Войти

Империя - альтернативный взгляд на историю.

481 сообщение, отображено с 421 по 440
№421
05.12.2013 15:55
Цитата, q
Могу и пр РОА. Масштабы русского (советского) коллаборационизма поражает. В частях Вермахта с 1940 по 1945 гг. служило до 1,5 миллиона граждан СССР.Все эти РОА, РОНА, Казачий Стан, КОНР, 15-й казачий кавалерийский корпус СС, 29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1), 30-я гренадерская дивизия СС, Дивизия «Руссланд», Русский корпус и пр. пр. Да, они осуждены, но МАСШТАБЫ...В сравнении с этим, УПА это просто горстка вооружённых людей.
         Вы про РОА, только опять же, развернув вопрос в выгодное для себя русло))). Где в России сейчас на государственном уровне или на уровне хотя бы какого-либо субьекта федерации обсуждается вопрос о уравнении статуса бойцов РОА и ветеранов ВОВ?
Цитата, q
Что значит продули? Как они могли противостоять советской военной машине, когда в 40-50 годах она была пожалуй самой мощной в мире.
         Именно то и значит. Продули. Изначально, и это не секрет, ставку они делали на немецкие войска, полагали, наивные, что немцы их освобождать пришли. Ни они, ни их немецкие друзья с задачей не справились, причины, по которым распался Союз, хорошо известны.
0
Сообщить
№422
05.12.2013 16:00
Цитата, q
чётко сказал что против тех кто воевал в СС.
Цитата, q
В приведённой фальшивке это как раз вырезали..... Некрасиво ...
Странно, а я вот нарезку посмотрел, и услышал, что людей, которые носили форму СС, осудило все мировое сообщество. Я так понял, что Кличко ничего против мнения мирового сообщества не имеет.
0
Сообщить
№423
05.12.2013 16:01
Цитата, q
Вы про РОА, только опять же, развернув вопрос в выгодное для себя русло))). Где в России сейчас на государственном уровне или на уровне хотя бы какого-либо субьекта федерации обсуждается вопрос о уравнении статуса бойцов РОА и ветеранов ВОВ?
А Вы внимательно читайте посты. Я специально написал:
Цитата, q
Да, они осуждены,
0
Сообщить
№424
05.12.2013 16:03
Цитата, q
Именно то и значит. Продули.
Ну так и СССР в конечном итоге "продул".
0
Сообщить
№425
05.12.2013 16:03
Цитата, q
Выбирайте выражения. Изворачиваетесь Вы,
           Ну, не я же придумал, что якобы заслуга независимости числится за УПА.
0
Сообщить
№426
05.12.2013 16:04
Цитата, q
Ну так и СССР в конечном итоге "продул".
           Судя по уровню жизни в Украине последних 22 лет, еще неизвестно, кто больше продул.
0
Сообщить
№427
05.12.2013 16:07
Цитата, q
Ну, не я же придумал, что якобы заслуга независимости числится за УПА.
Именно это Вы и придумали, а точнее передёрнули, и додумали за меня.
Повторю. То, за что они боролись, то есть за независимость Украины, в конечном итоге осуществилось, соответственно и отношение к ним.
0
Сообщить
№428
05.12.2013 16:12
Цитата, q
Странно, а я вот нарезку посмотрел, и услышал, что людей, которые носили форму СС, осудило все мировое сообщество. Я так понял, что Кличко ничего против мнения мирового сообщества не имеет.
Ну не знаю зачем делать хорошую мину при плохой игре, но приведённый ВАМИ ролик тянет на 3.07 минуты. РЕАЛЬНО они с Познером обсуждали это 5.10 минуты. Вот каким-то уродам не поленилось вырезать аж целых 2 минуты и 3 секунды времени, где Кличко давал РЕАЛЬНЫЕ ответы. И я говорил о последней его фразе, где он сказал что люди воевавшие на стороне фашизма им категорически не поддерживаются. Вставили только Познеровское "ну я понял"...

