Войти
24.01.2014

ВМС США предложили помощь России

Боевые корабли могут быть задействованы в Черном море только после консультаций с российским правительством

Соединенные Штаты разместят два боевых корабля в Черном море, чтобы иметь возможность оказать помощь России, если ей потребуется содействие в обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи.

13299
218
-4
218 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
Удалено
№122
26.01.2014 23:11
Цитата, q
Вот дырка в борту Американского эсминца от взрыва моторной лодки со взрывчаткой.

Гы. Дураку и хрен без толку. Если ушами хлопать, то подорвут и в собственном сортире.
Кстати, тот эсминец подорвали таки в гавани, а не в полусотне миль от берега.
+1
Сообщить
№123
26.01.2014 23:13
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №118
Да дело даже не в "Кузе" и не в том что американцы собираются что там делать.. дело в том что тут непонятна логика правительства России разрешившего их присутствие в данном районе
"Кузя" как ответ на то какая будет реакция, если подойти к берегу страны НАТО. Ответ - почти никакой.
Уже разрешили? Честно говоря не знал. Но если не разрешат, я эту логику не пойму тем более. Люди конкретно заявляют что ХОТЯТ ПОМОЧЬ если что. Почему их надо посылать....... куда подальше? В следующий раз они нас пошлют тогда.
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №118
тогда как в этом абсолютно нет никакой РЕАЛЬНОЙ необходимости даже с точки зрения здравого смысла и абсолютно нет аргументированных ответов на то чем именно американцы могут помочь в случае какой либо чрезвычайной ситуации которая к тому же крайне маловероятна
Вот тут уже я не понял. Я постоянно на наших каналах слышу что в одном месте троллейбус взорвали, в другом идут боевые действия с боевиками(с потерями, кстати, и с нашей стороны). Всё это происходит в нескольких сотнях км от Сочи. Какая у них должна быть ещё логика? Вот представьте идёт война в Ливии, а в Алжире(тоже несколько сотен км) проходит слёт студентов, в котором принимают участие несколько сотен наших граждан. Внимание вопрос: должна ли Россия подогнать туда хотя бы пару БДК???
Я очень надеюсь что в Сочи ничего плохого не произойдёт. Но я  - гражданин России и не несу ответственность за Американцев. А их правительство ответственность НЕСЁТ!!! И поэтому даже формально они это делать ОБЯЗАНЫ. Тем более, наверное слышали про их культ защиты каждого конкретного Американца любыми методами? И пока они от него отказываться не собираются.
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №118
Ага.. Экипажи американских боевых кораблей будут участвовать в Олимпийских Играх в качестве олимпийской команды военно-морских сил США:))) крайне позабавило..
Что Вас позабавило? Что Американские хоккеисты будут играть в Сочи? Или то что Норвежские биатлонисты будут там же бегать с винтовками на лыжах?
-1
Сообщить
№124
Удалено
№125
26.01.2014 23:18
Цитата, Физик-шизик сообщ. №122
Гы. Дураку и хрен без толку. Если ушами хлопать, то подорвут и в собственном сортире.
Кстати, тот эсминец подорвали таки в гавани, а не в полусотне миль от берега.
Я просто проиллюстрировал, что если будет желание, методы можно найти. И если использование военных средств почти невозможно(ПКР как против Израильского корвета) или самолёт как против Старка. То запихать 2 тонны взрывчатки в катер может любой дурак. Весь вопрос в реализации.

