Войти
15.07.2013

Израиль нанес удар по складу ракет «Яхонт» в Сирии

По данным американских источников, на прошлой неделе ВВС Израиля нанесли удар по складу ракет «Яхонт» российского производства, размещенного в окрестностях сирийского прибрежного города Латакия, сообщает english.alarabiya.net. Тель-Авив считает, что этот склад создает угрозу для безопасности Израиля. Пресс-секретарь высшего военного совета Свободной сирийской армии Касем Саадеддин (Qassem Saadeddine) сообщил агентству Reuters, что это был удар не со стороны сил повстанцев.

32802
463
0
463 комментария, отображено с 81 по 120
№0
16.07.2013 09:34
Цитата
Оказывается для развертывания и использования Яхонтов необходимы шахтные ПУ которых в Ливане быть не может по определению.

Вы издеваетесь или так толсто троллите?

Реально разницу между китайщиной и Бастионом не видите?
0
Сообщить
№0
16.07.2013 10:19
Цитата
Вы издеваетесь или так толсто троллите?

Реально разницу между китайщиной и Бастионом не видите?
Вижу разницу. Огромная...
Стандартная батарея «Бастион» состоит из:
— 4-х самоходно-пусковых установок с двумя транспортно-пусковыми стаканами для ракет «Яхонт» (экипаж 3 человека);
— 1-2 машины боевого управления (экипаж 5 человек);
— 1 машина обеспечения боевого дежурства (МОБД);
— 4 транспортно-заряжающих машин.

Итого достаточно одной самоходно-пусковой установки и одной машины боевого управления (всего 8 человек) что бы применить это оружие. То есть два высокопроходимых грузовика вместо одного китайского.
+1
Сообщить
№0
16.07.2013 10:21
Цитата
Итого достаточно одной самоходно-пусковой установки и одной машины боевого управления (всего 8 человек)

Любимый вопрос данного ресурса - "целеуказание".
0
Сообщить
№0
16.07.2013 10:31
Цитата
Любимый вопрос данного ресурса - "целеуказание".
К Вашему сведению, для с-802 Хизбалла использовала внешее целеуказание от радаров ливанской армии. Так какая разница?
0
Сообщить
№0
16.07.2013 10:33
Цитата
Так какая разница

Осталось заставить Яхонт воспринимать команды, учитывая, что документацию к комплексу могут и не дать.

Не зря проводится "обучение персонала", особенно для такой нетривиальной штуки, как Яхонт.
+1
Сообщить
№0
16.07.2013 11:40
Цитата
Вы опять не правы. В приведенной Вами же резолюции ООН подписанной Россией говорится о признании территориальной целостности Грузии
1. вновь подтверждает приверженность всех государств-членов суверенитету, независимости и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ
Соответственно российские войска находились в Осетии незаконно и никакими миротворцами не были.
Вы так радеете за соблюдение резолюции ООН? Что ж, продолжим.

http://www.un.org/ru/documents/ods.asp?m=S/RES/2084%282012%29
Цитата
3.
особо выделяет обязательство обеих сторон скрупулезно и в полной
мере соблюдать условия Соглашения о разъединении сил 1974 года, призывает
стороны проявлять максимальную сдержанность и не допускать никаких на-
рушений режима прекращения огня и района разделения и подчеркивает
, что в
районе разделения не должно вестись никакой военной деятельности, включая
военные операции, проводимые Вооруженными силами Сирийской Арабской
Республики;

Цитата
1. призывает соответствующие стороны незамедлительно выполнить
его резолюцию 338 (1973) от 22 октября 1973 года;

Ну и как. Резолюции ООН вам сильно мешают?


Цитата
К Вашему сведению, для с-802 Хизбалла использовала внешее целеуказание от радаров ливанской армии.
Ну вот, уже и ливанскую армию приплели. Для начала приведите доказательства что это была именно C-802. А то, знаете ли, 16 км. как-то слабовато для ПКР, способной долететь до военно-морской базы в Хайфе.

Цитата
И что? Вы же здесь озвучиваете линию Ирана и Вам не мешает, что это российский ресурс.
Если бы я озвучивал линию Ирана моя риторика была бы более жесткой. Я бы тогда называл Израиль незаконным сионистким образованием, а Хизбаллу движением сопротивления.

