12.03.2024
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.
6989 комментариев, отображено с 6761 по 6800
№6761
Восход
28.12.2024 17:38
Цитата, Leron сообщ. №6759
я не вникал в подробности технические, но как так получилось что гиацинт дальнобойнее более новой мсты!?Длина ствола в калибрах сколько? Масса орудия?
0
Сообщить
№6762
Сергей-82
28.12.2024 17:56
Цитата, Leron сообщ. №6759
я не вникал в подробности технические, но как так получилось что гиацинт дальнобойнее более новой мсты!?Ствол длиньше,камера больше.
Цитата, Leron сообщ. №6759
Но почему аналогично не могут и для мтсы?Делали Коалицию,Мтста была не нужна,началось СВО,надо что то спешно делать ,есть готовый Гиацинт.
+1
Сообщить
№6763
wedmed5
28.12.2024 20:12
Цитата, Имран сообщ. №6753
То есть, наличие шпионского оборудования на натовских самолётах и беспилотниках даёт нам право обезвреживать их в нейтральном воздушном пространстве?Цитата, qНа российском танкере, задержанном за повреждение кабеля Estlink-2 в Балтийском море, было шпионское оборудование для слежки, с помощью которого отслеживали корабли и самолёты НАТО,
0
Сообщить
№6765
Данилович
29.12.2024 01:26
Цитата, Leron сообщ. №6759
я не вникал в подробности технические, но как так получилось что гиацинт дальнобойнее более новой мсты!?
То что прикрутили сейчас новый краснополь к старому порозовому заряду это понятно. Но почему аналогично не могут и для мтсы?
Наверное стволы катать разучились..., утратить компетенции - это при капитализме как два пальца об асфалт,..
У них и с Коалицией до сих пор какая то засада. Ни гусеничной ни колесной...
Я думаю сейчас ни Тюльпан, ни Малку сделать не смогут.
+1
Сообщить
№6767
Имран
29.12.2024 03:44
Цитата, wedmed5 сообщ. №6763
То есть, наличие шпионского оборудования на натовских самолётах и беспилотниках даёт нам право обезвреживать их в нейтральном воздушном пространстве?Брать на абордаж.
0
Сообщить
№6770
Андрей Л.
29.12.2024 11:42
Цитата, Имран сообщ. №6768
Похоже, этих мошенников тысячи.
Похоже надо просто государству сильно поиметь МТС, Мегафон и иже с ними и всё встанет на свои места.
Сперва поиметь за продажу данных граждан РФ - в том числе и банки поиметь..
Но кто же их поимеет - не сами же себя они будут иметь...
Поэтому имеют граждан и бизнес...
+7
Сообщить
№6771
Mihoel 1
29.12.2024 11:58
Цитата, Восход сообщ. №6656
Если танк в общем и целом готов (мелкие нарекания не в счёт), то его необходимо испытать в бою и понять на что потрачены народные деньги.У него нет двигателя, его преимущества не оправдывают конскую цену, лучше купить три т90/72
К тому же, нет производственных линий со смежниками. То что показывали на парадах - штучные экземпляры.
Цитата, wedmed5 сообщ. №6763
То есть, наличие шпионского оборудования на натовских самолётах и беспилотниках даёт нам право обезвреживать их в нейтральном воздушном пространстве?Судно задержали из-за подозрения в диверсии на кабель. То есть его задержали за то что он находился на месте преступления. Вполне обоснованная причина для задержания!!!
Шпионское оборудование, усиливает подозрения. Потому что уже видно, что этот борт используется спецслужбами.
Далее уже следствие выяснит, виновна-ли команда судна в порче чужого имущества)))
0
Сообщить
№6772
Hazzard
29.12.2024 16:10
Цитата, Имран сообщ. №6743
В этих случаях ЦБ может закупать ровно столько валюты, сколько составляет эта разница
Положительный торговый баланс это буквально и есть разница между тем сколько купил валюты ЦБ и сколько продал.