Я знаю про гавань. Но, вроде как, если разрешение будет, Американские корабли будут стоять именно в терр. водах? Хотя, возможно, я ошибаюсь.
0
Сообщить
№126
26.01.2014 23:41
madmat
Цитата, q
. Но если не разрешат, я эту логику не пойму тем более. Люди конкретно заявляют что ХОТЯТ ПОМОЧЬ если что. Почему их надо посылать....... куда подальше? В следующий раз они нас пошлют тогда.
Вопрос в том ЧЕМ ИМЕННО они хотят нам помочь.. и чем именно могут помочь.. и именно эти корабли.. А нас они в любом случае пошлют если даже мы им сейчас не откажем но попросим в будущем о подобном..
Цитата, q
Вот тут уже я не понял. Я постоянно на наших каналах слышу что в одном месте троллейбус взорвали, в другом идут боевые действия с боевиками(с потерями, кстати, и с нашей стороны). Всё это происходит в нескольких сотнях км от Сочи.
Ну и как и главное чем в данной ситуации могут помочь американские корабли..? разве что экипажи этих кораблей высадятся на берег и будут отлавливать вокруг сочи наших доморощенных террористов:)))
Цитата, q
То запихать 2 тонны взрывчатки в катер может любой дурак. Весь вопрос в реализации.
А российский Черноморский флот тогда на что.? а береговая охрана погранвойск ФСБ на что..? у них кстати свои корабли имеются правда поменьше американских но тем не менее.. или для этого обязательно нужен суперэсминец типа "Арли Берк"..?
+2
Сообщить
№127
Удалено
№128
27.01.2014 00:26
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №126
Вопрос в том ЧЕМ ИМЕННО они хотят нам помочь.. и чем именно могут помочь.. и именно эти корабли.. А нас они в любом случае пошлют если даже мы им сейчас не откажем но попросим в будущем о подобном..
Будьте реалистом. Они в основном заботятся о своих гражданах. И если там(тьфу, тьфу, тьфу) что-то произойдёт, Оно в основном будут заняты переброской своих граждан на корабли. Чем помогают, например, Китаю если там землетрясение? Палатки, одеяло, рис, вода. У Китая всего этого нет??? Есть конечно. Просто это такая практика международных отношений. И если при этом Китай отказывается без объяснения причин, это поведение воспринимается как хамовитое. То же самое и тут.
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №126
А российский Черноморский флот тогда на что.? а береговая охрана погранвойск ФСБ на что..? у них кстати свои корабли имеются правда поменьше американских но тем не менее..
А при чём тут ЧФ. Прогулочный катер развивает до 100км/ч. И если он на расстоянии километра резко повернёт в сторону корабля, тут ни ЧФ, ни БФ, ни USN могут не успеть отреагировать.
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №126
или для этого обязательно нужен суперэсминец типа "Арли Берк"..?
Открою Вам тайну. Реальных боевых кораблей у США много, но они всего-то двух типов. Суперэсминцы "Бьёрки" и их близнецы прародители крейсеры "Тикондероги". Небольшие "литоралы" и старые "Перри" почти безоружные. Поэтому если и пошлют БОЕВОЙ КОРАБЛЬ, то это будет Иджисоносец.
-----------------
Цитата, q
И визит кораблей ВМС США в черноморский бассейн следует рассматривать именно под этим углом.
Объяснение очень простое и приятное для понимания, но во первых зачем спрашивать РОССИЮ чтобы давить на УКРАИНУ. Это нонсенс которому я не вижу никакого внятного объяснения.
Во вторых если бы давление нужно было, организовали бы на скорую руку учения с тем же Турецким флотом. Проще, надёжнее и без всякого геморроя.
В любом случае для меня загадка как корабль ОКОЛО СОЧИ может давить на Януковича в Киеве??? Логики нет ни грамма!!!
+1
Сообщить
№129
27.01.2014 00:37
madmat
Цитата, q
. Они в основном заботятся о своих гражданах. И если там(тьфу, тьфу, тьфу) что-то произойдёт, Оно в основном будут заняты переброской своих граждан на корабли.
а что мешает например в случае чего эвакуировать своих граждан например транспортными или пассажирскими самолётами, спецрейсами.. или для этого обязательно нужны корабли с "Иджисами"..?
Цитата, q
А при чём тут ЧФ. Прогулочный катер развивает до 100км/ч.
а причём тут прогулочный катер..? у У береговой охраны ФСБ отнюдь не прогулочные катера.. даи 100 км/ час это для любого корабля очень много.. кстати тот же "Берк" развивает скорость не более 55 км/час..
0
Сообщить
№130
27.01.2014 00:47
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №129
а что мешает например в случае чего эвакуировать своих граждан например транспортными или пассажирскими самолётами, спецрейсами.. или для этого обязательно нужны корабли с "Иджисами"..?
Во первых где написано что корабли будут с ИДЖИСАМИ??? Во вторых помочь можно СИЛОЙ а не гражданским самолётом. Гражданский самолёт не сможет защитить граждан, если что -то произойдёт.
Я же задаю вопрос что в этом ПЛОХОГО? Почему надо создавать бучу на ровном месте? Почему не рассматривать это как официальный, дружеский визит как на картине что я привёл выше? Зачем на ровном месте городить геморрой???
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №129
а причём тут прогулочный катер..? у У береговой охраны ФСБ отнюдь не прогулочные катера.. даи 100 км/ час
Вообще не понимаю вопроса? Меня спросили как можно угробит Американский военный корабль около берега. Я привёл картинку и сказал что катером со 100 км/ч скоростью.... при чём тут ФСБ?? Не ФСБ же топить будет!!!
+1
Сообщить
№131
27.01.2014 00:54
Цитата, q
В любом случае для меня загадка как корабль ОКОЛО СОЧИ может давить на Януковича в Киеве??? Логики нет ни грамма!!!

