Войти
15.07.2013

Израиль нанес удар по складу ракет «Яхонт» в Сирии

По данным американских источников, на прошлой неделе ВВС Израиля нанесли удар по складу ракет «Яхонт» российского производства, размещенного в окрестностях сирийского прибрежного города Латакия, сообщает english.alarabiya.net. Тель-Авив считает, что этот склад создает угрозу для безопасности Израиля. Пресс-секретарь высшего военного совета Свободной сирийской армии Касем Саадеддин (Qassem Saadeddine) сообщил агентству Reuters, что это был удар не со стороны сил повстанцев.

32824
463
0
463 комментария, отображено с 361 по 400
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
29.07.2013 14:10
Продолжение следует... :)

http://www.israel7.ru/News/News.aspx/161987
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
Удалено
№0
30.07.2013 01:34
самое смешное , что можно писать еще 400х400 коментов , но у всех своя правда... и Шакед прав и Имрам прав и остальные правы..только у всех своя правда - это политика и все играют в свои игры , и никто никому никогда ничего не докажет.., был бы Имрам евреем и жил в Израиле у него была бы своя правда , был бы Шакед Имрамом у него была бы своя..
0
Сообщить
№0
03.08.2013 17:11
Цитата
Продолжение следует... :)
И действительно следует,
Цитата:
"Израиль и регион: российские "Яхонты" в Сирии уничтожить не удалось - будет еще один удар

