Войти
12.03.2024

Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния

Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.

49968
1207
0
1207 комментариев, отображено с 241 по 280
№241
23.03.2024 07:59
К гадалке не ходи, виден след хохлов, не удивлюсь, если в течении 2 недель будет уничтожено руководство ГУР.
0
Сообщить
№242
23.03.2024 08:47
То, что они беспрепятственно вошли, это понятно, они сходу расстреляли из автоматов охрану (у которой то травматических пистолетов скорее всего не было)

Но как и почему они беспрепятственно ушли с места диверсии?

Это планирование операции на самом высоком уровне, с привлечением консультантов из ССО.

Это же нужно было пострелять людей, устроить взрывы, поджечь здание и в панике и дыму скинуть оружие, отклеить бороды, переодеться в гражданку и выйти с белыми документами, растворившись в толпе пострадавших.

Умирать они там явно не собирались. Более того - вряд-ли они принесли с собой гражданскую одежду, а возможно и что то из боеприпасов.

Это говорит о том, что операция готовилась заранее и боевики имели подготовленные схроны внутри комплекса и прекрасно в нем ориентировались (побывали не один раз, а может даже работали).

Ещё больше настораживают слова Мурашко, который "буквально за минуты мобилизовал всех медиков Москвы"

Такое за минуты не поделаешь или людей как минимум нужно заблаговременно оповещать о возможном ЧП, чтобы они сидели на чемоданах и ждали сигнала.
0
Сообщить
№243
23.03.2024 11:16
0
Сообщить
№244
23.03.2024 12:16
Санитарные вертолёты в мегаполисах не просто так появились, странно что у наших органов, соответсвующих отделов не организовано. Этот пробел нужно устранять.
Цитата, Восход сообщ. №242
Ещё больше настораживают слова Мурашко, который "буквально за минуты мобилизовал всех медиков Москвы"

Такое за минуты не поделаешь или людей как минимум нужно заблаговременно оповещать о возможном ЧП, чтобы они сидели на чемоданах и ждали сигнала.
Странные насторожения, какие заявления вы ожидали от современного российского чиновника?
Или вы думаете сказано= сделано?
И с другой стороны, процедуры реагирования в экстренных ситуациях в отношении медиков должны существовать. Если я о них не знаю это не значит что их нет.
0
Сообщить
№245
23.03.2024 12:51
Цитата, Razgon сообщ. №243
Это тот самый Соловьев, который третьего дня, у себя в студии, истерику закатил в защиту мигрантов и клубов ММА где вся эта хрень варится???
Впрочем Шапиро - это мастер переобуваться в прыжке.
+2
Сообщить
№246
23.03.2024 14:58
Да, начинать надо с Соловьёва и иму подобным.
+2
Сообщить
№247
23.03.2024 15:08
Цитата, прохожий сообщ. №241
К гадалке не ходи, виден след хохлов,
Вероятность 99%. И не факт, что это самодеятельность хохлов. Ведется системная работа по организации этих религиозных придурков. Ну а в данном конкретном случае: разработали план, нашли конкретных мудаков среди своей паствы, обеспечили организационно и материально. Удивляет другое: неужели они рассчитывают, что такие действия принесут им пользу?
Цитата, прохожий сообщ. №241
не удивлюсь, если в течении 2 недель будет уничтожено руководство ГУР
А вот это вряд ли. Тогда ж всерьез по нашим ВПР могут начать лупить. Некомфортно им будет.
+1
Сообщить
№248
23.03.2024 17:51
Цитата, q
МАРДАН
Все задержанные по подозрению в зверском теракте в "Крокусе" - граждане России, сообщает источник 112.

Кто бы сомневался. У нас же действует программа "переселения соотечественников".
0
Сообщить
№249
23.03.2024 17:53
Цитата, Данилович сообщ. №245
Это тот самый Соловьев
Я не смотрел программу, но наверняка он самый.
Складывается впечатление, что Россия напичкана минами замедленного действия
0
Сообщить
№250
23.03.2024 18:33
0
Сообщить
№251
23.03.2024 19:06
Цитата, Razgon сообщ. №249
Складывается впечатление, что Россия напичкана минами замедленного действия
Самое хреновое то, что все знают и прекрасно понимают кто главный бенефициант и гарант всего этого интернационального БОРДЕЛЯ.
+1
Сообщить
№252
23.03.2024 22:14
Какова была численность охраны в "Крокусе"?
Как четыре таджика, которые по-русски лыко не вяжут, сумели убить полторы сотни людей?
+1
Сообщить
№253
23.03.2024 22:33
Полтора часа ехали и виновных не будет как всегда. Замылят лабудой о смертной казни

-1
Сообщить
№254
23.03.2024 22:51
0
Сообщить
№255
23.03.2024 23:36
Цитата, Alex454 сообщ. №253


В 21:07 ТАСС пишет, что ОМОН и СОБР прибыли к зданию.

В 21:39 СОБР заходит в «Крокус».

Оперативно так..., 32 минуты на выяснение где абу бандиты?
Или это опечатка такая??
Ладно приехали почти через час после убытия террористов..., там пробки и все дела..., но 32 минуты мять булки глядя на горящее здание..., даже верить не хочется.
Скорее всего что то журналюги напутали.
0
Сообщить
№256
23.03.2024 23:46
Цитата, Имран сообщ. №254
Чувак, при задержании откусил себе ухо, что говорит о непрофессионализме наших спецслужб.
Нужно, что бы эти твари, при задержании откусывали себе яйца.
0
Сообщить
№257
24.03.2024 00:21
Цитата, Данилович сообщ. №256
Чувак, при задержании откусил себе ухо, что говорит о непрофессионализме наших спецслужб.
+2
Сообщить
№258
24.03.2024 00:43
Попался сегодня комментарий, прям золотые слова:
"Не все мигранты террористы, но все террористы мигранты"
0
Сообщить
№259
24.03.2024 02:22
Цитата, Данилович сообщ. №258
Попался сегодня комментарий, прям золотые слова:
"Не все мигранты террористы, но все террористы мигранты"
Те террористы, которых отлавливали на Кавказе, в большинстве своём были не мигрантами, а вполне себе коренными россиянами. Одна запрещённая в России террористическая организация завербовала этничеких русских.
+1
Сообщить
№260
24.03.2024 04:53
Цитата, Данилович сообщ. №255
Оперативно так..., 32 минуты на выяснение где абу бандиты?
Или это опечатка такая??
Ладно приехали почти через час после убытия террористов..., там пробки и все дела..., но 32 минуты мять булки глядя на горящее здание..., даже верить не хочется.
Скорее всего что то журналюги напутали.
Эвакуация началась в 20.26.
МЧС и медики не войдут в здание если его не проверили силовики.
Так что журналисты напутали ,а либерал алешка набросил, у него работа такая от ЦИПСО.
+1
Сообщить
№261
24.03.2024 05:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №260
Эвакуация началась в 20.26.
МЧС и медики не войдут в здание если его не проверили силовики.
Так что журналисты напутали ,а либерал алешка набросил, у него работа такая от ЦИПСО.

https://vpk.name/news/836588_bez_knuta_i_pryanika_rossiya_lishila_ameriku_privychnyh_rychagov_vliyaniya.html?m=573638#m573638
0
Сообщить
№262
24.03.2024 06:44
Цитата, Данилович сообщ. №258
Попался сегодня комментарий, прям золотые слова:
"Не все мигранты террористы, но все террористы мигранты"
Трепова и прочие утырки поджигатели аплодируют стоя.
+2
Сообщить
№263
24.03.2024 07:26
Цитата, Имран сообщ. №261
А вы уверены что это первые отряды?
0
Сообщить
№264
24.03.2024 08:36
Вот другая версия не тасс
Цитата, q
19:55 — перед входом в здание останавливается белый «Рено Симбол», из него выходят террористы с автоматами, бегут к зданию, стреляют по людям, убивают охрану;

20:03 — они дошли до зрительного зала, где должен был состояться концерт группы «Пикник»; в зале они стали поджигать кресла; с собой у нападавших были ёмкости с бензином в рюкзаках;

20:04 — первые сообщения о стрельбе от очевидцев; те, кто остался в живых на пути следования террористов, выбегают из здания через вход, служебные выходы, разбивая стёкла и даже через коммуникации.

20:13 — белый Renault Symbol с четырьмя террористами внутри покинул парковку «Крокуса»; они пробыли в здании 18 минут; силовики помогают эвакуации людей, проверяют информацию о террористах, которые забаррикадировались внутри, на месте находилось больше 50 нарядов скорой и других спецслужб;

21:14 — спасатели эвакуируют людей с горящей крыши здания;


21:30 — пожарные вертолёты черпают воду для тушения из Павшинской поймы для тушения кровли «Крокуса»;

22:05 — у «Крокуса» начинает рушиться кровля;

22:13 — ЦОС ФСБ сообщает о 40 погибших и 100 пострадавших;
21.14 уже эвакуация с крыше,никто не начнет не зачистив здание.
Я просто знаю как это работает в МЧС,ОМОН.
Если предъявлять что то,то это к собственникам здания Агаларовву.Почему он не привлек МВД к массовому мероприятию?Почему его охрана не вооружена? Просто капитализм ,экономия, главное прибыль.
0
Сообщить
№265
24.03.2024 09:31
Хорошо горит под Львовом...
0
Сообщить
№266
24.03.2024 10:58
Цитата, wedmed5 сообщ. №265
тем времнем горел вновь НПЗ под Самарой и сегодня Севастополь.
Меня больше напрягает ситуация когда враг о нанесении ударов знат за пару часов. Можно спрятаться куда угодно и самое ценное перевезти. Мы же об ударах хохлов узнает в последние минуты. По мне это связано с носителями КР. Когда 30ки, 34ки смогут в КР вот тогда будет эффективно пожалуй.
0
Сообщить
№268
24.03.2024 13:24
0
Сообщить
№269
24.03.2024 14:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №263
А вы уверены что это первые отряды?
Как же так получилось, что ОМОН не застал террористов в здании?
0
Сообщить
№270
24.03.2024 14:31
0
Сообщить
№271
24.03.2024 14:38
0
Сообщить
№272
24.03.2024 14:40
0
Сообщить
№273
24.03.2024 14:41
0
Сообщить
№274
24.03.2024 14:44
0
Сообщить
№275
24.03.2024 14:45
Цитата, Имран сообщ. №269
Как же так получилось, что ОМОН не застал террористов в здании?
Они ушли через 18 мин.
Ну давайте расскажите как ОМОН и СОБР должны были телепортиртироваться в 20 мил.агломераций  ,учитывая то что вызов пришел еще не сразу.
Что худ. фильмов американских пересмотрели?
0
Сообщить
№276
24.03.2024 14:55
0
Сообщить
№277
24.03.2024 15:02
0
Сообщить
№278
24.03.2024 15:26
Навигатор(Юрии Лямин)пишет ,что под Стрыем наши ударили по Бильче-Волицко-Угерское подземное хранилище газа.  http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=2806&p=9#p1736832
0
Сообщить
№279
24.03.2024 15:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №275
Они ушли через 18 мин.
Ну давайте расскажите как ОМОН и СОБР должны были телепортиртироваться в 20 мил.агломераций  ,учитывая то что вызов пришел еще не сразу.
Что худ. фильмов американских пересмотрели?
Специальный отряд не как в американских фильмах быстрого реагирования...
Насчёт "вызов пришёл не сразу" сомнительно. Дежурные операторы наверняка сразу же получили вал звонков из "Крокуса".
0
Сообщить
№280
24.03.2024 15:37
Цитата, Имран сообщ. №279
Специальный отряд не как в американских фильмах быстрого реагирования...
Аргументируйте , как это в вашем виденье представляется.
Цитата, Имран сообщ. №279
Насчёт "вызов пришёл не сразу" сомнительно. Дежурные операторы наверняка сразу же получили вал звонков из "Крокуса".
Ваш же источник что вызов пришел только в 20.03.То есть спустя 8 мин.Или что там вижу,тут не вижу?
Имран вы скатываетесь к критике всего подряд, даже не пытаясь разобраться .
Жду вашей версии как спецназ должен был телепортироваться.
0
Сообщить