Цитата, Имран сообщ. №6744
Я что-то не слышал чтобы до перестройки люди собирались на митинги и требовали там свободу, демократию, гласность и трусы с кружевами джинсы.
Я извиняюсь за провокационный вопрос, но вам сколько лет? Даже не так, переформулирую, вы застали те времена? Я вот помню, как реально умные и решающие вопросы люди которых я до сих пор уважаю, просто с щенячим восторгом про 300 сортов колбасы и прочее по списку рассказывали. Сейчас-то мы все понимаем, что в этих 300 сортах мяса нет. А есть она в одном сорте, но втридорога. Но тогда никто ничего не хотел слушать и видеть: "Американ бой уеду с тобой, Москва прощай" - это было реально в башке у миллионов.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6747
А куда спрятал Сургутнефтегаз,говорят его 60 мр.дол/евро не пострадали.
Кто именно говорит? Надо у него и спросить куда, раз шарит в теме.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6748
То то я помню как Сечин рубль обвалил в 2014 когда ему срочно потребовалось 7 мр.долларов. на нашем рынке.
По дешевке. Ну дак да, хотите никому не подотчётную "вертикаль власти" вот она вам и есть. Кто до руля дорвался, то никаких сдержек и противовесов нет. Захотелось ему он и крутанул. Но для остальных, всё как я описал.
+1
Сообщить
№6773
Hazzard
29.12.2024 16:14
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №6771
Судно задержали из-за подозрения в диверсии на кабель. То есть его задержали за то что он находился на месте преступления. Вполне обоснованная причина для задержания!!!
Шпионское оборудование, усиливает подозрения. Потому что уже видно, что этот борт используется спецслужбами.
Шпионское оборудование в виде якоря? Рвать кабеля просто, берёшь и тралишь якорем в предположительном месте их нахождения. Всё. Подозревать можно сколько угодно, но доказать не реально.
0
Сообщить
№6774
Сергей-82
29.12.2024 17:31
Цитата, Hazzard сообщ. №6772
Все говорят.
Кто именно говорит? Надо у него и спросить куда, раз шарит в теме.
https://www.finam.ru/publications/item/surgutneftegaz-i-ego-kubyshka-20240621-1400/
https://www.forbes.ru/investicii/490688-kubyska-surgutneftegaza-cto-proishodilo-s-den-gami-kompanii-v-2022-godu
https://www.interfax.ru/business/958189
0
Сообщить
№6775
Hazzard
29.12.2024 18:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6774
Все говорят.
https://www.finam.ru/publications/item/surgutneftegaz-i-ego-kubyshka-20240621-1400/
https://www.forbes.ru/investicii/490688-kubyska-surgutneftegaza-cto-proishodilo-s-den-gami-kompanii-v-2022-godu
https://www.interfax.ru/business/958189
А, дак это просто накопленное валютное бабло? Ну лежит в каком-нибудь Сбербанке, Барклайз или Банк оф Чайна на валютном счёте. ЦБ то тут при чём?
+1
Сообщить
№6776
Сергей-82
29.12.2024 18:20
Цитата, Hazzard сообщ. №6775
Ну лежит в каком-нибудь Сбербанке,В сбере врятли.Нет у него столько валюты.
Цитата, Hazzard сообщ. №6775
Барклайз или Банк оф Чайна на валютном счёте. ЦБ то тут при чём?Что мешало ЦБ хранить в Китае?
Ведь был опыт Ирака,Ливии,Ирана когда все бабло арестовывали.
Что мешало еще больше золото закупать?
0
Сообщить
№6777
Hazzard
29.12.2024 18:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6776
В сбере врятли.Нет у него столько валюты.
"Столько"? Это просто тупо цифра в компуктере. Реальной бумажной валюты в банках кот наплакал.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6776
Что мешало ЦБ хранить в Китае?
Ну, вообще-то весь мир хранит в Европе-США, а не в Китаях, Дубаях и т.п. (даже сами саудиты и китайцы) Там выгоднее, удобнее и так далее. А то что великий геополитик кукухой поехал и Киев за три дня решил взять, никого заранее не предупредив чтобы приготовлились, это не к банкирам вопрос, непросчитываемый риск и форсмажор.
+1
Сообщить
№6778
Сергей-82
29.12.2024 20:21
Цитата, Hazzard сообщ. №6777
Столько"? Это просто тупо цифра в компуктереТак и цыфры в комьпютере в валюте у сбера нет.
Цитата, Hazzard сообщ. №6777
Ну, вообще-то весь мир хранит в Европе-США, а не в Китаях, Дубаях и т.п. (даже сами саудиты и китайцы) Там выгоднее, удобнее и так далее.Далеко не уверен на сегодня.
В списке крупнейших банков сплошь китайцы.
Цитата, Hazzard сообщ. №6777
А то что великий геополитик кукухой поехал и Киев за три дня решил взять, никого заранее не предупредив чтобы приготовлились, это не к банкирам вопрос, непросчитываемый риск и форсмажор.И что тогда Богданов все знал и его 60 лярдов не пострадали?
0
Сообщить
№6779
Hazzard
29.12.2024 22:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6778
Так и цыфры в комьпютере в валюте у сбера нет.
Почему нет то? Пришёл Сургутнефтегаз и сказал вот транзакция из какого-нибудь Барклайз, запишите циферку в компуктер. Всё.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6778
Далеко не уверен на сегодня.
В списке крупнейших банков сплошь китайцы.
А причём тут размер банка и ЗВР? У китайцев только долговых расписок США около 1 трлн. в ЗВР.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6778
И что тогда Богданов все знал и его 60 лярдов не пострадали?
А с чего вы взяли, что не пострадали? Из-за непрозрачности компании никто не знает, в какой валюте хранится эта кубышка, где, и вообще есть ли она в принципе.
+1
Сообщить
№6780
Имран
30.12.2024 02:37
Цитата, Hazzard сообщ. №6772
Если бы это было так, курс рубля не улетал бы вниз при положительном торговом балансе.
Положительный торговый баланс это буквально и есть разница между тем сколько купил валюты ЦБ и сколько продал.
Цитата, Hazzard сообщ. №6772
Я извиняюсь за провокационный вопрос, но вам сколько лет? Даже не так, переформулирую, вы застали те времена? Я вот помню, как реально умные и решающие вопросы люди которых я до сих пор уважаю, просто с щенячим восторгом про 300 сортов колбасы и прочее по списку рассказывали. Сейчас-то мы все понимаем, что в этих 300 сортах мяса нет. А есть она в одном сорте, но втридорога. Но тогда никто ничего не хотел слушать и видеть: "Американ бой уеду с тобой, Москва прощай" - это было реально в башке у миллионов.Лейбл, издавший "Американ бой" был создан в конце восьмидесятых.
Красивая картинка жизни за границей были сформированы по кинофильмам, которые крутились в том числе по телевидению и в кинотеа_рах. В перестроечные времена поток такой информации увеличился. Но первым её начали получать представители правящей элиты и их семьи.
0
Сообщить
№6781
Восход
30.12.2024 02:52
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №6771
У него нет двигателя, его преимущества не оправдывают конскую цену, лучше купить три т90/72Как он без двигателя по Красной Площади ездил?
К тому же, нет производственных линий со смежниками. То что показывали на парадах - штучные экземпляры
Я не говорил пока про серийные покупки.
Я предложил отправить 10 единиц (как раз штучную установочную партию) на краш тест, передав их самым лучшим (результативным) танковым экипажам (с переподготовкой разумеется).
И по результатам их боевой работы уже судить.
Если они скажут, что как танк, это гуано и просто дорогой гаджет, значит так оно и есть.
А если покажут отличный результат и дадут положительную оценку, то и мы по-другому посмотрим.
Лучше танкиста, боевого танкиста, фронтовика, танк никто не оценит более объективно.
0
Сообщить
№6782
Восход
30.12.2024 05:39
Тоже касается и Су-57, да он весь такой из себя оху.. "в лабутенах", но по факту всю работу тащат Су-30, Су-34, Су-35 и МиГ-31.
Есть реальная проблема и задача именно под него- борьба с появившимися F-16, выявление зон ПВО, подавление ЗРК типа Patriot, NASAMS, Iris-T, а также ПУ ATACMS.
Никто не говорит, что он их все в одного должен уничтожить, но хотя бы показать эффективность обнаружения и целеуказания для других огневых средств.
Есть реальная проблема и задача именно под него- борьба с появившимися F-16, выявление зон ПВО, подавление ЗРК типа Patriot, NASAMS, Iris-T, а также ПУ ATACMS.
Никто не говорит, что он их все в одного должен уничтожить, но хотя бы показать эффективность обнаружения и целеуказания для других огневых средств.
0
Сообщить
№6783
Сергей-82
30.12.2024 06:22
Цитата, Hazzard сообщ. №6779
Пришёл Сургутнефтегаз и сказал вот транзакция из какого-нибудь Барклайз, запишите циферку в компуктер. Всё.Нету на счетах сбера столько валюты.
Цитата, Hazzard сообщ. №6779
А причём тут размер банка и ЗВР? У китайцев только долговых расписок США около 1 трлн. в ЗВР.Кто тогда хранит деньги в Китае,если по номиналу они вторые.
Активы банков Китая почти в 3 раза больше чем США.
Цитата, Hazzard сообщ. №6779
Из-за непрозрачности компании никто не знает, в какой валюте хранится эта кубышка, где, и вообще есть ли она в принципе.Знать не знают,а так есть бух. отчетность и там видно что прибыль от кубышки капает,вернее приносит в разы больше чем профильная деятельность.
0
Сообщить
№6784
Сергей-82
30.12.2024 06:24
Цитата, Восход сообщ. №6782
но по факту всю работу тащат Су-30, Су-34, Су-35 и МиГ-31.Потому что их тупо больше, наверное вместе 400-500 ,против 20.
+1
Сообщить
№6785
Восход
30.12.2024 07:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6784
Потому что их тупо больше, наверное вместе 400-500 ,против 20.Так и F-22 меньше 200 ед по сравнению с тысячами F-15/16/18 всех возможных модификаций.
Однако:
К февралю 2015 F-22 выполнили по крайней мере 112 боевых заданий в небе Сирии. К июню 2015 года F-22 включались в состав каждой группы ударных самолётов, бомбящих Сирию. Описан один 11-часовой вылет, в котором F-22 наглядно продемонстрировал свою многофункциональность, выполнив ударную задачу, разведав наземные силы противника, наведя на цели другие самолёты и сопроводив бомбардировщики. В дальнейшем применение F-22 в Сирии продолжалось, в частности, в 2018 году одна эскадрилья «Рапторов» за полгода выполнила 590 вылетов
0
Сообщить
№6786
Восход
30.12.2024 09:08
По поводу жесточайшего кризиса кадров в ВПК.
Предлагаю привлекать рабочих/инженеров и удерживать их через социальные программы, которые, будут реально-рабочими и способными вызвать волну миграции в областные центры, где расположены предприятия ОПК, выполняющими ключевую роль в ГОЗ.
Что может привлечь людей? Квартира (помимо хорошей зарплаты).
Если человек сможет за 5 лет (а ни за 40-50) интенсивного труда заработать себе на 2-ку с ремонтом и мебелью, то это его это явно заинтересует.
50-60% ипотеки оплачивает предприятие из гос. фондов, 40-50% оплачивает работник по льготной ставке.
Но КПД такого работника должно быть запредельным.
И это должна быть объективная оценка, т.к. здесь открывается лазейка для различных заинтересантов, от родственников руководства, до серых фигур, которые будут мутить подобным образом бабки, вступая в сговор.
Но волков бояться.... Это работа для надзорных органов.
8-10 часов рабочего дня при 6-ти дневке и выполненный план работы (при её высочайшем качестве) - залог успеха.
Это одна из возможностей уменьшить кадровый голод и кратно нарастить выпуск продукции.
0
Сообщить
№6787
Mihoel 1
30.12.2024 10:46
Цитата, Hazzard сообщ. №6773
Шпионское оборудование в виде якоря?Улыбнуло, но очевидно что за шпионское оборудование, приняли девайсы посложнее)))
Цитата, Hazzard сообщ. №6773
Рвать кабеля просто, берёшь и тралишь якорем в предположительном месте их нахождения. Всё. Подозревать можно сколько угодно, но доказать не реально.Ну это уже проблема следаков, Большинство преступников, рассчитывают что умнее всех остальных. И к сожалению, иногда они правы.
Вот если бы, занялись российские - был бы человек, а статья найдётся)))
Цитата, Восход сообщ. №6781
Как он без двигателя по Красной Площади ездил?На красную площадь привозили, там кое как катался, но с проблемами.
В общем, сам движок не танковый, Вы можете сказать что и у т34 не танковый мотор. Ну тогда это был СССР, а не Россия. К тому же т34ки почти до конца войны, имели море проблем с двигателем.
-2
Сообщить
№6788
Сергей-82
30.12.2024 12:32
Цитата, Восход сообщ. №6785
Однако:Однако в сети есть результат по работе,Ф-22 не сделал и 1 %.
К февралю 2015 F-22 выполнили по крайней мере 112 боевых заданий в небе Сирии. К июню 2015 года F-22 включались в состав каждой группы ударных самолётов, бомбящих Сирию. Описан один 11-часовой вылет, в котором F-22 наглядно продемонстрировал свою многофункциональность, выполнив ударную задачу, разведав наземные силы противника, наведя на цели другие самолёты и сопроводив бомбардировщики. В дальнейшем применение F-22 в Сирии продолжалось, в частности, в 2018 году одна эскадрилья «Рапторов» за полгода выполнила 590 вылетов
Рабочими лошадками оказались Ф-15Е и В-1В.
Су-57 вроде как сбил летак у хохлов, что и у кого сбил Ф-22?Или может Ф-22 противодействовали современные ЗРК?
0
Сообщить
№6789
Сергей-82
30.12.2024 12:36
Цитата, Восход сообщ. №6786
Если человек сможет за 5 лет (а ни за 40-50) интенсивного труда заработать себе на 2-ку с ремонтом и мебелью, то это его это явно заинтересует.Водителям Белазов платят 300-500 тыс.,а их все равно дефицит.
Откуда взяться кадрам если ПТУ уничтожены.
0
Сообщить
№6790
Hazzard
30.12.2024 12:56
Цитата, Имран сообщ. №6780
Если бы это было так, курс рубля не улетал бы вниз при положительном торговом балансе.
Печатаешь больше рублей чем купил валюты и вуаля.
Цитата, Имран сообщ. №6780
Лейбл, издавший "Американ бой" был создан в конце восьмидесятых.
Ага. А смертная казнь по "делу валютчиков" Рокотова и Файбишенко, организаторов крупной и разветвленной сети скупки и перепродажи валюты и дефицитных товаров в СССР, например, джинсов и жвачки, была в 1961м. Тоесть уже тогда спрос был, уже тогда народу странного хотелось.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6783
Нету на счетах сбера столько валюты.
А с чего вы взяли что т.н. "кубышка" вообще в валюте?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6783
Кто тогда хранит деньги в Китае,если по номиналу они вторые.
Активы банков Китая почти в 3 раза больше чем США.
Ещё раз, банковские активы и ЗВР это разные вещи. В активы банка входит всё подряд, в том числе кредитный портфель, оборотка и имущество. С Китаем торгует весь мир и естественно через местные банки + всё местное произвоство закредитовано через них - вот вам и огромные активы. Но это не значит что кто-то в Китае что-то хранит. Там вообще проблематично иностранцам хранить что-либо, ибо у них дико параноидальное и шизофреническое банковское законодательство, они даже не открывают счета не резидентам.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6783
Знать не знают,а так есть бух. отчетность и там видно что прибыль от кубышки капает,вернее приносит в разы больше чем профильная деятельность.
Да, только это могут быть акции, ценные бумаги, валюта, рубли, вообще какие-нибудь нефинансовые инструменты типа золота.
И они, даже, вполне могут храниться за рубежом. Просто через фирмы прокладки. Концов то нет, фирма не прозрачная, как докажешь что это вот Сургутские деньги?
+1
Сообщить
№6791
Сергей-82
30.12.2024 13:25
Цитата, Hazzard сообщ. №6790
А с чего вы взяли что т.н. "кубышка" вообще в валюте?Прибыль Сургутнефтегаза скачет вместе с курсом рубля.
Цитата, Hazzard сообщ. №6790
С Китаем торгует весь мир и естественно через местные банки + всё местное произвоство закредитовано через них - вот вам и огромные активы.С США тоже торгует весь мир, но их объем в 3 раза меньше.
Цитата, Hazzard сообщ. №6790
Да, только это могут быть акции, ценные бумаги, валюта, рубли, вообще какие-нибудь нефинансовые инструменты типа золота.Размер колеблется вместе с курсом рубля.
Цитата, Hazzard сообщ. №6790
И они, даже, вполне могут храниться за рубежом. Просто через фирмы прокладки.С этим нет проблем,если захотят достать.
0
Сообщить
№6792
Hazzard
30.12.2024 14:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6791
Размер колеблется вместе с курсом рубля.
Относительно чего?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6791
С США тоже торгует весь мир, но их объем в 3 раза меньше.
Объём торговых операций это же не единственное, что определяет количество активов. В любом случае, банковские активы к ЗВР имеют очень отдалённое отношение. Кто-то покупает допустим, китайские долговые расписки или бонды номинированные в юанях - это типа считается что деньги хранят в Китае, мы покупали долговые бонды Бельгийского евроклиар - тобишь хранили деньги в Европе. А "заморозка" просто означает отказ выплачивать по ним проценты и отдавать деньги за них. Причём тут сколько активов у банков?
0
Сообщить
№6793
Сергей-82
30.12.2024 15:49
Цитата, Hazzard сообщ. №6792
Относительно чего?Курсс доллара вырос,кубышка выросла,упал курс,кубышка упала.
Точно также и доходы.
Цитата, Hazzard сообщ. №6792
А "заморозка" просто означает отказ выплачивать по ним проценты и отдавать деньги за них.Совсем просто,пустяк совершено.
Скажите ,а Ливии вернули заморожееное? А Ираку?
+1
Сообщить
№6795
Peter Tsk
30.12.2024 18:41
Цитата, РВ
Из-за остановки транзита российского газа: с 1 января на Украине в 4 раза (!) вырастут цены на транспортировку газа, далее скачок цен на отопление и водуссылка
В 4 раза поднимут стоимость транспортировки газа через ГТС решила НКРЭКУ сегодня, – сообщил глава союза потребителей ком.услуг Попенко.
«Тариф вырастет до 501 грн/тыс куб м с 1 января 2025 года. Это выльется в то, что украинцы будут платить еще больше за транспортировку газа. Следующий шаг – скачок цен на отопление и горячую воду».