В начале июля подверглась атаке военная база в Латакии (Сирия), где хранились российские противокорабельные ракеты "Яхонт". Однако часть "Яхонтов" к тому моменту режим Башара Асада переправил в другой арсенал. И вот поскольку не все поставленные Россией Дамаску "Яхонты" уничтожены, Израиль намерен нанести повторный удар, пишет 1 августа The New York Times со ссылкой на источники в американском разведывательном сообществе. По данным газеты, после удара по базе в Латакии армия Асада попыталась создать впечатление, что уничтожены все "Яхонты". Для этого были подожжены даже нетронутые атакой пусковые установки, тягачи и т.п. - в общем Асад старался нарисовать картину колоссального разрушения. Как отмечает издание, израильские самолеты пустили ракеты по базе со стороны моря, не входя в воздушное пространство Сирии. Пентагон никак не реагировал на публикацию The New York Times. (isra.com)"
http://regnum.ru/news/polit/1691227.html
+1
Сообщить
№0
03.08.2013 18:02
Ссылку на эту статью я уже разместил в отдело Рекомендовано
0
Сообщить
№0
03.08.2013 18:17
Цитата
По данным газеты, после удара по базе в Латакии армия Асада попыталась создать впечатление, что уничтожены все "Яхонты". Для этого были подожжены даже нетронутые атакой пусковые установки, тягачи и т.п. - в общем Асад старался нарисовать картину колоссального разрушения.
Поджег, но не показал. Умная статья, однако.
+1
Сообщить
№0
04.08.2013 09:33
gerrfrost
Цитата
. И вот поскольку не все поставленные Россией Дамаску "Яхонты" уничтожены, Израиль намерен нанести повторный удар, пишет 1 августа The New York Times со ссылкой на источники в американском разведывательном сообществе.
Похоже израильские "ястребы" никак не угомонятся.. Ну что же, тогда пусть не обижаются на то если в дальнейшем та же Хезболла активизирует свои действия против Израиля и/или Сирия нанесёт какой нибудь ответный удар пусть не сейчас а в будущем.. Тем более что сирийская армия сейчас(нет худа без добра) становится одной из наиборлее боеспособных армий на всём Ближнем востоке..
+1
Сообщить
№0
04.08.2013 11:32
Конечно не показал - ведь покажи (читай признай факт очередной атаки) это потребовало бы от него сдержать своё слово о "неминуемом ответе на агрессию". Которое окулист давал уже сколько раз? :)
А так за базар отвечать не надо. Представление же с поджогами видимо было устроено для спутниковой разведки. Как известно, между облётом одной и той же точки есть окно в несколько часов. Что бравые сирийские вояки не учли, что Сирию мониторит не один спутник. И явно не одна и не две страны заботятся над тем, чтобы над Сирией висели постоянно их "глаза". Но попытаться (с поджогами) конечно стоило :)
Продолжение следует...
0
Сообщить
№0
04.08.2013 12:36
SHAKED
Цитата
Продолжение следует...
Ох, как бы за этим продолжением не последовал всё таки реальный ответ на действия израильской авиации со стороны сирийской армии.. а Израиль просто как обычный уличный урка действует исподтишка т.е. бьёт тогда когда Сирия занята гражданской войной и в данный момент просто не может вести войну на два фронта..  при этом израильское руководство цинично заявляет о том что якобы Израиль не вмешивается во внутренний конфликт в Сирии..
0
Сообщить
№0
04.08.2013 12:50
Сирийцев "били" и задолго ДО ГВ. Даты назвать?
Окулисту нe раз было сказано - пока он не пытается заниматься реэкспортом Израиль его не тронет. И так и было пока он соблюдал этот неписанный договор. Нeтрудно заметить, что все прошедшие удары не имели НИКАКОГО отношения к противостоянию лоялистов и повстанцев и никак не повлияли на ход бд. Это сугубо внешнеполитическое стратегическое дело. Другое дело, что и окулист будет и дальше пытаться выполнить свою часть договора с Хизбаллой об оплате их услуг по выполению "интернационального долга" ливанских шиитских боевиков в Сирии.
А глупости про исподтишка оставьте детворе  - здесь вопросы войны и мира на кону. А если невмоготу пишите письма в ООН. В трёх экземплярах.
0
Сообщить
№0
04.08.2013 13:01
SHAKED
Цитата
Окулисту нe раз было сказано - пока он не пытается заниматься реэкспортом Израиль его не тронет