Цитата
Итого достаточно одной самоходно-пусковой установки и одной машины боевого управления (всего 8 человек) что бы применить это оружие. То есть два высокопроходимых грузовика вместо одного китайского.
Ну да, два неприметных грузовичка. Ну машину боевого управления ещё можно перекрасить из замаскировать под автолавку. Но что прикажете делать с ПУ?
Цитата
Грузоподъемность, т 24,0
Снаряженная масса, т 20,5
Длина, мм 12699
Ширина, мм 3070
Высота, мм 3025

Колёсная база, мм 2350+3900+2200
Дорожный просвет, мм 400
Двигатель (тип) ЯМЗ-846 (Д,V12)
Мощность двигателя, кВт/л.с. 368/500
Максимальная скорость, км/ч 70
Запас хода по топливу, км 1000
http://русская-сила.рф/guide/army/tr/mzkt7930.shtml
Лихо Вы исключили из состава батареи РЛС и ТЗМ. Небось предполагается что злые террористы Хизбаллы разбомбленными радарами ливанской армии вероломно будут наводить "Яхонты" на доблестных защитников Израиля, коварно заряжая вручную пусковые установки трёхтонными ракетами.
+2
Сообщить
№0
16.07.2013 12:35
Цитата
Это клей Момент.
Оно и видно. Ящик из-под "Корнета" в качесте доказательства возможности наличия "Бастионов" у Хизбаллы. А "Ярсы" в Ливане вы не нашли ещё?
+7
Сообщить
№0
16.07.2013 13:56
Цитата
Осталось заставить Яхонт воспринимать команды, учитывая, что документацию к комплексу могут и не дать.
Не зря проводится "обучение персонала", особенно для такой нетривиальной штуки, как Яхонт.
Персонал может быть использован и сирийский. Такое уже бывало в прошлом.

Цитата
Ну и как. Резолюции ООН вам сильно мешают?
Мне сильно, а вам?

Цитата
Ну вот, уже и ливанскую армию приплели. Для начала приведите доказательства что это была именно C-802. А то, знаете ли, 16 км. как-то слабовато для ПКР, способной долететь до военно-морской базы в Хайфе.
К чему приплели Хайфу? Корвет был там обстрелен? Вы вообще в курсе о чем идет речь? Едиственным радаром облучающим корвет был радар ливанской армии. На следующий день он был уничтожен ВВС АОИ. Доказательства это какие? Признание Насраллы?

Цитата
Ну да, два неприметных грузовичка. Ну машину боевого управления ещё можно перекрасить из замаскировать под автолавку. Но что прикажете делать с ПУ?
Именно два грузовичка: одной самоходно-пусковой установки и одной машины боевого управления. В день через сирийско-ливанскую границу проходят сотни большегрузных фур гораздо большего размера чем эти грузовички. Спрятать их проблем не составит.



Цитата
Лихо Вы исключили из состава батареи РЛС и ТЗМ. Небось предполагается что злые террористы Хизбаллы разбомбленными радарами ливанской армии вероломно будут наводить "Яхонты" на доблестных защитников Израиля, коварно заряжая вручную пусковые установки трёхтонными ракетами.
К вашему сведению эти радары уже давно восстановлены и могут как и в прошлом быть использованы для целеуказания. Перезарядка может и не понадобится.

Цитата
Оно и видно. Ящик из-под "Корнета" в качесте доказательства возможности наличия "Бастионов" у Хизбаллы. А "Ярсы" в Ливане вы не нашли ещё?
Ящик "из под Корнетов" лишь доказывает, что несмотря на заверения России о "не возможности попадания экспортируемого вооружения в Сирию в руки террористов" это оружие прямо в оригинальной упаковке к ним попадает.
0
Сообщить
№0
16.07.2013 14:24
Цитата
Мне сильно, а вам?
При обращении на "Вы", я пишу "Вы" с заглавной буквы. Могли бы и заметить.

Цитата
К чему приплели Хайфу? Корвет был там обстрелен?
Вот если бы он был обстрелян в Хайфе, тогда и говорили бы о C-802. А так об был подбит в каких-то жалких 16 км. от ливанского побережья, с которого его вполне могли достать "Коусар-1" или C-704.

