Войти

Роснано

Раздел: Компании

Открытое Акционерное Общество «Российская корпорация нанотехнологий»

817 новостей, отображено с 771 по 780
15.02.2008
ТАСС

Счетная палата выявила расхождения между стратегией развития высокотехнологических отраслей в РФ и ее фактической реализацией

Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела результаты оценки ускоренного развития высокотехнологичных отраслей Российской Федерации и обеспечения экономической безопасности государства, сообщает пресс-служба Счетной палаты.

2410
0
0
07.02.2008
Коммерсантъ

Сергей Чемезов просит оплаты за титанический труд. Глава "Ростехнологий" хочет возместить $500 млн. за покупку "ВСМПО-Ависмы" из госбюджета

Создающаяся на базе ФГУП "Рособоронэкспорт" госкорпорация "Ростехнологии" планирует получить от государства не только крупные промышленные активы, но и финансовую поддержку. Как стало известно "Ъ", глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов обратился к Владимиру Путину с просьбой компенсировать "Рособоронэкспорту" половину расходов на приобретение 66% акций ОАО "ВСМПО-Ависма" в размере $500 млн. Правда, сам этот актив в ближайшее время в капитал "Ростехнологий" внесен не будет.

2173
0
0
07.02.2008
Военно-промышленный курьер

ПРОГНОЗ О ЛИДЕРСТВЕ РЕАЛЕН. РОССИЙСКИЙ ОПК ДЕМОНСТРИРУЕТ УСТОЙЧИВЫЕ ТЕМПЫ РОСТА

В начале нового года принято подводить итоги года предыдущего. Основные данные по отраслям оборонно-промышленного комплекса обрабатываются ФГУП "ЦНИИ Центр". Сегодня собеседник "ВПК" - директор этого института, профессор, доктор экономических наук Виталий АРТЮХОВ

2825
0
0
07.02.2008
Интерфакс-АВН

Коммерческие доходы от деятельности госкорпорации "Роснанотех" появятся через два-три года - Леонид Меламед

В 2008 году доходы ГК "Российская корпорация нанотехнологий" составят порядка 5 млрд рублей, сообщил глава холдинга Леонид Меламед.

1863
0
0
07.02.2008
Интерфакс-АВН

Российские производители нанопродукции к 2015 году должны занять 4% мирового рынка - глава "Роснанотех"

В ближайшие 7-8 лет российские предприятия, работающие в сфере нанопроизводства, должны занять 4% мирового рынка нанопродукции, сообщил во вторник глава госкорпорации "Роснанотех" Леонид Меламед на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса". "Наша задача поставлена четко: 2015-й год - 4% мирового рынка. Это те самые 4 трлн. рублей, которые нужно произвести к тому времени совокупно", - сказал Л.Меламед.

2246
0
0
21.01.2008
Газета.ru

"Денег больше, чем идей ". Правительство пока не знает, как осваивать наномиллиарды

У нанотехнологов есть всего семь лет, чтобы оправдать оказанное им государством доверие. К 2015 году в России должна появиться конкурентоспособная на мировом рынке наноинфраструктура и нанопродукция. Однако если бюджетные траты на ближайшие семь лет уже расписаны (их общий объем превышает 200 млрд. рублей), то подходящих для вложения проектов пока единицы, да и те реализуются частным бизнесом без помощи государства.

2261
0
0
16.01.2008
Журнал "Эксперт"

Государство — это ты!

На смену спекулятивным консолидационным процессам, являющимся в том числе частью экспансии госкапитала, в российской индустрии начинают приходить менеджеры-стратеги, способные к более сложным инвестиционным и управленческим решениям, нежели скупка активов. Именно поэтому, обозначив свои интересы, государство должно оставить место для частной инициативы.

3865
0
0
16.01.2008
Коммерсантъ

Триумф доли. АвтоВАЗ уезжает с перекрестка

В 2007 году "Рособоронэкспорт" и "Тройка Диалог" запустили схему ликвидации перекрестной структуры собственности АвтоВАЗа. Завершить процесс предполагается к лету 2008 года, его итогом должно было стать получение партнерами 75% акций завода. Но еще до этого момента они продадут часть акций АвтоВАЗа его новому стратегическому партнеру. В декабре после двух лет переговоров им стал французский автоконцерн Renault.

1813
0
0
10.01.2008
РИА Новости

Будущий год в РФ станет годом госкорпораций. Целый ряд новых госкорпораций, усиливающих присутствие государства в экономике, заработает в России в 2008 году.

В конце 2007 года президент подписал законы о создании трех госкорпораций: "Ростехнологии", "Росатом" и "Фонд содействия реформированию ЖКХ". Они призваны форсировать модернизацию российского машиностроения, атомной энергетики и процесс ликвидации ветхого жилья. Для этого в них будут сконцентрированы бюджетные средства и финансы госпредприятий в данных отраслях.

3244
0
0
29.12.2007
ОАО "Рособоронэкспорт"

Джентльмены раздачи

Госкорпорации словно призраки: никто их еще не видел, но все знают, что они существуют, и скоро их будет намного больше. Кому-то они даже мерещатся.

3514
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"