Войти
12.03.2024

Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния

Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.

428957
10384
0
10384 комментария, отображено с 10001 по 10040
№10001
14.08.2025 12:17
Цитата, А.С.Б. сообщ. №9993
просто торговля будет не в серую, а в белую...торговля и сейчас идёт, просто чуть меньше посредников будет, европейский и амерский шмот будут чуть дешевле...
Угу, мир дружба жвачка, сто сортов соевой колбасы, пенсионэры будут ездить за границу отдыхать на курорты средиземья...
Где то я уже это слышал...
0
Сообщить
№10002
14.08.2025 14:01
Хаззард, Ваша позиция понятна. Но все же хочу вернуться к проблеме договоров с Западом. Какой смысл договариваться с Трампом, если с вероятностью 90% соглашения так или иначе не будут соблюдаться?
0
Сообщить
№10003
14.08.2025 14:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №9998
ну идите, расскажите это европейским авиакомпаниями, для примера...удивите их...когда у них рейс в азию на 3 часа дольше, чем у турок, арабов, азиатов...
Это при одних и тех же начальнрй и конечной точке маршрута?
Транзит через Россию не внутренний рынок России.
0
Сообщить
№10004
14.08.2025 14:15
Цитата, Os сообщ. №9984
А чего ж только на Украину, а не на Финляндию захотел власть олигархов распространить?

...потому что захотел на Украину.

Цитата, Os сообщ. №9984

Почему Грузию не захватили в 2008, если цель влияние своих олигархов распространить?

Потому что дешевле оказалось купить. Вы ведь в курсе кто такой Иванишвилли?

Цитата, Os сообщ. №9985
СВО не окончена, чтобы говорить о провале. Провал будет, если будут слушать Вас и АСБ, готовых ради срочного мира сдать всё и всех.

Логично, чем больше мы убьём украинцев и чем сильнее разбомбим их города, тем выше вероятность что прекратится "превращение сторонников России и их детей во врагов России".

Цитата, Данилович сообщ. №9999
Если Вы  так думаете обо всех, значит это квинтэссенция ваших собственных ценностей и стандартов

Яж написал: Если кто-то думает, что политик (любой) думает об интересах страны, народа, то это проявление социального идиотизма. И именно поэтому вы на социальной лестнице где вы, а они где они. И хоть сколько можно орать и пускать слёзы про несправедливо и доколе, но реальность она жестокая штука и не зависит от добрых и светлых хотелок.
+2
Сообщить
№10005
14.08.2025 14:29
Цитата, StranNick сообщ. №10002
Какой смысл договариваться с Трампом, если с вероятностью 90% соглашения так или иначе не будут соблюдаться?

А что мы теряем-то? Ну вот замирились*, пообещали НАТО отодвинуть, армию там украм уменьшить, русский язык перестать притеснять, посадить всех нациков и всё такое... и кинули. И чем оно будет отличаться от сейчас?

*Договариваться с Трампом о завершении войны в Украине, без участия Украины странно, не находите? Что там, Трамп будет с пеной у рта требовать передать бабкосело №343 украинцам, а в обмен бабкосело №345 предлагать? Или обещать прекратить огонь от лица ВСУ? Бред же, он ваще Украину на карте то научился поди недавно находить. Я даже не уверен, что Украина будет главной темой переговоров. Скорее всего договорённости будут о взаимоотношениях США и РФ, в рамках которых, будут обговорены какие-то действия сторон по Украине.
0
Сообщить
№10006
14.08.2025 14:50
Цитата, Данилович сообщ. №10001
Где то я уже это слышал...
ну ваша же диаспора д`Артаньянов ничего другого не сделала, ну посидите-послушайте
+1
Сообщить
№10007
14.08.2025 14:51
Цитата, Имран сообщ. №10003
Транзит через Россию не внутренний рынок России.
речь про санкции...им маршруты нужны, нам обслуживание и запчасти для боингов и аэрбасов...и хорошо бы ещё аресты с бортов сняли и вернули компаниями...
0
Сообщить
№10008
14.08.2025 16:37
Цитата, А.С.Б. сообщ. №10007
речь про санкции...им маршруты нужны, нам обслуживание и запчасти для боингов и аэрбасов...и хорошо бы ещё аресты с бортов сняли и вернули компаниями...
Забывайте про Боинги и Аэрбасы. Это осколок прошлого.
0
Сообщить
№10009
14.08.2025 16:44
Цитата, Hazzard сообщ. №10005
А что мы теряем-то? Ну вот замирились*, пообещали НАТО отодвинуть, армию там украм уменьшить, русский язык перестать притеснять, посадить всех нациков и всё такое... и кинули. И чем оно будет отличаться от сейчас?

Вся проблема в том, что за все эти покращенья, о которых Вы пишете, мы должны будем чегой-то пендосам уступить, ну к примеру разосраться с чайнами.
Так что тот, грядущий статус КВО, будет сильно отличаться от того который сейчас, потому что мы помимо нынешних проблем с хохлами и НАТО ещё будем обосранными с Китаем.
А вот тогда нужно будет ползти к чайникам сильно раком, а не так как сейчас, на полусогнутых.
0
Сообщить
№10010
14.08.2025 16:47
Цитата, А.С.Б. сообщ. №10007
и хорошо бы ещё аресты с бортов сняли и вернули компаниями...

И Кока Колу, что бы вернули, а то давимся сейчас фальсификатакми...
0
Сообщить
№10011
14.08.2025 16:54
Цитата, Данилович сообщ. №10009
Вся проблема в том, что за все эти покращенья, о которых Вы пишете, мы должны будем чегой-то пендосам уступить, ну к примеру разосраться с чайнами.

И что они? Сырьё за копейки перестанут покупать вдруг? И вообще, мне вот интересно, с чего все взяли что мы с чайнами какие-то друзяки?

украинская таможня сообщила, что за первый квартал 2025 г. киевский режим получил из Китая 127,8 тыс. гражданских беспилотников общей стоимостью 371,3 млн. долл. Это на 103 млн долларов (или 39%) больше аналогичного периода 2024 года.

Т.е. на сегодня Китай остается крупнейшим поставщиком гражданских дронов на Украину. Те самые, заявленные таможней, 125,7 тыс. штук, это 98% от общего количества БПЛА, ввезенных на Украину.


Таких друзей, за... руку, да в музей...
+1
Сообщить
№10012
14.08.2025 17:04
Цитата, А.С.Б. сообщ. №10007
речь про санкции...им маршруты нужны, нам обслуживание и запчасти для боингов и аэрбасов...и хорошо бы ещё аресты с бортов сняли и вернули компаниями...
Им "Северные Потоки" были нужны. Вспомнте как они отреагировали на уничтожение газопроводов.
0
Сообщить
№10013
14.08.2025 17:15
0
Сообщить
№10014
14.08.2025 17:58
Цитата, Имран сообщ. №10008
Забывайте про Боинги и Аэрбасы. Это осколок прошлого.
к посконной конной тяге вернётесь?
+1
Сообщить
№10015
14.08.2025 18:02
Цитата, Имран сообщ. №10012
Им "Северные Потоки" были нужны. Вспомнте как они отреагировали на уничтожение газопроводов.
когда Трамп получил контрибуции с ЕС на 750 что ли млрд. баков покупок энергоносителей, а у него самого таких объёмов нет, то, возможно Владимир Владимирович ему с этим поможет...и мы ему заплатим...за возможность торговать с ЕС...горе побеждённым, так сказать...
0
Сообщить
№10016
14.08.2025 18:04
Цитата, Данилович сообщ. №10010
И Кока Колу, что бы вернули, а то давимся сейчас фальсификатакми...
ну и вкусы у вас...квас пейте...даже если колы вернутся...
+1
Сообщить
№10017
14.08.2025 19:02
Цитата, А.С.Б. сообщ. №10016
ну и вкусы у вас...

Это не у нас а у вас. Это же не я, а Вы мечтаете вернуться в прошлое, когда с пендосами в десны целовались и в угоду им гробили свой авиапром. Теперь блин, верните нам Боинги...
0
Сообщить
№10018
14.08.2025 20:04
ничёсе, вот Ушаков говорит, что будет совместная пресс-конференция по итогам встречи...так надо понимать, результат встречи уже согласован...
0
Сообщить
№10019
15.08.2025 00:05
Цитата, А.С.Б. сообщ. №10015
когда Трамп получил контрибуции с ЕС на 750 что ли млрд. баков покупок энергоносителей, а у него самого таких объёмов нет, то, возможно Владимир Владимирович ему с этим поможет...и мы ему заплатим...за возможность торговать с ЕС...горе побеждённым, так сказать..
Кто сдался, того победили.
+1
Сообщить
№10020
15.08.2025 10:13
Цитата, А.С.Б. сообщ. №10018
ничёсе, вот Ушаков говорит, что будет совместная пресс-конференция по итогам встречи...так надо понимать, результат встречи уже согласован...
У каждого мгновенья свой резон, у каждого своя отметина
0
Сообщить
№10021
15.08.2025 11:12
0
Сообщить
№10022
15.08.2025 22:33
Трамп играет мускулами перед Путиным.
0
Сообщить
№10023
16.08.2025 06:49
Цитата, Имран сообщ. №10022
Трамп играет мускулами перед Путиным.