В принципе не понимаю что Вы хотите сказать оправдываю тех ВРУНОВ кто сварганил этот ролик. Для меня такие люди не лучше ни УНА ни РОА. Они так же эффективно сталкивают лбами два народа.
+1
Сообщить
№429
05.12.2013 16:13
Цитата, q
То, за что они боролись
           На то и напоролись))
Цитата, q
то есть за независимость Украины, в конечном итоге осуществилось, соответственно и отношение к ним.
          Чьё отношение? Мне, например, гораздо более существенен тот факт, что они прибегали к помощи немецких войск, и вообще, судя по всему, главным врагом для них были Советы, а не нацисты. Поэтому еще неизвестно, боролись ли они за незалежность, или же за протекторат Украина в составе нацистской Германии.
0
Сообщить
№430
05.12.2013 16:17
Цитата, q
Судя по уровню жизни в Украине последних 22 лет, еще неизвестно, кто больше продул.
Уровень жизни дело наживное. Кстати я бы не сказал что  уровень жизни ниже чем в СССР. Сколько там средняя зарплата в Украине? Примерно 3500 в 2013. В 1980 - 169 руб. Можно конечно посчитать сколько чего можно было купить на эти деньги сейчас и тогда, но главное не надо сейчас стоять в очередях и не ездить в Москву за "колбасой".
0
Сообщить
№431
05.12.2013 16:20
Цитата, q
    То, за что они боролись

           На то и напоролись))
Ну Вы может и напоролись, а другие только рады этому.
Цитата, q
    то есть за независимость Украины, в конечном итоге осуществилось, соответственно и отношение к ним.

          Чьё отношение?
Ну не ваше же. Тех кому независимость важнее колбасы. А таких немало.
0
Сообщить
№432
05.12.2013 16:22
Цитата, q
приведённый ВАМИ ролик тянет на 3.07 минуты
           Какой еще приведенный мной ролик? Ролик с Кличко я комментировал, а не монтировал или размещал где-то))
Цитата, q
В принципе не понимаю что Вы хотите сказать оправдываю тех ВРУНОВ кто сварганил этот ролик.
          Очень интересно, хотелось бы увидеть, где я этот ролик "оправдываю". Меня вообще, если честно, ни этот ролик, ни полное интервью Познера с Кличко ( я его по телеку видел) ни как не зацепило. Обычная болтовня. Кличко, как и любой политик, пытается "сгладить углы" острых вопросов. Познер, как и любой журналист, пытается задавать каверзные вопросы, опять же, работа у журналистов такая. Касательно "прокремлевских" Киселева Д. и Познера, не одни они такие. Горячё любимые в либеральных кругах Е. Киселев и С. Шустер, работающие сейчас на украинских каналах, язвы еще те., и всегда готовы повернуть дискуссию в "нужное" русло.
0
Сообщить
№433
05.12.2013 16:24
Цитата, q
Ну Вы может и напоролись, а другие только рады этому.
          Да я вижу, аж пидскакують.
Цитата, q
Ну не ваше же. Тех кому независимость важнее колбасы. А таких немало.
          О как теперь)). А кажись, колбаса в далеком 1991 и была  основным аргументом незалежности.
+1
Сообщить
№434
05.12.2013 16:27
Цитата, q
Мне, например, гораздо более существенен тот факт, что они прибегали к помощи немецких войск, и вообще, судя по всему, главным врагом для них были Советы, а не нацисты.
Вообще Вы меня немного удивляете. "Враг моего врага мой друг". По такой формуле ВСЁ человечество живёт не одно тысячелетие. Вы же знаете историю. Знаете о том же пакте Молотова-Риббентропа. На чьей стороне были тогда советские войска когда захватывали тот же Львов при помощи фашистской армии, проводили с ФАШИСТАМИ там встречу и вроде даже как военный парад. Вы так же хотите тех солдат которые тогда в этом участвовали лишить пенсии и предать суду?

Я тоже не сторонник восхваления того же УНА. Но будьте реалистами. У нас вон по тому же ящику недавно поп с килограммовым крестом на шее призывал вешать революционеров тысячами. Мир такой несовершенный. Чего так агрессивно привязываться к одним его изъянам и абсолютно игнорировать другие???
0
Сообщить
№435
05.12.2013 16:31
Цитата, q
Уровень жизни дело наживное.
          Так когда начнется "наживление"? Уже почти  как четверть века прошла.
Цитата, q
Сколько там средняя зарплата в Украине? Примерно 3500 в 2013. В 1980 - 169 руб.
          Вообще то уровень жизни с 1980 по 2013 везде в мире изменился и немалая причина тому - НТП, а не смена общественного строя, даже в Африке. Представьте, они даже телефоны мобильные покупают.
        
