Разработка беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Учения "Кавказ-2020" завершились массовой высадкой десанта
На одном из крупнейших российских военных полигонов Капустин Яр прошла финальная стадия стратегического учения Минобороны "Кавказ-2020". За маневрами наблюдали президент РФ Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу, а также военные атташе из 70 стран. Ход учений освещали 140 российских и зарубежных журналистов.
В Генштабе рассказали о новых способах действий войск на "Кавказе-2020"
Российские военные применили опыт современных вооруженных конфликтов, в том числе в Сирии, при проведении практических действий в рамках стратегических учений "Кавказ-2020", заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов.
В Минобороны заявили о военной активности НАТО в 20 км от границ России
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов отметил, что в связи с этим тиражируемый в НАТО тезис о возросшей агрессивности со стороны России является ложным.
Су-27 поднялся на перехват бомбардировщиков США над Балтийским морем
Российский истребитель Су-27 поднялся на перехват двух бомбардировщиков B-52H ВВС США, приближавшихся к границам РФ над Балтийским морем. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает Национальный центр управления обороной России.
Бой по новым правилам: что увидел президент на учениях «Кавказ-2020»
Впервые был протестирован современный элемент построения войск — «мобильный эшелон»
В пятницу 25 сентября на полигоне Капустин Яр в Астраханской области прошел основной и завершающий этап стратегических учений «Кавказ-2020». Эти маневры стали не просто смотром боеготовности вооруженных сил, но и проверкой нововведений последних лет.
В 20 км от России: Генштаб сообщил об усилении НАТО
Генштаб сообщил об усилении НАТО в 20 км от российской границы
Генштаб Минобороны РФ сообщил об активизации военных самолетов и судов НАТО и США в 20-30 километрах от российской границы - в Баренцевом, Балтийском и Черном морях. По словам российского военного руководства, заявления командования стран альянса о возросшей агрессивности со стороны Москвы являются ложными.
Эскалация в Карабахе: подбиты танки, вертолеты и средства ПВО
В Нагорном Карабахе снова начались бои между Азербайджаном и Арменией
Армии Азербайджана и Армении утром 27 сентября начали боевые действия в Нагорном Карабахе. По сообщениям сторон, азербайджанские бойцы уничтожили 12 зенитно-ракетных комплексов OSA ПВО Армении. Армянские военные подбили три азербайджанских танка, а также два вертолета и три беспилотника.
Сирийский опыт - «мобильный эшелон» - показали на учениях «Кавказ-2020»
Российские военные на практике использовали опыт, накопленный в ходе нынешних вооруженных конфликтов, в том числе в Сирии, при проведении стратегических учений «Кавказ-2020», сообщил начальник Генерального штаба России Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе.
Азербайджан в ходе операции в Карабахе потерял четыре вертолета, десять танков и БМП, 15 беспилотников, заявляют в Степанакерте
Армянские силы в ходе начавшихся утром в воскресенье боев в зоне карабахского конфликта уничтожили четыре вертолета и 15 беспилотников ВС Азербайджана, сообщает пресс-служба Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).
Всеобщая мобилизация: Армения перешла на военное положение
Власти Армении ввели военное положение и всеобщую мобилизацию
Армения объявила военное положение и всеобщую мобилизацию, ранее так же поступило руководство непризнанной НКР. Утром стало известно об обострении в Нагорном Карабахе - по версии местных властей, азербайджанские военные обстреляли город Степанакерт, в то же время Баку обвиняет в открытии огня армянскую сторону.















