Войти
28.11.2013

Россия поманила Украину оружием

Москва может разместить на Украине до 10% российского гособоронзаказа

Президент Владимир Путин призвал деполитизировать тему евроинтеграции Украины и предложил инициировать прямые контакты бизнес-сообщества России, Украины и ЕС. Москва и Киев такие переговоры уже начали, в частности, в области оборонной промышленности. Речь идет о десятках миллиардов долларов.

15531
223
-4
223 комментария, отображено с 121 по 160
№121
01.12.2013 15:54
BrIg
Раскачивание лодки на Украине еще один способ получения нужного результата. Разделяй и властвуй ОЧЕНЬ старая тактика и очень действенная. Этой тактикой на протяжении многих лет пользовались западные страны в своих колониях. Только вашу страну хотят превратить в экономическую колонию. Найдите в своей стране ЛЮБОГО твердого (жесткого) политика и голосуйте за него (даже не важно за ЕС он или за РФ). Иначе может все закончится очень печально и плохо.
+4
Сообщить
№122
01.12.2013 15:56
Цитата, q
да просто первый НЕ уплатил откат вот поэтому его и посадили.. А уплатил бы и сейчас бы чувствовал себя прекрасно тоже где нибудь в Лондоне:)))..

там не просто "уплатил - не уплатил" ...так-то...там ещё надо было "рассписочку" оставить...что мол никаких претензий к Кремлю не имею...и что уж если "злая судьба" в лице Кремля сказала..."вали на ПМЖ в Лондон...а мы уж дальше тут сами...без тебя справимся"... то вот так и надо было сделать...вот один так и сделал...и теперь в Лондоне...а кто так не сделал... тот теперь в Чите...(или где он там теперь варежки то шьёт...б-ггг...с миллиардным то состоянием...я б себе прикупил такие...в качестве напоминания...что борзеть то иногда, таки, чревато...)
+5
Сообщить
№123
01.12.2013 15:56
Цитата, q
    Их уже увезли, видимо командировочные пока закончились.

          Ну конечно, коммандировочные галичанам наверное ЕС оплачивает, так что стоять будут долго.
Вот как раз ЕС пока ничего не оплачивает. Поэтому долго не будут.
Цитата, q
    Я могу только повторить, что в меньшинстве на Украине совсем другие.

          Вы, как и представитель "оппозиции" видите и слышите только то, что выгодно Вам. Можете повторять сколько угодно, фактов это не изменит.
Во первых я не представитель кого либо, а во вторых я просто констатирую факты и цифры, результаты последних выборов в Украине. Могу добавить, что по последнему соцопросу, суммарный рейтинг оппозиционных кандидатов в Президенты - 28%, а Януковича и Симоненко-23%
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3272596-reitynhy-yanukovycha-y-klychko-praktychesky-sravnialys-kmys
0
Сообщить
№124
01.12.2013 15:57
шрек
раньше в нашей общей стране был такой политик.. Царство ему небесное.. Но теперь он не в почёте:)))
0
Сообщить
№125
01.12.2013 16:01
Цитата, q
Только вашу страну хотят превратить в экономическую колонию.
А кто хочет, может РФ? Впрочем кнут частично подействовал, ассоциацию отложили.
А вот у ЕС особого желания не видно - хотите вступайте, хотите нет, денег не получите.
-1
Сообщить
№126
01.12.2013 16:06
Ну да, шрек. Как -то странно звучит. Украина САМА захотела в ассоциацию с ЕС. Назначила дату подписания и приготовилась подписывать. Тут появляется третья сила(не будет показывать пальцем) и начинает предлагать пряники в виде заказов на сотни миллиардов(читай статью) или кнут в виде дорогих углеводородов и начинает ....... раскачивать лодку разделяя страну на 2 противоборствующих лагеря.

