Войти

Рогозин будет лично участвовать в продвижении боевой машины поддержки танков "Терминатор"

9428
121
+6
BMPT_Terminator_001
БМПТ "Терминатор". Фото: Сергей Птичкин. Российская газета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа. (АРМС-ТАСС). Вице-премьер Дмитрий Рогозин будет принимать личное участие в продвижении боевой машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор".


"Боевая машина "Терминатор" - моя первая любовь, в продвижении которой я буду принимать личное участие", - заявил он сегодня на брифинге в рамках выставки "Оборона и защита - 2012".


"Некоторые военные могут со мной не согласиться, но боевая машина "Терминатор", изготавливает которую НПК "Уралвагонзавод", очень хороша и достаточно маневренна, поэтому многие иностранные делегации ею восхищаются", - отметил Рогозин, добавив, что в настоящее время "Терминатор" представляют на выставке вооружений в ЮАР.


Вице-премьер подчеркнул, что лично будет сопровождать иностранные делегации, которые захотят ознакомиться с боевыми характеристиками этой машины, когда она будет выставлена на полигоне Старатель.


БМПТ "Терминатор" - предназначена для борьбы с танками и другими бронированными машинами противника, а так же для отражения атак вертолетов и низко летящих самолетов. "Терминатор" оснащен пусковыми установками управляемых ракет с дальностью стрельбы до 5 км . Кроме того, на БМПТ установлены пушки для борьбы с легко бронированными целями и живой силой противника. Также машина вооружена двумя стабилизированными дистанционно управляемыми автоматическими гранатометами АГ-17Д.


В боекомплекте "Терминатора" применены боеприпасы, унифицированные для всех моделей боевых машин российского производства.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
04.06.2018
"Терминатор": в строй из забвения
09.10.2013
Огнем и гусеницами
26.09.2013
Рогозин: «Терминатор-2» будет создан на платформе «Армата»
25.04.2012
Всколыхнуть через «оборонку»
24.04.2012
Броня высокого полета
29.12.2007
Россия удивит мир боевыми машинами поддержки танков
121 комментарий, отображено с 1 по 40
№0
27.08.2012 01:51
Цитата

"Боевая машина "Терминатор" - моя первая любовь, в продвижении которой я буду принимать личное участие", - заявил он сегодня на брифинге в рамках выставки "Оборона и защита - 2012".
Похоже Рогозин извращенец, что полюбил это недоразумение. К сожалению...
0
Сообщить
№0
27.08.2012 02:01
Сергей Ф.

После того как Рогозин попытался заявить о бесперспективности ПАК ДА - всё с ним стало ясно, в предметной области не компетентен, и самое плачевное, не в состоянии это осознать.
-1
Сообщить
№0
27.08.2012 02:04
Зомг, вы видимо не особо его читали, точнее не пытались понять, что он говорил
+3
Сообщить
№0
27.08.2012 02:35
Timskey

"Готов отстаивать свою точку зрения. При современном развитии средств ПВО/ПРО такие цели будут уничтожены на подходе."

После этого твиттерного высказывания стало понятно что Рогозин не только ничего не смыслит в современной воздушной войне, но ещё и упорствует в своих заблуждениях. Некомпетентность можно простить, воинствующая некомпетентность, когда лицо наделенное властью не прислушивается к мнению профессионалов, непростительна.
0
Сообщить
№0
27.08.2012 03:10
Да пусть продвигает. Он же на экспорт собирается продвигать, а не в оборонный заказ лоббирует. Пока в основном экспорт кормит впк, а не оборонный заказ МО...
+6
Сообщить
№0
27.08.2012 07:28
По статье вижу следующие интересные моменты:
1.Рогозин будет способствовать продвижению продукта на внешних рынках.
2.Протекция такого уровня позволяет предполагать, что помимо Казахстана будут еще заказчики на эту технику.
3.Внешняя торговля выгоднее внутренних заказов, поэтому это позволит предприятиям получить большую прибыль.
4.Если промышленность освоит расширенное производство и долговременный сервис этого БМПТ для иностранного заказчика, то можно переходить к следующему этапу.
+5
Сообщить
№0
27.08.2012 11:45
Да причем здесь Рогозин, ну что вы в самом деле, сама машина Терминатор не лишена недостатков!