Решение было принято в связи с остановкой транзита российского газа через Украину.
0
Сообщить
№6796
Hazzard
30.12.2024 22:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6793
Курсс доллара вырос,кубышка выросла,упал упала.
Точно также и доходы.
Дак курс рубля относительно стоимости золота, юаня, фьючерсов на просо вырос/упал, и то же самое. Это все гадание на кофейной гуще. Че там и как у них с кубышкой неизвестно. Поэтому, имхо, она скорее всего и осталось неизменной, потому что никто ничего не знает
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6793
Совсем просто,пустяк совершено.
Скажите ,а Ливии вернули заморожееное? А Ираку?
Нет. Не вернули или вернули, но с рестрикциями, не интересовался. Но вот почему они хранили то там, а не в дружественной Москве или Пекине, вот это реальный вопрос. Ну и главное, конечно, нахера ты лезешь саблей махать не просчитав даже на полшага вперёд?
+1
Сообщить
№6797
Имран
31.12.2024 03:09
Цитата, Hazzard сообщ. №6790
Печатаешь больше рублей чем купил валюты и вуаля.И получаешь девальвацию рубля без увеличения импорта. Просто чтобы любоваться на цифры на экране монитора и приговаривать "Ух какие у нас ЗВР!". Использование инвалюты для обеспечения военных нужд вроде как должно уменьшить профицит торгового баланса. Но этого умешеноя особо-то и не видно.
Цитата, Hazzard сообщ. №6790
Ага. А смертная казнь по "делу валютчиков" Рокотова и Файбишенко, организаторов крупной и разветвленной сети скупки и перепродажи валюты и дефицитных товаров в СССР, например, джинсов и жвачки, была в 1961м. Тоесть уже тогда спрос был, уже тогда народу странного хотелось.Не слышал о таком. Но что-то мне подсказывает что услугами услугами этой сети пользовался не совсем простой народ.
0
Сообщить
№6798
Имран
31.12.2024 03:17
Цитата, Peter Tsk сообщ. №6795
Из-за остановки транзита российского газа: с 1 января на Украине в 4 раза (!) вырастут цены на транспортировку газа, далее скачок цен на отопление и водуНа 98 российских копеек за кубометр.
0
Сообщить
№6799
Сергей-82
31.12.2024 06:14
Цитата, Hazzard сообщ. №6796
Дак курс рубля относительно стоимости золота, юаня, фьючерсов на просо вырос/упал, и то же самое.Золото тоже колеблется по свое цене,как и акции.
Цитата, Hazzard сообщ. №6796
Но вот почему они хранили то там, а не в дружественной Москве или Пекине, вот это реальный вопрос.Хранить у нас,но тут сами понимаете,экономика у нас не стабильна.
Хранить в Китае в 90-х или 2000-х? Он тогда не был гигантом.Что не помните сколько китайцев было на Черкизовском рынке?Впрочем налюбом,у нас и в Тюмени были,сейчас этого нет.
Цитата, Hazzard сообщ. №6796
Ну и главное, конечно, нахера ты лезешь саблей махать не просчитав даже на полшага вперёд?Ну тут два ответа, или ввели в заблуждение свой или Запад поставил в условия или иди или 404-я сам придет.
0
Сообщить
№6800
А.С.Б.
31.12.2024 10:40
Цитата, Hazzard сообщ. №6779
А с чего вы взяли, что не пострадали? Из-за непрозрачности компании никто не знает, в какой валюте хранится эта кубышка, где, и вообще есть ли она в принципе.на уровне слухов, они вроде бы умно поступили...у них, якобы, большая открытая опционная позиция на нефть...получается, в долгосрок у них средняя цена продажи нефти выше чем по рынку, а девальвацию рубля они компенсируют валютной позицией...достаточно хитро захеджировались...
но это всё на уровне - злые языки брешут...может и нет там такого хитрого плана...
0
Сообщить