Странно, как-то, странно. Кто же в данном конкретном случае "раскачиватель лодки" и действует по принципу "разделяй и властвуй" ???
-2
Сообщить
№127
01.12.2013 16:19
Цитата, q
Странно, как-то, странно. Кто же в данном конкретном случае "раскачиватель лодки" и действует по принципу "разделяй и властвуй" ???
Украину ПРЕДУПРЕДИЛИ, а решение принимал Янукович. Чем Вам не нравится позиция нашей страны? Кого мы разделяем и властвуем?
А может быть РФ просто рассказала, что произойдет потом, после подписания? И когда люди узнали, что готовит правительство им это не понравилось? Спросите себя, почему еще 3 недели назад Янукович и Азаров хором кричали ЕС наше все.
+3
Сообщить
№128
01.12.2013 16:27
Цитата, q
раньше в нашей общей стране был такой политик.. Царство ему небесное.. Но теперь он не в почёте:)))
Потому и обсирают его. Человек отдавший всю свою жизнь на благо страны оказался предан почти всеми. Даже "лучший друг" Черчиль сказал "Он принял страну с сохой, а сдал с атомной бомбой". Стоит добавить половина Европы, Китай, Сев корея были нашими союзниками. Откройте карту. Посмотрите. ПОЛ МИРА были с нашей страной!
Отсюда и ненависть и ложь и гадости о нем. Великий человек и этого ему простить не могут!!!
+4
Сообщить
№129
01.12.2013 16:29
Парни, отвлекся от дисскуссии. А вы свернули на Абрамовича.
А Андрей Л. в 63 посте такое интересное направление задал, но вы все испортили.
Цитата, q
Сейчас то по сути ситуация выглядит, как с девушкой, да чуток не так.
Девушка действительно меж двух парней,
Парни ждут, чтобы её "изнасиловать". Причем "насиловать" оба собираются не один раз, а долго и уже знают в каких позах.
Судя по тому, что в Европе модно быть голубым, то иметь Украину они будут не традиционным способом. Ну, а мы по старинке - спереди пристроимся, тем более, что жили до этого гражданским браком уже 20 лет и 2 года..... Правда, все эти годы почему-то нас всегда девушка имела, а мы как-то пролетали.....
+1
Сообщить
№130
01.12.2013 16:29
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №66
Андрей.. если уж проводить аналогию с девушкой то такие девушки легкомысленного поведения как правило и становятся жертвами "изнасилования"..

Ну эта девушка стала жертвой исключительно не по своей вине. С одной стороны её отпустить в принципе не могут, так как
1. очень завязаны в кооперации
2. есть ЧФ
3. много русских на территории, которые, в случае ухода Украины неизбежно станут беженцами через некоторое время, и беженцами не в ЕЭС или к большому дяде
4. потеря хоть какого-то влияния ещё на одну территорию с единой с нами границей в последствии может обернуться наличием там радаров и ракет, направленных куда угодно, чтобы слушать, смотреть и лететь через территорию нашей страны

А вторая очень хочет получить ещё одну территорию, отчасти из-за того, чтобы укоротить руки России, а с другой снизить свои риски по газу + промышленные дивиденды с дешевой рабочей силой и полным отсутствием вменаемых экологических норм.

Вы считаете, что во все5м этом только девушка виновата?

Цитата, ИгорьЯ сообщ. №66
так что девушке этой уже пора образумиться и перестать заигрывать с разу с несколькими парнями а подумать о серьёзном.. это так.

Ну она вроде одно время говорила - давайте разговаривать на равных и соблюдать интересы всех сторон. Но судя по требованиям, какие Россия выполнила и выполняет, чтобы интегрироваться в их экономику (ИДИОТИЗМ)  - никто не будет эту девушку слушать, что собственно и происходит.
Все попытки наших политиков и президентов заговорить о равноправии разбивались о глухоту другой стороны.
У Украины со всех сторон глухие к их желаниям.
Поэтому к заявлениям о том, что пора им делать выбор - они также будут глухи.

И кстати - их позиция сейчас, если отвлечься от того, что я живу в России, мне импонирует куда больше, чем российское шествие на заклание в Европу. Если конечно Вам нравятся европейские цены на ряд товаров, в том числе на топливо, производимое у нас, с российскими зарплатами - то, продолжайте решать за других, что они должны делать и не замечать, как определялись мы сами...

Цитата, шрек сообщ. №67
Создание семьи Вы сравниваете с изнасилованием?!
Предположим завтра Украина вошла в РФ. Ее будут притеснять, разваливать экономику, считать людьми второго сорта?
Я думаю ответ очевиден!

Никто не мешал строить так отношения и сейчас. И надо сказать, что ряд предприятий ВПК с обеих сторон так и делают.
Но, как только в процесс вмешивается политика - всё становится совсем не так.

Ну и ещё - того, кто хоть раз почувствовал воздух независимости, невозможно убедить, что частичная зависимость тоже самое, только с небольшими НО...
+4
Сообщить
№131
01.12.2013 16:32
Цитата, q
Украину ПРЕДУПРЕДИЛИ
Даже в Вашем исполнении звучит как УГРОЗА.
Цитата, q
Чем Вам не нравится позиция нашей страны?
А я где-то написал что мне не нравится позиция нашей страны(России) ???? Где это? Напишите в каком таком посте? Я написал формулировку действий руководства России. А нравится мне это или нет я озвучивать не буду.
Цитата, q
А может быть РФ просто рассказала, что произойдет потом, после подписания?
А меня ещё упрекают что я ввожу понятия империи. Вы и вправду считаете что 50 миллионов Украинцев без влияния госдепа кремля не в состоянии оценить столь опасный для них(с позиции кремля) шаг? Они там что, поголовно были идиотами и вот только только прозрели? ))) Вам не кажется что Вы очень оскорбляете братский народ?

Цитата, q
Спросите себя, почему еще 3 недели назад Янукович и Азаров хором кричали ЕС наше все.
А зачем мне у себя спрашивать?(я не из дурки сюда пишу ))))))). Я в течении недели уже озвучивал что это есть не что иное как торг. Куиву нужны деньги и самостийная власть. ЕС нужно укреплять и расширять свою экономическую структуру. Кремлю надо усиливать влияние на постсоветские республики. Такой вот любовный треугольник. Если кремль действует только кнутом(как раньше) Украина ЕСТЕСТВЕННО поворачивается лицом к ЕС.
Чтобы не слить всю игру кремль начинает сулить пряники. Лодка "Украина" ЕСТЕСТВЕННО начинает раскачиваться и выбирать между мощной экономической структурой и дармовыми деньгами. Всё не так и сложно-то!!!
0
Сообщить
№132
01.12.2013 16:39
ШРЕК
Цитата, q
"Черчиль сказал "Он принял страну с сохой, а сдал с атомной бомбой"."
Черчилль этого НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ. Поинтересуйтесь историей своей страны!!! Ну нельзя же так откровенно!!!
0
Сообщить
№133
01.12.2013 16:42
Андрей Л.
Цитата, q
Никто не мешал строить так отношения и сейчас. И надо сказать, что ряд предприятий ВПК с обеих сторон так и делают.
Но, как только в процесс вмешивается политика - всё становится совсем не так.
Вам + только за одну эту фразу..!
0
Сообщить
№134
01.12.2013 16:51
Цитата, q
Никто не мешал строить так отношения и сейчас. И надо сказать, что ряд предприятий ВПК с обеих сторон так и делают.Но, как только в процесс вмешивается политика - всё становится совсем не так.Ну и ещё - того, кто хоть раз почувствовал воздух независимости, невозможно убедить, что частичная зависимость тоже самое, только с небольшими НО...
От Украины требуется определится только в стратегическом плане. Ни кто не собирается принимать Украину в РФ и лишать ее независимости.
Давайте представим - Украина вступила в ТС.
Она перестанет быть европейской страной?  - нет
перестанет сотрудничать с ЕС?  - нет
Чего лишится Украина если вступит в ТС? Расскажите кто знает!
Расскажите, чего не может Казахстан или Белорусь.
+2
Сообщить
№135
01.12.2013 17:08
шрек

