Войти
28.11.2013

Россия поманила Украину оружием

Москва может разместить на Украине до 10% российского гособоронзаказа

Президент Владимир Путин призвал деполитизировать тему евроинтеграции Украины и предложил инициировать прямые контакты бизнес-сообщества России, Украины и ЕС. Москва и Киев такие переговоры уже начали, в частности, в области оборонной промышленности. Речь идет о десятках миллиардов долларов.

15532
223
-4
223 комментария, отображено с 41 по 80
№41
Удалено
№42
Удалено
№43
28.11.2013 18:15
Цитата, BrIg сообщ. №19
Украинец, самый лучший опрос - это результаты выборов, если ты этого не понимаешь.
У Шпенглера интересные мысли насчет демократии в принципе, и о западной цивилизации, что ее ожидает
0
Сообщить
№44
28.11.2013 18:21
Я на форуме создал ветку на околополитические темы, связанные с отношением стран на постсоветском пространстве, предлагаю пройти туда, здесь все равно потрут посты.
0
Сообщить
№45
28.11.2013 20:24
Если Украина пойдет в ЕС, то людям жить будет получше, а промышленность сократится серьезно.
Если пойдет в ТС промышленность в основном останется, а люди будут жить также, как сейчас или чуть лучше.
-1
Сообщить
№46
28.11.2013 20:34
Шрек
Выбор то в общем затруднительный.. либо иметь дополнительные "ништяки" но при этом загубить всю свою промышленность что в случае очередного кризиса приведёт к более серьёзным последствиям для экономики.. либо чуть меньше "ништяков" но зато будет шанс что в случае очередного кризиса экономика не загнётся и страна более уверенно выберется из него..
-1
Сообщить
№47
28.11.2013 20:40
Цитата, q
Выбор то в общем затруднительный..
Кому как.
В Праге люди живут очень хорошо, только такое государство ВСЕГДА подстилка для сильных.
-1
Сообщить
№48
28.11.2013 21:25
Цитата, шрек сообщ. №45
Если Украина пойдет в ЕС, то людям жить будет получше, а промышленность сократится серьезно.
в этой связи интересно смотрится заявление об аграрном векторе станы
0
Сообщить
№49
29.11.2013 23:09
Украина не Чехия и не Польша, в случае присоединения к ЕС Украину ждёт участь прибалтов этому много причин, но одна из главных в том что те условия которые прописаны мелким шрифтом в договоре ассоциации никто на Украине не читал, судя по всему не существует даже полного перевода этого документа на украинский/русский. Ведь решение о присоединении политическое, никто экономику этого присоединения не просчитывал, вот в чём главная проблема.

Многие считают что ассоциация = вступление в ЕС + шенген, но ничего подобного в договоре нет, зато в договоре много о том что Украина должна полностью открыть свой рынок. ЕС вроде как тоже должен, но все стыдливо молчат о мизерных квотах выделяемых ЕС для Украины, например на ввоз зерна смешные 1млн.тон и т.д. Польша и Чехия вступали совсем не таких рабских правах, отчасти потому и чувствуют себе более-менее, а ещё потому что власть там лееспособная. Но ни того ни другого на Украине нет, именно пожтому это будет коллапс для Украины.

з.ы. Украину разводят как ребёнка поманив конфеткой.
+2
Сообщить
№50
29.11.2013 23:20
Цитата, Y сообщ. №48
в этой связи интересно смотрится заявление об аграрном векторе станы
Это ещё одна морковка которой машут перед носом Украины - у западноевропейских стран мощнейший самодостаточный и много экспортирующий АПК, пользующийся огромной поддержкой правительств. Места на этом рынке Украине абсолютно нет, зато западным компаниям очень не помешает 45млн потребителей.

з.ы. Отличный экономический анализ последствий ассоциации читайте тут.
+2
Сообщить
№51
30.11.2013 17:46
Цитата, q
кремлёвскими комплексами об имперском величии
Не думаю, что если употребление гиперсионистами слова "комплекс" в контексте действий России, есть повод для смены её политического курса.