А что, разве расстояние между Сочи и Севастополем - это типа как от Ламотрека до Канар??? Да там ВСЁ рядом, на этом Черном море...
И, кстати, где террористы возьмут на Черном море гоночный катер океанского класса со озвученной скоростью в 100 кмч?
0
Сообщить
№132
27.01.2014 00:59
madmat
Цитата, q
Во первых где написано что корабли будут с ИДЖИСАМИ???
вы же сами в посте выше об этом упомянули..
Цитата, q
Реальных боевых кораблей у США много, но они всего-то двух типов. Суперэсминцы "Бьёрки" и их близнецы прародители крейсеры "Тикондероги". Небольшие "литоралы" и старые "Перри" почти безоружные. Поэтому если и пошлют БОЕВОЙ КОРАБЛЬ, то это будет Иджисоносец
Цитата, q
Во вторых помочь можно СИЛОЙ а не гражданским самолётом.
СИЛЫ у России и своей достаточно чтобы в случае чего прижать к ногтю каких нибудь отморозков попытающихся прорваться к Сочи. Хотя там столько всяких спецподразделений уже стянуто что это скорее из области ненаучной фантастики..
Цитата, q
Гражданский самолёт не сможет защитить граждан, если что -то произойдёт.
гражданский самолёт может их быстро эвакуировать в случае необходимости.. и этого ДОСТАТОЧНО..!
Цитата, q
Я же задаю вопрос что в этом ПЛОХОГО? Почему надо создавать бучу на ровном месте? Почему не рассматривать это как официальный, дружеский визит как на картине что я привёл выше?
Понимаете.. официальные дружеские визиты вообще то изначально не декларируются с подобными целями "оказания военной помощи в случае чего"..
Цитата, q
при чём тут ФСБ?? Не ФСБ же топить будет!!!
ФСБ просто будет отслеживать и нейтрализовывать подобных отморозков хотя повторю ещё раз вероятность что кто то сможет туда прорваться из подобных типов нулевая..
и исходя именно из этого я лично не вижу необходимости в присутствии  американских военных кораблей там..Только лишний геморр для принимающей стороны..
+1
Сообщить
№133
27.01.2014 01:23
Цитата, Физик-шизик сообщ. №131
И, кстати, где террористы возьмут на Черном море гоночный катер океанского класса со озвученной скоростью в 100 кмч?
А что, для них закрыты проливы? В чем проблема его туда пригнать?
Вы начинаете придираться к каждой букве, хотя Вам всего лишь объяснили, что америкосы не пошлют безоружный и беззащитный транспорт никогда и никуда. Только и всего. По-моему, это весьма здраво. А Вы за какой-то надобностью начали допытываться, что им может угрожать. Да какая нахрен разница? Не собираются они проверять, есть там яхта со взрывчаткой, или самолет, или подлодка, или еще какую пакость отморозки учудят - у них фантазия богатая. Просто посылают охранение.
0
Сообщить
№134
27.01.2014 01:24
Цитата, Физик-шизик сообщ. №131
А что, разве расстояние между Сочи и Севастополем - это типа как от Ламотрека до Канар??? Да там ВСЁ рядом, на этом Черном море...
Ещё раз повторюсь. Зачем??? Если можно провести банальные НАТОвские учения с Турецким флотом? Зачем придумывать схему через пень колоду, если есть метод на порядок проще???. И как корабли, будь они хоть в Одессе, будут давить на Януковича??? Проводить облёт Киева томагавками? ))) Для давления более чем достаточно телефонного звонка. Зачем такие выкрутасы???
Цитата, Физик-шизик сообщ. №131
И, кстати, где террористы возьмут на Черном море гоночный катер океанского класса со озвученной скоростью в 100 кмч?
Надеюсь нигде ))))) Но если захотят, это будет не проще чем купить лошадь. Катер со скоростью 200 км/ч это гоночный. Со 100 км/ч это прогулочный. Думаю в любом салоне по продаже катеров тыщ за 50-100 баксов просто купят как покупают машины для тер.актов.
