Войти

Азербайджан ведет переговоры с Украиной о совместном производстве противотанковых ракетных комплексов

9749
160
+4

Министерство оборонной промышленности Азербайджан ведет переговоры о совместном производстве с украинской корпорацией «Луч» противотанковых ракетных комплексов.


Как сообщает АПА, об этом сказал министр оборонной промышленности Явер Джамалов. Министр отметил, что в настоящий момент с этой корпорацией обсуждается закупка Азербайджаном ракетных пусковых установок типа «Скиф» и «Барьер».


Я.Джамалов отметил, что сегодня азербайджанская армия занимается модернизацией военной техники советского производства: «После модернизации эти ракетные пусковые установки будут смонтированы на этой же технике».


Рашад Сулейманов

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
22.01.2007
Азербайджанская армия до конца года придет к стандартам НАТО, считает депутат
12.12.2006
Сроки выполнения контракта по авианосному крейсеру ВМС Индии отстают от графика - итог проверки
27.11.2006
Главы военных ведомств Украины и Азербайджана подписали план сотрудничества на будущий год
22.11.2006
Россия не будет подписывать с Грузией план военного сотрудничества на 2007 год - представитель Минобороны РФ
13.11.2006
"КамАЗ" предлагают собирать в Китае
18.10.2006
Россия готова предложить странам ОЧЭС ресурсы 15 новых спутников
05.10.2006
Космическая оборона России возрождается
160 комментариев, отображено с 1 по 40
№0
20.12.2011 12:54
Если там будет хотя бы 1 деталь российского производства мы надеюсь будем мешать им ка сможем.Это прямая конкуренция  нашим комплексам аналогичного класса.
0
Сообщить
№0
20.12.2011 12:59
Цитата
Если там будет хотя бы 1 деталь российского производства мы надеюсь будем мешать им ка сможем.
- Нет российских деталей, а вот в российских есть - так что по аккуратнее в истерических криках.
-4
Сообщить
№0
20.12.2011 13:03
Цитата
Это прямая конкуренция нашим комплексам аналогичного класса.
- Украина, Азербайджан, Туркеминстан, Беларусь, Грузия, Тайланд, Ирак, Чад и кое кто еще уже.
-4
Сообщить
№0
20.12.2011 13:12
Цитата
так что по аккуратнее в истерических криках
Открою вам глаза, что в мир существует конкуренция на продажу оружия, и Украина и Азербайджан с их активно развивающимся ВПК составляют ту самую конкуренцию Российской продукции по всему миру.Тем более не приятна эта новость с учетом не прозрачности Украинского экспорта, примером которого служат поставки Украиной Грузии различных образцов вооружений, при помощи которых армия Грузии эффективно боролась с частями Российской армии и ВВС.
Повторюсь что для российских интересов это событие не самое лучшее, и нам надо бороться с продукцией Украины/Азербайджана всеми возможными способами. Это соответствует интересам Моего государства.
+1
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
20.12.2011 13:15
Очередной хохлос*ач...
+8
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
20.12.2011 13:18
Цитата
Так что ведите себя культурно.
А чем выражается , по вашему мнению, отсутствие моей культуры? В моих взглядах на то что Украина и Азербайджан конкурент в сфере обычных вооружений? Это понято любому здравомыслящему человеку. Они конкуренты и партнеры, в некоторых сфер нам выгодно с ними сотрудничать, а в некоторых они способны принести нашим предприятиям определенный ущерб. Я считаю что если мы можем повлиять и минимизировать этот ущерб,то это только благо для Моего государства.
+2
Сообщить
№0
20.12.2011 13:22
Цитата
Поставки вооружения в Грузию украинцами, турками, израилитянами, американцами, европейцами итд. Нет ни каких ограничений и санкций.
На некоторые государства из Вашего списка у РФ есть рычаги воздействия а на некоторых нет.В этом и причина отсутствия санкций и ограничений.
Цитата
Не знаю, какую конкуренцию российской продукции составляет пока азербайджанский ВПК
Азербайджан активно развивает производство стрелкового оружия и ракетных систем. РФ уже много лет находится на это рынке. Конкурентные условия очевидны.
+1
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
20.12.2011 13:35
Цитата
- Этот рынок уже потерян.
Пример поставок в Иорданию РПГ "Хашим" говорит об обратном
Цитата
- Есть отсутствие санкций ООН.
Россия не США, ее влияние на ООН е такое обширное. Есл бы мы могли, наградили ту же Грузи санкциями, но увы это не в наших силах.
+1
Сообщить
№0
20.12.2011 13:38
Цитата
Конкурентные условия очевидны.
- Вы предлагаете не конкурентные методы. Но это не стоит развивать, поскольку таких возможностей у России нет.
Зато есть преимущества политические, инновационные, тактико-технические, унификационные, эксплуатационные, качественные у продукции корпорации Луч.
-4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
20.12.2011 13:47
Цитата
- Вы предлагаете не конкурентные методы. Но это не стоит развивать, поскольку таких возможностей у России нет.

