Войти
15.07.2013

Израиль нанес удар по складу ракет «Яхонт» в Сирии

По данным американских источников, на прошлой неделе ВВС Израиля нанесли удар по складу ракет «Яхонт» российского производства, размещенного в окрестностях сирийского прибрежного города Латакия, сообщает english.alarabiya.net. Тель-Авив считает, что этот склад создает угрозу для безопасности Израиля. Пресс-секретарь высшего военного совета Свободной сирийской армии Касем Саадеддин (Qassem Saadeddine) сообщил агентству Reuters, что это был удар не со стороны сил повстанцев.

32822
463
0
463 комментария, отображено с 321 по 360
№0
25.07.2013 14:42
Цитата
Тогда почему вы приписываете мне целый букет утверждений когда мы беседовали только по одному вопросу.


А повторяетесь уж больно здорово. С незначительными отклонениями.
+1
Сообщить
№0
25.07.2013 14:43
Цитата
mao
Вот Вы соображаете, что пишите. У кого они должны спрашивать разрешение на сие. Ну не присоединилась эта страна к этому договору. Вы же не предъявляете претензии к Индии или Пакистану, что они на всех болт забили.
Скажите, а если злосчастный Иран выйдет из МАГАТЭ и ДНЯО, Изгоэль с пиндосией наконец отцепятся от него? А если вопросы - возьмут на вооружение Ваше изречение:
Цитата
Если государство не подписывало этот договор и не присоединилось к нему, то и исполнять  его оно не обязано это во первых, а во вторых откуда Вы взяли, что это доказанный факт. Это лишь предположения и не более того. В третьих ни какое международное право Израиль Иран не нарушает Вы батенька немного не теме.
+3
Сообщить
№0
25.07.2013 14:43
Mihoel спасибо за ответ, извините за излишне эмоциональную форму поста, но в такой форме он был адресован SHAKED, который его в пылу дискуссии мужественно проигнорировал и слился....
0
Сообщить
№0
25.07.2013 15:24
Не волнуйтесь, герр. Свой ответ Вы получите в порядке живой очереди - пардон, не поспеваю за потоком сознания Ваших коллег на всех ветках. На самом деле много работы...не до форумов пока. Потерпите)
-4
Сообщить
№0
25.07.2013 15:52
Mikhalich
На  п321
Т. е. это один из ваших методов, простите, не буду вам докучать:-)
0
Сообщить
№0
25.07.2013 16:28
Цитата
Скажите, а если злосчастный Иран выйдет из МАГАТЭ и ДНЯО, Изгоэль с пиндосией наконец отцепятся от него? А если вопросы - возьмут на вооружение Ваше изречение:

Как говорил незабвенный Швейк -"Если бы, да кабы, то во рту росли бобы". К чему Вы мне этот вопрос задаете, я не дипломат или юрист по международному праву. Да и Иран почему то не торопиться это делать.
0
Сообщить
№0
25.07.2013 17:37
Mihoel
Цитата
Читайте отчет МАГАТЭ там все доходчиво описано,
http://ru.uatom.org/news/82
Читайте.. Вот ссылка, а вот цитата из неё:
Цитата
[Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в пятницу продемонстрировало документы и спутниковые снимки, предположительно, доказывающие факт военной направленности ядерной программы Ирана, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатические источники./q]
Обратите внимание на ключевое слово "..предположительно докаывающее.." т.е. предположительно создаётся а а предположительно нет.. А Выже утверждаете ссылаясь на данный доклад как на неопровержимо доказывающий докумет.. хотя чему удивляться..Вы у себя в Израиле всегда так поступаете  пытаетесь "навести тень на плетень" как говорится в русской поговорке..
0
Сообщить
№0
25.07.2013 17:46
Цитата
Обратите внимание на ключевое слово "..предположительно докаывающее.." т.е. предположительно создаётся а а предположительно нет..

Естественно предположительно. Для окончательного утверждения им необходимо побывать на них, чему Иран естественно противится. Рыльце то в пушку.
-2
Сообщить
№0
25.07.2013 18:25
Цитата
К чему Вы мне этот вопрос задаете, я не дипломат или юрист по международному праву. Да и Иран почему то не торопиться это делать.
Я Вам этот вопрос задаю, а не дипломатам или юристам по международному праву. А Вы мне вопросом отвечаете, как известно кто. У Вас-то мнение есть на этот счет? Или в методичке нет ответа?
0
Сообщить
№0
25.07.2013 18:29
mao
Цитата
Для окончательного утверждения им необходимо побывать на них, чему Иран естественно противится. Рыльце то в пушку.
Ага..! А без окончательного утверждения значит можно обвинять в создании ядерного оружия Иран и даже угрожать ему войной только на основании того что у него якобы "рыльце в пушку"..? Обалденно убедительная позиция.. Особенно она здорово согласуется с либерально-демократическими ценностями ктоторые проповедует запад и главным образом США и которые так же якобы проповедует единственное демократическое государство на Ближнем востоке, Израиль..
+1
Сообщить
№0
25.07.2013 18:51
Цитата
Я Вам этот вопрос задаю, а не дипломатам или юристам по международному праву. А Вы мне вопросом отвечаете, как известно кто.

Ну как еврей еврею скажу, понятия не имею. В старой методичке про это ничего не прописано. Буду ждать нового издания.

Цитата
Ага..! А без окончательного утверждения значит можно обвинять в создании ядерного оружия Иран и даже угрожать ему войной только на основании того что у него якобы "рыльце в пушку"..?

Так это окончательное подтверждение в первую очередь и выгодно Ирану, все миролюбивое человечество убедится в исключительно в мирной яд.программе этой страны.  Ну и заодно будут посрамлены ненавистные Вам пиндосы с евреями.
0
Сообщить
№0
25.07.2013 18:54
mao
В таком случае почему тогда Израилю не выгодно признать наконец наличие у себя ядерного оружия ине подписать наконец договор о его нераспространении.. И арабы тогда глядишь не стали бы так нервно реагировать на Израиль..
+1
Сообщить
№0
25.07.2013 18:57
mao
Цитата
 Ну и заодно будут посрамлены ненавистные Вам пиндосы с евреями
Кем будут посрамлены..? и вообще Вы так уверены что это призойдёт..? Я считаю что это как раз только придаст смелости этим самым пиндосам и евреям в их претензиях к Ирану.. Ну не будетм ядерного оружия у него они найдут ещё какой нибудь повод для того чтобы его разбомбить.. так уже было с другими странами..
0
Сообщить
№0
25.07.2013 19:04
Цитата
Для окончательного утверждения им необходимо побывать на них, чему Иран естественно противится.
Такого уж прямо окончательного? Сегодня пустят инспекторов на одни секретный военные объекты, а завтра кому-то захочется использовать инспекторов ООН для получения информации о других секретных военных объектах в Иране. Надо же знать что именно и с каким приоритетом бомбить...
0
Сообщить
№0
25.07.2013 19:23
Имран
Для этого достаточно инфы со спутников бла или банальных шпийонов
0
Сообщить
№0
25.07.2013 19:35
Цитата
Для этого достаточно инфы со спутников бла или банальных шпийонов
Вы переоцениваете возможности средств дистанционной разведки. БПЛА так и вовсе иногда сами ,т иранскую разведку.