Цитата
Именно два грузовичка: одной самоходно-пусковой установки и одной машины боевого управления.
А целеуказание получать будут, естественно, телепатической передачи данных от РЛС ливанской армии, и заряжать ПУ не надо.

Цитата
В день через сирийско-ливанскую границу проходят сотни большегрузных фур гораздо большего размера чем эти грузовички.
И внешне их поди не отличишь.

Цитата
Спрятать их проблем не составит.
Ну если верить патриотическим источникам в Израиле, то их даже на территории Сирии невозможно спрятать. Как незаметно провезти "Бастионы" через ливано-сирийскую границу?



Цитата
К вашему сведению эти радары уже давно восстановлены и могут как и в прошлом быть использованы для целеуказания.
К вашему сведению, я прекрасно знаю что в следующий раз параноики из АОИ первым делом разбомбят именно эти радары.

Цитата
"не возможности попадания экспортируемого вооружения в Сирию в руки террористов"
Это кого Вы тут процитировали? Терминология явно не российская.
+2
Сообщить
№0
16.07.2013 14:56
Цитата
Едиственным радаром облучающим корвет был радар ливанской армии.
Откуда такая уверенность? Неужели в районе не было других военных и гражданских судов. И почему вы так уверены, что координаты корвета были получены именно с радара, если известно что он находился всего лишь в 16 км. от берега? Да за ним могли даже визуально наблюдать. Тем более что у Хизбаллы были БПЛА.
0
Сообщить
№0
16.07.2013 15:06
Цитата
При обращении на "Вы", я пишу "Вы" с заглавной буквы. Могли бы и заметить.
"Вы" я пишу в соответствии с правилами русского языка и отсутствие заглавной буквы не означает неуважения.

Цитата
Вот если бы он был обстрелян в Хайфе, тогда и говорили бы о C-802. А так об был подбит в каких-то жалких 16 км. от ливанского побережья, с которого его вполне могли достать "Коусар-1" или C-704.
Тем не менее сообщатеся о с-802 и ни Хизбалла, ни Ливанское правительсво не выдвинуло опровержения.

Цитата
А целеуказание получать будут, естественно, телепатической передачи данных от РЛС ливанской армии, и заряжать ПУ не надо.
Как показывает опыт проблем с целеуказанием нет, а ПУ уже заряжены. На машине установлены ПУ с тремя контейнерами и перезаряжать их может не понадобиться. Корвету хватило и одной ракеты, а здесь их три.

Цитата
И внешне их поди не отличишь.
Во-первый, замаскировать под фуру натянув презент проблем нет.
Во-вторых, на КПП обычно нет израильских наблюдателей, но даже если о факте пересечения границы станет известно, то найти 2 или даже 4 грузовика в Ливане будет практически невозможно. Насралла их явно не на платную стоянку поставит.

Цитата
Ну если верить патриотическим источникам в Израиле, то их даже на территории Сирии невозможно спрятать. Как незаметно провезти "Бастионы" через ливано-сирийскую границу?
Я не патриотический источник в Израиле и вопросы не ко мне.

Цитата
К вашему сведению, я прекрасно знаю что в следующий раз параноики из АОИ первым делом разбомбят именно эти радары.
"параноики из Израиля" (а говорили что не вещаете иранкую линию ;) ) разбомбили радары после атаки израильского карабля.

Цитата
Это кого Вы тут процитировали? Терминология явно не российская.
Нравится вам это лично или нет, но Хизбалла террористическая организация неоднократно совершавшая террористические акты против мирных жителей и по средствам террористов-смертников.
0
Сообщить
№0
16.07.2013 15:38
Цитата
"Вы" я пишу в соответствии с правилами русского языка и отсутствие заглавной буквы не означает неуважения.
Я имел в виду вовсе не это. Когда я пишу "вы", я употребляют личное местоимение второго лица во множетственном числе, а вовсе использую уважительное обращение.

Цитата
Тем не менее сообщатеся о с-802 и ни Хизбалла, ни Ливанское правительсво не выдвинуло опровержения.
На заявления о том, что это была "Раад", тоже не было никаких опровержений ни со стороны Хизбаллы, ни со стороных ливанской армии.

Цитата
Во-первый, замаскировать под фуру натянув презент проблем нет.
Какая забавная фура получится. С восемью интересно расположенными колёсами и шириной более трёх метров. И это не седельный тягач с прицепом.

Цитата
"параноики из Израиля" (а говорили что не вещаете иранкую линию ;) ) разбомбили радары после атаки израильского карабля.
Из этого выходит, что в следующий раз, перед тем как разбомбить радары ливанской армии, они любезно подождут пока Хизбалла даст залп ПКР?

Цитата
Нравится вам это лично или нет, но Хизбалла террористическая организация неоднократно совершавшая террористические акты против мирных жителей и по средствам террористов-смертников.
Сколько ни говори "халва"...
Нравится вам это лично или нет, но Израиль террористическая организация неоднократно совершавшая террористические акты против мирных жителей. А использовал ли он для этого смертников - дело десятое. У Вас, израильтян, стереотипные представления о том, что хорошо а что плохо. Тут важен сам факт теракта, а не способ его осущетсвления. Палестинцы так часто использовали смертников, что у вас в голове сложилась ассоциация "смертник --> терррорист". Вот откуда у вас это "и по средствам террористов-смертников". Аналогично и с неуправляемыми ракетами "ракеты земля-земля - это плохо" (а авиационные бомбы и ракеты это хорошо, жители Газы и Ливана гарантируют это, ага). Это такое проявление эгоцентризма.
+4
Сообщить
№0
16.07.2013 15:59
Ангел посмотрите на фото Ханита после попадания и подумайте что бы с ним сделала крупная ПКР ? и уж совсем глупо говорится о том что там кран не дал разворотить корвет , 165 кг БЧ там разворотила бы и сам кран и сам корвет , Шефильд вообще эминцем был , а потонул даже не от разорвавшегося Экзосета , у вас там было что то мелкое или даже вообще крупный ПТУР .
И главное , управлять Бастионом НУЖНО УЧИТЬСЯ , ПРИ ЧЕМ ДОВОЛЬНО СИЛЬНО , а то Вас послушать так и С-300 можно управлять имея три класса образования .
+1
Сообщить
№0
16.07.2013 16:00
в общем имхо ПКР накрыли (если это были они вообще) только с целью убрать сильную угрозу натовскому флоту .
+2
Сообщить
№0
16.07.2013 16:04
Цитата
На заявления о том, что это была "Раад", тоже не было никаких опровержений ни со стороны Хизбаллы, ни со стороных ливанской армии.
Израильские ВМФ сообщали, что это была С-802, опровержений не поступало.

Цитата
Какая забавная фура получится. С восемью интересно расположенными колёсами и шириной более трёх метров. И это не седельный тягач с прицепом.
Какая бы фура не получилась, переправить через границу протяженностью в сотни км пару высокопроходимых грузовиков проблемы не составит.

Цитата
Из этого выходит, что в следующий раз, перед тем как разбомбить радары ливанской армии, они любезно подождут пока Хизбалла даст залп ПКР?
К чему демагогия? Уже сейчас бомбить радары, ведь там параноики или ждать запла из трех ракет по пассажирскому лайнеру на рейде в Хайфе?

Цитата
Нравится вам это лично или нет, но Израиль террористическая организация
В отличие от Израиля Хизбалла была признана террористической организацией несколькими странами. Остальное словоблудие.
-1
Сообщить
№0
16.07.2013 16:06
По правде сказать, в составе ВМС Израиля для "Яхонтов" попросту нет достойных целей. Какие-то мелкие "Саар-5" да ракетные и сторожевые катерки.
0
Сообщить
№0
16.07.2013 16:08
Цитата
Ангел посмотрите на фото Ханита после попадания и подумайте что бы с ним сделала крупная ПКР ? и уж совсем глупо говорится о том что там кран не дал разворотить корвет , 165 кг БЧ там разворотила бы и сам кран и сам корвет , Шефильд вообще эминцем был , а потонул даже не от разорвавшегося Экзосета , у вас там было что то мелкое или даже вообще крупный ПТУР .
И главное , управлять Бастионом НУЖНО УЧИТЬСЯ , ПРИ ЧЕМ ДОВОЛЬНО СИЛЬНО , а то Вас послушать так и С-300 можно управлять имея три класса образования .
Смотрел на фото и видел корвет в живую. Ракета попала в стрелу крана на вертолетной площадке, отсюда и такой результат. Управлять Бастионом могут и сирийцы, они уже неоднократно пакостили с территории Ливана и могут сделать это вновь.
0
Сообщить
№0
16.07.2013 16:10
Цитата
По правде сказать, в составе ВМС Израиля для "Яхонтов" попросту нет достойных целей. Какие-то мелкие "Саар-5" да ракетные и сторожевые катерки.
Эти не достойные цели успешно осуществили герметичную морскую блокаду Ливана в 2006-м году.
+1
Сообщить
№0
16.07.2013 16:11
Цитата
Вот откуда у вас это "и по средствам террористов-смертников".
Оправдываете террористов-смертников?
-1
Сообщить
№0
16.07.2013 16:18
Цитата
В отличие от Израиля Хизбалла была признана террористической организацией несколькими странами. Остальное словоблудие.
В отличие от Хезболлы, государство Израиль не признано несколькими странами. Остальное словоблудие.

Цитата
Израильские ВМФ сообщали, что это была С-802, опровержений не поступало.
А зачем Хизбалла будет уточнять информацию о применяемом её вооруюжении? Вон израильтяне много лет помалкивали о Spike NLOS.

Цитата
Какая бы фура не получилась, переправить через границу протяженностью в сотни км пару высокопроходимых грузовиков проблемы не составит.
Не Вы ли поторопились запостить тут видео с разбомбленной сирийской автоколонной, утверждая что там были предназначавшиеся Хизбалле "Буки"?

Цитата
К чему демагогия? Уже сейчас бомбить радары, ведь там параноики или ждать запла из трех ракет по пассажирскому лайнеру на рейде в Хайфе?
Хорош толстить. Вы прекрасное знаете, что с началом военной операции за этим делом не станет.

Цитата
Оправдываете террористов-смертников?
Нет. Просто указываю на то, что их "мученичество" не должно иметь для вас никакого значения. Разве что можно порадоваться хотя бы тому, что с каждой такой акцией, как минимум, одним террористом становистся меньше.  Смертник может и не быть террористом, а террорист смертником. Как тёплое может не быть мягким, а мягкое тёплым.
+3
Сообщить
№0
16.07.2013 16:24
Цитата
Эти не достойные цели успешно осуществили герметичную морскую блокаду Ливана в 2006-м году.
На каком расстояни от ливанского побережья они при этом держались?
+1
Сообщить
№0
16.07.2013 16:26
Цитата
В отличие от Хезболлы, государство Израиль не признано несколькими странами. Остальное словоблюдие.
И это делает Израиль террористической организацией? Риторический вопрос.

Цитата
А зачем Хизбалла будет уточнять информацию о применяемом её вооруюжении? Вон израильтяне много лет помалкивали о Spike NLOS.
Имеются ли опровержения заявлениям израильских ВМФ?

Цитата
Не Вы ли поторопились запостить тут видео с разбомбленной сирийской автоколонной, утверждая что там были предназначавшиеся Хизбалле "Буки"?
1. Док-ва что это сделали ВВС Израиля в студию.
2. За всеми Бастионами не уследишь, несколько могут и проскочить в Ливан.

Цитата
Хорош толстить. Вы прекрасное знаете, что с началом военной операции за этим делом не станет.
Напомните пожалуйста как террористическая шиитская организация Хизбалла объявила о начале военной операции против Изараиля или мне вам напомнить? Правильно, она напала на пограничный патруль и обстреляла территорию Израиля ракетами. В следующий раз может начать это с потопления пассажирского лайнера на рейде Хайфы? Уже начинать сносуть радары?
0
Сообщить
№0
16.07.2013 16:27
Цитата
На каком расстояни от ливанского побережья они при этом держались?
До обстрела корвета в 10 милях, после в 20.
0
Сообщить
№0
16.07.2013 16:38
Цитата
И это делает Израиль террористической организацией? Риторический вопрос.
А мнение шести стран делает Хизбаллу терронистической организацией?

Цитата
Имеются ли опровержения заявлениям израильских ВМФ?
Мало ли что там у вас болтают. Имеются ли опровержения заявлениям официальных лиц Сирии о том, что Израиль учавствуе во внутреннем сирийском конфликте на стороне ССА и Аль-Нусры?

Цитата
В следующий раз может начать это с потопления пассажирского лайнера на рейде Хайфы?
Зачем топить лайнеры когда есть "Саар-5", так хорошо зарекомендовавшие себя в качестве мишеней?

Цитата
Правильно, она напала на пограничный патруль и обстреляла территорию Израиля ракетами.
Израиль каждую свою военную операцию так начинает. Только обычно без нападения на пограничные патрули.

Цитата

До обстрела корвета в 10 милях, после в 20.
Маловато даже для C-802. А Вы говорите "Яхонт".

Цитата
1. Док-ва что это сделали ВВС Израиля в студию.
А с Вами весело, однако. Что же Вы тогда хотели показать тогда когда постили здесь видео с разбомленными сирийской автоконлонной и ЗРК "Оса" на стоянке? ДТП?
+1
Сообщить
№0
16.07.2013 16:42
Ангел , ну как бы Вам сказать что бы Вы поняли , в ПКР принцип действия БЧ отличается от THAAD , тут не кинетический удар , тут взрыв боевой части , а это более центнера взрывчатки ,и детонация происходит хоть от удара по крану , хоть по камбузу , и судя по фото ракеты то даже без взрыва разрушения были бы иные , совсем иные , не претендую на роль эксперта , но все же по Ханиту ударила мелочь .
Что до учебы управлением Бастионом то да , ему учатся и сирийцы , и участся это месяцами не говоря что они получают перед этим высшее образование , в Хизбалле этому учиться толком некому , и главное НЕ ГДЕ .
+2
Сообщить
№0
16.07.2013 16:44
Имран , Ангел не поймет что ракета расчитанная на более сотни км при попадании на дальности в 20км , обладала бы практически  полным баком топлива и пожар на Ханите был бы адским , Шефильд пример даже более тяжелый , потому как в Экзосете топлива было существенно меньше .
+1
Сообщить
№0
16.07.2013 17:00
Цитата
Имран , Ангел не поймет что ракета расчитанная на более сотни км при попадании на дальности в 20км , обладала бы практически  полным баком топлива и пожар на Ханите был бы адским , Шефильд пример даже более тяжелый , потому как в Экзосете топлива было существенно меньше .
Они так говорят что было не попадание а дистанционный подрыв над кораблём (так C-802 работает по малоразмерным целям). Однако вряд ли взрыв на дистанции проделал бы такую борозду.




А рубка корабля не очень-то пострадала:

Хотя она по идее должна была находиться ближе к взрыву, если тот был именно над кораблём.
+2
Сообщить
№0
16.07.2013 17:06
Цитата
И это делает Израиль террористической организацией? Риторический вопрос.
А мнение шести стран делает Хизбаллу терронистической организацией?
Деятельность Хизбаллы и признание её рядом стран делают её террористической организацией.
Цитата
Мало ли что там у вас болтают.

Опровержений нет и единственной озвученной версией остается официальная версия Израиля.
Цитата
Зачем топить лайнеры когда есть "Саар-5", так хорошо зарекомендовавшие себя в качестве мишеней?
Потопив лайнер Хизбалла принесет множество жертв чего и добивается эта шиитская террористическая организация. На Саар-5 с тех пор вино не пьют с выключенными системами самообороны.

Цитата
Израиль каждую свою военную операцию так начинает. Только обычно без нападения на пограничные патрули.
Вторую Ливанскую войну, впрочем как и первую начал не Израиль. Забыли?

Цитата
А с Вами весело, однако. Что же Вы тогда хотели показать тогда когда постили здесь видео с разбомленными сирийской автоконлонной и ЗРК "Оса" на стоянке? ДТП?
Самоликвидация или проделки опозиции. Где док-ва?

Цитата
Имран , Ангел не поймет что ракета расчитанная на более сотни км при попадании на дальности в 20км , обладала бы практически  полным баком топлива и пожар на Ханите был бы адским , Шефильд пример даже более тяжелый , потому как в Экзосете топлива было существенно меньше .
А он и был адским и самостоятельно не был потушен. Если бы ракета попала в борт, а не в стрелу то корвета бы больше не было.

Цитата
Что до учебы управлением Бастионом то да , ему учатся и сирийцы , и участся это месяцами не говоря что они получают перед этим высшее образование , в Хизбалле этому учиться толком некому , и главное НЕ ГДЕ .
Не святые горшки лепят. Вючатся сисрийцы и командируют своих специалистов...
+1
Сообщить
№0
16.07.2013 17:10
ога , потом окажется что хизбалоны еще и свои вирусы пишут ? при чем не только компьютерные .
и про стрелу самому Вам не смешно ?скажите а что с ракетой произошло после того как она попала в стрелу крана ?
+1
Сообщить
№0
16.07.2013 17:12
и это , следы пожара там мизерные , видно было что возгорание было небольшим , при попадании ПКР черным была бы вся корма . не , ну есть еще вариант что ваш экипаж ждал с пожарным оборудованием попадания ПКР и пожара и потом как Нео в матрице так в замедленных кадрах резко тушили замедленный пожар .
Но в реальной жизни так не бывает.
-1
Сообщить
№0
16.07.2013 17:42
Цитата
Деятельность Хизбаллы и признание её рядом стран делают её террористической организацией.
А пруф на это на каком еврейском форуме лежит?
Мне напомнить о том, какие "военные" объекты бомбились в Ливане и в Газе?

Цитата
Опровержений нет и единственной озвученной версией остается официальная версия Израиля.
Официальная версия Израиля - это истина в конечной инстанции. Аминь!

Цитата
Потопив лайнер Хизбалла принесет множество жертв чего и добивается эта шиитская террористическая организация.
Глядите-ка, да у нас тут эксперт по мотивациям Хизбаллы. Как у вас там в незаконном сионистком образовании?

Цитата
Самоликвидация или проделки опозиции. Где док-ва?
Кстати о доказательствах. Как там с доказательствами причастности Хизбаллы к теракту в Бургасе?

Цитата
Вторую Ливанскую войну, впрочем как и первую начал не Израиль. Забыли?
Это общий нюанс проваленных АОИ кампаний.

Цитата
он и был адским и самостоятельно не был потушен. Если бы ракета попала в борт, а не в стрелу то корвета бы больше не было.
Что-то площадь возгорания маловата.

Цитата
Не святые горшки лепят. Вючатся сисрийцы и командируют своих специалистов...
Интересно получается: сирийцы сами ещё толком не выучились, а уже высылают ракеты.
0
Сообщить
№0
16.07.2013 17:55
Ну вот, теперь и министр обороны Израиля отрицает причастность к кем-то услышанным взрывам в Латакии:
http://www.jpost.com/Breaking-News/Yaalon-denies-that-Israel-attacked-Latakia-arms-depot-319993

Цитата
Minister of Defense Moshe Ya'lon denied on Tuesday that Israel attacked last week an arms depot in Latakia, Syria, Israel Radio reported.

Ya'alon was speaking at a tour of a factory in Acre.

Earlier in the month Ya'alon seemed to deny the strike that killed between 10 and 20 Syrian soldiers at the arms depot. Ya’alon then maintained: “For a long time we have continued to say that we are not involving ourselves in the bloody civil war in Syria. We have established our red lines and we are sticking to them.”
0
Сообщить
№0
16.07.2013 20:56
Цитата
и про стрелу самому Вам не смешно ?скажите а что с ракетой произошло после того как она попала в стрелу крана ?
Не смешно. Ракета детанировала при попадании в стрелу, поэтому и разрушения такие.
Цитата
и это , следы пожара там мизерные , видно было что возгорание было небольшим , при попадании ПКР черным была бы вся корма . не , ну есть еще вариант что ваш экипаж ждал с пожарным оборудованием попадания ПКР и пожара и потом как Нео в матрице так в замедленных кадрах резко тушили замедленный пожар .
Мизерные? Вы в живую видели этот корвет или вы такой эксперт, что по приведенным фото оценили ущерб?
0
Сообщить
№0
16.07.2013 21:05
Цитата
А пруф на это на каком еврейском форуме лежит?
Спросите на иранском форуме- вам там расскажут про подвиги Хизбаллы или у правительства Болгарии.
Цитата
Официальная версия Израиля - это истина в конечной инстанции.
Опровержение есть? То-то.

Цитата
Глядите-ка, да у нас тут эксперт по мотивациям Хизбаллы.
Юноша переходит на личности? Поддерживаемая Ираном шиитская террористическая организация Хизбалла ставит своей целью убийство мирных не вооруженных граждан как она продемонстрировала в Бургасе в Болгарии.

Цитата
Как там с доказательствами причастности Хизбаллы к теракту в Бургасе?
Вопросы к СК и правительству Болгарии. Они поймали Хизбаллу за руку.

Цитата
Это общий нюанс проваленных АОИ кампаний.
Это медицинский факт. Кстати, победитель Насрала уже вылез из бункера? Что очень тихо последние 7 лет на северной израильской границе...
0
Сообщить
№0
16.07.2013 21:12
Цитата
Ракета детанировала при попадании в стрелу, поэтому и разрушения такие.
Какие такие?

Цитата
Мизерные? Вы в живую видели этот корвет или вы такой эксперт, что по приведенным фото оценили ущерб?
А Вы видели? В живую. И С-802 поди видели, и "Яхонт" в действии. Так почему же израильский флот стал соблюдать дистанцию только от 20 миль от ливанского побережья? Неужели этой дистанции хватило бы для того, чтобы выйти из под ударов ПКР с максимальной дальностью 120 км?
0
Сообщить
№0
16.07.2013 21:16
Цитата
Не смешно. Ракета детанировала при попадании в стрелу, поэтому и разрушения такие.
и какие там разрушения ? Вы представляете мощь 165 кг БЧ ? да но фото больше похоже на попадание РПГ .
0
Сообщить
№0
16.07.2013 21:27
Цитата
да но фото больше похоже на попадание РПГ .
На попадание из очень большого РПГ. (в китайских ПКР часто используется кумулятивно-фугасная БЧ).
0
Сообщить
№0
16.07.2013 21:53
Цитата
На попадание из очень большого РПГ. (в китайских ПКР часто используется кумулятивно-фугасная БЧ).
Я вижу здесь много экспертов по мелким фото способным определить нанесенный кораблю ущерб. Телепатией не владеете?

Цитата
Какие такие?
Характерные для внешнего взрыва.

Цитата
А Вы видели? В живую.
Я видел, в живую, а не на фото. С-802 и её фрагменты не видел- по должности не положено. Флот оставался в зоне действия ливанских ПКР потому как корветы обладают средствами защиты от них. Если бы знали подробности инцидента то может быть не писали глупости про РПГ. Поинтересуйтесь морским боем под Латакией в 73-м и какие потери были у Израиля. С тех пор средства защиты шагнули далеко вперед, а С-802 в конце концов примитивная ракета.

ПС
Как там Насрала? С витамином Д у него все в порядке?
+1
Сообщить
№0
16.07.2013 22:29
Цитата
Я вижу здесь много экспертов по мелким фото способным определить нанесенный кораблю ущерб.
Да Вы эксперт по экспертам!

Цитата
Характерные для внешнего взрыва.
И по совместительству "эксперт по мелким фото способным определить нанесенный кораблю ущерб".

Цитата
Я видел, в живую, а не на фото. С-802 и её фрагменты не видел- по должности не положено. Флот оставался в зоне действия ливанских ПКР потому как корветы обладают средствами защиты от них. Если бы знали подробности инцидента то может быть не писали глупости про РПГ.
Ну и как там образовалась борозда на палубе? Сфокусированная краном взрывная волна разрезала палубу?

Цитата
Поинтересуйтесь морским боем под Латакией в 73-м и какие потери были у Израиля. С тех пор средства защиты шагнули далеко вперед, а С-802 в конце концов примитивная ракета.
Поинтересуйтесь сначала, сколько всего пусков ПКР Хизбаллы было зафиксировано в 2006-м. И только после этого проводите такие сравнения.


Цитата
Как там Насрала? С витамином Д у него все в порядке?
Спросите у Моссада.
0
Сообщить
№0
16.07.2013 22:44
я не говорил что С-802 замечательная ракета , я говорил что у нее мощная БЧ , и я видел фото попадания ПКР с примерно аналогичной БЧ , на и фото попадания ПКР можно найти в сети , уж ангар бы разворотило бы точно , а там емни у вертолета даже стекла целые были , да и повторю , при попадании ракеты , даже без детонации топливо выгорело бы так что пожар был бы побольше чем обгоревшая область на Ханите , аналог С-802 это exocet , посмотри что сотворил ПОЖАР на шефильде , там подрыва не было . там явно было что то полегче .
+2
Сообщить