Войти

Империя - альтернативный взгляд на историю.

481 сообщение, отображено с 441 по 460
№441
05.12.2013 16:43
Цитата, q
Ну так может Вы тогда и догадаетесь посмотреть, кто его разместил, чтобы знать, что Вы говорите?
ОООО, искренне прошу пардона ))) Замылился взгляд )))
- ...смешались в кучу кони, люди, и залпы...... ну и т.д. )))))))))
+1
Сообщить
№442
05.12.2013 16:45
Цитата, q
Я предпочитаю говорить языком цифр, а не эмоций, как Вы
           Ну да, конечно. Сплошь холодный аналитический расчет. Как в этом же посте, например:
Цитата, q
Ну может у вас и основным. Кстати для тех для кого это важно, их мечта осуществилась  - 200 сортов колбас и не надо в Москву ездить
0
Сообщить
№443
05.12.2013 16:51
Цитата, q
Хотя, если послушать мнения либеральных историков, их нелюди-коммуняки могли запросто бросить подыхать.
А вот теперь ВЫ поподробней пожалуйста. Недавно один человек по ящику грамотно сказал: "у нас сейчас так принято что во всём виноваты либералы: экономика не растёт - либералы накаркали, не было бы их давно бы обогнали америку. Коровы не доятся - либералы виноваты, без них бы все коровы давали бы по 20 т молока и весь остально феерический бред".

Просто просьба, не скатывайтесь до такого уровня. А если  и утверждаете то приводите слова этих "таинственных либералов" которые в подавляющем числе случаев не что иное как воспалённые фантазии.

Ну а что касаемо меня, то ЭТО ЛИЧНЫЙ МОЙ ПРИМЕР ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ. Будет желание расскажу поподробнее. Не будет не расскажу. Добавлю что с матраса в коридоре меня только утром перенесли на кровать в палате когда пришла моя тётя и учинила там скандал. Больница была не сельская какая-то, а Мариинская н пересечении Невского и Литейного. Стасиков тараканов ещё помню, которые там тысячами вокруг меня бегали. Я тогда по ночам изучал их жизнь. Впервые заметил что многие бегают не хаотично а по неким видимым им строгим путям...
0
Сообщить
№444
05.12.2013 16:58
Цитата, q
Вот про это поподробнее пожалуйста.
Ну для ликбеза тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B0_%D0%B8_%D0%A0%D0%9A%D0%9A%D0%90_%D0%B2_%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%281939%29
Там и фотки мило разговаривающих Кривошеина и Гудериана.
Да и сами понимаете что половина Польши Сталину не за красивые глазки досталась. Это, кстати, к тому же вопросу почему к нам так Поляки "странно" относятся....
0
Сообщить
№445
05.12.2013 16:59
Цитата, q
А вот теперь ВЫ поподробней пожалуйста
          Нет уж. После Вас. Я первый спросил о совместной оккупации Львова нацистскими и советскими войсками. Заметьте, я даже пока не возражаю, может я чего-то не знаю такого, чего знаете Вы. Так что делитесь ссылками (если они есть, конечно).
Цитата, q
Ну а что касаемо меня, то ЭТО ЛИЧНЫЙ МОЙ ПРИМЕР ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ
    Мадмат, я ни в коем случае не пытаюсь опровергать ваш личный пример! Я на это никакого права не имею. Уродов всегда и везде хватает, и  в наше время вполне могут поступить также. Я пример со своим дедом для этого и привел, чтоб показать это.
+1
Сообщить
№446
05.12.2013 17:02
Цитата, q
Вообще то уровень жизни с 1980 по 2013 везде в мире изменился и немалая причина тому - НТП, а не смена общественного строя, даже в Африке. Представьте, они даже телефоны мобильные покупают.
Но Вы же утверждаете, что он упал по сравнению с СССР, или это были не Вы? Или Вы считаете, что он резко вырос с 1980 по 1990, и надо сравнивать с 1990?
Цитата, q
Поэтому средняя в СССР гораздо более похожа на среднюю, чем сейчас.
Я не уверен, что при исчислении средней зарплаты учитывают к примеру "зарплату" Ахметова.
0
Сообщить
№447
05.12.2013 17:04
Цитата, q
    Я предпочитаю говорить языком цифр, а не эмоций, как Вы

           Ну да, конечно. Сплошь холодный аналитический расчет. Как в этом же посте, например:
Цитата, q