Торговые соглашения Украины с РФ сейчас вполне себе позволяют выходить на рынки России и наоборот. В данном случае вступление в ТС формирует для Украины намного больше обязанностей, чем преференций. И самое важное, о чем говорилось не раз, - создание надгосударственных органов контроля, в которых (внимание!) - половина голосов у России, т.е. В большой степени они являются формальностью. Естественно, что Украине это не выгодно. Однако, опять же, вопрос в цене - посмотрим, что еще может предложить Россия.
+2
Сообщить
№136
01.12.2013 17:09
Цитата, q
просто констатирую факты и цифры, результаты последних выборов в Украине. Могу добавить, что по последнему соцопросу, суммарный рейтинг оппозиционных кандидатов в Президенты - 28%, а Януковича и Симоненко-23%
          Какое отношение последние выборы имеют к ситуации с евромайданом? Вы хотите сказать, чтоли, что майдан за оппозицию потому, что они за ЕС? А что, Янукович уже за ТС? У него это было в предвыборной программе? Очень интересно.
+1
Сообщить
№137
01.12.2013 17:09
madmat
Цитата, q
Черчилль этого НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ
Это как бы даже в мемуарах написано..правда я сам лично их не читал поэтому однозначно утверждать не буду..
0
Сообщить
№138
01.12.2013 17:12
Цитата, q
Даже в Вашем исполнении звучит как УГРОЗА.
Это Ваши домыслы.
Цитата, q
А я где-то написал что мне не нравится позиция нашей страны(России) ???? Где это? Напишите в каком таком посте?
Я вообще не понимаю какая у Вас позиция..... вроде негатив, а спросишь - "Я не я и лошадь не моя"
Пример
Цитата, q
Ну а если кратко, то если воровали, то отбирать и сажать. Если не воровали то дать работать.  А в чём вопрос-то??? Что в этом предложении сложного и удивительного. А вообще изумительная позиция. Встречаю её уже не первый раз "Ходора посадил потому что он вор и должен сидеть в тюрьме!!!! МОЛОДЕЦ!!! А Абрамыча не посадил потому что начало 2000-х. Всё очень сложно не однозначно. Поэтому МОЛОДЕЦ и опять всё правильно ))) Достаточно. Я сегодня не в юморном состоянии такие перлы переваривать )))
Как я уже говорил в 90-х воровали ВСЕ!!! Давайте всю страну разобъем на два лагеря - одни сидят, другие охраняют, а потом поменяемся.
Цитата, q
А зачем мне у себя спрашивать?(я не из дурки сюда пишу ))))))).
Вообще-то способность анализировать необходима при любом обсуждении проблеммы или факта.
Цитата, q
ли кремль действует только кнутом(как раньше) Украина ЕСТЕСТВЕННО  поворачивается лицом к ЕС.
Когда девушка уходит к другому парню она должна понимать, помощи и поддержки она должна ждать от своего избранника ,а не от соседа.
+1
Сообщить
№139
01.12.2013 17:13
Цитата, q
Украина САМА захотела в ассоциацию с ЕС. Назначила дату подписания и приготовилась подписывать. Тут появляется третья сила(не будет показывать пальцем) и начинает предлагать пряники в виде заказов на сотни миллиардов(читай статью) или кнут в виде дорогих углеводородов и начинает ....... раскачивать лодку разделяя страну на 2 противоборствующих лагеря.
          Ну, во- первых не Украина, а правительство Украины и часть населения. Если все- таки проведут референдум, то там примерно 50/50 будет.
          Во-вторых, конкретные требования для присоединения требовали именно из ЕС, Россия же предупредила, что просто закроет свой рынок для украинских товаров. Она имеет на это право не меньшее, чем Украина выбирать, куда вступать.
+3
Сообщить
№140
01.12.2013 17:13
Цитата, шрек сообщ. №88
Кадыров - умница! За последние три года не помню ни одного теракта в Чечне. Дома строятся, социалка идет, религию отводит от ваххабитов!