Зато есть преимущества политические, инновационные, тактико-технические, унификационные, эксплуатационные, качественные у продукции корпорации Луч.

На чем основано ваше суждение о том что продукция корп "Луч" уступает продукции НПП "Базальт"? Могу с своей стороны привести в пример успешное применение комплексов "Корнет" против сил Цихала в ходе Ливийской войны 2006 года. Я же вообще не давал оценку ТТХ Скиф, высказывал и высказываю мнение что они конкуренты, а в конкуренции надо иногда показывать зубы. Весь мировой рынок и особенно вооружений выстраивается по этому принципу.
+1
Сообщить
№0
20.12.2011 13:57
Карел
Цитата
по аккуратнее в истерических криках.
Цитата
ведите себя культурно.
Цитата
Но это не стоит развивать, поскольку таких возможностей у России нет.
Цитата
в интересах Моего государства - отвечать на любые угрозы рынкам, в том числе - российским.

Вы заходите на российский интернет-ресурс и начинаете указывать, кому и как здесь себя вести и при этом горлопаните громче всех. Та же самая картина и по вашим "собратьям по разуму" - Донецкому, Жесткому и так далее. Ума не хватает для нормального общения, возмещаете это агрессивными наскоками в духе: "В РОССИИ ВСЕ РАЗВАЛЕНО ХАХА СМОТРИТЕ! ТОЛЬКО НА УКРАИНЕ ДЕРЖИТСЯ И ВООБЩЕ УКРАИНА САМАЯ-САМАЯ!"

На примере ваших постов любой человек (в не зависимости от вероисповедания или его полного отсуствия) может убедиться в правильности высказывания "Кого Бог хочет наказать - того лишает разума".
+5
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
20.12.2011 14:17
чтобы опять срач не настал рекомендую крутую картиночку)))))))

http://sdelanounas.ru/images/img/lj.inetik.ru/images_2630_9T3ifaRDqqw3ocI.jpg
+4
Сообщить
№0
20.12.2011 14:22
Цитата
Ума не хватает для нормального общения
- Я о том же, вот даю пример:
Если там будет хотя бы 1 деталь российского производства мы надеюсь будем мешать им ка сможем.


Некто бросил фразу, пусть не особо умную, пусть ура-патриотичную. Но где там было приглашение к общению?
+1
Сообщить
№0
20.12.2011 14:25
Цитата
На некоторые государства из Вашего списка у РФ есть рычаги воздействия а на некоторых нет.В этом и причина отсутствия санкций и ограничений.
- Ваши "рычаги" и "зубы" в том числе и привели Азербайджан к Украине. Так что Вам стоит задуматься над тем - что и как вы пишете-мыслите-поступаете.
Честь имею.
-4
Сообщить
№0
20.12.2011 14:28
Цитата
- Учите матчасть, Корнет к Базальту не имеет отношения.
Корнет Российский комплекс доказавший свою эффективность в боевых условиях. Производителей в целом я не затрагивал, концентрируясь на экспортных особенностях.
Корнет Э - тульское бюро Машиностроения
Цитата
    "Корнет" против сил Цихала в ходе Ливийской войны 2006 года

- Какой ужас.


На Ютуб ролики выложены специально для вас, Карел. На них кадры реального боевого применения Конетов-Э бойцами Хисбалы о танкам Меркава МК3

Цитата
    Я же вообще не давал оценку ТТХ Скиф

- Да после первых двух цитат, в ваши оценки верится с трудом.

Если "Скиф" превосходит "Корнет" по всем характеристикам, и вообще способен мозг экипажу танка с орбиты луны плавить, это не значит что Россия не должна препятствовать на продвижение продукции КБ "луч" на мировой рынок.
+1
Сообщить
№0
20.12.2011 14:31
Есть Ливия, есть Ливан и есть Борис с шашкой на коне в вечной борьбе за мировой ура-патриотизм, хоть и низкого качества.
0
Сообщить
№0
20.12.2011 14:36
Цитата
    Ума не хватает для нормального общения

    - Я о том же, вот даю пример:

    Если там будет хотя бы 1 деталь российского производства мы надеюсь будем мешать им ка сможем.


Некто бросил фразу, пусть не особо умную, пусть ура-патриотичную. Но где там было приглашение к общению?

Я полностью осознаю что сказал ту фразу агрессивно.
Но я считаю Украину таи же партнером России как Индонезия, Польша, Китай и многие другие страны. Почему бы нам не "свернуть их бизнес" как мы это делали с ограничениями на поставками двигателей РД33 Китаю к примеру. Я считаю что России следует защищать свой бизнес и бороться с конкурентами.
+2
Сообщить
№0
20.12.2011 14:37
Цитата
…в вечной борьбе за мировой ура-патриотизм, хоть и низкого качества.


«Мировой ура-патриотизм» — это похлеще, чем «ненависть к расизму и к неграм»! И этот грамотей предлагает «задуматься над тем - что и как вы пишете-мыслите» :) У кого-то низкое качество, а у вас, Карел — качественная низость.