Цитата, q
Примерно 3500 в 2013
В СССР не было такого разрыва между доходами "ТОПОВ" и беднейшими слоями, как сейчас. Поэтому средняя в СССР гораздо более похожа на среднюю, чем сейчас.
0
Сообщить
№436
05.12.2013 16:32
Цитата, q
Какой еще приведенный мной ролик?
Приведённый СЮДА, на САЙТ. На наше обозрение. Я же, почему-то, догадался посмотреть оригинал а не его извращённую форму и ПРИВЁЛ сюда ролик - ОРИГИНАЛ.
Это именно то что я хотел сказать а не объявить ВАС в монтаже этой подделки.
-----------
Колбаса это лубочное отображение благосостояния народа(читай уровня отношения гос-ва к народу). Я вот мог бы написать как я попав под машину в начале 1989года был привезён в больницу и в бессознательном состоянии просто брошен на матрасик в коридоре(видимо думали что до утра окочурусь и сдохну сам, меньше работы будет) ))))))). И это отношение к человеку который находится одной ногой в гробу. Но рассказывать такие истории долго и муторно. Поэтому и есть такой приём как "КОЛБАСА" ))))))))))
0
Сообщить
№437
05.12.2013 16:34
Цитата, q
Приведённый СЮДА, на САЙТ. На наше обозрение. Я же, почему-то, догадался посмотреть оригинал
           Ну так может Вы тогда и догадаетесь посмотреть, кто его разместил, чтобы знать, что Вы говорите?
0
Сообщить
№438
05.12.2013 16:36
Цитата, q
На чьей стороне были тогда советские войска когда захватывали тот же Львов при помощи фашистской армии, проводили с ФАШИСТАМИ там встречу и вроде даже как военный парад
          Вот про это поподробнее пожалуйста.
0
Сообщить
№439
05.12.2013 16:42
Цитата, q
И это отношение к человеку который находится одной ногой в гробу. Но рассказывать такие истории долго и муторно.
           Хм, странно. А вот моего деда (и еще 10 раненных от разрыва бомбы) когда он получил тяжелейшее ранение в Польше в 1944 году, оперативно доставили сначала в медпункт на линии фронта, а потом переправили в военный госпиталь. Хотя, если послушать мнения либеральных историков, их нелюди-коммуняки могли запросто бросить подыхать. А что, этож война. Кто б потогм узнал, как оно, на самом деле было. Так что историй действительно можно писать много.
0
Сообщить
№440
05.12.2013 16:43
Цитата, q
    Ну Вы может и напоролись, а другие только рады этому.

          Да я вижу, аж пидскакують.
Я предпочитаю говорить языком цифр, а не эмоций, как Вы. Судя по тому как голосуют за оппозицию, да рады. Если бы были не рады, то за коммунистов голосовали бы не 5-10%, а значительно больше.
Цитата, q
    Ну не ваше же. Тех кому независимость важнее колбасы. А таких немало.

          О как теперь)). А кажись, колбаса в далеком 1991 и была  основным аргументом незалежности.
Ну может у вас и основным. Кстати для тех для кого это важно, их мечта осуществилась  - 200 сортов колбас и не надо в Москву ездить
0
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 07.05 20:24
  • 1199
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 07.05 20:20
  • 491
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 07.05 18:17
  • 145
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 07.05 17:22
  • 0
Британская и французская короны в желании потягаться с русскими забыли про свой голый зад
  • 07.05 15:28
  • 17
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 07.05 12:23
  • 5
Американские «Гадюки» получат ракету большой дальности
  • 07.05 11:17
  • 4
Раскрыты подробности об американо-японском перехватчике гиперзвуковых ракет
  • 07.05 10:21
  • 2
Первый полёт турецкого перспективного истребителя Kaan
  • 07.05 10:14
  • 6
Минобороны показало работу нового ЗРК «Бук-М3» в ходе спецоперации
  • 07.05 10:08
  • 2
«Хуже гиперзвукового "Кинжала"»: Украинские эксперты утверждают, что по Трипольской ТЭС ударили новой российской ракетой Х-69
  • 07.05 10:04
  • 96
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 07.05 01:28
  • 1
В Белгородской области составят рекомендации по защите предприятий средствами РЭБ
  • 06.05 17:46
  • 278
Космонавтика Илона Маска
  • 06.05 17:11
  • 2714
Как насчёт юмористического раздела?
  • 06.05 16:31
  • 13
Крылатые ракеты Х-101 и Х-102