Если бы хоть в один регион России лились такие деньги, то и для русских бы тоже строились дома, социалка развивалась и т.д. НО.... там нашли такой интересный способ деньги получать.... как бы заразным не оказалось.

Хотя и не спорю - Кадыров там держит всех в ежовых руковицах... ну кроме себя и своих друзей :)
+1
Сообщить
№141
01.12.2013 17:19
Цитата, q
Вы и вправду считаете что 50 миллионов Украинцев без влияния госдепа кремля не в состоянии оценить столь опасный для них(с позиции кремля) шаг?
           Ваша фраза про госдеп выглядит особенно забавно на фоне собираемых рэволюционэрами голосов к петиции на сайте Белого дома президента США с целью помочь снять действующую власть))))
+2
Сообщить
№142
01.12.2013 17:21
ИгорьЯ. Уж извините что зацикливаюсь. Но достали эти мифотворчества интернетных мальчиков. То Черчиль про соху, то Олбрайт про Сибирь, то Мамонтов про принца Чарльза.
Мне всегда казалось оперирование подобными мифами в первую очередь оскорбляет свою же страну. Поттратьте 5 минут на прочтение чтобы это мифотворчество выветрилось.
http://fat-yankey.livejournal.com/69167.html
От себя добавлю что с этой самой Ниной Андреевой работал в Техноложке мой дядя. Реально это даже не её слова(со слов дяди) а мысли её трусливого прожжёного коммуниста мужа, который просто побоялся выступить сам и подставил дуру-жену. Короче говоря дядя был крайне низкого мнения о сочинителях этой байки...
-------
Ну и в догонку. Чтобы совсем наглядно показать нелепость подобных изречений )))

«Бенито» на Яндекс.Фотках
-2
Сообщить
№143
01.12.2013 17:21
Цитата, q
Если бы хоть в один регион России лились такие деньги, то и для русских бы тоже строились дома, социалка развивалась и т.д.
Все же я думаю, что не забирают! В средней полосе тоже деньги вваливают еще те, просто у нас воруют больше, (расценки, сметы, зарплаты и т.д.) у кормушки народа больше.
0
Сообщить
№144
01.12.2013 17:23
Цитата, q
Ваша фраза про госдеп выглядит особенно забавно
Я только намекнул на то что для многих Украинцев(как мне кажется) фраза "рука кремля" имеет такое же значение как для многих Россиян фраза "деньги госдепа".
Надеюсь понимаете про что я говорю )))
-2
Сообщить
№145
01.12.2013 17:27
Цитата, q
Мне всегда казалось оперирование подобными мифами в первую очередь оскорбляет свою же страну. Поттратьте 5 минут на прочтение чтобы это мифотворчество выветрилось
Прочел! Спасибо!
0
Сообщить
№146
01.12.2013 17:28
Цитата, q
Надеюсь понимаете про что я говорю )))
          Да, понимаю, только вот я представляю, сколько б вони поднялось в украинских и зарубежных СМИ, если бы граждане Украины направили коллективное обращение президенту России с целью свержения действующей власти. А вот на укранских каналах новость про петицию крутят постоянно, и как бэ это считается нормально)
+3
Сообщить
№147
01.12.2013 17:32
Цитата, q
Я вообще не понимаю какая у Вас позиция..... вроде негатив, а спросишь - "Я не я и лошадь не моя"
Можете считать меня космополитом ))) Я не обижусь.
Я просто пытаюсь указать на несоответствие логических выводов(по моему мнению). Оценки делаю нечасто(я не Мамонтов и не Киселёв), так как знаю что от моих оценок и мнения ничего не зависит. Просто МНЕНИЕ.  
Вот моё мнение что когда на ПОВЫШЕННОМ ГОЛОСЕ говорят "Мы ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ" - это угроза. В боевиках в 95% случаев всего два развитие сюжета: Или предупреждённый покорно делает то что говорит предупреждаемый. Или предупреждённого пристреливают.
Если по Вашему это не есть угроза, то мне нечего тут возразить...
0
Сообщить
№148
01.12.2013 17:34
madmat
Пардон.. Ваша ссылка у меня почему то не открывается.. А что касается фразы про Черчилля то лично я ёё прочитал  в романе "Генералиссимус" известного советского писателя Анатолия Карпова в эпилоге.. где он и даёт ссылку на то что якобы это цитата из мемуаров самого Черчилля.. так что "за что купил за то и продаю".. Уж не взыщите..
+1
Сообщить
№149
01.12.2013 17:37
madmat
Ну конечно же Бенито Муссолини конечно же лучше всех знает русских и очень правдивый и достоверный источник.. Вы б ещё Адольфа Гитлера процитировали:)))
+2
Сообщить
№150
01.12.2013 17:37
Цитата, q
если бы граждане Украины направили коллективное обращение президенту России с целью свержения действующей власти.
Честно говоря даже не знаю о чём разговор ))). Сам -то я не мэстный(не с Украины) ))).
Конечно нехорошо кого-то просить открытым текстом свергать власть. Это война...
Просто я сравнивал реакцию Украиноязычных и Русскоязычных СМИ и всякого рода активистов.
Для меня схемы очень похожи. Если что-то неладится в стране, то в Украине виновата "злобная рука кремля", а в России "продажные деньги госдепа".

