Войти

Спутник 73Д6

Спутник 73Д6 - компонент систем "Око" и "Око-1".
Источник
www.kik-sssr.ru
Размер
430 x 238
Вес
~15 kb
Код для вставки


Код для вставки миниатюры

Связанные новости

19.12.2019
ТАСС

Генштаб ВС РФ сообщил о замене группировки спутников "Око-1" на систему "Купол"

В систему "Око-1" входило восемь спутников

Россия заменила вышедшую из строя группировку спутников предупреждения о ракетном нападении "Око-1" на космические аппараты системы "Купол". Это следует из материалов к брифингу начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова, выступившего во вторник перед иностранными военными атташе.

3166
2
+3
12.02.2015
Lenta.ru

СМИ узнали о прекращении работы спутников системы предупреждения о ракетной атаке

Россия осталась без космической системы обнаружения стартов баллистических ракет после того, как два последних спутника системы «Око-1» прекратили свою работу в январе 2015 года. Запуск первого спутника Единой космической системы (ЕКС) «Тундра», которая станет заменой «Ока», состоится не раньше июня 2015 года, пишет в среду, 11 февраля, «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли.

3165
0
+2
05.11.2014
Свободная пресса

Беззащитные рубежи космоса

Сможет ли Россия восстановить деградировавшую орбитальную систему предупреждения о ядерной атаке

Военное ведомство РФ озадачилось развитием средств ядерного нападения в мире. 30 октября замминистра обороны Юрий Борисов, заявил, что это вынуждает Россию активно заниматься развитием системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), и, в частности, его космического и наземного сегментов.

3172
0
+1
22.07.2014
Коммерсантъ

"Тундра" пятого поколения

Уже в этом году Россия начнет испытания своей новой системы глобального контроля за ракетами

Как стало известно "Ъ", уже в 2014 году войска воздушно-космической обороны (ВКО) должны запустить на орбиту космический аппарат "Тундра". С этого момента начнется развертывание Единой космической системы (ЕКС), одной из функций которой станет предупреждение о ракетном нападении. Сейчас у России на геостационарной орбите не осталось ни одного спутника, способного засекать пуски ракет с территории вероятного противника.

8425
1
+25
27.06.2014
Российская газета

"Очи" - темные

Система предупреждения о ракетном нападении ослабла

Информация о том, что отечественная противоракетная оборона ослепла на оба космических "глаза", появившаяся в СМИ, скорее всего, соответствует действительности. Об этом "РГ" сообщили источники и в военном ведомстве, и в космической промышленности. Однако особой трагедии в этом нет.

3335
1
+4
26.06.2014
Интерфакс

Россия осталась без спутника наблюдения за стартами баллистических ракет

Министерство обороны России лишилось последнего геостационарного спутника системы обнаружения стартов баллистических ракет «Око-1», являющейся частью системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), сообщает «Коммерсант» в среду со ссылкой на источник в военном ведомстве. По его словам, утерян был последний аппарат 71Х6, запущенный под кодовым обозначением «Космос-2479», был утерян.

5731
5
+4
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM