Войти
24.01.2014

ВМС США предложили помощь России

Боевые корабли могут быть задействованы в Черном море только после консультаций с российским правительством

Соединенные Штаты разместят два боевых корабля в Черном море, чтобы иметь возможность оказать помощь России, если ей потребуется содействие в обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи.

13302
218
-4
218 комментариев, отображено с 201 по 218
№201
03.02.2014 20:08
Цитата, Илья сообщ. №196
Ну наверное потому что:
Ну это понятно что раз он штабной, то он напичкан антеннами и системами связи. Вопрос другой. А может он после всех этих наворотов принять на борт 600 морпехов? Я этого не знаю. Но всегда переоборудование вытесняет другие функции корабля. Здесь же как? Загрузили системами связи, а десантовместимость осталась? Честно говоря не в курсе.
+1
Сообщить
№202
03.02.2014 20:12
Цитата, ID: 13923 сообщ. №197
но учитывая то в последнее время практически везде где появляются американские корабли и не только корабли практически всегда жди какой нибудь пакости и заставляет так думать.
Хочу Вас расстроить, но Американские корабли есть практически везде ))) Поэтому где бы по какой бы причине что-то не произошло, можно легко найти пару Американских кораблей. Вот недавно на Филиппинах был то ли шторм, то ли землетрясение..... так мгновенно появились пара десантных кораблей гружёных гуманитарной помощью. Именно Американских, именно с продуктами и одеялами. Так что это какой-то секрет Полишинеля )))
0
Сообщить
№203
03.02.2014 20:14
Цитата, madmat сообщ. №201
Ну это понятно что раз он штабной, то он напичкан антеннами и системами связи. Вопрос другой. А может он после всех этих наворотов принять на борт 600 морпехов? Я этого не знаю.
А были ли мальчики морпехи? Вот в чем вопрос...
0
Сообщить
№204
03.02.2014 20:18
madmat
Воробще то любой военный корабль может взять на борт некоторое количество тех же морпехов. а этот "Маунт Уитни" корабль на самом деле не маленький полное водоизмещение 18400 тонн. т.е. даже больше чем у крейсера "Москва" и я думаю что помещений для них там вполне достаточно найдётся.
Цитата, q
А Вы на борту были? Лично котиков видели? Или опять информация из самых правдивых непонятных и невнятных источников?
Информация из информагентсв в том числе и "Интерфакс" российское. А чтио касается котиков то я написал только то что было официально озвучено. Ко мне какие претензии.? если есть сомнения предъявляйте их к информагентсву которое выдало "на гора" эту информацию.
0
Сообщить
№205
03.02.2014 20:19
Цитата, ID: 13923 сообщ. №204
если есть сомнения предъявляйте их к информагентсву которое выдало "на гора" эту информацию.
Ссылочку? На Интерфакс желательно...
0
Сообщить
№206
03.02.2014 20:25
Илья
пост 188. там ссылка сайт NEWSru.com оттуда легко перейти на "Интерфакс".
0
Сообщить
№207
03.02.2014 20:26
Цитата, Илья сообщ. №203
А были ли мальчики морпехи? Вот в чем вопрос...
Да это я даже сейчас не рассматриваю. Пока это не более чем фантазии журналистов. Как в том анекдоте: "Не 600 а 60, не морпехов а моряков, и не в Чёрное море а в Красное ))))))". Если они вдруг зайдут, тогда посмотрим. Если не зайдут, хотелось бы послушать распространителей слухов )))
Цитата, ID: 13923 сообщ. №204
"Маунт Уитни" корабль на самом деле не маленький полное водоизмещение 18400 тонн.
Был такой Советский ШТАБНОЙ КОРАБЛЬ "Урал". Тоже напичканый системами связи, но в 2 раза больше Маунт Уитни. Более 33 000т. Так вот он не был приспособлен для перевозки десанта.
Я о чём говорю? О том что если Американцам надо перебросить 600 морпехов, они перебрасывают их специализированным кораблём а не приспосабливают для этого штабной. Ну такая у них национальная особенность ))).
Цитата, Илья сообщ. №205
Ссылочку? На Интерфакс желательно...
Присоединяюсь.
Цитата, q
пост 188. там ссылка сайт NEWSru.com оттуда легко перейти на "Интерфакс".
Там ссылка на САЙТ Интерфакса а не на СООБЩЕНИЕ.