Простой приём спихивания собственных неудач на "мохнатую руку........ ".
0
Сообщить
№151
01.12.2013 17:39
Цитата, q
Ну конечно же Бенито Муссолини конечно же лучше всех знает русских и очень правдивый и достоверный источник.. вы б ещё Адольфа Гитлера процитировали:)))
Это был тонкий намёк на толстые обстоятельства ))) Так сказать дурь доведённая до абсурда ))).

http://fotki.yandex.ru/users/madmat-70/view/576398/
+1
Сообщить
№152
01.12.2013 17:41
Цитата, q
Честно говоря даже не знаю о чём разговор
вот , пожалуйста.
0
Сообщить
№153
01.12.2013 17:42
madmat
Я вот всё больше и больше поражаюсь тому до чего дошёл интернет..  Вот даже Ленина так подставили...
+1
Сообщить
№154
01.12.2013 17:45
Цитата, q
Пардон.. Ваша ссылка у меня почему то не открывается..
Жалко. В любом случае забейте фразу про соху или Сибирь или подобное в поисковик и найдёте описание их происхождения. Не источник!!! А именно как они вбрасывались в СМИ и сознание.

Цитата, q
в романе "Генералиссимус" известного советского писателя Анатолия Карпова в эпилоге.. где он и даёт ссылку на то что якобы это цитата из мемуаров самого Черчилля..
Видите ли в чём дело. Если кроме этого загадочного Карпова никто эти мемуары в мире не читал, то тут одно из двух. Или сам Уинстон дал ему прочитать рукопись и тут же её сжёг, или это Карпов просто лжец. Для меня выбор очевиден )))
Кстати, это не тот самый Карпов который писал про встречу Коллонтай с тем же Сталиным. Типа ".... меня потомки оболгут ... "и всё в этом духе? Как потом оказалось по записи посещений кремля эта самая Коллонтай в тот день со Сталиным вообще не встречалась. Наверное астрально с ним разговаривала )))
0
Сообщить
№155
01.12.2013 17:51
PGS, прочитал ))). Ну давайте быть объективным. Вы, скажем так, преувеличили сообщение раз в ....цать. Там написано "ввести санкции против Президента Украины Виктора Януковича". А Вы написали: "с целью свержения действующей власти.".