Борис, а с вами поделюсь давно подмеченным не мною: отсутствие конкуренции развращает. Защищаться надо от продажности и от воровства.
+5
Сообщить
№0
20.12.2011 14:38
Цитата
Есть Ливия, есть Ливан и есть Борис с шашкой на коне в вечной борьбе за мировой ура-патриотизм, хоть и низкого качества.
Упс оговорился. Надеюсь Хисбала Меркава Цихал Корнет-Э 2006год и другие тэги все же помогли Вам правильно меня понять.
+1
Сообщить
№0
20.12.2011 14:40
Цитата
агрессивно
- Ух как.
Цитата
Но я считаю Украину таи же партнером России как Индонезия, Польша, Китай и многие другие страны
- Борис, у вас от двойственности мышления - мозг не рвет?
Цитата
Почему бы нам не "свернуть их бизнес"
- Борис, вы из песочницы. Тут я уже убежден окончательно.
Цитата
как мы это делали с ограничениями на поставками двигателей РД33 Китаю
- Борис, вы о чем?
Цитата
Я считаю что России следует защищать свой бизнес и бороться с конкурентами.
- Удачи в не равном бою.
-4
Сообщить
№0
20.12.2011 14:42
Цитата
Упс оговорился.
- С Базальтом тоже, ну и так далее по списку.
-4
Сообщить
№0
20.12.2011 14:50
20.12.2011 13:12
Цитата
Так что ведите себя культурно.

20.12.2011 13:38
Цитата
Но это не стоит развивать, поскольку таких возможностей у России нет.

20.12.2011 14:17   
Цитата
Вы заходите на российский интернет-ресурс и начинаете указывать
- Извольте... Такого небыло.

20.12.2011 14:40
Цитата
у вас от двойственности мышления - мозг не рвет?.

Физиономией лица вас надо макать в ваше собственное двоемыслие.
0
Сообщить
№0
20.12.2011 14:58
Караваджо, насчёт двоемыслия вы, пожалуй, попали в яблочко ещё и в том смысле, что этот очередной залётно-незалежный явно сидит здесь под двумя аккаунтами )
+2
Сообщить
№0
20.12.2011 15:14
Да, я заметил - моментально сам себя плюсует, всех остальных минусует. Честно говоря, жесткие, донецкие, карелы и тп могли бы легко быть одним и тем же человеком - логика одна и та же - вертеться как уж на сковородке, перевирать собственные слова, и возвеличивать "Мое государство" за счет очернения всех остальных - и в особенности России. Могли бы быть партнерами - равноправными. Но судя по украинским представителям на vpk и еще много где - не только равноправия тут никакого не получится - о каком-то конструктивном диалоге вообще можно забыть.
+5
Сообщить
№0
20.12.2011 15:23
Ну, положим, с нашей стороны тоже хватает шапкозакидательства. Однако есть всё же одно общее «незалэжное» качество: стоит появится очередной новости в духе "В такой-то сфере Россия решила отказаться от услуг Украины" — обязательно возникает дежурный КТВ, заверяющий (с «честью»!), что теперь-то сраной Рашке точно хана без украинского плеча. Интересно, неужели на украинских форумах наши тролли творят то же самое? ))
+6
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
20.12.2011 15:46
Цитата
И от меня по минусу.


А, дали леща так сказать? )) Ну-ну. Поль Дирак в своё время умудрился решить задачу об улове, дав ответ «минус две рыбы». Таков и ваш улов здесь: уха из «минус двух лещей», г-н Отрицательный Знак.
+1
Сообщить
№0
20.12.2011 17:46
Отмечу, что у Азербайджана стоят на вооружении - и Корнеты, и Спайки, и Скифы, и Барьеры...
- То есть, то что продается, будет продаваться, либо продавалось в мире наиболее массово. А выбор один.
-4
Сообщить
№0
20.12.2011 18:36
20.12.2011 15:14   отметился   Караваджо--Г-н Караваджо успокойтесь! У хохлопитеков местечковый патриотизм в крови. Вот как станет Укрина Киевским Генерал-губернаторством, как ей и положено быть по жизни, то все мягкие-жесткие и чухонцы карелы, сразу станут великими Русскими патриотами, почище нас с Вами. Кстати г-н Карел ракета Р-27, завода Артема для Миг-29 безнадежно устарела. Россия покупает ее только для комплектации экспортных поставок. Для перспективных авиационных проектов типа ПАК-ФА и Су-35, готова новая линейка ракетного оружия. Надо почаще на МАКС ездить. Тогда может быть и в украинском недомозгу сформируется объективная картинка!
+2
Сообщить
№0
20.12.2011 18:38
Ватага наркоманов на сайте.
+3
Сообщить
№0
20.12.2011 19:34
Борис просто умиляет своим уверждением о том, можно открыто ставить кому-то палки в колеса и при этом сотрудничать с ним же.
+3
Сообщить
№0
20.12.2011 19:40
Цитата
Ватага наркоманов на сайте.
Похоже на то.
0
Сообщить