0
Сообщить
№208
03.02.2014 20:38
madmat
А Вы видимо не в курсе что например в советском ВМФ очень часто на БОЕВЫХ кораблях не приспособленных для перевозки десанта вовремя похода находились морпехи. да что далеко ходить вспомните историю с освобождением танкера "Московский университет" от пиратов в Аденском заливе, кто по Вашему их освобождал моряки из состава экипажа БПК.? Или морпехи, и как они там оказались если БПК вообще то изначально не приспособлен для перевозки итразмещения морпехов т.к. это изначально ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ корабль. Вот американцы точно так же поступают когда это необходимо. И например зачем им гнать в Чёрное море десантный корабль с пусть даже 600 морпехами или котиками который предназначен изначально для доставки не менее примерно2000 человек десанта= штатная бронетехника и вертолёты + палубные самолёты поддержки.. Это даже с экономической точки зрения невыгодно, а американцы как никто другой умеют считать деньги.
Цитата, q
Ссылочку? На Интерфакс желательно...
Присоединяюсь.
Вам в посте 188 ссылку привёл Вам что ещё что то надо.?
Вот ссылка на сам "Интерфакс":
http://www.interfax.ru/world/news/355437
0
Сообщить
№209
03.02.2014 20:51
Цитата, ID: 13923 сообщ. №208
А Вы видимо не в курсе что например в советском ВМФ очень часто на БОЕВЫХ кораблях не приспособленных для перевозки десанта вовремя похода находились морпехи.
Они и сейчас на кораблях находятся. Только не в количестве 600 человек.
Цитата, ID: 13923 сообщ. №208
И например зачем им гнать в Чёрное море десантный корабль с пусть даже 600 морпехами или котиками который предназначен изначально для доставки не менее примерно2000 человек десанта= штатная бронетехника и вертолёты + палубные самолёты поддержки.. Это даже с экономической точки зрения невыгодно, а американцы как никто другой умеют считать деньги.
Почитайте тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B8_%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0_%C2%AB%D0%A1%D0%B0%D0%BD-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BE%C2%BB
Новейший док Сан-Антонио. 25 000т. 700 морпехов. Упаковать людей можно и 2000 и 12 000. Как Немцы на В. Густлове. Только это не Американский принцип.
И например зачем им гнать в Чёрное море ШТАБНОЙ корабль?
Цитата, ID: 13923 сообщ. №208
Вот ссылка на сам "Интерфакс":
Принято.
0
Сообщить
№210
03.02.2014 21:08
madmat
Цитата, q
Они и сейчас на кораблях находятся. Только не в количестве 600 человек.
Вы сравнили.... БПК водоизмещением в 6800тонн и корабль водоизмещением в 18400 тонн, разница есть.? Кроме того в сообщении же чёрным по белому написано на кораблях а не на одном корабле т.е. 600 человек  НА ДВУХ кораблях.
Цитата, q
И например зачем им гнать в Чёрное море ШТАБНОЙ корабль?
А чего Вы об этом у меня то спрашиваете.? Не я же принимал решение о его отправке туда.? Видимо американскому командованию 6 флота виднее какой корабль туда отправить.Я могу только предполагать. так как "Маунт Уитни" это штабной корабль то изначально имеет мощные системы связи включая спутниковую и т.д. и системы РЭБ и т.д. и не исключено что при  необходимости они могут быть задействованы. Но вот против кого это  уже вопрос к американцам а не ко мне.
0
Сообщить
№211
03.02.2014 21:10
madmat
Цитата, q
Новейший док Сан-Антонио. 25 000т. 700 морпехов. Упаковать людей можно и 2000 и 12 000. Как Немцы на В. Густлове. Только это не Американский принцип.
Ну значит либо это так же американский принцип либо они изменили своему принципу раз отправили на нём в том числе туда своих морпехов или котиков.
0
Сообщить
№212
03.02.2014 21:20
madmat
Цитата, q
Только это не Американский принцип.
И например зачем им гнать в Чёрное море ШТАБНОЙ корабль?
Кроме того что этот корабль имеет такое большое водоизмещение он так же имеет внушительные размеры длина 189 метров и ширина 33 метра а следовательно этот корабль очень вместительный и на нём кроме экипажа и спецаппаратуры можно ещё много чего перевезти.