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №132
вы же сами в посте выше об этом упомянули..
Думаете я знаю секретные планы Пентагона? ))) Вы мне льстите ))). Я написал что если формировать такой отряд, то вполне логично было бы его сделать из десантного корабля, где есть транспортные вертолёты и много места для людей, и корабля с Иджисом. Во многом потому что других кораблей у них почти нет. С Иджисом 81, без Иджиса 19 и в основном они идут на списание. Так что Бъерки и Иджисы это пока скорее фантазии.
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №132
СИЛЫ у России и своей достаточно чтобы в случае чего прижать к ногтю каких нибудь отморозков
Я чуть выше написал пример с землетрясением в Китае. Больше добавить ничего не могу.
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №132
гражданский самолёт может их быстро эвакуировать в случае необходимости.. и этого ДОСТАТОЧНО..!
Вот как раз в случае чего аэропорт будет перегружен мама не горюй, а вертолёты могут эвакуировать хоть со стадиона, при этом не надо людей никуда свозить ни в какой аэропорт. Если учесть что время может идти на минуты, преимущество десантного вертолётоносца очевидно.
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №132
Понимаете.. официальные дружеские визиты вообще то изначально не декларируются с подобными целями "оказания военной помощи в случае чего"..
А в чём вопрос? У нас со Штатами даже учения проводятся для координации действий "в случае чего". Для чего тогда учения если не применять на практике? Какой смысл? Для галочки??? Нормальная практика взаимодействия подразделений для взаимной защиты.
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №132
вероятность что кто то сможет туда прорваться из подобных типов нулевая..
Знаете, дай бог чтобы Вы были правы. Но Американские спецслужбы знают как Басаевцы проехали через всю страну в машине гружёной боевиками и динамитом и захватили Норд Ост. Сейчас в соседних Кавказских республиках ВОЮЮТ с потерями с обоих сторон.
И я очень боюсь что Ваша уверенность никак не трогает сердца Американских граждан и правителей.
Логично было бы сотрудничать, а при подобной ситуации напроситься в гости к ним.
+2
Сообщить
№135
27.01.2014 08:36
Цитата, q
Если можно провести банальные НАТОвские учения с Турецким флотом
Видимо, не все так просто. Не надо демонизировать США. Им все чаще приходится действовать с большой оглядкой. А уж в случае с Украиной...
Цитата, q
Для давления более чем достаточно телефонного звонка.
Значит, недостаточно.
+2
Сообщить
№136
27.01.2014 08:39
Цитата, q
Логично было бы сотрудничать, а при подобной ситуации напроситься в гости к ним.
Боюсь, что "американские правители" куда лучше Вас знают старый одесский анекдот:
Абрам пилит Сару за то, что она переспала с соседом Мойшей. Сара, в качестве оправдания, возражает Абраму, что он и сам спал с Цилей, женой того самого Мойши. На что Абрам ответил:
-Сара! Когда Я тр..хаю Цилю - это МЫ ИХ тр..хаем! Когда Мойша тр..хает тебя - это ОНИ НАС тр..хают!"
Вот и вся геополитика...
0
Сообщить
№137
27.01.2014 09:32
Цитата, Физик-шизик сообщ. №106
Массированное использование восклицательно-вопросительных знаков не освобождает Вас от необходимости аргументировать свои построения. В противном случае, получается просто несвязный поток непоймикакого сознания.