Концепция такой машины поддержки пехоты - правильная и нужная на 100%!

Мне, например, не нравится как скомпоновано башенное вооружение - очень неудачно и уязвимо для огня противника.

Нужно изначально перепроектировать компоновку:
сама башенная установка должна быть разделена бронеплитой 50 мм посредине во всю ширину башни, т.е. попадание из гранатомета выведет из строя только одну строну, а другая дожна иметь обязательную дублирующую систему!!!!!

Далее:  я бы установил с одной строны две спаренные 30 мм пушки от Панциря вертикально, а с другой автоматическую 57 мм пушку например или что-то еще мощнее.  

Целесообразность 7,62 мм дистанцинно управлямеого пулемета вызывает у меня сомнения?! А вот два гранатомета оставить обязательно (в крайнем случа сделать так:  один гранатомет + один пумелет - хватит на все случаи жизни).

Где направляющие для дымовых гранат и побольше?!

Дальше по ПТУР: у белоруссов разработали новые 130 мм ПТУР - нужно их ставить!  Количество 4 шт. явно недостаточно - нужно восемь(!!!) и главное - предусмотреть защиту хотя бы от осколков минимальную (два прямоугольных бронированных разборных короба - модули для 4 шт. ПТУР), ну или что-то вроде того!

Обязательно поставить комплекс активной защиты  "Арена"!

Предусмотреть возможность поражения ветролетов и низколетящих самолетов как из пушек, так и из ПТУР!

Усилить защиту с обоих бортов машины,  по типу как сделали на Украине на танке Оплот, такая защита лишней уж точно не будет!

Не продавать на экспорт такую машину "Супер Терминатор" никому, можно только после вхождения в Таможенный союз!

Только такую машину уже можно будет принимать на вооружение нашей армии!!!!
-1
Сообщить
№0
27.08.2012 12:08
Цитата
БМПТ "Терминатор" - предназначена для борьбы с танками и другими бронированными машинами противника, а так же для отражения атак вертолетов и низко летящих самолетов. "Терминатор" оснащен пусковыми установками управляемых ракет с дальностью стрельбы до 5 км . Кроме того, на БМПТ установлены пушки для борьбы с легко бронированными целями и живой силой противника. Также машина вооружена двумя стабилизированными дистанционно управляемыми автоматическими гранатометами АГ-17Д.
Машина такая безусловно нужна нашей армии. Но вот предназначение её должно вытекать из самого названия БМПТ, т.е. это должна быть боевая машина для поддержки танков в бою, а именно для отражения атак пехоты противника с современными средствами поражения танков.В том числе для уничтожения лёгкой бронетехники противника, его живой силы,  ну и вертолётов и низколетящих самолётов-штурмовиков. Исходя из этих задач на ней и должен устанавливаться соответствующий комплекс вооружения и защиты, включающий бронирование и такие системы как "Штора","Арена" и им подобные.. На мой взгляд такая машина должна создаваться именно для таких целей исходя уже из её названия а для борьбы с танками противника в современной войне найдётся уже немало других эффективных средств поражения..
+2
Сообщить
№0
27.08.2012 12:24
п.7 gor
Поддерживаю 100%. И в идеале бы добавить отделение пехоты 6 чел (две тройки), без бойниц, но с парой ДУ пулемётов (как у Мардер первых). Получилась бы нормальная тяжёлая БМП. Боюсь технически сиё пока не решаемо.
+1
Сообщить
№0
27.08.2012 12:38
Судя по последним тенденциям, основная драчка будет в городах, против очень хорошо вооружённых оппозиционеров, наёмников-боевиков со стажем, поэтому нужно делать машину с учётом требований к городскому бою. Это и тепловизоры и звуковой сонар, определяющий направление и дальность до стрелявшего, и систему распознающую оптику, типа "антиснайпер", и какой-нибудь мультиспектральный агрегат, чтобы через бетонные стены боевиков видеть и днём и ночью, чего нибудь регистрирующее источник порохового дыма, вроде такое уже есть. Ну и соответственно вместо противотанковых ракет нужны огнемёты типа Шмеля и его потомков.
+1
Сообщить
№0
27.08.2012 12:40
9 Gur

"Поддерживаю 100%. И в идеале бы добавить отделение пехоты 6 чел (две тройки), без бойниц, но с парой ДУ пулемётов (как у Мардер первых). Получилась бы нормальная тяжёлая БМП. Боюсь технически сиё пока не решаемо."

Все решаемо, у хохлов как раз есть такой проект с отделением для бойцов, только без башенной установки от Терминатора! Другое дело, а нужна ли такая "каракатица" на все случаи жизни - думаю, что нет. Тем более сейчас разрабатываются новые бронемашины УРАЛ И КАМАЗ, где бойцы уже будут минимально защищены!

Так что сделать "идельную" по вашему машину поддержки пехоты как раз технически очень даже возможно! Другое дело, что размеры ее должны быть уже существенно больше, т.е нужна новая плафторма, а ее еще только разрабатывают! Плюс все как сговорились о том (никого не могу не переубедить), что нам нужны тяжелые танки в дополнение к основным-средним, т.е. тяжелый танк + дополнение к нему в виде тележки от тяжелого танка, но с отделением для бойцов (идеально), а сверху описанная мною новая башенная установка!
0
Сообщить
№0
27.08.2012 12:57
БМПТ РА не нужна! Слава богу это поняли в нашем МО и ГШ.
Аргументирую:
1.
Цитата
БМПТ "Терминатор" - предназначена для борьбы с танками и другими бронированными машинами противника
Побойтесь бога! А танки тогда на что?
2.
Цитата
а так же для отражения атак вертолетов и низко летящих самолетов
- полнейший бред! чем вы собираетесь их сбивать? ПТУРами или низкоскорострельными (для ПВО) пушками? И зачем нам Тунгуска и Панцирь с огромными антеннами и оптикой, скорострельными орудиями и сверхзвуковыми ракетами?
3. Многобашенность... Ещё финская компания показала несостоятельность концепции. АГС в узком секторе стрельбы с отдельным оператором на каждый... Кто это придумал?
4. Для поддержки танков вообще-то существует пехота с её БМП (уж какие есть), Стрелы, Тунгуски, артиллерия и тд., создавать сухопутный линкор, поражающий всё и вся для поддержки лишь одного вида БМ - танка не логично. Давайте создадим тогда БМ поддержки пехоты, БМ поддержки САУ, Бм поддержки БМПТ...
5. А куда мы засунем это творение инженерного разума в плане штатов подразделений? одну БМПТ на взвод танков? А почему одну? Давайте каждому танку по БМПТ, или по две...
6. Написал много, но: раз МО не выдавало задания на разработку БМПТ, то значит она им не нужна! Ну а на внешний рынок продвигайте...
+2
Сообщить
№0
27.08.2012 13:37
12 PPSh

Очень хорошо, что Вы написали свое мнение!

В нынешнем виде Терминантор - еще сырой, согласен с этим и его еще рано принимать на вооружение! Но то,  что такая машина не нужна нашей армии - категорически не согласен, например для действий в горах - это очень даже нужная была бы техника.

На счет многобашенности - это в прошлом было так, но не сейчас! Сейчас же все дистанционно управляемое, вроде компьютерной игры сидя перед монитром, где оператор управляет джойстиком и заменяет сразу двоих членов экипажа боевой машины!

Другое дело, что с принятием на вооружение моего "Супер Треминатора" придется менять прежнее классическое тактическое построение: не нужно выдвигать вперед танки, впереди должны идти Терминаторы и своей лавиной огня подавлять огневые точки противника и вскрывать оборону - это новые машины для разведки боем, а за ними уже пойдут танки и мотопехота! Не будет Терминаторов, значит вперед опять пойдет пехота и танки - это же лишние потери!

А для уличных боев Терминатор - это вообще идельная машина!
Главное преимущество машин класса "Терминатор" - это возможность вести непрерывный огонь(нельзя будет головы поднять противнику!) в течении нескольких минут, причем постоянно меняя направление как огня, так и свое местоположение! Эта машина свои огнем сможет не то что заменить, а намного превзойти одновременный огонь 20-30 бойцов! Другое дело, что это требует совсем другой уровень связи,координации и управления на уровне отделения: по сути каждому бойцу нужны  уже "умные шлемы" со связью, тепловизорами, камерами и т.п.