Уже отыграл.
Похоже, не повелся Путин на пендосовские плюшки...
Обед отменили и спешно разбежались.
0
Сообщить
№10024
16.08.2025 14:26
О переговорах неизвестно ничего, кроме того, что они прошли. А вы уже три баяна порвали три страницы исписали.

К переговорам не были допущены даже расширенные группы экспертов (переговорщиков), по направлениям, которые к этому только и готовились. Американских и российских экспертов, про украинских там даже речи не шло.

Каких заявлений от прессы и новостей вы ждёте?

Если с целью минимизации возможных утечек, от переговоров отстранили даже переговорные группы?

Переговорные группы могли временно отстранить от переговоров только в двух случаях:

1) Срыв самого факта переговоров, когда нет смысла что-то обсуждать дальше и глубже (развивать успех вглубь успеха), так как нет никаких точек соприкосновения по базовым вопросам повестки.
2) Когда речь идёт о вопросах национальной безопасности, утечка любой информации об обсуждении которых может нанести ущерб стратегической значимости одной из сторон (а может обеим) или большой репутационный удар по их руководителям.

Ну если бы переговоры сорвались в принципе, то Трамп бы вышел и сказал: "Я устал. Я ухожу".

Он же сказал очень много и нихрена толком и с огромным воодушевлением побежал звонить Мерцу, Джоккеру и остальным.

Два царя поговорили тет-на-тет, все самое главное осталось за закрытыми дверями авиабазы в Анкоридже, все остальное фарс.

И по поводу редкоземов:

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что в будущем цены на российские редкоземельные металлы будут расти. Ситуация, когда Китай контролирует 80% рынка редкоземельных металлов, не может продолжаться долго, добавил он.
0
Сообщить
№10025
16.08.2025 23:24
Цитата, Восход сообщ. №10024
три страницы исписали.
Можно почитать эти три страницы плизззз.
Или это в вашей методичке все должны исписаться тоннами бумаги?
Восход, Вы ветку читаете или просто так, заливаете туда что должно???
0
Сообщить
№10026
16.08.2025 23:42
Цитата, Восход сообщ. №10024
Два царя поговорили тет-на-тет, все самое главное осталось за закрытыми дверями авиабазы в Анкоридже, все остальное фарс.
Ну да, главное чтобы народ не узнал о чем они там терли..., а так все зашибись...
0
Сообщить
№10027
17.08.2025 00:20
На завтра в Европе сборы по итогам переговоров на Аляске. Опять же ограниченный круг лиц обсуждать будет.
0
Сообщить
№10028
17.08.2025 04:14
Цитата, Данилович сообщ. №10025
Можно почитать эти три страницы плизззз.
Или это в вашей методичке все должны исписаться тоннами бумаги?
Восход, Вы ветку читаете или просто так, заливаете туда что должно???
Крайнее моё сообщение в эту ветку было отправлено накануне саммита, после этого (когда я вчера решил ответить) алгоритм сайта показал, что обсуждение ушло на три страницы вперёд. Потому что ты всегда возвращаешься к своему предыдущему сообщению в теме.

Почитайте- кто же вам не даёт? Сумеете, надеюсь отсчитать до трех?

Вы таблетки забыли принять? Или в вашей методичке по такому случаю указывается, что это оппонента нужно упрекнуть в использовании методички? 😂😅

Или Вы больше 10 часов решали, что ответить на моё крайнее сообщение, после которого чат застыл?

Действительно, а что к этому еще можно было добавить, когда все очевидно, как божий день?

Ну, оказывается, когда по сути вопроса добавить нечего, нужно написать про методичку🤡

Решили написать хоть что-то?🤣

И вообще у Вас в поведении (поведенческой тактике на форуме) какое-то раздвоение начинается, то Вы топили (торпедировали) ельцинистов-горбачевцев и нынюшнюю власть с ними сравнивали, то вдруг (неожиданно и решительно) решили выступить её охранителем.

Цитата, Данилович сообщ. №10026
Ну да, главное чтобы народ не узнал о чем они там терли..., а так все зашибись...
А зачем холопом знать то, во что даже не всех бояр посвящают?
0
Сообщить
№10029
17.08.2025 04:28
0
Сообщить
№10030
17.08.2025 17:17
Цитата, Hazzard сообщ. №9955
Давно заметил, почему то все настоящие патриоты и сторонники войны до победы, они Сталины и Жуковы, а не Матросовы и Грязновы.
За всех не скажу, но ни со Сталиным ни с Жуковым никогда себя не ассоциировал (хотя первым восхищался, как адиозным управленцем), Жуков мягко говоря вообще не пример (проекция современного Лапина и ему подобных).

Примером мог быть Рокоссовский, мог быть Кузнецов, есть достойные примеры и в Царской России.

А импонировали мне Вилков и Ильичев (раз уж речь о ДОТах пошла), те в одном бою вдвоём закрыли собой один двухамразурный ДЗОТ.

И вообще количество подвигов на площадь острова Шум-Шу имхо превзошла все остальные места боев.

Что майор Курбатов с разведчиками трижды прошёл через три ряда японских окопов пронёсся около центнера взрывчатки, чтобы взорвать артиллерийский ДОТ, топивший наши баржи с десантом.

Или отделение морпехов подрывников (там их меньше десяти человек было), которые в узкой лощине столкнулись с колонной японских танков (у японцев около 70 танков на Шумшу было) и одна из танковых групп прорывалась в тыл нашему десанту, чтобы сбросить его в море.

Они все там легли, но ни один танк оттуда не выехал.

Подполковнику (по моему), который на месте командовал высадкой, взрывом снаряда оторвало кисть, его перебиниовали по его же приказу и он продолжил руководить операцией.

Такого массового героизма, по моему не было больше нигде.

И это то, что смогли подтвердить и доказать документально.
-1
Сообщить
№10031
17.08.2025 17:23
После встречи с Трампом произошёл раскол с Китаем.

Пока едва заметный, как микротрещина в стекле или во льду, но дальше все пойдёт глубокими расколами.

Теперь Китай наш враг, хотя вид дружбы еще очень долго будут делать обе стороны.

Китай ещё очень долго и тщательно будет собирать информацию, анализировать риски и последствия, но все. Асталависта.

С другой стороны лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Так что номинально с Китаем дружим, но мысленно готовимся к войне.

Потому что он хотел забрать всё без войны, когда созревший плод сам бы упал к ногам, а плод покатился к другому континенту.
0
Сообщить
№10032
17.08.2025 18:28
Сергей-82 и ко, можете заминусовать, мне фиолетово, до сиреневой звезды, я высказал свое мнение, а Вы имеете полное право с ним не согласился.

Читаю новости, про новый "обязательный" мессенджер макс и крокодильими слезами рыдаю.

Насколько нужно быть наивно-тупым, чтобы в директивном порядке пытаться загнать всю страну, в овечье стоило?

Если бы мозгов было немного больше, хотя бы хватило изобретательности сыграть в игру: "добрый и злой полицейский'.

Я не настолько гениален как Паша Дуров, хотя есть опыт и работы в разведке и в органах (не ФСБ), занимающихся защитой информации и ее безопасностью, поэтому я понимаю баланс между "сexом по телефону майора с его любовницей" и устойчивой связью с носителем СЯС и знаю, что важнее и для личности и для государства.

Был бы помоложе и была бы коммерческая жилка, может сам бы замутил "золотую середину", но увы и ах, не Дуров, с программистом, которому я доверял, как самому себе уже много лет не общаюсь, он живёт и работает в Японии, и т.д.

Но макс явно вышел боком. Полёт нормальный...
0
Сообщить
№10033
17.08.2025 19:15
Цитата, Восход сообщ. №10031
После встречи с Трампом произошёл раскол с Китаем.
так а что изменилось то?...Китаю всё так же нужны энергоносители, РФ всё так же надо как то продавать США наши отношения с Китаем...