Хотя да, занятно. Значит так эти 100 000+ подписантов обожают В Януковича. ))).
-2
Сообщить
№156
01.12.2013 17:53
Цитата, q
Какое отношение последние выборы имеют к ситуации с евромайданом? Вы хотите сказать, чтоли, что майдан за оппозицию потому, что они за ЕС? А что, Янукович уже за ТС? У него это было в предвыборной программе? Очень интересно.
Так и я об том и говорю, что и на предыдущих выборах и на предстоящих все основные претенденты и соответственно те, кто их поддерживал или будет поддерживать, все они за вступление в ЕС. Поэтому о каком то меньшинстве на украинских майданах независимо от места их проведения говорить не приходится.
-1
Сообщить
№157
01.12.2013 17:53
Цитата, q
Вот моё мнение что когда на ПОВЫШЕННОМ ГОЛОСЕ говорят "Мы ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ" - это угроза. В боевиках в 95% случаев всего два развитие сюжета: Или предупреждённый покорно делает то что говорит предупреждаемый. Или предупреждённого пристреливают
Смотрите меньше боевиков. Когда у меня ребенок идет гулять, я его ПРЕДУПРЕЖДАЮ, что надо делать, а что нет и к чему это может привести.
Есть еще такая фраза которую приписывают Бзежинскому
Без Украины Россия просто большая страна, а с Украиной - Империя!
+1
Сообщить
№158
01.12.2013 17:54
madmat
Цитата, q
Если кроме этого загадочного Карпова
Это не какой то загадочный Карпов.. это последний председатель союза писателей СССР.. Вот его биография:
http://personize.ru/view/20618
Цитата, q
Год рождения: 1922

Родился 28 июля 1922 года в Оренбурге.
После школы учился в Ташкенте в Военном училище имени Ленина. Перед выпуском осужден военным трибуналом за антисоветскую агитацию. Реабилитирован в 1956 году.
На фронте с октября 1942 года. Участвовал в захвате 79 "языков", за что удостоен звания Героя Советского Союза. После третьего ранения направлен в Высшую разведшколу Генштаба.
Окончил академию Фрунзе, работал в Генштабе, параллельно учился на вечернем отделении Литинститута.
С 1962 года - член Союза писателей СССР. Работал в журналах "Октябрь", "Новый мир".

Герой Советского Союза
Писатель.
0
Сообщить
№159
01.12.2013 17:56
Цитата, q
Поэтому о каком то меньшинстве на украинских майданах независимо от места их проведения говорить не приходится.
          Вот когда на майданах будет народу больше чем не на майданах , тогда Ваше предложение можно будет считать правильным.
0
Сообщить
№160
01.12.2013 17:58
madmat
Вот ещё об этом человеке..
http://www.peoples.ru/art/literature/prose/roman/vladimir_karpov/news_umer_pisatel_i_publicist_vladimir_karpov.shtml
Цитата, q
В Москве на 86-м году жизни скончался писатель, публицист, первый секретарь правления Союза писателей СССР, бывший главред журнала "Новый мир" Владимир Карпов. Об этом РИА Новости во вторник, 19 января, сообщил генеральный директор Союза писателей России Владимир Середин.

По словам собеседника агентства, Карпов умер накануне. Причина смерти писателя пока не названа. Где и когда Карпов будет похоронен, пока не сообщается.

Владимир Карпов известен как автор многочисленных произведений о Великой Отечественной войне, среди которых "Командиры седеют рано", "Маршальский жезл", "Взять живым!","Не мечом единым", "Маршал Жуков, его соратники и противники в годы войны и мира".

В последние несколько лет писатель-фронтовик, выпустивший в 2002 году биографию Иосифа Сталина "Генералиссимус", работал над книгами о маршалах Георгии Жукове и Иване Баграмяне.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 03.05 22:20
  • 0
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 03.05 22:03
  • 1157
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 03.05 21:38
  • 3
Какой "штурмовой танк" стал бы идеальным для современных военных действий
  • 03.05 20:32
  • 298
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 03.05 19:58
  • 11
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 03.05 19:24
  • 0
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 03.05 16:49
  • 121
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 03.05 16:35
  • 1
Впервые показаны кадры пуска китайской аэробаллистической ракеты с гиперзвуковой боевой частью
  • 03.05 12:28
  • 56
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 03.05 12:12
  • 30
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 03.05 11:53
  • 1254
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 03.05 11:48
  • 31
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 03.05 11:42
  • 11
Экс-глава ЦРУ призвал предоставить ВСУ вооружения для атак на Крымский мост