Цитата, q
Тут кремлб занимается банальным "раскачиванием лодки" вместо того чтобы участвовать в её функционировании.
Турцию уже пустили в ЕС?
+1
Сообщить
№52
30.11.2013 18:17
Цитата, q
№49
29.11.2013 23:09
Украина не Чехия и не Польша
Чехия ВСЕГДА была послушна при сильной власти. Интересный факт, во время 2-й мировой на территории Чехословакии не было НИ ОДНОГО случая саботажа или вредительства!!!
Польша всегда была ориентирована на Англию (несмотря на предательство в 1939г.) и бешенно боится и ненавидит Россию и Германию.
Поэтому глупо ожидать отношения к Украине такое же, как к этим странам.
-1
Сообщить
№53
30.11.2013 22:22
Цитата, q
Украина не Чехия и не Польша, в случае присоединения к ЕС Украину ждёт участь прибалтов этому много причин, но одна из главных в том что те условия которые прописаны мелким шрифтом в договоре ассоциации никто на Украине не читал ...
Это часть политический культуры когда все решают на сходке (меньшинство которое выдается за общее мнение), и действующая власть которая заинтересована в силу каких-то личных преференций, их спонсоров, в данном сценарии
почему бы не подождать референдума, выборов?
Видимо сомнения есть, или время поджимает

Хотя возможно срочно нужны рабочие силы, в большом количестве
0
Сообщить
№54
01.12.2013 00:54
Цитата, q
Это часть политический культуры когда все решают на сходке (меньшинство которое выдается за общее мнение)
На постсоветском пространстве может быть, но европейцы очень хорошо умеют считать деньги, даже покупая безделушки на рынке - они никогда не купят магнитик за 2 евро если считают что цена ему 1 евро. Независимо от достатка. А украинских политики либо слабоумные олухи либо наивные идиоты с инициативой. Такой рассклад в любом случае не сулит Укриане ничего хорошего.
+5
Сообщить
№55
01.12.2013 10:50
Самое печальное для Украины это отсутствие твердой власти, которая может действовать без оглядки на Москву, Брюссель или Вашингтон. Руководители Украины похожи на слепых котят, которые тыкаются куда попало пытаясь найти соску.
Неужели нельзя заказать своим аналитикам прогнозы
Что будет если Украина:
- вступит в ТС
- подпишит ассоциацию с ЕС
- будет проводить политику "моста" между РФ и ЕС.
Взять три группы и пусть прогнозируют и на основании этих прогнозов выстраивать внутреннюю и внешнюю политику.
+1
Сообщить
№56
01.12.2013 12:00
шрек
Цитата, q
Руководители Украины похожи на слепых котят, которые тыкаются куда попало пытаясь найти соску.
У меня лично уже давно сложилось мнение что руководители Украины стараются действовать по принципу "и нашим и вашим"..Т.е. попросту пытаются перехитрить  и Москву и Брюссель и Вашингтон.. Но вот как бы в итоге они не перехитрили самих себя.. Что может привести к негативным последствиям для населения Украины..
+1
Сообщить
№57
01.12.2013 12:21
Забавный коментарий о метаниях Украины



Пора ей делать выбор, хватит мотаться как ........... льдинка в проруби.
+2
Сообщить
№58
01.12.2013 12:27
Вчера смотрел на Евроньюс интервью украинского гаранта, так он прямым текстом и не стесняясь сказал, что сейчас с помощью России решим экономические проблемы, а дальше продолжим переговоры с ЕС.
ЕСовцы просто молодцы. Открытым текстом сказали с какого рожна мы должны платить Украине? Неужели у нашего гаранта не хватит в этой ситуации мудрости не помогать без юридических гарантий, как это делали все последние 20 лет?.
+3
Сообщить
№59
01.12.2013 12:30
Цитата, q
У меня лично уже давно сложилось мнение что руководители Украины стараются действовать по принципу "и нашим и вашим"..Т.е. попросту пытаются перехитрить  и Москву и Брюссель и Вашингтон.. Но вот как бы в итоге они не перехитрили самих себя..

Именно. Как в анекдоте про деньги, соль и массовое изнасилование. Один в один.
+1
Сообщить
№60
01.12.2013 12:46
шрек
на пост 57.
За видео огромное спасибо.. Посмеялся от души..и главное ведь всё очень метко подмечено и сравнение с девушкой очень правильное.. Вам +..!
0
Сообщить
№61
01.12.2013 13:16
Может стоит кому-то задуматься почему Турцию не берут в ЕС? потому что Турция (как и Украина) обладает хорошим уровнем развития промышленного производства, дешёвой рабочей силой и при вступлении в ЕС такой какая есть станет тянуть всё на себя, стать вторым "паровозиком" ЕС, потеснив Германию и так остальных. но все попытки навязать грабительские условия интеграции Турция отвергает. поэтому и не в ЕС. а ассоциацию с ними подписали давно, и уже отказать им не могут (туркам).
0
Сообщить
№62
01.12.2013 13:17
Цитата, q
Вчера смотрел на Евроньюс интервью украинского гаранта, так он прямым текстом и не стесняясь сказал, что сейчас с помощью России решим экономические проблемы, а дальше продолжим переговоры с ЕС.
Сущая правда. Последняя информация - "Президент намерен подписать в России дорожную карту сотрудничества"
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3273254-yanukovych-edet-v-moskvu-vozvraschat-normalnyi-torhovyi-rezhym-azarov
А потом едет в Китай, там тоже должно что то перепасть.
Многовекторность однако, что характерно для многих постсоветских государств.
0
Сообщить
№63
01.12.2013 13:19
Цитата, gerrfrost сообщ. №58
ЕСовцы просто молодцы. Открытым текстом сказали с какого рожна мы должны платить Украине? Неужели у нашего гаранта не хватит в этой ситуации мудрости

Здесь самый важный вопрос - а в мудрости ли дело? А соответствуют ли заявляемые публично интересы России в Украине реальным?
Ну и соответственно соответствуют ли в слух высказываемые "непримиримые противоречия слиянию" со стороны Украины к России реальным?

Сейчас то по сути ситуация выглядит, как с девушкой, да чуток не так.
Девушка действительно меж двух парней, но жениться на ней, как и пожить дать ей никто не собирается.
Парни ждут, чтобы её "изнасиловать". Причем "насиловать" оба собираются не один раз, а долго и уже знают в каких позах.
И девушка мечется потому, что члены то аппетиты у обоих уже видела, а вот о полёте фантазии в позах ещё не всё поняла. И метаться она будет до тех, пока парни не дадут ей таких отступных, чтобы им самим от "изнасилования" приятно особо не было.