Если в МО сидят бараны и этого не понимают, так кто нам доктор - умоемся кровью сразу поумнеем?!

У меня своя голова на плечах  и не только чтобы шапку носить, а по вашему выходит как в песне В.Высоцкого:  "Жираф большой - ему видней!"
-1
Сообщить
№0
27.08.2012 14:02
Цитата
Написал много, но: раз МО не выдавало
задания на разработку БМПТ, то значит она им
не нужна!
Тоже мне аргрумент :)
0
Сообщить
№0
27.08.2012 14:07
Что-то Вы не можете прийти к общему знаменателю в дискуссии. Думаю эта машина шаг вперед в танковой стратегии и если и принимать ее на вооружение то в нынешнем виде, а модернизировать можно и потом, либо дать пару лет на доработку по типу того как gor предлагает.
+1
Сообщить
№0
27.08.2012 14:31
15 Dipso

Какое там  "пару лет" - Вы что, там делов-то на пару месяцев нормальному конструкторскому бюро с автокадами и через полгода пойдет серия в железе, им же НЕ нужно ничего выдумывать - это самое сложное, я за них все уже придумал, только делай!

Нужно просто Рогозину правильно мотивировать коллектив разработчиков: руководителю - Пассат В7 новый, а коллегам - по новой Джетте, естественно по окончанию всех конструкторских работ!  Вы даже себе не представляете себе как быстро все будет готово!
-1
Сообщить
№0
27.08.2012 14:35
PPSh
Цитата
6. Написал много, но: раз МО не выдавало задания на разработку БМПТ, то значит она им не нужна! Ну а на внешний рынок продвигайте...
[/i]Как раз на счет нашего МО.. Вы действительно считаете что там сидят грамотные военные специалисты.? Кем был до своего назначения в МО Сердуков, налоговиком, а ещё раньше коммерсантом мебельщиком. А нач.ГШ Макаров.. Кстати, на счёт него писали недавно в газете что он в армии с1967г. Но за всё время службы большую часть времени служил на штабных должностях проще говоря был штабным писарем, даже на полигонах то на учениях был всего несколько раз. Я не говорю о том что он вообще не имеет боевого опыта.. Соответственно и заместителей себе подобрал таких же "коллег" по штабной службе.Я поражаюсь как они ещё Шаманова не съели..Лично я например нашему руководству МО да и ГШ тоже вообще не склонен доверять ни в чём. Учитывая что за "специалисты" там сидят..
+1
Сообщить
№0
27.08.2012 14:52
на 17 Игорю: короля делает свита. И свита решила: советская техника-в топку, а на её замену прийдет новое поколение БМ. Шараханья в этой ситуации недопустимы. Понимаю Шаманова, когда он озабочен устареванием техники ВДВ, но можно понять и МО: 3-4 года продержимся на том, что есть, (сэкономим на развертывании производства заведомо устаревшей техники) и дадаим БМД на базе "Курганца". При форсмажоре сядут наши десантники на БМП-2,3 и победят любого!
А БМПТ просто дублирует функции других участников боя...
+3
Сообщить
№0
27.08.2012 15:29
PPSh
Цитата
короля делает свита. И свита решила: советская техника-в топку, а на её замену прийдет новое поколение БМ. Шараханья в этой ситуации недопустимы. Понимаю Шаманова, когда он озабочен устареванием техники ВДВ, но можно понять и МО: 3-4 года продержимся на том, что есть, (сэкономим на развертывании производства заведомо устаревшей техники) и дадаим БМД на базе "Курганца". При форсмажоре сядут наши десантники на БМП-2,3 и победят любого!
А БМПТ просто дублирует функции других участников боя...
[/i][/b]Вот Вы и ответили на свой пост сами.. Короля делает свита.. Советскую технику в топку.. А где гарантия что новая техника будет лучше, или хотя бы что её сумеют "довести до ума"? 3-4 годапродержимся на том что есть секономим на развёртывании производства заведомо устаревшей техники.. А сэкономленные деньги пардон куда пойдут.? В карман чиновникам от оборонки, ну и конечно с главой военного ведомсва надо не забыть поделится иначе он эту технику просто закупать не будет а купит импортную что собирает его дочерняя фирма "Оборонсервис", я имею в виду те же "Рыси"..При форсмажоре сядут наши десантники на БМП-2/3 и победят любого.. Победят, но какой ценой.. Вы уже про потери наших войск в 2х чеченских войнах забыли.? Так к чему тогда весь этот огород городить".?А БМПТ просто дублирует функции других учасмтников боя.. Лично по мне так пуксть лучше такая машина кого угодно дублирует чем я например пойду в атаку с одним Калашом на хорошо укреплённую огневую точку тех же боевиков скажем.. Надеюсь мои аргументы Вас хоть немного убедили..
0
Сообщить
№0
27.08.2012 15:40
машина хорошая .... бронированная вооружённая неплохо на экспорт самоё то... для наших ВС неплохо было бы 30 мм пушки заменить на 57 мм пушки и более дальнобойный ракетный комплекс  типа корнет с возможностью сбивать вертолёты и штурмовики с удвоенным количеством боезапаса вот это был бы на самом деле ТЕРМИНАТОР ....:)
+2
Сообщить
№0
27.08.2012 15:41
уж чего-чего, а защиты БМПТ явно не хватает, её же в условиях города легко подстрелят, труда вообще не составит. Как сейчас вообще подобные БМ можно штамповать без элементарных средст защиты?
+1
Сообщить
№0
27.08.2012 15:46
на п.19 ...100% во всяком случае у БМПТ гораздо больше шансов уничтожить укрепленные точки чем у солдата с автоматом и гранатами да и выдержит она большее количество попаданий из РПГ-7 .... и от тех же гранатомётчиков у неё активная защита есть в виде АГ-17... с любой точки зрения лучше её иметь на поле боя чем не иметь...
+2
Сообщить
№0
27.08.2012 15:48
на 21 .... это вы с чего такой вывод сделали??? сами её бронированием занимались или хотя бы на выставке воочию видели... что вас там не устраивает????
+2
Сообщить
№0
27.08.2012 15:55
именно поэтому и написал, что такая машина нужна именно для поддержки танков и не только.. Да той же пехоты в бою.. А у танков по опыту боёв американцев в Ираке, да и нашему опыту боев за Грозный в 1ю и 2ю чеченские войны самый грозный противник это именно пехота с РПГ и переносными противотанковыми комплексами..
+2
Сообщить
№0
27.08.2012 16:00
Кстати, по поводу бронирования БМПТ.. Она сделана на базе танка Т-80, соответственно бронирование этого танка сохранено.. Правда не лишним было бы его усилить установкой например более мощной современной ДЗ. Ну и комплекс "Арена"естественно доработанный нанеё поставить вместе со "Шторой".. Вот тогда бы было самое то.. Плюс пушки поскорострельней, а калибра я думаю и 30мм хватит..
+1
Сообщить
№0
27.08.2012 16:52
Один вопрос: если эта машина (БМПТ) такая распрекрасная, то какого лешего весь мир ничего подобного не производит и свои армии не вооружает? Каке идиоты! Как же они со своими танками, БМП, БТР, МРАПами и тд. обходятсмя без этой вындервффили? Несчастные-е-е-е!
Казахстан с 3-мя Терминаторами (блин, слово какое-то нерусское) не в счет.
0
Сообщить
№0
27.08.2012 16:59
26 PPSh

Ответте себе на вопрос такого же плана: а чего индийцы свои танки на парадах полностью украшают цветами  - выходит что-то движущейся клумбы?!