А "шпийонов" в нужное время в нужном месте иногда не хватает, хоть в Иране их наверняка очень много.
+1
Сообщить
№0
25.07.2013 19:42
Mihoel
Цитата
Для этого достаточно инфы со спутников бла или банальных шпийонов
Вы всерьёз полагаете что для обвинения страны "во всех тяжких грехах" достаточно только инфы с БПЛА и инфы шпионов.. А Вы не задумывались что другая сторона может банально спользовать тех.средства маскировки например для вашей дезинформации в каких то своих интересах, а шпионов могут банально выловить и перевешать или просто перевербовать.. Вы такого варианта не допускаете..
+1
Сообщить
№0
25.07.2013 21:14
ИгорьЯ
Развединфы достаточно для нанесения ударов, я, собственно, указываю на то что инспекция оон эфективна лиш для того чтобы дать Ирану убедительный инструмент против тех кто утверждат имеет/разрабатывает яо
0
Сообщить
№0
25.07.2013 21:29
Mikhoel
Цитата
Развединфы достаточно для нанесения ударов
К сожалению не всегда.. Вспомните как развивались события против Ирака.. Там так же американцы начали войну против этой страны на основании развединформации о том что якобы ирак разрабатывает химическое оружие.. НЕо вот после того как фактически вбомбили эту страну в каменный век и спецслужбы образно выражаясь перерыли весь Ирак но так и не нашли чего либо похожего на химическое оружие и даже вынуждены были признать что источник развединформации ошибался.. Но тем не менее американцы даже не пожалели о том что фактически под надуманным предлогом разбомбили суверенную страу.. Вы понимаете смысл того что я пишу.. Где 100% гарантия того что ваша разведка не ошибается точно так же.. как известно стопроцентной гарантии не даёт даже Господь Бог.. Так что к информации разведки нужно относится настороженно и перепроверять её много раз особенно в подобной ситуации прежде чем делать такие безаппеляционные заявления типа того что мы не допустим и разбомбим..  И так далее..
Цитата
я, собственно, указываю на то что инспекция оон эфективна лиш для того чтобы дать Ирану убедительный инструмент против тех кто утверждат имеет/разрабатывает яо
Т.е. как я понял Вы лично априори не желаете чтобы Иран даже в случае если действительно окажется что его ядерная программа не имеет отношения к ядерному оружию получил какие либо инструменты против тех кто утверждает обратное..? т.е. Вы априори при любом раскладе убеждены что Иран заведомо виновен..? Тогда вопрос в чём..?
+1
Сообщить
№0
25.07.2013 23:29
Андрей Л
Данная тема стала слишком громоздкой по крайней мере для мого кпк, было бы неплохо если разбить ее на страницы по примеру некоторых обсуждаемых здесь тем. С ув. Михоэл.
0
Сообщить
№0
25.07.2013 23:39
Цитата
Развединфы достаточно для нанесения ударов
А получить развединфу можно получить и через шпионов в МАГАТЭ. А ещё в случае если в комиссии инспеторов МАГАТЭ будут агенты спецслужб, то они могут вербовать шпионов прямо на объектах.

Цитата
Андрей Л
Данная тема стала слишком громоздкой по крайней мере для мого кпк, было бы неплохо если разбить ее на страницы по примеру некоторых обсуждаемых здесь тем. С ув. Михоэл.
Разбивка обсуждения на страницы есть только на форуме. Используйте сжимающий трафик мобильный браузер. UCBrowser, например. Он автоматически разбивает большие страницы на несколько частей.
+1
Сообщить
№0
26.07.2013 01:33
ИгорьЯ
По поводу пробирки с ужасным вирусом которой амер размахивал перед аудиторией, на мой взгляд, это скорее нечистоплотность политиков, а не неэфективность разведки.
Ну а в отношении Ирана я немогу утверждать что у него есть яо поскольку это не доказано. Я лишь выразил сомнение в том что Иран не допускает инспекцию не из опасений их шпионской деятельности. Да и вообще, не будь угроз уничтожения выраженных со стороны их лидеров. А также снабжения оружием бандформирований хисбалы. Израилю было бы глубоко паралельно какое оружие разрабатывает Иран. Это скорее головная больРоссии. А Израилю от Ирана ничего не нужно лишь бы оставил в покое
0
Сообщить
№0
26.07.2013 07:07
Цитата
Я лишь выразил сомнение в том что Иран не допускает инспекцию не из опасений их шпионской деятельности.
Кто-то высказывает сомнения, а кто-то делает утверждения.
0
Сообщить
№0
26.07.2013 08:16
Цитата
Кем будут посрамлены..? и вообще Вы так уверены что это призойдёт..? Я считаю что это как раз только придаст смелости этим самым пиндосам и евреям в их претензиях к Ирану.. Ну не будетм ядерного оружия у него они найдут ещё какой нибудь повод для того чтобы его разбомбить.

Ну Ираном естественно. А почему нет? Претензия только одна, разработка яд.оружия, других нет. Если так уж хотели разбомбить что- нибудь уже придумали. Да и начать бомбить не так просто, нужно решение ООН.

Цитата
Сегодня пустят инспекторов на одни секретный военные объекты, а завтра кому-то захочется использовать инспекторов ООН для получения информации о других секретных военных объектах в Иране. Надо же знать что именно и с каким приоритетом бомбить...

Речь идет о международной организации МАГАТЭ и ее инспекторах, а не о ком то, кроме этого расположение их хорошо известно, да и они слишком специфичны. А отговорки подобные Вашим, для не допущения на конкретные объекты можно придумывать до бесконечности.
P.S. А с каким приоритетом бомбить я думая те же амеры давно выяснили и без инспекторов МАГАТЭ.
-3
Сообщить
№0
26.07.2013 08:36
Цитата
Да и начать бомбить не так просто, нужно решение ООН.
Когда бомбили сербов решения ООН не понадобилось.

Цитата
Речь идет о международной организации МАГАТЭ и ее инспекторах, а не о ком то,
И что с того? Что они потеряли на военном объекте в Парчине?

Цитата
кроме этого расположение их хорошо известно, да и они слишком специфичны
Для вербовки шпионов и диверсантов одного знания местоположения мало.
+2
Сообщить
№0
26.07.2013 08:39
Цитата
Иран готов допустить инспекторов МАГАТЭ на объект Парчин в обмен на льготы

МОСКВА, 4 июня. Тегеран готов открыть доступ к объекту Парчин в том случае, если МАГАТЭ предоставит определенные льготы для Ирана, поскольку данное требование выходит за рамки существующих обязательств Исламской Республики по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом заявил советник по политическим вопросам посольства Ирана в Москве Мослем Ченари.

"Исламская Республика Иран не возражает против того, чтобы специалисты МАГАТЭ посетили Парчин. Поскольку это требование выходит за рамки существующих договоренностей для стран-членов ДНЯО, агентство изначально должно было предоставить определенные преференции в обмен на инспекции этого объекта, что требует определить формат взаимодействия, в рамках которого будут предусмотрены договоренности и условия сотрудничества сторон. Однако до сих пор сторонам не удалось выработать такой формат", — сказал Ченари, слова которого цитируют интернет-СМИ.

Дипломат не уточнил о каких преференциях идет речь.

Накануне директор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Юкия Амано потребовал от Ирана предоставить доступ на военный объект Парчин, который, по мнению экспертов агентства, может использоваться для развития ядерной программы. "Я повторяю мою просьбу к Ирану дать ответы по существу на детальные вопросы агентства относительно Парчина и иностранных экспертов, а также предоставить допуск на объект в Парчине, интересующий агентство", — заявил Амано на открытии сессии совета управляющих МАГАТЭ.

Он также отметил, что МАГАТЭ интересует информация по исследовательскому реактору на тяжелой воде. По словам Амано, недостаток актуальной информации по реактору IR-40 в Араке все более негативно влияет на способность агентства эффективно контролировать проектирование объекта.

Напомним, Иран утверждает, что база в Парчине является чисто военным объектом, не имеющим отношения к ядерной программе, и, следовательно, не входит в число объектов, инспектируемых МАГАТЭ.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/04/1136815.html
+2
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
26.07.2013 15:27
Имран
Похоже что те кто утверждаю - считают что косвенных доказательств для этого достаточно.

