Войти

Новости космонавтики

5 новостей за 12.07.2012
12.07.2012
Интерфакс

Sea Launch готовит на август запуск при помощи РН "Зенит-3SL" спутника Intelsat-21

Международный консорциум Sea Launch, обеспечивающий коммерческие запуски спутников с морского космодрома в Тихом океане при помощи ракеты-носителя (РН) "Зенит-3SL", готовит на август запуск американского телекоммуникационного спутника Intelsat-21.

1839
0
+1
12.07.2012
Еркрамас

О спутниковых амбициях Азербайджана и задачах Армении: космическая одиссея – 2010, 2011, 2012, 2013 и т.д.

Одним из амбициозных проектов, призванных повысить мировой статус проигравшего Карабах Азербайджана, стало решение о создании космической промышленности и выводе на орбиту телекоммуникационных спутников. Ильхам Алиев подписал соответствующее распоряжение еще в ноябре 2008 года, а запуск первого спутника AzerSat предполагался уже в 2010 году. Однако вот уже и середина 2012 года, а бороздящих космическое пространство спутников Азербайджана все нет и нет…

4450
8
0
12.07.2012
Коммерсантъ

Деньги заблудились в ГЛОНАСС

"Российские космические системы" запустили мимо цели 565 млн руб.

Вчера стало известно о том, что МВД возбудило уголовное дело о нецелевом расходовании более 565 млн руб., выделенных ОАО "Российские космические системы" (РКС) на создание и развитие Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС). В РКС утверждают, что решения арбитражных судов уже подтвердили законность действий ОАО. Несмотря на это, МВД проводит обыски у руководителей РКС.

1536
0
0
12.07.2012
Российская газета

Россия построит орбитальную станцию

Россия построит собственную орбитальную станцию

Россия технически готова к созданию собственной орбитальной станции и создаст ее в том случае, если не удастся договориться о создании новой Международной космической станции (МКС), заявил руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин на международном авиасалоне "Фарнборо-2012" в Великобритании.

8273
79
+8
12.07.2012
РБКdaily

Государство объединит «большую тройку» в единого «виртуального оператора» для проекта ЭРА-ГЛОНАСС

Минкомсвязи рассматривает возможность создания «виртуального оператора» системы экстренного реагирования при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС, которая должна появиться на каждом грузовике на территории России к 2013 году и на каждом легковом автомобиле к 2015 году. Надежность новой системы реагирования будет выше, если задействовать одновременно инфраструктуру сотовых операторов «большой тройки», считают эксперты.

2066
0
0
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 22:22
Комментарий к "Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»"
  • 28.06 21:46
  • 1
Один небезинтересный исторический документ - письмо главы русской фашистской партии в Харбине Сталину (конец августа 1945 г.)
  • 28.06 20:13
  • 2
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 28.06 19:39
  • 1
Российский «Адмирал Нахимов» превзошел американский «Зумвальт»
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"