Ответ: потому что воевать можем только мы и немцы! Остальные могут только пальцем в ж... ковырятся, какое им оружие не выдавай и как их не вооружай!
0
Сообщить
№0
27.08.2012 17:10
на 27...:) зачёт 100%....на 26 ...наверное потому что идея у нас первых родилась, а не у янки и прочих именно по опыту реальных боевых действий с умным хорошо вооружённым и коварным противником.... обычно все эти идеи рождаются по опыту написанному кровью солдат..... янки же воевали в основном с деморализованными армиями и с повстанцами вооружёнными устаревшими образцами вооружений ... более менее в Ираке им досталось .... и то не сказать что бы очень... а вот если в Иран они влезут вот там по итогам и у них может родится что нибудь подобное...
+1
Сообщить
№0
27.08.2012 17:14
на 25...Плюс пушки поскорострельней, а калибра я думаю и 30мм хватит..
может быть спорить не берусь но с точки зрения борьбы с воздушными целями 30 мм уже не вполне отвечают этой задаче... хотя если что нибудь в виде пушек панциря только с более высокой баллистикой снаряда то наверное.....
0
Сообщить
№0
27.08.2012 17:18
Даниил
Полностью согласен.. Такие идеи рождаются только будучи оплачены кровью солдат на поле боя.. Больше пожалуй и добавить нечего..
+1
Сообщить
№0
27.08.2012 17:24
Даниил
Не помню где я уже вычитал.. Но там сказано, что наиболее эффективным средством поражения низколетящих скоростных воздушных целей на дистанции 1500-3000м является малокалиберная зенитная артиллерия с высокой скорострельностью, причём вероятность поражения цели там близка к 1е.. Правда сказанное относилось к корабельной артиллерии, но принципиальной разницы я не вижу..
0
Сообщить
№0
27.08.2012 17:29
на 31 МБ... но 40 мм и 45мм тоже относятся к таковой как в принципе и 57 мм но эффективность 30мм и 57мм пушки сравнивать нельзя ... потом 57мм более универсальна и эффективна в действиях по наземным целям, особенно с учётом применения 57мм управляемых и подкалиберных снарядов.....
0
Сообщить
№0
27.08.2012 17:42
Для поддержки пехоты можно было бы поставить, что-нибудь типа M-134 или нашу 30мм 6-и ствольную с МИГа, кстати, вот тогда бы точно такая машинка могла бы работать по низколетящим целям
+1
Сообщить
№0
27.08.2012 18:01
Даниил
У 40-45мм и уж тем более 57мм пушек скорострельность намного ниже.. А 30мм за счёт большего кол-ва выстреливаемых боеприпасов в залпе по эффективность думаю мало в чём уступит 57мм.. Если конечно рассматривать поражение воздушных целей.. А в остальном да, согласен.. И у 30мм начальная скорость снаряда заметно выше.. взять хотя бы пушки того же панциря.. А если применить снаряды с твёрдосплвным сердечником то такая машина при стрельбе залпом из 2х пушек просто разорвёт например вертолёт огневой поддержки или тот же Тандерболт" А-10 или наш Су-25 на куски.. И никакая броня не спасёт..
0
Сообщить
№0
27.08.2012 18:58
Машина не нужна.
Лучшая поддержка танку это танк или взвод пехоты (как и должно быть по уставу). А лучшая поддержка пехоты - это танк, тунгуска или артилерия в зависимости от ситуации. Зачем в каждую связку еще одно звено "не рыба не мясо" - непонятно.
Хотите что бы танк лучше прикрывался? Оденьте пехоту в нормальную экипировку и дайте ей не "гроб на колесах"(правильнее гусеницах), а нормальную БМП.
Кроме того по огневой мощи "шварцнИгер" - явно уступает взводу пехоты (3 БМП, 3 РПГ, 3 РПК и 30 пар глаз) Для тех кто не в курсе у ТРЬОХ БМП2 ТРИ 30мм пушки стреляющие в разные стороны и 3 канала ПТУР и это не считая вооружения пехоты и рассматривая БМП2 - даже не БМП3.
Пост 34
Рассматривая 57мм пушку Вы упускаете снаряды с воздушным подрывом. Кроме того 30мм для наземных целей нынче маловата.
0
Сообщить
№0
27.08.2012 19:24
35  Greywolf

Прочтите  мой пост 7, там есть 30 мм и 57 мм пушки!

А на любую нормальную БМП всегда найдется своя засада и свой FGM-148 Джевлин, который превратит ее в братскую могилу пехоты!