Кста, спасибо за ю си браузер, так как родной уже замучал мненя своими глюками, этот вроде постабильнее будет:-)
0
Сообщить
№0
26.07.2013 16:41
Mihoel
Цитата
По поводу пробирки с ужасным вирусом которой амер размахивал перед аудиторией, на мой взгляд, это скорее нечистоплотность политиков, а не неэфективность разведки.
Так ведь войны то как раз начинают пошлитики.. причём разведка в данном случае является всего лишь инструментом для принятия таких решений о начале войны..  так что свою долю ортветственности разведка так же должна нести ибо именно она и информирует своё руководство о тех или иных событиях в мире и т.д.
Цитата
Ну а в отношении Ирана я немогу утверждать что у него есть яо поскольку это не доказано. Я лишь выразил сомнение в том что Иран не допускает инспекцию не из опасений их шпионской деятельности.
Ну вот наконец то мы и пришли к выводу что наличие и/или разработка этой страной ядерного оружия ещё не доказана.. АВ это уже много значит для понимания дальнейших аргументов в нашей дисскуссии..
Цитата
Да и вообще, не будь угроз уничтожения выраженных со стороны их лидеров. А также снабжения оружием бандформирований хисбалы. Израилю было бы глубоко паралельно какое оружие разрабатывает Иран. Это скорее головная больРоссии. А Израилю от Ирана ничего не нужно лишь бы оставил в покое
Ой не скажите..! Конечно Ахмадинежад бывший уже президент Ирана конечно далеко не ангел и главной его стратегической ошибкой было то что он озвучил эти угрозы якобы уничтожения Израиля которыми теперь ка жупелом размахивают так называемые "ястребы" из числа политического и военного руководства вашей страны. при этом все всё прекрасно понимают что Иран на сегодняшний день ну просто не в состоянии привести свои угрозы в исполнение.. Давайте будем реалистами а не демагогами.. особенно учитывая то что США с их колоссальной военной мощью и Израиль стратегические военные союзники.. Что касается снабжения "Хизбаллы" оружием то это прямое следствие того что те самые "ястребы" которые как раз и очень сильно влияют на внешнюю политику вашей страны и ранее с самого начала образования Израиля фактически былинастроены к тому же Ирану мягко говоря не дружественно. И это (данная поддержка Хизбаллы) как раз и является следствием такой вот внешней политики о чём я уже писал в соседней ветке.. Что касается того что Израилю было бы параллельно какое там оружие Иран разрабатывает то ВЫы ошибаетесь.. Это далеко не так.. Аотому что как раз эти ваши ястребы то и не желают чтобы кто то из стран соседей Израиля хъотя бы сравнился с ними по военному потенциалу и объясняют это непременно как угрозу самому существованимю Израиля.. собственно именно этим и мотивировались авиаудары по пресловутому складу "Яхонтов".. Так что Израиль в лице ваших "ястребов" никогда не оставит Иран в покое.. По названным причинам..
+2
Сообщить
№0
26.07.2013 18:23
ИгорьЯ
мне кажется вы слишком идиализируете союзнические отношения с сша, да они во многом помогают, но они прежде всего заботятся о своих интересах и правильно делают. С Ираном же у нас нет общих границ, по сути, нам нечего делить. У границ Ирана не действовал аналог хизбалы снабжаемый Израилем и еще ни разу не бомбили и это в условиях перманентной активности хизбалы снабжаемой Ираном и Сирией. Я прекрасно помню веселые времена до войны 2006 когда обстрелы ракетами и из минометов были как с добрым утром. Тогда сообщения о них не помещали на первую полосу, а только в виде маленьких заметок сбоку.
0
Сообщить
№0
26.07.2013 19:01
Mihoel
Цитата
мне кажется вы слишком идиализируете союзнические отношения с сша,
Да ничего подобного..! Просто давайте порассуждаем логически.. США это не та страна которая комуто когдато и чем то помогае БЕСКОРЫСТНО а американцы не тот народ.. это уже хорпошо знают во всём мире.. А раз так то они естественно будут влиять на внешнюю политику той страны/стран которым они чем то помогают. например я читал высказывание одного американского государственного деятеля послевоенного периода (прошу прощения запамятовал кто именно) "..у америки нет друзей, у америки есть только национальные интересы.." И это какраз объясняет всю сущность этой страны.. Она (Америка) помогая вашим "ястребам" взамен требует от них чтобы те проводили в жизнь американские интересы на БВ.. Вот как то так.. И данное обстоятельство как раз и является главным и непременным условием оказания Америкой военной помощи вашей стране.. Фактически(как бы Вам не показалось это обидным) но это так и есть ваша страна просто оказалась заложником американских интересов на Ближнем востоке. такова суровая реальность..
Цитата
но они прежде всего заботятся о своих интересах и правильно делают.
Т.е.Вы считаете что американцы правильно делают что пытаются практически диктовать свою волю ВСЕМ странам БВ и не тлоько этого региона..? По сути считая себя этакими "мировыми жандармами" без вои которых никто в мире и чихнуть даже не имеет права..
Цитата
С Ираном же у нас нет общих границ, по сути, нам нечего делить.
Вот с этим я полностью согласен..!!! НЕ вот руководству вашей страны не мешало бы прислушаться вот к этим Вашим словам.. Кстати.. Сейчас в Иране неовый президент Роухани который более разумный и не такой "ястреб" как Ахмадинежад и вот вашему руководству страны выпадает редкий шанс вместо того чтобы продолжать нагнетать обстановку в регионе угрозами новой войны попытаться договорится с новым Иранским парезидентом и попытаться наладить более менее нормальные взаимоотношения между вашими странами.. вопрос в том захочет ли "ястреб" Нетаньяху использовать этот шанс или будет не смотря ни начто продолжать угрожать бомбардировками Ирану. Но тогда Роухани вполне может продолжить политику своего предшественника так как по конституции он просто обязан заботится об обороноспособности своей страны точно так же как ваше правительство.. Одним словом сейчас от политики вашего руководства зависит многое в том числе и то наступит ли разрядка международной напряжённости в вашем неспокойном регионе или всё останется по прежнему, так как ваша страна является одной из ключевых стран в регионе от которой очень многое там зависит и в этом плане руководство вашей страны по идее должно быть очень ответственным за развитие ситуации в регионе..
Цитата
Тогда сообщения о них не помещали на первую полосу, а только в виде маленьких заметок сбоку
Вообще насколько я могу судить в ваших СМИ многое не помещают на первую полосу и это по моему делается не просто так а с неким умыслом..
0
Сообщить
№0
26.07.2013 19:22
ИгорьЯ
скажите кто имея возможность не диктует другим свою волю
А в сми на первую полосу не ставили т к уже было привычным, да и был хардкор покуче в виде взорваных автобусов
0
Сообщить
№0
26.07.2013 19:53
Mihoel
Цитата
скажите кто имея возможность не диктует другим свою волю
Диктуют то все.. Но вот одни больше другие меньше..
0
Сообщить
№0
26.07.2013 22:16
Цитата
Конечно не понадобилось.
Ну так чего же Вы тут разглагольствуете про какое-то там решение ООН?

