Войти
24.01.2014

ВМС США предложили помощь России

Боевые корабли могут быть задействованы в Черном море только после консультаций с российским правительством

Соединенные Штаты разместят два боевых корабля в Черном море, чтобы иметь возможность оказать помощь России, если ей потребуется содействие в обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи.

13300
218
-4
218 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
25.01.2014 00:22
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №37
печеньки раздавал..
доставило неимоверно))))
+1
Сообщить
№42
25.01.2014 00:25
Ieron(62rus)
Цитата, q
про беслан он выдал, обидно...
да не обращайте Вы на него внимания..
0
Сообщить
№43
25.01.2014 00:28
Ieron (62rus)
Цитата, q
Это больше акция для "застоявшихся на баррикадах" типо греет душу.
Дык.. Я вот тоже считаю что это "предложение помощи" именно для отвода глаз.. А настоящая цель это так сказать моральная поддержка "рэволюционеров" на баррикадах..
+1
Сообщить
№44
25.01.2014 00:40
ИМХО,отказываться от помощи глупо.Тем более они уже тут как тут.Организовать взаимодействие...опыт лишним не бывает.Да и их "радужным" спокойней будет,всё истерик меньше)
-1
Сообщить
№45
25.01.2014 00:40
Цитата, leron(62rus) сообщ. №35
внесем ястность) в чечня щас все  тихо, шумят в дагестане, следовательно пендосы промахнулись морем))))
Какая разница где шумят люди Удугова, в Дагестане, Волгограде, или где-то ещё?  
Они были чеченскими террористами, теперь стали кавказскими террористами, суть их осталась прежней.
Изучайте вероятного противника:
http://www.ummanews.com/opinions/10098---l------r.html
0
Сообщить
№46
25.01.2014 00:44
Цитата, Семён Семёныч сообщ. №45
Изучайте вероятного противника:
простые обыватели его не увидят, да и Удугов пешка, много их полегло от рук спецназа...
+2
Сообщить
№47
25.01.2014 00:56
Удугов - не "пешка":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8_%D0%A1%D0%B0%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
+1
Сообщить
№48
25.01.2014 00:58
сценарий http://vz.ru/world/2014/1/24/669536.html тут и флот сша пригодиться.
+2
Сообщить
№49
25.01.2014 02:04
Цитата, leron(62rus) сообщ. №39
понятно что черное море не только для РФ существует, но и для всех стран. ток какая от них помощь? в случае чего эвакуировать граждан сша? так это десантные корабли нужны.
Копетан Очевидность робко напоминает о существовании такой штуки, как вертолет. Не? В черно-белом мире пендосы пригнали 2 корабля, чтобы нас поработить?
Пипец, в прежние времена подобная дискуссия называлась "охота на ведьм" . Народ, вы совсем уже чокнулись на поцреотизме? Опомнитесь, подумайте. Олимпиада-сотни тысяч гостей. Бардак. Меры безопасности. Тут еще и гниды всякие угрожают террактами.
Или так колбасит тема, что пендосы подгоняют БОЕВЫЕ корабли (!!!) для эвакуации? Так плакать надо, и учиться. Мы ТАК о СВОИХ гражданах почему-то не заботимся. Помню, была тема задач для АВ - эвакуация посольства - так куча народу на смех эту идею подняли - ну что мол ради пары десятков человек АУГ гонять...
+3
Сообщить
№50
25.01.2014 06:48
Цитата, q
Так плакать надо, и учиться. Мы ТАК о СВОИХ гражданах почему-то не заботимся.
Это жителям Нового Орлеана расскажи, как о них государство заботится. Они порадуются, а то до сих пор считают себя брошенными. Бездомным и безработным, коих счёт на миллионы идёт, поведай о заботе американского правительства, оставшимся без пособий и мед страховки принеси благую весть, не теряй времени, порадуй людей.
1. 65% американцев - исторический рекорд! - недовольны правительством США
2. 66% недовольны размером правительства
3. 70% не уверены, что правительство достигнет прогресса в разрешении проблем в 2014
4. Лишь 8% считают, что депутаты (Конгресс) работают хорошо
5. Лишь 4% считает, что Конгресс станет хуже, если ВСЕХ ДЕПУТАТОВ ЗАМЕНИТЬ
6. 60% считают себя "сердитыми или раздраженными"
7. 53% считают администрацию Обамы некомпетентной
8. Лишь 31% считает себя демократами - исторический рекорд минимума!
9. Лишь 25% считает себя републиканцами - исторический рекорд минимума!
10. 42% считает себя "независимыми"
11. Одобрение Обамы несколько раз уже упало до менее 40%
12. Лишь 38% согласны с экономическим курсом Обамы
13. 60% считает, что экономическая система делает предпочтения богатым
14. 70% "не воодушевленны" своей работой
15. Две трети тинейджеров признают, что имеют желание "атаковать собственность или граждан"
16. 36% жаловались на защиту прав потребителей в прошедшем году
17. 73% против программы Обамы о слежке за гражданами
18. 77% считают, что экономика в плохом состоянии
19. 65% недовольны направлением развития страны
http://www.gallup.com/poll/166985/dissatisfied-gov-system-works.aspx
http://www.prisonplanet.com/70-of-americans-have-no-faith-in-government.html
http://www.rasmussenreports.com/public_content/politics/mood_of_america/congressional_performance
http://www.usatoday.com/story/news/politics/2013/10/21/usa-today-poll-shutdown-boost-for-democrats-bane-for-gop/3143281/
http://www.quinnipiac.edu/institutes-and-centers/polling-institute/national/release-detail?ReleaseID=1999
http://endoftheamericandream.com/archives/19-numbers-which-prove-that-americans-are-angrier-and-more-frustrated-than-ever
http://aftershock.su/?q=node/205984
+3
Сообщить
№51
25.01.2014 08:53
интересно,что за посудины.Согласно конвенции Монтре имеют право находится мелкие надводные корабли(ограничения по классу),общим тоннажем до  30 тыс. т.,со сроком пребывания не больше 21 суток.

"США и Россия начали переговоры об использовании американского электронного оборудования, созданного Пентагоном для борьбы с самодельными зарядами в Афганистане и Ираке, с целью обеспечить безопасность Олимпийских игр в Сочи, которые начнутся 7 февраля, пишет NYT."
http://news.mail.ru/politics/16589947/?frommail=1

"Полицейские из России пройдут обучение в Израиле в области обеспечения транспортной безопасности, такие договоренности были достигнуты после того, как глава МВД России Владимир Колокольцев и делегация министерства ознакомились с концепцией и практическим обеспечением безопасности граждан в международном аэропорту Бен-Гурион."
http://www.rg.ru/2014/01/20/obychenie-anons.html

Реальное сотрудничество,оно всегда на пользу дела.
+5
Сообщить
№52
25.01.2014 21:51
Цитата, АлекЖук сообщ. №50
Это жителям Нового Орлеана расскажи

Оправдывать свои недостатки, тем, что у других тоже плохо - крайне слабая позиция. Мне вот не важно, что у него корова сдохла, но важно, если она доиться больше, чем моя - почему бы и не поучиться, коли так...

Расскажите лучше о беспрецедентной помощи России своим гражданам за рубежом...?
+1
Сообщить
№53
25.01.2014 22:17
Цитата, q
Расскажите лучше о беспрецедентной помощи России своим гражданам за рубежом...?
При чём тут вообще это "за рубежом"? Погорельцев 10го года у нас в палаточных городках держат или жильём обеспечили? После наводнения на Д.Востоке людей бросили, или опять же жильё за гос счёт отстроили?
Цитата, q
Мне вот не важно, что у него корова сдохла
Правильно, они свою корову не уберегли, так давай тогда к соседу с помощью по уходу за его коровой лезть, советы умные давать, на всю деревню орать, что вполне может и его корова сдохнуть.
Цитата, q
но важно, если она доиться больше, чем моя - почему бы и не поучиться, коли так..
Ну тогда расскажите, какая практическая польза будет нам от нахождения двух военных кораблей у наших берегов. От каких угроз они нам помогут? Электронное оборудование по обнаружению взрывчатки, да, это здорово, но это и без кораблей доставить можно, проще, дешевле и быстрее авиацией перебросить, зачем тут корабли нужны?
+4
Сообщить
№54
25.01.2014 23:03
Цитата, q
Ну тогда расскажите, какая практическая польза будет нам от нахождения двух военных кораблей у наших берегов. От каких угроз они нам помогут? Электронное оборудование по обнаружению взрывчатки, да, это здорово, но это и без кораблей доставить можно, проще, дешевле и быстрее авиацией перебросить, зачем тут корабли нужны?
Нам то без разницы а вот гостям олимпиады психологическая поддержка-это не менее важно чем снайперы на крышах,в нашей стране крайне мало уделяют внимание психологии
-1
Сообщить
№55
25.01.2014 23:04
Цитата, Алексей8 сообщ. №51
Реальное сотрудничество,оно всегда на пользу дела.
Какое к чертям сотрудничество?! Вы белены объелись чтоль, обкурились, обдолбались?!! Пиндосы помогают только себе! И никому больше, даже своим союзникам в лице Европы! Им хочется денег и власти, остальное их не интересует потому что это фашисты 21 века! Только наивные зулусские дети вроде вас в это могут верить!

Сейчас в мире нет бескорыстной помощи, да и никогда не было! Все пытаются от цапать побольше в свой карман. Как первобытные неандертальцы понимаю лишь язык силы и материальных благ. Если страна немощна, а власть в ней никто, и звать ее никак, то ее ждет незавидная участь изгоя. В конечном итоге ее ждет незавидный конец, прям как на Украине сейчас.

Пиндосы готовятся к возможным боевым действиям на Украине вот и все! И плевать они хотели на Россию с ее Олимпийскими играми. Ведь на Украине можно половить рыбку в мутной воде! С вшивой овцы, хоть шерсти клок!
+5
Сообщить
№56
25.01.2014 23:06
dok
Цитата, q
Нам то без разницы а вот гостям олимпиады психологическая поддержка-это не менее важно чем снайперы на крышах,в нашей стране крайне мало уделяют внимание психологии
Это смотря каким гостям ещё.. А вообще неплохая такая психологическая помощь в виде двух военных кораблей с экипажами их профессиональных психологов с "Томагавками" на борту..
+2
Сообщить
№57
25.01.2014 23:13
Цитата, q
Это смотря каким гостям ещё.. А вообще неплохая такая психологическая помощь в виде двух военных кораблей с экипажами их профессиональных психологов с "Томагавками" на борту..
=)))ну чем нам могут навредить два корабля на олимпиаде,просто иностранцы будут чувствовать себя увереннее ,кому хуже то от того что людям будет спокойнее???
-4
Сообщить
№58
25.01.2014 23:18
Цитата, Ouri сообщ. №55
Как первобытные неандертальцы понимаю лишь язык силы и материальных благ.
Самокритика - это очень хорошо. Теперь ясно, почему минусы понаставили. Одно радует - не все люди в мире такие. И даже американцы. Ну ясное дело, Вы не поверите, даже и убеждать не стоит.
-2
Сообщить
№59
Удалено
№60
Удалено
№61
25.01.2014 23:33
С их ВВП на душу населения я так думаю , есть чему поучится ,- тем-более что , в независимости от принятого решения их корабли из Черного моря ни кто не выставлял - так и так они там болтаются , ну а лишняя пара опытных глаз еще никому не мешала .
0
Сообщить
№62
Удалено
№63
Удалено
№64
25.01.2014 23:43
ИгорьЯ, ну почему вы такой упрямый? Вам уже несколько человек обяснило, что 2 корабля США для эвакуации, если понадобиться, ведь ваш ген.Герасимов разрешил. “Two U.S. Navy ships, a destroyer and a small amphibious ship, will be in the Black Sea at the time of the Olympics. Although they will not be providing security for the games, they will be available to help with an evacuation effort.”  У вас же нет проблем с английским, сами посмотрите, а вам всё ракеты/бомбы/коварство...  Меньше 1-го канала и рецептов по Малахову и здравый смысл прозреете. Кстати, не забывате русскую поговорку - упрямство хорошо при запорах только.
-3
Сообщить
№65
Удалено
№66
Удалено
№67
Удалено
№68
Удалено
№69
Удалено
№70
Удалено
№71
Удалено
№72
Удалено
№73
Удалено
№74
Удалено
№75
Удалено
№76
Удалено
№77
Удалено
№78
Удалено
№79
Удалено
№80
26.01.2014 01:38
во мля) я там опять евромайданцев тролю) а тут такое.  интернациональный коллектив.
почему бы пендосам не заявить что над сочи будет кружить 10-20 спутников шпионов? реально оттних пользы больше будет, всяких там непонятных личностей в горах отследить можно.  и еще, у кого есть точная инфа что за конкретный класс кораблей прибыл в гости?
+1
Сообщить