+1
Сообщить
№213
04.02.2014 14:54
Есть ещё вариант что 600 это не морские шпрокотики а экипаж Маунт Уитни? Без штабных он примерно столько человек и составляет...
0
Сообщить
№214
04.02.2014 16:40
madmat
Ха.....Тогда зачем быо том же "Интерфаксу сообщать о том что на кораблях находится указанное количество морских  пехотинцев.? или Вы думаете что экипаж корабля в сообщении назвали "морскими пехотинцами".? Я так не думаю. Вообще то экипаж есть экипаж а морпехи как приданные силы это зсчитывается отдельно от экипажа.В прпочем в сообщении  "Интерфакса" ясно  сказано на кораблях т.е. не на одном "Маунт Уитни" а возможно ещё и некоторое количество есть на сопровождающем его "Арли Берке". даже скорее всего именно так.
Цитата, q
Без штабных он примерно столько человек и составляет...
Я например не могу сказать сколько человек составляет его экипаж так как в открытых  источниках такой информации  не нашёл. А заниматься домыслами не в моём вкусе.
0
Сообщить
№215
04.02.2014 16:58
Цитата, ID: 13923 сообщ. №214
Ха.....Тогда зачем быо том же "Интерфаксу сообщать о том что на кораблях находится указанное количество морских  пехотинцев.?
А что удивило? У нас журналисты постоянно путают. То катер крейсером назовут. То скорость узлами в час меряют. Ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет. Что Вас удивляет в том что в очередной раз журналист выдал желаемое за действительное и перепутал экипаж с войсковым подразделением???. Про то что корабли уже в чёрном море же "обляпились" )))
Цитата, ID: 13923 сообщ. №214
Я например не могу сказать сколько человек составляет его экипаж так как в открытых  источниках такой информации  не нашёл. А заниматься домыслами не в моём вкусе.
Как раз это в самом открытом источнике - википедии. Там экипаж что-то около 700+ человек. Естественно от задачи может варьироваться и до 1500 человек.
Тут я вынужден согласиться с тем что формально он может взять на борт хоть 1000 человек. Только не пойму зачем если есть специализированные десантники. С высадочными специализированными средствами. Американца как раз строят свои корабли чтобы использовать по назначению а не высаживать десанты со штабных кораблей(хотя там стоит отличная аппаратура связи...)
0
Сообщить
№216
04.02.2014 17:35
Цитата, ID: 13923 сообщ. №214
Тогда зачем быо том же "Интерфаксу сообщать о том что на кораблях находится указанное количество морских  пехотинцев.? или Вы думаете что экипаж корабля в сообщении назвали "морскими пехотинцами".? Я так не думаю. Вообще то экипаж есть экипаж а морпехи как приданные силы это зсчитывается отдельно от экипажа.
Мне вообще странно, что за "ИСТОЧНИК" сообщил такие данные?
А с учетом того, что это сообщение "Интерфакса" вышло в 9 утра, а в 15.00 Минобороны сообщило, что никаких кораблей в Черном море пока нет, вера этому "источнику" тает на глазах.
Нет, я не собираюсь спорить, конечно, можно засунуть 600 морпехов в 2 корабля. Хотя это не по-американски, как выше уже заметили. Посмотрим...
И ещё, вчера забыл написать. Меня крайне порадовали слова "источника":
Цитата, q
По его данным, вектор движения американских кораблей позволяет предполагать, что они направляются к черноморским берегам Украины.
Они ещё в проливе, но "вектор" уже известен. Телепат источник-то?
+2
Сообщить
№217
06.02.2014 09:41
Ну что, "источник" Интерфакса откровенно врал, даже не прижмуривая глаза.
http://itar-tass.com/politika/941721
О каком "векторе" движения могло быть известно 3 февраля, если они только зашли 4го, да еще и эсминец поменяли на фрегат?
+2
Сообщить
№218
06.02.2014 14:03
http://news.usni.org/2014/02/05/u-s-warships-enter-black-sea-support-sochi-winter-olympics
А по этому сообщению на Маунт Уитни - "300 military and civilian personnel".
600 морских котиков-головорезов превращаются в 300 военных и гражданских специалистов.
http://libertyunyielding.com/2014/02/05/black-sea-naval-charade-continues/
а по этому сообщению идут они не в Одессу и не в Сочи а в Турецкий порт Трабзон.
+1
Сообщить