Цитата
Надо было срочно останавливать эту смертоубийство по среди Европы.
Спешите видеть! Военно-политический блок стал гуманитарной организацией! Гуманная геополитика. Мирные бомбардировки... Только мы тут говорили о решении ООН, а не о гуманности, свободе, демократии и прочих "общечеловеческих ценностях". Не надо путать тёплое с мягким.

Цитата
Очевидно доказательства.
Доказательства чего? Доказательства наличия ядерного оружия на неядерном объекте они вряд ли найдут, да и искать его там не в их компетенции.

А вот доказательств отсутствия ядерного оружия у Ирана... Знаете, тезис о недоказуемости отрицательного суждения существования... В соответствии с ним доказательств несуществования чего-либо не может быть в принципе.

Цитата
МАГАТЭ может ничего не найти на иранском объекте Парчин

01:1330.05.2013227
Представители МАГАТЭ в случае получения доступа на иранский военный объект Парчин могут не обнаружить никаких доказательств проведения там ядерных испытаний, поскольку иранские специалисты очистили объект от следов ядерных материалов.

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Представители МАГАТЭ в случае получения доступа на иранский военный объект Парчин могут не обнаружить никаких доказательств проведения там ядерных испытаний, поскольку иранские специалисты очистили объект от следов ядерных материалов, сообщает в ночь на четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заместителя генерального директора МАГАТЭ и главного переговорщика по иранской ядерной проблеме Германа Накертца.

По данным дипломатических источников, Накертц, который, как ожидается, в сентябре покинет свой пост в МАГАТЭ, впервые высказал такое предположение.

"Накертц сказал, что они могут найти доказательства наличия ядерного материала, но он также сказал, что, возможно, они и не смогут этого сделать из-за зачистки (объекта)", — цитирует агентство слова неназванного дипломата.