А факты,, Факты где..? официально доказанные желательно а не с подачи "неназванных источников" типа " одна бабка сказала"..
Цитата
Нeтрудно заметить, что все прошедшие удары не имели НИКАКОГО отношения к противостоянию лоялистов и повстанцев и никак не повлияли на ход бд. Это сугубо внешнеполитическое стратегическое дело
Ну как же абсолютно НИКАКОГО отнеошения к внутреннему противостоянию не имеют..  особеннео учитывая то что данные ракеты("Яхонты") вообще то предназначены для регулярной сирийской армии но никак не для реэкспорта "Хезболле" как Вы выразились.. УК тому же даже ваш израильский генерал заявил об угрозе со стороны этих ракет даже в руках сирийской правительственной армии для израильских солдат точнее моряков.. на что хотелось бы сказать не нападайте и не провоцируйте своими авиаударами и не будет такой угрозы..То же самое касается и пресловутых комплексов С-300..
Цитата
А глупости про исподтишка оставьте детворе  - здесь вопросы войны и мира на кону
Вот только вопрос КТО ИМЕННО выступает за мир а кто за войну это ещё нужно разобраться.. Особенно если вспомнить прежние "заслуги" Израиля в борьбе за мир..
Цитата
А если невмоготу пишите письма в ООН. В трёх экземплярах.
А я бы предложил не писать в ООН так как Израиль просто наплевал на все резолюции ООН а просто поставить его (Израиль) на место соответствующими действиями..
0
Сообщить
№0
04.08.2013 13:56
Какие факты Вы желаете? Мало публичных высказываний израильских властей о том, что "мы не потерпим распространения современных систем вооружения"? Трудно найти?
Могу и Вам задать похожий вопрос - откуда у Вас такая уверенность, что Яхонты не предназначались на передачу Хизбалле? Всего насколько лет назад по той же схеме туда попали российские Вампиры и Корнеты. Верить Вам на слово? Пардон, но в вопросах собственной безопасности мы привыкли полагаться лишь на себя. Думаю и вы тоже.
Кто именно выступает за мир было отлично предемонстрированно в результате мирных переговоров Израиля и его соседей. Кстати, напомните мне кто именно был инициатором войн 1948,1967,1973 годов? Или будете совковой методичкой здесь махать? Надеюсь, что нет.
Соответсвующими действиями? Ну ну...Какими же, любопытно? И прежде чем Вы пуститесь по волнам своих фантазий, назовите мне пожалуйста прочину Ваших душевных терзаний? Израиль что-то нарушил? Договора? Нормы международного права? Только хорошенько подумайте перед ответом, потому как лужа уже под Вами  -смотрите не плюхнетесь.
0
Сообщить
№0
04.08.2013 14:45
SHAKED
Цитата
Мало публичных высказываний израильских властей о том, что "мы не потерпим распространения современных систем вооружения"?
Т.е. израилю можно иметь для обеспечения собственной безопасности современные системы вооружений а вот его соедям для таких же целей нельзя по Вашей логике и по логике вашего руководства..?
Цитата
ткуда у Вас такая уверенность, что Яхонты не предназначались на передачу Хизбалле? Всего насколько лет назад по той же схеме туда попали российские Вампиры и Корнеты
Парджон.. Доказательства в студию. о том что именно "Корнеты" и "Вампиры" попалипопали или предназначались для передачи "Хезболле"..?
Цитата
Пардон, но в вопросах собственной безопасности мы привыкли полагаться лишь на себя.
Да ладно бы если бы только в вопросах обеспечения собственнеой безопасности, тогда бы и полемики такой не было..
Цитата
Кто именно выступает за мир было отлично предемонстрированно в результате мирных переговоров Израиля и его соседей
Ну насколько Израиль выступает "за мир в регионе" это уже давно и всем известнео.. Например в результате ливанской кампании 82года когда под предлогом "обеспечения собственной безопасности" израиль фактически захватил и оккупиповал соседнюю страну, суверенное государство Ливан..
Цитата
Кстати, напомните мне кто именно был инициатором войн 1948,1967,1973 годов?
укстати, насчёт перечисленных Вами войн то просто погуглите хорошенько в интернете и пожалуйста не только на ваших израильских сайтах и Вы найдёте ответ на данный вопрос.
Цитата
Израиль что-то нарушил? Договора? Нормы международного права?
Да не вопрос.. Вот конкретный факт:
.

Чтобы не утруждать Вас просмотром всего 50 минутнео8го видеофильма назову с 29,30 минуты по 30,30 минуту там приводится факт того что израильская авиация бомбила кассетными авиабомбами(которые кстати запрещены Женевскими конвенциями) территорию советского посольства в Ливане.. Это по Вашему не является нарушением каких либо норм международного права ..? Далее.. С 30.30 минуты по 33.00 минуту рассказывается о том что израильская армия под руководством тогдашнего министра обороны Ариэля Шарона так же под предлогом "обеспечения безопасности Израиля" блокировала а фактически окружила и не выпуская от туда никого руками своих союзников а фактически таких же террористов радикальных ливанских фалангистов устроила резню в лагере палестинских беженцев Сабра и Шатила.. причём впоследствии эта акция стоила Шаронеу поста министра обороны и запретом пожизненно занимать данный пост. Что впарочем не помешало ему так же впоследствии стать главой правительства Израиля.. данная акция имела огромный резонас во всём имре и даже тогдашний президент США Рональд Рейан вынужден был выступить публично с осуждением действий Израиля.. Вот подтверждение в данном ролике, но это ещё "!цветочки".. В качестве подтверждения с 33.57минуты по 34.50 минуту рассказывается о том что израильские солдаты захватили советское посольство в Бейруте и удерживали советских дипломатов фактически на положении заложников.. Впрочем до недавнего времени этот факт даже в России был неизвестен так как это было строго засекречено.. Ну и конечно же это так же было сделано с целью "обеспечения безопасности Израиля от палестинских террористов".. И конечно же по Вашей логике данные действия израильских военных не не нарушают абсолютно никаких норм международного права.. А что касается Венской конвенции о статусе дипломатических работников и дипломатических представительств так это такая мелочь на которую в цивилизованном мире вообще не стоит обращать внимания..
+1
Сообщить
№0
04.08.2013 14:50
SHAKED
Цитата
потому как лужа уже под Вами  -смотрите не плюхнетесь.
Так под кем именно образовалась лужа господин Шакед..?
0
Сообщить
№0
04.08.2013 15:32
Соседям можно (и факт долголетней тишины на сирийской границы тому свидетельство), а террористам из Хизбаллы нет. Тот факт, что РФ до сих пор не считает этих исламонаци за террористов это уже не наша проблема, а ваши сделки с совестью.
Имеется в виду Вторая Ливанская война. Фактов в Сети хватает - не верите на слово (со временем) гуглите сами. Слуг нет.
Что простите? Намекаете, что стараемся и рискуем своими парнями ради третьих лиц? Не обижайтесь, но такой традиции не имеем. Не стоит искать потаённый смысл там где его нет и быть не может.
А многолетние обстрелы и теракты на Севере Израиля, предшествующие той войне, Вас конечно не волнуют. Двойные стандарты такие двойные...Я же просил не махать совковыми методичками? Кстати по поводу суверенного Ливана - коварный агрессор Израиль вывел свои войска из Южного Ливана (полоска 4-15 км шириной. Да да, всего несколько км) в 2000 году. Ваша любимая Сирия сделала тоже самое (её войска правда занимали в разы большую территорию) лишь 5 лет спустя. Не знали? Теперь знаете.
Не читайте БСЭ на ночь - там и не такое писали :) Хотя...давайте Вашу версию - мне стало любопытно)
Фильм этот знаю. Сама свидетельница говорит лишь об одной бомбардировке. Только страна, которой глубоко насрать на своих граждан, могла оставить миссию в осаждённом городе. Или же в качестве "на живца" - чтобы создать казус белли...Что и произошло если Вы внимательно слушали фильм...
Вы только не решились упомянуть, что палесов в Сабре и Шатиле резали ХРИСТИАНЕ. Да, да, милые ливанские христиане. Кстати, если Вы чуточку рискнёте своим совковым шаблоном на эту тему, то Вы узнаете, что обе деревни были вовсе не безоружными и более того - эта резня была ОТВЕТОМ на аналогичную резню, совершённую палестинцами в паре христианских деревень накануне. Но совковая пропоганда очень не любила об этом вспоминать.
Шарона действительно убрали. Но совсем по другим причинам.
Дипломатов СССР никто не трогал. И это видно по самому фильму. Наоборот было сделлано всё, чтобы они не пострадали, несмотря на то, что фактически это посольство ВРАЖЕСКОГО гос-ва на тот момент. Забор поломали? Какая жалость! Если мой стерлок или мехвод укажет что это лучшая и безопасная для экипажа огневая позиция, то я, как ответсвенный за жизни своих ребят командир, положу больсшой болт на все эти конвенции и поставлю свою машину там где лучше всего МОИМ бойцам. Хоть на любимой помидорной грядке жены иностранного посла. Бейрут-82 это было одно большое месиво, где не до дипломатических соплей было. Я практические уверен, что посольстов было "занято" по решению местного командира и как только "наверху" об этом стало известно их тут же оттуда вывели - эскалации никто не желал, и без этого всё было очень сложно...
Но сам факт, что с темы сирийских Яхонтов Вы съехали на события 30-40-60 летней давности, доставили) Прекрасные аргументы)
0
Сообщить
№0
04.08.2013 15:59
SHAKED
Цитата
Только страна, которой глубоко насрать на своих граждан, могла оставить миссию в осаждённом городе. Или же в качестве "на живца" - чтобы создать казус белли...
Ну а то что страна которая претендует на роль этакого "борпца за справедливость" и ратует за обеспечение безопасности глубоко наплевала на то что на территории занятой её войсками находится иностранное посольство и позволяет своим военным такое поведение.. впрочем Вы сами признали тот что ваши военные и ваше руководство просто плюют на все нормы международного права..
Цитата
Сама свидетельница говорит лишь об одной бомбардировке.
Да какая разница сколько было бомбардировок одна или десять.. Важен сам факт что ЭТО БЫЛО.. и даже одной бомбардировки вполне достаточно чтобы уничтожить иностранное диппредставительство..
Цитата
Вы только не решились упомянуть, что палесов в Сабре и Шатиле резали ХРИСТИАНЕ. Да, да, милые ливанские христиане.
Вы надо мной издеваетесь.. Я кажется прямо написал что резню устроили ливанские христиане-фалангисты при прямом попустительстве вашего тогдашнего министра обопоны Ариэля Шарона который и отдал приказ блокировать эти деревни своим войскам и об этом прямо говорится в фильме так же как и о том что данные фалангисты были прямым союзником Израиля..
Цитата
Шарона действительно убрали. Но совсем по другим причинам.
Не просветите по каких же именно..?
Цитата
Дипломатов СССР никто не трогал. И это видно по самому фильму. Наоборот было сделлано всё, чтобы они не пострадали
Ну да конечно же не трогали.. Ещё не хватало чтобы их там расстреляли или повесили.. А то что повыбивали стёкла и устроили стрельбу на территории посольства это как бы обеспечени е безопасности работников советского посольства.. Да к тому же извините насрать перед входом в посольство это тоже не враждебные действия..
Цитата
несмотря на то, что фактически это посольство ВРАЖЕСКОГО гос-ва на тот момент.
Помилуйте..! а разве Израиль и СССР на тот момент находились в состоянии войны если Вы так смело утверждаете что это было посольство вражеского государства..?
Цитата
Если мой стерлок или мехвод укажет что это лучшая и безопасная для экипажа огневая позиция, то я, как ответсвенный за жизни своих ребят командир, положу больсшой болт на все эти конвенции и поставлю свою машину там где лучше всего МОИМ бойцам. Хоть на любимой помидорной грядке жены иностранного посла.
Таким образом Вы сами подтверждаете что ваша страна и ваши военные грубейшим образом нарушают ВСЕ нормы международного права.. И при этоим называете свою страну ЦИВИЛИЗОВАННОЙ.. так как же по Вашему должны относиться к вашей стране во всем мире и прежде всегом ваши страны соседи если ваша страна и ваши военные позволяют себе такое..
Цитата
Я практические уверен, что посольстов было "занято" по решению местного командира и как только "наверху" об этом стало известно их тут же оттуда вывели - эскалации никто не желал, и без этого всё было очень сложно...
А вот это то как раз меня да и тех кто там был в это время абсолютно не волнует..
Цитата
Бейрут-82 это было одно большое месиво, где не до дипломатических соплей было.
Ну да.. А поэтому можно конечно же плевать на все международные нормы и т.д. и подвергать риску жизни всех иностранных дипломатов в угоду своей безопасности..
Цитата
Но сам факт, что с темы сирийских Яхонтов Вы съехали на события 30-40-60 летней давности, доставили) Прекрасные аргументы)
Да фактически это не я , это Вы съехали на события той давности, точнее Вы сами меня подтолкнули к этому своими провокационными постами..
0
Сообщить
№0
04.08.2013 16:06
SHAKED
Цитата
Если мой стерлок или мехвод укажет что это лучшая и безопасная для экипажа огневая позиция, то я, как ответсвенный за жизни своих ребят командир, положу больсшой болт на все эти конвенции и поставлю свою машину там где лучше всего МОИМ бойцам. Хоть на любимой помидорной грядке жены иностранного посла.
Ну а то что такими действиями Вы запросто можете спровоцировать войну между своей страной и тем самым иностранным государством это Вас конечно же не волнует.. И после этого Вы ещё будете утверждать что Израиль никогда не нарушал никаких норм международного права ..? Собственно это и стало той причиной которая побудила меня пустится в этот оффтоп..
0
Сообщить
№0
04.08.2013 16:25
Цитата
Конечно не показал - ведь покажи (читай признай факт очередной атаки) это потребовало бы от него сдержать своё слово о "неминуемом ответе на агрессию". Которое окулист давал уже сколько раз? :)
У Вас проблемы с логикой. Да и мой намёк в посте №377 не был таким уж тонким.

