Войти

NATO

Организация Североатлантического Договора (North Atlantic Treaty Organization)

44143 новости, отображено с 3981 по 3990
10.04.2025
ИноСМИ

Таяние арктических льдов подстегивает империалистические замашки США и России (Asia Times, Гонконг)

Asia Times: таяние льдов в Арктике усилит соперничество России и США в регионе

Соперничество США и России в Арктике усиливается, пишет Asia Times. Если Штаты вправе претендовать на Гренландию по соображениям безопасности, то и Россия может заявить о притязаниях на Шпицберген, отмечает автор статьи.

1215
0
0
10.04.2025
ИноСМИ

Российская гаубица 2С35 "Коалиция-СВ": НАТО есть чего бояться (The National Interest, США)

TNI: российская гаубица "Коалиция-СВ" — кошмар для НАТО

Пневматический механизм заряжания российской гаубицы “Коалиция-СВ” обеспечивает скорострельность до шестнадцати выстрелов в минуту (вчетверо больше, чем у ее американского аналога Paladin), пишет TNI. А увеличенный боезапас орудия обеспечивает непрерывную работу в интенсивных боевых условиях.

2443
0
0
10.04.2025
Lenta.ru

В США серьезно встревожились из-за производства оружия Россией-матушкой

19FortyFive: США серьезно тревожит рост производства оружия в России

Высшее военное командование США серьезно тревожит не прекращающийся рост производства оружия в России. Об этом пишет американское издание 19FortyFive.

1168
0
-1
10.04.2025
ИноСМИ

Россия выигрывает промышленную войну. Европа в отстающих, Украина успешно импровизирует (TVP.INFO, Польша)

TVP INFO: индустриальная война уже идет, и Россия выигрывает в ней у Европы

Россия, несмотря на санкции, выстроила эффективную систему производства вооружения и готова к длительному конфликту, сообщает TVP INFO. Украина, несмотря на потери, пытается создать гибкую модель военного производства и импровизирует. Более богатая и технологически развитая Европа выглядит очень бледно.

1553
0
-1
10.04.2025
ИноСМИ

Путин "закладывает основу" для нападения на НАТО, оно "может произойти через шесть месяцев" (Daily Express, Великобритания)

Express: Россия может напасть на НАТО через полгода, утверждает датская разведка

Россия в ближайшее время собирается напасть на НАТО, а в качестве подготовки ведет кампанию диверсий в странах альянса, уверяет автор статьи в Express. Фактов он не приводит, вместо них – подборка из предположений и откровенной лжи. Есть чем напугать британского читателя.

1288
0
-1
10.04.2025
ИноСМИ

США сворачивают присутствие в ключевом центре военной помощи Украине в Польше (Politico, США)

Politico: США покидают ключевой центр помощи Украине в польской Ясенке

США выведут своих военных и технику из Ясенки, крупнейшего логистического центра в Польше по поставкам оружия на Украину, пишет Politico. Американские военные называют это "калибровкой своего присутствия" и возможностью хорошо сэкономить. В НАТО утверждают, что на смену США придут европейцы.

1159
0
+1
10.04.2025
ИноСМИ

Европейские союзники призывают США воздерживаться от неожиданного сокращения численности своих войск на континенте (Bloomberg, США)

Bloomberg: европейские страны просят США уведомлять их о планах вывода войск

Европейские страны – члены НАТО уже смирились с тем, что США уменьшат численность своих войск на континенте, передает Bloomberg. Европейцы просят лишь о том, чтобы их об этом предупредили заранее. Они опасаются, что узнают об уходе американских военных из сообщений СМИ.

1419
0
0
10.04.2025
Деловая газета "Взгляд"

Американскую армию зачищают от женщин и «разнообразия»

Многолетняя политика назначения женщин на высокие посты в американской армии, похоже, обращена вспять. Чередой идут увольнения из ВС США высокопоставленных женщин – адмиралов и генералов. Чем же все эти женщины провинились в глазах представителей Белого дома?

1722
0
0
10.04.2025
Газета.ru

"Переговоры идут успешно". Почему США уходят из ключевого центра поддержки Украины

Полковник Ходаренок: США передают Европе ответственность за поставки оружия Киеву

США выводят своих военных и технику из крупнейшего логистического центра в Польше по поставкам оружия на Украину. СМИ отмечают, что это происходит на фоне растущих в Европе опасений по поводу обязательств США по европейской обороне. Что стоит за действиями Пентагона, справится ли Европа без американских военных и не рано ли говорить об оптимистичном сценарии, рассуждает военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок.

1278
0
0
10.04.2025

«В «Торе» «зашиты мозги» лучших конструкторов нашей страны»

Зарубежные военные СМИ практически ежедневно сообщают о боевой работе российских вооружений и военной техники, применяемых в зоне проведения специальной военной операции. На сегодняшний день боевые действия на Украине – это самый интенсивный вооруженный конфликт, протекающий на планете. Именно здесь, в реальном боевом применении, демонстрируют свои тактико-технические характеристики как советские, так и российские вооружения, а также целая линейка оружия и техники производства США и других стран, входящих в НАТО.

1157
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM