16
0
Сообщить
№41107
07.01.2023 14:19
0
Сообщить
№41108
07.01.2023 14:25
Цитата, Имран сообщ. №41106
Украина. Потерь нет.
С рабочим(украинцем) вчера говорил. Сказал, что очень много похоронок из его круга знакомых. Ему лет тридцать наверное. Подругу вывез беременную. Сейчас в Германии пытаются обжиться.
0
Сообщить
№41109
07.01.2023 14:38
Цитата, Немец сообщ. №41108
С рабочим(украинцем) вчера говорил. Сказал, что очень много похоронок из его круга знакомых. Ему лет тридцать наверное. Подругу вывез беременную. Сейчас в Германии пытаются обжиться
По-другому никак. Попытки разбить ВСУ уничтожением их материального имущества тщетны. Придётся истребить на поле боя как минимум несколько сотен тысяч украинских мужчин. Это выбор Украины, это цена, которую она платит за поставки западного оружия.
А России надо на всю катушкку раскручивать маховик военной и гражданской промышленности, чтобы самой не понести такие потери.
+2
Сообщить
№41110
07.01.2023 14:40

0
Сообщить
№41111
07.01.2023 14:43
Цитата, Имран сообщ. №41105
У меня прямо сейчас за окном зелёная трава
    У меня за окном тоже зелёная трава, но я в Израиле, а не в России.
0
Сообщить
№41112
07.01.2023 14:43
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41111
У меня за окном тоже зелёная трава, но я в Израиле, а не в России.
Я в России.
0
Сообщить
№41113
07.01.2023 14:58
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41111
У меня за окном тоже зелёная трава, но я в Израиле, а не в России.
Посмотрел видео снова. Зелёной травы там не увидел.
0
Сообщить
№41114
07.01.2023 15:20
+1
Сообщить
№41115
07.01.2023 15:23
Цитата, Имран сообщ. №41113
Посмотрел видео снова. Зелёной травы там не увидел.
  Посмотрите ещё раз
0
Сообщить
№41116
07.01.2023 15:26
Цитата, Восход сообщ. №41070
Воля субъективна только для того, кто оперирует ей, как теоретическим термином.
Воля субъективное восприятие реальной действительности. Точка.
Но вы можете проверить "магию" на ракете или снаряде. :)))
Вернитесь в реальность. Естественно каждый человек невольно формирует свое, и обязательно искаженное, представление о реальной действительности. Иначе и быть не может если вспомнить очевидные факты, как мы "видим" только 2% электромагнитного спектра, почти ничего не слышим и почти ничего не ощущаем. Не удивительно что наше восприятие реальности чудовищно искажено - 2 % от жалких процентов объектов излучающих/отражающих фотоны.
С другой стороны в информационной реальности действительно "все связано", и ее можно воспринимать как неограниченную "машину Больцмана". Но эта самая "информационная реальность" не имеет прямой связи с реальной действительностью. Совсем. И "взаимодействие" осуществляется через поступки, физические действия, огромных масс людей. В конечном итоге экономическая реальность.
А у вас махровый мистицизм и примитивная мифология уровня "шаманизм". Уровень общественного сознания - Древний мир, до возникновения первых государств-цивилизаций. Потрясающее, в 21 веке и при наличии ядерных и космических технологий! Прямо скажем феномен представляющий огромный научный интерес. :))) Но и совершенно предсказуемый практический результат. :)))
Так, просто для справки, явление "шаманизм" и государство явления несовместимые. Либо одно, либо другое. Оно же как всегда, насилие, религия и обман, как метод организации сложных обществ и структура любого государства. :)))
Не удивительно что у нас тут "государственник" АлександрA топит за возращение "военной демократии". Что тоже Древний мир, до возникновения первых городов цивилизаций. :))) И ведь не понимаете, что вообще безразлично кто "голосует", важно кто реализует политику, как практическую деятельность по формированию будущей экономической реальности. И тогда важно выходцы из какие социальных групп и в чьих интересах осуществляют политику. И опять же, все это касается только (на сегодня) буржуазных демократий, как представительских моделей демократии. Что для информационного общества тоже архаика. :)))
Цитата, Немец сообщ. №41075
Почему в России такая склонность к мистизиму? Уже с начала 90х все эти кашпировские-чумаки, и до сих пор гадалки, шаманы, ворожеи, экстрасенсы.
Живёт вся Европа те же немцы например. нет у них этого ничего и все хорошо.
По поводу высшего руководства могу с вами побится об заклад, что дата и время начала сво были согласованы и утверждены на самом высоком астральном уровне.
Лучше бы просчитывали как немцы чем шаманов слушать
А как по вашему должен выглядеть коллапс системы, как его отражение в общественном сознании? :)))
Вам еще не страшно? Ну тогда почитайте телеграмм Медведева. А еще у нас есть термоядерное оружие. :)))
Тут есть долгое мое объяснение почему в условиях экономического кризиса, рекордного роста неравенства и "коллапса товарного производства" будет утрачиваться в массах сама способность к разумному поведению. Вот именно это и происходит. Отдельные действия могут быть очень рациональными, но общий смысл не меняется - разумное поведение утрачивается. Баз вариантов. Неизбежно. Такова суть "опережающего отражения" реальной действительности в общественном сознании. У вас в Германии все должно быть тоже самое. И тоже неизбежно.