    Ну может у вас и основным. Кстати для тех для кого это важно, их мечта осуществилась  - 200 сортов колбас и не надо в Москву ездить
И где тут эмоции? А цифры кстати есть.)))
0
Сообщить
№448
05.12.2013 17:08
Цитата, q
"таинственных либералов"
          Здесь нет никакой тайны. Достаточно даже просто пообщаться с человеком на околополитические темы, чтоб составить мнение о политических предпочтений. Конкретные фамилии - пожалуйста - Гайдар, Чубайс, Немцов, Ельцин, организации типа ВШЭ, ИНСОР и т.д. и т.п.  Да и о каком "таком отношении" идет речь? Я же на говорю либерасты. Либерал - существующий термин в политологии, и я думал, что представители этих взглядов вовсе непротив, чтоб их так называли))
+1
Сообщить
№449
05.12.2013 17:12
ну я кинул ссылку... жду....
--------
Цитата, q
Мадмат, я ни в коем случае не пытаюсь опровергать ваш личный пример! Я на это никакого права не имею. Уродов всегда и везде хватает
Ну так тут мы едины. Я вполне допускаю что в соседней больнице Васю Пупкина сразу положили на койку, подключили аппараты и следили до утра чтобы он коньки не отбросил. А вот лично меня не переодевая просто бросили в коридоре. Только с головы клок волос отрезали чтобы посмотреть на трещину в черепе. Так я и проснулся с плешью на голове и потом соскрябывал с себя засохшую кровь с головы. И это только частный пример, которых были тысячи и миллионы.

Ну а частично Вы и сами ответили на вопрос. Уродов всегда хватает. И на войне и в частной жизни. Главное чтобы этих уродов было меньшинство а не большинство. А вот с этим у нас бывают большие проблемы((((
0
Сообщить
№450
05.12.2013 17:16
Цитата, q
Там и фотки мило разговаривающих Кривошеина и Гудериана.
           Еще б фотки совместного парада на улицах Львова, а то как то в ссылке с википедии на статью никаких фактов кроме слов историка ничего нету.
           И кстати, давайте не переводить разговор в другое русло. Речь шла о отношении к УПА на Украине. Я могу понять отношение к советам на Западной Украине, отношение к советам в Польше и т.д. Однако здесь, например, на Юго-Востоке, то, что пытаются продвигать стороннники УПА о оккупации Украины, не воспринимается подавляющим большинством населения по вполне понятным причинам.
+1
Сообщить
№451
05.12.2013 17:18
Ну да, Либерал - уважающий свободу и не желающий ходить стадом. Только я о другом говорил. Либералы пока ещё есть у нас. Не всех сгнобили. Покажите мне тех кто говорит такие гадости что у нас на фронтах не спасали раненых!!!
Почему мне нравится смотреть того же Свонидзе(одного из немногих оставшихся и не продавшихся). Он наиболее адекватно оценивает ситуации. И если он и скажет что где-то кого-то на поле боя не спасли. У него всегда есть ссылки на документы и приказы, на вполне конкретные!!! А не занимается сосанием пальца и других частей тела как кургиняны, прохановы и вся остальная клоунада.
Недавно вон тот же проханов взял и ляпнул в прямом эфире что "ГАЙДАР ЛИЧНО сказал что хотел бы чтобы передохли несколько миллионов Русских, типа бабы нарожают".
Вот сказал такую мерзость этот червяк и ему ничего не будет!!! Ни каких ссылок, никаких дат и прямых указаний.... просто так вылил ведро помоев и стоял дальше лоснясь от ненвисти...... тьфу....
0
Сообщить
№452
05.12.2013 17:28
Цитата, q
Но Вы же утверждаете, что он упал по сравнению с СССР, или это были не Вы?
         Здесь, справедливости ради, действительно хотелось бы увидеть цифры, а не слушать воспоминания типа"как долго я стоял в очереди за колбасой"
          
Цитата, q
Я не уверен, что при исчислении средней зарплаты учитывают к примеру "зарплату" Ахметова.
          То есть, Вы не знаете, что при расчете уровня средней зарплаты берут зп директоров  (CEO, управляющих и т.д.) и простого рабочего?
Цитата, q
И где тут эмоции?
          Тогда такой же вопрос к Вам. Где Вы увидели мои эмоции. Или, Вы хотите сказать, что мои эмоции более эмоциональны?)))
0
Сообщить
№453
05.12.2013 17:33
Цитата, q
Еще б фотки совместного парада на улицах Львова, а то как то в ссылке с википедии на статью никаких фактов кроме слов историка ничего нету.
Ну так я и написал что "вроде как парад". Согласитесь что это понятие растяжимое. Для кого-то и два проехавших танка это парад. Тут важнее другое. Что сотрудничество было, было именно с ФАШИСТАМИ и было в отношении третьего государства при его расчленении. Сам парад это уже бутафория. И написал я это к чему? Чтобы узнать Ваше мнение. Нам что, этого Кривошеина надо было расстрелять за сотрудничество с ФАШИСТАМИ против третьей страны? А тех кто тогда занимал Львов, Брест и другие города после войны лишить льгот? Они же сотрудничали с фашистами, хоть и по приказу. Вот в чём основа вопроса.
          