Вам привели и аргументы, и ссылки и названия документов, по которым нет никаких нарушений в данной операции, а даже пример заходов наших кораблей - Вы, вместе с ИгорьЯ не привели никаких аргументов, кроме эмоций типа "боюсь, что...", "мне кажется...", "я уверен..."".

Так что "непоймикакое сознание" - это к Вам.
+2
Сообщить
№138
27.01.2014 10:10
The Wall Street Journal пишет:
1.По словам источников, страны-хозяйки Олимпиад сами решают, сколько американских экспертов включать в свои планы обеспечения безопасности.
2.Газета приводит цифры: "В Россию направлено около 40 сотрудников ФБР". Для сравнения: в Лондон командировали примерно 50, а в Китай, Италию и Грецию - более сотни агентов и специалистов каждый раз.
3.Официальные лица США ... направляют в Сочи меньше американских экспертов по безопасности, чем на любую другую Олимпиаду в последние 10 лет, утверждает The Wall Street Journal.
4.это объясняется ... тем, что ... Россия уже создала широкую "завесу безопасности", которая защищает Игры".
http://www.filternews.ru/newsid26018.html
+3
Сообщить
№139
Удалено
№140
27.01.2014 17:55
Ну ВЫ ВСЕ и даете! Это же элементарно Ватсон!
Цитата, q
Пентагон сообщил, что американские военные «осуществляют планирование и подготовку» на тот случай, если во время Олимпиады потребуется поддержка США.
ПЕРЕВОЖУ: Русские ни на что не способны и потому доблестный флот США подстрахует этих русских недотеп на случай непредвиденных событий. ВСЕ! Чисто пиарный ход.
+5
Сообщить
№141
Удалено
№142
Удалено
№143
27.01.2014 22:29
Цитата, q
Вам привели и аргументы, и ссылки и названия документов, по которым нет никаких нарушений в данной операции, а даже пример заходов наших кораблей - Вы, вместе с ИгорьЯ не привели никаких аргументов, кроме эмоций типа "боюсь, что...", "мне кажется...", "я уверен..."".
Аргументы? Андрей, Вы мне поставили лимит - ЗА ЧТО? Я не грубил, никого не обзывал, матом не ругался. Выходит, только за то, что имел наглость разойтись во мнении с модератором? КОнечно, с модераторами не спорят, но не кажется ли Вам, что Вы несколько неправы? Где у меня эмоции? Я написал конкретный пост человеку в ответ на ЕГО высказывания в стиле "Ой, Кузя, ой, ржунемогу!" густо приправленное множественными вопросительно-восклицательными знаками - ГДЕ ТАМ отсутствие эмоций и аргументированное мнение?
Мнение свое я ни приправлял эпиграфами типа " мне кажетсяи боюсь что", как бы Вам не хотелось считать иначе. Я высказывал СВОЕ МНЕНИЕ. ЭТО теперь под запретом?
+2
Сообщить
№144
27.01.2014 22:56
Приплывают 2 корабля Приходят тут к Андрею Л. парочка модераторов со сторонних сайтов и говорят: Андрюша, видишь ли какое дело, тут у тебя на сайте парочка наших постоянных комментаторов объявилась, мы ими очень дорожим, хотим проследить, чтобы тут их никто не обидел злым словом, и, к твоему счастью, у нас есть немножко свободного времени, поможем тебе модерировать. Мужички-модераторы люди опытные, при связях и деньгах, и на всех военных заводах-предприятиях(с кем Андрей сотрудничает в плане освещения новостей) у них с генералитетом всё схвачено, и в правительстве концы есть, в случае чего кучу проблем создать могут сайту. Вот как таким хорошим людям отказать? Они же исключительно из благих пожеланий. Ну не скажешь им, что у них на сайтах срачь и флуд, а я тут и без вас неплохо справляюсь, ну неудобно же людей обижать. Чё делать? Правильно, радоваться помощи. Ну да, были тёрки, пытались подсидеть, посетителей отжать, так то в прошлом, а кто прошлое помянет, тому глаз вон. Верно излагаю?
0
Сообщить
№145
27.01.2014 23:08
Цитата, Физик-шизик сообщ. №143
Выходит, только за то, что имел наглость разойтись во мнении с модератором?

Не надо вот только этой ерунды :) Взрослый вроде человек, а за свои слова поступки отвечать не хотим...
Из 11 Ваших сохраненных постов в этой ветке приведите мне пример хоть одного со ссылкой подтверждающей Ваши слова? Посмотрите на оппонентов, которые, чтобы убедить Вас приводят ссылки, факты и названия законов.

Вы в ответ тьолько БЛА-БЛА-БЛА...

На сайте много людей с чьей позицией я не согласен, и они не имеют ограничения в постах - потому, что свою позицию они защищают выводами, сделанными на основании фактов, событий или законов.

Меня не интересуют выводы - меня интересует процесс!! Потому что для сайта важен весь набор весомых аргументов сколько бы сторон спора не было.
Ключевыми словами являются "весь набор" и "весомых аргументов".

Цитата, Физик-шизик сообщ. №143
Я высказывал СВОЕ МНЕНИЕ. ЭТО теперь под запретом?

Нет. Только если Вы начинаете агрессивно навязывать свою точку зрения, не приводя никаких доказательств её состоятельности.
В принципе почти нигде и это не запрещено, но - не здесь.


Теперь по Вашей уж прям откровенной лжи:

Цитата, Физик-шизик сообщ. №143
Я не грубил, никого не обзывал, матом не ругался.

читаем

Цитата, Физик-шизик сообщ. №13
Милок, это - Россия. Тут дураков нет. И на мякине нас не проведешь. Топорно работаете, голубчики.

Цитата, Физик-шизик сообщ. №28
вы там В САМОМ ДЕЛЕ пытаетесь строить политику в России, опираясь на этот куцый и убогий как духом, так и разумом контингент???

Цитата, Физик-шизик сообщ. №105
Может, у нас не чувство патриотизма обострено, а аналитический зуд в заднице?

ну а по остальному сами поищите в своих постах...

Как то вот так....
+1
Сообщить
№146
27.01.2014 23:19
Цитата, АлекЖук сообщ. №144
Верно излагаю?

Я очень часто встречаю в жизни людей, которые являются пользователями - они приходят и всё пользуют, так как им хочется. И если вдруг кто-то говорит им о том, что не надо просто пользовать - это ведь кто-то созидал и совсем не для того, чтобы ты своими грязными мелкими мыслишками рассуждал о том, о чем понятия не имеешь, то они перестают пользовать и начинают срать.
Срать будучи уверенными в своей правоте, просто на основани того, что им не дали пользовать всё так как они привыкли...
А то, что привыкли как свиньи - из лужи не видно!
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый АлекЖук - когда в следующий раз, Вы захотите перейти со мной грубо на ТЫ и небрежно полезть в моё сокровенное своими грязными мыслями, помните - Я НЕ ЯНУКОВИЧ, сопли развозить и договариваться с .... не буду...

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Основной посыл моего поста - Вы влезли в чужие дела без приглашения и даже не переступив порога, достали меч...
-------------------------------------------------------------------------------------------------

В текущей новости - ситуация прямопротивоположная, и люди договаривающиеся, я надеюсь, тоже...
+1
Сообщить
№147
27.01.2014 23:27
Цитата, q
Милок, это - Россия. Тут дураков нет. И на мякине нас не проведешь. Топорно работаете, голубчики.Цитата, Физик-шизик сообщ. №28вы там В САМОМ ДЕЛЕ пытаетесь строить политику в России, опираясь на этот куцый и убогий как духом, так и разумом контингент??? Цитата, Физик-шизик сообщ. №105Может, у нас не чувство патриотизма обострено, а аналитический зуд в заднице?
1. Милок - это теперь оскорбление и мат. Хорошо, запомним-с.
2. Вы обиделись на "убогий духом контингент"? Или кто обиделся? Там речь шла о "болотных" - это за НИХ я получил лимит в карму?
3. Про аналитический зуд в заднице, вообще-то, я СЕБЯ имел в виду. СЕБЯ.
Мата я так и не нашел. Вы мне его тоже предьявить не в состоянии, но, тем не менее, лжецом меня обозвали (sic!). И вообще, складывается ощущение (очень нехорошее...) что Вы теперь задним числом мне грехи ищете. И находите какую-то неубедительную фигню. Проще будет, если Вы честно, хотя-бы сами перед собой, признаете тот простой факт, что отступили от правила - "модер вне политики".
И, кстати, Вы два раза мне сунули претензию, что мои оппоненты (милые и чрезвычайно аккуратные люди, рукопожатные вне всяких сомнений) приводили ссылки на законы - не будете ли Вы столь любезны показать мне, ГДЕ ИМЕННО, а то я что-то к "старости слаба глазами стала".
+1
Сообщить
№148
27.01.2014 23:33
Физик-шизик - не тратьте свои драгоценные посты (если они драгоценные конечно) на продолжение всё той же пустой болтовни.
0
Сообщить
№149
27.01.2014 23:36
Цитата, q
Физик-шизик - не тратьте свои драгоценные посты (если они драгоценные конечно) на продолжение всё той же пустой болтовни.
Они более ничего не стоят. Потому, что на форумах, где "судья пидарас и играет за них, а не судит за нас" я не остаюсь. Вам могу посоветовать быль просто - ЧЕСТНЫМ. ПЕРЕД СОБОЙ же.
0
Сообщить
№150
27.01.2014 23:39
Физик-шизик - прощайте, удачи Вам в с судьей не педерастом, который и играет не за них, и судит за Вас :)

Я играю за ВПК.name
+1
Сообщить
№151
27.01.2014 23:56
Цитата, Физик-шизик сообщ. №147
Там речь шла о "болотных" - это за НИХ я получил лимит в карму?
Нда... ник соответствует.... И где-то я встречал людей, которые лимиты на карму ставят. Кажется СУН называется.....
0
Сообщить
№152
28.01.2014 09:05
Цитата, q
Уважаемый АлекЖук - когда в следующий раз, Вы захотите перейти со мной грубо на ТЫ и небрежно полезть в моё сокровенное своими грязными мыслями, помните - Я НЕ ЯНУКОВИЧ, сопли развозить и договариваться с .... не буду...
Очень странные выводы из приведённой примитивной аналогии. Ну вот никакой задней мысли уязвить или хоть как-то зацепить не было. Была попытка донести своё видение ситуации более простыми примерами. А что может быть проще и понятнее примерке ситуации на себя. Вас подобное предложение бы возмутило, а Путина значит нет.
Вот здаётся мне, что наши руководители ответственные за безопасность в Сочи, испытывали примерно те же самые эмоции, что и Вы. Наглое и хамское предложение с прицелом на отказ и некие дальнейшие телодвижения в СМИ. Вот только наши согласились, и вот вопрос, а рады ли господа помощники такому обороту, или всё же спутали им карты своим согласием? Ну ладно сотрудничество агентами, техникой и информацией, но публично устраивать шоу с предложением военных кораблей для эвакуации в случае катастрофы? Явно ведь нагнетают градус истерии и боязни, чёткий посыл для потенциальных гостей: Не надо туда ехать, там опасно. Если бы действительно хотели помочь, могли договориться тишком на уровне служб и оформить всё, как просьбу РФ прислать подмогу, и без лишних слов в мировой прессе насчёт возможных терактов на нашей Олимпиаде.
Ссылку на их отношение к своим гражданам внутри страны я не зря приводил. Ложили они на благополучие своих граждан, это только для прикрытия своих истинных, а не декларируемых целей.
0
Сообщить
№153
28.01.2014 09:20
Цитата, АлекЖук сообщ. №152
Явно ведь нагнетают градус истерии и боязни, чёткий посыл для потенциальных гостей: Не надо туда ехать, там опасно.

Достаточно уже пустых разговоров, давайте какими-то фактами, примерами того, что могут конкретно сделать какими средствами, что можем противопоставить - раз Вы на этом настаиваете.

Вам русским языком написали, с фактами, что это нормальная практика, Вам дали ссылку на конвенцию Монтре, Вам указали на то, что наша сторона дала добро... А в ответ... БЛА-БЛА-БЛА.

Цитата, АлекЖук сообщ. №152
Очень странные выводы из приведённой примитивной аналогии.

У меня вообще на примитивизм аллергия! А к примитивизму, изложенному в хамской форме - отвращение. Так что, что называется - что попросили, то и получили.
В отличии от Вас американцы не пошли путем примитивизма, а поступили в полном соответствии с международными нормами. Но на примитивном уровне на нормы не обращают внимания - главное ведь, десять раз повторить одну и туже мысль не приведя никаких доказательств... Примитивно? ДА! Зато на первобытном уровне напор и настойчивость дают результат.
А тут... ну никак - может уровень не тот?
0
Сообщить
№154
28.01.2014 16:56
Уважаемый Андрей Л..! Мне кажется Вы действительно не правы и перегибаете палку..
Цитата, q
Вам привели и аргументы, и ссылки и названия документов, по которым нет никаких нарушений в данной операции, а даже пример заходов наших кораблей - Вы, вместе с ИгорьЯ не привели никаких аргументов, кроме эмоций типа "боюсь, что...", "мне кажется...", "я уверен...""
т.е. если человек на Вашем сайте высказывает СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение в этом я полностью солидарен с физик-шизиком то это по Вашим правилам "бездоказательный флуд"..? Вам подавай ссылки обязательно на каждое высказывание при том что неважно насколько эта ссылка будет обоснованной главное лишь бы ссылка была.. а высказывать своё личное мнение НИ НИ..
Цитата, q
В принципе почти нигде и это не запрещено, но - не здесь.
понятно.. Вот именно по этой причине Уважаемый Андрей Л. люди и уходят с Вашего сайта на другие, потому что Вы лично здесь запрещаете то что почти нигде не запрещено..
Цитата, q
Милок, это - Россия. Тут дураков нет. И на мякине нас не проведешь. Топорно работаете, голубчики
Цитата, q
вы там В САМОМ ДЕЛЕ пытаетесь строить политику в России, опираясь на этот куцый и убогий как духом, так и разумом контингент???
Цитата, q
Может, у нас не чувство патриотизма обострено, а аналитический зуд в заднице?
Если для Вас подобные высказывания безотносительно того кому они адресованы являются нецензурными выражениями то мне Вас просто жаль Вы не способны адекватно воспринимать написанное..
Цитата, q
Я очень часто встречаю в жизни людей, которые являются пользователями - они приходят и всё пользуют, так как им хочется. И если вдруг кто-то говорит им о том, что не надо просто пользовать - это ведь кто-то созидал и совсем не для того, чтобы ты своими грязными мелкими мыслишками рассуждал о том, о чем понятия не имеешь, то они перестают пользовать и начинают срать.
Срать будучи уверенными в своей правоте, просто на основани того, что им не дали пользовать всё так как они привыкли...
А то, что привыкли как свиньи - из лужи не видно!

А вот это уже, особенно  вот это:
Цитата, q
А то, что привыкли как свиньи - из лужи не видно!
исходя из Ваших же правил является прямым оскорблением других пользователей.. и по справедливости Вам следовало бы так же и себя за данное нарушение ограничить в общении.. но Вы же на это не пойдёте так как у Вас как в армии..
пункт 1. модератор всегда прав.
пункт 2. если модератор не прав смотри пункт 1.
Цитата, q
В отличии от Вас американцы не пошли путем примитивизма, а поступили в полном соответствии с международными нормами. Но на примитивном уровне на нормы не обращают внимания - главное ведь, десять раз повторить одну и туже мысль не приведя никаких доказательств... Примитивно?
аи высказывать СВОЁ личное мнение по Вашему это тоже примитивизм..?
P.S. Присоединяюсь к пожеланию физик-шизика
Цитата, q
Вам могу посоветовать быль просто - ЧЕСТНЫМ. ПЕРЕД СОБОЙ же.
0
Сообщить
№155
28.01.2014 17:11
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №154
понятно.. Вот именно по этой причине Уважаемый Андрей Л. люди и уходят с Вашего сайта на другие, потому что Вы лично здесь запрещаете то что почти нигде не запрещено..

