Войти
12.03.2024

Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния

Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.

58892
1470
0
1470 комментариев, отображено с 281 по 320
№281
24.03.2024 16:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №280
Аргументируйте , как это в вашем виденье представляется.
Очеревило что СОБР и ОМОН могут помешать терактам с захватом заложников, когда террористы не пытаются сразу скрыться с места преступления, но mass shooting они помешать не могут. Все места массового скопления людей должны охраняться хорошо экипированными отрядами. И не обязательно чтобы эти небольшие отряды были на виду у посетителей таких мест. В экстренной ситуации можно отравить блидайшие наряды ППС в помощь.

Вертолёты у полиции — это тоже что-то из американских фильмов, наверное.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №280
Ваш же источник что вызов пришел только в 20.03.То есть спустя 8 мин.Или что там вижу,тут не вижу?
А это точно был первый вызов?.
0
Сообщить
№282
24.03.2024 16:09
0
Сообщить
№283
24.03.2024 16:09
Цитата, Имран сообщ. №281
Все места массового скопления людей должны охраняться хорошо экипированными отрядами.
Я про это указал выше. Я был на летних фестивалях , где по 30-50 тыс.чел.
Там сотрудники полиций по мимо  как вы описали,передеваются в гражданское и смешиваются с толпой.
Почему здесь этого не было,тут вопрос к организаторам и хозяевам заведения.
+2
Сообщить
№284
24.03.2024 16:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №283
Почему здесь этого не было,тут вопрос к организаторам и хозяевам заведения.
Не только к ним. К властям тоже.
0
Сообщить
№285
24.03.2024 16:35
Цитата, Имран сообщ. №284
Не только к ним. К властям тоже.
Главная вина власти ,это безконтрольная миграция.
0
Сообщить
№286
24.03.2024 16:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №283
Почему здесь этого не было,тут вопрос к организаторам и хозяевам заведения
Сейчас куча бойцов комиссованых по ранению. Соорудить внутри таких центров скрытые бронированные комнаты с удобным сектором обстрела каждого входа и по бойцу с винторезом чтоб дежурило.  Народ сразу разбегается, а террористы как на ладони. Этих пятерых, ну или хотя бы парочку уработал бы только так. Да и охрана нужна не бутафорская, а вооружённая хотя бы короткостволом и за какой нибудь защитой, хотя бы из пуленепробиваемого стекла с бойницами.
0
Сообщить
№287
24.03.2024 16:44
Цитата, Имран сообщ. №259
Те террористы, которых отлавливали на Кавказе, в большинстве своём были не мигрантами, а вполне себе коренными россиянами. Одна запрещённая в России террористическая организация завербовала этничеких русских.

Цитата, Leron сообщ. №262
Трепова и прочие утырки поджигатели аплодируют стоя.

Суть в том, что терроризм, приходит из вне. Это импортный продукт. И без внешнего финансирования существовать не может.
Я не буду растекаться мыслью по древу об экспортерах этого продукта, все их прекрасно знают.
А Трепова, без помощи СБУ, читай ЦРУ, ничего бы не сделала.
Как впрочем и бабушки с зеленкой и коктейлями Молотова, без получения из вне определенной информации.
Террор = Ст рах - это основное оружие сатаны... Ст рах возвращает человека в животное состояние.Что бы держать человечество в рабстве, врагу душ человеческих нужен ст рах.

Прем 17 11 Ст рах есть не что иное, как лишение помощи от рассудка.


Злоба, ярость, ненависть - это реакция человека на внутренний ст рах.

Поэтому, при помощи стр аха можно сделать человека безвольным, а можно при помощи этого же стр аха разжечь в сердце лютую ненависть.

Вопрос, какую цель преследовали организаторы и спонсоры теракта в Крокусе???
Судя по тому кто был завербован в качестве исполнителей, можно сделать вывод, что целью организаторов, было разжечь внутренний национальный конфликт, ну или на худой конец, если Россия поймет откуда ноги растут, повысить эскалацию конфликта с уркаиной.

Теперь о мигрантах.
Если наши власти, желая не накалять этнический вопрос оставят все без изменений миграционную проблему, то в будущем нас будет ждать ещё много Крокусов, Норд Остов и прочих событий.
Нынешняя ситуация такова что этнические анклавы в России, живущие по своим "законам" и обычаям, являются самым благоприятным раем для вербовки подобных боевиков. Эти диаспоры, анклавы, и прочие сообщества, по сути не контролируются нашими правоохранительными органами, если не считать регулярные поборы за "крышу"..., и только законченный идиот этого не понимает.
0
Сообщить
№288
24.03.2024 17:17
Цитата, Данилович сообщ. №287
Это импортный продукт
Не всегда.
Можно вспомнить революционеров в РИ,они тоже совершали теракты,даже Александра 2 убили.
0
Сообщить
№289
24.03.2024 17:55
Цитата, Данилович сообщ. №287
Эти диаспоры, анклавы, и прочие сообщества, по сути не контролируются нашими правоохранительными органами, если не считать регулярные поборы за "крышу"..., и только законченный идиот этого не понимает
Это прекрасно понимают, вот только им плевать на будущее России, надеются нахапать и свалить. Впервую очередь с них и надо начинать.
0
Сообщить
№290
24.03.2024 18:45
1. Проблема терроризма - это вообще не проблема организации охраны массовых мероприятий. И по сравнению с целым рядом других глобальных проблем общества, которые власти не решают, причем не только у нас, проблема сложнейшая. Поэтому не стОит надеяться на ее решение в обозримом будущем.
2. Охрану массовых мероприятий, конечно, надо проводить, но это вряд ли сделает теракты менее частыми или менее эффективными. Почему?
Не хочется явно разжевывать ответ на этот вопрос. Подумайте.
3. Для Москвы обеспечить 30 минутную реакцию спецназа для такого рода событий представляется вполне реальным. Держать вертолет и группу в режиме максимальной готовности вполне реально и технически, и экономически.
4. СМИ как-то обходят молчанием роль обычной полиции в этих событиях. На таком мероприятии должны были присутствовать сотрудники, хотя бы один наряд. И должны были в течение 5-10 минут после вызова прибыть экипажи ППС. Конечно, не их дело работать против подобных террор групп, но они могли и обязаны были максимально затруднить террористам выполнение их задачи, что существенно бы уменьшило число жертв. К сожалению, работа полиции на земле, по крайней мере в Москве, стремительно деградирует. Ситуация много хуже, чем была еще 10 лет назад.
5. КМК, единственное рациональное объяснение цели этой акции - это раскачать обстановку на национальной почве.
0
Сообщить
№291
24.03.2024 19:02
0
Сообщить
№292
24.03.2024 19:02
0
Сообщить
№293
24.03.2024 19:15
Цитата, ID: 20315 сообщ. №290
Держать вертолет и группу в режиме максимальной готовности вполне реально и технически, и экономически.
1. Где площадки для посадки в городе.
2.Маршруты полета согласовываются за ранее.И откуда кто узнает куда лететь  за ранее? Что есть Настродамусы? Чтоб ПВО не сбило,вместо БПЛА врага..
В мирное время можно было бы такое провернуть, а вот когда 404-я норовит ударить, не зря на югах полеты запрещены.
0
Сообщить
№294
24.03.2024 20:35
Цитата, диванный ГШ
На западе Украины поражено ПХГ объемом 17 млрд м3

Атаке ударных БЛА Герань-2, крылатых и гиперзвуковых ракет подвергся Газообменный пункт №3 вблизи населенного пункта Пятинчаны.

На объекте возникло мощнейшее возгорание, которое не удаётся потушить. Задействовано более 10 пожарных экипажей и специализированная техника. Самые значительные повреждения получила скважина №197.

На данный момент газообменный пункт не способен полноценно функционировать, а восстановительные работы могут занять значительное время.

Объект является одним из самых крупных и важных газообменных пунктов не только в регионе, но и во всей Украине. Он расположен на перекрестке основных трубопроводов и обеспечивает перекачку и распределение газа по различным направлениям.

Играет ключевую роль в обеспечении населения и промышленных предприятий газом, и его работа тесно связана с энергетической безопасностью региона.

Бильче-Волицко-Угерское ПХГ является 2м по величине в Европе и крупнейшим на Украине. Расположено во Львовской области на расстоянии 20 км от г. Стрый. Емкость ПХГ составляет 17 млрд м3. Модернизация в 2018 под хранение газа из ЕС. Кроме этого, объект является одним из ключевых звеньев в системе газоснабжения военных объектов противника. Он обеспечивает поставку газа, для энергоснабжения военных бункеров, складов, командных пунктов и других объектов.
@geonrgru
https://t.me/jnb_news/46265
0
Сообщить
№295
24.03.2024 20:36
Цитата, RVvoenkor
ТЭК потерял 50% генерационных объектов во время самого масштабного российского удара возмездия 22 марта.

▪️Это самая большая атака на энергетику за все время войны. Восстанавливать объекты будут не один месяц.

▪️"Если говорить о группе ДТЭК, то потеряно 50% объектов генерации. Сколько нужно времени и денег на восстановление, будем выяснять ещё несколько дней. Точно могу сказать, что этот процесс займет не день, не неделю и не месяц", - заявил директор YASNO Коваленко.
https://t.me/RVvoenkor/64556
0
Сообщить
№296
24.03.2024 20:37
Цитата, RVvoenkor
Россия готовит новый удар возмездия: Бомбардировщики опять готовят ко взлету.

▪️Об этом с тревогой сообщают украинские пропагандистские ресурсы, публикуя карту и описывая "ситуацию по аэродромам РФ":

➖Аэродром "Энгельс". После ночной атаки была совершена посадка 7х ТУ-95МС. После посадки борты уже снарядили новыми ракетами Х-101/555/55.
➖Аэродром "Оленья". После ночной атаки ВКС РФ на аэродром "Оленья" была совершена посадка 7х ТУ-95МС. Также снаряжают опять ракетами борты.
➖Аэродром «Моздок». На аэродроме находятся 12 ТУ-22М3, все борты оснащены ракетами Х-22/32, высока вероятность задействования этих бортов в следующей ракетной атаке.
➖Аэродром «Саваслейка». В боевой готовности находятся МиГ-31К.

❗️"Вероятность вылетов в ближайшее время - высокая", - подчёркивает противник.
https://t.me/RVvoenkor/64560
0
Сообщить
№297
24.03.2024 21:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №293
Где площадки для посадки в городе.
Площадок полно. Они есть практически везде. Да, надо заранее провести работу, создав специальную карту.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №293
Чтоб ПВО не сбило,вместо БПЛА врага..
Не знаю, как работает система свой чужой. До войны считал, что все на автомате, и перепутать невозможно. Жизнь показывает, что все не так. Кто знает, насколько причиной дружественного огня объективные сложности, а насколько - раздолбайство, пусть напишет. Уверен, что технических проблем тут нет.
0
Сообщить
№298
24.03.2024 21:54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №288
Не всегда.
Можно вспомнить революционеров в РИ,они тоже совершали теракты,даже Александра 2 убили.
На Александра II было шесть!!! покушений. Вы знаете кто финансировал так называемых народовольцев?
Какая вообще историческая роль иностранных дипломатов в России, во все века??? Откуда брались все эти террористические ячейки в России? Кто все это оплачивал и кто заказывал музыку?
Или Вы считаете что англичанка только недавно начала гадить России?

В отличии от террора импортного есть террор государственный, но это другое, это касается репрессивного аппарата в отношении претендентов на власть.
0
Сообщить
№299
24.03.2024 22:00
Цитата, wedmed5 сообщ. №289
Впервую очередь с них и надо начинать.

В том то и дело, что с себя они чистку никогда начинать не будут, а того кто это может сделать, похоже все устраивает.
0
Сообщить
№300
24.03.2024 22:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №293
1. Где площадки для посадки в городе.
2.Маршруты полета согласовываются за ранее.И откуда кто узнает куда лететь  за ранее? Что есть Настродамусы? Чтоб ПВО не сбило,вместо БПЛА врага..

Ну а как летает сан авиация?
Вообще, они должны уметь десантироваться, даже не имея площадок для посадки. Или вот эти тренировки десанта спецов по канатам - это для красивой картинки?
На сколько я понял вся эта служба зарегламентирована всевозможными инструкциями и уставами. Те, толстожопые чиновники, которые за все это должны отвечать, перестр аховались всякими инструкциями и параграфами. Поэтому и оперативность соответствует.
0
Сообщить
№301
24.03.2024 22:36
Цитата, Данилович сообщ. №300
Ну а как летает сан авиация?
Вообще, они должны уметь десантироваться, даже не имея площадок для посадки. Или вот эти тренировки десанта спецов по канатам - это для красивой картинки?
пока все смотрели на трагедию, враг не спал. В тот день БПЛА противника летали вокруг Москвы. Что бы делать далеко идущие утверждения надо бы знать всю обстановку.
Вот один пример того дня.
В Новой Москве около железнодорожных путей нашли обломки беспилотника в цветах украинского флага
+1
Сообщить
№302
25.03.2024 00:31
Цитата, Leron сообщ. №301
В Новой Москве около железнодорожных путей нашли обломки беспилотника в цветах украинского флага