Цитата, q
И кстати, давайте не переводить разговор в другое русло. Речь шла о отношении к УПА на Украине. Я могу понять отношение к советам на Западной Украине, отношение к советам в Польше и т.д. Однако здесь, например, на Юго-Востоке, то, что пытаются продвигать стороннники УПА о оккупации Украины, не воспринимается подавляющим большинством населения по вполне понятным причинам.
Ну да. Это внутреннее дело Украины. Кстати тот же Кличко промолвился что УПА и против фашистов сражалась. Не знаю правда это или нет. Не владею вопросом. Но мне кажется что для УПА были ненавистны и те и другие. Они просто выбирали под кем они в итоге окажутся.
Но я не спец в Украинской истории, поэтому это всего лишь моё мнение.
0
Сообщить
№454
05.12.2013 17:51
Цитата, q
Нам что, этого Кривошеина надо было расстрелять за сотрудничество с ФАШИСТАМИ против третьей страны? А тех кто тогда занимал Львов, Брест и другие города после войны лишить льгот? Они же сотрудничали с фашистами, хоть и по приказу
         Эм, мягко говоря, Вы подменяете понятия. Сотрудничество было до того, как Германия объявила войну СССР. Представьте, вдруг завтра начнется война России с США, с страной, с которой ведется сотрудничество во многих областях. Исходя из этой логики,всех сотрудничавших, нужно осудить?  Да, факт сотрудничества с нацистской Германие выглядит неприятно, согласен, но что, один СССР сотрудничал? Ну и раздел Польши. Еще раз, я представляю себе, насколько полякам неприятна эта ситуация, но мое имхо - СССР сделал правильно. Ибо руководству СССР нужно было о своей стране думать, а не о Польше, как бы жестоко это не звучало.
+1
Сообщить
№455
05.12.2013 17:53
Цитата, q
Кстати тот же Кличко промолвился что УПА и против фашистов сражалась. Не знаю правда это или нет.
           Вроде как правда. Когда узнали, что "немецкий освободитель" вовсе не собирался освобождать их. А изначально огтношение к немцам у них было гораздо более лояльное.
+1
Сообщить
№456
05.12.2013 18:08
Цитата, q
Сотрудничество было до того, как Германия объявила войну СССР.
Согласен. Хотя это и не надо было озвучивать так как это однозначно по определению ))). Но факт-то есть. В начале второй мировой войны СССР сотрудничал с Германией и делил порабощённые территории.
И маленькая ремарочка. СССР сотрудничал до начала ВЕЛИКОЁОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Но если вспомнить ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ, то СССР сотрудничал с Германией и Италией(обе фашистские) почти 2 года в течении войны. Так что тут вопрос поворачивать можно как угодно. В конце концов сама ВМВ началась с пакта о сотрудничестве СССР и Германии. Ну да ладно. Это - общая история.
Ещё раз повторюсь. В моём понимании ни Русские ни Немцы для Украинских националистов друзьями не были. Прото они оказались под пятой Москвы, потому и лояьно относились к Немцам. Думаю если бы они первоначально пожили под пятой Германии, они примерно так же лояльно отнеслись бы к смене власти с Германской на Московскую. Но это моё мнение.
------------
Ну не знаю кто ещё сотрудничал с Германией и Италией, но в военной сфере они у нас были основными партнёрами. Знаю по морскому сотрудничеству. Сталин хотел в Германии вплоть до линкоров заказывать(по крайней мере германские 380мм башни как у Бисмарка и Тирпица серьёзно рассматривались Сталиным для закупки). В италии построили свой самы лучший эсминец. С помощью Итальянцев проектировали и строили первые и единственные Советские крейсера, с Немцами подводные лодки и т.д. и т.п. Просто сейчас на этом заострять своё внимание НЕлиберальные историки не хотят. Тупо игнорируют. А проще делать наезды только на Украину (((.
Цитата, q
Ибо руководству СССР нужно было о своей стране думать, а не о Польше, как бы жестоко это не звучало.
Ну согласен. Если бы Сталин с Гитлером договорились, они бы и всю Европу поделили. Только двум паукам не ужиться в одной банке. Потому и война началась.
0
Сообщить
№457
05.12.2013 18:09
Цитата, q
Здесь, справедливости ради, действительно хотелось бы увидеть цифры, а не слушать воспоминания типа"как долго я стоял в очереди за колбасой"
Цифры зарплат я привёл. Сколько чего стоило, если Вы не знаете могу привести. Стало быть можно при желании посчитать. Кстати, а Вы не стояли? Или для вас это приятное воспоминание? Впрочем могу согласится, после того, когда чего нибудь купил, после того когда отстоял километровую очередь, наступало чувство глубокого удовлетворения.
Цитата, q
То есть, Вы не знаете, что при расчете уровня средней зарплаты берут зп директоров  (CEO, управляющих и т.д.) и простого рабочего?
То есть я знаю, что директоров учитывают, а олигархов миллиардеров видимо нет. Да и потом цифра 3500 вполне вполне похожая на правду, кстати в Киеве 5000.
Цитата, q
    И где тут эмоции?

          Тогда такой же вопрос к Вам. Где Вы увидели мои эмоции. Или, Вы хотите сказать, что мои эмоции более эмоциональны?)))
Ну вот здесь Вы были довольно эмоциональны -
Цитата, q
Да я вижу, аж пидскакують.
)))
0
Сообщить
№458
05.12.2013 18:12
Цитата, q
Вроде как правда. Когда узнали, что "немецкий освободитель" вовсе не собирался освобождать их. А изначально огтношение к немцам у них было гораздо более лояльное.
Во во!!! именно это я и написал в предыдущем посте. Поменяй местами советы и фашистов, и реакция(скорее всего) была бы обратная.
Но ещё раз повторюсь. Это лично моё мнение.
Плюс, хотелось бы узнать это это такое: "уравнивание в льготах". Это просто они получают одинаковую плату в виде пенсии??? Или там какая формулировка? Ну например "за борьбу с фашистами", "за борьбу с советами", " за борьбу за независимость Украины", "за защиту Украинского народа"...... Хотелось бы мелочей. В этом зачастую кроется вся разгадка.
0
Сообщить
№459
05.12.2013 18:26
Цитата, q
Еще б фотки совместного парада на улицах Львова, а то как то в ссылке с википедии на статью никаких фактов кроме слов историка ничего нету.
Не знаю как во Львове, а в Бресте был.
Цитата, q
http://www.youtube.com/watch?v=Rn7RcEMq16M
0
Сообщить
№460
05.12.2013 19:09
Цитата, q
То есть я знаю, что директоров учитывают, а олигархов миллиардеров видимо нет.
           Тогда бы дифференциация доходов была бы еще более нсправедливой.
Цитата, q
Да и потом цифра 3500 вполне вполне похожая на правду, кстати в Киеве 5000.
           А вот молодой специалист, например в школе, поликлинике или ВУЗе, очень часто и двух не зарабатывает. (За Киев не знаю).
0
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 08.05 03:40
  • 1201
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.05 00:02
  • 18
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 07.05 20:20
  • 491
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.05 18:17
  • 145
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 07.05 17:22
  • 0
Британская и французская короны в желании потягаться с русскими забыли про свой голый зад
  • 07.05 12:23
  • 5
Американские «Гадюки» получат ракету большой дальности
  • 07.05 11:17
  • 4
Раскрыты подробности об американо-японском перехватчике гиперзвуковых ракет
  • 07.05 10:21
  • 2
Первый полёт турецкого перспективного истребителя Kaan
  • 07.05 10:14
  • 6
Минобороны показало работу нового ЗРК «Бук-М3» в ходе спецоперации
  • 07.05 10:08
  • 2
«Хуже гиперзвукового "Кинжала"»: Украинские эксперты утверждают, что по Трипольской ТЭС ударили новой российской ракетой Х-69
  • 07.05 10:04
  • 96
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 07.05 01:28
  • 1
В Белгородской области составят рекомендации по защите предприятий средствами РЭБ
  • 06.05 17:46
  • 278
Космонавтика Илона Маска
  • 06.05 17:11
  • 2714
Как насчёт юмористического раздела?
  • 06.05 16:31
  • 13
Крылатые ракеты Х-101 и Х-102