Любой бы на месте той девушки задумался...
+1
Сообщить
№64
01.12.2013 13:27
gerrfrost
Цитата, q
Вчера смотрел на Евроньюс интервью украинского гаранта, так он прямым текстом и не стесняясь сказал, что сейчас с помощью России решим экономические проблемы, а дальше продолжим переговоры с ЕС.
Я думаю хватит надеятся на адекватное отношение украинской элиты к России. Надо или начинать активное участие в политике Украины через политиков которые желают объеденения с РФ, или плюнуть и прекратить ВСЯКУЮ помощь. В том числе перезаключить газовое соглашение, поставки по предоплате и прекратить выдачу кредитов. Пора действовать только в интересах РФ! Словоблудие политиков достало.
+2
Сообщить
№65
01.12.2013 13:33
Цитата, q
Девушка действительно меж двух парней
Я бы не сказал, что только два. Есть ещё такой дядя... Сэм, этакий довольно внушительного вида мужчина, который тоже бы не прочь... ))) Ну и потом довольно быстро растущий юноша Китай, привлекательность, и возможности которого растут довольно быстрыми темпами.
0
Сообщить
№66
01.12.2013 13:35
Андрей Л.
Цитата, q
Андрей.. если уж проводить аналогию с девушкой то такие девушки легкомысленного поведения как правило и становятся жертвами "изнасилования"..Но чаще им самим это "изнасилование" нравится.. так как есть возможность в итоге получить как Вы сказали неплохие отступные.. так что девушке этой уже пора образумиться и перестать заигрывать с разу с несколькими парнями а подумать о серьёзном.. это так.. В качестве продолжения аналогии..
+2
Сообщить
№67
01.12.2013 13:35
Андрей Л.
Цитата, q
Парни ждут, чтобы её "изнасиловать". Причем "насиловать" оба собираются не один раз, а долго и уже знают в каких позах.И девушка мечется потому, что члены то аппетиты у обоих уже видела, а вот о полёте фантазии в позах ещё не всё поняла.
Станно!
Создание семьи Вы сравниваете с изнасилованием?!
Предположим завтра Украина вошла в РФ. Ее будут притеснять, разваливать экономику, считать людьми второго сорта?
Я думаю ответ очевиден!
+4
Сообщить
№68
01.12.2013 13:49
Цитата, q
Андрей.. если уж проводить аналогию с девушкой то такие девушки легкомысленного поведения как правило и становятся жертвами "изнасилования"..Но чаще им самим это "изнасилование" нравится.. так как есть возможность в итоге получить как Вы сказали неплохие отступные.. так что девушке этой уже пора образумиться и перестать заигрывать с разу с несколькими парнями а подумать о серьёзном.. это так.. В качестве продолжения аналогии..
Игорь, но к примеру ваш Казахстан, также проводит политику многовекторности. У него стратегическое партнёрство не только с Россией но и с Китаем, США, ЕС, арабскими странами. Вы же не считаете, что все эти его стратегические партнёры спят и видят как бы его изнасиловать. Впрочем Казахстан мужского рода, а у названных стран видимо другая "ориентация" ?))).
0
Сообщить
№69
01.12.2013 13:53
Цитата, q
Предположим завтра Украина вошла в РФ. Ее будут притеснять, разваливать экономику, считать людьми второго сорта?
Нет, просто она станет очередной Губернией России, а этого хотят по всем соцопросам не более 14-16% населения Украины, и естественно не хочет этого правящая украинская элита, а тем более оппозиционная элита.
0
Сообщить
№70
01.12.2013 14:16
Цитата, q
Предположим завтра Украина вошла в РФ. Ее будут притеснять, разваливать экономику, считать людьми второго сорта?
Я думаю нет. Не будут. Как впрочем и Ирландцев не считают людьми второго сорта в UK. А если вдруг вся Ирландия вновь вступит в это UK их тоже не будут считать людьми второго сорта )))
0
Сообщить
№71
01.12.2013 14:20
Brig
Цитата, q
но к примеру ваш Казахстан, также проводит политику многовекторности. У него стратегическое партнёрство не только с Россией но и с Китаем, США, ЕС, арабскими странами.
что касается Казахстана то лично я и не только я а знаю я это по беседам со многими в том числе и людьми коренной национальности не всегда в восторге от такой многовекторности особенно с арабскими странами..кстати.. недавно у нас в конторе где я работаю выступал с лекцией на тему о противодействии терроризму зам начальника областного департамента КНБ..так вот он в своей речи недвусмысленно высказался по поводу такой вот много векторности.. не буду полностью приводить его слова скажу лишь что по его словам у них от этого только головных болей и работы прибавилось.. Вот примерный смысл его речи.. и кстати он практически в открытую назвал Саудовскую Аравию в которой по его словам был в служебной командировке главным мировым рассадником терроризма.. Вот примерно как то так насчёт нашей многовекторности..
+2
Сообщить
№72
01.12.2013 14:25
Цитата, q
что касается Казахстана то лично я и не только я а знаю я это по беседам со многими в том числе и людьми коренной национальности не всегда в восторге
Вы знаете, наверно в любой стране есть разные мнения на сей счёт, в том числе в Казахстане и на Украине. Но внешнюю политику проводит высшая власть в государствах, которую в свою очередь выбирает большинство на выборах.
0
Сообщить
№73
01.12.2013 14:25
ИгорьЯ, ну Вы прямо.... подкоп роете под политику многовекторности кремлёвского руководства ))). До сих пор многовекторность была "наше всё" ))).
Ну а то что сотруднику прибавилось "головной боли" от избытка работы, так это не есть откровение. Это и у Вас и у Нас когда надо работать у "сотрудников" головки бо-бо ((( Так и живём.
+1
Сообщить
№74
01.12.2013 14:30
madmat
Цитата, q
у Вы прямо.... подкоп роете под политику многовекторности кремлёвского руководства ))). До сих пор многовекторность была "наше всё" )))
да я даже не пытаюсь ни под что подкоп рыть..Упаси меня от этого господь..! Я просто коротко процитировал слова сотрудника занимающего достаточно высокую должность в такой серьёзной государственной структуре..
Ну а что касается второй части вашего поста так это.. мы всегда так жили и так и живём до сих пор:)))
0
Сообщить
№75
01.12.2013 14:33
Хм, вообще то, что сейчас происходит в Украине, похоже на попытку государственного переворота с последующим расколом на Запад и Юго-Восток. Вот как раз и получится "многовекторность" в самом прямом смысле слова.
+3
Сообщить
№76
01.12.2013 14:36
Цитата, q
Хм, вообще то, что сейчас происходит в Украине, похоже на попытку государственного переворота с последующим расколом на Запад и Юго-Восток.
А Центр куда?)))
А если серьёзно, Вы сильно преувеличиваете. Всё будет хорошо.
Кстати Вы не заметили как побежал "народ" из ПР. Причём первые пытаются уйти в отрыв, как бы  не затоптали последующие.
0
Сообщить
№77
01.12.2013 14:43
Цитата, q
А если серьёзно, Вы сильно преувеличиваете
           Ну то есть, заезжие галичане  помитингуют сегодня в Киеве и розсосутся?
+1
Сообщить
№78
01.12.2013 14:48
Brig
Цитата, q
Но внешнюю политику проводит высшая власть в государствах, которую в свою очередь выбирает большинство на выборах.
бриг..ой..давайте не будем насчёт выборов ладно..? не знаю как там у Вас на Украине а у нас в Казахстане в 2011году когда были внеочередные выборы президента такое было.. ни в сказке сказать ни пером описать.. так что я хорошо знаю как выбирается высшая власть большинством на выборах..
0
Сообщить
№79
01.12.2013 14:48
Цитата, q
    А если серьёзно, Вы сильно преувеличиваете