Вы хотите сказать, что беспилотник в жовто-блокитных цветах парализовал полеты вертолетов спецназа МВД???
Мне интересно, если будет угроза первым лицам государства, так же вольяжно будут выдвигаться спецы на точку, или это будет происходить чуть быстрее?
0
Сообщить
№303
25.03.2024 03:21
0
Сообщить
№304
25.03.2024 04:25
0
Сообщить
№305
25.03.2024 04:49
0
Сообщить
№306
25.03.2024 04:51
0
Сообщить
№307
25.03.2024 04:54
+2
Сообщить
№308
25.03.2024 05:08
0
Сообщить
№309
25.03.2024 05:09
Цитата, Имран сообщ. №304
0
Сообщить
№310
25.03.2024 09:16
Цитата, Данилович сообщ. №302
я хочу сказать что когда в небе БПЛА а МСК ни кто не летает. ПВО Лаоса умудряется наводиться на а-50 между делом
0
Сообщить
№311
25.03.2024 09:21
Цитата, Данилович сообщ. №298
На Александра II было шесть!!! покушений. Вы знаете кто финансировал так называемых народовольцев?
Может брать других,к примеру большевиков,они тоже активно применяли терор.
0
Сообщить
№312
25.03.2024 09:41
Цитата, Данилович сообщ. №302
так же вольяжно будут выдвигаться спецы на точку, или
Доказательства есть что вальяжно? Или опять лишь прокукарекать?
Обсирать бойцов которые поставляют свою голову ,это очень сильно.
Ну на диване то оно сразу все делается и сразу все выдвигается и телепортируется.
И охраной первых лиц занимается ФСО.
Цитата, Данилович сообщ. №300
Ну а как летает сан авиация?
По разрешенным коридорам  и подавая запрос,можно или нет.И я что то не слышал чтоб санавиация прилетала за 10-15мин.
Цитата, Данилович сообщ. №300
Вообще, они должны уметь десантироваться, даже не имея площадок для посадки
Вертолеты тоже должны прогреться для полетов самостоятельно, ведь их террористы заранее предупредят, что вот столько то быть готовым.
0
Сообщить
№313
25.03.2024 09:43
Цитата, Данилович сообщ. №302
Вы хотите сказать, что беспилотник в жовто-блокитных цветах парализовал полеты вертолетов спецназа МВД???
СОБР относится к росгвардии,пора бы это знать.
0
Сообщить
№314
25.03.2024 11:07
Свежий снаряд
+1
Сообщить
№315
25.03.2024 11:14
Цитата, Leron сообщ. №314
Свежий снаряд
- с колёс воюют? Старья в складских запасах уже нет?

Интересненько...
+1
Сообщить
№316
25.03.2024 11:29
Цитата, Leron сообщ. №314
Прямое попадание надо, но это не для дешёвых ЗУР без ГСН.
Выгоревшие РДТТ решетит, но коль БЧ осколком не задета – ракета долетает до земли целая, хотя м.б. уже и не попадает туда куда целили.
+2
Сообщить
№317
25.03.2024 12:05
Я вновь о стратегах и применении.
Циркон с Крыма. Просто пуск просто прилёт. Естественно скорость важна. Но когда стратег по паре часов выходит к месту пуска плюс полет ракеты дозвуковой.
+2
Сообщить
№318
25.03.2024 12:29
Цитата, Leron сообщ. №317
Но когда стратег по паре часов выходит к месту пуска плюс полет ракеты дозвуковой.
В СССР разрабатывался межвидовой Метеорит-А/М/А.
Ракета конечно большая, но дальность 5000 км и скорость в 3 маха позволяли работать оперативно.Велась работа по Х-90.
0
Сообщить
№319
25.03.2024 12:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №312
Доказательства есть что вальяжно? Или опять лишь прокукарекать?

Послушайте, Сергей, Вы смотрите ролики с места теракта или нет?
Мужики ехали около часа на точку... и уже по приезду, прячась за машинами, начали облачаться в СИБЗ.
Вот скажите мне, это можно было сделать по дороге на точку или нет???
У них был почти час времени в пути.
Цитата, q
Обсирать бойцов которые поставляют свою голову ,это очень сильно.
Я не говорю о бойцах, я говорю о системе реагирования. Потому что факты говорят, что бойцы прибыли на точку не экипированы в СИБЗ.
О чем это говорит? Это говорит о том что либо СИБЗ ехали на точку в другом транспорте, либо...
Цитата, q

Ну на диване то оно сразу все делается и сразу все выдвигается и телепортируется.
И охраной первых лиц занимается ФСО.
Вот же и я говорю, что по конституции у нас все граждане равны, но почему то наиболее ровных охраняет ФСО, а простых смертных  - три билетера на входе.
0
Сообщить
№320
25.03.2024 13:07
Цитата, Данилович сообщ. №319
Послушайте, Сергей, Вы смотрите ролики с места теракта или нет?
И где можно посмотреть единый ролик поминутно?
Ну раз говорите что час?
Если ролик Имрана, то там всего 7 сек. и не известно в какое время снят и там все в СИБЗ.
Цитата, Данилович сообщ. №319
Вот же и я говорю, что по конституции у нас все граждане равны, но почему то наиболее ровных охраняет ФСО, а простых смертных  - три билетера на входе.
К сожалению так было всегда,при царях,генс.секах и теперь.
У нас вон в регионе, в сельской местности ,один участковый на 4-6 сел и деревень  разбросанных друг от друга на 15-40 км. Зато все по евростандартам один участковый на 3000 человек и плевать все хотели, что он ничего не успевает.
+2
Сообщить