Цитата
По данным газеты, после удара по базе в Латакии армия Асада попыталась создать впечатление, что уничтожены все "Яхонты". Для этого были подожжены даже нетронутые атакой пусковые установки, тягачи и т.п. - в общем Асад старался нарисовать картину колоссального разрушения.

Вы находите противоречий?

Цитата
Представление же с поджогами видимо было устроено для спутниковой разведки.
И ради спектакля асадовцы нанесли урон своей боеспособности поджигая свои пусковые установки. Забавные вещи Вы рассказываете.

Цитата
Как известно, между облётом одной и той же точки есть окно в несколько часов. Что бравые сирийские вояки не учли, что Сирию мониторит не один спутник.
Да, конечно. Сирийские вояки знают меньше, чем военный аналитик ШАКЕД. Зато ШАКЕДИ ГИВАТИ знает, что делают сирийские вояки и какими соображениями они руководствуются. И как он умудряется узнавать так много вещей в интервалах между умными разговорами в комментариях к статьям на Лента.ру? Не перевелись на земле умные и талантливые люди.

Цитата
Могу и Вам задать похожий вопрос - откуда у Вас такая уверенность, что Яхонты не предназначались на передачу Хизбалле?
Во-первых, для Хизбаллы "Бастины" слишком громоздки и малотранспортабельны. Во-вторых, Вы себе льстите когда полагаете, что для того чтобы потопить ваши посудинки нужно иметь, ни много, ни мало, ракетные комплексы береговой обороны "Бастион-П". Я уже говорил это. Но раз уж Вам хочется спросить об это в стопицотый раз, валяйте.

Цитата
Верить Вам на слово?
Полагаю, Вы и здравому смыслу не поверите.
0
Сообщить
№0
04.08.2013 16:36
Игорь, что за либерастическую чушь Вы здесь несёте?! Нет, правда! Вы проецируете локальные действия одного подразделения на всю армию. Ну давайте изменим резолюцию до одного солдата/офицера. И к чему придём? Полковник Буданов лицо ВС РФ? Нет всё-таки? Так прекращайте писать этот бред.
Содаты стреляют когда и по ним стреляют. И чей это забор там стоит и за которым можно поставить удачную огневую точку лейтенанта или сержанта на месте волнует меньше всего. Я бы посмотрел на Вас в подобной ситуации. Что за детский лепет!
Вы когда-нибудь слыхали о шальных снарядах/минах/бомбах? Если бы ЦАХАЛ захотел разбомбить то посольство, то этому фильму некому было бы интервью давать. Это ясно? И как видим НИ ОДИН острудник посольства не пострадал ни за эти два дня "захвата" ни до ни после него. Иначе в такого рода фильме уж точно об этом рассказали во всех красках...
Слово "христиане" Вы всё таки не указали. Важность этой детали Вам тоже надо объяснять?
Шарона убрали за ЛОЖЬ. Премьеру, правительству, американцам всем кому можно. За ложь и за слишком (по нашим меркам) большие потери. Гуглите "план Ораним". "Большой" и "маленький". Поймёте о чём я.
Де-факто Израиль и СССР были врагами с 1949-1988. Для Вас это новость?
"Вы сами меня подтолкнули к этому своими провокационными постами.." - КАКИМИ???
"И после этого Вы ещё будете утверждать что Израиль никогда не нарушал никаких норм международного права ..? Собственно это и стало той причиной которая побудила меня пустится в этот оффтоп.." - Ерунда. Отсутствие аргументов Вас заставило рыться в трупах палестинцев и сломанном заборе посольства в Бейруте. Напоминаю Вам - мы говорили о суверенном праве гос-ва защащать свою безопасность путём предотращения поставок оружия террористам. Попробуйте вернуться на рельсы дискуссии и оспорить этот тезис. Если заметили, я специально не использовал имена собственные. Возможно так Вам будет легче)