Это правда! Главное - качественная, адекватная беседа.
Иногда уходят и те, кого терять жаль...(кстати сказать за всю историю таких было всего 3 человека - и среди них нет, того, о ком Вы как-то упомянули), но - соблюдение общего качественного фона куда важнее.

Кому на каком сайте находиться каждый решает сам для себя, а вот по каким правилам на сайте жить - решает администрация сайта в соответствии со своими стратегическими планами.

Цитата, ИгорьЯ сообщ. №154
А вот это уже, особенно  вот это:

Это ответ конкретному человеку, который задал такой тон беседы. В конце того же поста поставлена жирная логическая точка, определяющая однозначную невозможность беседы с кем-либо и далее в таком тоне.
Из продолжения беседы я понял, что был услышан, тем кому это предназначалось.
0
Сообщить
№156
28.01.2014 17:26
Андрей Л.
Цитата, q
Это правда! Главное качественная, адекватная беседа
Честно сказать у меня лично вызывает очень большое удивление Ваша трактовка качественной и адекватной беседы.. получается что вы требуя каких либо ссылок постоянно на любые аргументы ЗАПРЕЩАЕТЕ высказывать пользователям своё собственное мнение..?
Цитата, q
Это ответ конкретному человеку, который задал такой тон беседы.
да не важно что это ответ или нет, но это прямое оскорбление человека.. И вообще то если простым пользователям Вы запрещаете высказываться таким образом то Вам как модератору который обязан быть примером для других вдвойне нельзя даже в качестве ответа оскорблять такими словами кого либо..  Я считаю что Вы если вы ЧЕСТНЫЙ человек просто обязаны извиниться за подобное высказывание..
А вообще я уже полтора года на этом сайте и за это время Ваш сайт по уровню общения скатывается всё ниже и ниже.. И в основном именно благодаря Вашей мягко говоря не самой умной политике на сайте где Вы запрещаете пользователям высказывать собственное мнение называя это бездоказательным флудом и при этом ещё наказывать за это пользователей..получается Вы наказываете людей зпа то что они открыто на Вашем сайте высказывают своё мнение которое отличается от Вашего..? т.е. Вы добиваетесь что бы здесь все пользователи безропотно подчинялись Вашему мнению даже если оно не правильное под угрозой наказания..
0
Сообщить
№157
28.01.2014 17:51
Андрей Л.
Цитата, q
а вот по каким правилам на сайте жить - решает администрация сайта в соответствии со своими стратегическими планами.
И каковы же у Вас Андрей Л. стратегические планы, если не секрет..Полностью подавить на своём сайте свободу высказываний личного мнения.. ? этакая "аля диктатура пролетариата или "красный террор"..?
0
Сообщить
№158
28.01.2014 17:52
Цитата, Илья сообщ. №119
Да бросьте Вы, в самом деле, ну поднимать вой по поводу захода 2х кораблей в даже не наше море - это чистой воды паранойя.
Мне очень приятно, что Вы рассматриваете заход боевых кораблей США и их постановка на боевое дежурство рядом с городом Сочи, как тест на наше душевное здоровье!
А может и нам проверить душевное состояние коллег по охране Олимпиады? Алаверды так сказать?
0
Сообщить
№159
28.01.2014 18:15
Цитата, шрек сообщ. №158
заход боевых кораблей США и их постановка на боевое дежурство рядом с городом Сочи
Они уже зашли и встали? Прямо 2 АрлиБерка, можно сходить посмотреть?
Неоднократно уже озвучены вопросы - откуда сведения о составе группы? Где именно они хотят встать? Ответов не было, но истерия активно продолжается.
Цитата, шрек сообщ. №158
А может и нам проверить душевное состояние коллег по охране Олимпиады? Алаверды так сказать?
Лично Вам, а также прочим пользователям форума, я этого запрещать не стану. Валяйте, проверяйте. С пирса в него камушком будете кидать?
Хорошо, что решение о разрешении захода этих злосчатных кораблей принимают совсем другие люди.
0
Сообщить
№160
28.01.2014 20:22
Зря всё-таки многие форумчане игнорируют попытку терракта с воздуха - поскольку внизу "мышь не проскочит", то варианты воздушного нападения наверняка у террористов предусмотрены. А Удугов - один из наиболее умных террористов, когда-либо воевавших против России...
+1
Сообщить