А вот по-поводу того  что мой проект башни Терминатора уступает взводу пехоты, да еще в уличных боях - Не верю!, как говорил Станиславский! Попробуйте выбейте хотя бы десяток духов из высотки: без поддержки авиации они вас и на километр не подпустят, всех расстреляют как куропаток на стрелковом стенде! А вот мой Терминатор выедет из-за угла и даст штрумовому взводу лишних ТРИ! минуты жизни на всех! Причем у него есть все шансы выжить и помочь сохранить жизни бойцов!
0
Сообщить
№0
27.08.2012 19:43
36 gor
Прочитал пост №7:)))

"Далее: я бы установил с одной строны две спаренные 30 мм пушки от Панциря вертикально, а с другой автоматическую 57 мм пушку например или что-то еще мощнее."

Вы себе габариты хоть представили? Модуль от буревестника с 57мм весит около 4т. и это только 57мм.

"количество 4 шт. явно недостаточно - нужно восемь(!!!) и главное - предусмотреть защиту хотя бы от осколков минимальную (два прямоугольных бронированных разборных короба - модули для 4 шт. ПТУР), ну или что-то вроде того!"

Куда Вы 8 ракет еще впихаете? хотя согласен с такими габаритами модуля плюс минус 4 ракеты уже не проблема.

"Предусмотреть возможность поражения ветролетов и низколетящих самолетов как из пушек, так и из ПТУР!"
Птур и вертолет несколько утопическая пока что то идея. Без нормального радара в принципе даже без полезная.

"А вот по-поводу того что мой проект башни Терминатора уступает взводу пехоты, да еще в уличных боях - Не верю!"
Поищите в гугле вооружение БМП3 и умножьте на 3 для взвода.
Кроме того в уличных боях в отличии от "вашего" БМПТ мотострелковый взвод может стрелять в 27 направлениях одновременно.

"Попробуйте выбейте хотя бы десяток духов из высотки: без поддержки авиации они вас и на километр не подпустят, всех расстреляют как куропаток на стрелковом стенде! А вот мой терминатор выедет из-за угла и даст штрумовому взводу лишних ТРИ! минуты жизни на всех! Причем у него есть все шансы выжить и помочь сохранить жизни бойцов!"
Или выедет 1-2 стареньких Т72 (которые в разы дешевле) и каруселькой с поддержкой 30мм пушек БМП(3шт.) по крыше дома раскатают этот дом вообще без потерь со стороны пехоты.
З.ы. где Вы такое взяли, что для штурма высотки необходима авиация?
+1
Сообщить
№0
27.08.2012 19:53
Greywolf
Цитата
Лучшая поддержка танку это танк или взвод пехоты (как и должно быть по уставу). А лучшая поддержка пехоты - это танк, тунгуска или артилерия в зависимости от ситуации. Зачем в каждую связку еще одно звено "не рыба не мясо" - непонятно.
[/i]" Как положено по уставу" у нас воевали ещё в 1ю чеченскую.. Как то давно видел по телику док.фильм с воспоминаниями одного подполковника участника тех событий, он рассказывал что тогда в Грозном при штурме ж/д вокзала за двое суток боёв положили ДВА мотострелковых БАТАЛЬОНА вместе со всей штатной бронетехникой +танковый взвод в качестве усиления.. Уцелела только ОДНА БМП и человек 20 бойцов из которых один олфицер при этом все были изранены напрочь.. А Вы говорите "как положено по уставу".. Да у нас уже Боевой устав устарел напрочь.. Он уже не отвечает требованиям современного общевойскового боя уже давно, кроме того он писался для совершенно другого типа войн..
+1
Сообщить
№0
27.08.2012 19:55
37 Greywolf

Не будем спорить дальше (не вижу смысла - я все сказал) - время всех рассудит и расставит все по своим местам, а весна покажет кто где с...л!
0
Сообщить
№0
27.08.2012 20:14
Grewolf
Что же.. Не будем спорить.. Всё верно, время всех рассудит и расставит всё по своим местам.. Но вот случись что расплачиваться за это опять придётся кровью и жизнями российских солдат.. Вам их не жалко.? Или для Вас главное чтоб "всё было по уставу" пусть даже и устаревшему..
+2
Сообщить