Тут кто первый пройдет "антропологическую катастрофу" и не подохнет в процессе, у того и шанс на новое развитие.
А пока у нас тут будет особенно весело. Сейчас еще какую "религию" замутим. АлександрA уже предлагает "идеальную модель" простого империалистического государства. Хотя это все давно забытое старое, и в суровой реальности называется фашизм.
Hazzard топит за новую "Февральскую революцию" чтобы "больше свободы бизнесу".
Восход ударился в шаманизм и ищет "духовные причины" всему происходящему. Видимо официальное объяснение "война с силами Сатаны" его не устраивает.
Остальные похоже разбираются кто им больше нравится Пригожин с кувалдой или Стрелков с "верните монархию, для единой идеологии".
И никого не интересует суровая экономическая реальность. Разве только Газпром, Росатом и Ростех. Но у них свои интересы. :)))
Все как всегда. Классика. Но на этот раз уже цивилизационный коллапс. И в России опять исключительная историческая ситуация. Мы опять успели в этом процессе догнать и перегнать всех остальных. А почему так это уже вопрос культурного наследия. :))) Тут так всегда и будет, самый треш всегда в России. Климат и ландшафт такой. :)))
Цитата, Немец сообщ. №41108
С рабочим(украинцем) вчера говорил. Сказал, что очень много похоронок из его круга знакомых. Ему лет тридцать наверное. Подругу вывез беременную. Сейчас в Германии пытаются обжиться.
И это еще только начало. Никто еще серьезно не начинал. США еще не мобилизовались на войну с Китаем. А Китай еще не закончил подготовку к новому пределу мира. :)))
Дальше будет динамичней, будет веселее. Думаю уже понятно что речь уже идет о том у кого лидские ресурсы закончатся раньше. Ну или какая социально-экономическая система рухнет первой. И это касается всех государств по всему миру.
Цитата, Имран сообщ. №41109
А России надо на всю катушкку раскручивать маховик военной и гражданской промышленности, чтобы самой не понести такие потери.
:))) Роботизировать армию. Речь то не про Украину, а про 700 мил. человек населения Европы. И все только начинается. Там еще население США есть. И Китай еще даже не начинал передел мира со своими 1,5 миллиарда. Все даже еще не начиналось. :)))
Чтобы иметь роботизированную армию, нужно иметь роботизированную промышленность. А чтобы иметь роботизированную промышленность, нужно иметь другие более совершенные методы организации труда. И иметь информационное общество и научно-технологическую экосистему, как систему проектного управления всем общественным производством. А значит и "проектная" и "доказательная" политика и прямой демократии "по проектам". :))) Что означает уменьшить глубину разделения труда при повышение производительности труда и уменьшить долю товарного производства. Все вполне очевидно. Но тогда и интересы будут совсем другие, и совсем другая политика. :)))
Так или иначе. Или мы это делаем, или тут будут жить другие народы и будет другая цивилизация. :))) Выбора нет и никогда не было. :)))
И опять же, практичней всего все это создавать именно в России. Таково историческое наследие, ландшафтно-ресурсные условия и геополитическое положение. Вопрос тупо в физике и географии. :)))
Но конечно можно попытаться "молитвами" или "слой воли", как это предлагает Восход, все исправить и разрешить социально-экономические противоречия. :))) Результат очевидно предсказуем. :))) Китайцы или США нам поставят памятник. :)))  В назидание потомкам "как не нужно делать". :)))
0
Сообщить
№41117
07.01.2023 15:30
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41115
Посмотрите ещё раз


0
Сообщить
№41118
07.01.2023 15:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №41102
На видео зелёная трава, на зиму не похоже)))
там +7 температура пару дней назад была ..
+1
Сообщить
№41119
07.01.2023 16:28
Корректор, ну нельзя же быть таким материалистом! Я не согласен с Восходом распространять мистицизм на любую сферу деятельности, но то, что наш мир - всего лишь игра и школа развития, верю и знаю. Знаю на основании своего опыта, очень маленького, но эффект был впечатляющим и материальным. Сейчас на Украине отыгрывают свои роли те души, кому не хватило ВМВ для получения опыта. Остальным 8 млрд. припершихся душ уготован свой коллапс и ката клизма. Это даст много стимулов для лальнейшего развития душ в следующих воплощениях. Вы, вот, например, можете стать директором завода по производству роботов (хоть секс-кукол или робокопов), Александр спикером Думы, я разумным баобабом, чтобы быть подальше от всех и их проблем.
0
Сообщить
№41120
07.01.2023 16:28
+2
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 10.10 03:32
  • 0
И еще в тему защиты от нападений с моря для России
  • 10.10 01:16
  • 5128
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 10.10 01:01
  • 0
В тему о нападениях с моря, и защитах от них
  • 09.10 22:12
  • 2
Армения планирует приобрести южнокорейские танки K2 "Блэк Пантер"
  • 09.10 21:32
  • 0
Ответ на "Как ВМФ России отбить нападение НАТО на море"
  • 09.10 19:26
  • 0
По поводу "ключа к миру на Украине".
  • 09.10 19:25
  • 2
Финляндия: «Костьми ляжем, но США поможем»
  • 09.10 17:22
  • 4
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 14:40
  • 0
Где «ключ к миру» на Украине?
  • 09.10 14:29
  • 658
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 12:32
  • 0
Скандинавия: холод войне не помеха
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока