Войти
28.11.2013

Россия поманила Украину оружием

Москва может разместить на Украине до 10% российского гособоронзаказа

Президент Владимир Путин призвал деполитизировать тему евроинтеграции Украины и предложил инициировать прямые контакты бизнес-сообщества России, Украины и ЕС. Москва и Киев такие переговоры уже начали, в частности, в области оборонной промышленности. Речь идет о десятках миллиардов долларов.

15528
223
-4
223 комментария, отображено с 201 по 223
№201
01.12.2013 20:31
Цитата, q
Ну, видимо на Харьков свободовцев и прочих маргиналов не хватило, не довезли.
Зато завезли провокаторов в Киев и ПР платит им по 250гр.
"Богословская: Партия регионов платит провокаторам по 250 гривен"
http://mignews.com.ua/ru/articles/150019.html
Цитата, q
Кстати, Бриг, по Вашей ссылке невозможно понять, сколько реально протестующих в Харькове, есть информация?
Есть. 4-5 тыс.
http://www.day.kiev.ua/uk/news/011213-harkiv-zibrav-blizko-5-tisyach-lyudey-na-ievromaydani
0
Сообщить
№202
01.12.2013 20:52
madmat
Цитата, q
Прав был друг гитлера который говорил что "чем безумнее ложь тем проще в неё верят" (((
авторство этой фразы так же не установлено достоверно..
0
Сообщить
№203
01.12.2013 21:30
Цитата, q
Зато завезли провокаторов в Киев и ПР платит им по 250гр."Богословская: Партия регионов платит провокаторам по 250 гривен"http://mignews.com.ua/ru/articles/150019.html
          Мда, по сравнению с провокаторами ПР, "беспризорным детям" из евромайдана  явно не доплачивают.
+2
Сообщить
№204
01.12.2013 22:34
Цитата, madmat
Кстати, это не тот самый Карпов который писал про встречу Коллонтай с тем же Сталиным. Типа ".... меня потомки оболгут ... "и всё в этом духе? Как потом оказалось по записи посещений кремля эта самая Коллонтай в тот день со Сталиным вообще не встречалась. Наверное астрально с ним разговаривала )))

madmat, ваше рассуждение, так сказать, по индукции, неверно. Вот смотрите:
Лишь 7 декабря было объявлено в газетах о состоявшейся Тегеранской конференции.

5 или 6 декабря мне позвонил Сталин и попросил приехать к нему на дачу. Явившись туда, я увидел, что ходит он в накинутой на плечи шинели. Был он один. Поздоровавшись, Верховный сказал, что, видимо, простудился и опасается, как бы не заболеть воспалением легких, ибо всегда тяжело переносит это заболевание. Походив немного, он неожиданно заговорил о себе.

— Я знаю, — начал он, — что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. — И, походив немного, продолжал: — Но я уверен, что ветер истории все это развеет...

Нужно сказать прямо, я был удивлен. В то время мне, да, думаю, не только мне, не представлялось вероятным, что кто-либо может сказать о Сталине плохое. Во время войны все связывалось с его именем, и это имело явно видимые основания. Первоначальные успехи немцев были локализованы. Гитлеровские армии были разбиты под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге. Мы одерживали победы одну за другой, монолитность армии и народа была очевидна, и стремление стереть врага с лица земли было единодушно. Четко и бесперебойно работала вся машина государства. При игре оркестра без дирижера, а в понятии управления государством — без твердого руководства, государственная машина так работать, естественно, не могла бы. Четкая работа этой машины также всегда связывалась с его именем. Поэтому мне показалось, что Сталин действительно заболел...

Походив еще немного, он продолжал:

— Вот все хорошее народ связывает с именем Сталина, угнетенные народы видят в этом имени светоч свободы, возможность порвать вековые цепи рабства. «Товарищ Сталин» стало именем собирательным, надеждой для угнетенных и бедняков, надеждой рабочих и крестьян, стонущих под ярмом капитализма. Имя товарища Сталина наделяется самыми лучшими чертами, как в сказке. Конечно, только хороших людей на свете не бывает. В жизни любой самый хороший человек обязательно имеет и свои недостатки, и у Сталина их достаточно. Но если считают, что товарищ Сталин может вызволить обездоленных из неволи и рабства, такую веру нужно поддерживать, ибо она даст силу народам активно бороться за свое будущее, вдохнет в них надежду и уверенность в победе.


// Голованов А.Е. Дальняя бомбардировочная... — М.: ООО «Дельта НБ», 2004


Цитата, madmat
шрек, изберите меня президентом и я покажу ))).

Обязательно выберем, и даже палату отдельную предоставим... )))
+2
Сообщить
№205
01.12.2013 22:39
vpd .......... это что??? )))
----
а нашим президентам ещё и платят??? ))) а я думал выдали удостоверение и крутись как можешь )))
0
Сообщить
№206
01.12.2013 22:51
Ну, это "пруфлинк" такой был, если Вы не поняли, то еще раз:
http://militera.lib.ru/memo/russian/golovanov_ae/index.html

Голованов, Александр Евгеньевич
Дальняя бомбардировочная...

Вот я цитату оттуда привел, как раз по поводу вашего скепсиса насчет "потомки оболгут". Таки оболгали...
+2
Сообщить
№207
01.12.2013 23:04
Ну таки значит ещё один сочинитель ))) Рад за него. Хорошо оплачиваемая работа.
Голодным не останется ))). Хотя Коллонтай вроде как личность женского рода, а тут мужской....
От меня-то что надо? )))
0
Сообщить
№208
01.12.2013 23:19
Цитата, q
Аннотация издательства: Мемуары Главного маршала авиации А. Е. Голованова (1904–1975) приходят к читателю последними из мемуаров полководцев Великой Отечественной войны. Лишь сейчас книга командующего Авиации дальнего действия издается в истинном виде и в полном объеме... ...Книга А. Е. Голованова, несомненно, войдет в золотой фонд российской мемуарной литературы.

Книга написана в начале 1970-х годов. Автора уже почти 40 лет нет.
Я это к тому привел, чтобы показать Вам, насколько "убедительно" выглядит ваша аргументация "по аналогии" со стороны.

Мне от Вас ничего не надо, думаю, люди сами все поймут.
+1
Сообщить
№209
01.12.2013 23:20
Ааа, ну пускай сами...
Единственное я не понял. Вы что, утверждаете что тот разговор с Колонтай был и имел место или это вы совсем не применительно к тому разговору который тут был?
0
Сообщить
№210
01.12.2013 23:45
Понеслось.... по "России" как раз показывают Киев и главного эксперта ...... Киселёва.
Занятно что он в оранжевом галстуке )))
+1
Сообщить
№211
02.12.2013 00:23
Цитата, q
Понеслось.... по "России" как раз показывают Киев и главного эксперта ...... Киселёва.
Да уж, тоже посмотрел сего, как анонсировал Соловьёв, "большого специалиста по украинским делам". Как всегда полуправда разбавленная ложью, апокалипсические прогнозы полного и неминуемого краха Украины и пр. пр.  и мне понятно отношение людей на  майдане к съёмочной группе РТР, которая передаёт мягко говоря предвзятую информацию о событиях в Киеве.
+2
Сообщить
№212
02.12.2013 00:37
Я Киселёва не перевариваю как как партизан Немца ))) Но заставил себя 5 минут посмотреть. Такое ощущение что он Украину ненавидит лютой ненавистью (ну в основном её правительство, конечно). Но галстук, почему-то, надел всё таки оранжевый ))))))))))

Обидно что сам Соловьёв становится всё более и более придворным глашатаем. Понять его, конечно, можно. Восемь детей и всех надо вывести в люди. Но в общем плане как-то не очень приятно (((
0
Сообщить
№213
02.12.2013 00:44
А что у Вас Качинский на майданинге делает?

Жирика надо для равновесия заслать.
+4
Сообщить
№214
02.12.2013 00:52
Hazzard )))
Когда Киселёв говорил что у Кличко в партии один сброд(или мусор, не помню), как жаль что это он ему не в глаз говорил а за спиной )))
0
Сообщить
№215
02.12.2013 01:22
Цитата, q
Когда Киселёв говорил что у Кличко в партии один сброд(или мусор, не помню), как жаль что это он ему не в глаз говорил а за спиной )))

Я не смотрел (и не собираюсь). Но тексты Кличко явно пишет кто-то умный. Очень обтекаемо про вступление в ТС и вообще об отношениях с Россией чешет, обычно просто уходя от ответа. Стелит солому, в отличие от остальных упоротых.
+1
Сообщить
№216
02.12.2013 01:33
Ну так это политика. В древней Элладе человек мог начать войну или закончить её одним ораторским искусством. Сейчас одно бэ-мэ слышно. При всём моём уважении тот же Е.Т. Гайдар, Черномырдин, Горбачёв.... и список будет очень большим. Тут же откровенное хамство.
Прав был Бриг. Как тогда после этого должны относится и к нему, и к его съёмочной группе и даже к России если он опускается до оскорблений?
Сам-то он тёплый и ухоженный в Москве отсиживается ))) Аналитик .... ов )))

Ну а уходить от ответа это задача политиков ))) Тут он не оригинален )))
-1
Сообщить
№217
02.12.2013 02:00
Цитата, madmat сообщ. №216
А то что говорят укры о России и русских на таких программах как шустер лавэ это хорошо и правильно? А почему русские должны в ответ на этот мелкодержавный шовинизм и хамство молчать?

