Войти
12.03.2024

Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния

Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.

58927
1470
0
1470 комментариев, отображено с 361 по 400
№361
26.03.2024 06:54
Цитата, Имран сообщ. №360
300L в зависимости от конфигурации может быть и пятиместным.
Считайте что 3 бойца в СИБЗ.
Потому что пассажиров Ми-8 могут и до 40,а солдата 24-26.
Цитата, Имран сообщ. №360
Вообще-то, развивать малую авиацию и так уже надо. А то большая часть вертолётного парка составляют Ми-8.
Надо, но это не имеет отношение к созданию ГБР на таких вертолетах.
Цитата, Имран сообщ. №360
Ага, щас! За 30 лет не навели, а теперь наведём.
Точно тоже самое может написать и вертолетостроение.
За 33 года не один вертолет разработанный в России с нуля не взлетел.
Цитата, Имран сообщ. №360
Только уши ещё кому-нибудь отрежем, и сразу восторжествует закон.
Это конечно выглядит не приятно, но относитесь к этому проще, это было и будет всегда и не только у нас.
Можете вспомнить Гуантанамо.
+1
Сообщить
№362
26.03.2024 12:53
Мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе (штат Мэриленд) обрушился после того, как в него врезался корабль...
0
Сообщить
№363
26.03.2024 13:09
Зачем такая морока?
0
Сообщить
№364
26.03.2024 13:10
Немного Фентези на тему обстрелов Белгорода...
Цитата, q
Клубный Сервис
Собственно идеально подходящий к ситуации отрывок…

Еще 50 лет назад (1968 ) фантаст Клиффорд Саймак написал
книгу «Заповедник гоблинов», в которой попал в яблочко 2022-2024года:


«— В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
— Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
— Ага, понятно. Надо убить гоблина...
— Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- —Его ни в коем случае нельзя убивать!
— Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
— Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
— Ну и что? Пусть говорит что хочет.
— И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
— Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
— Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.
— Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
— С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
— Поймать и отобрать гранатомёт?
— Экспроприаторами.
— Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.
— Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
— Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
— И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!
— Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.
— Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.
— Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.
— Кому? Гоблину?
— Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
— А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...
— Тогда про нас скажут, что...
— Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.
— ...и введут войска,- пробубнил бургомистр.
— Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
— Посылали уже. Никто не вернулся.
— Что, гоблин их всех убил?
— Он утверждает, что нет.
— А...
— А мировая общественность ему верит.
— А...
— А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
— Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?
— Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?
— По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
— Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?
- Идиотами,- печально ответил бургомистр.»
(С) Клиффорд Саймак
«Заповедник гоблинов»
1968 год
+1
Сообщить
№365
26.03.2024 13:36
Задержана замруководителя ФТС Елена Ягодкина https://www.rbc.ru/society/26/03/2024/66029f239a79470a63d92e66
Цитата, q
В Москве задержана заместитель руководителя ФТС России, генерал-полковник таможенной службы Елена Ягодкина, сообщает источник РБК в правоохранительнызх органах. Эту информацию также подтверждает телеграм-канал 112.
с 1975 года рождения и уже генерал-полковник
0
Сообщить
№366
26.03.2024 13:36
Россия направила США демарш по факту непризнания одностороннего расширения континентального шельфа

Цитата, q
На проходящей в эти дни на Ямайке сессии Совета Международного органа по морскому дну, российская делегация заявила о непризнании американских претензий в семи районах Мирового океана. Как заявляется, действия Вашингтона не соответствуют международным правилам и процедурам, причем США предпочитает пользоваться международными законами избирательно, отметая те, которые им не походят.

+1
Сообщить
№367
26.03.2024 14:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №361
Считайте что 3 бойца в СИБЗ.
Потому что пассажиров Ми-8 могут и до 40,а солдата 24-26.
А нужное ли всю группу возить во одном вертолёте?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №361
Точно тоже самое может написать и вертолетостроение.
За 33 года не один вертолет разработанный в России с нуля не взлетел.
Частники смогли без советского задела.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №361
Это конечно выглядит не приятно, но относитесь к этому проще, это было и будет всегда и не только у нас.
Можете вспомнить Гуантанамо.
Гуантанамо находится за пределами США. Заключённых пытают именно там потому что в самих США это не норма. Это в России строгое следование букве и духу закона не прижилось. Но это не значит что государству следует в открытую игнорировать свои собственные законы. Государство основано на законе. Оно держится на авторитете закона. Не будет авторитета закона, не будет и государства.
0
Сообщить
№368
26.03.2024 15:06
0
Сообщить
№369
26.03.2024 15:26
Цитата, Имран сообщ. №367
Государство основано на законе. Оно держится на авторитете закона. Не будет авторитета закона, не будет и государства.

Ну..., и как Ваша икона, ЗАКОН, избавил государство от корупционеров, воров и мошенников???
Закон это инструмент диктатуры правящего класса над плебсом.
А корни беззакония они как раз в правящем классе.
Когда люди начинают воспевать Закон как какую то панацею от всех проблем, мне становится смешно.
Написано в Священном Писании:
ибо закон ничего не довел до совершенства;

Закон это не лекарство от беззакония, это диагностический инструмент. Он обнаруживает в человеке грех. При помощи рентген аппарата невозможно вылечить человека, но можно обнаружить болезнь.
Закон делает человека виновным перед существующей властью.
Есть одно племя, на планете Земля, так вот оно, это племя, подвизалось исполнить Закон Божий, и вот уже не одну тысячу лет от рождения до смерти некоторые индивидуумы безуспешно пытаются этот закон исполнить. Но как грешниками рождаются, так грешниками и умирают.
И если Непреложный Закон Божий ни кого не довел до совершенства, то тем более законы придуманные людьми, не будут иметь успеха.
Дело здесь не в наличии закона или его отсутствия дело в том строе, который пестует в человеке грех.
0
Сообщить
№370
26.03.2024 15:40
Оказывается, буквально в соседнем с "Крокус Сити Холл" здании находится отделение полиции микрорайона Микрорайона Павшино. А я тут про вертолёты рассказываю.
+4
Сообщить
№371
26.03.2024 15:48
Цитата, Данилович сообщ. №369
Ну..., и как Ваша икона, ЗАКОН, избавил государство от корупционеров, воров и мошенников???
Коррупционеры, воры и мошенники — это и есть те, кому закон не "икона".

Цитата, Данилович сообщ. №369
Закон это инструмент диктатуры правящего класса над плебсом.
А корни беззакония они как раз в правящем классе.
А я сказал что-то противоречащее этому?
Цитата, Имран сообщ. №367
Но это не значит что государству следует в открытую игнорировать свои собственные законы.


Цитата, Данилович сообщ. №369
Написано в Священном Писании:
ибо закон ничего не довел до совершенства;

Вы сможете найти во власти людей, которые строго соблюдают предписанные в Священном Писании нормы? Их и в обществе в целом не то чтобы много.
0
Сообщить
№372
26.03.2024 16:33
Цитата, Имран сообщ. №367
А нужное ли всю группу возить во одном вертолёте?
А что эскадрилью содержать для каждой группы?
Цитата, Имран сообщ. №367
Частники смогли без советского задела.
Что они смогли? Пример вертолета в массовой серии?
Цитата, Имран сообщ. №367
Заключённых пытают именно там потому что в самих США это не норма.
Забивайте в поисковик -пытки в США и делаете для себя много чудных открытий ,  к примеру оклад о том что 25 % признаний в США получено под физическим воздействием.
0
Сообщить
№373
26.03.2024 16:43
Цитата, Имран сообщ. №370
Оказывается, буквально в соседнем с "Крокус Сити Холл" здании находится отделение полиции микрорайона Микрорайона Павшино. А я тут про вертолёты рассказываю.
Прочтите комментарии этого человека  http://otvaga2004.mybb.ru/search.php?action=show_user_posts&user_id=2895
Цитата, q
В отделе полиции в наличии была дежурная смена в лице:
Оперативный дежурный - сидит за пультом и рулит по телефону и радио СОГ, нарядами и приданными силами. По приказу не имеет права покидать помещение ДЧ.
Помощник ОД - отвечает за "обезьянник", камеры, регистрацию, дактилоскопирование и досмотр доставленных и задержанных.
Водитель машины ДЧ - ну тут понятно.
СОГ - следователь, дознаватель, опер и участковый. Скорее всего вместе с водителем были на выезде. Просто по личному опыту подавляющее большинство квартирных краж заявляются в период с 17 до 20 часов.
Что кто то еще был на месте в пятницу в 19.50 я сильно сомневаюсь.

Цитата, q
Как трудно что то объяснить борцу "за все хорошее, против всей..." не желающему слушать и понимать реалии жизни.
Сообщение дежурному ОП от оператора 112 выглядело скорее всего так "Неизвестные мужчины стреляют в ТРЦ" и понимай как хочешь что это значит. (Лично читал в КУСПе вместо сообщения о квартирной краже "Женщина просит помощи").  Дежурный послал ближайший патруль посмотреть. Те прибыли и ох..ли. Дальше их доклад пошел наверх и началась реакция и направление к МП всех кто мог прибыть.
Цитата, q
А кто вам сказал, что все силы и средства МВД и МЧС прибыли через 5 минут? Это время прибытия первого патруля или ГЗ в количестве ДВУХ (!!!!) человек. Основное что они могли и сделали, это выяснили обстановку и доложили по рации оперативному дежурному.
Цитата, q
Раньше был еще инспектор по разбору с доставленными и задержанными, вот он мог куда то выехать, но этой должности уже давно нет. Сократили однако.
СОГ это ни разу не ГНР. Тем более что дознаватель 100% девушка, следак -50%. Ну и заточена она на расследование преступлений а не на силовые задержания.
0
Сообщить
№374
26.03.2024 17:47
Рискну рекомендовать к просмотру, мне в целом понравилось:



Григорий Бондарев про точную стрельбу (в условиях СВО)

Рассказ о частной инициативе по обучению и снабжению бойцов снайперской стрельбе на передовой.
0
Сообщить
№375
26.03.2024 18:34
Цитата, Имран сообщ. №371
Вы сможете найти во власти людей, которые строго соблюдают предписанные в Священном Писании нормы? Их и в обществе в целом не то чтобы много.

Для того что бы соблюдать нормы в Священном Писании, как минимум нужно их понимать.
Видите ли, Имран, чловек (я беру такой обобщенный образ всего человечества), почитав в Писании непреложные Законы Вседержителя, управляющие всем Мирозданием, по простоте душевной решил, что если и он напишет свои законы, то эти законы будут управлять его жизнью...
Но увы и ах. Не по Сеньке шапка. Оказалось что человек не может исполнять не только Законы Бога, но и те которые он сам написал.



Человек не может соблюсти Закон Божий. Ну например заповедь:
Исх 21 23   а если будет вред, то отдай душу за душу,
Исх 21 24   глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,

То есть не сможет наказать преступника по этому Закону. Ну посудите сами четыре гоблина убили в ТЦ более 130 человек. А их всего четыре.
Таким образом, убив преступников, человек удовлетворит Закон Божий, только в отношении четырех душ и то не совсем по Закону Божию, потому что Закон определяет абсолютно такое же наказание как и совершено преступление.
Вы понимаете о чем я говорю?
А вот Всемогущий Бог имеет власть наказать этих преступников абсолютно адекватно их преступлениям. Эти ребята сковали себя цепью в более чем 130 звеньев, где каждое звено это воплощение в их жертву.
Поэтому написано:
Рим 12 19   Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
0
Сообщить
№376
27.03.2024 00:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №372
А что эскадрилью содержать для каждой группы?
Это дороже чем содержать один большой газотурбинный вертолёт?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №372
Что они смогли? Пример вертолета в массовой серии?
Серийность у них соответствует спросу. Частная авиация в России развита слабо.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №372
Забивайте в поисковик -пытки в США и делаете для себя много чудных открытий ,  к примеру оклад о том что 25 % признаний в США получено под физическим воздействием.
Забил, а там... опять Гуантанамо.
0
Сообщить
№377
27.03.2024 00:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №373
Прочтите комментарии этого человека  http://otvaga2004.mybb.ru/search.php?action=show_user_posts&user_id=2895
Какой-то очень скромный штат он перечислил. Даже охраны как будто не было.
0
Сообщить
№378
27.03.2024 00:34
Цитата, Данилович сообщ. №375
Понимать у нас умеют. Как им выгодно.

Цитата, Данилович сообщ. №375
Человек не может соблюсти Закон Божий. Ну например заповедь:
Исх 21 23   а если будет вред, то отдай душу за душу,
Исх 21 24   глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,

Поэтому написано:
Рим 12 19   Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
И вот тут на помощь приходит понимание, позволяющее сделать более выгодный выбор между "око за око, зуб за зуб" и "дайте место гневу Божьему". Понимание позволяет метаться между государственным правом, законом божьим и даже воровскими законами в зависимости от того, какие приносят больше выгоды в конкретной ситуации.
0
Сообщить
№379
27.03.2024 01:19
0
Сообщить
№380
Удалено / По просьбе автора
№381
27.03.2024 02:04
Цитата, Глобальная Авантюра Forwarded from SHOT
Вопрос, который два года витал в воздухе, впервые задан высокому должностному лицу, и сми его даже не спрятали. Бортников не столь однозначен, как Патрушев, в вопросе виновности Киева в теракте, и ответ хоть и с намёком, но уклончивый.
Скоро станет понятно, было ли это послание адресовано Киеву.
0
Сообщить
№382
27.03.2024 05:02
Цитата, Имран сообщ. №376
Это дороже чем содержать один большой газотурбинный вертолёт?
Да.Летчиков в 12 раз больше, да даже по цене покупки.
Цитата, Имран сообщ. №376
Серийность у них соответствует спросу. Частная авиация в России развита слабо.
То есть нет примера.
Где то читал что в РФ около 1500 частных вертолетов малого класса, с учетом того что рынок новый, это говорит о продаже наверное около 150 в год.
так что нет у нас такого вертолета.
Цитата, Имран сообщ. №376
Забил, а там... опять Гуантанамо.
Да нет, это открываете статью в англоязычной википедии Пытки в США.
Руководства по допросам в Армии США и ЦРУ.
В мае 2006 года в Женеве, Швейцария, Комитет Организации Объединенных Наций против пыток опубликовал доклад, в котором принял к сведению "ограниченное расследование и отсутствие судебного преследования" в связи с обвинениями в применении пыток в зонах 2 и 3 Полицейского управления Чикаго и призвал американские власти "оперативно, тщательно и беспристрастно" расследовать обвинения и предоставить комитету дополнительную информацию.[40][41]
Согласно Проекту невиновности, около 25 процентов несправедливо осужденных невиновных людей были принуждены к даче ложных признаний или ложных компрометирующих заявлений.[45] Большинству жертв угрожали более суровыми приговорами, если они не будут подчиняться.

Ну это другое,ведь по телевизоры США за права человека.
0
Сообщить
№383
27.03.2024 05:03
Цитата, Имран сообщ. №377
Какой-то очень скромный штат он перечислил. Даже охраны как будто не было.
Ну так придите в 8 вечера в отдел и проверьте.
0
Сообщить
№384
27.03.2024 11:17
0
Сообщить
№385
27.03.2024 11:22
0
Сообщить
№386
27.03.2024 12:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №383
Ну так придите в 8 вечера в отдел и проверьте.
В восемь вечера отделение полиции остаётся без охраны?
-1
Сообщить
№387
27.03.2024 12:55
Че то я со своим худым зрением не пойму, что там случилось?
0
Сообщить
№388
27.03.2024 13:17

Чудны дела Твои Господи!
Я по наивности своей старческой, думал что дно уже давно пробито, ан нет, с низу продолжают стучать.
И кто у нас на самом деле организатор терроризма???
ИГИЛовские проповедники обзавидуются.
Но в стране, как вы знаете все хорошо, все идет по плану.
0
Сообщить
№389
27.03.2024 13:29
Цитата, Имран сообщ. №386
В восемь вечера отделение полиции остаётся без охраны?
А ее никогда в нем не было,вы что ни разу в МВД не были?Вся "охрана" это те кто в нем работают, днем больше народа,ночью меньше.
Кто остается ночью,человек перечислил.
Если он  не правду сказал,найди другую информацию.
0
Сообщить
№390
27.03.2024 13:33
Цитата, Имран сообщ. №360
    Вместо того чтоб навести в стране порядок и заставить работать закон.

Ага, щас! За 30 лет не навели, а теперь наведём. Только уши ещё кому-нибудь отрежем, и сразу восторжествует закон.
Здравая мысль. Разыщите отличившегося бойца и назначьте его в соответствующую структуру на должность, которая уже подразумевает принятие решений.
И за самое короткое время ситуация в зоне его ответственности значительно улучшится.
0
Сообщить
№391
27.03.2024 13:37
Цитата, Данилович сообщ. №387
Че то я со своим худым зрением не пойму, что там случилось?


Ну вот тут ясно и понятно написано. А то я смотрю и не пойму, почему у мужика вроде как голова отлетела...
Мда..., бесплантный сыр в трофейно.....
0
Сообщить
№392
27.03.2024 13:40
Цитата, Baltas сообщ. №390
Здравая мысль. Разыщите отличившегося бойца и назначьте его в соответствующую структуру на должность, которая уже подразумевает принятие решений.
И за самое короткое время ситуация в зоне его ответственности значительно улучшится.

Проблема в том, что все бойцы говорят: "Это сделал я".
0
Сообщить
№393
27.03.2024 13:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №382
Комитет Организации Объединенных Наций против пыток опубликовал доклад, в котором принял к сведению "ограниченное расследование и отсутствие судебного преследования" в связи с обвинениями в применении пыток
<...>
Большинству жертв угрожали более суровыми приговорами, если они не будут подчиняться.
   Угу это прям тоже самое что отрезать ухо)))
0
Сообщить
№394
27.03.2024 14:07
Цитата, Данилович сообщ. №392
Проблема в том, что все бойцы говорят: "Это сделал я".
Богатство выбора только облегчает задачу.
Достаточно много проблем трудно решаемы ввиду того, что являются следствием других, более глубинных проблем. Думается в России все начинается с методов получения доходов элитой страны. Во многих случаях эти методы не совпадают с интересами государства.
Верхушка власти страны в то же время есть верхушка российской элиты.
0
Сообщить
№395
27.03.2024 14:15
Цитата, Baltas сообщ. №390
Здравая мысль. Разыщите отличившегося бойца и назначьте его в соответствующую структуру на должность, которая уже подразумевает принятие решений.
И за самое короткое время ситуация в зоне его ответственности значительно улучшится.
Человек с Чёрным Солнцем на нашивке. Такие наулучшают так, что ненависть к русским будет зашкаливающей.
0
Сообщить
№396
27.03.2024 14:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №389
А ее никогда в нем не было,вы что ни разу в МВД не были?Вся "охрана" это те кто в нем работают, днем больше народа,ночью меньше.
Кто остается ночью,человек перечислил.
Если он  не правду сказал,найди другую информацию.
В нашем ГОВД окна первого этажа заложены камнем. Там уже давно фрамуги вместо нормальных окон. Двери глухие даже на парадном входе. Вот такие меры предосторожности.
0
Сообщить
№397
27.03.2024 15:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №382
Да.Летчиков в 12 раз больше, да даже по цене покупки.
Нет. Во-первых, экипаж современных модификаций Ми-8 состоит из двух человек. Во-вторых, поршневой вертолёт может возить и более двух пассажиров.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №382
То есть нет примера.
Где то читал что в РФ около 1500 частных вертолетов малого класса, с учетом того что рынок новый, это говорит о продаже наверное около 150 в год.
так что нет у нас такого вертолета.
Не знаю кто насчитал 1500. Вот внятная аналитика:
https://afkrukon.ru/analitika/post-1635/
Общея численность гражданских вертолётов в России на 2023 год — 2225 единиц. Из них на долю лёгких вертолётов приходится 24,7%. Часть этих 24,7% принадлежит госструктурам и госкомпаниям.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №382
Согласно Проекту невиновности, около 25 процентов несправедливо осужденных невиновных людей были принуждены к даче ложных признаний или ложных компрометирующих заявлений.[45] Большинству жертв угрожали более суровыми приговорами, если они не будут подчиняться.
Оказывается, почти все задержанные российской полицией могли пожаловаться в ООН на пытки)

Цитата, Сергей-82 сообщ. №382
Ну это другое,ведь по телевизоры США за права человека.
Русская цивилизация перенимает передовой западный опыт?
0
Сообщить
№398
27.03.2024 15:12
Цитата, Данилович сообщ. №391
Ну вот тут ясно и понятно написано. А то я смотрю и не пойму, почему у мужика вроде как голова отлетела...
Мда..., бесплантный сыр в трофейно.....
"Крупнокалиберный переполох" стрелял из двух "Джавелинов". В одном оказались повреждения. Это выяснилось после того как автоматика заблокировала пуск ракеты.
0
Сообщить
№399
27.03.2024 15:38
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №393
Угу это прям тоже самое что отрезать ухо)))
Не вам говорить про гуманность .
Статья есть Израильские пытки на оккупированных территориях. Там ссылки где и откуда.Ну и видео после 7.10.23 все тоже видели.
Ладно бы только по отношение к хамасовцам, но издевались над всеми подряд.
+1
Сообщить
№400
27.03.2024 15:47
Цитата, Имран сообщ. №396
В нашем ГОВД окна первого этажа заложены камнем. Там уже давно фрамуги вместо нормальных окон. Двери глухие даже на парадном входе. Вот такие меры предосторожности.
Ну вы наверное на югах живете.

Остальная Россия нет.
Цитата, Имран сообщ. №397
Нет. Во-первых, экипаж современных модификаций Ми-8 состоит из двух человек. Во-вторых, поршневой вертолёт может возить и более двух пассажиров.
Боец в СИБЗ это не пассажир.Так что только 2-3.
Цитата, Имран сообщ. №397
Не знаю кто насчитал 1500. Вот внятная аналитика:
https://afkrukon.ru/analitika/post-1635/
Общея численность гражданских вертолётов в России на 2023 год — 2225 единиц. Из них на долю лёгких вертолётов приходится 24,7%. Часть этих 24,7% принадлежит госструктурам и госкомпаниям.
Даже так,получаем около 600 легких.
Ну и где и какую доля занимает наш легкий поршневой? Вы так и не назвали его название и серию.
Наверное гордится не чем.
Цитата, Имран сообщ. №397
Оказывается, почти все задержанные российской полицией могли пожаловаться в ООН на пытки)
Наверное, в принципе это норма.
Я не вижу тут не чего предусидетельного.
Наоборот я считают что у нас мягкая система .
Можете сравнить разгоны митингов и задержание у нас и у них.
Цитата, Имран сообщ. №397
Русская цивилизация перенимает передовой западный опыт?
Зачем.
У нас тоже богатый опыт. Иван Грозный,Петр-1,Екатерина Великая,репресии.
Это было и есть всегда и у всех.
Так что тут не чему возмущаться и делать жалостливый вид.
По факту вот всего кого я лично знаю из сидевших, все они сидели за дело.
Нет ни одного безвинопострадавшего.
0
Сообщить