Войти

ВНИИЭМ

Федеральное Государственное Унитарное Предприятие Научно-Производственное Предприятие Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Электромеханики с Заводом имени А.Г.Иосифьяна

148 новостей, отображено с 21 по 30
04.07.2022
Независимое военное обозрение

«Цикады» морской безопасности

Разработка бортового радиокомплекса поиска и спасания нового поколения, запуск интеграции среднеорбитальной спутниковой группировки ГЛОНАСС в систему КОСПАС-САРСАТ и начало создания сети наземных станций приема сигналов на борту среднеорбитальных навигационных спутников ГЛОНАСС, GPS, Galileo и Beidou - основные наработки холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), которыми компания встречает 40-ю годовщину успешного запуска отечественного космического аппарата «КОСПАС-1».

2176
0
0
01.06.2022
Газета.ru

"Никто не знает бизнес-модель Starlink и OneWeb": зачем нужна спутниковая группировка "Сфера"

В "Роскосмосе" рассказали, как спутниковая группировка "Сфера" будет работать в условиях санкций

Общий объем финансирования российской многоспутниковой группировки "Сфера" составит около 180 миллиардов рублей, сообщили на днях в "Роскосмосе".

3108
0
0
20.05.2022
bmpd.livejournal.com

Российский военный спутник «Космос-2555» потерян

Как сообщило информационное агентство ТАСС, утром 18 мая 2022 года сошел с орбиты и сгорел в атмосфере российский военный спутник "Космос-2555", который был запущен 29 апреля с помощью ракеты-носителя "Ангара-1.2". Это следует из данных Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) США.

5056
0
0
03.05.2022
bmpd.livejournal.com

Первый запуск легкой ракеты-носителя «Ангара-1.2»

Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, с Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации (космодром Плесецк) в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил 29 апреля 2022 года в 22:56 московского времени был успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1.2" с космическим аппаратом в интересах Мининстерства обороны Российской Федерации.

2157
0
+1
11.04.2022
Интерфакс-АВН

Набсовет "Роскосмоса" решил приступить к созданию новой российской орбитальной станции

Работы начнутся после защиты эскизного проекта

Наблюдательный совет "Роскосмоса" принял решение после защиты эскизного проекта приступить к разработке и созданию модулей новой российской орбитальной станции, сообщили в "Роскосмосе".

1973
0
+2
27.01.2022
ТАСС

Эксплуатацию Белорусского космического аппарата продлили до 2025 года

Созданная на основе БКА система дистанционного зондирования Земли работает устойчиво и в полном объеме выполняет задачи, заверил председатель президиума Национальной академии наук Белоруссии Владимир Гусаков.

2444
0
0
01.12.2021
ТАСС

Роскосмос заключил контракт на изготовление спутников "Метеор-М" № 2-5 и "Метеор-М" № 2-6

Сумма контракта составила 5,37 млрд рублей

ВНИИЭМ им. А. Г. Иосифьяна изготовит спутники "Метеор-М" № 2-5 и "Метеор-М" № 2-6. Соответствующий контракт с Роскосмосом был подписан 25 ноября, говорится на сайте госзакупок.

3197
0
0
29.10.2021
ТАСС

Антона Лобанова назначили генеральным директором корпорации "ВНИИЭМ"

Его предшественник Леонид Макриденко назначен на должность заместителя генерального директора - генерального конструктора корпорации, сообщили в Роскосмосе

Должность генерального директора корпорации "ВНИИЭМ" займет Антон Лобанов, ранее возглавлявший Златоустовский машиностроительный завод ("Златмаш"). Об этом в четверг сообщается на сайте Роскосмоса.

4505
0
0
25.10.2021
bmpd.livejournal.com

Российский разведывательный спутник «Космос-2551» потерян

Как сообщило информационное агентство "Интерфакс", российский космический аппарат "Космос-2551", который на Западе называют разведывательным, 20 октября 2021 года сошел с орбиты, и его останки сгорели в плотных слоях атмосферы над северо-востоком США и юго-востоком Канады, сообщили специалисты Американского метеорного общества (AMS) (подборка фото и видео AMS).

3096
0
-1
25.10.2021
Lenta.ru

Горящий над Северной Америкой новый российский спутник-разведчик попал на видео

Горящий 21 октября над Северной Америкой российский спутник попал на видео. Соответствующий ролик на YouTube опубликовало Американское метеорное общество.

2787
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"