А что бы Кличко ему сделал бы? Ударил бы его? Убил?

Я знаю в укрии как африканской стране это нормально драться в парламенте ну в России решили пойти не на словах как в укрии а на делах в сторону цивилизации.
0
Сообщить
№218
02.12.2013 02:03
Цитата, BrIg сообщ. №211

А вы думаете вас ждёт светлое будущие?

И почему Киселёв должен не ненавидить укрию?
0
Сообщить
№219
02.12.2013 02:12
Цитата, q
А что бы Кличко ему сделал бы? Ударил бы его? Убил?
Думаю ничего бы он ему не сделал. Потому как Киселёв не стал бы ему говорить эти гадости в лицо. Не было бы повода бить морду.
Но Киселёв же человек "цивилизованный". Поэтому он говорит гадости изподтишка, будучи уверенным что за это не ответит ))) (1500 км это не шутка для боевого петуха ))))
Вообще-то я не очень люблю смотреть бои с Кличко. Вяло, скучно, и с предсказуемым результатом. Но бой с Киселёвым посмотрел бы с удовольствием )))
---------
Цитата, q
И почему Киселёв должен не ненавидить укрию?
И почему я должен смотреть Киселёва на ОБЩЕСТВЕННОМ канале?
-3
Сообщить
№220
02.12.2013 02:27
Цитата, BrIg сообщ. №163
Как мы увидили требования эти были просто пропогандисткие мол ЕС спит и думает как [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] сделать хорошо, а когда [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] отказался подписывать, сразу про все требования забыли и упрашивали что бы подписал потому что ЕС интересует только безпошлиный доступ на рынок [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] а еще лучше на рынок всего ТС и СНГ через таможенную дырку ЗСТ СНГ, а когда РОссия сказала что [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] оплачивать не собирается и рынок ТС для [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] закроет, поднялся вселенский вой, ведь за свой счёт [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] в ЕС идти и не собиралась.

Ваши Евростандарты существуют только на бумаги это точно такие же бредни как построение коммунизма, морковка для [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name] что бы его можно было дальше грабить, ну если вам нравится то скатертью дорого только Россия это оплачивать не будет, как ваши Евростандарты хороши мы видим в Греции, Испании где безработица среди молодёжи уже свыше 50%, мы видим это в Польше, Прибалтике трудоспособное население вынуждено уезжать и становится гастерами в западной Европе, а еще есть такие члены Ассоциации как Египет, Тунис и Сирия вот это да светлое европейское будущие.
0
Сообщить
№221
Удалено
№222
Удалено
№223
02.12.2013 07:31
Цитата, q
Ну так это политика. В древней Элладе человек мог начать войну или закончить её одним ораторским искусством. Сейчас одно бэ-мэ слышно.

Да не смешите меня. Кличко 2х слов без бумажки связать не может, он боксер. Причем, емнип, ему посоветовали заканчивать карьеру, ибо признаки Паркинсона появились. Ему тексты пишут. Впрочем, как и всем остальным, но вот спичрайтеры остальных как-то не особо сдерживаются. А у этого кукловоды поумнее, видимо.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 03.05 19:24
  • 0
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 03.05 16:51
  • 1156
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 03.05 16:49
  • 121
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 03.05 16:35
  • 1
Впервые показаны кадры пуска китайской аэробаллистической ракеты с гиперзвуковой боевой частью
  • 03.05 12:28
  • 56
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 03.05 12:12
  • 94
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 03.05 12:12
  • 30
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 03.05 11:53
  • 1254
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 03.05 11:48
  • 31
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 03.05 11:42
  • 11
Экс-глава ЦРУ призвал предоставить ВСУ вооружения для атак на Крымский мост
  • 03.05 11:12
  • 10
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 03.05 10:52
  • 5
Ракеты ATACMS: характеристики и дальность, чем сбивают
  • 03.05 10:42
  • 8
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 03.05 10:25
  • 1
Состоялся первый пассажирский рейс нового китайского самолёта С919
  • 03.05 08:36
  • 27
ЗРК «Тор-М2»: сбивает все, что попадает в зону поражения