чуть ослабнет поводок для РФ, в лучшем случае, но принципиально, всё равно всё осталось на своих местах...
+1
Сообщить
№10034
17.08.2025 22:27
0
Сообщить
№10035
18.08.2025 05:34
Цитата, Восход сообщ. №10032
Сергей-82 и ко, можете заминусовать, мне фиолетово, до сиреневой звезды, я высказал свое мнение, а Вы имеете полное право с ним не согласился.
Минус за Жукова,всеми,даже врагами признан великим полководцем.
Натянуть Кузнецова в качестве гения, это сильно.
Флот просрал все что можно и что нельзя ВОВ.
Забился в базы и простоял там весь период ВОВ.
Исключение ПЛ.
+1
Сообщить
№10036
18.08.2025 06:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10035
Минус за Жукова,всеми,даже врагами признан великим полководцем.
Натянуть Кузнецова в качестве гения, это сильно.
Флот просрал все что можно и что нельзя ВОВ.
Забился в базы и простоял там весь период ВОВ.
Исключение ПЛ.
Жуков добивался результатов лобовыми атаками не считаясь с потерями, какой он гений? Как и современные лампасники?

Когда людской ресурс неограничен, такие как Жуков на коне.

Я не оспариваю его побед, я спрашиваю: Какой ценой?

А Кузнецову связали руки потребовав активных действий флота и удержания баз, которые флот заведомо не мог удержать.

В итоге и базы потеряли и большую часть гарнизонов при обороне и эвакуации баз и часть флота.

А если бы Кузнецову в самом начале войны дали полную власть на морские и береговые операции, то и флот бы так не потрепали (а значит он бы активнее противодействовал) и успели бы сосредоточить силы флота на более приоритетных рубежах и возможно не допустили бы блокады Ленинграда.

Напомню, что Кузнецов- единственный из всех командующих родами и видами войск, а также военных округов, кто готовился к войне с Германией настоящим образом (несмотря на угрозу ареста и репрессий, так как это было очень непопулярное мнение и "Германия не могла напасть").

Чуть ли не за месяц до начала войны запретил отпуска и увольнительные, начал интенсивные тренировки и боевую подготовку, за неделю до 22 ввел повышенную боеготовность (или военная опасность) что подразумевало усиление всех боевых постов, выдачу оружия и боеприпасов, создания резерва БК вблизи орудий, развертывание дополнительных проводных линий связи и открытие резервных радиосетей, штабную и оперативную работу, усиление работы флотской контрразведки по поиску немецких шпионов и диверсантов. За что его прозвали "паникером".

А ближе к вечеру 21 ввел полную боеготовность и дал добро стрелять по всему подозрительному, что летит, ползет, шевелится, плывет и движется.

И только флот вступил в войну (благодаря Кузнецова) так как должны были вступить все вооруженные силы, не потеряв за первые сутки ни одной базы и не одного корабля, отразив несколько десантов и сбив несколько бомбардировщиков.

Пока все остальные "не поддавались на провокации" под ударами Мессеров.
0
Сообщить
№10037
18.08.2025 10:51
Один я заметил что вот уже неделю Герани кошмарят ВСУ только вдоль фронта!?  Не хотим портить атмосферу переговоров!?
0
Сообщить
№10038
18.08.2025 11:19
Цитата, Восход сообщ. №10030
За всех не скажу, но ни со Сталиным ни с Жуковым никогда себя не ассоциировал (хотя первым восхищался, как адиозным управленцем), Жуков мягко говоря вообще не пример (проекция современного Лапина и ему подобных).
Ну вы прям путает кривые руки с прямыми. Напомнить с чего Жуков начинал? С Ханкингола. И как он там разделал одну из передовых армий мира. В тех условиях в каких воевал Жуков наша армия ну ни разу не воевала. И в первую очередь это состав. Сейчас в армии служат люди со средним, средне техническим образованием. А тогда? Вот попробуйте из крестьян с семилетним образованием сделать технически грамотного бойца.
+3
Сообщить
№10039
18.08.2025 11:21
По поводу лобовых атак Жукова это лживая пропаганда либероидов. В пример можно взять берлинскую операцию. Такой филигранной победы против чрезвычайно насыщенной обороны противника не было ни когда до этого, ни сейчас.
+4
Сообщить
№10040
18.08.2025 11:31
Фашисты бывшие (или не бывшие) , которые генеральствовали, всю правду написали и что Жуков в лобовых атаках всех положил и что стреляли непонятно куда, так как умные немцы первые траншеи оставили, не пишут правда почему Берлин сдали, но это другая история.
А пока на фронте те же проблемы, тепловизоры и стойки которые по уставу не положены, мало ночных fpv, отсутствие системной работы против мини рлс, с помощью которых ловят наши беспилотники. И это только малая часть. Да, с бабками ежками боремся, а своих массовых до сих пор нет.
0
Сообщить