Войти

ЛЕПСЕ

Открытое акционерное общество "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ"

51 новость, отображено с 1 по 10
20.07.2020
bmpd.livejournal.com

Состояние работ по утилизации атомных подводных лодок в России

Веб-ресурс "Страна Росатом" под заголовком "Росатом" поднимет из арктической акватории затопленные подлодки" опубликовал небезынтересный материал Ирины Дороховой о состоянии работ по утилизации в России атомных подводных лодок по итогам обсуждения этого вопроса на 23-м заседании совместной российско-норвежской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды.

2470
4
+1
09.07.2018
Независимое военное обозрение

К-3 – покорившая полюс и обогнавшая "Наутилус"

Прародительница российских подводных стратегических ракетоносцев достойна пьедестала

Шестьдесят лет назад, 4 июля 1958 года, в 10 часов 03 минуты первая атомная подводная лодка (АПЛ) Военно-морского флота СССР дала ход под атомной энергетической установкой, что стало отправной точкой в отсчете миль, пройденных отечественным атомным подводным флотом.

3940
0
+2
24.04.2018
Бизнес online

Интервью нового генерального директора Казанского вертолетного завода

Татарстанский ресурс "БИЗНЕС Online" опубликовал небезынтересное интервью с новым генеральным директором АО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ) Юрием Пустовгаровым. Первое интервью преемника Вадима Лигая: как заводу пережить тяжелые времена и кому оказалась не нужна дружба Татарстана и Башкортостана в нефтехимии.

5168
0
0
08.06.2016
ЦАМТО

«Лепсе» – лучший страхователь 2015 года

АО «Лепсе» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») по итогам прошлого года признан лучшим страхователем в Кировской области. Диплом «Лучший страхователь 2015» генеральному директору предприятия Геннадию Мамаеву вручил управляющий отделением Пенсионного фонда России по Кировской области Николай Пасынков, сообщила пресс-служба АО «НПК «Уралвагонзавод».

1781
0
0
24.05.2016
ЦАМТО

На «ЛЕПСЕ» состоялся Всероссийский конкурс профмастерства

Работники «ЛЕПСЕ» заняли призовые места на Всероссийском отраслевом конкурсе профессионального мастерства среди фрезеровщиков, токарей и слесарей механосборочных работ. Конкурс прошел на входящем в корпорацию «Уралвагонзавод» заводе «ЛЕПСЕ». Организаторами мероприятия выступили Союз машиностроителей России, Минпромторг РФ и Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности (Профавиа).

1756
0
0
23.03.2016
ЦАМТО

В эфир вышел 100-ый выпуск программы «УВЗ сегодня» Корпоративного ТВ Уралвагонзавода

В эфир собственного телевидения научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» вышел сотый выпуск программы «УВЗ сегодня». Специально к этому событию создано новое оформление проекта. Первый выпуск «УВЗ сегодня» появился в эфире 28 марта 2014 года. За это время концепция программы не изменилась. По-прежнему ее задача – информирование расположенных в разных регионах России трудовых коллективов заводов, институтов и конструкторских бюро УВЗ о происходящих в корпорации событиях, о тенденциях развития машиностроения и ОПК в стране, влияющих на нынешнее состояние дел и перспективы интегрированной структуры.

2017
0
0
02.02.2016
Красная звезда

Порт приписки – бухта Кут

Более полувека на самой северной верфи страны возвращают в строй корабли

Сразу две обновлённые подводные лодки – «Гепард» и «Псков» – покинули незамерзающую бухту Кут, где расположился судоремонтный завод «Нерпа», в канун Нового года и вернулись в родные базы. Летом судоремонтники предприятия сдали флоту ещё один заказ – большой морской сухогрузный транспорт (БМСТ) «Яуза». О том, как завод, долгое время вынужденный заниматься утилизацией подводных лодок, вернулся к основному предназначению – судоремонту, рассказывает директор СРЗ «Нерпа» Аркадий Оганян.

3390
0
+3
17.11.2015
ТАСС

"Росатом": атомная плавтехбаза "Лепсе" будет окончательно утилизирована к 2017 году

ПТБ "Лепсе" долгое время служила судном-заправщиком для атомного ледокольного флота России

Плавучая техническая база (ПТБ) "Лепсе", на которой хранятся топливные сборки с облученным ядерным топливом атомных ледоколов и подлодок, будет окончательно утилизирована к 2017 году. Об этом в интервью ТАСС сообщил директор по государственной политике в области радиоактивных отходов "Росатома" Олег Крюков.

3362
0
+1
20.07.2015
bmpd.livejournal.com

Выкачен первый самолет L-410NG

Чешский авиационный завод Aircraft Industries (бывший Let) в Куновицах, полностью контролируемый российским АО

"Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК, принадлежит Искандеру Махмудову), 15 июля 2015 года произвел церемонию выкатки первого опытного образца турбовинтового 19-местного легкого транспортного пассажирского самолета L-410NG (серийный номер 3020, чешская регистрация OK-NGA), являющегося обновленной версией широко известного семейства самолетов L-410.

3031
0
-1
11.06.2015
ТАСС

Кириенко: утилизированы 195 списанных советских и российских атомных подлодок из 201

Процесс утилизации последней подлодки, выведенной из состава флота в 2013 году, начнется в 2016 году, уточнил глава "Росатома"

Специалисты на данный момент утилизировали 195 из 201 атомной субмарины, выведенной из состава советского и российского флота, сообщил 10 июня гендиректор "Росатома" Сергей Кириенко.

3680
0
+2
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM