Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль?

Уго Чавес объявил о прибытии к берегам Венесуэлы кораблей с новой партией российского оружия

19.01.2012 ТАСС 2713 10
0
Понравилась новость?
0

КАРАКАС, 18 января. (АРМС-ТАСС). Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о прибытии в южноамериканскую страну новой партии российского оружия. Выступая во вторник на церемонии вступления в должность нового министра обороны Энри Ранхеля Сильвы, Чавес сообщил о прибытии кораблей, доставивших в Венесуэлу ракеты, танки Т-72 и системы противовоздушной обороны.


"Благодаря российскому оружию Венесуэла обрела боевую мощь, которой у нее не было за последние 150 лет, - подчеркнул президент. - Однако это оружие нам нужно не для того, чтобы на кого-то нападать. Мы - мирная страна, мы не хотим войн, мы хотели бы, чтобы закончились войны во всем мире. Милитаристы не мы, а те, кто на нас клевещет и угрожает нам".


На прошлой неделе Энри Ранхель Сильва заявил, что Венесуэле удалось прорвать кольцо технологической зависимости от крупнейших мировых производителей оружия благодаря вооружению из России, Китая и Испании. "Мы смогли обеспечить защиту своего суверенитета в воздухе, на море и на земле благодаря российскому, китайскому и испанскому оружию", - цитирует ИТАР-ТАСС нового главу военного ведомства. По его словам, Венесуэла располагает "замечательными системами вооружения, изготовленными в России", а также современными кораблями, построенными на верфях Испании. "Мы - мирная страна, однако нам нужны системы вооружения, способные предупредить любые враждебные акции", - вторит венесуэльскому президенту министр обороны.

18.01.2012
Права на данный материал
принадлежат ТАСС
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция

  • Похожие новости
  • Комментарии
Комментариев 10, отображено с 1 по 10
mangust
316
№1
19.01.2012 14:46
Чистой воды пропаганда. Их мощь разве что годится для противостоянии Колумбии с которой Венесуэлу пытались столкнуть.
-1
Сообщить модератору
Враг
8282
№2
19.01.2012 16:13
Всяко лучше, чем было и видимо это ещё не конец поставкам вооружений.
+1
Сообщить модератору
Враг
8282
№3
19.01.2012 16:15
Интересно, почему корабли купили у Испании, а не тоже у России? Испанцы сделали более интересное предложение (китайцы понятно, что дешевизной взяли) или это чисто с целью диверсификации дабы не зависеть лишь от одного поставщика? Или может Испания тоже хороший друг и больше по политическим мотивам там заказывали?
0
Сообщить модератору
molodoi 4elovek
2250
№4
19.01.2012 16:22
Интересно, почему корабли купили у Испании, а не тоже у России?
м.б. на наши денег не хватило? а то на вооружение испанских смотришь и диву даешься(всего то пушка и МЗАК)
0
Сообщить модератору
Salam
1016
№5
19.01.2012 16:26
пост.1 Ну вы загнули) Колумбия и рядом не стояла! Венесуэла сегодня может по-бадаться с Бразилией уже по ВС..
0
Сообщить модератору
BrIg
8357
№6
19.01.2012 16:32
Цитата
Интересно, почему корабли купили у Испании, а не тоже у России?

На одном языке говорят. Легче договориться.
0
Сообщить модератору
Враг
8282
№7
20.01.2012 11:57
brig На одном языке говорят. Легче договориться
Проблема с переводчиками что ли? ;)
0
Сообщить модератору
BrIg
8357
№8
20.01.2012 12:14
Цитата
brig На одном языке говорят. Легче договориться

Проблема с переводчиками что ли? ;)

Это шутка.
0
Сообщить модератору
Имран
8856
№9
20.01.2012 17:36
Цитата
Интересно, почему корабли купили у Испании, а не тоже у России? Испанцы сделали более интересное предложение (китайцы понятно, что дешевизной взяли) или это чисто с целью диверсификации дабы не зависеть лишь от одного поставщика? Или может Испания тоже хороший друг и больше по политическим мотивам там заказывали?
У испанцев хорошо развито судостроение. Очень сильный игрок на рынке.
Это вам не "Мистрали"
http://www.lenta.ru/news/2011/02/21/canberra/
0
Сообщить модератору
aav
1062
№10
20.01.2012 19:35
Интересно, а наша подлодка их сопровождала, чтобы кто-нибудь в пути "не пошутил" ? Или в таких случаях это не обязательно?
0
Сообщить модератору