Согласно опубликованному на прошлой неделе докладу МАГАТЭ, на военном объекте Парчин проводятся работы. По мнению экспертов агентства, в Парчине могут проводиться испытания, связанные с ядерной программой. МАГАТЭ безрезультатно требует доступа на объект. Иран утверждает, что база в Парчине является чисто военным объектом, не имеющим отношения к ядерной программе, и, следовательно, не входит в число объектов, инспектируемых МАГАТЭ.

США, а также некоторые другие страны Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130530/940243640.html#ixzz2aAwhSeyy
То есть то, что инспекторы не найдут в Парчине никаких доказательств наличия ядерного оружия у Ирана, никак не докажет его отсутствие. Ну так какой резон пускать инспекторов в Парчин?

Цитата
Ага. Именно этим и занимаются инспектора МАГАТЭ.
Чем они там занимаются помимо работы в МАГАТЭ Вы знать не можете.
+3
Сообщить
№0
27.07.2013 00:39
ИгорьЯ
каждый по мере возможностей, такова природа людей. Поэтому идеи про мир во всем мире не более чем утопия реален только баланс сил:-)
0
Сообщить
№0
27.07.2013 01:45
Цитата
Только мы тут говорили о решении ООН, а не о гуманности, свободе, демократии и прочих "общечеловеческих ценностях".

Именно о них. Рассусоливать времени не было. Надо было заканчивать эту бойню. Через ООН Россия бы заболтила эту миссию.

Цитата
А вот доказательств отсутствия ядерного оружия у Ирана

Тогда персам нечего боятся. Пускай покажут, что ни чего подобного они не делают и плюнут в рожу этим плутократам.

Цитата
Чем они там занимаются помимо работы в МАГАТЭ Вы знать не можете.

Ну так и Вы так-же, однако высказываете о них негативное мнение, обвиняя в шпионаже..
-4
Сообщить
№0
27.07.2013 02:17
Цитата
Именно о них.
Цитата
Есть пословица не пойман, не вор.
Хорошая общечеловеческая ценность, да.

Цитата
Рассусоливать времени не было. Надо было заканчивать эту бойню. Через ООН Россия бы заболтила эту миссию.
Приняв участие в конфликт против одной из воюющих сторон. Может аналогичным способом надо было решить арабо-израильский конфликт? Ликвидировав еврейское государство методом гуманитарных бомбардировок.

Цитата
    
Цитата
А вот доказательств отсутствия ядерного оружия у Ирана

Тогда персам нечего боятся. Пускай покажут, что ни чего подобного они не делают и плюнут в рожу этим плутократам.
Вы или невнимательно прочли мой пост, или намеренно выдернули цитату из контекста, вложив в неё смысл противоположный изначальному.

Цитата
Ну так и Вы так-же, однако высказываете о них негативное мнение, обвиняя в шпионаже..
Разве я выдвигал какие-то обвинения в адрес инспекторов ООН? Разве я говорит, что они наверняка являются шпионами? Я всего лишь говорил, что они могут таковыми быть. Зачем Вы искажаете мои слова?
+5
Сообщить
№0
27.07.2013 04:56
Mihoel
Цитата
Поэтому идеи про мир во всем мире не более чем утопия реален только баланс сил:-)
Согласен.. Но вот силу тоже неда применять с умом.. чтобы не получилось как в той русской поговорке "сила есть ума не надо.."
+1
Сообщить
№0
27.07.2013 17:18
Простите за оффтоп.
Читаю ветку и не могу не отметить то, что сейчас уже третий mao работает. Первый - с юношеским восторгом от Popeye Turbo и прочих вундервафель, второй - сдержанно-ироничный и третий нагло-циничный.
Перегрузка в ЦАХАЛЕ и перекидывают на горячие темы? Или тонкая кадровая политика для разных форумов?
P.S. Больше агитаторов всяких и разных! Потренируемся:))
P.S. Уважаемое руководство ЦАХАЛА! Верните, пожалуйста, второго mao! С ним хоть спорить по существу было интересно. Уважьте форум, мы хорошие:))
+3
Сообщить
№0
Удалено