Цитата
Вы находите противоречий?
Приподнимите же нам наконец-то веки, сделайте милость.
0
Сообщить
№0
04.08.2013 16:41
Цитата
Приподнимите же нам наконец-то веки, сделайте милость.
Сколько "Шахабов" Вы насчитали в Ливане?
0
Сообщить
№0
04.08.2013 16:53
Где в тексте Вы нашли название Шахабов?
0
Сообщить
№0
04.08.2013 17:05
SHAKED
Цитата
что за либерастическую чушь Вы здесь несёте?!
Ну так ведь Ваш любимый Израиль почему то называет себя либеральным и демократическим государством.. так почему же тогда Вы отвергаете такие с Вашей точки зрения "либеральные" а с моей точки зрения нормальные человеческие  взгляды на то что произошло тогда..
Цитата
! Вы проецируете локальные действия одного подразделения на всю армию. Ну давайте изменим резолюцию до одного солдата/офицера. И к чему придём?
Так можнео докатится до чёрт знает чего.. Вот допустим одно единственное подразделение допускает нарушения норм международного права а потом вдруг другое отдельное подразделение глядя на первое захочет повторить то же самое.. ЕНо при этом государство в лице его руководства будет кричать и бить себя в грудь что мы и наши военны е ни в коем случае не допускают никаких нарушений норм международного права.. Но даже приведённый Вами пример с Будановым не корректен, хотя бы по той причине что Буданова за его проступок или преступление кому как угодно всё же отдалмии под суд и ОСУДИЛИ по ЗАКОНУ.. А вот израильских военных за данное преступление а по нормам международного права это именно преступление никто даже не осудил.. Я даже в этом не сомневаюсь.. А это всё между прочим если ВЫам это не вдомёк бросает очень большое негативное пятно на имидж ЫВашей страны на международной арене.. И если Вы пытаясь прикрыться какими то соображениями тактической необходимости оправдываете фактически такие пареступления то это говорит просто о моральном облике ваших военных и вашего руководства страны которое держит в армии военных с подобным взглядом на вещи..
Цитата
Содаты стреляют когда и по ним стреляют. И чей это забор там стоит и за которым можно поставить удачную огневую точку лейтенанта или сержанта на месте волнует меньше всего.
И этого солдата, сержанта и лейтенанта конечно же меньше всего волнует что там находится дипломатическое представительство иностранного государства. и подобное вполне может спровоцировать настоящую войну с этим государством..
Цитата
Если бы ЦАХАЛ захотел разбомбить то посольство, то этому фильму некому было бы интервью давать. Это ясно?
Вы или издеваетесь надо мнеой или просто не внимательно смотрели данный фильм.. там речь идёт о том что данные бомбы по какой то причине НЕ ВЗОРВАЛИСЬ.. и это ни в коей мере не говорит о том что лётчики ЦАХАЛА такие вот гуманные..
0
Сообщить
№0
04.08.2013 17:07
Цитата
Где в тексте Вы нашли название Шахабов?
А чем "Шахабы" хуже "Яхонтов"? Тоже неплохое оружие. Фрагов может набить поболее, чем "Яхонты".
0
Сообщить
№0
04.08.2013 17:13
SHAKED
Цитата
И как видим НИ ОДИН острудник посольства не пострадал ни за эти два дня "захвата" ни до ни после него. Иначе в такого рода фильме уж точно об этом рассказали во всех красках...
Так этио так же ни в коей мере не может служить оправданием подобных действий ваших военных..
Цитата
Де-факто Израиль и СССР были врагами с 1949-1988. Для Вас это новость?
А для ВЫас похоже новость то что ДЕ ЮРЕ врагами считаются государства которые официально находятся в состоянии войны и соответственнео между которыми нет дипломатических отношений.. Но для Вас видимо новость что в на протяжении всего этого времени в москве было и нормально работало посольство государства Израиль.. и это во "враждебной" стране..?
Цитата
Ерунда. Отсутствие аргументов Вас заставило рыться в трупах палестинцев и сломанном заборе посольства в Бейруте
Ну если для Вас это нае аргумент то я тогда вообще не понимаю что же именно может служить для Вас аргументом.. 7  и почему Вы сводите всё только к сломанному забору и игноррируете то что израильские военные находились на территории иностранного государства которое де юре по всем международным нормам считается территорией данного государства и находится там вообще без соответствущего разрешения не смотря ни какие там причины типа ставлю машину там где мне удобней стрелять и т.д.  просто не имеют права..
0
Сообщить
№0
04.08.2013 17:27
"там речь идёт о том что данные бомбы по какой то причине НЕ ВЗОРВАЛИСЬ.."
Ещё раз перечитайте мой пост. "Вы когда-нибудь слыхали о шальных снарядах/минах/бомбах?"