           Ну то есть, заезжие галичане  помитингуют сегодня в Киеве и розсосутся?
Ну а что, заезжие (привезенные) донетчане и крымчане потусовались, и разъехались. Уедут и галичане. Раскол не выгоден никому, ни народу, ни власти. Поэтому его в любом случае не произойдёт.
0
Сообщить
№80
01.12.2013 14:52
Цитата, q
так что я хорошо знаю как выбирается высшая власть большинством на выборах..
То есть это не выбор большинства? Большинство казахов только за Россию, и не желают никакой многовекторности? Кстати а что так Нурсултан Абишевич задержался у власти? 25 годков кажись. Любит его видимо народ.
+1
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 04:50
  • 1
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 04.05 03:28
  • 1158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 04.05 03:00
  • 1
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 03.05 21:38
  • 3
Какой "штурмовой танк" стал бы идеальным для современных военных действий
  • 03.05 20:32
  • 298
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 03.05 19:58
  • 11
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 03.05 19:24
  • 0
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 03.05 16:35
  • 1
Впервые показаны кадры пуска китайской аэробаллистической ракеты с гиперзвуковой боевой частью
  • 03.05 12:28
  • 56
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 03.05 12:12
  • 30
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 03.05 11:53
  • 1254
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 03.05 11:48
  • 31
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 03.05 11:42
  • 11
Экс-глава ЦРУ призвал предоставить ВСУ вооружения для атак на Крымский мост