"Напоминаю Вам - мы говорили о суверенном праве гос-ва защащать свою безопасность путём предотращения поставок оружия террористам."
Видимо ответа я так и не дождусь...Жаль...Впрочем ожидаемо.

"А чем Шахабы хуже "Яхонтов"?"
Ещё раз спрошу: причём здесь Шахаб?
0
Сообщить
№0
04.08.2013 17:28
SHAKED
Что касается обсуждаемой статьи то Вам уже тысячу раз написали что "Хезболле" "Бастионы" с "Яхонтами" так же как и С-300 всё равно что коту противогаз.. НУ НЕ УМЕЮТ они ими пользоватиься НЕ УМЕЮТ..!!! Сколько раз Вам нужно ещё это повторить чтобы до Вас наконец это дошло и НЕ СМОГУТ научиться просто потому что данные комплексы рассчитаны на то чтобы использоваться подготовленным  и технически грамотным персоналом.. Даже сами сирийские военные я не уверен ещё что они научились как следует пользоваться этим оружием.. а уж какие то там боевики "Хезболлы" тем более. так что все Ваши аргументы типа они несут опасность того что попадут в руки "Хизбаллы" и т.д. прост ЧУШЬ..!!! даже если они и попадут в руки той же "хезболле" и что..? Что они с ними будут делать..? Любоваться на них как на диковинные игрушки и не более того.. так что все Ваши аргументы и аргументы Вашего руководства на этот счтё не стоят и выеденного яйца.. и кстати, даже сами ваши военные некоторые из них прямо говорят что их беспокоит наличие таких ракет даже не у той же "Хизбаллы" а именно у Сирии точнее у сирийской правительственной армии.. вот только вопрос.. если по вашим словам Израиль никогда не был агрессором и ни на кого ам никогда не нападал то зачем тогда подобные заявления..? Ну и пусть они (сирийцы) покупают у России эти ракеты и С-300 если вы не будете сами на них нападать то и это оружие не будет вам угрожать.. из за чего тогда весь сыр-бор то..?
0
Сообщить
№0
04.08.2013 17:33
SHAKED
Цитата
"Вы когда-нибудь слыхали о шальных снарядах/минах/бомбах?"
А Вы можете подтвердить что именно с территории советского посольства летели шальные бомбы и  мины/ снаряды.. или вы хотите сказать что на территории советского посольства укрывались какие то боевики.. Неужели Вы считаете что дипломаты СССР были настолько сумасшедшими что бы позволить использовать своё посольство каким то боевикам.. так что все Ваши аргументы это не более чем попытка оправдать преступление своих солдат и офицеров..
0
Сообщить
№0
04.08.2013 17:35
Цитата
Ещё раз спрошу: причём здесь Шахаб?
При том же, что и "Яхонт". Почему в Израиле такой вой подимается именно из-за "Яхонтов", а не из-за "Шахабов"?
0
Сообщить
№0
04.08.2013 17:39
Цитата
А для ВЫас похоже новость то что ДЕ ЮРЕ врагами считаются государства которые официально находятся в состоянии войны и соответственнео между которыми нет дипломатических отношений.. Но для Вас видимо новость что в на протяжении всего этого времени в москве было и нормально работало посольство государства Израиль.. и это во "враждебной" стране..?
Как считаете США и СССР было враждебными друг другу странами на протяжении Холодной войны и особенно в её пики - 50-70е? Если да, то как укладывается в Вашу логику бесперебойная работа посольств обеих стран?

Вы продолжаете оффтопить напрополую и оперировать малозначительными деталями (порой просто вырванными из контекста) вместо оценки общей картины. Не обижайтесь, но не вижу смысла в третий раз обсуждать одно и тоже.
0
Сообщить